15. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften
Erfurt, von 13.02.2016 - 14.02.2016
Meldeliste
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75 Männer M80

3000m Bahngehen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Best Nicole 1968 GER TV Groß-Gerau 14:28,00
  Indoor: Karlsruhe. 16.01.2016 (3000m BG. Handzeitnahme)

60m, Frauen W35 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,77
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 59,00
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 2:14,75
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015

3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 19:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Kraus Susanne 1980 GER PSV Grün-Weiß Kassel 10,37
  Outdoor: Meiningen, 25.06.2015

60m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17,07
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015 (100 m Hürden Zeit)

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,94
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
64 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,83
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,68
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
79 Müller Linda 1981 GER LAV Dietzhölztal 30,13
  Outdoor: Dietzhölztal, 26.09.2015

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 36,61
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015

60m, Frauen W40 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,71
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Kunkelmann Anja 1972 GER LG Odenwald 2:41,01
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015

3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 19:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 9:47,69
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015
112 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:49,91
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015

4x200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:10

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:58,09
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
17, Born Silke (1968)   -   16, Brzezniak Petra (1969)   -   15, Rieschel Monika (1972)
10, Steinhaus Ulrike (1955)   -   11, Stopka Jutta (1963)   -   13, Thomas Susanne (1973)
   

Stabhochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Thomas Susanne 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,40
  Indoor: Ludwigshafen, 30.01.2016

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 38,27
  Outdoor: Borken, 01.08.2015

60m, Frauen W45 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 8,73
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
37 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 8,99
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
132 Stubbe Astrid 1970 GER TuS Griesheim 68,31
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 19:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Martens Vera 1969 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:53,99
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015

60m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 10,28
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 1,40
  Indoor: Erfurt. 28.02.2015

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 4,66
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
37 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 4,60
  Outdoor: Kevelaer, 05.09.2015

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,28
  Indoor: Stadtallendorf, 12.12.2015

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 37,52
  Outdoor: Lyon, 11.08.2015
52 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 32,69
  Outdoor: Göttingen, 26.09.2015
70 Brückel Ruth 1969 GER TSF Heuchelheim 1888 31,03
  Outdoor: Diezhölztal, 26.09.2015
36 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 28,97
  Outdoor: Twiste, 28.08.2015
78 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal 28,16
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 38,82
  Outdoor: Göttingen, 26.09.2015

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Brückel Ruth 1969 GER TSF Heuchelheim 1888 38,13
  Outdoor: Bad Nauheim, 11.10.2015
36 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 30,66
  Outdoor: Twiste, 27.06.2015

3000m Bahngehen, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Best Nicole 1968 GER TV Groß-Gerau 14:28,00
  Indoor: Karlsruhe. 16.01.2016 (3000m BG. Handzeitnahme)

60m, Frauen W50 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 8,83
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
11 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,85
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
54 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,91
  Indoor: Erfurt, 09.01.2016

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 30,41
  Outdoor: Langen, 05.07.2015
131 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 31,84
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
130 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 31,85
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 2:39,05
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
130 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 2:40,53
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
47 Bertschy-Abele Hilke 1964 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:41,42
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2016

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 19:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Bertschy-Abele Hilke 1964 GER SSC Hanau-Rodenbach 11:52,85
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
131 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 12:29,18
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

60m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,56
  Indoor: Baunatal, 05.12.2015
69 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 10,56
  Indoor: Ludwigshafen, 31.01.2015
145 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 14,02
  Outdoor: Zittau. 10.07.2015 (80m)

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 1,40
  Indoor: Stadtallendorf. 12.12.2015
54 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,36
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
69 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 1,34
  Outdoor: Lyon/FRA, 04.08.2015

Stabhochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 2,13
  Outdoor: Friedberg, 09.09.2015

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 4,92
  Indoor: Erfurt, 27.02.2015
145 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 4,70
  Outdoor: Groß-Gerau. 10.05.2015
54 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,52
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015

Dreisprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 10,64
  Indoor: Frankfurt/Kalbach, 17.01.2016
69 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 10,03
  Outdoor: Lyon/FRA, 15.08.2015

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim 9,82
  Outdoor: Heu-Isenburg, 07.06.2015

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim 27,24
  Outdoor: Zella-Mehlis, 30.08.2015
75 Hartmann Susanne 1965 GER LAV Dietzhölztal 26,54
  Outdoor: Dietzhölztal, 08.08.2015
76 Heyden Astrid 1965 GER LAV Dietzhölztal 24,08
  Outdoor: Dietzhölztal, 09.05.2015

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 34,26
  Outdoor: Zelle Mehlis, 29.08.2015
123 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim 28,27
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 28,67
  Outdoor: Vellmar, 11.10.2015
123 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim 22,41
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

60m, Frauen W55 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau 15,25
  Outdoor: Niederolm (100m), 19.09.2015

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau 1,30
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
68 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 1,27
  Outdoor: Niederolm, 19.09.2015

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau 4,09
  Outdoor: Niederolm, 19.09.2015
68 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 3,90
  Outdoor: Niederolm, 19.09.2015

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain 10,46
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau 23,25
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

60m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 9,36
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
100 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,67
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016 (100m in 17.12 am 06.08.2015 in Lyon)

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 31,03
  Indoor: Efurt. 01.03.2015
10 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,45
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
100 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,10
  Outdoor: Lyon, 09.08.2015

400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 74,91
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3:04,82
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

60m Hürden, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 13,38
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 1,11
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 4,26
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 10,12
  Indoor: Erfurt. 01.03.2015

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 26,69
  Outdoor: Erfurt, 28.02.2015
83 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V. 20,30
  Outdoor: Spangenberg, 11.09.2015

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 25,89
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015
83 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V. 20,73
  Outdoor: Spangenberg, 11.09.2015

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 19,14
  Outdoor: Borken, 01.08.2015

60m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 10,36
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
81 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 10,78
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

400m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 86,39
  Outdoor: Lyon, 14.08.2015

800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Gödel Marianne 1951 GER GSV Eintracht Baunatal 3:25,53
  Outdoor: Borken, 01.08.2015

3000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Domes Marianne 1951 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 13:26,94
  Indoor: Stadtallendorf. 08.02.2015

60m Hürden, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 12,78
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg 1,00
  Indoor: Erfurt. 01.03.2015

Stabhochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 2,20
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 3,24
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 8,52
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
80 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg 7,53
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015 (Datum nicht genau bekannt. Eventuell 07.06.2015)

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach 26,10
  Outdoor: Zittau. 10.07.2015
144 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 23,56
  Outdoor: Erfurt. 28.02.2015
81 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 17,23
  Outdoor: Zittau. 10.07.2015

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 25,45
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
80 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg 22,26
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 24,96
  Outdoor: Zittau. 10.07.2015
126 Deuner Monika 1949 GER TSV Kirchhain 23,22
  Outdoor: Erfurt, 28.02.2015
144 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 21,48
  Outdoor: Erfurt. 28.02.2015

3000m Bahngehen, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Neidel Heidrun 1947 GER TSG 1893 Leihgestern 21:45,79
  Indoor: Torun. 25.03.2015
86 Molter Margarete 1947 GER TV Groß-Gerau 37:18,10
  Outdoor: Groß-Gerau. 05.09.2015 (5000m BG. Handzeitnahme)

60m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 9,97
  Indoor: Erfurt. 28.02.2015

800m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 3:21,80
  Indoor: Stadtallendorf. 08.02.2015

3000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 13:57,56
  Indoor: Stadtallendorf. 08.02.2015

Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,24
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015
74 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,07
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Stabhochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 2,00
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 3,73
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015
74 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 3,21
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

3000m Bahngehen, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Klink Ursula 1944 GER TV Groß-Gerau 33:32,20
  Outdoor: Groß-Gerau. 05.09.2015 (5000m BG. Handzeitnahme)

60m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 12,98
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
23 Fürtig Inke 1940 GER TV 1886 Okriftel 19,80
  Outdoor: Schwalbach, 13.06.2015

Hochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 0,90
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Fürtig Inke 1940 GER TV 1886 Okriftel 2,75
  Outdoor: Schwalbach, 13.06.2015
125 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 2,45
  Indoor: Erfurt. 28.02.2015

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 7,61
  Indoor: Erfurt. 28.02.2015
151 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 7,37
  Indoor: Igersheim. 09.01.2016

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 18,53
  Outdoor: Zella Mehlis, 29.08.2015
151 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 16,40
  Outdoor: Igersheim. 09.01.2016

Hammerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 27,94
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
151 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 22,96
  Outdoor: Igersheim. 09.01.2016

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 53,92
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
141 Beck Markus 1979 GER TV 1891 Bürstadt 54,27
  Outdoor: Pfungstadt, 02.09.2015

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Hersel Lienhard 1980 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:00,99
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
31 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 2:05,20
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
141 Beck Markus 1979 GER TV 1891 Bürstadt 2:06,33
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2015

3000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Hersel Lienhard 1980 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:52,00
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt 5,92
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015

Dreisprung, Männer M35 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Broj Ulrich 1979 GER SG DJK Hattersheim 11,90
  Outdoor: Willich, 04.06.2015

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,75
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 44,82
  Outdoor: Kelkheim-Münster, 05.09.2015

60m, Männer M40 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 7,64
  Indoor: Torun. 24.03.2015

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 24,73
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 55,52
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Milde Nils 1975 GER LG Eder 1:59,60
  Indoor: Torun/POL, 26.03.2015
122 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:02,15
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015

3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Milde Nils 1975 GER LG Eder 16:32,36
  Outdoor: Heiligenrode, 23.09.2015 (5.000m)

60m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Strenkert Sebastian 1975 GER LG Eintracht Frankfurt 8,90
  Indoor: Hanau, 11.01.2015

4x200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:50

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 46,40
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
6, Lachmann Bernd (1968)   -   8, Ringel Rainer (1970)   -   9, Schauwecker Bernd (1969)
21, Speidel Jürgen (1964)   -   12, Tabel Lasisi (1962)   -   2, Dillemuth Bernd (1969)
   

Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Diegel-Thomas Andreas 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,50
  Indoor: Ludwigshafen, 30.01.2016

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Strenkert Sebastian 1975 GER LG Eintracht Frankfurt 6,45
  Outdoor: Kassel, 18.07.2015

Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 35,78
  Outdoor: Dietzhölztal, 26.09.2015

60m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,64
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
27 Löwe Dirk 1968 GER SG Schlüchtern 7,71
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
9 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,53
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,38
  Indoor: Kalbach, 10.01.2016
6 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,81
  Outdoor: Lyon, 10.08.2015

3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Schröder Sven 1970 GER LG Eder 9:47,28
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Nordsiek Arnd 1969 GER LG Eintracht Frankfurt 1,66
  Outdoor: Regensburg, 01.08.2015

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,15
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016
26 Nordsiek Arnd 1969 GER LG Eintracht Frankfurt 5,72
  Outdoor: Schwalbach, 13.06.2015

Dreisprung, Männer M45 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,64
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
155 Kalveram Peter 1968 GER TV Fränkisch-Crumbach 13,97
  Outdoor: 26.04.2015. Burg Hohenstein
88 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,07
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 37,59
  Outdoor: Kelkheim, 05.09.2015

60m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,68
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
63 Zemmerich Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,41
  Indoor: Erfurt. 28.02.2015
62 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,54
  Indoor: Erfurt. 28.02.2015

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,76
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Simon Jens 1964 GER LG Eder 59,74
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
5 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,95
  Outdoor: Wetzlar, 19.07.2015

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Volz Meinhard 1963 GER TuS Weilnau 1957 2:20,04
  Indoor: Frankfurt/M, 30.01.2016

3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:29,52
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015

60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 9,76
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

4x200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,10
  Outdoor: Zittau, 11.07.2015
18, Bernhard Gunter (1965)   -   3, Douglas-Dehn Lennox (1964)   -   19, Grünewald Lüdger (1953)
20, Holm Gerhard (1957)   -   4, Keth Karl-Heinz (1960)   -   7, Meier Wolf-Dietrich (1947)
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,88
  Indoor: Erfurt. 01.03.2015
66 Kemna Stefan 1962 GER LAV Kassel 1,68
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen 14,24
  Indoor: Melsungen. 29.01.2016

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 43,07
  Outdoor: Alzey, 25.04.2015

60m, Männer M55 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,07
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
41 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 8,23
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 26,56
  Indoor: Ludwigshafen, 14.12.2014
41 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 27,33
  Indoor: Stadtallendorf, 09.01.2016

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:09,86
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015

3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 9:47,87
  Outdoor: Friedberg, 09.09.2015
110 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:03,84
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,85
  Indoor: Ludwigshafen, 31.01.2015

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Engelbach Gerrit 1961 GER LG Eder 13,22
  Outdoor: Uslar, 17.10.2015
140 Eckel Reinhard 1959 GER TV 1891 Bürstadt 12,21
  Indoor: Ludwigshafen, 30.01.2016

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Engelbach Gerrit 1961 GER LG Eder 41,55
  Outdoor: Uslar, 17.10.2015

60m, Männer M60 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 8,61
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
14 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,49
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 26,93
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Mazur Ludwig 1954 GER LAZ Bruchköbel 69,30
  Indoor: Torun/Polen, 23.03.2015

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:36,69
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

4x200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 53,42
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015 (4x100)
99, Busenbender Walter (1947)   -   102, Sammet Hans Rudolf (1952)
98, Wolna Peter (1955)   -   96, Wondra Heinz (1948)   -   97, Zeisse Lutz (1948)
   
StG Baunatal StG Baunatal 1:56,60
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
109, Schomburg Hans-Jürgen (1956)   -   136, Schaub Volker (1956)   -   116, Dittmar Herbert (1940)
137, Westermann Volker (1956)   -   138, Wieditz Wolfgang (1956)   -   139, Meilinger Gregor (1951)
   

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Köhl Dieter 1954 GER TV Flieden 1,57
  Indoor: Fürth/Bayern, 16.01.2016

Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 3,60
  Outdoor: Bad Nauheim, 13.09.2015

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,92
  Outdoor: Kevelaer, 05.09.2015
133 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 4,56
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste 46,68
  Outdoor: Halle/Saale, 09.01.2016
53 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 33,80
  Outdoor: Vellmar. 04.10.2015

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 47,69
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

60m, Männer M65 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,15
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016 (100m 14.23 am 06.06.2015 in Neu-Isenburg)

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,86
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
97 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,42
  Outdoor: Langen, 05.07.2015

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster 2:38,41
  Outdoor: Erfurt, 28.02.2015

60m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 9,91
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
30 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 12,01
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015 (Qualifikationsleistung aus M60)
97 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12,36
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 1,61
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
29 Hagedorn Hans Werner 1949 GER VfL 1860 Marburg 1,36
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 5,10
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
96 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,75
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

60m, Männer M70 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,74
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
89 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,16
  Indoor: Torun/Polen. 24.03.2015

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,54
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
89 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,55
  Outdoor: Zittau, 12.07.2015
91 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,59
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015 (befürwortet von Margret Lehnert. HLV. Antrag folgt)

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,35
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
91 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 76,35
  Outdoor: Lyon, 12.08.2015

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:46,89
  Outdoor: Zittau, 10.07.2015
91 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:02,10
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

60m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 11,79
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

4x200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:16,53
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015 (4x100 am 16.05.2015 in Karlsruhe = 61.12)
93, Baumann Siegmar (1944)   -   92, Elsner Roland (1942)   -   91, Ertl László (1945)
89, Fitza Christian (1946)   -   103, Kappei Werner (1943)   -   90, Müller Dieter (1944)
   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,36
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Stabhochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 2,50
  Indoor: Erfurt, 01.03.2015

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,00
  Outdoor: Nieder-Olm, 19.09.2015

Dreisprung, Männer M70 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,05
  Indoor: Ludwigshafen, 30.01.2016

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 35,30
  Outdoor: Egelsbach, 16.06.2015

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 39,40
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015
60 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 35,29
  Outdoor: Eschollbrücken, 11.10.2015

200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 31,33
  Indoor: Hanau, 06.12.2014
117 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal 36,77
  Indoor: Stadtallendorf. 08.02.2015

400m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 72,31
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
116 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 81,31
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
95 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 88,51
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Kuhaupt Heinrich 1941 GER Lauf Club Arolsen 2:45,08
  Outdoor: Borken. 01.08.2015
116 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 2:57,72
  Indoor: Erfurt, 02.03.2015

3000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 19:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 15:21,32
  Outdoor: Karlsruhe, 16.05.2015

60m Hürden, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 13,23
  Indoor: erfurt, 01.03.2015

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,27
  Indoor: Ludwigshafen, 31.01.2015
46 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 1,23
  Indoor: Erfurt. 28.02.2015

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal 3,40
  Indoor: Stadtallendorf. 08.02.2015

Dreisprung, Männer M75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 7,84
  Indoor: Ludwigshafen, 31.01.2015

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste 11,26
  Outdoor: Twiste. 03.05.2015
154 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 10,05
  Outdoor: Zella-Mehlis. 29.08.2015

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 34,60
  Outdoor: Erfurt. 28.02.2015
108 Götte Hermann 1938 GER TSV 09 Twiste 33,68
  Outdoor: Twiste, 18.04.2015
154 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 31,22
  Outdoor: Erfurt. 28.02.2015

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 40,46
  Outdoor: Erfurt. 01.03.2015
154 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 33,78
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 26,04
  Outdoor: Eschollbrücken. 10.10.2015

60m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Zecha Josef 1934 GER TSV Bonames 10,39
  Indoor: Stadtallendorf. 08.02.2015
107 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 10,41
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016

200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 32,37
  Outdoor: Zittau. 12.07.2015
107 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 36,39
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2016
150 Zecha Josef 1934 GER TSV Bonames 36,77
  Indoor: Stadtallendorf. 08.02.2015

400m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 74,59
  Outdoor: Borken. 01.08.2015

Hochsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,17
  Indoor: Erfurt. 28.02.2015

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 9,99
  Outdoor: Zella-Mehlis. 29.08.2015

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 28,91
  Outdoor: Villmar, 10.10.2015
152 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 23,10
  Outdoor: Zella-Mehlis. 29.08.2015

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 28,58
  Outdoor: Zella-Mehlis. 29.08.2015

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 25,82
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015
152 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 25,18
  Outdoor: Zella-Mehlis. 29.08.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at