Hessische Mehrkampfmeisterschaften
Kassel, von 18.07.2015 - 19.07.2015
Riegenliste

Fünfkampf - Männliche Jugend U18
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
11 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 1
16 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 1
19 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 1
20 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 1
39 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1
44 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1
47 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1
76 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1
77 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 1
78 Hartel Niclas 1999 GER LG Seligenstadt 1
89 Zimny Jan 1998 GER SG Anspach 1
90 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 1
91 Schubert Felix 1998 GER SG Anspach 1
95 Ohlig Marcel 1998 GER SG Anspach 1
98 Kleeberg Julian 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
100 Heepe Achim 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
101 Winkler Maurice 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
145 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 1

Fünfkampf - Männliche Jugend U20
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
138 Jung Marcel 1997 GER TV Hartenrod 1 2.498
1 Kappes Marvin 1996 GER ASC Darmstadt 1
3 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 1
12 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 1
45 Bauer Marvin 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 1
84 Knöppler Josias 1997 GER LTV Neukirchen 1
85 Riebeling Magnus 1997 GER LTV Neukirchen 1
86 Stuckhardt Philipp 1997 GER LTV Neukirchen 1
102 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1

Neunkampf - Jugend M14
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
69 Ritter Christoph 2001 GER LG Reinhardswald 1
73 Jung Christopher 2001 GER LG Reinhardswald 1
99 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
117 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 1
118 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 1
119 Beigel Aaron 2001 GER TSG Wehrheim 1
143 Grösch Lars 2001 GER TV Oberstedten 1

Neunkampf - Jugend M15
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
136 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1 4.931
43 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 1 4.825
135 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 1 4.666
2 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1
8 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 1
9 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1
10 Stawitzky Alexander 2000 GER ASC Darmstadt 1
14 Handwerk Orissa 2000 GER ASC Darmstadt 1
40 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1
70 Zeich Dominik 2000 GER LG Reinhardswald 1
71 Radke Martin 2000 GER LG Reinhardswald 1
74 Carrier Lennart 2000 GER LG Reinhardswald 1
83 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 1
88 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 1
131 Paschek Thorge 2000 GER TV Flieden 1

Siebenkampf - Frauen
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
137 Smakal Julia 1995 GER TV Gladbeck 1912 1 5.068 aW
129 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 1 4.406
82 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 1 4.310
62 Schwedes Vanessa 1995 GER LG Reinhardswald 1
104 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
115 Langsdorf Lisa-Marie 1993 GER TSG Gießen-Wieseck 1
116 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 1

Siebenkampf - Jugend W14
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
147 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1 3.396
6 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1 3.261
7 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 1 3.088
25 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
55 Schneider Gwendolin 2001 GER LG Fulda e.V. 1
63 Berens Etien 2001 GER LG Reinhardswald 1
64 Finis Anna-Marie 2001 GER LG Reinhardswald 1
66 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 1
87 Kemm Gwendolyn 2001 GER MTV Kronberg 1
93 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 1
105 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
106 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
109 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
110 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim 1
112 Schäfer Charlott 2001 GER TG Hallgarten 1
120 Emde Lena 2001 GER TSV 1850/09 Korbach 1
123 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 1
133 Knöpfel Fabienne 2001 GER TV Friedrichstein 1
134 Ludwig Isabel 2001 GER TV Friedrichstein 1
148 Schmidt Ronja 2001 GER Wiesbadener LV 1

Siebenkampf - Jugend W15
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
5 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 1 3.477
111 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 1 3.262
140 Jordan Hannah 2000 GER TV Jahn Neuhof 1 3.003
146 Gauges Maira 2000 GER TV Weißkirchen 1 2.540
27 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
28 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1
29 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
30 Thiele Rebekka 2000 GER LAV Kassel 1
31 Bagaric Antonia 2000 GER LAV Kassel 1
34 Müller Julia 2000 GER LAV Kassel 1
41 James Chiara 2000 GER LG Asslar-Werdorf 1
42 Müller Hannah 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
60 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 1
61 Peer Tamara 2000 GER LG Reinhardswald 1
65 Nies Eva 2000 GER LG Reinhardswald 1
68 Reiss Lea-Marie 2000 GER LG Reinhardswald 1
92 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 1
94 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 1
121 Graß Kira 2000 GER TSV 1850/09 Korbach 1
122 Pietzsch Elisa 2000 GER TSV Nauborn 1
126 Patrovsky Jenny 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 1
127 Schmidt Alicia 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 1
132 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 1
139 Jordan Alisa 2000 GER TV Jahn Neuhof 1

Siebenkampf - Weibliche Jugend U20
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
75 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 1 5.163
128 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1 5.074
107 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1 4.296
97 Klein Franziska 1996 GER SKG Sprendlingen 1 3.631
58 Rawe Frederike 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 3.505
56 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 3.100
52 Stock Sophie 1997 GER LG Fulda e.V. 1 2.826
103 Seminerio Chiara 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
125 Hein Leonie 1996 GER TSV Rosenthal 1

Siebenkampf - Weibliche Jugend U18
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
113 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1 4.662
38 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 1 4.392
130 Stückel Anna 1998 GER TV Elz 1 4.363
21 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 1 4.309
50 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1 4.123
59 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 4.023
48 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1 3.866
79 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 1 3.671
81 Pieri Alica 1998 GER LG Seligenstadt 1 3.665
13 Neff Pauline 1998 GER ASC Darmstadt 1 3.465
57 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 3.420
54 Aderhold Anika 1998 GER LG Fulda e.V. 1 3.302
80 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 1 3.168
51 Grittner Sina 1999 GER LG Fulda e.V. 1 3.142
144 Mauczok Charlotte 1999 GER TV Oberstedten 1 2.989
53 Höpping Svea-Malin 1999 GER LG Fulda e.V. 1 2.789
114 Wagner Julia 1999 GER TSG Gießen-Wieseck 1 2.540
49 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1 2.524
4 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 1
24 Penndorf Penelope 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
26 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
32 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 1
33 Meister Anne 1998 GER LAV Kassel 1
35 Vater Theresa 1998 GER LAV Kassel 1
36 Starke Julia 1999 GER LAV Kassel 1
37 Frank Leonie 1999 GER LAV Kassel 1
108 Weiß Lea 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
124 O´Shields Sophie 1998 GER TSV Nauborn 1
141 Fischer Luisa 1999 GER TV Jahn Neuhof 1

Vierkampf - Jugend M15
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
43 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 1 2.343
2 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1
8 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 1
9 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1
10 Stawitzky Alexander 2000 GER ASC Darmstadt 1
14 Handwerk Orissa 2000 GER ASC Darmstadt 1
40 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1
67 Hodeck Maximilian 2000 GER LG Reinhardswald 1
70 Zeich Dominik 2000 GER LG Reinhardswald 1
71 Radke Martin 2000 GER LG Reinhardswald 1
72 Körpe Yasin 2000 GER LG Reinhardswald 1
74 Carrier Lennart 2000 GER LG Reinhardswald 1
83 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 1
88 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 1
131 Paschek Thorge 2000 GER TV Flieden 1
135 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 1
136 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1

Vierkampf - Weibliche Jugend U18
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
113 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1 4.662
59 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 2.502
57 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 1.982
54 Aderhold Anika 1998 GER LG Fulda e.V. 1 1.900
51 Grittner Sina 1999 GER LG Fulda e.V. 1 1.826
53 Höpping Svea-Malin 1999 GER LG Fulda e.V. 1 1.793
4 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 1
13 Neff Pauline 1998 GER ASC Darmstadt 1
21 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 1
24 Penndorf Penelope 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
26 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
32 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 1
33 Meister Anne 1998 GER LAV Kassel 1
35 Vater Theresa 1998 GER LAV Kassel 1
36 Starke Julia 1999 GER LAV Kassel 1
37 Frank Leonie 1999 GER LAV Kassel 1
38 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 1
48 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1
49 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1
50 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1
79 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 1
80 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 1
81 Pieri Alica 1998 GER LG Seligenstadt 1
108 Weiß Lea 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
114 Wagner Julia 1999 GER TSG Gießen-Wieseck 1
124 O´Shields Sophie 1998 GER TSV Nauborn 1
130 Stückel Anna 1998 GER TV Elz 1
141 Fischer Luisa 1999 GER TV Jahn Neuhof 1
142 Vogel Martha 1999 GER TV Jahn Neuhof 1
144 Mauczok Charlotte 1999 GER TV Oberstedten 1

Vierkampf - Jugend W14
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
147 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1 1.950
6 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1 1.854
112 Schäfer Charlott 2001 GER TG Hallgarten 1 1.837
7 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 1 1.790
25 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
55 Schneider Gwendolin 2001 GER LG Fulda e.V. 1
63 Berens Etien 2001 GER LG Reinhardswald 1
64 Finis Anna-Marie 2001 GER LG Reinhardswald 1
66 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 1
87 Kemm Gwendolyn 2001 GER MTV Kronberg 1
93 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 1
105 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
106 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
109 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
110 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim 1
120 Emde Lena 2001 GER TSV 1850/09 Korbach 1
123 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 1
133 Knöpfel Fabienne 2001 GER TV Friedrichstein 1
134 Ludwig Isabel 2001 GER TV Friedrichstein 1
148 Schmidt Ronja 2001 GER Wiesbadener LV 1

Vierkampf - Jugend W15
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
5 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 1 2.013
140 Jordan Hannah 2000 GER TV Jahn Neuhof 1 1.715
27 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
28 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1
29 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
30 Thiele Rebekka 2000 GER LAV Kassel 1
31 Bagaric Antonia 2000 GER LAV Kassel 1
34 Müller Julia 2000 GER LAV Kassel 1
41 James Chiara 2000 GER LG Asslar-Werdorf 1
42 Müller Hannah 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
60 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 1
61 Peer Tamara 2000 GER LG Reinhardswald 1
65 Nies Eva 2000 GER LG Reinhardswald 1
68 Reiss Lea-Marie 2000 GER LG Reinhardswald 1
92 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 1
94 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 1
111 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 1
121 Graß Kira 2000 GER TSV 1850/09 Korbach 1
122 Pietzsch Elisa 2000 GER TSV Nauborn 1
126 Patrovsky Jenny 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 1
127 Schmidt Alicia 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 1
132 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 1
139 Jordan Alisa 2000 GER TV Jahn Neuhof 1
146 Gauges Maira 2000 GER TV Weißkirchen 1

Vierkampf - Weibliche Jugend U20
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
75 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 1 3.067
56 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 2.353
97 Klein Franziska 1996 GER SKG Sprendlingen 1 2.166
58 Rawe Frederike 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 1 2.101
52 Stock Sophie 1997 GER LG Fulda e.V. 1 1.841
103 Seminerio Chiara 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
107 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
125 Hein Leonie 1996 GER TSV Rosenthal 1
128 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1

Vierkampf - Jugend M14
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
143 Grösch Lars 2001 GER TV Oberstedten 1 1.669
69 Ritter Christoph 2001 GER LG Reinhardswald 1
73 Jung Christopher 2001 GER LG Reinhardswald 1
99 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
117 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 1
118 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 1
119 Beigel Aaron 2001 GER TSG Wehrheim 1

Zehnkampf - Männliche Jugend U20
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
45 Bauer Marvin 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 1 5.353
1 Kappes Marvin 1996 GER ASC Darmstadt 1
3 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 1
12 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 1
84 Knöppler Josias 1997 GER LTV Neukirchen 1
85 Riebeling Magnus 1997 GER LTV Neukirchen 1
86 Stuckhardt Philipp 1997 GER LTV Neukirchen 1
102 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1

Zehnkampf - Männliche Jugend U18
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
39 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1 6.225
77 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 1 5.454
47 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1 5.442
44 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1 5.069
76 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1 5.012
78 Hartel Niclas 1999 GER LG Seligenstadt 1 4.080
19 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 1
20 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 1
89 Zimny Jan 1998 GER SG Anspach 1
90 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 1
91 Schubert Felix 1998 GER SG Anspach 1
95 Ohlig Marcel 1998 GER SG Anspach 1
100 Heepe Achim 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
101 Winkler Maurice 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1
145 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 1

Zehnkampf - Männer
Datum: 18.07.2015

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
96 Bareuther Patrick 1989 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 1 5.061
15 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 1
17 Antos Vojtech 1990 CZE ASC Darmstadt 1
18 Wiedenroth Constantin 1990 GER ASC Darmstadt 1
22 Trittenbach Sebastian 1992 GER ASC Darmstadt 1
23 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1
46 Strenkert Sebastian 1975 GER LG Eintracht Frankfurt 1

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at