Süddeutsche Meisterschaften Aktive / U18
Heilbronn, von 25.06.2016 - 26.06.2016
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 11,80
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
98 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 11,94
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
55 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,07
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
147 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 12,22
  Outdoor: Greenville/Illinois, 07.05.2016
145 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,23
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
12 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 12,31
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
35 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,44
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
101 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 12,48
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016

200m, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 23,75
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
27 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,35
  Outdoor: Jena, 29.05.2016
35 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,97
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
12 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 25,00
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
145 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25,03
  Outdoor: Mörfelden Walldorf, 05.05.2016
147 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 25,48
  Outdoor: Greenville/Illinois, 07.05.2016
34 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,71
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

400m, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 54,34
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016
162 Entzeroth Judith 1996 GER MTV Kronberg 55,13
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
205 Demes Lara 1994 GER TV Flieden 56,04
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
4 Schütze Insa 1995 GER TV 1861 Neu-Isenburg 57,24
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
96 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 58,69
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
56 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,86
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
49 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,36
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
160 Seifert Natascha 1996 GER MTV Kronberg 59,38
  Outdoor: Loughborough / England, 08.06.2016

800m, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:12,92
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
4 Schütze Insa 1995 GER TV 1861 Neu-Isenburg 2:13,96
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
133 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:14,00
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
179 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 2:14,41
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
161 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg 2:14,58
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
96 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 2:15,11
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
81 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:16,85
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

1500m, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Hottenrott Laura 1992 GER GSV Eintracht Baunatal 4:34,68
  Outdoor: Willamete/USA, 06.04.2015
70 Nadler Dörte 1988 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4:41,60
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016
65 Stuhlmann Alexandra 1998 GER LAZ Gießen 4:41,90
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016

5000m, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 17:21,93
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
70 Nadler Dörte 1988 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 17:40,57
  Outdoor: Herzogenaurach, 14.05.2016

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,14
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
115 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 14,26
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
146 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 14,71
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
6 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 15,49
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

Name Nat. Verein SB PB
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 47,05
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
147, Blumkaitis Julia (1994)   -   148, James Chiara (2000)
144, Matheis Lara (1992)   -   145, Schmitt Luca Helen (1996)   -   146, Sucke Lisa-Marie (1996)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,61
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
47, Garhamer Milena (1997)   -   59, Weber Selina (1999)   -   54, Schmidt Alicia (2000)
49, Hülsmann Anna (1998)   -   50, Kratzsch Gesa Katharina (1991)   -   55, Schneider Alina (1991)
   
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 47,94
  Outdoor: Wetzlar, 21.05.2016
83, Becker Hannah (1995)   -   34, Seyffert Kyra (1995)   -   35, Seyffert Lea (1995)
84, Vogt Debora (1994)   -   85, Schubert Christine (1994)   -   86, Hergenreder Olga (1995)
   

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

Name Nat. Verein SB PB
StG Baunatal StG Baunatal
  Outdoor
171, Helferich Jana (1996)   -   172, Strack Katharina (1993)   -   173, Herbold Wiebke (1989)
174, Werner Kira (1994)   -   175, Pohl Selina (1996)   -   176, Wilhelm Jenny (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gießen 1,72
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Zapf Lorina 1998 GER TV Rendel 3,50
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
183 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 3,32
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 6,56
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
50 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,20
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
110 Gambetta Hanna 1996 GER TSG "Slitisa" Schlitz 5,79
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
75 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,64
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,64
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,23
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
150 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 13,36
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,73
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
33 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,07
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
150 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 48,00
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
122 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 47,28
  Outdoor: Huntsville/USA, 14.05.2016
68 Niedbala Anna 1990 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 44,73
  Outdoor: Bedfort, 02.05.2016
165 Gohmert Ann Kristin 1992 GER TV Jahn Willingen 42,49
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
202 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 51,62
  Outdoor: Holzappel, 22.05.2016
122 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 48,10
  Outdoor: Stephenville/USA, 05.05.2016
68 Niedbala Anna 1990 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 44,06
  Outdoor: Kingston, 02.04.2016

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 43,15
  Outdoor: Kassel, 06.06.2016
141 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 42,12
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

100m, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,11
  Indoor: Frankfurt, 30.01.2016
58 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,29
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
108 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 10,34
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
102 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 10,39
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
41 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,63
  Outdoor: Ellwangen, 14.05.2016
106 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 10,72
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
48 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,75
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
235 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 10,79
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
18 Junker Jim Patrick 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 10,80
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
17 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10,96
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016 (lt. Aussage M. Rumpf wird Flieden als Meldeleistung anerkannt)
23 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,00
  Outdoor: Flieden, 22.06.2016 (lt. Aussage M. Rumpf wird Flieden als Meldeleistung anerkannt)
104 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 11,03
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
90 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,04
  Outdoor: Wiesbaden, 15.07.2015
30 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 11,09
  Outdoor: Mainz, 30.04.2016

200m, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,28
  Outdoor: Osterode, 31.05.2016
108 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 21,28
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
102 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,35
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
48 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,62
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
90 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,02
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
152 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,28
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
104 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 22,29
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016

400m, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Gaba Kamghe 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 46,67
  Outdoor: Potchefstoom/RSA, 22.04.2016
158 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 47,25
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015
159 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 47,85
  Outdoor: Jena, 02.08.2015

800m, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Beck Oliver 1992 GER TSV Pfungstadt 1:51,79
  Outdoor: Kassel, 05.05.2016
181 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:52,26
  Outdoor: Karlsruhe, 20.05.2016
64 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 1:52,75
  Outdoor: Regensburg. 05.06.2016

1500m, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:45,12
  Outdoor: Regensburg, 04.06.2016

5000m, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Stuckhardt Philipp 1991 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 15:14,61
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016
82 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim
  Outdoor: Sonderstart

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
177 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,06
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 51,34
  Outdoor: München, 14.05.2016
123 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 56,52
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

4x100m, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 39,84
  Outdoor: Nürnberg, 26.07.2015
44, Dotzert Clint (1997)   -   46, Flach Robin (1998)   -   60, Erler Christoph (1993)
61, Schauwecker Bernd (1969)   -   48, Hieronymi Lars (1995)   -   58, Vesmanis Sven (1987)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Porsch Gordon 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,20
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,43
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 14,17
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
208 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,74
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
1 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 13,21
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 16,17
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
66 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 15,31
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,37
  Outdoor: Paderborn, 26.05.2016
155 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 50,51
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016
221 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 44,24
  Outdoor: Mörfelden. 05.05.2016

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Lenz Sebastian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 66,05
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 15.05.2016
40 Dietl Stefan 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 61,57
  Outdoor: Braunschweig, 20.06.2015
21 Becker Maximilian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 57,88
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
156 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 55,15
  Outdoor: Niederselters, 16.04.2016

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Althenn Nico 1991 GER LG Wetzlar 64,43
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 7,13
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
87 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,53
  Outdoor: Frankfurt, 30.01.2016
99 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 10,99
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
149 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 11,20
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
170 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,22
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
37 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,23
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
188 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,36
  Outdoor: Schwalbach, 08.05.2016
43 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,46
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
100 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 11,46
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
224 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 11,47
  Outdoor: Groß-Gerau. 07.05.2016
36 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,54
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
51 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,56
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
105 Moeller Nicolas Rolf 1999 GER Wiesbadener LV 11,56
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
97 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,57
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
52 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,35
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
149 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,47
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
24 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 22,58
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
170 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 22,65
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
112 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 22,82
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
99 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 23,07
  Outdoor: Bruchköbel, 14.05.2016
132 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 23,10
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
52 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,30
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
188 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 23,34
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22,47
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
132 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 50,84
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
71 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 51,62
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
88 Seifert Andrej 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,64
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:55,05
  Outdoor: Karlsruhe. 20.05.2016
42 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:59,26
  Indoor: Hanau, 24.01.2016
109 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:00,84
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
223 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:02,00
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
185 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:03,52
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 4:08,88
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
184 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 4:15,32
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
94 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 4:19,91
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
130 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 4:20,77
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
186 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 4:22,10
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016
185 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 4:22,68
  Outdoor: Wetzlar, 28.05.2016

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:27,20
  Outdoor: Pfungtadt, 01.06.2016

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 15,02
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 57,75
  Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016
237 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 57,75
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
72 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 58,18
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Thöming Jakob 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:27,63
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
184 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 6:32,95
  Outdoor: Pfungstadt, 07.05.2016
130 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 6:48,46
  Outdoor: Pfungstadt, 04.05.2016
186 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 6:53,80
  Outdoor: Pfungstadt, 07.05.2016

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,04
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
45, Eckhardt Nils (1999)   -   42, Christof Manuel (1999)   -   43, Decher Alexander (2000)
51, Leiacker Dirk (1999)   -   52, Michel David (1999)   -   62, Erler Benjamin (2000)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 44,54
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
71, Brunnenberg Christian (1999)   -   188, Kolbe Tim Alexander (2000)
73, Buschbeck Johannes (2000)   -   74, Marek Tobias (2000)
   
StG Johannesberg-Fulda StG Johannesberg-Fulda 45,17
  Outdoor: Wetzlar. 28.05.2016
239, Gora Jonas (1999)   -   240, Kühnel Nico (1999)
241, Schaffrath Peter (1999)   -   242, Wehner Manuel (1999)   -   243, Steppan Henrik (2000)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 45,63
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
72, Hessami Patrick (1999)   -   124, Pebler Sebastian (2000)
125, Rehbach Lars Erik (2000)   -   126, Hartmann Jonas (2000)   -   127, Müller Torben (2000)
   
StG Untermain StG Untermain 47,08
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
191, Herglotz Philipp (2000)   -   192, Koutsos Johannes (2000)
193, Seelmann Jan (2001)   -   190, Seelmann Marc (1999)   -   194, Bartnik Tim (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,98
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
190 Seelmann Marc 1999 GER TV 1886 Okriftel 1,82
  Outdoor: Hanau, 23.01.2016
168 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 1,80
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,02
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 6,75
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
74 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,72
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
97 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,57
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
168 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,55
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 13,42
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 40,64
  Outdoor: Eppstein, 04.05.2016

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 61,41
  Outdoor: Leverkusen, 28.05.2016
78 Gundlach Lucas 1999 GER ESV Jahn Treysa 52,05
  Outdoor: Halle, 22.05.2016
77 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 51,70
  Outdoor: Neu-Isenburg, 28.05.2016
129 Wiegand Max 1999 GER TuSpo Borken 49,64
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
20 Weidner Tom 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 44,87
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Maillet Pascal 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 55,78
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 8,08
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016 (60m Zeit)
216 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8,11
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
218 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 8,15
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
220 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,30
  Indoor: Hanau. 23.01.2016
14 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,31
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016
143 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,05
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
234 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,13
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016
103 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,18
  Outdoor: Weinheim, 28.05.2016
118 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,18
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
107 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,35
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
209 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,47
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
197 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 12,54
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
114 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 12,55
  Outdoor: Erbach, 21.05.2016
200 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 12,56
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016
10 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,62
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
121 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,62
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
195 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,77
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
166 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 12,79
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,02
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016
114 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 25,33
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
121 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 25,58
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
151 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 25,79
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
118 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 25,83
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
197 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 26,00
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
200 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 26,24
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 59,13
  Outdoor: Heidelberg, 16.05.2016
13 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 60,42
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
80 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 60,53
  Indoor: Hanau, 23.01.2016
226 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen 60,99
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 2:13,61
  Outdoor: Wiesbaden, 18.05.2016
199 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 2:15,92
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
136 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:24,17
  Outdoor: Kassel, 04.07.2016
227 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 2:24,17
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 4:51,98
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
31 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:52,63
  Outdoor: Bergisch Gl, 03.09.2015
95 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 4:58,68
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
163 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 5:03,71
  Outdoor: Koblenz, 25.05.2016

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 10:52,15
  Outdoor: Dietzhölztal, 11.06.2016
203 Schindel Ronja 2000 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:18,37
  Outdoor: Erbach, 23.04.2016

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,75
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
76 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,78
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
209 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 14,50
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
189 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,56
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
9 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,59
  Outdoor: Kreuztal, 11.06.2016
218 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 14,95
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016 (14.95)
113 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 14,96
  Outdoor: Flieden, 22.05.2016
119 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 15,69
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
38 Weidmann Barbara 2000 GER SG Enkheim 15,92
  Outdoor: Limburgerhof, 15.05.2016

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
206 Föller Charlotte 1999 GER TV Flieden 65,12
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
199 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 65,28
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
117 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 65,92
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
13 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 68,67
  Outdoor: Flieden. 22.05.2016

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 49,77
  Outdoor: Bürstadt, 26.05.2016
10, Gauges Maira (2000)   -   9, Plock Katharina (2000)   -   8, Sinning Miriam (1999)
14, Scheu Luisa Charlotte (1999)   -   22, Mauczok Charlotte (1999)   -   11, Peine Anabel (1999)
   
StG Viernheim/Reisen StG Viernheim/Reisen 49,82
  Outdoor: Lorsch. 26.05.2016
228, Suschlik Vivien (2001)   -   229, Neumann Luisa (2001)   -   230, Hördt Lara (2000)
231, Fetsch Nina (2000)   -   232, Sadewasser Lena (2000)   -   233, Meier Emilie (2002)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt 50,52
  Outdoor: Bad Nauheim, 28.05.2016
211, Dellert Antonia (2002)   -   212, Riedel Tessa (2000)
213, Stergiou Sophia (1999)   -   214, Wolff Elsa (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,71
  Outdoor: Seligenstadt, 07.05.2016
111 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,68
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
119 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 1,57
  Outdoor: Darmstadt, 29.05.2016

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 3,42
  Outdoor: Kirchhain, 12.05.2016
204 Leiacker Karolin 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 3,30
  Outdoor: Soest, 04.06.2016
210 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,23
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2016
140 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 3,11
  Outdoor: Baunatal, 28.05.2016

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,74
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
120 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 5,65
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
195 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,56
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
209 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,49
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 11,45
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
154 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 10,99
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
216 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,79
  Outdoor: Heidelberg, 15.05.2016

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,11
  Outdoor: Frankenberg, 28.05.2016
79 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,92
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
153 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 11,81
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 37,67
  Outdoor: Kassel, 04.06.2016
153 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 33,20
  Outdoor: Frank, 23.01.2016
91 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 33,17
  Outdoor: Vellmar, 06.03.2016

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 52,19
  Outdoor: Haiger, 17.05.2015
116 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 45,85
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
92 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 45,36
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 16.05.2016
198 Krenzer Nina 1999 GER LAV Dietzhölztal 42,23
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
157 Becker Paulina 2000 GER TV Elz 41,72
  Outdoor: Holzappel, 22.05.2016
238 Blum Ann-Kathrin 1999 GER TSV Eintracht Gudensberg 38,33
  Outdoor: Kassel. 05.06.2016

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2016

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Lowka Jana Marie 2000 GER TSG Marxheim 1875 44,78
  Outdoor: Heidesheim, 16.04.2016
201 Nowak Jule Paula 2000 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 40,44
  Outdoor: Kassel, 05.06.2016
236 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 40,09
  Outdoor: Kassel. 04.06.2016
131 Klaus Laura 1999 GER TV Gelnhausen 39,92
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at