Hessische Meisterschaften Lang- und Kurzstaffeln
Bürstadt, am 26.05.2016
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Senioren M30 Senioren M40 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M70 Seniorinnen W30
Seniorinnen W40 Seniorinnen W50 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

4x100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:35

Name Nat. Verein SB PB
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 47,84
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 05.05.2016
149, Matheis Lara (1992)   -   150, Schmitt Luca Helen (1996)
151, Sucke Lisa-Marie (1996)   -   152, James Chiara (2000)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 48,59
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
370, Maedicke Jennifer (1996)   -   372, Rawe Frederike (1996)
373, Schwarz Anna (1998)   -   371, Mayer Lisa (1996)   -   369, Buss Svenja (1990)
   
StG Viernheim/Reisen StG Viernheim/Reisen 49,75
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
771, Suschlik Jessica (1997)   -   772, Blesch Sabine (1989)
773, Münchenbach Susan (1993)   -   774, Gutperle Nadine (1998)   -   775, Heidemann Nina (2000)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
427, Medelnik Kim Jana (1996)   -   450, Christmann Lara (2000)
451, Geyer Lena (1999)   -   452, Hoffart Katharina (1986)   -   453, Tornow Lara (2000)
   
StG Untermain StG Untermain
  Outdoor
794, Saul Isabelle (1985)   -   796, Schmidtling Daniela (1997)
797, Hartmann Lisa (1996)   -   798, Krauskopf Josephine (1998)
   
StG Baunatal StG Baunatal
759, Werner Kira (1994)   -   760, Jankowski Jessica (1998)   -   761, Ndongala-Leipold Esther (1999)
762, Wilhelm Jenny (1998)   -   763, Strack Katharina (1993)   -   764, Edenhofner Janina (1993)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 17:05

Name Nat. Verein SB PB
TV Burgsolms TV Burgsolms
  Outdoor
634, Ellinghaus Linda (1998)   -   635, Hagner Celine (1997)
636, Schütz Lene (1997)   -   637, Stahl Katrin (1993)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen
  Outdoor
374, Bauer Lavinia (1999)   -   369, Buss Svenja (1990)   -   371, Mayer Lisa (1996)
378, Schneider Inga Lene (2000)   -   373, Schwarz Anna (1998)   -   377, Schneider Anne Lotte (2000)
   
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck
  Outdoor
153, Klute Julia (1996)   -   154, Langsdorf Lisa-Marie (1993)
155, Ebbert Annabelle (1996)   -   811, Knappik Janina (1993)
   
StG Baunatal StG Baunatal
759, Werner Kira (1994)   -   762, Wilhelm Jenny (1998)
765, Helferich Jana (1996)   -   766, Herbold Wiebke (1989)   -   767, Alter Madita (1996)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Name Nat. Verein SB PB
TV Rendel TV Rendel
  Outdoor
707, Keil Lorena (1996)   -   708, Tortell Lara (2001)
709, Schürg Gina-Marielle (1999)   -   710, Hein Pauline (1997)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
  Outdoor
544, Loose Katrin (1995)
545, Wampula Janine (1994)   -   546, Pfeiffer Hanna (1999)
   
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim
  Outdoor
390, Harjes Ines (1977)
391, Gieser Leonie (1994)   -   392, Gieser Laura (1994)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Indoor
314, Pieper Julia (1992)
312, Althaus Franziska (1998)   -   313, Briger Pia (1997)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
317, Achenbach Svenja (1987)   -   318, Jäckel Catharina (1994)
319, Walloch Christina (1980)   -   320, Gruchala Jasmin (1985)   -   321, Sarajski Liliane (1988)
   
StG EAG Sprintteam Hessen StG EAG Sprintteam Hessen
780, Schütze Insa (1995)   -   781, Hawlitschek Anna Lisa (1994)
782, Lietz Annika Lena (1997)   -   783, Kraus Maily (1998)
   

4x100m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 39,84
  Outdoor: Nürnberg, 26.07.2015
322, Vesmanis Sven (1987)   -   323, Erler Christoph (1993)   -   324, Stede Martin (1991)
340, Schmiedeknecht Florian (1986)   -   363, Keth Karl-Heinz (1960)   -   364, Diegel-Thomas Andreas (1973)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 41,50
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
165, Daum Florian (1990)   -   166, Keßler Nils (1995)
167, Pohl Michael (1989)   -   168, Vogel Mario (1996)   -   169, Sandmann Lukas (1999)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 42,80
  Outdoor
583, Wagner Patrick (1990)   -   584, Wagner Niklas (1991)
585, Habl Gunnar (1978)   -   586, Jungmann Andreas (1989)   -   587, Schmidt Martin (1992)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 42,97
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
230, Trenk Steffen (1994)   -   231, Lierke Alexander (1991)
232, Abrhaley Ermias (1989)   -   233, Best Nicolas (1994)   -   234, Hromadka Fabian (1994)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 45,43
  Outdoor: Wehrheim, 19.06.2014
416, Hartmann Florian-Sabri (1996)   -   417, Lippmann Niklas (1994)
418, Röblitz Aaron (1995)   -   419, Trabitzsch Niclas (1998)   -   420, Öz Yücel (1991)
   
TV 1861 Neu-Isenburg TV 1861 Neu-Isenburg 47,10
  Outdoor: Neu-Isenburg. 30.04.2016
805, Stroh Daniel (1987)   -   806, Seydlitz-Kurzbach Luca (1999)
807, Weiß Thomas (1988)   -   808, Bein Tobias (1994)   -   809, Ehrlich Julian (1996)
   
LG Mörfelden-Walldorf LG Mörfelden-Walldorf
  Outdoor
471, Cezanne Philipp (1992)   -   472, Engelmann Jens-Philipp (1988)
473, Pick Alexander (1994)   -   474, Tobias Nicholas (1993)   -   475, Wirths Jonathan (1998)
   
StG Schlüchtern-Flieden-Oberts StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen
  Outdoor
462, Schmitt Veit (1998)   -   463, Triebensky Timo (1997)
464, Löwe Dirk (1968)   -   461, Böhm Mario (1991)   -   465, Alt Nico (1985)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
428, Mutschke Till Hubertus (1996)   -   429, Neßler Felix (1991)
430, Heim Marius (1996)   -   431, Tschesnokow Dennis (1996)   -   454, Ben El Mahdi Kerim (1998)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:55

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3:22,94
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
232, Abrhaley Ermias (1989)   -   230, Trenk Steffen (1994)   -   231, Lierke Alexander (1991)
268, Dittombée Jochen Sven (1979)   -   234, Hromadka Fabian (1994)   -   269, Oberließen Peter (1960)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 3:25,00
  Outdoor
588, Dudenhöfer Nils (1987)   -   589, Schröer Dominic (1996)
571, Fischer Jan (1999)   -   590, Sust Henrik (1990)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:38,38
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
421, Feldmann Dominic (1993)   -   417, Lippmann Niklas (1994)   -   418, Röblitz Aaron (1995)
419, Trabitzsch Niclas (1998)   -   422, Swidurski Raphael (1998)   -   420, Öz Yücel (1991)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen
  Outdoor
559, Grau Julius (1998)   -   560, Nagorr Christopher (1998)   -   561, Harsy Niklas (1998)
562, Wenzel Christopher (1995)   -   563, Schütze Nikolai (1995)   -   564, Schakau Malte (1996)
   
StG Schlüchtern-Flieden-Oberts StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen
  Outdoor
461, Böhm Mario (1991)   -   462, Schmitt Veit (1998)
460, Niaose Madani (1998)   -   465, Alt Nico (1985)
   
StG Schlüchtern-Flieden-Oberts StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen
  Outdoor
455, Schmidt Constantin (1996)   -   456, Rösler Jaakkima (1996)
457, Rösler Aleksi (1996)   -   458, Herbert Eric (1998)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
432, Bickelhaupt André (1997)   -   433, Guthier Cedric (1996)
434, Nuguse Abraham (1995)   -   435, Tesfahiwet Henok (1994)
   
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim
  Outdoor
385, Rapp Stephan (1972)   -   386, Arnold Philipp (1997)
387, Zillig Ruben (1992)   -   388, Arthofer Marko (1990)   -   389, Marth Tano (1992)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Name Nat. Verein SB PB
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 40,47
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
514, Müller Finn (2003)   -   515, Smolka Jonas (2004)   -   516, Michel Benedict (2004)
517, Schramm Oleg (2003)   -   518, Rieck Esko Ngo Heng (2004)   -   727, Markof Julian (2003)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
599, Amann Naoki (2003)   -   600, Vogel Samuel (2003)   -   601, Boxheimer Finn Tobias (2004)
529, Kleta Juan Esteban (2004)   -   602, Zahedi Niklas (2003)   -   603, Grün Maximilian (2004)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
  Outdoor
565, Dietz Fabian (2004)   -   566, Wörner Kjell (2004)
567, Reuschling Luis-Pepe (2004)   -   769, Menges Matteo (2004)   -   770, Sablin Germann (2004)
   
StG Darmstadt/Weilmünster/Geln StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
528, Hudaff Tim (2003)   -   530, Heinzmann Philip (2004)
531, Sust Ole Hendrik (2003)   -   532, Schomburg Valentin (2003)   -   825, Kleta Sebastian (2004)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
182, Dorzek Finn (2004)   -   188, Micheel Noah Joel (2004)
189, Pfiffer Lennard (2003)   -   190, Seifert Jasper (2004)   -   191, Schmitz Paul (2003)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
183, Langbehn Jakob (2003)   -   184, Lahndo Ninos (2003)
185, Pantel Julius (2003)   -   186, Schmidt Lukas (2003)   -   187, Paul Christian (2004)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
27, Foreshaw Marshellus (2003)   -   28, Kracke Arne (2003)
29, Pikolin Luca (2003)   -   30, Menke Marlon (2003)   -   31, Keil Ben Philipp (2003)
   
StG JOH-FUL-PET StG JOH-FUL-PET
789, Vetter Lennart (2003)   -   790, Friedrich Julian (2003)
791, Vogt Jonathan (2003)   -   792, Seidl Raphael (2003)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Münster StG TSG Niederhofheim/TSG Münster
826, Spreu Elias (2003)   -   827, Lange Levin (2004)
828, Kasovia Younes (2004)   -   829, Schmid Tobias (2003)   -   830, Apel Paul Fabian (2004)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:55

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8:13,26
  Outdoor: Jügesheim, 22.07.2015
246, Müller Till (2003)   -   247, Kunstmann Joscha (2003)
248, Hormadka Constantin (2003)   -   249, Droz Adrian (2004)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
529, Kleta Juan Esteban (2004)   -   619, Schrick Christoph (2003)
620, Hoschek Moritz (2004)   -   600, Vogel Samuel (2003)
   
MTV Urberach MTV Urberach
  Outdoor
596, Matle Luca (2004)
597, Mörsdorf Jakob (2003)   -   598, Wyrobek Artur (2003)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
  Outdoor
566, Wörner Kjell (2004)
565, Dietz Fabian (2004)   -   567, Reuschling Luis-Pepe (2004)
   
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim
  Outdoor
393, Arndt Tilman (2003)   -   394, Gelbarth Nicolas (2003)
395, Helfrich Jonas (2004)   -   396, Dietz Florian (2004)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
292, Börkey Joel (2005)
293, Börkey Pierre (2003)   -   294, Börkey Luis (2005)
   
StG Vordertaunus StG Vordertaunus
  Outdoor
289, Hemler Simon (2003)
290, Müller Sven (2004)   -   291, Hellwig Fynn Malte (2004)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
140, Hamburger Christoph (2004)
141, Seidel Tom (2005)   -   142, Has Yusuf (2005)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
110, Petzold Robin (2004)
111, Has Attila (2004)   -   139, Zukrowski Tom (2005)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
31, Keil Ben Philipp (2003)
29, Pikolin Luca (2003)   -   725, Holuscheck Julian (2005)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Münster StG TSG Niederhofheim/TSG Münster
826, Spreu Elias (2003)   -   830, Apel Paul Fabian (2004)
829, Schmid Tobias (2003)   -   828, Kasovia Younes (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 47,82
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
246, Müller Till (2003)   -   256, Lange Luis Alejandro (2001)
247, Kunstmann Joscha (2003)   -   258, Kohlhepp Leonard (2001)   -   259, Pruy Vincent (2001)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 48,02
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
572, Claudy Samuel (2002)   -   573, Mallmann Finn (2001)
574, Oelke Jannik (2001)   -   575, Puya Neymar (2001)   -   576, Puya Wahid (2002)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
604, Zarenkow Maxim (2002)   -   605, Fadel Mathis (2002)   -   606, Scaglioni Mattia (2002)
607, Appelt Jan-Niklas (2002)   -   608, Thielen Jay Camaron (2002)   -   609, Möhle Felix (2001)
   
StG Baunatal/Wolfhagen StG Baunatal/Wolfhagen
  Outdoor
553, Kilian Jonas (2001)   -   554, Wilhelm Nico (2002)   -   555, van Kammen Tim (2002)
556, Ün Tarek (2002)   -   557, Frölich Nick (2003)   -   558, Gutt Niklas (2003)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
211, Mainka Moritz (2002)   -   212, Micheel Leon Noel (2002)
213, Nebel Nico (2001)   -   181, Klemmer Kevin (2001)
   
StG Marxheim-Schwalbach StG Marxheim-Schwalbach
  Outdoor
54, Böck David (2002)   -   55, Gacioppo Fabio (2002)
56, Holler Kento (2002)   -   57, Paul Julius (2002)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
TSG Wehrheim TSG Wehrheim
  Outdoor
698, Kaufmann Laurin (2003)
699, Kaufmann Luca Jannis (2001)   -   700, Weigand Samuel (2002)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
621, Keller Jan-Philipp (2001)   -   622, Schmitt Luca (2001)
547, Böckelmann Lars Eric (2001)   -   623, Deichmann Paul (2002)   -   605, Fadel Mathis (2002)
   
StG Baunatal/Wolfhagen StG Baunatal/Wolfhagen
  Outdoor
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
178, Buschle Vincent (2001)   -   179, Welteke Felix (2002)
180, Kunstmann Thomas (2001)   -   181, Klemmer Kevin (2001)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
109, Becker Fynn (2003)
108, Eyerkaufer Cedric (2004)   -   127, Monroe Jeremy (2002)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
124, Gassem Mahmoud (2001)
125, Habtemichael Evan (2001)   -   126, Hamburger Maximilian (2002)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
105, Grabosch Max (2002)
106, Wandukwa Karl (2001)   -   107, Müller Sasha (2001)
   
StG Marxheim-Schwalbach StG Marxheim-Schwalbach
  Outdoor
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:45

Name Nat. Verein SB PB
StG Johannesberg-Fulda StG Johannesberg-Fulda 43,15
  Outdoor: Jena. 31.07.2016
731, Gora Jonas (1999)   -   732, Kühnel Nico (1999)
733, Schaffrath Peter (1999)   -   734, Wehner Manuel (1999)   -   735, Steppan Henrik (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,45
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
332, Leiacker Dirk (1999)   -   333, Decher Alexander (2000)   -   334, Christof Manuel (1999)
335, Michel David (1999)   -   336, Eckhardt Nils (1999)   -   337, Thomas Teetje Frerik (1999)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 44,54
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
156, Pebler Sebastian (2000)   -   157, Kolbe Tim Alexander (2000)
158, Buschbeck Johannes (2000)   -   159, Marek Tobias (2000)
   
LG Dornburg LG Dornburg 44,91
  Outdoor: Gießen, 30.04.2016
143, Schlegel Felix (1999)   -   144, Hanz Florian (2000)
145, Hänsel Justus-Elias (2000)   -   146, Klink Maximilian (2000)   -   147, Haber Jens (2000)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 45,46
  Outdoor: Mörfelden, 05.05.2016
816, Schneider Maximilian (2000)   -   817, Schäfer Hannes (2000)   -   818, Schwarzer Oskar (1999)
819, Franz Niklas (1999)   -   820, Engel Lucas (2002)   -   862, El Khoumssi Hakim (2000)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team
  Outdoor
676, Bornhofen Felix (2000)   -   677, Haßa Fabian (2000)   -   678, Reil Fabian (1999)
679, Schroth Benedikt (1999)   -   680, Grün Alexander (1999)   -   681, Treichel Felix (2000)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
  Outdoor
523, Schramm Leon (1999)   -   524, Trageser Bastian (1999)
525, Wagner Maximilian (2000)   -   526, Kratz Martin (2000)   -   527, Richter Lars (2000)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
423, Hahne Tim (1999)   -   424, Hopp Oscar-Valentino (2000)
425, Müller Janik (1999)   -   426, Bauer Tom (2000)   -   740, Yilmaz Etka (1999)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
205, Biemel-Renteria Santiago (2000)   -   206, Blank Malte (1999)   -   207, Kobusch Frederic (2000)
208, Martin Lennart (1999)   -   209, Moeller Nicolas Rolf (1999)   -   210, Lopinski Matthias (2001)
   
StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf
  Outdoor
161, Brunnenberg Christian (1999)   -   162, Hessami Patrick (1999)
160, Rehbach Lars Erik (2000)   -   164, Hartmann Jonas (2000)   -   163, Müller Torben (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Wetzlar LG Wetzlar 8:15,00
  Outdoor
568, Ulbrich Jan-Eric (1999)   -   569, Schwesig Frederik (2000)
570, Schwesig Niklas (2000)   -   571, Fischer Jan (1999)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
819, Franz Niklas (1999)   -   817, Schäfer Hannes (2000)
818, Schwarzer Oskar (1999)   -   816, Schneider Maximilian (2000)   -   862, El Khoumssi Hakim (2000)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team
  Outdoor
682, Sharaga Maximilian (2000)   -   683, Bernhardt Nils Christopher (2000)
684, Hinüber Lars (2000)   -   685, Lehmann Leo (1999)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
  Outdoor
547, Böckelmann Lars Eric (2001)
548, Niedernostheide Nils (2000)   -   549, Kleespies Tim (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach II. SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
120, Rapp Jonas (2000)   -   121, Reifenberger Jan (2000)
122, Ott Thomas (2000)   -   123, Hoffmann Marius (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
117, Hild Julius (1999)
118, Abele Marius (2000)   -   119, Thöming Jakob (1999)
   
TV 1891 Neu-Isenburg TV 1861 Neu-Isenburg
806, Seydlitz-Kurzbach Luca (1999)
863, Frost Konrad (1999)   -   864, Mitschke Maximilian (1999)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:05

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 41,27
  Outdoor: Jena, 02.08.2015
11, Näser Jan (1997)   -   12, Wagner Lennard (1999)   -   13, Hillnhütter Marc (1998)
14, Wenzel Niklas (1998)   -   15, Kranz Kevin (1998)   -   16, Russel Andrew (2000)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 44,84
  Outdoor: Neuenhain, 01.05.2016
235, Strauch Kai (1997)   -   242, Seifert Andrej (2000)
243, Zengeler Milan (1999)   -   244, Moser Marius (1998)
   
StG Untermain StG Untermain 45,20
  Outdoor
270, Carstensen Jonas (1997)   -   271, König Benedikt (1997)   -   272, Ludwig Marc (1998)
273, Wallrabenstein Eric (1998)   -   277, Koutsos Johannes (2000)   -   278, Seelmann Marc (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 45,37
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
338, Dotzert Clint (1997)   -   339, Flach Robin (1998)
341, Schmidt Janis (1997)   -   342, Thomas Gerke (1997)   -   726, Dillemuth Tim (2001)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 46,42
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
382, Alisch Leon (1997)   -   383, Kretzschmar Manuel (1997)
379, Müller Dominik (2000)   -   384, Schnorr Ben (2000)   -   381, Seidel Jonathan (1998)
   
StG Flieden-Schlüchtern-Schlit StG Flieden-Schlüchtern-Schlitz
  Outdoor
720, Lambusch Marvin (1999)   -   721, Herzberg Marius (1998)
460, Niaose Madani (1998)   -   722, Kappes Friedrich Alexej (2000)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team
  Outdoor
686, Bischof Lukas (1997)   -   687, Dunkel Sven (1998)   -   688, Herisch Daniel (1998)
689, Wonogo Kassoum (1997)   -   690, Wiskamp Yoshiki (1998)   -   691, Kappesser Maximilian (1997)
   
TV Heppenheim TV Heppenheim
  Outdoor
64, Edinger Paul (1997)   -   65, Reqica Herolind (1997)
66, Sebastian Finn (1998)   -   67, Sexauer Max (1998)   -   68, Seib Rico (1999)
   
StG KNS StG KNS
  Outdoor
58, Fietze Oliver (1997)   -   59, Rosskothken Jan-Josef (1998)   -   60, Butifar Stefano (1998)
61, Cheikhi Oualid (1998)   -   62, Nortmeyer Johannes (1999)   -   63, Pasqual Gianni (1997)
   
LC Olympia Lorsch LC Olympia Lorsch
747, Hedderich Jonas (1998)   -   748, Hilkert Tamino (2000)   -   749, Schneider Ulrich (1997)
750, Schär Jonas (1998)   -   751, Zintl Simon (1998)   -   752, Eichler Johannes (1998)
   

4x400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:35

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:32,62
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
338, Dotzert Clint (1997)   -   339, Flach Robin (1998)
334, Christof Manuel (1999)   -   335, Michel David (1999)   -   336, Eckhardt Nils (1999)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3:51,06
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
244, Moser Marius (1998)   -   235, Strauch Kai (1997)   -   256, Lange Luis Alejandro (2001)
257, Cuadrado Luis (1997)   -   242, Seifert Andrej (2000)   -   243, Zengeler Milan (1999)
   
StG Flieden-Schlüchtern-Schlit StG Flieden-Schlüchtern-Schlitz
  Outdoor
720, Lambusch Marvin (1999)   -   721, Herzberg Marius (1998)
722, Kappes Friedrich Alexej (2000)   -   723, Benkner Simon (1998)   -   724, Schäfer Michael (1999)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
  Outdoor
526, Kratz Martin (2000)   -   523, Schramm Leon (1999)
525, Wagner Maximilian (2000)   -   524, Trageser Bastian (1999)   -   527, Richter Lars (2000)
   
StG Untermain StG Untermain
  Outdoor
270, Carstensen Jonas (1997)   -   279, Herglotz Philipp (2000)
272, Ludwig Marc (1998)   -   278, Seelmann Marc (1999)   -   273, Wallrabenstein Eric (1998)
   
LG Dornburg LG Dornburg
  Outdoor
147, Haber Jens (2000)   -   144, Hanz Florian (2000)   -   145, Hänsel Justus-Elias (2000)
146, Klink Maximilian (2000)   -   143, Schlegel Felix (1999)   -   148, Rösner Max (2000)
   
StG KNS StG KNS
  Outdoor
60, Butifar Stefano (1998)   -   58, Fietze Oliver (1997)   -   62, Nortmeyer Johannes (1999)
59, Rosskothken Jan-Josef (1998)   -   63, Pasqual Gianni (1997)   -   61, Cheikhi Oualid (1998)
   

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 9:03,44
  Outdoor: Marburg, 22.07.2015
379, Müller Dominik (2000)
380, Schmidt Moritz (1999)   -   381, Seidel Jonathan (1998)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
437, Bartsch Nico (1998)   -   432, Bickelhaupt André (1997)
436, Blumhoff Birk (1999)   -   438, Uster Jonas (1997)   -   446, Uster Tim (2000)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
299, Bassou Mohamed (1998)
300, Herzog Philipp (1998)   -   301, Stierstorfer Lukas (1999)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
170, Gebel Tom (1998)   -   171, Garthe Tilman (1997)
172, Dreßler Theo (1998)   -   204, Krämer Sven (1999)   -   173, Yildiz Berkan (1998)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
43, Abdulkadir Sabbona (1997)
44, Daume Dominik (2000)   -   45, Ziegler Lukas (1999)
   
StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr aW
787, Trübner Frank (2016)   -   785, Pospiech Niklas (1997)
786, Kixmöller Frido (1997)   -   784, Grommisch Till (1999)
   

4x100m, Senioren M30 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
TSG Niederhofheim TSG Niederhofheim
  Outdoor
   

3x1000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:35

Name Nat. Verein SB PB
TV Trebur TV Trebur
  Outdoor
550, Ilic Milun (1974)
551, Ascher Jan (1974)   -   552, Schmitt Raphael (1981)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
302, Weichsel Felix (1979)
303, Anbau Daniel (1978)   -   304, Aichah Tarek (1984)
   

4x100m, Senioren M40 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 46,40
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
328, Dillemuth Bernd (1969)   -   329, Lachmann Bernd (1968)   -   330, Schauwecker Bernd (1969)
331, Ringel Rainer (1970)   -   361, Meier Wolf-Dietrich (1947)   -   362, Holm Gerhard (1957)
   

4x400m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:55

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:44,72
  Outdoor: Zella-Mehlis, 29.08.2015
350, Klingenberg Lars (1966)   -   329, Lachmann Bernd (1968)   -   330, Schauwecker Bernd (1969)
331, Ringel Rainer (1970)   -   356, Tabel Lasisi (1962)   -   360, Loos Richard (1958)
   

3x1000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:35

Name Nat. Verein SB PB
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
295, Bäss Jens (1976)   -   296, Heimel Andreas (1972)
297, Börkey Marc (1975)   -   298, Schneider Martin (1969)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
264, Geißer Andreas (1973)
263, Lindow Walter (1975)   -   265, Reuschenbach Andreas (1976)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
741, Drewes Michael (1970)
742, Majchrzak-Ehlinger Oliver (1967)   -   743, Bracklow Andreas (1969)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
744, Rötzheim Ulrich (1968)
316, Freund Maximilian (1967)   -   746, Labus Mark (1971)
   

4x100m, Senioren M50 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,10
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
351, Bernhard Gunter (1965)   -   352, Kolbe Lars (1966)   -   350, Klingenberg Lars (1966)
353, Klopsch Rupert (1960)   -   354, Waschbüsch Werner (1956)   -   355, Ühlein Holger (1966)
   

3x1000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:35

Name Nat. Verein SB PB
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
306, Stoll Christian (1959)
307, Zerres Markus (1961)   -   308, Frost Reiner (1954)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
260, Mäkitalo Tommi (1966)
261, Conrad Peter (1966)   -   262, Richter Frank (1966)
   
LG Eder LG Eder
  Outdoor
39, Arnold Joachim (1963)   -   40, Hofmann Wilhelm (1964)
41, Simon Jens (1964)   -   42, Specht Ingo (1965)
   

4x100m, Senioren M60 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 53,42
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
397, Busenbender Walter (1947)   -   398, Kleinebrahm Uwe (1947)   -   399, Müller Dieter (1944)
400, Pfeifer Heinz (1953)   -   401, Wondra Heinz (1948)   -   402, Zeisse Lutz (1948)
   
StG WiesbadenAltenBuseck StG WiesbadenAltenBuseck
  Outdoor
666, Höner Thomas (1954)   -   667, Nink Manfred (1952)
668, Nucklies Rolf (1954)   -   669, Ott Ingbert (1956)
   

4x400m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:55

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:32,74
  Outdoor: Zella-Mehlis, 29.08.2015
397, Busenbender Walter (1947)   -   398, Kleinebrahm Uwe (1947)   -   400, Pfeifer Heinz (1953)
403, Stiltz Wolfgang (1953)   -   401, Wondra Heinz (1948)   -   402, Zeisse Lutz (1948)
   

3x1000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11:37,47
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
404, Gruber Wolf-Dieter (1944)   -   398, Kleinebrahm Uwe (1947)
400, Pfeifer Heinz (1953)   -   403, Stiltz Wolfgang (1953)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
309, Berg Walter (1952)
310, Semmel Peter (1952)   -   311, Schüttler Wilhelm (1954)
   

4x100m, Senioren M70 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 61,12
  Outdoor: Karlsruhe, 16.05.2015
405, Elsner Roland (1942)   -   406, Ertl László (1945)   -   404, Gruber Wolf-Dieter (1944)
407, Heiliger Günther (1942)   -   408, Kappei Werner (1943)   -   409, Leitsch Hans-Joachim (1943)
   
TSG Friedrichsdorf TSG Friedrichsdorf 63,04
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
650, Friedrich Hans-Udo (1940)   -   649, Gersomke Peter (1942)
648, Kraft Horst (1944)   -   647, Metz Günter (1942)   -   651, Nündel Eckart (1939)
   
StG WiesbadenAltenBuseck StG WiesbadenAltenBuseck
  Outdoor
670, Hofer Karl-Heinz (1946)   -   671, Meyer Siegfried (1946)   -   672, Restle Ulf (1943)
673, Gasper Hans Jürgen (1936)   -   674, Lenk Theodor (1940)   -   675, Schneider Manfred (1940)
   

4x400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:55

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:03,98
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
405, Elsner Roland (1942)   -   406, Ertl László (1945)   -   404, Gruber Wolf-Dieter (1944)
407, Heiliger Günther (1942)   -   408, Kappei Werner (1943)   -   399, Müller Dieter (1944)
   

3x1000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11:41,49
  Outdoor: Zella-Mehlis, 29.08.2015
405, Elsner Roland (1942)   -   406, Ertl László (1945)
404, Gruber Wolf-Dieter (1944)   -   408, Kappei Werner (1943)
   

4x100m, Seniorinnen W30 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
225, Reuschenbach Anne (1980)   -   226, Müller Sabine (1965)
227, Lemence Vanessa (1985)   -   228, Bell Irene (1968)
   

4x400m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 17:05

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
225, Reuschenbach Anne (1980)   -   228, Bell Irene (1968)
226, Müller Sabine (1965)   -   266, Baltruschat Gabi (1967)
   

4x100m, Seniorinnen W40 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:35

Name Nat. Verein SB PB
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 55,78
  Outdoor: Allendorf/Eder, 23.04.2016
715, Richter Diana (1971)   -   716, Schilling Tatjana (1970)
717, Tenbusch Marion (1969)   -   718, Zürker Eva-Maria (1973)   -   719, Kugler Sylvia (1971)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
325, Brzezniak Petra (1969)   -   326, Rieschel Monika (1972)   -   327, Steinhaus Ulrike (1955)
357, Born Silke (1968)   -   358, Stopka Jutta (1963)   -   359, Thomas Susanne (1973)
   

4x400m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 17:05

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim TuS Griesheim 5:03,27
  Outdoor: Wehrheim, 19.06.2014
50, Kessler Gesa (1976)   -   51, Bischof Petra (1970)
52, Koch Claudia (1970)   -   53, Stubbe Astrid (1970)
   

3x800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim TuS Griesheim 8:23,19
  Outdoor: Wehrheim, 19.06.2014
51, Bischof Petra (1970)   -   52, Koch Claudia (1970)
50, Kessler Gesa (1976)   -   53, Stubbe Astrid (1970)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
266, Baltruschat Gabi (1967)   -   267, Göttnauer Margret (1952)
228, Bell Irene (1968)   -   226, Müller Sabine (1965)
   

4x100m, Seniorinnen W50 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 74,02
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
410, Bozzelli Renate (1958)   -   411, Ertl Marion (1952)   -   412, Glock Angelika (1966)
413, Kappei Ute (1949)   -   414, Kroboth Veronika (1942)   -   415, Müller Carmen (1959)
   

4x400m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 17:05

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim TuS Griesheim 4:51,55
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
47, Peters-Karbstein Marion (1964)   -   48, Schoormann Vera (1965)
46, Seim Gabriele (1965)   -   49, Adler Birgit (1965)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6:11,30
  Outdoor: Zella-Mehlis, 29.08.2015
410, Bozzelli Renate (1958)   -   411, Ertl Marion (1952)   -   412, Glock Angelika (1966)
413, Kappei Ute (1949)   -   414, Kroboth Veronika (1942)   -   415, Müller Carmen (1959)
   

3x800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim TuS Griesheim 8:14,89
  Outdoor: Zella-Mehlis, 29.08.2015
46, Seim Gabriele (1965)
47, Peters-Karbstein Marion (1964)   -   48, Schoormann Vera (1965)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10:12,89
  Outdoor: Zella-Mehlis, 29.08.2015
410, Bozzelli Renate (1958)   -   412, Glock Angelika (1966)
413, Kappei Ute (1949)   -   414, Kroboth Veronika (1942)   -   415, Müller Carmen (1959)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:10

Name Nat. Verein SB PB
LAV Kassel LAV Kassel 39,48
  Outdoor: Baunatal, 14.05.2016
711, Willenweber Lea (2003)   -   712, Carilus Lyne (2003)
713, Müller Lilly (2003)   -   714, Schuster Maike (2003)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 40,38
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
502, Peter Lucy (2004)   -   503, Haselhorst Mia (2004)
504, Happel Rhea (2003)   -   505, Wilhelm Sayana (2003)   -   506, Schröder Paula (2004)
   
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 43,01
  Outdoor: Viernheim, 01.05.2016
658, Hallbauer Lucie (2003)   -   659, Meinecke Emilia (2003)
660, Müller Maliwan (2003)   -   810, Zimmermann Sarah (2003)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 43,18
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
510, Beims Greta (2005)   -   508, Beims Klara (2004)
511, Herig Lena (2004)   -   512, Odermatt Julia (2005)   -   513, Schneeberger Helena (2005)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 43,38
  Outdoor: Groß-Gerau, 07.05.2016
858, Stubbe Leonie (2003)   -   859, von Nida Melina (2004)   -   851, Conrady Sophia (2003)
857, Lassrich Viktoria (2003)   -   860, Lang Alessia (2003)   -   861, Holtwick Laura (2004)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
192, Jalloh Hawa (2003)   -   193, Otto Kaya Sofie (2003)   -   194, Tikniouine Dunia (2003)
195, Schlütter Tula (2003)   -   196, Sós Marie (2004)   -   197, Weißleder Janina (2004)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
198, Ehlert Leona (2004)   -   199, Gierth Elisa (2004)   -   200, Kind Anika (2004)
201, Rollberg Larissa (2004)   -   202, Tries Lara (2003)   -   203, van Gool Eline (2003)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
32, Boykin Charlize (2003)   -   33, Williams Reinhard Nora (2004)
34, Kühn Nele (2004)   -   35, Storch Julia (2003)   -   36, Forer Pauline (2004)
   
StG Darmstadt/Weilmünster/Gelnhausen StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
538, Piecha Sophie Isabell (2003)   -   539, Betz Rebecca (2004)
540, Detterbeck Charlotte Marie (2004)   -   541, Spahn Leonie (2003)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
629, Emig Lilia (2003)   -   615, Friedrich Mathilda (2004)   -   803, Lotz Anna (2005)
614, Nagel Clara (2004)   -   613, Rumelies Lynn (2004)   -   627, Siebenlist Melissa (2005)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
628, August Ambre (2005)   -   802, Bös Jana (2004)   -   633, Ehmann Lina (2003)
630, Ludwig Paula (2003)   -   625, Schwoch Anna (2004)   -   626, Schneider Ronja Karolina (2003)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
611, Barthel Sharik-Olympia (2003)   -   631, Bülow Camille Charlotte (2003)   -   612, Croissier Simin (2003)
804, Mehdizadeh Raha (2003)   -   632, Naas Joelle (2004)   -   610, Tanner Fiona (2003)
   
StG Darmstadt/Weilmünster/Gelnhausen StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
533, Betz Antonia (2004)   -   534, Schubert Dana (2003)
535, Hammer Lili (2004)   -   536, Rödl Miriam (2003)   -   537, Fisch Lea (2003)
   
StG FUL-JOH-HOR StG FUL-JOH-HOR
841, Kreß Emily (2003)   -   842, Kirchner Angelina (2003)
843, Scholtes Alicia (2003)   -   844, Mathes Sina (2003)   -   845, Hauger Paula (2003)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Münster I StG TSG Niederhofheim/TSG Münster
832, Eberhard Maren (2003)   -   833, Marzouk Mona (2003)
834, Starck Amelie Sophia (2003)   -   835, Küver Camilla (2003)   -   837, Schaffrath Janika (2003)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Münster II StG TSG Niederhofheim/TSG Münster
838, Möller Dania Katharina (2003)   -   839, Hartmann Alicia (2004)
840, Riemer Melissa (2003)   -   836, Kremer Joanne (2004)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 15:10

Name Nat. Verein SB PB
TSG Wehrheim TSG Wehrheim
  Outdoor
695, Wagner Marla (2003)
696, Buchmüller Leonie (2004)   -   697, Maibach Lea (2004)
   
TuS Eintracht Wiesbaden TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
692, Höpp Marlene (2003)
693, Spahn Luisa Valentina (2003)   -   694, Brandes Charlotte (2003)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
624, Behrens Jule (2003)   -   615, Friedrich Mathilda (2004)
543, Franz Sarah (2003)   -   542, Lofink Viktoria (2003)   -   627, Siebenlist Melissa (2005)
   
TV Trebur TV Trebur
  Outdoor
728, Schößler Anna (2005)
729, Keßler Lene (2005)   -   730, Hafenrichter Hanna (2016)
   
StG Darmstadt/Weilmünster/Gelnhausen StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
542, Lofink Viktoria (2003)
543, Franz Sarah (2003)   -   535, Hammer Lili (2004)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
505, Wilhelm Sayana (2003)   -   507, Bröcher Rebecca (2004)
508, Beims Klara (2004)   -   509, Schulz Sarah (2003)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
447, Bohländer Lina (2005)
448, Fuchs Sina (2004)   -   449, Köcher Sarah (2005)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
198, Ehlert Leona (2004)   -   199, Gierth Elisa (2004)
203, van Gool Eline (2003)   -   197, Weißleder Janina (2004)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
194, Tikniouine Dunia (2003)   -   201, Rollberg Larissa (2004)
200, Kind Anika (2004)   -   195, Schlütter Tula (2003)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
135, Heyna Anni (2005)   -   136, Oppermann Antonia (2005)
137, Mikitenko Vanessa (2005)   -   116, Uherek Johanna (2004)   -   138, Biaesch Lisa (2005)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
35, Storch Julia (2003)
36, Forer Pauline (2004)   -   32, Boykin Charlize (2003)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Münster StG TSG Niederhofheim/TSG Münster
835, Küver Camilla (2003)   -   834, Starck Amelie Sophia (2003)
832, Eberhard Maren (2003)   -   833, Marzouk Mona (2003)
   
StG TSG Niederhofheim/TSG Münster StG TSG Niederhofheim/TSG Münster
836, Kremer Joanne (2004)   -   837, Schaffrath Janika (2003)
838, Möller Dania Katharina (2003)   -   840, Riemer Melissa (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:35

Name Nat. Verein SB PB
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 49,74
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
493, Fliedner Fabienne (2002)   -   494, Linek Wiebke (2001)
495, Schröder Anne (2001)   -   496, Thomalla Lilli (2001)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt 51,17
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
643, Dellert Antonia (2002)   -   644, Nefiz Melinda (2002)
645, Schmidt Jennifer (2002)   -   646, Vogel Sarah (2002)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 51,83
  Outdoor: Friedberg, 07.05.2016
497, Rieschel Elena (2002)   -   498, Harr Eva (2001)
499, Neeb Chiara (2001)   -   500, Göller Alexandra (2001)   -   501, Leiacker Karolin (2001)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 52,22
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
848, Moriben Anastasia (2001)   -   706, Bergsträßer Leonie (2001)   -   846, Schwarzer Anna (2001)
847, Feyerabend Jenna Fee (2002)   -   849, Biebel Julia (2002)   -   850, Holtwick Leia (2002)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 52,51
  Outdoor: Wetzlar, 07.05.2016
591, Kochniss Philine (2002)   -   592, Bamberger Rebecca (2002)
593, Kleiber Stephanie (2003)   -   594, Unger Antonia (2002)   -   595, Burchert Chiara (2002)
   
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 53,11
  Outdoor: Lorsch, 07.05.2016
652, Becht Jasmin (2001)   -   653, Meier Emilie (2002)   -   654, Müller Christina (2002)
655, Schramm Chantal (2002)   -   656, Vu Julia (2002)   -   657, Mas Audrey (2003)
   
StG Untermain StG Untermain 56,87
  Indoor: Kalbach, 30.01.2016
284, Bertich Alicia (2002)   -   285, Bargenda Laura (2001)
286, Besant Antonia (2001)   -   287, Buhmann Jamie-Lee (2002)   -   288, Faddad Imane (2001)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 56,89
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
250, Jamali Niggina (2001)   -   251, Plati Aliya (2002)   -   252, Pruy Leeloo (2003)
253, Richter Christina (2001)   -   254, Henning Michelle (2002)   -   255, Böck Laura-Sophie (2001)
   
TV Burgsolms TV Burgsolms
  Outdoor
821, Rudolph Selma (2002)   -   822, Groß Hannah (2002)
823, Neumann Marianna (2002)   -   824, Düllmann Nina (2001)
   
StG Darmstadt/Weilmünster/Geln StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
519, Poth Jule (2001)   -   520, Poth Nele (2001)
521, Marx Anna (2002)   -   522, Kratz Juliane (2002)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
17, Kallweit Carlotta (2001)   -   18, Lindner Saskia (2002)
19, de Thoré Alanys (2001)   -   20, Arnold Vivian (2002)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
214, Debus Clara (2001)   -   215, Schmidt Ronja (2001)
217, Martin Louisa Annika (2002)   -   220, Epp Melanie (2002)   -   799, Ostkemper Lina (2002)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
223, Mertens Zoé (2002)   -   222, Heller Lena (2002)
219, Hildebrandt Hannah (2001)   -   218, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001)   -   216, Tammaoui Anissa (2001)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
21, Maiwald Marie (2002)   -   22, Bährens Lea (2001)   -   23, Dignaß Marie (2001)
24, Bürkle Lena (2002)   -   37, von Salomon Amelia (2002)   -   38, Hellwig Merle Marie (2001)
   
StG UTSG/SG Anspach StG UTSG/SG Anspach
  Outdoor
365, Biskup Marie (2002)   -   366, Rupprecht Chiara (2002)
367, Baumeister Hanna (2001)   -   368, Zimny Emilia (2001)
   
StG Baunatal StG Baunatal
753, Winkler Maxima (2003)   -   754, Schnitzerling Melissa (2003)
755, Braun Malin (2002)   -   758, Apel Josephin (2003)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Kaufungen LG Kaufungen 7:51,05
736, Rudolph Alisa (2003)   -   737, Müller Lara (2001)
738, Pflüger Elena (2002)   -   739, Nitschke Luisa (2001)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
850, Holtwick Leia (2002)
851, Conrady Sophia (2003)   -   846, Schwarzer Anna (2001)
   
StG DarmstadtWeilmünsterGelnha StG DarmstadtWeilmünsterGelnhausenTeam
  Outdoor
616, Lipfert Giulia (2001)   -   617, Schierl Finja (2002)
618, Kraushaar Nicole (2001)   -   624, Behrens Jule (2003)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
499, Neeb Chiara (2001)
496, Thomalla Lilli (2001)   -   498, Harr Eva (2001)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
482, Brühl Charlotte (2002)
483, Teleki Carola (2002)   -   492, Probst Johanna (2002)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
439, Clemens Svenja (2002)
440, Kunkelmann Emily (2002)   -   441, Nieratzky Hannah (2002)
   
StG Untermain StG Untermain
  Outdoor
286, Besant Antonia (2001)
288, Faddad Imane (2001)   -   287, Buhmann Jamie-Lee (2002)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
133, Radovic Sara (2001)
134, Maul Annika (2001)   -   114, Kreß Anna (2003)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
130, Glaub Gina (2001)
131, Bensing Melissa (2001)   -   132, Heischmann Chiara (2001)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
128, Amerschläger Nessrin (2002)
129, Uherek Clara (2002)   -   115, Taubel Elena (2003)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
25, Pauly Johanna (2002)
26, Dürr Laura (2001)   -   21, Maiwald Marie (2002)
   
StG Baunatal StG Baunatal
753, Winkler Maxima (2003)   -   754, Schnitzerling Melissa (2003)
755, Braun Malin (2002)   -   758, Apel Josephin (2003)   -   768, Obst Marie (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:55

Name Nat. Verein SB PB
SG Anspach SG Anspach 52,10
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016 (Jasmin Hoffmann,Viktoria Koletzko,Anja Benderoth, Elvira Krause)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 52,50
  Outdoor: Frankfurt, 06.05.2015
9, Peine Anabel (1999)   -   10, Scheu Luisa Charlotte (1999)   -   2, Sinning Miriam (1999)
3, Plock Katharina (2000)   -   5, Reitbauer Sofie (1999)   -   4, Gauges Maira (2000)
   
StG Untermain StG Untermain 53,26
  Outdoor: Schwalbach, 07.05.2016
280, Barchet Vivien (1999)   -   281, Hansen Hannah (1999)
282, Kuhl Ann-Kathrin (2000)   -   283, Wink Lea (2000)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 54,04
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
374, Bauer Lavinia (1999)   -   375, Kuhl Louisa (1999)
376, Köppen Tamina (2000)   -   377, Schneider Anne Lotte (2000)   -   378, Schneider Inga Lene (2000)
   
TV Haiger TV Haiger
  Outdoor
661, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   662, Geiß Ida (2000)
663, Kempfer Emma (1999)   -   664, Haffer Anna Viktoria (1999)   -   665, Neff Katharina (1999)
   
StG Viernheim/Reisen StG Viernheim/Reisen
776, Suschlik Vivien (2001)   -   777, Neumann Luisa (2001)
778, Hördt Lara (2000)   -   779, Fetsch Nina (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
  Outdoor
174, Pfiffer Jana (2001)   -   175, Kaffka Emily (2000)
176, Mainka Johanna (2001)   -   177, Buschle Nadine (1999)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
101, Celikkol Selma (2000)   -   102, Oed Lisa (1999)
103, Petri Laura (1999)   -   104, Straube Hannah (1999)
   
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
  Outdoor
89, Rehbein Tabea (2000)
85, Ludwig Lea (2000)   -   73, Knoblauch Mira (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:15

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,20
  Outdoor: Friedberg, 30.04.2016
343, Garhamer Milena (1997)   -   344, Hülsmann Anna (1998)
345, Schmidt Alicia (2000)   -   346, Tabel Abike (1998)   -   347, Weber Selina (1999)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt 49,78
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
638, Pieri Alica (1998)   -   639, Voß Klara (1998)
640, Brich Helena (1999)   -   641, Stergiou Sophia (1999)   -   642, Wolff Elsa (2000)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 51,05
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
236, Bruckert Victoria (1998)   -   237, Broj Helena (1999)   -   238, Heidrich Naomi (1997)
239, Koß Julia (1997)   -   240, Wendt Paula (1997)   -   245, Wagner Vivien (1998)
   
TV Bad Schwalbach TV Bad Schwalbach
  Outdoor
466, Wicke Cathrin (1997)   -   467, Wicke Carolin (2000)
468, Sänger Kyra (1997)   -   469, Schäfer Charlott (2001)   -   470, Balzer Marlene (2002)
   
TG Camberg TG Camberg
  Outdoor
   

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:08,16
  Outdoor: Kaiserslautern, 01.07.2105
237, Broj Helena (1999)   -   236, Bruckert Victoria (1998)   -   238, Heidrich Naomi (1997)
239, Koß Julia (1997)   -   241, Kanning Julia Elisabeth (1998)   -   245, Wagner Vivien (1998)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 4:11,42
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
705, Bergsträßer Nina (1999)   -   703, Meyberg Lotte (1997)
702, Krüger Maimuna (1997)   -   704, Nehrig Maike (1998)   -   701, Franz Mareike (1997)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 4:15,00
  Outdoor
577, Braun Katrin (1999)   -   578, Braun Noa-Marie (2000)
579, Horst Tania (1997)   -   580, Düwel Julia (2000)   -   581, Pietzsch Elisa Kristin (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
343, Garhamer Milena (1997)   -   344, Hülsmann Anna (1998)   -   348, Kleinpaß Elena (1999)
346, Tabel Abike (1998)   -   349, Patrovsky Jenny (2000)   -   347, Weber Selina (1999)
   
TG Camberg TG Camberg
  Outdoor
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Wetzlar LG Wetzlar 7:30,00
  Outdoor
579, Horst Tania (1997)
581, Pietzsch Elisa Kristin (2000)   -   582, Volkmer Sophia (2002)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
  Outdoor
853, Meyberg Lotte (1997)   -   854, Bergsträßer Nina (1999)
856, Nehrig Maike (1998)   -   852, Franz Mareike (1997)   -   855, Krüger Maimuna (1997)
   
LG Odenwald LG Odenwald
  Outdoor
442, Daum Helena (1999)   -   443, Erdogan Güllstan (1998)
444, Erdogan Gülsah (1998)   -   445, Guthier Maren (2000)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at