63. Deutsche Hallenmeisterschaften
Leipzig, von 27.02.2016 - 28.02.2016
Meldeliste
Frauen Männer

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 7,42
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016
39 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7,57
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016
9 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,64
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 24,30
  Indoor: Dortmund, 20.12.2015
39 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24,38
  Indoor: Dortmund, 20.12.2015

1500m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Krause Gesa Felicitas 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 4:09,91
  Indoor: Karlsruhe, 06.02.2016
5 Sujew Diana 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 4:15,67
  Indoor: Karlsruhe, 06.02.2016
6 Sujew Elina 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 4:22,23
  Indoor: Karlsruhe, 06.02.2016 (4:)

3000m, Frauen - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Krause Gesa Felicitas 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 9:02,04
  Outdoor: Hengelo/NED. 24.05.2015 (Sonderstartrecht)
5 Sujew Diana 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 9:18,20
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
6 Sujew Elina 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 9:35,61
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
24 Fritz Julia 1994 GER LC Eschenburg 9:44,39
  Indoor: Frankfurt, 16.01.2016

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8,63
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016

4x200m, Frauen - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:55

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:40,39
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016
7, Rath Claudia (1986)   -   8, Gerter Julia (1994)   -   9, Gartmann Gianina (1994)
10, Zimny Pauline (1996)   -   11, Sinning Miriam (1999)   -   12, Staffa Leandra (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Friedrich Ariane 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 1,88
  Indoor: Cottbus, 27.01.2016

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 6,63
  Indoor: Berlin. 13.02.2016
31 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,26
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 6,80
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
13 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 6,88
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
30 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 6,89
  Indoor: Frankfurt, 03.02.2016
29 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 6,92
  Indoor: Frankfurt-Kalbach, 16.01.2016
32 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,95
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016
29 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,66
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016

800m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:50,06
  Indoor: Erfurt, 29.01.2016

1500m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 3:51,55
  Indoor: Sindelfingen, 30.01.2016
26 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 3:52,57
  Indoor: Erfurt, 29.01.2016

3000m, Männer - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 8:08,81
  Indoor: Gent. 14.02.2016
40 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach
  Indoor: Sonderstartgenehmigung beantragt

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 8,15
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016
2 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,22
  Indoor: Frankfurt, 10.01.2016

4x200m, Männer - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:10

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:27,29
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016
16, Näser Jan (1997)   -   17, Christ Fabian (1995)   -   18, Kranz Kevin (1998)
19, Schreiner Aron (1993)   -   20, Lepper Nils (1998)   -   23, Wenzel Niklas (1998)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:28,80
  Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016
33, Flach Robin (1998)   -   34, Hieronymi Lars (1995)   -   35, Schauwecker Bernd (1969)
36, Vesmanis Sven (1987)   -   37, Christof Manuel (1999)   -   38, Michel David (1999)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,46
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2016

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at