Deutsche Seniorenmeisterschaften
Zittau, von 10.07.2015 - 12.07.2015
Meldeliste
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60
Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70
Seniorinnen W75

400m, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 52,25
  Outdoor: Wiesbaden, 21.05.2014

800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:06,40
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
30 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:10,39
  Outdoor: Ewersbach, 02.08.2014
102 Schermbach Johannes 1980 GER LAZ Gießen 2:11,19
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

1500m, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:28,05
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
30 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:29,23
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015

5000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Bäss Jens 1976 GER TV Waldstraße Wiesbaden 16:33,86
  Outdoor: Pfungstadt, 05.06.2015

400m Hürden, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 56,57
  Outdoor: Bad Nauheim, 02.08.2014

Dreisprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Broj Ulrich 1979 GER SG DJK Hattersheim 11,90
  Outdoor: Willich, 04.06.2015

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 15,69
  Outdoor: Trebur, 11.06.2014

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 42,24
  Outdoor: Heidesheim, 27.04.2014

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Ludwig Frank 1978 GER TSV Heusenstamm 47,78
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 12,01
  Outdoor: Neuisenburg, 07.06.2015

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 24,73
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Milde Nils 1975 GER LG Eder 2:03,68
  Outdoor: Dortmund, 13.05.2015
106 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 2:10,54
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

1500m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Milde Nils 1975 GER LG Eder 4:18,51
  Outdoor: Dortmund, 13.05.2015
106 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 4:27,24
  Outdoor: Troisdorf, 13.06.2014

5000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Özaykut Heiko 1972 GER TV Waldstraße Wiesbaden 16:15,62
  Outdoor: Erfurt, 13.07.2014

400m Hürden, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Milde Nils 1975 GER LG Eder 59,76
  Outdoor: Bielefeld, 06.06.2015

4x100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,75
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
18, Dillemuth Bernd (1969)   -   29, Kolbe Lars (1966)   -   22, Lachmann Bernd (1968)
25, Schauwecker Bernd (1969)   -   20, Klingenberg Lars (1966)   -   24, Ringel Rainer (1970)
   

Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 35,42
  Outdoor: Dietzhölztal, 02.08.2014

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,43
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
20 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,36
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,84
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
22 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,58
  Outdoor: Friedberg, 16.07.2014
20 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,76
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
24 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,82
  Outdoor: Wetzlar, 26.07.2014

400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,91
  Outdoor: Trier, 20.09.2014
22 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,01
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
24 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 57,23
  Outdoor: Bad Homburg, 01.06.2014

800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:04,42
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
84 Fiess Michael 1966 GER LAG Wesertal 2:10,90
  Outdoor: Kassel, 25.05.2014

1500m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Fiess Michael 1966 GER LAG Wesertal 4:26,45
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
95 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:26,83
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015

5000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Fiess Michael 1966 GER LAG Wesertal 16:58,00
  Outdoor: Rotenburg, 25.07.2014

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,76
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
27 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,74
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,66
  Outdoor: Erfurt, 13.07.2014
27 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,32
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Simon Jens 1964 GER LG Eder 60,39
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:10,32
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
52 Specht Ingo 1965 GER LG Eder 2:19,35
  Outdoor: Essen, 06.09.2014
50 Simon Jens 1964 GER LG Eder 2:20,99
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

1500m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:26,56
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
52 Specht Ingo 1965 GER LG Eder 4:40,89
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
60 Lind Karsten 1964 GER Eschweger TSV 4:44,33
  Outdoor: Kassel, 25.05.2014

5000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Lind Karsten 1964 GER Eschweger TSV 17:07,88
  Outdoor: Erfurt, 13.07.2014

400m Hürden, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 60,99
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015

4x100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,94
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
28, Waschbüsch Werner (1956)   -   23, Loos Richard (1958)   -   21, Klopsch Rupert (1960)
19, Keth Karl-Heinz (1960)   -   27, Tabel Lasisi (1962)   -   15, Bernhard Gunter (1965)
   
LG Eder LG Eder 53,06
  Outdoor: Allendorf (Eder), 09.05.2015
49, Ingenbleek Robert (1963)   -   50, Simon Jens (1964)
52, Specht Ingo (1965)   -   48, Linnemann Andreas (1959)
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,81
  Outdoor: Neuisenburg, 07.06.2015
66 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,56
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
7 Kemna Stefan 1962 GER LAV Kassel 1,52
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,51
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015
114 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen 13,47
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015
49 Ingenbleek Robert 1963 GER LG Eder 13,24
  Outdoor: Allendorf (Eder), 25.05.2015

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 46,47
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
49 Ingenbleek Robert 1963 GER LG Eder 44,99
  Outdoor: Allendorf (Eder), 25.05.2015

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 43,07
  Outdoor: Alzey. 25.04.2015
55 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 42,65
  Outdoor: Erfurt, 02.03.2014

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,46
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014
48 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 12,96
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 25,17
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015
19 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,86
  Outdoor: Bruchköbel, 08.06.2014
21 Klopsch Rupert 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,83
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
48 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 27,18
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 53,84
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:02,43
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
53 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 2:14,45
  Outdoor: Pfungstadt, 02.07.2014

1500m, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 4:28,50
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
91 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,33
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

5000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 16:38,67
  Outdoor: Erfurt, 13.07.2014
91 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 17:17,12
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Dehn Ronald-Peter 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 40,45
  Outdoor: Ludweiler, 31.05.2015

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 13,81
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Bächle Bernd 1953 GER Lauftreff Freigericht 2:18,20
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014

1500m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Bächle Bernd 1953 GER Lauftreff Freigericht 4:48,77
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
99 Dietzel Jürgen 1952 GER KSV Baunatal 5:30,88
  Outdoor: Niestetal, 10.09.2014

5000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Schüttler Wilhelm 1954 GER TV Waldstraße Wiesbaden 18:02,60
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014

4x100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 53,42
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
76, Fitza Christian (1946)   -   71, Busenbender Walter (1947)   -   81, Sammet Hans Rudolf (1952)
82, Wolna Peter (1955)   -   70, Wondra Heinz (1948)   -   72, Zeisse Lutz (1948)
   

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 1,64
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 5,41
  Outdoor: Bad Oeynhausen, 21.06.2014
42 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 4,71
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 38,29
  Outdoor: Borken, 11.04.2015

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,93
  Outdoor: Groß-Gerau, 04.05.2014
76 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,19
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
72 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,23
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,70
  Outdoor: Bad Oeynhausen, 22.06.2014
71 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,80
  Outdoor: Bad Oeynhausen, 22.06.2014
72 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,40
  Outdoor: Bad Oeynhausen, 22.06.2014
76 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,59
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015

400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 65,45
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:50,97
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Hagedorn Hans Werner 1949 GER VfL 1860 Marburg 1,42
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,82
  Outdoor: Nieder-Olm, 20.09.2014

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,99
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,89
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014
75 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,59
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,35
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
77 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,35
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:43,31
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014
110 Heitzenröder Heinz 1944 GER TuS Griesheim 2:55,80
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
78 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:58,28
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
75 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:02,10
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

1500m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:36,42
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
78 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6:04,12
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014

4x100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 61,12
  Outdoor: Karlsruhe, 16.05.2015
79, Baumann Siegmar (1944)   -   75, Ertl László (1945)   -   74, Elsner Roland (1942)
77, Müller Dieter (1944)   -   80, Steinmetz Peter (1945)   -   78, Gruber Wolf-Dieter (1944)
   
TSG Friedrichsdorf TSG Friedrichsdorf 64,60
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015 (Qualifikationsleistung erzielt am 30.05.15 in Gelnhausen mit 64,60 sec)
13, Nündel Eckart (1939)   -   10, Metz Günter (1942)
12, Kraft Horst (1944)   -   11, Gersomke Peter (1942)
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,38
  Indoor: Erfurt, 27.02.2015
62 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,23
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Dreisprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 8,03
  Outdoor: Ludwigshafen, 01.02.2014

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 11,56
  Outdoor: Bad Nauheim, 05.04.2014

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Weinkath Manfred 1944 GER LG Fulda e.V. 44,83
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015

80m Hürden, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 16,29
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014

300m Hürden, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 63,79
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen 11,62
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen 33,68
  Outdoor: Twiste. 18.04.2015

100m, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 15,88
  Outdoor: Saulheim, 15.05.2015

200m, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 32,58
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

400m, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 75,57
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,20
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 10,08
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 22,61
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 29,76
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 24,38
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

800m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:22,66
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
116 Buhtz Melanie Konstanze 1978 GER Offenbacher LC 2:36,51
  Outdoor: Sömmerda. 15.05.2015

1500m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,18
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
116 Buhtz Melanie Konstanze 1978 GER Offenbacher LC 5:24,58
  Outdoor: Sömmerda. 14.05.2015

100m Hürden, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17,37
  Outdoor: Neu-Isenburg. 07.06.2015

Stabhochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,60
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,85
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,04
  Outdoor: Münster, 13.05.2014

Hammerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 31,95
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,08
  Outdoor: Schwalbach, 03.05.2014

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 13,93
  Outdoor: Allendorf/Eder, 09.05.2015

1500m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 5:27,21
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

5000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 18:08,99
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015

4x100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 53,93
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
46, Zürker Eva-Maria (1973)   -   45, Richter Diana (1971)
43, Schilling Tatjana (1970)   -   44, Tenbusch Marion (1969)
   

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 1,40
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 4,63
  Outdoor: Allendorf/Eder, 09.05.2015

Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,89
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 35,58
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 29,71
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2014

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 27,55
  Outdoor: Erfurt, 13.07.2014

400m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 63,10
  Outdoor: Bruchköbel. 29.06.2014
43 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 65,53
  Outdoor: Kassel, 25.05.2014

800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 2:22,39
  Outdoor: Kassel. 30.05.2015

1500m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 4:52,26
  Outdoor: Erfurt. 12.07.2014
90 Martens Vera 1969 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:59,47
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014

5000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Martens Vera 1969 GER TV Waldstraße Wiesbaden 18:06,18
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
117 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 18:19,20
  Outdoor: Rotenburg. 25.07.2015

80m Hürden, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 12,47
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014
44 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 13,90
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
54 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 13,90
  Outdoor: Obertshausen, 03.05.2014

400m Hürden, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 65,53
  Outdoor: Kassel, 25.05.2014
54 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 75,84
  Outdoor: Bad Homburg, 01.06.2014

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 1,60
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
44 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 1,36
  Outdoor: Kassel, 30.04.2015

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 5,28
  Outdoor: Allendorf/Eder, 09.05.2015
9 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 5,08
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015
44 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 4,43
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015

Dreisprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 10,85
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
54 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 9,63
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 11,91
  Outdoor: Allendorf/Eder, 09.05.2015
63 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,00
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 37,42
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
63 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 31,89
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015 (31.98)
61 Brückel Ruth 1969 GER TSF Heuchelheim 1888 30,31
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
16 Braun Anke 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29,72
  Outdoor: Frankfurt, 25.01.2014
57 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal 28,16
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

Hammerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 37,99
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Brückel Ruth 1969 GER TSF Heuchelheim 1888 37,64
  Outdoor: Bad Nauheim, 14.06.2015
57 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal 29,26
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,08
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
121 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 14,14
  Outdoor: Groß-Gerau. 10.05.2015

400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 69,72
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 2:39,68
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
111 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim 2:40,53
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

1500m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 5:26,72
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014

80m Hürden, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 14,18
  Outdoor: Groß-Gerau. 10.05.2015
64 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,19
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,36
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Engel Sigrun 1964 GER TV Königstädten 4,70
  Outdoor: Groß-Gerau. 10.05.2015
64 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,52
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
105 Schaefer Iris 1962 GER TSG Wehrheim 4,09
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014

Dreisprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,04
  Outdoor: Neukirchen, 03.06.2014

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Reichenauer Heidi 1963 GER TV Flieden 11,90
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Reichenauer Heidi 1963 GER TV Flieden 30,53
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Hammerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 33,68
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Pieper Birgitt 1964 GER TSV Bicken 1921 30,77
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

100m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Plinke Beatrix 1960 GER Usinger TSG 15,36
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

200m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Plinke Beatrix 1960 GER Usinger TSG 31,50
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain 10,46
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015
2 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 10,01
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 26,19
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015

Hammerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 27,32
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 14,88
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015
26 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,34
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
67 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 17,02
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014
97 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 17,08
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

200m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 30,38
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015
26 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,84
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
67 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 35,79
  Outdoor: Erfurt, 13.07.2014

400m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 74,41
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014

800m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Gödel Marianne 1951 GER GSV Eintracht Baunatal 3:27,20
  Outdoor: Wehlheiden, 10.05.2015

1500m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Gödel Marianne 1951 GER GSV Eintracht Baunatal 6:49,53
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014

5000m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22:22,15
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015

80m Hürden, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 16,75
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014
100 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 17,18
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014

Stabhochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 2,30
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 4,26
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015

Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 8,22
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 21,80
  Outdoor: Bad Kreuznach, 09.05.2015
97 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 21,44
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Hammerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 25,12
  Outdoor: Neu Isenburg, 06.06.2015

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 25,37
  Outdoor: Bad Kreuznach, 05.05.2015
97 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 22,77
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

100m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 16,27
  Outdoor: Neu-Isenburg. 06.06.2015

200m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 34,94
  Outdoor: Erfurt. 13.07.2014

400m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 86,94
  Outdoor: Izmir/Türkei, 27.08.2014

Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,24
  Outdoor: Neu-Isenburg 06.07.2015
5 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg 1,00
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014

Kugelstoß, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 8,67
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
5 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg 7,81
  Outdoor: Borken, 11.04.2015

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach 23,70
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
34 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 17,07
  Outdoor: Borken, 11.04.2015

Hammerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 25,45
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015
5 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg 23,52
  Outdoor: Borken, 11.04.2015
3 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach 20,89
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 24,53
  Outdoor: Neu.Isenburg, 06.06.2015

800m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:31,33
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014

1500m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Schneider Anita 1945 GER TV Waldstraße Wiesbaden 6:59,46
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
69 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7:12,42
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014

5000m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Schneider Anita 1945 GER TV Waldstraße Wiesbaden 25:01,46
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014
69 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 26:08,75
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014

Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,08
  Outdoor: Taunusstein, 01.05.2015

Stabhochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 2,05
  Outdoor: Friedberg, 20.05.2015

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P. 3,10
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

100m, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Fürtig Inke 1940 GER TV 1886 Okriftel 19,80
  Outdoor: Schwalbach, 13.06.2015
96 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 21,51
  Outdoor: Schwalbach, 13.06.2015

Hochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 0,95
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Fürtig Inke 1940 GER TV 1886 Okriftel 2,75
  Outdoor: Schwalbach, 13.06.2015
96 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 2,74
  Outdoor: Neu-Isenburg, 06.06.2015

Diskuswurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 18,47
  Outdoor: Taunusstein, 01.05.2015

Hammerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 10.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 27,03
  Outdoor: Niederselters, 28.03.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at