Deutsche Seniorenmeisterschaften
Leinefelde-Worbis, von 08.07.2016 - 10.07.2016
Meldeliste
Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60
Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75
Männer M80 Männer M85

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt 58,69
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
143 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 63,01
  Outdoor: Wiesbaden, 01.07.2015

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt 2:15,11
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
143 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:22,16
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016

1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:41,31
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

100m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17,07
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
151 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 17,30
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,44
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016

Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,70
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,87
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
151 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,75
  Outdoor: Darmstadt, 25.06.2016

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,74
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
168 Müller Linda 1981 GER LAV Dietzhölztal 33,02
  Outdoor: Niederselters. 16.04.2016
119 Reising Anja 1977 GER LG Seligenstadt 30,27
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016

Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Reising Anja 1977 GER LG Seligenstadt 28,99
  Outdoor: Gelnhausen, 27.05.2016

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 36,61
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015

100m, Frauen W40 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,35
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,24
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim 2:41,00
  Outdoor: Saulheim, 25.06.2016

1500m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 4:45,72
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
139 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 5:25,06
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
121 Kessler Gesa 1976 GER TuS Griesheim 5:35,44
  Outdoor: Ingelheim, 18.06.2016

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 17:12,14
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
139 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 18:08,92
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015

4x100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 18:35

Name Nat. Verein SB PB
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 54,64
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
67, Schilling Tatjana (1970)   -   68, Tenbusch Marion (1969)
69, Zürker Eva-Maria (1973)   -   70, Richter Diana (1971)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,77
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
17, Born Silke (1968)   -   18, Brzezniak Petra (1969)   -   35, Thomas Susanne (1973)
33, Stopka Jutta (1963)   -   28, Rieschel Monika (1972)   -   32, Steinhaus Ulrike (1955)
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach 28,96
  Outdoor: Twiste, 17.06.2016

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 38,65
  Outdoor: Baunatal, 24.04.2016

100m, Frauen W45 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 13,99
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 27,76
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 62,03
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
47 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 65,41
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
125 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 67,75
  Outdoor: Langen, 30.04.2016
74 Höhn Katja 1969 GER Eschweger TSV 69,67
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 2:20,54
  Outdoor: Lyon/Fr, 10.08.2015
125 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 2:39,42
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016
48 Seidel Andrea 1967 GER PSV Grün-Weiß Kassel 2:44,84
  Outdoor: Melsungen, 08.06.2016

1500m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 4:49,19
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015

5000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 18:43,57
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 14,02
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 1,43
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016
68 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 1,39
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 4,71
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
70 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 4,47
  Outdoor: Baunatal. 28.05.2016
68 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 4,37
  Outdoor: Allendorf/Eder, 16.05.2016

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,92
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
146 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,82
  Outdoor: Göttingen, 26.09.2015
11 Fiedler Gudrun 1968 GER TG Camberg 10,71
  Outdoor: Weilmünster, 29.08.2015

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 38,53
  Outdoor: Neu-Isenburg, 30.04.2016
79 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 34,41
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
11 Fiedler Gudrun 1968 GER TG Camberg 34,14
  Outdoor: Weilmünster, 29.08.2015
146 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 32,69
  Outdoor: Göttingen, 26.09.2015
70 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 29,53
  Outdoor: Twiste, 17.06.2016

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 38,82
  Outdoor: Göttingen, 26.09.2015

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal 30,79
  Outdoor: Ewersbach, 08.08.2015
70 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 29,39
  Outdoor: Baunatal, 24.04.2016

100m, Frauen W50 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,18
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 69,72
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
124 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 71,79
  Outdoor: Egelbach, 14.06.2015

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 2:39,05
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
124 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 2:40,38
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

1500m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 5:20,32
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
94 Heck Yvonne 1963 GER LC Eschenburg 5:49,35
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
95 Karfs-Fiedler Annika 1962 SWE LC Eschenburg 6:07,58
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016

80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 13,80
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
145 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,44
  Outdoor: Allendorf Eder, 16.05.2016

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 1,54
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
169 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 1,51
  Outdoor: Langen. 30.04.2016
145 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,30
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 5,14
  Outdoor: Egelsbach, 08.05.2016
169 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 4,83
  Outdoor: Groß-erau. 07.05.2016
145 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,42
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Dreisprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 10,93
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Meyer-Fehlhaber Susanne 1965 GER LG Riedstadt 12,06
  Outdoor: Stadtallendorf, 31.05.2016

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 28,39
  Outdoor: Pfungstadt, 02.09.2015
145 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 24,93
  Outdoor: Göttingen, 26.09.2015

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 33,64
  Outdoor: Spangenberg, 20.05.2016
96 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 27,53
  Outdoor: Mutterstadt, 14.02.2015

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 28,67
  Outdoor: Vellmar, 11.10.2015

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 1,35
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 4,00
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain 10,45
  Outdoor: 06.06.2015. Neu-Isenburg

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 24,90
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

100m, Frauen W60 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 14,90
  Outdoor: Ewersbach, 11.06.2016
32 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,07
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
107 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 16,86
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 31,00
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
32 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,45
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
107 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,10
  Outdoor: Lyon, 10.08.2015

400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 74,91
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

5000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 19:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 21:34,94
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 1,06
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 4,36
  Outdoor: 06.06.2015. Neu-Isenburg
131 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 3,04
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 10,29
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 26,74
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
88 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V. 20,30
  Outdoor: Spangenberg, 11.09.2015

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 25,82
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
88 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V. 21,91
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 25,48
  Outdoor: Ancona, 02.04.2016

100m, Frauen W65 - Vorläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 16,81
  Outdoor: Zittau, 11.07.2016

80m Hürden, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 16,33
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Stabhochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 2,30
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 22,26
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
89 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach 21,97
  Outdoor: Erfurt, 14.02.2016
43 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 17,23
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 25,73
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 24,15
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
43 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 21,93
  Outdoor: Erfurt, 14.02.2016

100m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 16,15
  Outdoor: Ingelheim. 19.06.2016
13 Widmann Dagmar-Andrea 1945 GER Wiesbadener LV 19,59
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016

200m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 33,24
  Outdoor: Zittau. 12.07.2015

800m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 3:19,77
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015

1500m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 6:36,67
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015

5000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 23:24,18
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015

Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,24
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.07.2015
41 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,07
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Stabhochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 2,00
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 3,73
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.07.2015
41 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 3,21
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 20,77
  Outdoor: Ingelheim. 19.06.2016

Hochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 0,95
  Outdoor: Zittau. 10.07.2015

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Böker Hella 1941 GER MT Melsungen 7,71
  Outdoor: Göttingen. 26.09.2015
134 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 7,07
  Outdoor: Kelkheim. 05.09.2016

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Böker Hella 1941 GER MT Melsungen 21,15
  Outdoor: Göttingen. 26.09.2015
134 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 17,56
  Outdoor: Erfurt. 13.02.2016

Hammerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Böker Hella 1941 GER MT Melsungen 28,80
  Outdoor: Göttingen. 26.09.2015
134 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 25,17
  Outdoor: Erfurt. 14.02.2016

Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Böker Hella 1941 GER MT Melsungen 21,93
  Outdoor: Göttingen. 26.09.2015

100m, Männer M35 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg 11,60
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 23,67
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
52 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg 24,12
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2016

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 18:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 52,76
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
93 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 53,33
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
141 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 55,98
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
141 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:05,22
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
135 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 2:06,28
  Outdoor: Aschaffenburg, 12.06.2016
37 El-Malki Karim 1978 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:07,50
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Weichsel Felix 1979 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:23,52
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
135 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 4:25,45
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016

400m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 59,95
  Outdoor: Darmstadt. 12.06.2016

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,75
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
118 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 12,16
  Outdoor: Neu Isenburg, 30.04.2016

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,82
  Outdoor: Kelkheim-Münster, 05.09.2015
78 Gleitsmann Boris 1978 GER MTV Urberach 38,33
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016

Hammerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Dockhorn Tobias 1977 GER RKV Athletics Bebra e.v. 47,55
  Outdoor: ´Baunatal, 24.04.2016

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Morell Thorsten 1977 GER LG Reinhardswald 47,26
  Outdoor: Uslar, 16.04.2016

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Milde Nils 1975 GER LG Eder 2:03,68
  Outdoor: Dortmund, 13.05.2015
103 Wittig Jens 1976 GER Spiridon Frankfurt 2:07,66
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015
136 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 2:10,49
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Milde Nils 1975 GER LG Eder 4:06,91
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
103 Wittig Jens 1976 GER Spiridon Frankfurt 4:18,03
  Outdoor: Lyon (FRA), 12.08.2015
136 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 4:29,52
  Outdoor: Ingelheim, 18.06.2016

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Milde Nils 1975 GER LG Eder 16:32,36
  Outdoor: Niestetal, 23.09.2015

110m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Strenkert Sebastian 1975 GER LG Eintracht Frankfurt 17,28
  Outdoor: Kassel, 19.07.2015

400m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Milde Nils 1975 GER LG Eder 59,24
  Outdoor: Lyon / FRA, 10.08.2015

4x100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 19:15

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 46,40
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
20, Dillemuth Bernd (1969)   -   29, Ringel Rainer (1970)   -   26, Lachmann Bernd (1968)
15, Schauwecker Bernd (1969)   -   27, Meier Wolf-Dietrich (1947)   -   31, Speidel Jürgen (1964)
   

Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Diegel-Thomas Andreas 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
97 Michalik Marc 1976 GER LG Rodgau 3,40
  Outdoor: Bad Nauheim. 13.09.2015

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Strenkert Sebastian 1975 GER LG Eintracht Frankfurt 6,45
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015

Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 35,38
  Outdoor: Dietzhölztal, 07.05.2016

100m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,57
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,26
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
26 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,81
  Outdoor: Lyon, 10.08.2015

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,01
  Outdoor: Lyon, 14.08.2015
15 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,05
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
55 Obenauer Yannick-Holger 1971 GER TV 1886 Okriftel 57,11
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:02,69
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:13,15
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Kramer Thorsten 1967 GER LG Wettenberg 16:36,06
  Outdoor: Niestetal, 23.09.2015

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,19
  Outdoor: Wildeck-Obersuhl. 14.06.2015

Dreisprung, Männer M45 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 13,41
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016

100m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,05
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
14 Ühlein Holger 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,54
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,55
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
14 Ühlein Holger 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,32
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Simon Jens 1964 GER LG Eder 60,53
  Outdoor: Baunatal. 28.05.2016

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Conrad Peter 1966 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:22,60
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
127 Fiess Michael 1966 GER LAG Wesertal 4:38,46
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
7 Schliemann Hans-Peter 1966 GER MTV Kronberg 4:48,71
  Outdoor: Pfungstadt. 05.08.2015

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 16:37,18
  Outdoor: Friedberg, 22.07.2015

100m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 15,88
  Outdoor: Essingen, 11.06.2016

400m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 61,32
  Outdoor: Essingen, 11.06.2016

4x100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 19:05

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,01
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
24, Klopsch Rupert (1960)   -   16, Bernhard Gunter (1965)   -   34, Tabel Lasisi (1962)
25, Kolbe Lars (1966)   -   22, Keth Karl-Heinz (1960)   -   21, Holm Gerhard (1957)
   
StG Bürstadt StG Bürstadt 52,64
  Outdoor: Wendelstein. 16.05.2015
159, Becker Ernst (1955)   -   160, Glübert Dieter (1958)
161, Mager Hermann (1957)   -   162, Reisner Werner (1963)   -   163, Eitz Jens (1964)
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,81
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015
66 Kemna Stefan 1962 GER LAV Kassel 1,60
  Outdoor: Baunatal. 28.05.2016

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen 13,36
  Outdoor: Spangenberg. 20.05.2016
148 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,29
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 46,47
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
73 Ingenbleek Robert 1963 GER LG Eder 43,57
  Outdoor: Allendorf (Eder), 23.04.2016

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg 45,14
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
150 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 43,55
  Outdoor: Saulheim, 25.06.2016

100m, Männer M55 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 12,87
  Outdoor: Allendorf (Eder), 23.04.2016

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 26,79
  Outdoor: Allendorf (Eder), 16.05.2016

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:11,32
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
129 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 2:18,35
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
91 Kuhrau Timo 1960 GER LG Kaufungen 2:26,59
  Outdoor: Bebra, 24.04.2016

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:30,33
  Outdoor: Bad Nauheim, 29.05.2016
129 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 4:39,62
  Outdoor: Lyon, 12.08.2015

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 17:30,79
  Outdoor: Herzogenaurach, 16.05.2016
129 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 17:46,83
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
126 Wilke Herbert 1960 GER LAG Wesertal 17:54,98
  Outdoor: Hameln, 07.06.2016

100m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 20,44
  Outdoor: Baunatal. 14.05.2016

Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 2,62
  Outdoor: Hofgeismar. 20.05.2016

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 4,68
  Outdoor: Baunatal. 28.05.2016

Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Mies Matthias 1961 GER LG Eintracht Frankfurt 10,74
  Outdoor: Ewersbach. 24.06.2016

100m, Männer M60 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,49
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
49 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 13,88
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Schaub Volker 1956 GER GSV Eintracht Baunatal 28,37
  Outdoor: Baunata, 28.05.2016

1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
132 Bächle Bernd 1953 GER Lauftreff Freigericht 4:51,63
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015

4x100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 18:55

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 53,42
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
105, Busenbender Walter (1947)   -   108, Elsner Roland (1942)
112, Sammet Hans Rudolf (1952)   -   113, Wondra Heinz (1948)   -   114, Zeisse Lutz (1948)
   

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Köhl Dieter 1954 GER TV Flieden 1,52
  Outdoor: Eppingen, 08.06.2016

Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 3,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2016
65 Nink Manfred 1952 GER TuS Eintracht Wiesbaden 2,80
  Outdoor: Lyon/F, 06.08.2015

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 4,72
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste 46,78
  Outdoor: Schönebeck, 16.04.2016

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 36,07
  Outdoor: Baunatal, 29.04.2016

100m, Männer M65 - Vorläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,92
  Outdoor: Kevelaer, 05.09.2015
114 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,23
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,90
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
113 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,91
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
114 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,42
  Outdoor: Langen, 05.07.2015

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 65,45
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

100m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 21,24
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 1,61
  Outdoor: Zittau. 10.07.2015

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 5,10
  Outdoor: Zittau. 10.07.2015
113 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,75
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

100m, Männer M70 - Vorläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Restle Ulf 1943 GER TuS Eintracht Wiesbaden 13,78
  Outdoor: Lyon /F, 07.08.2015
109 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,17
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
58 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 14,42
  Outdoor: Ingelheim, 19.06.2016

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,55
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
58 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 29,98
  Outdoor: Langen, 05.07.2015

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Heiliger Günther 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 74,20
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
106 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 76,35
  Outdoor: Lyon, 12.08.2015

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:46,89
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
106 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:02,10
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:35,80
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Türk Ewald 1945 GER LG Dornburg 22:31,40
  Outdoor: Hachenburg, 16.06.2016

80m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 16,39
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016

300m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 55,59
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

4x100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 18:45

Name Nat. Verein SB PB
StG WiesbadenAltenBuseck StG WiesbadenAltenBuseck 59,35
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
57, Gasper Hans Jürgen (1936)   -   58, Hofer Karl-Heinz (1946)
59, Meyer Siegfried (1946)   -   61, Restle Ulf (1943)   -   62, Schneider Manfred (1940)
   
TSG Friedrichsdorf TSG Friedrichsdorf 62,91
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
86, Nündel Eckart (1939)   -   85, Metz Günter (1942)
84, Kraft Horst (1944)   -   83, Gersomke Peter (1942)   -   87, Friedrich Hans-Udo (1940)
   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,32
  Outdoor: Langen, 30.04.2016

Stabhochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 2,70
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 4,51
  Outdoor: Felsberg, 30.04.2016

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 37,54
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Weinkath Manfred 1944 GER LG Fulda e.V. 44,83
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 40,16
  Outdoor: Erfurt, 14.02.2016
59 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 39,76
  Outdoor: Erfurt, 13.02.2016

200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 31,85
  Outdoor: Aschaffenburg, 12.06.2016

400m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 72,40
  Outdoor: Lyon /Frankreich, 12.08.2015

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
157 Kuhaupt Heinrich 1941 GER Lauf Club Arolsen 2:45,08
  Outdoor: Borken. 01.08.2015
130 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 2:58,22
  Outdoor: Borken, 01.08.2015

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
155 Hanker Edwin 1940 GER TSV 1906 Eintracht Naumburg e.V. 24:50,64
  Outdoor: Eschwege. 26.04.2015

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,32
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015
92 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,28
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016
101 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus 1,23
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Stabhochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Rissling Franz 1941 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,40
  Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016

Dreisprung, Männer M75 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus 8,60
  Outdoor: Pfungstadt, 01.06.2016
92 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 7,68
  Outdoor: Lyon (F), 09.08.2015

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste 10,33
  Outdoor: Baunatal, 24.04.2016

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 35,00
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016
10 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste 33,68
  Outdoor: Twiste. 18.04.2015

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 39,06
  Outdoor: Niederselters, 26.03.2016
62 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden 36,47
  Outdoor: Alzey, 30.04.2016

100m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Gasper Hans Jürgen 1936 GER TuS Eintracht Wiesbaden 15,90
  Outdoor: Lyon/F, 06.08.2015
75 Neugebauer Horst 1936 GER Eschweger TSV 18,06
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2016  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 32,37
  Outdoor: Zittau. 12.07.2015

400m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 74,59
  Outdoor: Borken. 01.08.2015

Hochsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Neugebauer Horst 1936 GER Eschweger TSV 1,09
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Neugebauer Horst 1936 GER Eschweger TSV 3,13
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 10,07
  Outdoor: Niederselters. 16.04.2016

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 28,23
  Outdoor: Alzey. 30.04.2016

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 31,15
  Outdoor: Niederselters. 16.04.2016

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 25,03
  Outdoor: Erfurt. 13.02.2016

100m, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 18,01
  Outdoor: Trebur, 22.07.2015
147 Stäcker Heinz 1929 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 20,85
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Weitsprung, Männer M85 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Stäcker Heinz 1929 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 2,94
  Outdoor: Kassel, 30.05.2016
2 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,91
  Outdoor: Weilmünster, 29.08.2015

Hammerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 30,75
  Outdoor: Esterau, 09.05.2015

Speerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 08.07.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Zuber Ernst 1931 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 21,41
  Outdoor: Alzey, 15.08.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at