Hessische Winterwurfmeisterschaften Aktive, Jugend
Frankfurt am Main, am 24.01.2015
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Serviceleistung Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 60,35
  Indoor: Wiesbaden, 10.05.2014
0 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 56,80
  Indoor: Frankenberg, 20.07.2014
26 Gohmert Ann Kristin 1992 GER TV Jahn Willingen 43,07
  Outdoor: 29.8.14Twiste
0 Wallisch Vanessa 1993 n.n TSG Wehrheim 40,94
  Indoor: Eppstein, 22.07.2014
0 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 39,33
  Indoor: Erfurt, 01.03.2014
0 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 36,44
  Indoor: Frankfurt, 25.01.2014
0 Auernhammer Ariane 1994 GER LG Riedstadt 30,20
  Indoor: Darmstadt, 10.06.2014

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Turong Kathrin 1989 LAZ Zweibrücken 55,97 aW
0 Wallisch Vanessa 1993 n.n TSG Wehrheim 33,98
  Indoor: Wetzlar, 22.06.2014
0 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 29,93
  Indoor: Paderborn. 12.10.2014

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Hussong Christin 1994 LAZ Zweibrücken 63,34 aW
0 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 49,12
  Indoor: Augsburg, 03.08.2014
0 Gölz Nicole 1995 GER TV Reisen 1911 47,26
  Indoor: Sindelfingen, 16.02.2014
0 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 45,73
  Indoor: Flieden, 25.05.2014
0 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 43,66
  Indoor: Regensburg, 05.07.2014
0 Rückert Fiona Aileen 1990 GER TV Gelnhausen 41,27
  Indoor: Wetzlar, 05.05.2014
0 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 38,06
  Indoor: Frankfurt, 25.01.2014
7 Rupprecht Kirsten 1992 GER SV Hohenstein 34,18
  Outdoor: 27.4.14 Burg Hohenstein
0 Ascherl Kathleen 1994 GER LG Ried 33,21
  Indoor: Darmstadt, 21.09.2014

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,95
  Indoor: Elsenfeld, 06.06.2014
0 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 54,06
  Indoor: Chula Vista (USA), 15.05.2014
0 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 53,43
  Indoor: Eppstein, 02.07.2013
0 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 48,96
  Indoor: Frankfurt, 25.01.2014
24 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 45,38
  Outdoor: 4.10.14 Eppstein
0 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 43,66
  Indoor: Bernhausen, 15.06.2014
0 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 42,24
  Indoor: Heidesheim, 27.04.2014
0 Winkler Christian 1993 GER LAZ Bruchköbel 41,50
  Indoor: Heidesheim, 11.10.2014
0 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 40,11
  Outdoor: Budapest, 29.03.2014
0 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 39,48
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 17.09.2014
6 Heblik Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt 35,12
  Outdoor: 5.10.14 Eschollbrücken

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Lenz Sebastian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 65,03
  Indoor: Fränkisch-Crumbach, 08.06.2014
0 Dietl Stefan 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 57,71
  Indoor: Wetzlar, 21.06.2014
0 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 54,71
  Indoor: Elz, 13.09.2014
0 Laubach Marco 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 50,40
  Indoor: Wetzlar, 21.06.2014
0 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 32,44
  Indoor: Bad Homburg, 31.05.2014

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 57,01
  Outdoor: 25.1.14 Ffm.
18 Paquée Markus 1975 LG Rhein-Wied 53,84 aW
  Outdoor: 30.3.14 Budapest
25 Billek Jan-Dominik 1992 GER TSF Heuchelheim 1888 52,01
  Outdoor: 30.4.14 Heuchelheim
0 Simon Nils 1992 GER LG Ried 50,59
  Indoor: Egelsbach, 01.06.2014

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 52,89
  Indoor: Frankfurt. 14.09.2014
9 Gerloff Joshua 1999 GER SV Hohenstein 46,88
  Outdoor: 11.8.14 Niederselters
0 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 44,88
  Indoor: Hohenstein 13.6.14
15 Reinhart Cedric 1999 USC Mainz 44,53 aW
  Outdoor: 5.10.14 Eschoobrücken
0 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 42,52
  Indoor: Neu-Isenburg, 14.06.2014
20 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald 41,00 aW
  Outdoor: 17.7.14 Hachenburg
0 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 39,27
  Indoor: Augsburg, 02.08.2014
0 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 36,53
  Indoor: Eschollbrücken, 05.10.2014
0 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 36,29
  Indoor: Wetzlar, 21.06.2014
0 Dobbertin Jannis 1999 GER ASC Darmstadt 35,95
  Indoor: Egelsbach, 31.05.2014
0 Seitz Marcel 1999 GER LG Seligenstadt 33,25
  Indoor: Egelsbach, 14.09.2014

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 55,79
  Indoor: Köln, 16.08.2014
0 Wiegand Max 1999 GER TuSpo Borken 42,78
  Indoor: Frankfurt, 14.09.2014
1 Höfle Sven 1999 GER TV 1891 Bürstadt 39,44
  Outdoor: 27.9.14 Dissen
0 Gundlach Lucas 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 37,11
  Indoor: Spangenberg 10.9.14
0 Sommerlade Leo 2000 GER TSV 05 Remsfeld 33,76
  Indoor: 14.9.14 Ffm.

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Kaul Niclas 1998 USC Mainz 74,16 aW
0 Hinze Julius 1998 GER Wiesbadener LV 63,40
  Indoor: Frankfurt, 22.02.2014
0 Gross Darcy Maxime 1998 FRA LG Eintracht Frankfurt 57,94
  Indoor: Frankfurt, 22.02.2014
0 Ehser Tom 1998 GER TuS Kelsterbach 55,64
  Indoor: Wetzlar, 22.06.2014
0 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 47,53
  Indoor: Darmstadt, 21.09.2014
0 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 45,57
  Indoor: Bauntal, 07.06.2014
0 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 44,89
  Indoor: Bruchköbel, 08.06.2014
0 Dobbertin Jannis 1999 GER ASC Darmstadt 44,25
  Indoor: Bruchköbel, 07.06.2014
0 Seitz Marcel 1999 GER LG Seligenstadt 39,62
  Indoor: Bruchköbel, 28.09.2014
0 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 38,27
  Indoor: Gelnhausen, 12.07.2014

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 54,36
  Indoor: Seligenstadt, 29.05.2014
0 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 50,73
  Indoor: Schapbach, 29.06.2014
0 Mellinghoff Maximilian 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 46,01
  Indoor: Regensburg, 06.07.2014 (1,5 kg Diskus)
0 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 39,96
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 17.09.2014
0 Oberländer Hendrik 1996 GER TV Burgsolms 39,73
  Indoor: Flieden, 25.05.2014
8 Huber Morten 1996 GER SV Hohenstein 39,72
  Outdoor: 11.10.14 Heidesheim
0 Verriet Pascal 1996 GER TSV 09 Twiste 39,61
  Indoor: Halle/Saale, 10.01.2015 (Winterwurf Halle/Saale)
0 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 38,27
  Indoor: Bad Homburg, 01.06.2014
0 Hohm Robin 1997 GER TuS Weilmünster 35,22
  Indoor: Diez, 10.05.2014
0 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 34,86
  Indoor: Bad Homburg, 01.06.2014
0 Schmid Nicklas 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 34,57
  Indoor: Seligenstadt, 11.05.2014 (1,5 kg Diskus)
0 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 34,14
  Indoor: Bad Sooden-Allendorf, 17.09.2014

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Steinfurth Konstantin 1997 LG Eppstein-Kelkheim 65,74
  Outdoor: 20.7.14 Hassloch
0 Hohm Robin 1997 GER TuS Weilmünster 40,98
  Indoor: Homburg, 01.06.2014
0 Staufenberg Max 1996 GER ESV Jahn Treysa 40,54
  Indoor: Gelnhausen, 12.07.2014 (Freiluft)

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 52,60
  Indoor: Vaterstetten, 25.08.2014
0 Jung Moritz 1996 GER TV Burgsolms 51,18
  Indoor: Wetzlar, 13.09.2014
0 Persy Marc 1997 GER TG Groß-Karben 50,47
  Indoor: wetzlar 22.6.14
0 Hohm Robin 1997 GER TuS Weilmünster 46,28
  Indoor: Homburg, 01.06.2014
0 Wilhelm Roman 1996 GER TV Bad Schwalbach 44,01
  Indoor: Gelnhausen, 12.07.2014
0 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 40,44
  Indoor: Kassel, 23.03.2014

Händische Erfassung, Serviceleistung - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Höfle Sven 1999 GER TV 1891 Bürstadt aW
2 Höfle Saskia 1998 GER TV 1891 Bürstadt aW
3 Rückel Luisa 1997 GER KSG Bieber aW
4 Steinfurth Konstantin 1997 LG Eppstein-Kelkheim aW
5 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. aW
6 Heblik Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt aW
7 Rupprecht Kirsten 1992 GER SV Hohenstein aW
8 Huber Morten 1996 GER SV Hohenstein aW
9 Gerloff Joshua 1999 GER SV Hohenstein aW
10 Babel Iris 2000 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. aW
11 Jürß Anika 1998 GER TG Unterliederbach aW

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 38,26
  Indoor: Köln, 17.08.2014
0 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 35,42
  Indoor: Frankenberg, 17.08.2014
0 Bitsch Anna 1998 GER TG Rimbach 33,24
  Indoor: Regensburg, 06.07.2014
0 Christ Nora 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 33,23
  Indoor: Bad Homburg, 01.06.2014
0 Wielitsch Lea 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 33,03
  Indoor: Pfungstadt, 03.09.2014
12 Römer Lea 1998 TV Offenbach a.d.Queich 31,32 aW
5 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 30,41
  Outdoor: 1.6.14 Bad Homburg
13 Oehl Leoni 2000 TV Offenbach a.d.Queich 30,24 aW
0 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 27,10
  Indoor: Twiste, 29.08.2014

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Zeisler Katharina 1998 GER LG Seligenstadt 56,09
  Indoor: Niederselters, 02.07.2014
11 Jürß Anika 1998 GER TG Unterliederbach 45,81
  Outdoor: 5.7.14 Regensburg
0 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 43,55
  Indoor: Frankenberg, 17.08.2014
2 Höfle Saskia 1998 GER TV 1891 Bürstadt 41,34
  Outdoor: 11.10.14 Ladenburg
0 Pethö Michelle 1998 GER LAV Dietzhölztal 37,81
  Indoor: Ewersbach, 20.09.2014
0 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 34,23
  Indoor: Spangenberg, 10.09.2014
5 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 30,14
  Outdoor: 14.9.14 Frankfurt
0 Krenzer Nina 1999 GER LAV Dietzhölztal 22,94
  Indoor: Ewersbach, 20.09.2014

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Meister Anne 1998 GER LAV Kassel 41,75
  Indoor: Wetzlar, 21.06.2014
5 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 40,79
  Outdoor: 3.8.14 Augsburg
16 Wörsdörfer EmmA 1998 TuS Walmerod 40,48 aW
  Outdoor: 7.9.14 Herdorf
12 Römer Lea 1998 TV Offenbach a.d.Queich 38,92 aW
0 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 35,64
  Indoor: Eschollbrücken, 05.10.2014
17 Plümer Sarah 2000 LG Rhein-Wied 35,59 aW
0 Lowka Jana Marie 2000 GER TSG Marxheim 1875 34,33
  Indoor: Bruchköbel 28.9.14
0 Gottschämmer Mona 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 33,81
  Indoor: Darmstadt, 21.09.2014
0 Klaus Laura 1999 GER TV Gelnhausen 33,55
  Indoor: Gelnhausen, 12.07.2014
13 Oehl Leoni 2000 TV Offenbach a.d.Queich 32,48 aW
0 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 32,05
  Outdoor: Bad Homburg. 03.10.2014
10 Babel Iris 2000 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 29,62
  Outdoor: 2.5.14 Sulzbach
0 Damm Marlene Ida 1998 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 28,95
  Indoor: Baunatal, 08.06.2013

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 44,23
  Indoor: Wattenscheid, 09.08.2014
0 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 36,09
  Indoor: Brchköbel, 07.07.2014
0 Edel Laura 1997 GER TV Eschhofen 31,35
  Indoor: Wetzlar, 21.06.2014
0 Bogner Sonja 1997 GER TG Camberg 28,77
  Indoor: Wetzlar, 21.06.2014
0 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 28,41
  Indoor: Wetzlar, 21.06.2014

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Gounoué Sophie 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 49,28
  Indoor: Fränkisch-Crumbach, 07.06.2014
0 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 46,43
  Indoor: Gelnhausen, 12.07.2014
23 Luxenburger Hanna 1996 LAZ Zweibrücken 45,28 aW
0 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 32,59
  Indoor: Niederselters, 12.04.2014

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Hübner Sophia 1996 LG Rhein-Wied 45,63 aW
  Outdoor: 28.5.14 Elz
0 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 42,88
  Indoor: Niederselters, 02.07.2014
3 Rückel Luisa 1997 GER KSG Bieber 40,75
  Outdoor: 2.8.14 Ewersbach
0 Bogner Sonja 1997 GER TG Camberg 40,47
  Indoor: Wetzlar, 21.06.2014
0 Becker Laura 1997 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 40,14
  Indoor: Sulzbach, 03.05.2014
0 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 39,32
  Indoor: Gelnhausen, 12.07.2014
0 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 38,68
  Indoor: Gelnhausen, 12.07.2014
0 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 38,64
  Indoor: Lage, 13.09.2014
0 Burkhardt Meike 1997 GER TV Gelnhausen 38,11
  Indoor: Wetzlar, 05.05.2014
0 Bettendorf Sabrina 1997 GER TSG Niederhofheim 35,41
  Indoor: Wehrheim, 27.04.2014
0 Weckbecker Sarah 1996 GER TV Gelnhausen 32,89
  Indoor: Frankfurt, 25.01.2014
0 Ellinghausen Sandra 1996 GER LG Langen 32,46
  Indoor: Seeheim-Jugenheim, 10.05.2014
0 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 31,80
  Indoor: Bad Homburg, 31.05.2014

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für www.seltec-sports.de
www.seltec.at