14. Deutsche Senioren-Wurfmehrkampfmeisterschaften
Zella-Mehlis, von 27.08.2016 - 28.08.2016
Meldeliste
Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60
Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75 Männer M80 Männer M85

4x400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:10

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 1 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:40,22
83, Reuschenbach Anne (1980)   -   79, Berti Nora (1977)
80, El Alami Petra (1977)   -   78, Bell Irene (1968)   -   82, Müller Sabine (1965)
   

3x800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:40

Name Nat. Verein SB PB
DJK Rheinkraft Neuss 2 NO DJK Rheinkraft Neuss 4:59,81
206, Brand Wiebke (1971)   -   207, Brix Silke (1979)
209, Geer Anja (1966)   -   210, Gilges Stefanie (1975)   -   211, Kislich Valentina (1979)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 2 2 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8:50,39
80, El Alami Petra (1977)   -   78, Bell Irene (1968)
84, Wolenik Sylvia (1962)   -   81, Göttnauer Margret (1952)
   
DJK Rheinkraft Neuss 1 NO DJK Rheinkraft Neuss
207, Brix Silke (1979)   -   206, Brand Wiebke (1971)
209, Geer Anja (1966)   -   210, Gilges Stefanie (1975)   -   211, Kislich Valentina (1979)
   
LG Stadtwerke München 1 1 BY LG Stadtwerke München
40, Kurtenacker Sabine (1979)
38, Ferenczi Agnes (1981)   -   43, Weimer Katharina (1977)
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen
19 Will Michaela 1981 BR TUS Huchting
83 Reuschenbach Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
221 Jansen Wilma 1980 NO LT DSHS Köln
302 Beck Nadine 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf
303 Groß Manja 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf

Diskuswurf, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen
19 Will Michaela 1981 BR TUS Huchting
83 Reuschenbach Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
221 Jansen Wilma 1980 NO LT DSHS Köln
302 Beck Nadine 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf
303 Groß Manja 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf

Hammerwurf, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen
19 Will Michaela 1981 BR TUS Huchting
83 Reuschenbach Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
221 Jansen Wilma 1980 NO LT DSHS Köln
302 Beck Nadine 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf
303 Groß Manja 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf

Speerwurf, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen
19 Will Michaela 1981 BR TUS Huchting
83 Reuschenbach Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
221 Jansen Wilma 1980 NO LT DSHS Köln
302 Beck Nadine 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf
303 Groß Manja 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf

Gewichtwurf, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen
19 Will Michaela 1981 BR TUS Huchting
83 Reuschenbach Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
221 Jansen Wilma 1980 NO LT DSHS Köln
302 Beck Nadine 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf
303 Groß Manja 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf

4x400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:10

Name Nat. Verein SB PB
StG Aue-Schwarzenberg-Gornsdorf 1 SN StG Aue-Schwarzenberg-Gornsdorf 4:38,49
294, Stefan Ina (1969)   -   295, Thierfelder Jana (1963)
292, Seidel Karin (1968)   -   291, Rebentisch Heike (1962)   -   290, Lauterbach Kathrin (1966)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:47,20
231, Maybach Kristin (1970)   -   227, Dillenhöfer Susanne (1973)
232, Schwartz Britta (1967)   -   234, Wolf Maren (1967)
   
TuS Griesheim 1 1 HE TuS Griesheim 5:08,01
132, Kessler Gesa (1976)   -   138, Stubbe Astrid (1970)
133, Koch Claudia (1970)   -   134, Lenhardt Maria-Luise (1967)
   

3x800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:40

Name Nat. Verein SB PB
StG Aue-Schwarzenberg-Gornsdorf 2 SN StG Aue-Schwarzenberg-Gornsdorf 7:49,04
294, Stefan Ina (1969)   -   291, Rebentisch Heike (1962)
292, Seidel Karin (1968)   -   295, Thierfelder Jana (1963)
   
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1 NO DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 7:53,36
203, Meer Christiane (1974)
202, Herma Heike (1971)   -   204, Schoenen Astrid (1970)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:49,95
232, Schwartz Britta (1967)
234, Wolf Maren (1967)   -   226, Bauer Marion (1967)
   
TuS Griesheim 2 2 HE TuS Griesheim
132, Kessler Gesa (1976)
138, Stubbe Astrid (1970)   -   133, Koch Claudia (1970)
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim
194 Kiel Nicole 1972 NI TV Loxstedt
274 Sogorski Yvonne 1974 SL AC Diefflen
  Outdoor
304 Hempel Daniela 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen
338 Holland Britt 1975 TH TSV Zella-Mehlis
356 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen
371 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen

Diskuswurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim
194 Kiel Nicole 1972 NI TV Loxstedt
274 Sogorski Yvonne 1974 SL AC Diefflen
  Outdoor
304 Hempel Daniela 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen
338 Holland Britt 1975 TH TSV Zella-Mehlis
356 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen
371 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen

Hammerwurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim
194 Kiel Nicole 1972 NI TV Loxstedt
274 Sogorski Yvonne 1974 SL AC Diefflen
  Outdoor
304 Hempel Daniela 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen
338 Holland Britt 1975 TH TSV Zella-Mehlis
356 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen
371 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen

Speerwurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim
194 Kiel Nicole 1972 NI TV Loxstedt
274 Sogorski Yvonne 1974 SL AC Diefflen
  Outdoor
304 Hempel Daniela 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen
338 Holland Britt 1975 TH TSV Zella-Mehlis
356 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen
371 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen

Gewichtwurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim
194 Kiel Nicole 1972 NI TV Loxstedt
274 Sogorski Yvonne 1974 SL AC Diefflen
  Outdoor
304 Hempel Daniela 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen
338 Holland Britt 1975 TH TSV Zella-Mehlis
356 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen
371 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen

Kugelstoßen, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Morbitzer Juliane 1969 HE LAV Dietzhölztal
124 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
163 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden
225 Obst Claudia 1967 NO Troisdorfer LG
251 Broich Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden
255 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey
339 Jaensch Ines 1969 TH TSV Zella-Mehlis
370 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG
372 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen

Diskuswurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Morbitzer Juliane 1969 HE LAV Dietzhölztal
124 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
163 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden
225 Obst Claudia 1967 NO Troisdorfer LG
251 Broich Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden
255 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey
339 Jaensch Ines 1969 TH TSV Zella-Mehlis
370 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG
372 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen

Hammerwurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Morbitzer Juliane 1969 HE LAV Dietzhölztal
124 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
163 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden
225 Obst Claudia 1967 NO Troisdorfer LG
251 Broich Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden
255 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey
339 Jaensch Ines 1969 TH TSV Zella-Mehlis
370 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG
372 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen

Speerwurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Morbitzer Juliane 1969 HE LAV Dietzhölztal
124 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
163 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden
225 Obst Claudia 1967 NO Troisdorfer LG
251 Broich Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden
255 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey
339 Jaensch Ines 1969 TH TSV Zella-Mehlis
370 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG
372 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen

Gewichtwurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Morbitzer Juliane 1969 HE LAV Dietzhölztal
124 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
163 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden
225 Obst Claudia 1967 NO Troisdorfer LG
251 Broich Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden
255 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey
339 Jaensch Ines 1969 TH TSV Zella-Mehlis
370 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG
372 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen

4x400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:00

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim 3 3 HE TuS Griesheim 4:52,58
130, Adler Birgit (1965)   -   135, Peters-Karbstein Marion (1964)
137, Seim Gabriele (1965)   -   136, Schoormann Vera (1965)   -   131, Blatz Regina (1961)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 4 4 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:46,89
86, Bozzelli Renate (1958)   -   92, Glock Angelika (1966)
95, Kappei Ute (1949)   -   98, Müller Carmen (1959)   -   100, Weicker Sigrun (1964)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 3 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
228, Falkenhagen Birgit (1965)   -   230, Hergarten Marion (1960)
229, Heidemann Angelika (1957)   -   233, Straschewski Anke (1963)
   

3x800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim 4 4 HE TuS Griesheim 8:05,12
135, Peters-Karbstein Marion (1964)   -   137, Seim Gabriele (1965)
136, Schoormann Vera (1965)   -   130, Adler Birgit (1965)   -   131, Blatz Regina (1961)
   
LAZ Mönchengladbach 1 NO LAZ Mönchengladbach 8:56,90
213, Houben Christiane (1966)
214, Lönes Ruth (1962)   -   215, Sindern Gudrun (1959)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 5 5 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10:12,89
86, Bozzelli Renate (1958)   -   92, Glock Angelika (1966)
95, Kappei Ute (1949)   -   98, Müller Carmen (1959)
   
StG Aue-Schwarzenberg-Gornsdorf 3 SN StG Aue-Schwarzenberg-Gornsdorf
291, Rebentisch Heike (1962)   -   293, Silabetzschky-Vogel Gabriele (1957)
290, Lauterbach Kathrin (1966)   -   295, Thierfelder Jana (1963)
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim
7 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim
8 Werner Ilona 1964 BA MTG Mannheim
29 Niggemann Heike 1963 BY LG Forchheim
30 Fuchs Annette 1964 BY LG LKr Aschaffenburg
47 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten
73 Hartmann Susanne 1965 HE LAV Dietzhölztal
74 Heyden Astrid 1965 HE LAV Dietzhölztal
118 Wielitsch Birgit 1962 HE LSC Bad Nauheim
  Outdoor
125 Nies Sabine 1964 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
126 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
200 Kraas Frauke 1962 NO Brühler Turnverein 1879
217 Heile Andrea 1962 NO Leichlinger Turnverein
233 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
246 Ernst-Offermann Claudia 1962 PF RKS Phoenix Mutterstadt
262 Johannes Maria 1962 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
275 Klein-Raber Margret 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
276 Metzger Patricia 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
286 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
287 Händler Kerstin 1966 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
288 Mikoleiczik Ines 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
305 Pham Ute 1964 SN SV Motor Großenhain

Diskuswurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim
7 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim
8 Werner Ilona 1964 BA MTG Mannheim
29 Niggemann Heike 1963 BY LG Forchheim
30 Fuchs Annette 1964 BY LG LKr Aschaffenburg
47 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten
73 Hartmann Susanne 1965 HE LAV Dietzhölztal
74 Heyden Astrid 1965 HE LAV Dietzhölztal
118 Wielitsch Birgit 1962 HE LSC Bad Nauheim
125 Nies Sabine 1964 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
126 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
200 Kraas Frauke 1962 NO Brühler Turnverein 1879
217 Heile Andrea 1962 NO Leichlinger Turnverein
233 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
246 Ernst-Offermann Claudia 1962 PF RKS Phoenix Mutterstadt
262 Johannes Maria 1962 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
275 Klein-Raber Margret 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
276 Metzger Patricia 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
286 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
287 Händler Kerstin 1966 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
288 Mikoleiczik Ines 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
305 Pham Ute 1964 SN SV Motor Großenhain

Hammerwurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim
7 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim
8 Werner Ilona 1964 BA MTG Mannheim
29 Niggemann Heike 1963 BY LG Forchheim
30 Fuchs Annette 1964 BY LG LKr Aschaffenburg
47 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten
73 Hartmann Susanne 1965 HE LAV Dietzhölztal
74 Heyden Astrid 1965 HE LAV Dietzhölztal
118 Wielitsch Birgit 1962 HE LSC Bad Nauheim
125 Nies Sabine 1964 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
126 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
200 Kraas Frauke 1962 NO Brühler Turnverein 1879
217 Heile Andrea 1962 NO Leichlinger Turnverein
233 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
246 Ernst-Offermann Claudia 1962 PF RKS Phoenix Mutterstadt
262 Johannes Maria 1962 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
275 Klein-Raber Margret 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
276 Metzger Patricia 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
286 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
287 Händler Kerstin 1966 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
288 Mikoleiczik Ines 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
305 Pham Ute 1964 SN SV Motor Großenhain

Speerwurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim
7 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim
8 Werner Ilona 1964 BA MTG Mannheim
29 Niggemann Heike 1963 BY LG Forchheim
30 Fuchs Annette 1964 BY LG LKr Aschaffenburg
47 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten
73 Hartmann Susanne 1965 HE LAV Dietzhölztal
74 Heyden Astrid 1965 HE LAV Dietzhölztal
118 Wielitsch Birgit 1962 HE LSC Bad Nauheim
125 Nies Sabine 1964 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
126 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
200 Kraas Frauke 1962 NO Brühler Turnverein 1879
217 Heile Andrea 1962 NO Leichlinger Turnverein
233 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
246 Ernst-Offermann Claudia 1962 PF RKS Phoenix Mutterstadt
262 Johannes Maria 1962 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
275 Klein-Raber Margret 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
276 Metzger Patricia 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
286 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
287 Händler Kerstin 1966 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
288 Mikoleiczik Ines 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
305 Pham Ute 1964 SN SV Motor Großenhain

Gewichtwurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim
7 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim
8 Werner Ilona 1964 BA MTG Mannheim
29 Niggemann Heike 1963 BY LG Forchheim
30 Fuchs Annette 1964 BY LG LKr Aschaffenburg
47 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten
73 Hartmann Susanne 1965 HE LAV Dietzhölztal
74 Heyden Astrid 1965 HE LAV Dietzhölztal
118 Wielitsch Birgit 1962 HE LSC Bad Nauheim
125 Nies Sabine 1964 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
126 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
200 Kraas Frauke 1962 NO Brühler Turnverein 1879
217 Heile Andrea 1962 NO Leichlinger Turnverein
233 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
246 Ernst-Offermann Claudia 1962 PF RKS Phoenix Mutterstadt
262 Johannes Maria 1962 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
275 Klein-Raber Margret 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
276 Metzger Patricia 1964 SL LC Rehlingen
  Outdoor
286 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
287 Händler Kerstin 1966 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
288 Mikoleiczik Ines 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
305 Pham Ute 1964 SN SV Motor Großenhain

Kugelstoßen, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Düll Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach
264 Harings Agnes 1960 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
285 Meyer Sabine 1959 SN SG Weißig 1861
341 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE ASC 09 Dortmund
344 Hübner-Adams Sylvia 1961 WE LAC Veltins Hochsauerland
350 Wied-Bernshausen Ricarda 1960 WE LG Wittgenstein
353 Weller Gabriele 1958 WE TV Unna 1861
362 Hentze Monika 1960 TG Biberach

Diskuswurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Düll Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach
264 Harings Agnes 1960 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
285 Meyer Sabine 1959 SN SG Weißig 1861
341 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE ASC 09 Dortmund
344 Hübner-Adams Sylvia 1961 WE LAC Veltins Hochsauerland
350 Wied-Bernshausen Ricarda 1960 WE LG Wittgenstein
353 Weller Gabriele 1958 WE TV Unna 1861
362 Hentze Monika 1960 TG Biberach

Hammerwurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Düll Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach
264 Harings Agnes 1960 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
285 Meyer Sabine 1959 SN SG Weißig 1861
341 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE ASC 09 Dortmund
344 Hübner-Adams Sylvia 1961 WE LAC Veltins Hochsauerland
350 Wied-Bernshausen Ricarda 1960 WE LG Wittgenstein
353 Weller Gabriele 1958 WE TV Unna 1861
362 Hentze Monika 1960 TG Biberach

Speerwurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Düll Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach
264 Harings Agnes 1960 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
285 Meyer Sabine 1959 SN SG Weißig 1861
341 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE ASC 09 Dortmund
344 Hübner-Adams Sylvia 1961 WE LAC Veltins Hochsauerland
350 Wied-Bernshausen Ricarda 1960 WE LG Wittgenstein
353 Weller Gabriele 1958 WE TV Unna 1861
362 Hentze Monika 1960 TG Biberach

Gewichtwurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Düll Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach
264 Harings Agnes 1960 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
285 Meyer Sabine 1959 SN SG Weißig 1861
341 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE ASC 09 Dortmund
344 Hübner-Adams Sylvia 1961 WE LAC Veltins Hochsauerland
350 Wied-Bernshausen Ricarda 1960 WE LG Wittgenstein
353 Weller Gabriele 1958 WE TV Unna 1861
362 Hentze Monika 1960 TG Biberach

4x400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede
346, Münch Marlene (1949)   -   349, Vanscheidt Hannelore (1952)
348, Rother Anette (1956)   -   347, Perschke Gabriele (1952)
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell
52 Schoeppe Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach
147 Schlosser Barbara 1956 HE Wiesbadener LV
169 Junker Christel 1954 NI MTV Aurich
224 Brunner Brigitte 1956 NO Troisdorfer LG
247 Fuchs Sigrid 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
306 Schumann Christine 1954 SN SV Motor Großenhain

Diskuswurf, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell
52 Schoeppe Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach
147 Schlosser Barbara 1956 HE Wiesbadener LV
169 Junker Christel 1954 NI MTV Aurich
224 Brunner Brigitte 1956 NO Troisdorfer LG
247 Fuchs Sigrid 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
306 Schumann Christine 1954 SN SV Motor Großenhain

Hammerwurf, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell
52 Schoeppe Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach
147 Schlosser Barbara 1956 HE Wiesbadener LV
169 Junker Christel 1954 NI MTV Aurich
224 Brunner Brigitte 1956 NO Troisdorfer LG
247 Fuchs Sigrid 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
306 Schumann Christine 1954 SN SV Motor Großenhain

Speerwurf, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell
52 Schoeppe Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach
147 Schlosser Barbara 1956 HE Wiesbadener LV
169 Junker Christel 1954 NI MTV Aurich
224 Brunner Brigitte 1956 NO Troisdorfer LG
247 Fuchs Sigrid 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
306 Schumann Christine 1954 SN SV Motor Großenhain

Gewichtwurf, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell
52 Schoeppe Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach
147 Schlosser Barbara 1956 HE Wiesbadener LV
169 Junker Christel 1954 NI MTV Aurich
224 Brunner Brigitte 1956 NO Troisdorfer LG
247 Fuchs Sigrid 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
306 Schumann Christine 1954 SN SV Motor Großenhain

Kugelstoßen, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Nohl Eva 1948 BY TSV Langenzenn
122 Mackenroth Ute 1947 HE RKV Athletics Bebra e.v.
245 Böhm Gertrud 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
263 Geister Monika 1947 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
365 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang

Diskuswurf, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Nohl Eva 1948 BY TSV Langenzenn
122 Mackenroth Ute 1947 HE RKV Athletics Bebra e.v.
245 Böhm Gertrud 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
263 Geister Monika 1947 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
365 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang

Hammerwurf, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Nohl Eva 1948 BY TSV Langenzenn
122 Mackenroth Ute 1947 HE RKV Athletics Bebra e.v.
245 Böhm Gertrud 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
263 Geister Monika 1947 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
365 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang

Speerwurf, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Nohl Eva 1948 BY TSV Langenzenn
122 Mackenroth Ute 1947 HE RKV Athletics Bebra e.v.
245 Böhm Gertrud 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
263 Geister Monika 1947 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
365 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang

Gewichtwurf, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Nohl Eva 1948 BY TSV Langenzenn
122 Mackenroth Ute 1947 HE RKV Athletics Bebra e.v.
245 Böhm Gertrud 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
263 Geister Monika 1947 RL LG Bitburg-Prüm
  Outdoor
365 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang

Kugelstoßen, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
270 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
360 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf

Diskuswurf, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
270 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
360 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf

Hammerwurf, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
270 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
360 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf

Speerwurf, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
270 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
360 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf

Gewichtwurf, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
270 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
360 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf

Kugelstoßen, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Schäfer Ingrid 1939 HE LG Main Taunus West
121 Böker Hella 1941 HE MT Melsungen
153 Mellmann Gudrun 1941 HH SV Lurup Hamburg
271 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn

Diskuswurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Schäfer Ingrid 1939 HE LG Main Taunus West
121 Böker Hella 1941 HE MT Melsungen
153 Mellmann Gudrun 1941 HH SV Lurup Hamburg
271 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn

Hammerwurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Schäfer Ingrid 1939 HE LG Main Taunus West
121 Böker Hella 1941 HE MT Melsungen
153 Mellmann Gudrun 1941 HH SV Lurup Hamburg
271 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn

Speerwurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Schäfer Ingrid 1939 HE LG Main Taunus West
121 Böker Hella 1941 HE MT Melsungen
153 Mellmann Gudrun 1941 HH SV Lurup Hamburg
271 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn

Gewichtwurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Schäfer Ingrid 1939 HE LG Main Taunus West
121 Böker Hella 1941 HE MT Melsungen
153 Mellmann Gudrun 1941 HH SV Lurup Hamburg
271 Holzknecht Ingrid 1940 SH LG Elmshorn

Kugelstoßen, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Leiß Lotte 1932 WE TV Borghorst

Diskuswurf, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Leiß Lotte 1932 WE TV Borghorst

Hammerwurf, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Leiß Lotte 1932 WE TV Borghorst

Speerwurf, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Leiß Lotte 1932 WE TV Borghorst

Gewichtwurf, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Leiß Lotte 1932 WE TV Borghorst

4x400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:50

Name Nat. Verein SB PB
LG Stadtwerke München 1 2 BY LG Stadtwerke München
37, Brünnert Andreas (1980)   -   35, Bristow Paul (1971)   -   39, Franke Christoph (1978)
42, Schreiber Sven (1979)   -   36, Brückner Lars (1971)   -   41, Rommeis Marco (1974)
   

3x1000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Stadtwerke München 1 2 BY LG Stadtwerke München 8:52,84
37, Brünnert Andreas (1980)   -   35, Bristow Paul (1971)   -   39, Franke Christoph (1978)
42, Schreiber Sven (1979)   -   36, Brückner Lars (1971)   -   41, Rommeis Marco (1974)
   
TV Waldstraße Wiesbaden 1 1 HE TV Waldstraße Wiesbaden
141, Anbau Daniel (1978)
143, Freund Maximilian (1967)   -   146, Weichsel Felix (1979)
   
DJK Rheinkraft Neuss 3 NO DJK Rheinkraft Neuss
205, Aulbach Martin (1980)
208, Czarnietzki Bernd (1963)   -   212, Martschink Till (1979)
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Szabo Hendrik 1979 PF RKS Phoenix Mutterstadt
354 Gäbler Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen

Diskuswurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Szabo Hendrik 1979 PF RKS Phoenix Mutterstadt
354 Gäbler Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen

Hammerwurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Szabo Hendrik 1979 PF RKS Phoenix Mutterstadt
354 Gäbler Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen

Speerwurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Szabo Hendrik 1979 PF RKS Phoenix Mutterstadt
354 Gäbler Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen

Gewichtwurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Szabo Hendrik 1979 PF RKS Phoenix Mutterstadt
354 Gäbler Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen

4x400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:40

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1 1 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:44,72
113, Klingenberg Lars (1966)   -   114, Lachmann Bernd (1968)   -   115, Ringel Rainer (1970)
116, Schauwecker Bernd (1969)   -   117, Speidel Jürgen (1964)   -   112, Bernhard Gunter (1965)
   
TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf
154, David Alexander (1970)   -   155, Ehlers Howe (1971)
156, Nölting Frieder (1970)   -   157, Schultz Ingo (1975)
   
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1 1 NI StG Helstorf-Lohnde-MTV49
182, Goslar Sven (1971)   -   179, Benze Nils (1972)   -   181, Geweke Holger (1975)
178, Bansa Matthias (1970)   -   189, Vorwahl Jörn (1970)   -   185, Sander Frank (1973)
   
TuS Köln rrh. 2 NO TuS Köln rrh.
235, Bhattacharjee Rana (1973)   -   239, Poeschl Oliver (1972)   -   240, Riebschläger Jörg (1973)
241, Schäfer Gerd (1969)   -   237, Jucken Lars (1972)   -   242, Wienecke Thorsten (1971)
   
TSG Schwäbisch Hall 1 TSG Schwäbisch Hall
369, Müller Thomas (1968)   -   368, Müller Christoph (1967)
367, Geißler Christoph (1972)   -   366, Beerlage Bernhard (1965)
   

3x1000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Eder 1 1 HE LG Eder
107, Schröder Sven (1970)   -   105, Milde Jörn (1972)
106, Milde Nils (1975)   -   110, Wickenhöfer Olaf (1975)
   
TuS Köln rrh. 1 NO TuS Köln rrh.
235, Bhattacharjee Rana (1973)   -   239, Poeschl Oliver (1972)
240, Riebschläger Jörg (1973)   -   241, Schäfer Gerd (1969)   -   237, Jucken Lars (1972)
   
TSG Schwäbisch Hall TSG Schwäbisch Hall
369, Müller Thomas (1968)   -   368, Müller Christoph (1967)
367, Geißler Christoph (1972)   -   366, Beerlage Bernhard (1965)
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Kresalek Jens 1974 BA PTSV Konstanz
13 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin
53 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding
75 Morbitzer Jörg 1972 HE LAV Dietzhölztal
160 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
175 Hülsemann Torsten 1976 NI MTV Messenkamp
220 Fuhrmann Wolfgang 1974 NO LT DSHS Köln
222 Keller Karsten 1974 NO LT DSHS Köln
358 Schikora Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Diskuswurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Kresalek Jens 1974 BA PTSV Konstanz
13 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin
53 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding
75 Morbitzer Jörg 1972 HE LAV Dietzhölztal
160 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
175 Hülsemann Torsten 1976 NI MTV Messenkamp
220 Fuhrmann Wolfgang 1974 NO LT DSHS Köln
222 Keller Karsten 1974 NO LT DSHS Köln
358 Schikora Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Hammerwurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Kresalek Jens 1974 BA PTSV Konstanz
13 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin
53 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding
75 Morbitzer Jörg 1972 HE LAV Dietzhölztal
160 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
175 Hülsemann Torsten 1976 NI MTV Messenkamp
220 Fuhrmann Wolfgang 1974 NO LT DSHS Köln
222 Keller Karsten 1974 NO LT DSHS Köln
358 Schikora Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Speerwurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Kresalek Jens 1974 BA PTSV Konstanz
13 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin
53 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding
75 Morbitzer Jörg 1972 HE LAV Dietzhölztal
160 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
175 Hülsemann Torsten 1976 NI MTV Messenkamp
220 Fuhrmann Wolfgang 1974 NO LT DSHS Köln
222 Keller Karsten 1974 NO LT DSHS Köln
358 Schikora Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Gewichtwurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Kresalek Jens 1974 BA PTSV Konstanz
13 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin
53 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding
75 Morbitzer Jörg 1972 HE LAV Dietzhölztal
160 Mellmann Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
175 Hülsemann Torsten 1976 NI MTV Messenkamp
220 Fuhrmann Wolfgang 1974 NO LT DSHS Köln
222 Keller Karsten 1974 NO LT DSHS Köln
358 Schikora Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Kugelstoßen, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Prell Marc 1967 BA TV Haslach
11 Terzer Olaf 1970 BB KSC Strausberg
14 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin
48 Schmid Mario 1971 BY SV Steinwiesen
49 Zenker Andreas 1969 BY SV Zuchering
129 Ernst Adrian 1967 HE TSG Wehrheim
219 Follmann Markus 1971 NO LT DSHS Köln
314 Kosan Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub
328 Fettke Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck
361 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen

Diskuswurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Prell Marc 1967 BA TV Haslach
11 Terzer Olaf 1970 BB KSC Strausberg
14 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin
48 Schmid Mario 1971 BY SV Steinwiesen
49 Zenker Andreas 1969 BY SV Zuchering
129 Ernst Adrian 1967 HE TSG Wehrheim
219 Follmann Markus 1971 NO LT DSHS Köln
314 Kosan Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub
328 Fettke Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck
361 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen

Hammerwurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Prell Marc 1967 BA TV Haslach
11 Terzer Olaf 1970 BB KSC Strausberg
14 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin
48 Schmid Mario 1971 BY SV Steinwiesen
49 Zenker Andreas 1969 BY SV Zuchering
129 Ernst Adrian 1967 HE TSG Wehrheim
219 Follmann Markus 1971 NO LT DSHS Köln
314 Kosan Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub
328 Fettke Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck
361 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen

Speerwurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Prell Marc 1967 BA TV Haslach
11 Terzer Olaf 1970 BB KSC Strausberg
14 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin
48 Schmid Mario 1971 BY SV Steinwiesen
49 Zenker Andreas 1969 BY SV Zuchering
129 Ernst Adrian 1967 HE TSG Wehrheim
219 Follmann Markus 1971 NO LT DSHS Köln
314 Kosan Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub
328 Fettke Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck
361 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen

Gewichtwurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Prell Marc 1967 BA TV Haslach
11 Terzer Olaf 1970 BB KSC Strausberg
14 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin
48 Schmid Mario 1971 BY SV Steinwiesen
49 Zenker Andreas 1969 BY SV Zuchering
129 Ernst Adrian 1967 HE TSG Wehrheim
219 Follmann Markus 1971 NO LT DSHS Köln
314 Kosan Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub
328 Fettke Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck
361 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen

4x400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:30

Name Nat. Verein SB PB
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1 1 NI StG Helstorf-Lohnde-MTV49
186, Schuh Carsten (1965)   -   184, Oppe Andreas (1962)   -   180, Deppe Gert (1964)
188, Tute Heiko (1961)   -   183, Langreder Jürgen (1963)   -   187, Spitzer Dr. Ted (1963)
   
LV Limbach 2000 1 SN LV Limbach 2000
282, Sprunk Sven (1966)   -   281, Güttler Hans-Joachim (1963)
280, Dani Jörg (1966)   -   279, Bachmann Dr. Cornel (1965)   -   278, Andrä Steffen (1966)
   
StG SF Neukieritzsch 1 SN StG SF Neukieritzsch
300, Schlenzig Stephan (1955)   -   299, Müller Michael (1959)   -   301, Seifert Dr. Ullrich (1962)
298, Maune Thomas (1961)   -   297, Lux Alfred (1956)   -   296, Häckert Jens (1961)
   

3x1000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Eder 2 2 HE LG Eder
104, Hofmann Wilhelm (1964)
108, Simon Jens (1964)   -   109, Specht Ingo (1965)
   
TuS Köln rrh. 3 NO TuS Köln rrh.
243, Zeidler Joachim (1966)
236, Brüning Reinhart (1965)   -   238, Lorbach Heinz (1950)
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Sterling Mark 1962 BE OSC Berlin
17 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin
18 Suhling Sven 1966 BR TUS Huchting
46 Wittke von Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen
54 Rieck Joachim 1966 BY TSV Altenberg
60 Demmel Norbert 1963 BY TSV Unterhaching
67 Hubert Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching
68 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld
120 Laux Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
127 Riedel Reiner 1966 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
159 Schneider Karsten 1963 MV SSV 91 Binz
164 Ahrens Jörg 1962 NI LG Osterode
166 Schweidler Dirk 1965 NI LG Osterode
177 Suer Friedrich 1966 NI SC Osterbrock
196 Beckers Det 1964 NO Aachener TG
216 Drescher Jörg 1962 NO Leichlinger Turnverein
261 Baum Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
312 Trabandt Stephan 1966 SN TSV Reichenberg/Boxdorf
319 Reichel Jens 1963 ST PSV Burg
329 Fitzner Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck
345 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle

Diskuswurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Sterling Mark 1962 BE OSC Berlin
17 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin
18 Suhling Sven 1966 BR TUS Huchting
46 Wittke von Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen
54 Rieck Joachim 1966 BY TSV Altenberg
60 Demmel Norbert 1963 BY TSV Unterhaching
67 Hubert Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching
68 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld
120 Laux Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
127 Riedel Reiner 1966 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
159 Schneider Karsten 1963 MV SSV 91 Binz
164 Ahrens Jörg 1962 NI LG Osterode
166 Schweidler Dirk 1965 NI LG Osterode
177 Suer Friedrich 1966 NI SC Osterbrock
196 Beckers Det 1964 NO Aachener TG
216 Drescher Jörg 1962 NO Leichlinger Turnverein
261 Baum Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
312 Trabandt Stephan 1966 SN TSV Reichenberg/Boxdorf
319 Reichel Jens 1963 ST PSV Burg
329 Fitzner Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck
345 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle

Hammerwurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Sterling Mark 1962 BE OSC Berlin
17 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin
18 Suhling Sven 1966 BR TUS Huchting
46 Wittke von Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen
54 Rieck Joachim 1966 BY TSV Altenberg
60 Demmel Norbert 1963 BY TSV Unterhaching
67 Hubert Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching
68 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld
120 Laux Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
127 Riedel Reiner 1966 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
159 Schneider Karsten 1963 MV SSV 91 Binz
164 Ahrens Jörg 1962 NI LG Osterode
166 Schweidler Dirk 1965 NI LG Osterode
177 Suer Friedrich 1966 NI SC Osterbrock
196 Beckers Det 1964 NO Aachener TG
216 Drescher Jörg 1962 NO Leichlinger Turnverein
261 Baum Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
312 Trabandt Stephan 1966 SN TSV Reichenberg/Boxdorf
319 Reichel Jens 1963 ST PSV Burg
329 Fitzner Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck
345 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle

Speerwurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Sterling Mark 1962 BE OSC Berlin
17 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin
18 Suhling Sven 1966 BR TUS Huchting
46 Wittke von Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen
54 Rieck Joachim 1966 BY TSV Altenberg
60 Demmel Norbert 1963 BY TSV Unterhaching
67 Hubert Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching
68 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld
120 Laux Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
127 Riedel Reiner 1966 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
159 Schneider Karsten 1963 MV SSV 91 Binz
164 Ahrens Jörg 1962 NI LG Osterode
166 Schweidler Dirk 1965 NI LG Osterode
177 Suer Friedrich 1966 NI SC Osterbrock
196 Beckers Det 1964 NO Aachener TG
216 Drescher Jörg 1962 NO Leichlinger Turnverein
261 Baum Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
312 Trabandt Stephan 1966 SN TSV Reichenberg/Boxdorf
319 Reichel Jens 1963 ST PSV Burg
329 Fitzner Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck
345 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle

Gewichtwurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Sterling Mark 1962 BE OSC Berlin
17 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin
18 Suhling Sven 1966 BR TUS Huchting
46 Wittke von Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen
54 Rieck Joachim 1966 BY TSV Altenberg
60 Demmel Norbert 1963 BY TSV Unterhaching
67 Hubert Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching
68 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld
120 Laux Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
127 Riedel Reiner 1966 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
159 Schneider Karsten 1963 MV SSV 91 Binz
164 Ahrens Jörg 1962 NI LG Osterode
166 Schweidler Dirk 1965 NI LG Osterode
177 Suer Friedrich 1966 NI SC Osterbrock
196 Beckers Det 1964 NO Aachener TG
216 Drescher Jörg 1962 NO Leichlinger Turnverein
261 Baum Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich
  Outdoor
312 Trabandt Stephan 1966 SN TSV Reichenberg/Boxdorf
319 Reichel Jens 1963 ST PSV Burg
329 Fitzner Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck
345 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle

Kugelstoßen, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Jagusch Bernard 1959 BY LG LKr Aschaffenburg
69 Hansen Viktor 1960 BY TV Dingolfing
71 Reich Stephan 1957 BY TV Dingolfing
88 Dundik Aleksander 1957 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
128 Schaak Hendrik 1958 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
172 Pohl Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen
195 Schulz Jürgen 1960 NI VfL Horneburg
218 Stolz Karl-Heinz 1959 NO LG Stolberg
244 Azzola Richardo 1961 PF RKS Phoenix Mutterstadt
269 Bertram Thomas 1958 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
316 Schauer Raymund 1959 ST LG Altmark
330 Hasselberg Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck
351 Horstmann Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde

Diskuswurf, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Jagusch Bernard 1959 BY LG LKr Aschaffenburg
69 Hansen Viktor 1960 BY TV Dingolfing
71 Reich Stephan 1957 BY TV Dingolfing
88 Dundik Aleksander 1957 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
128 Schaak Hendrik 1958 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
172 Pohl Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen
195 Schulz Jürgen 1960 NI VfL Horneburg
218 Stolz Karl-Heinz 1959 NO LG Stolberg
244 Azzola Richardo 1961 PF RKS Phoenix Mutterstadt
269 Bertram Thomas 1958 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
316 Schauer Raymund 1959 ST LG Altmark
330 Hasselberg Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck
351 Horstmann Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde

Hammerwurf, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Jagusch Bernard 1959 BY LG LKr Aschaffenburg
69 Hansen Viktor 1960 BY TV Dingolfing
71 Reich Stephan 1957 BY TV Dingolfing
88 Dundik Aleksander 1957 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
128 Schaak Hendrik 1958 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
172 Pohl Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen
195 Schulz Jürgen 1960 NI VfL Horneburg
218 Stolz Karl-Heinz 1959 NO LG Stolberg
244 Azzola Richardo 1961 PF RKS Phoenix Mutterstadt
269 Bertram Thomas 1958 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
316 Schauer Raymund 1959 ST LG Altmark
330 Hasselberg Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck
351 Horstmann Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde

Speerwurf, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Jagusch Bernard 1959 BY LG LKr Aschaffenburg
69 Hansen Viktor 1960 BY TV Dingolfing
71 Reich Stephan 1957 BY TV Dingolfing
88 Dundik Aleksander 1957 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
128 Schaak Hendrik 1958 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
172 Pohl Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen
195 Schulz Jürgen 1960 NI VfL Horneburg
218 Stolz Karl-Heinz 1959 NO LG Stolberg
244 Azzola Richardo 1961 PF RKS Phoenix Mutterstadt
269 Bertram Thomas 1958 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
316 Schauer Raymund 1959 ST LG Altmark
330 Hasselberg Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck
351 Horstmann Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde

Gewichtwurf, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Jagusch Bernard 1959 BY LG LKr Aschaffenburg
69 Hansen Viktor 1960 BY TV Dingolfing
71 Reich Stephan 1957 BY TV Dingolfing
88 Dundik Aleksander 1957 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
128 Schaak Hendrik 1958 HE SSC Vellmar von 1973 e.V.
172 Pohl Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen
195 Schulz Jürgen 1960 NI VfL Horneburg
218 Stolz Karl-Heinz 1959 NO LG Stolberg
244 Azzola Richardo 1961 PF RKS Phoenix Mutterstadt
269 Bertram Thomas 1958 RL TV Hahnenbach 1961
  Outdoor
316 Schauer Raymund 1959 ST LG Altmark
330 Hasselberg Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck
351 Horstmann Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde

4x400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1 1 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:32,74
87, Busenbender Walter (1947)   -   97, Kleinebrahm Uwe (1947)
101, Wolna Peter (1955)   -   102, Wondra Heinz (1948)   -   103, Zeisse Lutz (1948)
   
LAC Quelle Fürth 1 1 BY LAC Quelle Fürth
25, Ulbrich Werner (1951)   -   23, Müller Laszlo (1956)
20, Fihlon Hans-Jürgen (1954)   -   22, Huber Emmerich (1953)   -   21, Grönhardt Ulrich (1945)
   

3x1000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:00

Name Nat. Verein SB PB
LAC Quelle Fürth 1 1 BY LAC Quelle Fürth 10:12,18
22, Huber Emmerich (1953)   -   20, Fihlon Hans-Jürgen (1954)
23, Müller Laszlo (1956)   -   25, Ulbrich Werner (1951)
   
TV Waldstraße Wiesbaden 2 2 HE TV Waldstraße Wiesbaden
142, Berg Walter (1952)
144, Schüttler Wilhelm (1954)   -   145, Semmel Peter (1952)
   
Laufzwang Wippetal 1 RL "Laufzwang" Wippetal
256, Bocklet Bernd (1951)   -   258, Lichte Hans-Jürgen (1954)
259, Schmidt Franz-Josef (1951)   -   257, Krause Werner (1955)   -   260, Schreiner Anton (1951)
   
TSV Thüngersheim 1 1 BY TSV Thüngersheim
58, Schreck Hermann (1955)
57, Götz Gerhard (1956)   -   59, Schütz Klaus-Dieter (1953)
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Geis Hildebrand 1953 BE Berliner SC
56 Lange Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt
70 Kühndel Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing
119 Klautke Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
123 Rehs Robert 1953 HE RKV Athletics Bebra e.v.
161 Gröger Manfred 1952 NI FSV Sarstedt
165 Bode Helmut 1955 NI LG Osterode
168 Himstedt Reinhold 1955 NI LG Salzgitter
171 Kleinau Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen
176 Dunker Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude
198 Liebke Bernd 1955 NO ART Düsseldorf
248 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
272 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe
289 Schellenberg Lutz 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
327 Helmecke Jürgen 1953 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
334 Förster Klaus 1955 TH LAC Rudolstadt
342 Huget Richard 1956 WE ASV Senden
355 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald
363 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach

Diskuswurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Geis Hildebrand 1953 BE Berliner SC
56 Lange Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt
70 Kühndel Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing
119 Klautke Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
123 Rehs Robert 1953 HE RKV Athletics Bebra e.v.
161 Gröger Manfred 1952 NI FSV Sarstedt
165 Bode Helmut 1955 NI LG Osterode
168 Himstedt Reinhold 1955 NI LG Salzgitter
171 Kleinau Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen
176 Dunker Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude
198 Liebke Bernd 1955 NO ART Düsseldorf
248 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
272 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe
289 Schellenberg Lutz 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
327 Helmecke Jürgen 1953 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
334 Förster Klaus 1955 TH LAC Rudolstadt
342 Huget Richard 1956 WE ASV Senden
355 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald
363 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach

Hammerwurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Geis Hildebrand 1953 BE Berliner SC
56 Lange Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt
70 Kühndel Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing
119 Klautke Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
123 Rehs Robert 1953 HE RKV Athletics Bebra e.v.
161 Gröger Manfred 1952 NI FSV Sarstedt
165 Bode Helmut 1955 NI LG Osterode
168 Himstedt Reinhold 1955 NI LG Salzgitter
171 Kleinau Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen
176 Dunker Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude
198 Liebke Bernd 1955 NO ART Düsseldorf
248 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
272 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe
289 Schellenberg Lutz 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
327 Helmecke Jürgen 1953 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
334 Förster Klaus 1955 TH LAC Rudolstadt
342 Huget Richard 1956 WE ASV Senden
355 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald
363 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach

Speerwurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Geis Hildebrand 1953 BE Berliner SC
56 Lange Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt
70 Kühndel Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing
119 Klautke Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
123 Rehs Robert 1953 HE RKV Athletics Bebra e.v.
161 Gröger Manfred 1952 NI FSV Sarstedt
165 Bode Helmut 1955 NI LG Osterode
168 Himstedt Reinhold 1955 NI LG Salzgitter
171 Kleinau Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen
176 Dunker Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude
198 Liebke Bernd 1955 NO ART Düsseldorf
248 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
272 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe
289 Schellenberg Lutz 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
327 Helmecke Jürgen 1953 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
334 Förster Klaus 1955 TH LAC Rudolstadt
342 Huget Richard 1956 WE ASV Senden
355 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald
363 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach

Gewichtwurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Geis Hildebrand 1953 BE Berliner SC
56 Lange Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt
70 Kühndel Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing
119 Klautke Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts.
123 Rehs Robert 1953 HE RKV Athletics Bebra e.v.
161 Gröger Manfred 1952 NI FSV Sarstedt
165 Bode Helmut 1955 NI LG Osterode
168 Himstedt Reinhold 1955 NI LG Salzgitter
171 Kleinau Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen
176 Dunker Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude
198 Liebke Bernd 1955 NO ART Düsseldorf
248 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
272 Voigt Jan 1954 SH Sport-Club Itzehoe
289 Schellenberg Lutz 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
327 Helmecke Jürgen 1953 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
334 Förster Klaus 1955 TH LAC Rudolstadt
342 Huget Richard 1956 WE ASV Senden
355 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald
363 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach

Kugelstoßen, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin
24 Ortloff Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth
64 Udvari Franz 1948 BY TSV Unterhaching
65 Zismann Leonid 1947 BY TSV Unterhaching
72 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster
173 Schreiber Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen
174 Wolf Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage
191 Rudert Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen
192 Glauß Axel 1949 NI TuS Empelde
250 Zachrau Gerhard 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
277 Ender Heinz 1950 SN LG Neiße
308 Dreßel Klaus 1950 SN SV Regis-Breitingen
309 Gerlach Dieter 1951 SN SV Regis-Breitingen
310 Lehmann Heinz 1948 SN SV Regis-Breitingen
318 Knabe Helmut 1951 ST LG Merseburg
320 Ahlert Manfred 1951 ST Sportclub Magdeburg
340 Kynast Klaus 1949 WE ASC 09 Dortmund
343 Wiechmann Heinrich 1947 WE ASV Senden
364 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen

Diskuswurf, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin
24 Ortloff Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth
64 Udvari Franz 1948 BY TSV Unterhaching
65 Zismann Leonid 1947 BY TSV Unterhaching
72 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster
173 Schreiber Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen
174 Wolf Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage
191 Rudert Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen
192 Glauß Axel 1949 NI TuS Empelde
250 Zachrau Gerhard 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
277 Ender Heinz 1950 SN LG Neiße
308 Dreßel Klaus 1950 SN SV Regis-Breitingen
309 Gerlach Dieter 1951 SN SV Regis-Breitingen
310 Lehmann Heinz 1948 SN SV Regis-Breitingen
318 Knabe Helmut 1951 ST LG Merseburg
320 Ahlert Manfred 1951 ST Sportclub Magdeburg
340 Kynast Klaus 1949 WE ASC 09 Dortmund
343 Wiechmann Heinrich 1947 WE ASV Senden
364 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen

Hammerwurf, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin
24 Ortloff Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth
64 Udvari Franz 1948 BY TSV Unterhaching
65 Zismann Leonid 1947 BY TSV Unterhaching
72 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster
173 Schreiber Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen
174 Wolf Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage
191 Rudert Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen
192 Glauß Axel 1949 NI TuS Empelde
250 Zachrau Gerhard 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
277 Ender Heinz 1950 SN LG Neiße
308 Dreßel Klaus 1950 SN SV Regis-Breitingen
309 Gerlach Dieter 1951 SN SV Regis-Breitingen
310 Lehmann Heinz 1948 SN SV Regis-Breitingen
318 Knabe Helmut 1951 ST LG Merseburg
320 Ahlert Manfred 1951 ST Sportclub Magdeburg
340 Kynast Klaus 1949 WE ASC 09 Dortmund
343 Wiechmann Heinrich 1947 WE ASV Senden
364 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen

Speerwurf, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin
24 Ortloff Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth
64 Udvari Franz 1948 BY TSV Unterhaching
65 Zismann Leonid 1947 BY TSV Unterhaching
72 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster
173 Schreiber Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen
174 Wolf Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage
191 Rudert Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen
192 Glauß Axel 1949 NI TuS Empelde
250 Zachrau Gerhard 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
277 Ender Heinz 1950 SN LG Neiße
308 Dreßel Klaus 1950 SN SV Regis-Breitingen
309 Gerlach Dieter 1951 SN SV Regis-Breitingen
310 Lehmann Heinz 1948 SN SV Regis-Breitingen
318 Knabe Helmut 1951 ST LG Merseburg
320 Ahlert Manfred 1951 ST Sportclub Magdeburg
340 Kynast Klaus 1949 WE ASC 09 Dortmund
343 Wiechmann Heinrich 1947 WE ASV Senden
364 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen

Gewichtwurf, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin
24 Ortloff Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth
64 Udvari Franz 1948 BY TSV Unterhaching
65 Zismann Leonid 1947 BY TSV Unterhaching
72 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster
173 Schreiber Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen
174 Wolf Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage
191 Rudert Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen
192 Glauß Axel 1949 NI TuS Empelde
250 Zachrau Gerhard 1949 PF RKS Phoenix Mutterstadt
277 Ender Heinz 1950 SN LG Neiße
308 Dreßel Klaus 1950 SN SV Regis-Breitingen
309 Gerlach Dieter 1951 SN SV Regis-Breitingen
310 Lehmann Heinz 1948 SN SV Regis-Breitingen
318 Knabe Helmut 1951 ST LG Merseburg
320 Ahlert Manfred 1951 ST Sportclub Magdeburg
340 Kynast Klaus 1949 WE ASC 09 Dortmund
343 Wiechmann Heinrich 1947 WE ASV Senden
364 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen

4x400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 2 2 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:03,98
89, Elsner Roland (1942)   -   90, Ertl László (1945)   -   91, Fitza Christian (1946)
93, Gruber Wolf-Dieter (1944)   -   94, Heiliger Günther (1942)   -   96, Kappei Werner (1943)
   
StG Alsternord-Polizei 1 HH StG Alsternord-Polizei
148, Bartling Thomas (1939)   -   149, Hufnagel Dr. Horst (1935)
150, Keck Heinz (1941)   -   151, Knorr Hartmann (1940)   -   152, Landeck Dr.Klaus-Jürgen (1939)
   
StG USV-Sandersdorf 1 1 ST StG USV-Sandersdorf
322, Beige Prof. Horst (1946)   -   321, Bärwald Manfred (1945)   -   323, Gerlach Hans-Joachim (1946)
324, Lorch Uwe (1942)   -   326, Tondera Klaus (1938)   -   325, Matthes Walter (1934)
   

3x1000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 3 3 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11:41,49
89, Elsner Roland (1942)   -   90, Ertl László (1945)
93, Gruber Wolf-Dieter (1944)   -   96, Kappei Werner (1943)   -   99, Schoormann Herbert (1941)
   
LG LKr Aschaffenburg 1 1 BY LG LKr Aschaffenburg 13:10,29
33, Klauder Gerhard (1937)
31, Gündling Norbert (1940)   -   34, Wilhelm Gerd (1941)
   
StG Alsternord-Polizei HH StG Alsternord-Polizei
148, Bartling Thomas (1939)
150, Keck Heinz (1941)   -   151, Knorr Hartmann (1940)
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein
3 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord
61 Gleich Heiko 1946 BY TSV Unterhaching
139 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken
167 Probst Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land
170 Barten Uwe 1943 NI MTV Herrenhausen
190 Brüggemann Kurt 1946 NI SV Nordenham
193 Kott Reinhard 1942 NI TuS Empelde
197 Angermund Werner 1943 NO ART Düsseldorf
201 Huppertsberg Hermann 1945 NO Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
254 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz
267 Lange Torsten 1945 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
268 Wörner Waldemar 1945 RL TuS 1908 Sohren
  Outdoor
273 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide
311 Lüders Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen
335 Dintner Dr. Helmut 1946 TH LC Jena
336 Riedl Raimund 1945 TH LC Jena
337 Sölch Oskar 1942 TH LC Jena
357 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Diskuswurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein
3 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord
61 Gleich Heiko 1946 BY TSV Unterhaching
139 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken
  Outdoor
167 Probst Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land
170 Barten Uwe 1943 NI MTV Herrenhausen
190 Brüggemann Kurt 1946 NI SV Nordenham
193 Kott Reinhard 1942 NI TuS Empelde
197 Angermund Werner 1943 NO ART Düsseldorf
201 Huppertsberg Hermann 1945 NO Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
254 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz
267 Lange Torsten 1945 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
268 Wörner Waldemar 1945 RL TuS 1908 Sohren
  Outdoor
273 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide
311 Lüders Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen
335 Dintner Dr. Helmut 1946 TH LC Jena
336 Riedl Raimund 1945 TH LC Jena
337 Sölch Oskar 1942 TH LC Jena
357 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Hammerwurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein
3 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord
61 Gleich Heiko 1946 BY TSV Unterhaching
139 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken
167 Probst Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land
170 Barten Uwe 1943 NI MTV Herrenhausen
190 Brüggemann Kurt 1946 NI SV Nordenham
193 Kott Reinhard 1942 NI TuS Empelde
197 Angermund Werner 1943 NO ART Düsseldorf
201 Huppertsberg Hermann 1945 NO Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
254 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz
267 Lange Torsten 1945 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
268 Wörner Waldemar 1945 RL TuS 1908 Sohren
  Outdoor
273 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide
311 Lüders Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen
335 Dintner Dr. Helmut 1946 TH LC Jena
336 Riedl Raimund 1945 TH LC Jena
337 Sölch Oskar 1942 TH LC Jena
357 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Speerwurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein
3 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord
61 Gleich Heiko 1946 BY TSV Unterhaching
139 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken
  Outdoor
167 Probst Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land
170 Barten Uwe 1943 NI MTV Herrenhausen
190 Brüggemann Kurt 1946 NI SV Nordenham
193 Kott Reinhard 1942 NI TuS Empelde
197 Angermund Werner 1943 NO ART Düsseldorf
201 Huppertsberg Hermann 1945 NO Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
254 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz
267 Lange Torsten 1945 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
268 Wörner Waldemar 1945 RL TuS 1908 Sohren
  Outdoor
273 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide
311 Lüders Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen
335 Dintner Dr. Helmut 1946 TH LC Jena
336 Riedl Raimund 1945 TH LC Jena
337 Sölch Oskar 1942 TH LC Jena
357 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Gewichtwurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein
3 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord
61 Gleich Heiko 1946 BY TSV Unterhaching
139 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken
167 Probst Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land
170 Barten Uwe 1943 NI MTV Herrenhausen
190 Brüggemann Kurt 1946 NI SV Nordenham
193 Kott Reinhard 1942 NI TuS Empelde
197 Angermund Werner 1943 NO ART Düsseldorf
201 Huppertsberg Hermann 1945 NO Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
254 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz
267 Lange Torsten 1945 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
268 Wörner Waldemar 1945 RL TuS 1908 Sohren
  Outdoor
273 Kraatz Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide
311 Lüders Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen
335 Dintner Dr. Helmut 1946 TH LC Jena
336 Riedl Raimund 1945 TH LC Jena
337 Sölch Oskar 1942 TH LC Jena
357 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Kugelstoßen, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Keller Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
28 Messer Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
44 Müller Friedrich 1938 BY SC Preußen Erlangen
50 Scheuer Hubert 1938 BY TG 48 Würzburg
62 Raml Herbert 1938 BY TSV Unterhaching
140 Janson Heinz 1937 HE TV Groß-Gerau
158 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC
199 Görtz Reiner 1941 NO ASV Süchteln
265 Geyer Wolfgang 1941 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
266 Kownatka Wolfgang 1938 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
332 Kohl Wigbert 1941 TH ASV Erfurt
333 Löhn Manfred 1940 TH ASV Erfurt
359 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf

Diskuswurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Keller Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
28 Messer Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
44 Müller Friedrich 1938 BY SC Preußen Erlangen
50 Scheuer Hubert 1938 BY TG 48 Würzburg
62 Raml Herbert 1938 BY TSV Unterhaching
140 Janson Heinz 1937 HE TV Groß-Gerau
158 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC
199 Görtz Reiner 1941 NO ASV Süchteln
265 Geyer Wolfgang 1941 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
266 Kownatka Wolfgang 1938 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
332 Kohl Wigbert 1941 TH ASV Erfurt
333 Löhn Manfred 1940 TH ASV Erfurt
359 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf

Hammerwurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Keller Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
28 Messer Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
44 Müller Friedrich 1938 BY SC Preußen Erlangen
50 Scheuer Hubert 1938 BY TG 48 Würzburg
62 Raml Herbert 1938 BY TSV Unterhaching
140 Janson Heinz 1937 HE TV Groß-Gerau
158 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC
199 Görtz Reiner 1941 NO ASV Süchteln
265 Geyer Wolfgang 1941 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
266 Kownatka Wolfgang 1938 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
332 Kohl Wigbert 1941 TH ASV Erfurt
333 Löhn Manfred 1940 TH ASV Erfurt
359 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf

Speerwurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Keller Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
28 Messer Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
44 Müller Friedrich 1938 BY SC Preußen Erlangen
50 Scheuer Hubert 1938 BY TG 48 Würzburg
62 Raml Herbert 1938 BY TSV Unterhaching
140 Janson Heinz 1937 HE TV Groß-Gerau
158 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC
199 Görtz Reiner 1941 NO ASV Süchteln
265 Geyer Wolfgang 1941 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
266 Kownatka Wolfgang 1938 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
332 Kohl Wigbert 1941 TH ASV Erfurt
333 Löhn Manfred 1940 TH ASV Erfurt
359 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf

Gewichtwurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Keller Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
28 Messer Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
44 Müller Friedrich 1938 BY SC Preußen Erlangen
50 Scheuer Hubert 1938 BY TG 48 Würzburg
62 Raml Herbert 1938 BY TSV Unterhaching
140 Janson Heinz 1937 HE TV Groß-Gerau
158 Syring Rüdiger 1939 MV Schweriner SC
199 Görtz Reiner 1941 NO ASV Süchteln
265 Geyer Wolfgang 1941 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
266 Kownatka Wolfgang 1938 RL LG Kreis Ahrweiler
  Outdoor
332 Kohl Wigbert 1941 TH ASV Erfurt
333 Löhn Manfred 1940 TH ASV Erfurt
359 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf

Kugelstoßen, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Kiermaier Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
63 Richter Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching
66 Kohnen Werner 1936 BY TSV Zirndorf
77 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt
162 Thielbörger Wolfgang 1934 NI LG Göttingen
223 Speckens Peter 1935 NO SV Rotweiß Schlafhorst
252 Ellenberger Dr. Johannes 1935 PF TuS Friedelsheim
253 Rückeshäuser Leander 1936 RH TSG Heidesheim
283 Bräunig Gunter 1935 SN SC Riesa
284 Kern Manfred 1935 SN SG Weißig 1861
315 Huchthausen Lothar 1935 ST LG Altmark
331 Hunschede Joachim 1935 TH ASV Erfurt

Diskuswurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Kiermaier Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
63 Richter Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching
66 Kohnen Werner 1936 BY TSV Zirndorf
77 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt
162 Thielbörger Wolfgang 1934 NI LG Göttingen
223 Speckens Peter 1935 NO SV Rotweiß Schlafhorst
252 Ellenberger Dr. Johannes 1935 PF TuS Friedelsheim
253 Rückeshäuser Leander 1936 RH TSG Heidesheim
283 Bräunig Gunter 1935 SN SC Riesa
284 Kern Manfred 1935 SN SG Weißig 1861
315 Huchthausen Lothar 1935 ST LG Altmark
331 Hunschede Joachim 1935 TH ASV Erfurt

Hammerwurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Kiermaier Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
63 Richter Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching
66 Kohnen Werner 1936 BY TSV Zirndorf
77 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt
162 Thielbörger Wolfgang 1934 NI LG Göttingen
223 Speckens Peter 1935 NO SV Rotweiß Schlafhorst
252 Ellenberger Dr. Johannes 1935 PF TuS Friedelsheim
253 Rückeshäuser Leander 1936 RH TSG Heidesheim
283 Bräunig Gunter 1935 SN SC Riesa
284 Kern Manfred 1935 SN SG Weißig 1861
315 Huchthausen Lothar 1935 ST LG Altmark
331 Hunschede Joachim 1935 TH ASV Erfurt

Speerwurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Kiermaier Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
63 Richter Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching
66 Kohnen Werner 1936 BY TSV Zirndorf
77 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt
162 Thielbörger Wolfgang 1934 NI LG Göttingen
223 Speckens Peter 1935 NO SV Rotweiß Schlafhorst
252 Ellenberger Dr. Johannes 1935 PF TuS Friedelsheim
253 Rückeshäuser Leander 1936 RH TSG Heidesheim
283 Bräunig Gunter 1935 SN SC Riesa
284 Kern Manfred 1935 SN SG Weißig 1861
315 Huchthausen Lothar 1935 ST LG Altmark
331 Hunschede Joachim 1935 TH ASV Erfurt

Gewichtwurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Kiermaier Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
63 Richter Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching
66 Kohnen Werner 1936 BY TSV Zirndorf
77 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt
162 Thielbörger Wolfgang 1934 NI LG Göttingen
223 Speckens Peter 1935 NO SV Rotweiß Schlafhorst
252 Ellenberger Dr. Johannes 1935 PF TuS Friedelsheim
253 Rückeshäuser Leander 1936 RH TSG Heidesheim
283 Bräunig Gunter 1935 SN SC Riesa
284 Kern Manfred 1935 SN SG Weißig 1861
315 Huchthausen Lothar 1935 ST LG Altmark
331 Hunschede Joachim 1935 TH ASV Erfurt

Kugelstoßen, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Rzehak Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen
85 Zuber Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
307 Kunze Manfred 1931 SN SV Motor Hainichen
313 Fuhrmann Horst 1928 SN TuS Dippoldiswalde
317 Bölling Emil 1930 ST LG Merseburg

Diskuswurf, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Rzehak Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen
85 Zuber Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
307 Kunze Manfred 1931 SN SV Motor Hainichen
313 Fuhrmann Horst 1928 SN TuS Dippoldiswalde
317 Bölling Emil 1930 ST LG Merseburg

Hammerwurf, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 09:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Rzehak Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen
85 Zuber Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
307 Kunze Manfred 1931 SN SV Motor Hainichen
313 Fuhrmann Horst 1928 SN TuS Dippoldiswalde
317 Bölling Emil 1930 ST LG Merseburg

Speerwurf, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Rzehak Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen
85 Zuber Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
307 Kunze Manfred 1931 SN SV Motor Hainichen
313 Fuhrmann Horst 1928 SN TuS Dippoldiswalde
317 Bölling Emil 1930 ST LG Merseburg

Gewichtwurf, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.08.2016  Beginn: 08:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Rzehak Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen
85 Zuber Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
307 Kunze Manfred 1931 SN SV Motor Hainichen
313 Fuhrmann Horst 1928 SN TuS Dippoldiswalde
317 Bölling Emil 1930 ST LG Merseburg

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Thüringer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at