Hessische Hallenmeisterschaften Aktive / U18
Hanau, von 10.01.2015 - 11.01.2015
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 7,61
0 Achkinadze Ksenia 1989 GER Wiesbadener LV 7,65
0 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,71
0 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 7,87
0 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 7,88
0 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 7,89
0 Zimmer Maureen 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,91
0 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,95
0 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 7,99
0 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 8,07
0 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 8,09
0 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 8,26
0 Raczkowska Ines 1992 GER TG 1837 Hanau 8,34
0 Ludwig Dorina 1994 GER LAZ Gießen 8,41
0 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 8,42
0 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 8,50
0 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 8,66
0 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 11,77
24 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 12,32
0 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,35
0 Mathes Larissa 1992 GER TV Heppenheim 12,35
0 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,37
0 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,50
0 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 13,18
0 Staffa Leandra 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 13,20

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 13,18
0 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 23,86
0 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,44
0 Klopsch Christiane 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,63
0 Mathes Larissa 1992 GER TV Heppenheim 24,91
0 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 25,10
0 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 25,61
0 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25,64
25 Sammet Sydney 1989 GER TV Groß-Gerau 25,68
0 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 25,81
6 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 25,88
0 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 26,06
0 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 26,16
0 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,20
0 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 26,20
0 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,44
0 Pohl Selina 1996 GER GSV Eintracht Baunatal 26,45
0 Dick Aline 1997 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 26,78
0 Schuchhardt Christina 1992 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 27,03
0 Wendt Paula 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,03
0 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 27,34
0 Raczkowska Ines 1992 GER TG 1837 Hanau 27,45

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Sammet Sydney 1989 GER TV Groß-Gerau 25,68
0 Klopsch Christiane 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,99
0 Dittombée Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 55,50
6 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 58,29
0 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 58,65
30 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 59,82
0 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 61,38
0 Koß Julia 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 64,65
0 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 68,30
83 Howorka Nina 1980 ASC Darmstadt 137,00 aW

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:15,03
0 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:17,80
0 Giebl Isabel 1990 GER GSV Eintracht Baunatal 2:20,16
0 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 2:21,58
0 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:21,91
0 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:23,01
0 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:24,50
0 Krüger Maimuna 1997 GER TV Groß-Gerau 2:24,78
29 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 2:25,23
0 Jäckel Catharina 1994 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,49
0 Hesse Giulia 1992 GER TV Gelnhausen 2:27,63
0 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 2:27,73
0 Wagner Antonia 1990 GER LG Wetzlar 2:28,02

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Plinke Anna 1988 LG Telis Finanz Regensburg 4:30,01 aW
85 Prokopowicz Bianca 1993 TSV Schott Mainz 4:42,90 aW
29 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 4:44,10
0 Weber Leonie 1995 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:55,65
86 Engelhardt Lisa 1992 TSV Schott Mainz 4:57,50 aW
0 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 5:00,18
0 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 5:04,31
90 Dittrich Bianca 1993 LG Merseburg/Braunsbedra 5:07,33 aW
0 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5:12,04
0 Giebl Sarah 1990 GER TV 1861 Neu-Isenburg 10:12,37

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Fritz Julia 1994 GER LC Eschenburg 4:33,34
84 Schmitz Maren 1992 TSV Schott Mainz 4:44,50 aW
89 Plinke Anna 1988 LG Telis Finanz Regensburg 9:42,84 aW
0 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:05,84
0 Schürg Gina-Marielle 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10:12,22
0 Giebl Sarah 1990 GER TV 1861 Neu-Isenburg 10:12,37
0 Martens Vera 1969 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:31,97
0 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:49,54
0 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:55,34
0 Weber Leonie 1995 GER TV Waldstraße Wiesbaden 18:36,45

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,67
0 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 8,91
0 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8,94
91 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwal 9,02 aW
0 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,23
0 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,37
0 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 9,55
24 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 13,20
0 Werner Antonia 1988 GER TV Flieden 13,61
0 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 15,35

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:37,30
0, Gartmann Gianina (1994)   -   0, Scheu Julia (1992)   -   0, Weislogel Katharina (1989)
0, Zimny Pauline (1996)   -   0, Staffa Leandra (1997)   -   0, Gerter Julia (1994)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:48,34
0, Bruckert Victoria (1998)   -   0, Heidrich Naomi (1997)
0, Koß Julia (1997)   -   0, Wendt Paula (1997)   -   0, Dittombée Silke (1989)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal
0, Edenhofner Janina (1993)   -   0, Helferich Jana (1996)
0, Pohl Selina (1996)   -   0, Strack Katharina (1993)   -   0, Werner Kira (1994)
   
SSC Vellmar von 1973 e.V. SSC Vellmar von 1973 e.V.
0, Grunwald Céline (1997)   -   0, Grunwald Sara (1987)
0, Weiß Lea (1998)   -   0, Klupsch Carolin (1996)   -   0, Reitemeier Karin (1965)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
0, Kratzsch Gesa Katharina (1991)   -   0, Schneider Alina (1991)   -   0, Klopsch Christiane (1990)
54, Orth Katrin (1990)   -   75, Knoop Denise (1996)   -   76, Garhammer Milena (1997)
   
Königsteiner Leichtathletikverein Königsteiner Leichtathletikverein
0, Buschung Chantal (1992)   -   0, Buschung Nathalie (1996)
0, Zimmer Maureen (1996)   -   0, Koller Marie (1996)   -   0, Humpel Lisa (1996)
   
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
0, Dick Aline (1997)   -   0, Schell Antonia (1998)
0, Sichler Gesine (1994)   -   0, Schuchhardt Christina (1992)
   
SG Johannesberg 1926 SG Johannesberg 1926
0, Stütz Claudia (1968)   -   0, Paprotta Susanne (1988)   -   0, Stütz Selina (1998)
0, Bader Anne (1997)   -   65, Schuchert Eileen (1996)   -   66, Schüler Anne (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 1,84
0 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,74
0 Staffa Rachel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 1,74
0 Reuel Verena 1994 GER TV Rendel 1,70
0 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,68
0 Reis Nathalie 1996 GER TV Rendel 1,66
0 Linnenkohl Hannah 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1,64
0 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,59
0 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 1,58

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Schüßler Arleen 1991 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,80
0 Weyrowitz Laura 1994 GER TSV Kirchhain 3,60
0 Reitz Selina 1997 GER ASC Darmstadt 3,40
0 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 3,33
0 Sewing Annika 1995 GER TSV Kirchhain 3,10
0 Lindemann Sarah 1995 GER TV Rendel 2,90

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,17
0 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,09
25 Sammet Sydney 1989 GER TV Groß-Gerau 5,47
0 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 5,42
0 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 5,42
0 Staffa Leandra 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 5,41
6 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 5,19
0 Scheu Julia 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 5,08
0 Rawe Frederike 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,04
0 Zimmer Sarah 1995 GER TV Trebur 5,00

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,48
0 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,14
0 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 10,59
0 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,87
0 Konrad Anna 1992 GER TG Camberg 9,82

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Göltl Felix 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,77
0 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 6,95
33 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 7,03
0 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7,10
0 Puglisi Gianluca 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 7,10
0 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,14
0 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,14
0 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,18
0 Sinziri Youri 1997 GER Wiesbadener LV 7,25
0 Böhm Mario 1991 GER SG Schlüchtern 7,28
0 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 7,32
0 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 7,33
0 Rudershausen Lukas 1996 GER Wiesbadener LV 7,33
0 Lee Kevin 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,34
0 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 7,36
0 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,39
0 Turek Sascha 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,40
0 Wachenfeld Ansgar 1992 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,40
0 Weiß Thomas 1988 GER TV 1861 Neu-Isenburg 7,43
0 Wentzel Alexander 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 7,43
0 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 7,46
0 Milimonka Sören 1989 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,47
0 Egner Oliver 1996 GER SG Schlüchtern 7,48
0 Gottschalk Patrick 1995 GER TG Zeilsheim 7,57
0 Kappes Marvin 1996 GER ASC Darmstadt 7,60
0 Schmid Nicklas 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7,63
35 Hochstein Tobias 1988 GER LG Rüsselsheim 7,64
0 Peter Joshua 1996 GER TV Gelnhausen 7,66
0 Gautsch Kilian 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,70
0 Stroh Daniel 1987 GER TV 1861 Neu-Isenburg 7,80
0 Grede Niklas 1997 GER TG 1837 Hanau 7,82
0 Schramm Max Louis 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,83
0 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,65
0 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 10,85
0 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 11,00
0 Ammour Issam 1993 FRA LG Wetzlar 11,07
0 Renninger Daniel 1997 GER Wiesbadener LV 11,17

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,56
0 Kleemann Philipp 1991 GER SG Johannesberg 1926 21,74
0 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,95
0 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,96
0 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 21,96
0 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,06
0 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 22,45
0 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,49
0 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,54
0 Rudershausen Lukas 1996 GER Wiesbadener LV 22,54
0 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 22,64
0 Sinziri Youri 1997 GER Wiesbadener LV 22,94
0 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,94
0 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 23,03
0 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 23,15
0 Böhm Mario 1991 GER SG Schlüchtern 23,17
0 Barth Martin 1990 GER TSG Wehrheim 23,59
0 Gottschalk Patrick 1995 GER TG Zeilsheim 52,23

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Jonas Benjamin 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 47,44
81 Pflüger Michael 1990 LG Stadtwerke München 47,97 aW
0 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,15
0 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,42
0 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 49,61
0 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 49,88
0 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 50,47
0 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,52
0 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,66
37 Daub Philip Maximilian 1993 GER LG Rüsselsheim 50,83
0 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 51,08
0 Hoos Yannick 1990 GER TuSpo Borken 51,42
31 Hiob Gerrit Michael 1995 GER MT Melsungen 52,66
19 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 52,74
0 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 53,16

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:50,97
0 Schuh Marian 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:51,83
0 Garthe Tilman 1997 GER LG Eder 1:51,95
0 Licht Philipp 1992 GER Wiesbadener LV 1:52,99
0 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:54,87
0 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:55,49
0 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:56,05
0 Ruckert Lukas 1992 GER TSV Rosenthal 1:56,06
0 Boelhauve Alexander 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:56,59
0 Schütze Nikolai 1995 GER LAZ Gießen 1:58,43
0 vom Hofe Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 1:59,42
17 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg 2:01,31
0 Hildebrand Felix 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:04,23
0 Cabdule Shaakir 1995 SOM HTG Bad Homburg 2:05,48
0 Neuenfeld Lukas 1994 GER TSG Messel 2:07,62
0 Schroeder Jan 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 4:07,99

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Schuh Marian 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:51,83
0 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:49,61
0 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:52,33
0 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:53,92
0 Boelhauve Alexander 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:57,12
0 Voskuhl Stephan 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 3:57,39
18 Berg Matthias 1990 GER LC Eschenburg 3:59,50
0 Pfeiffer Julian 1992 GER Wiesbadener LV 4:01,24
87 WolI Tirtha 1986 TSV Schott Mainz 4:02,70 aW
0 Arnold Philipp 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:15,55
0 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 4:15,86
88 Grieb Daniel 1994 TSV Schott Mainz 4:16,00 aW
0 Schroeder Jan 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 9:04,36

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Voskuhl Stephan 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 3:57,39
0 Ernst Jannik 1990 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:01,73
0 Tewolde Kidane 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:35,18
0 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 8:42,41
0 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 8:44,22
18 Berg Matthias 1990 GER LC Eschenburg 8:44,78
28 Sanhaji Jamal 1988 MAR SF Blau-Gelb Marburg 8:53,20
0 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 9:04,20
0 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 9:04,54

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 8,17
0 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 8,57
0 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,65
0 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 14,71
0 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,74
0 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 14,94
0 Strenkert Sebastian 1975 GER LG Eintracht Frankfurt 15,97

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Wetzlar LG Wetzlar 42,43
0, Dudenhöfer Nils (1987)   -   0, Seel Peter (1979)   -   0, Habl Gunnar (1978)
0, Jungmann Andreas (1989)   -   0, Wagner Niklas (1991)   -   0, Wagner Patrick (1990)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:33,24
0, Gautsch Kilian (1994)   -   0, Lierke Alexander (1991)   -   0, Strauch Kai (1997)
0, Trenk Steffen (1994)   -   0, Löher Heinrich (1989)   -   0, Turek Sascha (1991)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach II LG OVAG Friedberg-Fauerbach
0, Langer Jens (1993)   -   70, Erler Christopher (1993)   -   71, Pfaff Malte (1993)
72, Ringel Rainer (1970)   -   73, Lachmann Bernd (1968)   -   74, Bernhard Gunter (1965)
   
SSC Vellmar von 1973 e.V. SSC Vellmar von 1973 e.V.
0, Eichel Sven (1993)   -   0, Reiß Florian (1993)   -   0, Stoya Nils (1993)
0, Hoppe Alexander (1993)   -   0, Hödl Christopher (1991)   -   0, Fröhlich Arne (1987)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
0, Daum Florian (1990)   -   0, Hieronymi Lars (1995)   -   0, Göltl Felix (1990)
52, Schmidt Janis (1997)   -   53, Dotzert Clint (1997)   -   0, Vesmanis Sven (1987)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
0, Peter Joshua (1996)   -   0, Dillemuth Maximilian (1990)
63, Hummel Jonas (1992)   -   0, Binder Lars (1996)   -   64, Helbach Joshua (1996)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
0, Schreiner Aron (1993)   -   0, Sturma Daniel (1996)
0, Puglisi Gianluca (1996)   -   0, Christ Fabian (1995)
   
TV Bad Schwalbach TV Bad Schwalbach
11, Wille Leonhard (1988)   -   12, Heinke Simon (1988)
9, Roth Sebastian (1996)   -   8, Wilhelm Roman (1996)   -   7, Wolfinger Philipp (1999)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 2,08
0 Katzer Robin Bastian 1997 GER LAZ Gießen 1,94
0 Jadatz Florian 1992 GER TV Rendel 1,90
0 Wilhelm Matthis-Leon 1997 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 1,90
0 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 1,88
0 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,87
0 Seip Friederik-Johannes 1985 GER LG Eintracht Frankfurt 1,85

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Bange Tom 1994 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,90
0 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,80
0 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 4,70
0 Zipprich Andreas 1989 GER ASC Darmstadt 4,63
0 Dillemuth Maximilian 1990 GER TV Gelnhausen 4,60
0 Pfitzner Thomas 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,60
0 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 4,60
0 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 4,60
0 Zipprich Dominic 1989 GER ASC Darmstadt 4,53
0 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 4,40
0 Binder Lars 1996 GER TV Gelnhausen 4,30
0 Kappes Marvin 1996 GER ASC Darmstadt 4,23
0 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 4,10

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Wilhelm Matthis-Leon 1997 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 7,37
0 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,10
0 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,08
0 Piontek Sebastian 1991 GER Wiesbadener LV 7,08
35 Hochstein Tobias 1988 GER LG Rüsselsheim 6,98
0 Puglisi Gianluca 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 6,93
0 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 6,92
0 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,71
26 Heblik Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt 6,67
0 Tschesnokow Dennis 1996 GER LG Odenwald 6,43

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Kirchner Leon 1995 GER TV Königstädten 14,91
0 Gescheidle Daniel Christoph 1996 GER SKV Nauheim 14,41
34 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,84
9 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,48
0 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,14
26 Heblik Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt 13,03
0 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 13,01
8 Wilhelm Roman 1996 GER TV Bad Schwalbach 12,90

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,17
0 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,18
0 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7,26
32 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt 7,34
0 Etz Marian 1998 GER Wiesbadener LV 7,38
0 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 7,39
0 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 7,42
0 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 7,43
57 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 7,46
0 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 7,48
0 Leiacker Dirk 1999 GER SG Anspach 7,48
0 Braun Ben 1998 GER Wiesbadener LV 7,50
0 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 7,54
0 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 7,54
0 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach 7,57
0 Habermehl Maximilian 1998 GER LG Fulda e.V. 7,64
43 Thao Jacky 1999 Wiesbadener LV 7,69
0 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 7,71
0 Oberkersch Jontay 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 7,71
0 Heepe Achim 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,73
0 Kleeberg Julian 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,76
0 Parzeller Lutz 1999 GER LG Riedstadt 7,78
0 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 7,79
0 Beck Jason Lawrence 1999 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 7,81
0 Winkler Maurice 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,87
0 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 7,88
0 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,91
23 Knop Elias 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,94
0 Müller Janik 1999 GER LG Odenwald 7,95
0 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,03
0 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 8,04
0 Nagel Mark 1999 GER LAZ Gießen 8,16
0 Balazs Niklas 1999 GER SG Anspach 8,25
0 Diekmann Felix 1999 GER LG Seligenstadt 8,29
0 Ohlig Marcel 1998 GER SG Anspach 8,47
0 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,11
0 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 11,22
0 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,28
0 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 11,47
0 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 11,48
0 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,52
0 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,63
0 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,65
0 Karp Julien 1998 GER TV Dillenburg 11,85

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Leiacker Dirk 1999 GER SG Anspach 11,53
0 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,63
0 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,65
13 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 11,72
0 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,85
0 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach 11,91
0 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,92
0 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,59
0 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 22,59
0 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 22,69
0 Etz Marian 1998 GER Wiesbadener LV 22,87
0 Braun Ben 1998 GER Wiesbadener LV 23,14
0 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 23,22
0 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 23,50
0 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,56
0 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,86
32 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt 24,25
0 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 24,61
0 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 24,70
0 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 24,80
7 Wolfinger Philipp 1999 GER TV Bad Schwalbach 38,56
0 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 38,76
57 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 38,84
0 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 54,07

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Krimmel Kevin 1999 GER TSV 05 Remsfeld 38,55
7 Wolfinger Philipp 1999 GER TV Bad Schwalbach 38,56
0 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 38,76
57 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 38,84
0 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 52,85
36 Wallrabenstein Eric 1998 GER LG Rüsselsheim 54,27
0 Karp Julien 1998 GER TV Dillenburg 55,57
0 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 55,58
0 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 56,98
0 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 131,77

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen 1:55,20
0 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 2:00,45
0 Roth Niklas 1998 GER LG Fulda e.V. 2:02,10
0 Benkner Simon 1998 GER TV Flieden 2:05,88
0 Yildiz Berkan 1998 TUR Wiesbadener LV 2:06,36
0 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 2:06,83
0 Kaya Bedrettin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 2:07,09
0 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:07,39
40 Mertens Martin 1999 GER TSV 09 Twiste 2:09,24
0 Fleiner Johannes 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:09,44
0 Habich André 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:11,45
0 Trost Bastian 1998 GER LG Brechen 2:11,67
0 Gebel Tom 1998 GER HTG Bad Homburg 2:11,68
55 Ziegler Lukas 1999 GER LG Eder 2:11,69
0 Stierstorfer Lukas 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:12,52
0 Mekadmi Hicham 1999 GER Wiesbadener LV 2:16,57

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Fleiner Johannes 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:09,44
0 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:17,74
0 Becker Joshua 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4:21,70
0 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 4:27,55
0 Herzog Philipp 1998 GER HTG Bad Homburg 4:41,29
0 Mekadmi Hicham 1999 GER Wiesbadener LV 4:46,81
0 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 10:01,99

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Seibert Thomas 1979 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:32,45
0 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 9:35,76
0 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 9:37,31
0 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:39,71
0 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:53,74
0 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:14,71
0 Herzog Philipp 1998 GER HTG Bad Homburg 10:14,82
0 Oechelhäuser Tobias 1999 GER Wiesbadener LV 10:15,34

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 8,17
0 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 8,58
0 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 8,58
0 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 8,66
0 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,84
0 Karp Julien 1998 GER TV Dillenburg 8,86
0 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 8,90
0 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 9,00
56 Belzner Kai 1999 GER TSG Niederhofheim 9,03
0 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 9,12
0 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 9,16
0 Hahne Tim 1999 GER LG Odenwald 9,29
0 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,37
0 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 11,52
0 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 11,67
45 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 14,54
0 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 15,28
0 Becker Till 1998 GER TV Dillenburg 15,29
0 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,60
0 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 16,02

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG Johannesberg-Fulda StG Johannesberg-Fulda 44,58
0, Gora Jonas (1999)   -   0, Kühnel Nico (1999)
0, Habermehl Maximilian (1998)   -   0, Wehner Manuel (1999)   -   0, Schaffrath Peter (1999)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg 44,98
0, Lange Philip (1998)   -   0, Karp Julien (1998)
0, Becker Till (1998)   -   61, Kempfer Leandro-Julian (2001)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:36,55
0, Kranz Kevin (1998)   -   0, Wentzel Alexander (1993)
0, Hillnhütter Marc (1998)   -   0, Wagner Lennard (1999)
   
StG KNS StG KNS 1:42,77
0, Belzner Kai (1999)   -   0, Butifar Stefano (1998)
0, Nortmeyer Johannes (1999)   -   0, Rosskothken Jan-Josef (1998)   -   0, Jaarani Abdelilah (1998)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
0, Christof Manuel (1999)   -   0, Michel David (1999)
0, Thomas Teetje Frerik (1999)   -   77, Decher Alexander (2000)   -   78, Erler Benjamin (2000)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt
0, Diekmann Felix (1999)   -   0, Hartel Niclas (1999)
0, Martin Julian Lucas (1999)   -   0, Siegmund Julian (1999)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen
0, Grau Julius (1998)   -   0, Harsy Niklas (1998)   -   0, Nagel Mark (1999)
0, Nagorr Christopher (1998)   -   0, Ortwein Kilian (1999)   -   0, Schmitt Jannik (1998)
   
SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf
0, Heepe Achim (1998)   -   0, Kleeberg Julian (1999)   -   0, Müller Frederik (1998)
0, Stöber Jan (1998)   -   0, Winkler Maurice (1998)   -   0, Burkhardt Florian (1998)
   
StG Eder-Efze StG Eder-Efze
0, Wiegand Yannik (1999)   -   15, Wiegand Max (1999)   -   16, Abermet Konstantin (1998)
14, Nagel Yannick (1999)   -   0, Krimmel Kevin (1999)   -   13, Steiner Elias (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,96
0 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,82
0 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1,81
0 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 1,80
0 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 1,75
0 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 1,75
0 Beyer Nik 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 1,73

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 4,10
0 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 3,90
0 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 3,80
0 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 3,50
0 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 3,20
0 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,05

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 6,57
0 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 6,52
0 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 6,42
0 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 6,23
0 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 6,10
0 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 6,07
0 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 6,04
0 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 6,00
0 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 5,99
0 Heepe Achim 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 5,91
0 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 5,81
0 Bauer Tom 2000 GER LG Odenwald 5,76
0 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 5,70
41 Martin Lennart 1999 GER Wiesbadener LV 5,70
0 Oberkersch Jontay 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,63

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 13,68
0 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 12,79
40 Mertens Martin 1999 GER TSV 09 Twiste 12,78
7 Wolfinger Philipp 1999 GER TV Bad Schwalbach 12,38
0 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 12,18
0 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,87

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 15,42
0 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,13
0 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 15,02
0 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 14,31
0 Parzeller Lutz 1999 GER LG Riedstadt 13,98
44 Schneider Mike 1998 GER LG Wettenberg 13,53
0 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 12,80
0 Stöber Niklas 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 12,51
0 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 12,18
0 Stöber Jan 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 12,04

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 7,78
0 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 7,78
0 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 7,80
92 Jäger Nicole 1998 GER TG Rimbach 7,93
0 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,96
0 Kunz Alina 1998 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,02
0 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 8,11
0 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 8,15
0 Ndongala-Leipold Esther 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 8,16
38 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 8,18
0 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 8,20
0 Becker Laura 1998 GER LAZ Gießen 8,23
0 Herrmann Anna Victoria 1998 GER Wiesbadener LV 8,25
0 Mainka Lena 1999 GER Wiesbadener LV 8,25
0 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 8,31
0 Ivisic Laura 2001 GER LAV Kassel 8,35
0 Wieczorek Kathrin 2000 GER Wiesbadener LV 8,36
42 Kubis Jorina 2000 Wiesbadener LV 8,37
0 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 8,41
0 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 8,42
0 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 8,42
0 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 8,44
0 Hildebrand Selina 1999 GER LAZ Gießen 8,47
0 Werdecker Seline 1998 GER LAZ Gießen 8,49
0 Triebensky Nina 1999 GER SG Schlüchtern 8,50
0 Vater Theresa 1998 GER LAV Kassel 8,53
0 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 8,55
0 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,57
0 Linek Wiebke 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 8,57
0 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,57
0 Schrader Merle 1998 GER TG Groß-Karben 8,67
0 Schmidt Alicia 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 8,67
0 Wagner Vivien 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,75
0 Aslandogdu Lara 1999 GER TG Camberg 8,80
0 Tesch Rebecca 1999 GER ASC Darmstadt 8,83
0 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 8,83
0 Pham Hoang-Nhung 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8,84
1 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,38
0 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,49
0 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,91
0 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 13,04
0 Hübner Nina 1999 GER TSV Kirchhain 13,06
0 Pieri Alica 1998 GER LG Seligenstadt 13,07
0 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,11
0 Kempfer Emma 1999 GER TV Dillenburg 13,19

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Braun Katrin 1999 GER LG Wetzlar 12,87
0 Hüttemann Carolin 1999 GER TSG Friedrichsdorf 13,20
0 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 25,43
1 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,90
0 Kunz Alina 1998 GER Königsteiner Leichtathletikverein 26,11
0 Kraus Maily 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 26,38
0 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,87
0 Stellwag Alisa 1998 GER TSV 1863 Kirberg 26,91
0 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 27,03
0 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 27,72
0 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,80
0 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 27,91
0 Müller Annalena 1998 GER TSG Wehrheim 28,13
0 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 42,22

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 42,22
93 Kohl Vanessa 1999 GER TV Assenheim 42,30
1 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 42,44
0 Penndorf Penelope 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 43,14
0 Kraus Maily 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 58,94
0 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 61,63
0 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 61,85
0 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 67,11

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:21,84
0 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 2:23,67
0 Gries Thea 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:24,42
0 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:24,56
0 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,40
0 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 2:25,50
0 Neff Katharina 1999 GER TV Dillenburg 2:31,41
0 Strunz Clara 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 5:26,37
0 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:20,54
0 Gries Thea 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:24,42
58 Tertsch Lisa 1998 GER ASC Darmstadt 2:24,97
0 Petri Laura 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:25,42
0 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 2:25,50
0 Schürg Gina-Marielle 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:51,69
22 Huhn Sofia 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4:55,67
0 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:59,25
94 Sommerkorn Katharina 1999 TSV Schott Mainz 5:00,00 aW
0 Stuhlmann Alexandra 1998 GER TSV Kirchhain 5:01,90
0 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 5:04,11
59 Czok Rebecca 1998 GER ASC Darmstadt 5:42,05
0 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 11:00,69
60 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,95
0 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 9,01
0 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 9,31
0 Mainka Lena 1999 GER Wiesbadener LV 9,50
0 Gottschämmer Mona 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 9,51
0 Becker Laura 1998 GER LAZ Gießen 9,52
0 Penndorf Penelope 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,58
0 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 9,58
0 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 9,59
0 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 9,74
0 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 9,74
0 Heilmann Felicia 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 9,93
0 Kempfer Emma 1999 GER TV Dillenburg 12,14
0 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,24
0 Hübner Nina 1999 GER TSV Kirchhain 12,66
0 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 14,24
92 Jäger Nicole 1998 GER TG Rimbach 14,48

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
0, Hülsmann Anna (1998)   -   0, Tabel Abike (1998)
0, Weber Selina (1999)   -   79, Schmidt Alicia (2000)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt
0, Pieri Alica (1998)   -   67, Voß Klara (1998)
68, Wissler Dilara (1999)   -   69, Stergiou Sophia (1999)
   
Königsteiner Leichtathletikverein Königsteiner Leichtathletikverein
0, Kunz Alina (1998)   -   0, Kelety Elena (1999)   -   0, Brzezinska Weronika (2000)
0, Foreshaw Marshella (2000)   -   0, Burschyk Tjorven Marie (1999)   -   0, Penndorf Penelope (1999)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
0, Sinning Miriam (1999)   -   0, Scheu Luisa Charlotte (1999)   -   0, Reitbauer Sofie (1999)
0, Peine Anabel (1999)   -   0, Jahn Meike (1999)   -   0, Christ Nora (1998)
   
StG Baunatal StG Baunatal
5, Jankowski Jessica (1998)   -   0, Ndongala-Leipold Esther (1999)
4, Wilhelm Jenny (1998)   -   3, Plümacher Ronja (2001)   -   2, Hellmuth Jennifer (1998)
   
StG TSGWehrheim-Anspach I StG TSGWehrheim-Anspach
46, Hebestreit Sophie Marie (1999)   -   0, Preis Valentina (1999)   -   47, Birkel Sequana (2000)
0, Benderoth Anja (1999)   -   0, Krause Elvira (2000)   -   48, Wintermeyer Natalie (1998)
   
StG TSGWehrheim-Anapach II StG TSGWehrheim-Anspach
0, Müller Annalena (1998)   -   49, Schneider Laura-Felicia (2000)
50, Illig Alina (2001)   -   0, Koletzko Viktoria (2000)   -   51, Hoffmann Jasmin (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Gottschämmer Mona 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,76
0 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,66
0 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,66
0 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 1,63
0 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 1,62
0 Heilmann Felicia 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,60
0 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1,57
0 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 1,55
0 Stichling Katja 1998 GER TV Reisen 1911 1,51
0 Coldewe Finnja 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1,50
39 Iseni Bleona 1999 ALB TV Salmünster 1,50
0 Neff Katharina 1999 GER TV Dillenburg 1,48

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,10
0 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 2,90
0 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 2,80
0 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 2,70

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Oziegbe Sharin 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,03
0 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,78
0 Schreiner Sonja 1998 GER Wiesbadener LV 5,49
0 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 5,36
0 Gottschämmer Mona 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 5,33
0 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,32
0 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 5,31
0 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,31
0 Ivisic Laura 2001 GER LAV Kassel 5,22
0 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 5,16
0 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 5,13
39 Iseni Bleona 1999 ALB TV Salmünster 5,10
62 Elsweiler Lisa 2000 GER LG Seligenstadt 4,98
0 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 4,95
0 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4,95
0 Pieri Alica 1998 GER LG Seligenstadt 4,94

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,15
0 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,00
0 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 10,67
0 Neff Pauline 1998 GER ASC Darmstadt 10,42
10 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 10,29
0 Benderoth Anja 1999 GER SG Anspach 10,24
0 Grittner Sina 1999 GER LG Fulda e.V. 9,28

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Römer Patrizia 1998 GER TSV Kirchhain 13,90
0 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,09
0 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 12,42
0 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 11,42
0 Wielitsch Lea 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 11,37
0 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,31
0 Vater Theresa 1998 GER LAV Kassel 11,14
0 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,11
0 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 10,73
0 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 10,66
0 Becker Laura 1998 GER LAZ Gießen 10,12

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für www.seltec-sports.de
www.seltec.at