Hessische Meisterschaften Mehrkampf
Darmstadt, von 25.06.2016 - 26.06.2016
Riegenliste

Fünfkampf - Männliche Jugend U20
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
783 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 1 2.928
831 Kratz Nico 1997 GER TV 1844 Idstein j. P. 1 2.771
704 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 1
752 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1
784 Cvancar Jona 1997 GER LG Rodgau 1

Fünfkampf - Männliche Jugend U18
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
839 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 1 2.855
837 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1 2.755
838 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 1 2.473
702 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1
707 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 1
708 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 1
720 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 1
721 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1
758 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 1
759 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 1
760 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 1

Neunkampf - Jugend M14
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
842 Kallenber Paul 2002 USC Mainz 1 4.758 aW
846 Lowin Lucas 2002 USC Mainz 1 4.739 aW
761 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 1 4.329
763 Lukas Keno 2002 GER LG Dornburg 1
851 Dietrich Daniel 2002 GER Wiesbadener LV 1
854 Mainka Moritz 2002 GER Wiesbadener LV 1

Neunkampf - Jugend M15
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
847 Perske Ole 2001 USC Mainz 1 5.260 aW
843 Karasu Serdar 2001 USC Mainz 1 5.037 aW
853 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 1 4.825
850 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 1 4.788
848 Wagner Sven 2001 USC Mainz 1 4.772 aW
762 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 1 4.409
845 Klinger Elias 2001 USC Mainz 1 4.402 aW
844 Kerren Lukas 2001 USC Mainz 1 4.181 aW
767 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
770 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
818 Beigel Aaron 2001 GER TSG Wehrheim 1
820 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 1
821 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 1
822 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 1

Siebenkampf - Weibliche Jugend U18
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
706 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 1 4.363
773 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1 4.223
857 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 1 4.098
786 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 1 3.712
748 Starke Julia 1999 GER LAV Kassel 1 3.588
772 Mauczok Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1 3.380
775 Grittner Sina 1999 GER LG Fulda e.V. 1 3.083
717 Parab Josephine 2000 GER ASC Darmstadt 1 3.076
733 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1
734 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
742 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
746 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 1
791 Ferdinand Chantal 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
792 Kerth Vera 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
793 Loeven Jana 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1

Siebenkampf - Jugend W15
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
856 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1 3.640
824 Becht Jasmin 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1 2.972
776 Schneider Gwendolin 2001 GER LG Fulda e.V. 1 2.896
802 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim 1 2.770
743 Beuermann Kerstin 2001 GER LAV Kassel 1 2.441
703 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 1
709 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 1
719 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 1
723 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 1
724 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1
735 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
737 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
744 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 1
745 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 1
765 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
768 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
769 Dignaß Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
771 Kallweit Carlotta 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
798 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
801 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
805 Johnson Joanna 2001 GER TSF Heuchelheim 1888 1
806 Mühl Yolanda 2001 GER TSF Heuchelheim 1888 1
810 Babel Gloria 2001 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 1
811 Schuhegger Aisha 2001 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 1
827 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 1
828 Göller Alexandra 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 1
833 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 1

Siebenkampf - Weibliche Jugend U20
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
747 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 1 4.658
716 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 1 4.559
804 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1 4.553
777 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 4.098
749 Vater Theresa 1998 GER LAV Kassel 1 3.720
803 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 1
814 Gabel Martinez Laura 1997 GER TSG Oberursel 1
826 O´Shields Sophie 1998 GER TSV Nauborn 1

Siebenkampf - Frauen
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
800 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1 42.960.000
813 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 1 3.810
825 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1 3.783
780 Schwedes Vanessa 1995 GER LG Reinhardswald 1 3.161
815 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 1 3.152
701 Ascherl Kathleen 1994 GER ASC Darmstadt 1
736 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
753 Greim Anna 1996 GER LAZ Gießen 1
757 Schuchhardt Christina 1992 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1
812 Brendel Klara 1993 GER TSG Oberursel 1
816 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 1

Siebenkampf - Jugend W14
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
729 Gardemann Laura 2002 GER HTG Bad Homburg 1
730 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 1
731 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 1
738 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
739 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
740 Teleki Carola 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
741 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
750 Walbeck Amber 2002 GER LAV Kassel 1
754 Jacobi Luise 2002 GER LAZ Gießen 1
764 Arnold Vivian 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 1
774 von Salomon Amelia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 1
778 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 1
779 Nieratzky Hannah 2002 GER LG Odenwald 1
799 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
807 Wagner Lena Katharina 2002 GER TSF Heuchelheim 1888 1
808 Zalucki Sophia 2003 GER TSF Heuchelheim 1888 1
809 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 1
834 Schwahn Annabell 2002 GER TV Dillenburg 1
835 Wagner Elena 2002 GER TV Dillenburg 1
836 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 1
840 Wüsten Clara 2002 GER TV Großen-Linden 1
841 Cramer Friederike 2002 GER TV Waldgirmes 1
852 Jalloh Hawa 2003 GER Wiesbadener LV 1
855 Schwab Mara 2002 GER Wiesbadener LV 1

Vierkampf - Jugend W15
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
776 Schneider Gwendolin 2001 GER LG Fulda e.V. 1 1.705
703 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 1
705 Ebert Caroline 2001 GER ASC Darmstadt 1
709 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 1
719 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 1
723 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 1
724 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1
727 Zwergel Alisha 2001 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 1
728 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 1
765 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
768 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
769 Dignaß Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
771 Kallweit Carlotta 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
798 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
801 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
802 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim 1
805 Johnson Joanna 2001 GER TSF Heuchelheim 1888 1
806 Mühl Yolanda 2001 GER TSF Heuchelheim 1888 1
824 Becht Jasmin 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1
827 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 1
828 Göller Alexandra 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 1
833 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach 1
856 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1

Vierkampf - Weibliche Jugend U18
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
706 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 1 2.674
717 Parab Josephine 2000 GER ASC Darmstadt 1 2.110
775 Grittner Sina 1999 GER LG Fulda e.V. 1 2.099
772 Mauczok Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1
773 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1
791 Ferdinand Chantal 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
792 Kerth Vera 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
793 Loeven Jana 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
857 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 1

Vierkampf - Jugend W14
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
712 Jelicic Una 2002 GER ASC Darmstadt 1
725 Hode Estelle 2002 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 1
729 Gardemann Laura 2002 GER HTG Bad Homburg 1
730 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 1
731 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 1
732 Pfeiffer Leona 2002 GER HTG Bad Homburg 1
764 Arnold Vivian 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 1
774 von Salomon Amelia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 1
779 Nieratzky Hannah 2002 GER LG Odenwald 1
799 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
807 Wagner Lena Katharina 2002 GER TSF Heuchelheim 1888 1
808 Zalucki Sophia 2003 GER TSF Heuchelheim 1888 1
832 Molitor Sophie 2002 GER TV 1891 Bürstadt 1
834 Schwahn Annabell 2002 GER TV Dillenburg 1
835 Wagner Elena 2002 GER TV Dillenburg 1
836 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 1
849 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 1
852 Jalloh Hawa 2003 GER Wiesbadener LV 1
855 Schwab Mara 2002 GER Wiesbadener LV 1

Vierkampf - Jugend M14
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
726 Siegert Tim 2002 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 1
761 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 1
763 Lukas Keno 2002 GER LG Dornburg 1
781 Huber Janik 2002 GER LG Riedstadt 1
782 Reichert Fabian 2002 GER LG Riedstadt 1
829 Harren Lukas 2002 GER Turnerschaft 1860 Heddernheim 1
851 Dietrich Daniel 2002 GER Wiesbadener LV 1
854 Mainka Moritz 2002 GER Wiesbadener LV 1

Vierkampf - Weibliche Jugend U20
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
716 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 1
804 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1
826 O´Shields Sophie 1998 GER TSV Nauborn 1

Vierkampf - Jugend M15
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
762 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 1
767 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
770 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1
830 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim 1
850 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 1
853 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 1

Zehnkampf - Männliche Jugend U18
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
760 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 1 5.590
788 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1 5.555
837 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1 5.462
839 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 1 5.003
838 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 1 4.976
789 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 1 4.770
787 Hartel Niclas 1999 GER LG Seligenstadt 1 4.681
758 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 1 4.338
702 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1
707 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 1
718 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 1
721 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1
756 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1
759 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 1

Zehnkampf - Männliche Jugend U20
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
831 Kratz Nico 1997 GER TV 1844 Idstein j. P. 1 5.085
704 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 1
713 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 1
714 Köhl Julian 1998 GER ASC Darmstadt 1
752 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1

Zehnkampf - Männer
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
766 Bauer Marvin 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 1 5.670
819 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 1 5.635
817 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 1 5.108
797 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1 4.986
785 Schweier Marcel 1992 GER LG Rodgau 1 4.922
823 Werner Michael 1992 GER TSG Wehrheim 1 4.173
710 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 1
711 Hutterer Patrick 1992 GER ASC Darmstadt 1
715 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 1
722 Wiedenroth Constantin 1990 GER ASC Darmstadt 1
751 Grau Clemens 1996 GER LAZ Gießen 1
755 Schakau Malte 1996 GER LAZ Gießen 1
790 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
794 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
795 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
796 Umlauf Felix 1993 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at