Südd. Meisterschaften M, F und U18
Kaiserslautern, von 04.07.2015 - 05.07.2015
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 11,70
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
150 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,22
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
7 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,29
  Outdoor: Niederselters, 19.04.2015
8 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,37
  Outdoor: Langgöns, 17.05.2015
151 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 12,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
183 Marscheck Beatrice 1985 GER LAZ Gießen 12,43
  Outdoor: Bad Nauheim, 14.06.2015
121 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,46
  Outdoor: Glenhausen, 30.05.2015

200m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Dittombée Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24,36
  Outdoor: Weinheim, 31.05.2014
149 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24,42
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
151 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 24,91
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
150 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25,64
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014

400m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Dittombée Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 55,50
  Outdoor: Rehlingen, 09.06.2014
232 Demes Lara 1994 GER TV Flieden 56,33
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015

800m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:11,46
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
221 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg 2:14,58
  Indoor: Weinheim, 30.05.2015
282 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 2:14,75
  Outdoor: 27.05.2015 Koblenz

1500m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
198 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,85
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
283 Müller Sylvie 1991 GER ASC Darmstadt 4:45,98
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015

5000m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Hottenrott Laura 1992 GER GSV Eintracht Baunatal 16:07,21
  Outdoor: Palo Alto, USA, 03.03.2015
52 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 17:00,61
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
265 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 17:27,99
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
266 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 17:29,34
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
207 Giebl Sarah 1990 GER TV 1861 Neu-Isenburg 17:38,08
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
194 Reuter Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 17:49,93
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Werner Antonia 1988 GER TV Flieden 13,61
  Outdoor: Flieden, 18.05.2014
115 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,59
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
153 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 15,21
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
217 Becker Hannah 1995 GER TV Elz 15,34
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 58,68
  Outdoor: Nanjing/China, 25.08.2014

3000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
270 Ochs Katrin 1977 GER LG Filder aW

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG KreisLimburgWeilburg GER StG KreisLimburgWeilburg 47,45
  Outdoor: Stuttgart. 17.05.2015
90, Hergenreder Olga (1995)   -   91, Vogt Debora (1994)   -   277, Seyffert Kyra (1995)
279, Seyffert Lea (1995)   -   280, Becker Hannah (1995)   -   281, Schubert Christine (1994)
   
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 47,70
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
149, Matheis Lara (1992)   -   151, Blumkaitis Julia (1994)   -   152, Langsdorf Lisa-Marie (1993)
150, Schmitt Luca Helen (1996)   -   153, Sucke Lisa-Marie (1996)   -   154, Wagner Julia (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,02
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
112, Hülsmann Anna (1998)   -   114, Knoop Denise (1996)   -   113, Klopsch Christiane (1990)
115, Kratzsch Gesa Katharina (1991)   -   130, Orth Julia (1995)   -   121, Schneider Alina (1991)
   

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Wetzlar LG Wetzlar 4:09,69
  Outdoor: Vierheim, 18.06.2015
247, Horst Tania (1997)   -   248, Will Betty (1996)   -   249, Schmitt Lara (1993)
252, Braun Katrin (1999)   -   250, Braun Noa-Marie (2000)   -   251, Düwel Julia (2000)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:11,61
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
93, Heidrich Naomi (1997)   -   94, Bruckert Victoria (1998)   -   95, Seifert Natascha (1996)
96, Wendt Paula (1997)   -   97, Broj Helena (1999)   -   98, Koß Julia (1997)
   
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck
  Outdoor
151, Blumkaitis Julia (1994)   -   149, Matheis Lara (1992)   -   150, Schmitt Luca Helen (1996)
153, Sucke Lisa-Marie (1996)   -   152, Langsdorf Lisa-Marie (1993)   -   154, Wagner Julia (1999)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gießen 1,71
  Outdoor: Eppingen, 16.05.2015

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Schüßler Arleen 1991 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,73
  Outdoor: Hofgeismar, 15.05.2015
86 Schulze Juliane 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,38
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
115 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,05
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
286 Hill Stephanie 1989 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5,65
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,48
  Outdoor: Augsburg, 03.08.2014
136 Menne Ekaterina 1987 GER GSV Eintracht Baunatal 12,43
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 15,37
  Outdoor: Wesel, 15.06.2014
171 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 12,77
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 58,37
  Outdoor: Wiesbaden, 10.05.2015
6 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,36
  Outdoor: Frä Cru, 18.05.2015
171 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 48,00
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
215 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 47,66
  Outdoor: Commerce, USA, 18.04.2015
83 Niedbala Anna 1990 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 44,76
  Outdoor: Cambridge, 16.05.2015
9 Gohmert Ann Kristin 1992 GER TV Jahn Willingen 41,92
  Outdoor: Twiste, 03.05.2015

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Gounoué Sophie 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 54,54
  Outdoor: Niederselters, 18.04.2015
156 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 51,24
  Outdoor: Dietzhölztal, 17.06.2015
83 Niedbala Anna 1990 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 43,20
  Outdoor: Cambridge, 16.05.2015 (zu finden unter: http://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=128604)
293 Petri Vanessa-Nina 1991 GER LAV Dietzhölztal 39,95
  Outdoor: Dietzhölztal. 09.05.2015
171 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 37,90
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 45,44
  Outdoor: Wetzlar. 09.05.2015
132 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 43,72
  Outdoor: Halle/Saale, 16.05.2015

100m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,23
  Indoor: Hanau, 11.01.2014
117 Pohl Michael 1989 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,41
  Outdoor: Ulm, 26.07.2014
107 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,65
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
29 Junker Jim Patrik 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 10,78
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
111 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,92
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
118 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,07
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014

200m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Pohl Michael 1989 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,18
  Outdoor: Ulm, 27.07.2014
107 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,54
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
118 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,95
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
111 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,96
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
174 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 21,96
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
108 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,06
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
100 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,27
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015

400m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,15
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
174 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 49,61
  Outdoor: Wattenscheid, 08.08.2014
289 Hoos Yannick 1990 GER TuSpo Borken 49,94
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015

800m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:49,59
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
201 Stubbe Yannick 1989 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:50,72
  Outdoor: Durham, 05.05.2015
200 Schuh Marian 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:51,83
  Outdoor: Osterode, 27.06.2014
199 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:53,62
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
56 Beck Oliver 1992 GER SG Johannesberg 1926 1:53,93
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
65 Licht Philipp 1992 GER Wiesbadener LV 1:54,77
  Outdoor: Oordegem, 23.05.2015

1500m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
225 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:52,36
  Outdoor: Rehlingen, 25.05.2015
77 Thum Felix 1987 GER LC Eschenburg 3:55,26
  Indoor: Karlsruhe. 26.01.2014
66 Pfeiffer Julian 1992 GER Wiesbadener LV 3:57,33
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
201 Stubbe Yannick 1989 GER TV Waldstraße Wiesbaden 3:58,23
  Outdoor: Spartanburg, 04.04.2015
80 Berg Matthias 1990 GER LC Eschenburg 3:59,50
  Outdoor: Pfungstadt, 06.08.2014

5000m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Abdeta Odde Gutu 1995 ETH LG Eintracht Frankfurt 14:50,97
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
80 Berg Matthias 1990 GER LC Eschenburg 14:54,11
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,61
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
4 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,72
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
35 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 14,81
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Thum Felix 1987 GER LC Eschenburg 9:02,32
  Outdoor: Ooerdegem, 23.05.2015

4x100m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 40,49
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
110, Göltl Felix (1990)   -   107, Daum Florian (1990)   -   111, Hieronymi Lars (1995)
117, Pohl Michael (1989)   -   127, Schauwecker Bernd (1969)   -   129, Lachmann Bernd (1968)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 41,28
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
32, Sturma Daniel (1996)   -   30, Puglisi Gianluca (1996)   -   33, Schreiner Aron (1993)
34, Näser Jan (1997)   -   35, Christ Fabian (1995)   -   29, Junker Jim Patrik (1994)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,66
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
119, Schmidt Janis (1997)   -   120, Schmiedeknecht Florian (1986)   -   125, Vesmanis Sven (1987)
108, Daum Tobias (1993)   -   118, Schattner Steffen (1995)   -   128, Erler Christopher (1993)
   
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 42,80
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
3, Böhm Martin (1990)   -   4, Medenbach Sven (1990)
87, Milimonka Sören (1989)   -   88, Schulz Herman (1994)   -   89, Umlauf Felix (1993)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 42,97
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
100, Trenk Steffen (1994)   -   101, Lierke Alexander (1991)   -   102, Hromadka Fabian (1994)
103, Turek Sascha (1991)   -   104, Best Nicolas (1994)   -   105, Strauch Kai (1997)
   

4x400m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG TSGWehrheim-Anspach StG TSGWehrheim-Anspach 3:15,56
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
175, Strehl Maximilian (1993)
174, Rudolph Leon (1996)   -   176, Helfesrieder Eric (1996)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
  Outdoor
211, Feldmann Dominic (1993)   -   210, Lippmann Niklas (1994)
209, Röblitz Aaron (1995)   -   212, Wyrzykowski Michael (1991)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
199, Becker Benjamin (1991)   -   200, Schuh Marian (1993)
201, Stubbe Yannick (1989)   -   195, Bassou Mohamed (1998)
   
LC Eschenburg LC Eschenburg
  Outdoor
80, Berg Matthias (1990)   -   77, Thum Felix (1987)
79, Thum Stefan (1984)   -   78, Eizenhöfer Samuel (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
294 Günther Martin 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 2,20
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 4,90
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015
85 Pfitzner Thomas 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,53
  Outdoor: Hofgeismar, 15.05.2015

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,39
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
69 Piontek Sebastian 1991 GER Wiesbadener LV 7,01
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
267 Kirchner Leon 1995 GER TV Königstädten 15,16
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
268 Heblik Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt 13,97
  Outdoor: Gelnhausen. 30.05.2015
148 Wilhelm Roman 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,48
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
147 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,45
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Labisch Mario 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 17,37
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
182 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 15,59
  Outdoor: Leipzig, 07.06.2015
14 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 15,45
  Outdoor: Langenselbold, 26.04.2015

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,85
  Outdoor: Münster, 13.05.2015
219 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 52,35
  Outdoor: Münster, 13.05.2015
208 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 50,65
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Lenz Sebastian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 64,16
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 24.05.2015
15 Dietl Stefan 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 60,99
  Outdoor: Niederselters, 18.04.2015

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
208 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 73,24
  Outdoor: Austin/USA, 26.03.2015
245 Althenn Nico 1991 GER LG Wetzlar 64,10
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,02
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
26 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,03
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
67 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 11,05
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
51 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 11,13
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
236 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 11,19
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
23 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,28
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
25 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,35
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
45 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 11,35
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
55 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,40
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
222 Nortmeyer Johannes 1999 GER StG KNS 11,47
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
291 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,47
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
243 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 11,48
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 22,53
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
186 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 22,59
  Outdoor: Wattenscheid, 10.08.2014
25 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 22,66
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
67 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 22,72
  Outdoor: Wetzlar, 12.06.2014
243 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 22,79
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
137 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 22,90
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
53 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,93
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
23 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 23,10
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
71 Braun Ben 1998 GER Wiesbadener LV 23,14
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
222 Nortmeyer Johannes 1999 GER StG KNS 23,81
  Outdoor: 20.06.2015 Darmstadt

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 50,74
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
106 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,99
  Outdoor: Kalbach, 21.02.2015
222 Nortmeyer Johannes 1999 GER StG KNS 52,19
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
299 Becker Hendrik 1998 GER TG Zeilsheim 52,35
  Outdoor: 20.06.2015 Darmstadt
243 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 52,96
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen 1:54,51
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
242 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:58,93
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
62 Gebel Tom 1998 GER HTG Bad Homburg 2:01,95
  Outdoor: Bad Soden. 03.05.2015
106 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:03,40
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
296 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:04,67
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
170 Trost Bastian 1998 GER LG Brechen 2:04,73
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
40 Becker Joshua 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 2:04,77
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:08,15
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
40 Becker Joshua 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4:10,85
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8:59,18
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
44 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:11,20
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
39 Welte Marius-Christopher 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 9:11,70
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
47 Rau Lorenz 1998 GER LG Fulda e.V. 9:25,92
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
224 Gehron Robin 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 9:27,00
  Outdoor: Darmstadt, 29.04.2014
246 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 9:36,80
  Outdoor: Langgöns, 15.04.2015

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 13,98
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
236 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 14,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
264 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 14,57
  Outdoor: Wetzlar. 22.06.2014
184 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 14,92
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
192 Becker Till 1998 GER TV Dillenburg 15,02
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
67 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 15,09
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
189 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 15,58
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 56,62
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
292 Wallrabenstein Eric 1998 GER LG Rüsselsheim 57,39
  Outdoor: 31.05.2015 Flieden

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 6:26,94
  Outdoor: Pliezhausen, 17.05.2015

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 42,47
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
25, Wenzel Niklas (1998)   -   26, Kranz Kevin (1998)   -   23, Wagner Lennard (1999)
27, Hillnhütter Marc (1998)   -   24, Heckmann Philipp (1999)   -   31, Lepper Nils (1998)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 43,22
  Outdoor: Bochum, 08.08.2014
76, Martin Lennart (1999)   -   67, Sandmann Lukas (1999)   -   74, Etz Marian (1998)
75, Emmrich Benjamin (1998)   -   71, Braun Ben (1998)   -   73, Blank Malte (1999)
   
StG Johannesberg-Fulda GER StG Johannesberg-Fulda 43,76
  Outdoor: Viernheim. 04.05.2015
272, Gora Jonas (1999)   -   273, Wehner Manuel (1999)
274, Habermehl Maximilian (1998)   -   275, Kühnel Nico (1999)   -   276, Schaffrath Peter (1999)
   
StG KNS StG KNS 45,63
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
57, Jaarani Abdelilah (1998)   -   59, Cheikhi Oualid (1998)   -   60, Trimborn Alexander (1999)
284, Belzner Kai (1999)   -   222, Nortmeyer Johannes (1999)   -   58, Rosskothen Jan-Josef (1998)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt 46,51
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
256, Diekmann Felix (1999)   -   257, Hartel Niclas (1999)
255, Martin Julian Lucas (1999)   -   258, Schneider Marc (1998)   -   259, Siegmund Julian (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 46,83
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
106, Christof Manuel (1999)   -   126, Eckhardt Nils (1999)
116, Michel David (1999)   -   124, Thomas Teetje Frerik (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Geisler David 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,96
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
24 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,91
  Outdoor: Gelnhausn, 10.06.2015
184 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1,84
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
255 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,80
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 4,30
  Indoor: Karlsruhe, 08.02.2015
255 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 3,60
  Outdoor: Oppenheim, 20.05.2015

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 6,56
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015
157 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 6,52
  Outdoor: Flieden, 25.05.2014
290 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 6,50
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015
184 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 6,47
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
189 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 6,40
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 13,63
  Outdoor: Darmstadt 31.05.2015
191 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 13,11
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
189 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 13,07
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015
144 Wolfinger Philipp 1999 GER TV Bad Schwalbach 12,74
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
48 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 12,70
  Outdoor: Fulda, 20.05.2015
50 Ahlers Daniel 1998 GER LG Ried 12,18
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 40,49
  Outdoor: Frankfurt, 08.03.2015
287 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 40,47
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
163 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 58,87
  Outdoor: Fränkisch Crumbach, 25.05.2015
64 Wiegand Max 1999 GER TuSpo Borken 42,51
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
11 Gundlach Lucas 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 35,17
  Outdoor: Frankfurt, 24.01.2015

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Gross Darcy Maxime 1998 FRA LG Eintracht Frankfurt 58,24
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
190 Ehser Tom 1998 GER TuS Kelsterbach 57,55
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
143 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 54,92
  Outdoor: Offenbach, 03.06.2015
254 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 53,54
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
24 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 53,22
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015
227 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 52,62
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Ndongala-Leipold Esther 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 8,33
  Indoor: Hanau, 10.01.2015 (über 60m)
239 Jäger Nicole 1998 GER TG Rimbach 12,57
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
68 Mainka Lena 1999 GER Wiesbadener LV 12,69
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
54 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 12,70
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
72 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 12,71
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
112 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,72
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
237 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 12,74
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
164 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 12,81
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015
123 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,82
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
253 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 12,88
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
216 Schilling Lisa-Marie 1999 GER LG Taunusstein 12,90
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
204 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 12,91
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 25,54
  Outdoor: Rimbach, 25.04.2015
54 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 25,57
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
173 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 25,79
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
295 Hüttemann Carolin 1999 GER TSG Friedrichsdorf 26,37
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf. 14.05.2015
237 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 26,48
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
206 Kraus Maily 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 59,78
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
123 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,21
  Indoor: Kalbach, 21.02.2015
112 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,35
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
135 Wilhelm Jenny 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 60,71
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:16,25
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
10 Jacob Christin 1998 GER TV Obersuhl 2:24,85
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
41 Strunz Clara 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 2:29,32
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Tertsch Lisa 1998 GER ASC Darmstadt 4:35,53
  Outdoor: Karlsruhe, 08.02.2015
43 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:44,63
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
196 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:45,23
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
122 Schürg Gina-Marielle 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:47,22
  Indoor: Karlsruhe, 08.02.2015
197 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:56,46
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
228 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 5:06,00
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Schürg Gina-Marielle 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10:12,22
  Outdoor: Köln, 16.08.2014
43 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:45,87
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
196 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:48,60
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
197 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:49,01
  Outdoor: Marburg, 10.05.2014
228 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 11:24,71
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
141 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 11:46,98
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
140 Czok Rebecca 1998 GER ASC Darmstadt 11:52,25
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,75
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
165 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 14,12
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
239 Jäger Nicole 1998 GER TG Rimbach 14,43
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
20 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,80
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
238 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 14,85
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
204 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 14,96
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 14.05.2015
19 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,97
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
138 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 15,42
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
68 Mainka Lena 1999 GER Wiesbadener LV 15,51
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
220 Stückel Anna 1998 GER TV Elz 15,55
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
253 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 15,57
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015
17 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 16,08
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 64,85
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
234 Föller Charlotte 1999 GER TV Flieden 65,64
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:54,69
168 Stuhlmann Alexandra 1998 GER TSV Kirchhain 5:18,39
  Outdoor: Pliezhausen, 17.05.2015
38 Huhn Sofia 1999 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Seligenstadt LG Seligenstadt 50,10
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
253, Brich Helena (1999)   -   260, Pieri Alica (1998)
261, Voß Klara (1998)   -   262, Zeisler Katharina (1998)
   
StG TSGWehrheim-Anspach StG TSGWehrheim-Anspach 52,18
  Outdoor: Wehrheim, 19.06.2014
173, Preis Valentina (1999)   -   177, Hebestreit Sophie Marie (1999)
180, Wintermeyer Natalie (1998)   -   178, Illig Alina (2001)   -   179, Müller Annalena (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 52,50
  Outdoor: Frankfurt, 06.05.2015
17, Jahn Meike (1999)   -   19, Peine Anabel (1999)   -   20, Reitbauer Sofie (1999)
21, Scheu Luisa Charlotte (1999)   -   18, Sinning Miriam (1999)   -   22, Christ Nora (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,66
  Outdoor: Eppingen, 06.05.2015
187 Werdecker Catherina 1998 GER LAZ Gießen 1,63
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 5,56
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
70 Schreiner Sonja 1998 GER Wiesbadener LV 5,47
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
146 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,43
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
193 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Dillenburg 5,33
  Outdoor: 30.05.2015 Flieden

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 11,30
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
139 Neff Pauline 1998 GER ASC Darmstadt 10,81
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
145 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 10,76
  Outdoor: Bad Schwalbach, 25.04.2015
298 Heilmann Felicia 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 10,55
  Outdoor: 20.06.2015 Darmstadt

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Römer Patrizia 1998 GER TSV Kirchhain 15,21
  Outdoor: Halle, 17.05.2015
36 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,45
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
269 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 12,21
  Outdoor: Mörfelden. 14.05.2015
20 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,27
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
202 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 11,24
  Outdoor: Hohenstein, 12.06.2015
81 Möllers Lena 1998 GER SSV Raunheim 11,20
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
133 Ndongala-Leipold Esther 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 11,18
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 40,01
  Outdoor: Wiesbaden, 09.05.2015
22 Christ Nora 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 39,35
  Outdoor: Wiesbaden, 09.05.2015
240 Bitsch Anna 1998 GER TG Rimbach 36,44
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
269 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 34,16
  Outdoor: Bruchköbel. 23.05.2015
288 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 31,36
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
230 Pethö Michelle 1998 GER LAV Dietzhölztal 41,30
  Outdoor: Haiger, 18.05.2015
229 Krenzer Nina 1999 GER LAV Dietzhölztal 35,78
  Outdoor: Dietzhölztal, 17.06.2015

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 42,51
  Outdoor: Obertshausen. 14.06.2015
181 Meister Anne 1998 GER LAV Kassel 42,11
  Outdoor: Kassel, 22.03.2015
155 Klaus Laura 1999 GER TV Gelnhausen 39,92
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at