Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16
Kassel, von 11.07.2015 - 12.07.2015
Meldeliste
Frauen U23 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer U23
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Felten Alexandra 1997 GER ASC Darmstadt 8,34
  Indoor: Karlsruhe, 06.02.2015 (60m Halle)
281 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,22
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
337 Zimmer Maureen 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,33
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
282 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 12,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
474 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 12,53
  Outdoor: Paderborn. 22.08.2014
13 Fleisgarten Katrin 1995 GER TV 1861 Neu-Isenburg 12,64
  Outdoor: Wiesbadeb, 20.05.2015
246 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 12,69
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
6 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 12,71
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
22 Knoop Denise 1996 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,82
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015

200m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
414 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 25,05
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
141 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,41
  Outdoor: LAnggöns, 24.05.2015
140 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,64
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
281 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25,69
  Outdoor: Darmdtadt, 21.06.2015
6 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 25,77
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
252 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 25,88
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
246 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 26,12
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
282 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 26,35
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
474 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 26,48
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015

400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
469 Demes Lara 1994 GER TV Flieden 56,33
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
407 Entzeroth Judith 1996 GER MTV Kronberg 56,99
  Indoor: Gladbeck, 23.05.2015
83 Schütze Insa 1995 GER Wiesbadener LV 57,97
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
252 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 58,29
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
475 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 58,64
  Indoor: Frankfurt. 10.01.2015
183 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 58,82
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
6 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 59,07
  Outdoor: Lage, 14.09.2014
242 Horst Tania 1997 GER LG Wetzlar 59,52
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
235 Strack Katharina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 60,46
  Outdoor: Kassel, 29.06.2014
339 Koller Marie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 60,89
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015

800m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:16,85
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
335 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:17,38
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
475 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 2:18,58
  Indoor: Frankfurt. 18.01.2015
334 Jäckel Catharina 1994 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:22,38
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
182 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:23,76
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015

1500m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Böhrer Ronja 1995 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4:30,01
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015
232 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 4:50,71
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

5000m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Svensson Amélie 1996 FRA HTG Bad Homburg 17:39,05
  Outdoor: Miami, USA, 21.03.2015

100m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 14,50
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
414 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 15,02
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
283 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 15,21
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
461 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 15,21
  Outdoor: Flieden, 14.05.2015
272 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 15,28
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
233 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 15,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

400m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 58,68
  Outdoor: Nanjing/China, 22.08.2014
406 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg 60,39
  Indoor: Mannheim, 28.06.2015
252 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 64,40
  Outdoor: Mainz, 01.05.2015
475 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 65,65
  Indoor: Augsburg. 02.08.2014
458 Medelnik Kim Jana 1996 GER LG Odenwald 66,79
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
187 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 66,86
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
1019 Wagner Marie 1996 GER MT Melsungen 69,22
  Outdoor: Baunatal. 23.05.2015
315 Hergenreder Olga 1995 GER TV Eschhofen 69,25
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015

4x100m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 47,45
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015
64, Becker Hannah (1995)   -   65, Vogt Debora (1994)   -   140, Seyffert Kyra (1995)
141, Seyffert Lea (1995)   -   315, Hergenreder Olga (1995)   -   66, Schubert Christine (1994)
   
StG Buseck-Linden GER StG Buseck-Linden 51,07
  Outdoor: Viernheim. 04.06.2015
1034, Damm Sophie (1997)   -   1035, Spenner Marie (1997)
1036, Spenner Theresa (1997)   -   1037, Muscheid Janna (1996)
   

4x400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 3:50,94
1027, Föller Charlotte (1999)   -   1028, Lietz Annika Lena (1997)   -   1029, Demes Eileen (1997)
1030, Demes Lara (1997)   -   1031, Entzeroth Judith (1996)   -   1032, Hawlitschek Anna Lisa (1994)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg 4:07,70
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
461, Bernhardt Selina (1994)   -   1003, Haffer Anna Viktoria (1999)
1005, Kempfer Emma (1999)   -   464, Levi Deborah (1997)   -   465, Horst Paula (1997)
   

Hochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gießen 1,75
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
272 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,68
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
283 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 1,63
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
461 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 1,63
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015

Stabhochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Schüßler Arleen 1991 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,73 aW
  Outdoor: Hofgeismar, 15.05.2015

Weitsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 Gambetta Hanna 1996 GER TSG "Slitisa" Schlitz 5,80
  Outdoor: Bebra, 24.06.2015
252 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 5,54
  Outdoor: Bad Camberg, 23.05.2015
272 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,46
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
225 Rawe Frederike 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,43
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Dreisprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 10,59
  Indoor: Düsseldorf, 21.12.2014

Kugelstoß, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 15,37
  Outdoor: Wesel, 15.06.2014
145 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 13,36
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
127 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,07
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
461 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 12,00
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

Diskuswurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 48,00
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
193 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 47,66
  Outdoor: Commerce, USA, 18.04.2015

Hammerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Gounoué Sophie 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 55,17
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
108 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 51,32
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 16.05.2015
145 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 37,90
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015

Speerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 45,20
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
127 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 42,96
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
431 Becker Laura 1997 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 39,10
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
284 Wallenfels Sina Sabrina 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 35,75
  Outdoor: Gelnhausen, 14.05.2015

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
230 Czoik Maximilian 2001 GER TV 1886 Okriftel 11,68
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
27 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 12,04
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
276 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 12,38
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
411 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 12,38
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
95 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,55
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
226 Schade Hendrik 2001 GER TuSpo Guxhagen 12,60
  Outdoor: Bebra, 31.05.2015
222 Umbach Anton 2001 GER TSV 05 Remsfeld 12,69
  Outdoor: BSA, 31.05.2015

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:06,99
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
415 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 2:09,86
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015

3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:32,12
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
11 Schmitt Luca 2001 GER ASC Darmstadt 10:42,50
  Outdoor: Darmstadt, 21.04.2015
325 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 10:48,35
  Outdoor: Eschwege, 25.04.2015
12 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 10:50,43
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
131 Löber Karl 2001 GER TSV Niederelsungen 11:00,46
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
466 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 11,66
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
411 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 12,16
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
203 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12,43
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015 (-0,4 Wind)

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
413 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 1,64
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 2,90
  Outdoor: Oppenheim, 20.05.2015

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5,76
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015 (+0,9 Wind)
95 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 5,68
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
466 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 5,53
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 13,04
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
76 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 12,75
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
411 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 11,64
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
389 Rieß Robin 2001 GER LAZ Bruchköbel 38,50
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
78 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 37,31
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
76 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 35,47
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
215 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 33,12
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
401 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 33,00
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
77 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 31,61
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
435 Hog Julian 2001 GER TSV Spangenberg 30,17
  Outdoor: Kassel, 22.03.2015

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 40,57
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
78 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 37,03
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
344 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 37,02
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 11,35
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015
280 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 11,62
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
332 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 11,70
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
402 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,82
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
265 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,84
  Outdoor: Heilbronn, 13.06.2015
81 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,86
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
90 Biemel-Renteria Santiago 2000 GER Wiesbadener LV 11,86
  Outdoor: Gau-Algesheim, 13.06.2015
457 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 11,90
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
93 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,01
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
4 Handwerk Orissa 2000 GER ASC Darmstadt 12,11
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
217 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 12,13
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
336 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,15
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
2 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 12,19
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
403 Müller Torben 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,22
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
381 Decher Alexander 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,28
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
430 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 12,29
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
277 Tica Adrian Marcel 2000 GER LC Mengerskirchen 12,30
  Outdoor: Niederselters, 12.06.2015
331 Egert Jonas 2000 GER TV Michelbach 12,38
  Outdoor: Diez, 04.06.2015
442 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,38
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
60 Dersch Jan-Niklas 2000 GER LG Eder 12,45
  Outdoor: Allendorf, 25.05.2015

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
280 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 37,28
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
195 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 38,20
  Outdoor: Felsberg, 02.05.2015
2 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 38,46
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
266 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 38,87
  Outdoor: Bad Ems, 21.06.2015
331 Egert Jonas 2000 GER TV Michelbach 38,96
  Outdoor: Diez, 04.06.2015

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
268 Sharaga Maximilian 2000 GER TG Rimbach 2:04,04
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
238 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 2:05,42
  Outdoor: Wetzlar, 17.05.2015
266 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 2:07,07
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
184 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:07,47
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
119 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:07,79
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015

3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:35,07
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
238 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 9:42,25
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
10 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 9:43,38
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
85 Krämer Niklas 2000 GER Wiesbadener LV 9:45,71
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
184 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 9:46,00
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
123 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:47,59
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
120 Ott Thomas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:59,90
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
185 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 10:20,03
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
433 Andres Patrick 2000 GER LG Bischofsheim/Ginsheim 10:21,57
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
239 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 10:23,02
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
57 Adilipour Navid 2000 GER SG Frankfurt-Nied 10:27,74
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015 (Abendsportfest)
9 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 10:29,60
  Outdoor: Darmstadt, 21.04.2015

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,20
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
93 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 11,42
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
265 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,46
  Outdoor: Heilbronn, 14.06.2015
191 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 11,66
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
94 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 11,67
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
195 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 11,73
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015

4x100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam 46,12
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
4, Handwerk Orissa (2000)   -   3, Bornhofen Felix (2000)
2, Haßa Fabian (2000)   -   190, Wagner Maximilian (2000)   -   191, Kratz Martin (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 47,47
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
94, Lang Maximilian (2000)   -   93, Pohl Janis-Elias (2000)   -   95, Guccione Gianluca (2001)
98, Russel Andrew (2000)   -   99, Winter Nikolas (2000)   -   100, Borchardt Daniel (2001)
   
StG Königstein/Vordertaunus StG Königstein/Vordertaunus 48,22
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
336, Buschbeck Johannes (2000)   -   402, Kolbe Tim Alexander (2000)
403, Müller Torben (2000)   -   430, Rehbach Lars Erik (2000)   -   322, Pebler Sebastian (2000)
   
SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf
  Outdoor
28, Scholz Max (2000)   -   29, Lehrer Lysander (2000)
27, Hennemuth Philip (2001)   -   1038, Hempel Pascal (2000)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,80
  Outdoor: Heidelberg, 14.05.2015
217 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 1,70
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 3,60
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
3 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 3,42
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2015
191 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,25
  Outdoor: Friedberg, 20.05.2015
8 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 2,93
  Outdoor: Darmstadt, 16.06.2015
192 Acker Cedric 2000 GER TV Gelnhausen 2,65
  Outdoor: Friedberg, 20.05.2015

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 6,20
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015
81 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,13
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
336 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,04
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
55 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 6,00
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
442 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,00
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
471 Marek Tobias 2000 GER SG DJK Hattersheim 5,99
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 14,20
  Outdoor: Heilbronn, 13.06.2015

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
191 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 45,05
  Outdoor: Gelnhausen, 19.06.2015
418 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 43,09
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
92 Lohmann Nicholas 2000 GER TV Jahn Willingen 42,20
  Outdoor: Twiste, 03.05.2015
190 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 39,73
  Outdoor: Gelnhausen, 19.06.2015
80 Eisenkrätzer Max 2000 GER Wiesbadener LV 38,36
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Sommerlade Leo 2000 GER TSV 05 Remsfeld 49,02
  Outdoor: Ewersbach, 17.06.2015

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Maillet Pascal 2000 GER Wiesbadener LV 46,99
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
418 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 44,65
  Outdoor: Bad Nauheim, 05.10.2014
442 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 43,84
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015
216 Knedla Lukas 2000 GER TV Burgsolms 42,52
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
332 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 41,70
  Outdoor: Hohenstein, 26.04.2015
191 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 41,48
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015
80 Eisenkrätzer Max 2000 GER Wiesbadener LV 40,91
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 12,47
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
308 Bergsträßer Leonie 2001 GER TV Groß-Gerau 12,66
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
378 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,79
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
87 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,88
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
428 Chatjivassiliu Ilektra 2001 GRE TuS Kriftel 13,02
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
220 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 13,07
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
376 Linek Wiebke 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 13,08
  Outdoor: Friedberg, 17.06.2015
204 Zsembera Emily 2001 GER TV Elz 13,19
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
227 Dehnert Lara 2001 GER TV Friedrichstein 13,27
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015
387 Kulhavy Hannah 2001 GER Eschweger TSV 13,29
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
110 Müller Celine 2001 GER ESV Jahn Treysa 13,35
  Outdoor: Bad Soden Allendorf, 31.05.2015
96 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,36
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
405 Kemm Gwendolyn 2001 GER MTV Kronberg 13,39
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
33 Wilhelm Sophie 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,62
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
194 Klöckl Laura-Marie 2001 GER TSV Jahn Gensungen 13,68
  Outdoor: Bad-Sooden Allendorf, 31.05.2015

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 2:24,65
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
143 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:25,44
  Outdoor: Wiesbaden, 25.05.2015
31 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:27,29
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
375 Harr Eva 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 2:29,18
  Outdoor: Friedberg, 17.06.2015
54 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 2:29,45
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
333 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:29,84
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
63 Hafeneger Greta 2001 GER LG Brechen 2:30,48
  Outdoor: Niederselters, 12.06.2015
270 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 2:32,19
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
97 Dürr Laura 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 2:34,05
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 7:10,61
  Outdoor: Fulda, 05.06.2015
279 Paasche Amelie 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 7:18,40
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
333 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 7:18,46
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
97 Dürr Laura 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 7:19,99
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
409 Bernhardt Aaliha 2001 GER TSV Kirchhain 7:37,93
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
399 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 12,28
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
75 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 12,41
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
308 Bergsträßer Leonie 2001 GER TV Groß-Gerau 12,56
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
1025 Dehnert Lara 2001 GER TV Friedrichstein 12,85
  Outdoor: Allendorf. 25.05.2015
74 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 13,01
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
234 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 13,05
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 31.05.2015
130 Emde Lena 2001 GER TSV 1850/09 Korbach 13,34
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015
96 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 13,37
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
224 Walter Juliette 2001 GER LG Main Taunus West 1,55
  Outdoor: Schwalbach, 13.06.2015
130 Emde Lena 2001 GER TSV 1850/09 Korbach 1,52
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
410 Kobienia Emmi 2001 GER TSV Kirchhain 1,52
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
101 Hellwig Merle Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,48
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
343 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,48
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
422 Werner Hannah-Céline 2001 GER TV Haiger 1,48
  Outdoor: Dillenburg, 27.09.2014
194 Klöckl Laura-Marie 2001 GER TSV Jahn Gensungen 1,35
  Outdoor: Bad-Sooden Allendorf, 31.05.2015

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 2,90
  Outdoor: Kassel, 23.05.2015
74 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 2,60
  Outdoor: Taunusstein, 01.05.2015

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,11
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
271 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,10
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Freidhof Hannah 2001 GER TuSpo Borken 10,14
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
423 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 10,04
  Outdoor: Ewersbach, 09.05.2015

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
351 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 30,18
  Outdoor: Halle/Saale, 16.05.2015
404 Freidhof Hannah 2001 GER TuSpo Borken 30,01
  Outdoor: Spangenberg, 29.05.2015
416 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 27,90
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
408 Langendorf Kim-Zoe 2001 GER TSV 09 Twiste 26,00
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015
229 Boucsein Lisa Marie 2001 GER TV Friedrichstein 25,56
  Outdoor: Twiste, 27.06.2015

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Freidhof Hannah 2001 GER TuSpo Borken 39,73
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
423 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 35,04
  Outdoor: Ewersbach, 09.05.2015
350 Dengler Julia 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 31,42
  Outdoor: Halle/Saale, 16.05.2015
228 Knöpfel Fabienne 2001 GER TV Friedrichstein 26,92
  Outdoor: Kassel, 14.06.2015

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Hellwig Merle Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 36,69
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
343 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 32,35
  Outdoor: Wehrheim, 26.04.2015
271 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 31,80
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
387 Kulhavy Hannah 2001 GER Eschweger TSV 30,26
  Outdoor: Bebra, 25.04.2015

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,26
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
86 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,32
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
455 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,53
  Outdoor: Reichelsheim, 14.06.2015
341 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,72
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
249 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,88
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
177 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 12,97
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
88 Kubis Jorina 2000 GER Wiesbadener LV 12,98
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
89 Wieczorek Kathrin 2000 GER Wiesbadener LV 13,00
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
269 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 13,00
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
377 Schmidt Alicia 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 13,02
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
421 Geiß Ida 2000 GER TV Haiger 13,18
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
429 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TuS Kriftel 13,21
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
388 Morhardt Marlene 2000 GER Eschweger TSV 13,23
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
129 Graß Kira 2000 GER TSV 1850/09 Korbach 13,26
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
1024 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 13,33
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
240 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 42,50
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
1021 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen 43,27
  Outdoor: Paderborn. 14.12.2014
342 Wagemans Kira 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 43,40
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1023 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 2:18,68
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
470 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:23,15
  Outdoor: Neuhof, 28.06.2015
445 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 2:26,97
  Outdoor: Marburg, 28.06.2015

2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
470 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 7:17,34
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
445 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 7:41,33
  Outdoor: Siegen, 02.05.2015
467 Ernst Lea-Sophie 2000 GER TV Dillenburg 7:44,65
  Outdoor: Langgöns, 15.04.2015
70 Kessler Eileen 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8:13,34
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,05
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
328 James Chiara 2000 GER LG Asslar-Werdorf 12,31
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015
341 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,32
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
248 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,42
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
429 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TuS Kriftel 12,55
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
340 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 12,57
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
456 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 12,68
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
249 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,74
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
470 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 12,77
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
338 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,84
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
139 Ferdinand Chantal 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,98
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015

300m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Kronberger Emma Helene 2000 GER TuS Eintracht Wiesbaden 48,03
  Outdoor: Köln, 14.05.2015

4x100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 49,41
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
87, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001)   -   89, Wieczorek Kathrin (2000)   -   86, Trettin Sophia (2000)
88, Kubis Jorina (2000)   -   91, Schmidt Ronja (2001)   -   75, Tammaoui Anissa (2001)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 50,53
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
340, Brzezinska Weronika (2000)   -   341, Foreshaw Marshella (2000)   -   342, Wagemans Kira (2000)
338, Wittich Rachel (2000)   -   343, Kohlenbach Lara (2001)   -   345, Acker Cosima (2001)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 51,30
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
375, Harr Eva (2001)   -   376, Linek Wiebke (2001)   -   379, Patrovsky Jenny (2000)
377, Schmidt Alicia (2000)   -   378, Schröder Anne (2001)   -   383, Neeb Chiara (2001)
   
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 52,83
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
313, Kronsfoth Darleen (2000)   -   204, Zsembera Emily (2001)   -   139, Ferdinand Chantal (2000)
314, von Baeckmann Valeria (2000)   -   67, Lottermann Hannah-Maria (2001)   -   68, Becker Helen (2001)
   
TV Haiger TV Haiger
  Outdoor
420, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   421, Geiß Ida (2000)
422, Werner Hannah-Céline (2001)   -   423, Menges Sophia (2001)   -   1039, Kilian Hannah (2001)
   
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck
  Outdoor
287, Weingarten Lucy (2000)   -   289, Neißner Ann-Kathrin (2000)
286, Kaguah Tyra (2000)   -   288, Kaguah Joleen (2000)
   
SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf
  Outdoor
32, Iffland Lisa (2000)   -   34, Fricke Luisa (2001)
31, Gries Maya (2001)   -   33, Wilhelm Sophie (2001)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
391 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,66
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
340 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1,58
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
129 Graß Kira 2000 GER TSV 1850/09 Korbach 1,54
  Outdoor: Allendorf, 25.05.2015
441 Herbig Natalie 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,53
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
472 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,30
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,56
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
341 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,42
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
420 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,40
  Outdoor: Allendorf Eder, 25.05.2015
1023 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 5,32
  Outdoor: Erbach. 16.05.2015

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 11,07
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
269 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 10,45
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,43
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
341 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,21
  Outdoor: Gelnhausen, 10.06.2015
382 Wielitsch Lea 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 10,92
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
349 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 10,83
  Outdoor: Halle/Saale, 17.05.2015

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 46,06
  Outdoor: Leipzig, 06.06.2015
323 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 37,72
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
1 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 36,25
  Outdoor: Friedberg, 26.04.2015
382 Wielitsch Lea 2000 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 35,62
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
349 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 30,20
  Outdoor: Twiste, 03.05.2015

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 52,19
  Outdoor: Haiger, 17.05.2015
313 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 39,42
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
349 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 35,55
  Outdoor: Borken, 25.04.2015

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
470 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 35,68
  Outdoor: Dipperz, 09.05.2015
241 Stamer Silja 2000 GER LG Wetzlar 33,21
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

100m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Junker Jim Patrik 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 10,78
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
16 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,92
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
400 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 11,01
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
17 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,20
  Outdoor: Weinheim, 31.05.2014
71 Hromadka Fabian 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,25
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
317 Spitznagel Jan 1996 GER SG Johannesberg 1926 11,30
  Outdoor: Neuhof, 28.06.2015
1020 Hiob Gerrit Michael 1995 GER MT Melsungen 11,37
  Outdoor: Paderborn. 22.08.2014

200m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,95
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
17 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,06
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
16 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,09
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
73 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,27
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
147 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,40
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
82 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 22,49
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015
71 Hromadka Fabian 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,67
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
146 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 22,81
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
109 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 23,09
  Outdoor: Bebra, 24.06.2015

400m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,15
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
72 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,28
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
147 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 50,64
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
109 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 50,82
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
146 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 50,93
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

800m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:53,80
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
61 Garthe Tilman 1997 GER LG Eder 1:54,75
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
231 Awoke Tadese Esrael 1994 ETH LG Fulda e.V. 1:55,30
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
152 Schütze Nikolai 1995 GER LAZ Gießen 1:58,43
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014

1500m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 4:00,76
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
84 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 4:00,97
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015

5000m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Abdeta Odde Gutu 1995 ETH LG Eintracht Frankfurt 14:50,97
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
446 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 15:00,32
  Outdoor: Loftus/USA, 06.02.2015
121 Tewolde Kidane 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 15:16,67
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
436 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER LG Offenbach 15:40,51
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015

110m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,32
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015

400m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
202 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 57,15
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

4x100m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,66
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
17, Daum Tobias (1993)   -   19, Erler Christopher (1993)   -   16, Hieronymi Lars (1995)
18, Schattner Steffen (1995)   -   20, Schmidt Janis (1997)   -   24, Langer Jens (1993)
   
StG TSGWehrheim-Anspach StG TSGWehrheim-Anspach
  Outdoor
146, Feldhinkel David (1997)   -   148, Helfesrieder Eric (1996)
1008, Ohlig Pascal (1999)   -   147, Rudolph Leon (1996)   -   468, Strehl Maximilian (1993)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor
   
LG Mörfelden-Walldorf LG Mörfelden-Walldorf
  Outdoor
180, Pick Alexander (1994)   -   179, Tobias Nicholas (1993)
1016, Wirths Jonathan (1998)   -   181, Pietschmann Lars (1995)
   

4x400m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG TSGWehrheim-Anspach StG TSGWehrheim-Anspach
  Outdoor
148, Helfesrieder Eric (1996)   -   146, Feldhinkel David (1997)
1008, Ohlig Pascal (1999)   -   147, Rudolph Leon (1996)   -   468, Strehl Maximilian (1993)
   

Hochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
267 Ader Jonathan 1996 GER TG Rimbach 2,00
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
151 Katzer Robin Bastian 1997 GER LAZ Gießen 1,92
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
104 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 1,90
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015

Stabhochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
326 Porsch Gordon 1995 GER SG Anspach 5,00
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
26 Bange Tom 1994 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,70
  Outdoor: Karlsruhe, 08.02.2015
186 Binder Lars 1996 GER TV Gelnhausen 4,30
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015

Weitsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 7,19
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
412 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 6,84
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
104 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 6,78
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015

Dreisprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1026 Kirchner Leon 1995 GER TV Königstädten 15,22
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
1022 Heblik Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt 14,14
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
412 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,74
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
250 Wilhelm Roman 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,48
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
251 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,45
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
245 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 13,21
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Kugelstoß, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 15,59
  Outdoor: Leipzig, 07.06.2015
106 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 15,45
  Outdoor: Langenselbold, 26.04.2015

Diskuswurf, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Dietl Stefan 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 60,99
  Outdoor: Niederstelters, 18.04.2015
348 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 53,64
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
15 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 50,65
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
104 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 46,58
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015

Hammerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1033 Dietl Stefan 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 60,99
  Outdoor: Niederselters. 18.04.2015
205 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 57,09
  Outdoor: Holzappel, 07.06.2015

Speerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 73,24
  Outdoor: Austin/USA, 25.03.2015
330 Polizzi Nils 1995 GER TV Michelbach 52,05
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
123, Rapp Jonas (2000)
1006, Taubel Bernhard (1999)   -   124, Reifenberger Jan (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
1012, Ahne Philip (1998)   -   1007, Fleiner Johannes (1999)
1009, Hild Julius (1999)   -   119, Abele Marius (2000)   -   120, Ott Thomas (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Odenwald LG Odenwald 7:40,01
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015 (04.06.2015, Viernheim)
1018, Erdogan Güllstan (1998)   -   1013, Erdogan Gülsah (1998)
1001, Daum Helena (1999)   -   454, Guthier Maren (2000)
   
TSV Niederelsungen TSV Niederelsungen
  Outdoor
1002, Gautier Marie (1999)   -   1004, Hüppe Friederike (1999)
1010, Schaake Mareike (1999)   -   136, Schwarz Anne (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at