Hessische und Rheinhessische Seniorenmeisterschaft
Neu-Isenburg, von 06.06.2015 - 07.06.2015
Meldeliste
Frauen Männer Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45
Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75
Senioren M80 Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75
Serviceleistung

10000m, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
369 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 37,21
  Outdoor: 04.04.2015 Paderborn
342 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 38:22,55
  Outdoor: Wetter, 15.02.2014
10 Rachowski Franziska 1992 GER LAZ Gießen
  Outdoor
224 Reuter Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

10000m, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Weiss Moritz 1992 GER LAZ Gießen 16:35,34
  Outdoor: Langgöns, 15.04.2015
325 Berg Matthias 1990 GER LC Eschenburg 32:17,92
  Outdoor: Wetter, 21.02.2015
4 Heidl Markus 1988 GER Spiridon Frankfurt 33:18,06
  Outdoor: Marburg, 10.05.2014

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Landmann Benjamin 1985 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 12,79
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
371 Müller Markus 1983 GER SF Blau-Gelb Marburg 34,10
  Outdoor: 04.04.2015 Paderborn
133 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg
  Outdoor
183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Landmann Benjamin 1985 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 26,39
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
133 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg
  Outdoor

400m, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
313 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 56,44
  Outdoor: Schlüchtern, 28.05.2014
203 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen
  Outdoor

800m, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 2:06,46
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
313 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:11,53
  Outdoor: Hanau, 06.12.2014

1500m, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 4:24,65
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
331 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg
  Outdoor
358 Denk Steffen 1981 GER TV Groß-Zimmern

10000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Dröll Martin 1982 GER LG Eintracht Frankfurt 35:03,00
  Outdoor: Rodgau, 01.02.2014

400m Hürden, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 12,95
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
87 Gleichmann Jan 1982 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor
183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 38,13
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
87 Gleichmann Jan 1982 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 12,60
272 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar
  Outdoor

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar
  Outdoor

400m, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 56,47
272 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar
  Outdoor

800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 2:09,24
12 Schermbach Johannes 1980 GER LAZ Gießen 2:15,25
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
64 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
215 Dönges Jürgen 1977 GER TSV Eintr. Stadtallendorf
  Outdoor
267 Weichsel Felix 1979 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
269 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
280 Beck Markus 1979 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor

1500m, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
174 Dollmann Björn 1980 GER USC Mainz 4:05,00
  Outdoor
64 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
267 Weichsel Felix 1979 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
269 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

10000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 17:07,49
5 Silbach Christoph 1979 GER Spiridon Frankfurt 34:31,00
  Outdoor: Niederrodenbach, 23.03.2014
26 Mühlbauer Benjamin 1979 GER TSG Oberursel
  Outdoor
124 Welkner Silvio 1978 GER LG Wettenberg
  Outdoor
126 Schulz-Thomé Daniel 1979 GER LG Wettenberg
  Outdoor
268 Bäss Jens 1976 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
277 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 15,69
  Outdoor: Trebur, 11.06.2014
315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
277 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 42,24
  Outdoor: Heidesheim, 27.04.2014
315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Siebert Martin 1976 GER TSV Spangenberg 47,45
  Outdoor: Baunatal, 19.04.2015
59 Lorenz Steffen 1980 GER LG Rheinfront
  Outdoor
315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Ludwig Frank 1978 GER TSV Heusenstamm
  Outdoor

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 11,90
  Outdoor
83 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 13,31
  Outdoor: Felsberg, 02.05.2015
60 Menges Lars 1974 GER LG Rheinfront
  Outdoor
112 Behr Steffen 1972 GER TSG Heidesheim
  Outdoor

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 24,90
  Outdoor
340 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 25,50
  Outdoor
83 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 27,05
  Outdoor: Felsberg, 02.05.2015
60 Menges Lars 1974 GER LG Rheinfront
  Outdoor
112 Behr Steffen 1972 GER TSG Heidesheim
  Outdoor

400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 54,00
  Outdoor
91 Weber Thomas 1972 GER TV Dillenburg
  Outdoor

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 2:10,83
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
72 Geißer Andreas 1973 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
235 Ruch-Bredow Ilja 1972 GER Eschweger TSV
  Outdoor: (keine aktuelle Zeit)

1500m, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 4:35,58
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015

10000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Schönbeck Dirk 1975 GER SSC Hanau-Rodenbach 36,49
  Outdoor: Schwanheim, 23.05.2015
321 Heimel Andreas 1972 GER LC Olympia Wiesbaden 33:03,23
  Outdoor: Aichach, 03.05.2014
25 Spaich Christian 1975 GER TSG Oberursel
  Outdoor
127 Pyrlik Claudius 1973 GER LG Wettenberg
  Outdoor
216 Mallebré Marcus 1974 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor
263 Özaykut Heiko 1972 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
254 Behrens Matthias 1971 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Diegel-Thomas Andreas 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
254 Behrens Matthias 1971 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Hofmann Jan 1972 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 5,32
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 10,30
  Outdoor: Dietzhölztal, 09.05.2015
118 Schmidt Gerd 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 27,26
  Outdoor: Dietzhölztal, 09.05.2015
118 Schmidt Gerd 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
361 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen

Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 33,88
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015
361 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,82
  Outdoor: Friedberg, 16.07.2014
310 Löwe Dirk 1968 GER SG Schlüchtern 12,05
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
28 Ühlein Holger 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,41
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,83
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
209 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 13,14
  Outdoor
341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 13,30
  Outdoor

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,58
  Outdoor: Friedberg, 16.07.2014
28 Ühlein Holger 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,80
  Outdoor
38 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,82
  Outdoor: Wetzlar, 26.07.2014
35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,02
  Outdoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 27,20
  Outdoor
209 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 28,11
  Outdoor
256 Gruner Matthias 1966 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,01
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
38 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 57,23
  Outdoor: Bad Homburg, 01.06.2014
341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 58,38
  Indoor: Ludwighafen, 17.01.2015
2 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 59,89
  Indoor: Flieden, 25.05.2014
35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 65,86
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
219 Behrens Olaf 1970 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor

800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
160 Schliemann Hans-Peter 1966 GER MTV Kronberg 2:18,87
  Outdoor: Bad Soden, 03.05.2015
173 Müller Mario 1967 GER USC Mainz 2:20,03
  Outdoor
341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 2:23,00
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
80 Conrad Peter 1966 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
270 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

1500m, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
320 Fiess Michael 1966 GER LAG Wesertal 4:26,45
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
173 Müller Mario 1967 GER USC Mainz 4:50,00
  Outdoor
160 Schliemann Hans-Peter 1966 GER MTV Kronberg 4:53,16
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015
76 Mäkitalo Tommi 1966 FIN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
270 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
330 Müller Volker 1969 GER LC Eschenburg
  Outdoor
383 Müller Dirk 1968 GER Hundsrück Marathon e.V. aW

10000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Obst Michael 1970 GER TuS Griesheim 34:20,56
  Outdoor: Jügesheim, 07.02.2015 (Zielzeit 34:59 min)
95 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 34:57,00
  Outdoor: Ohrdruf
125 Kramer Thorsten 1967 GER LG Wettenberg
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
255 Heppe Joachim 1968 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Olschewski Frank 1967 GER LG Eintracht Frankfurt
  Outdoor
255 Heppe Joachim 1968 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Obermann Dirk 1967 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
135 Walther Dirk 1969 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,76
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
141 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 12,18
  Outdoor: Sulzbach, 03.05.2014
41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,80
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt 12,89
  Outdoor: Wendelstein, 16.05.2015
343 Weis Matthias 1965 GER DJK Aschaffenburg 13,25 aW
244 Lockl Markus 1963 GER TuS Weilmünster
  Outdoor
357 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt 12,89
  Outdoor: Wendelstein, 16.05.2015
29 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,66
  Outdoor: Erfurt, 13.07.2014
41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,72
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
343 Weis Matthias 1965 GER DJK Aschaffenburg 27,06 aW
240 Schulze Malte 1964 GER TV Trebur
  Outdoor
357 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern

400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
318 Simon Jens 1964 GER LG Eder 62,45
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 63,09
  Outdoor: Friedberg, 04.05.2014
63 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
240 Schulze Malte 1964 GER TV Trebur
  Outdoor
314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt
  Outdoor

800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 2:15,40
  Outdoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
318 Simon Jens 1964 GER LG Eder 2:29,18
  Outdoor: Allendorf, 09.05.2015
217 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor
218 Guckelsberger Paul 1963 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor
262 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

1500m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor
218 Guckelsberger Paul 1963 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor
262 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

10000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
213 Baroth Achim 1964 GER LG Asslar-Werdorf 35,40
  Outdoor: neu-isenburg, 06.06.2015
322 Kux Dieter 1961 GER ASC Darmstadt 36,24
  Outdoor
239 Fürstenhöfer Martin 1965 GER TV Trebur
  Outdoor
372 Bodenbenner Dietmar 1963 GER SF Blau-Gelb Marburg

100m Hürden, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
117 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor

400m Hürden, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 60,99
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
343 Weis Matthias 1965 GER DJK Aschaffenburg aW

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Duzak Waldemar 1964 GER LG Landkreis Aschaffenburg 1,70 aW
343 Weis Matthias 1965 GER DJK Aschaffenburg 1,48 aW
47 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
157 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
244 Lockl Markus 1963 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
343 Weis Matthias 1965 GER DJK Aschaffenburg 4,84 aW
117 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
141 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Macek Mark 1964 USA LG Rüsselsheim 12,59
  Outdoor: Gross-Gerau, 10.05.2015
13 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,28
  Outdoor: Selters, 18.04.2015
46 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau
  Outdoor
153 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
282 Rose Bernd 1961 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor
365 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 38,90
  Outdoor: Erfurt
187 Macek Mark 1964 USA LG Rüsselsheim 35,72
  Outdoor: Gross-Gerau, 10.05.2015
13 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 33,10
  Outdoor: Selters, 18.04.2015
33 Douglas-Dehn Lennox 1964 CHI LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
46 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau
  Outdoor
153 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
282 Rose Bernd 1961 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Willert Jürgen 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 34,60
  Outdoor: Selters, 11.04.2015
102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau
  Outdoor
120 Steyer Ralph-Jürgen 1963 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
132 Hergarten Thomas 1964 GER LG Wettenberg
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
376 Frömel Martin 1962 GER Spiridon Club Oberlahn 39,28
346 Steigerwald Ralf 1962 GER LG Landkreis Aschaffenburg 36,20 aW
46 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau
  Outdoor
117 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim
  Outdoor
153 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
357 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,73
  Outdoor: Borken
34 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,87
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
319 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 13,13
  Outdoor: Allendorf (Eder), 09.05.2015
176 Schollmayer Horst Martin 1956 GER USC Mainz 13,40
  Outdoor: Undenheim
42 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,56
  Outdoor: Friedberg, 04.05.2014
144 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 14,16
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,86
  Outdoor: Bruchköbel, 08.06.2014
319 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 27,29
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
37 Loos Richard 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,46
  Outdoor: Friedberg, 26.04.2014
176 Schollmayer Horst Martin 1956 GER USC Mainz 29,73
  Outdoor: Saulheim
69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen

400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 59,69
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
164 Bartsch Ulrich 1957 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 2:22,43
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
21 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 2:25,20
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
333 Fiedler Walter 1957 GER LC Eschenburg
  Outdoor
384 Bode Gereon 1957 GER KSV Baunatal

1500m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 4:48,21
  Outdoor: Groß Gerau, 10.05.2015
21 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 5:11,25
  Outdoor: Pfungstadt, 06.08.2014
69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
261 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

10000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 36:00,40
  Outdoor: Ohrdruf, 02.05.2015
178 Kistner Günter 1956 GER TSV 1889 Geismar
  Outdoor
199 Wilke Herbert 1960 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
374 Kirschey Dr. Michael 1959 GER TGS Niederrodenbach

100m Hürden, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen

Stabhochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,68
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,20
  Outdoor: Baunatal, 27.09.2014
288 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,97
  Outdoor: Groß-Gerau
159 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste
  Outdoor
283 Eckel Reinhard 1959 GER TV 1891 Bürstadt
  Outdoor
385 Apfel Ferdinand 1960 GER LG Altenstadt

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Metzler Hans 1960 GER TV Alzey 38,02
  Outdoor
56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 36,28
  Outdoor: Baunatal, 27.09.2014
288 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,96
  Outdoor: Eschollbrücken, 05.10.2014
57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 33,34
  Outdoor: Baunatal, 19.04.2015
43 Dehn Ronald-Peter 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
159 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste
  Outdoor
385 Apfel Ferdinand 1960 GER LG Altenstadt

Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 49,86
  Outdoor: Borken, 02.08.2014
337 Giehl Udo 1959 GER TV Alzey 41,35
  Outdoor
288 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,85
  Outdoor: Erfurt
57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 32,05
  Outdoor: Baunatal, 19.04.2015
43 Dehn Ronald-Peter 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
350 Dravoj Peter 1958 GER VfL Bad Arolsen 38,19
57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 34,70
  Outdoor: Baunatal, 19.04.2015
56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 26,32
  Outdoor: Baunatal, 27.09.2015
385 Apfel Ferdinand 1960 GER LG Altenstadt

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
279 Becker Ernst 1955 GER TV 1891 Bürstadt 13,24
  Outdoor: Wendelstein, 16.05.2015
305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,43
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 13,44
  Outdoor
204 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 13,81
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015
191 Breitenbach Robert 1951 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor

200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
279 Becker Ernst 1955 GER TV 1891 Bürstadt 13,24
  Outdoor: Wendelstein, 16.05.2015
305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 27,37
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
50 Koch Wilfried 1955 GER TGS Erbach
  Outdoor
191 Breitenbach Robert 1951 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor

400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 69,83
  Outdoor
165 Dressler Peter 1955 GER TSG Wehrheim
  Outdoor

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Bächle Bernd 1953 GER Lauftreff Freigericht 2:23,84
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014
266 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

1500m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Bächle Bernd 1953 GER Lauftreff Freigericht 4:52,54
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
271 Schüttler Wilhelm 1954 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
332 Thum Peter 1954 GER LC Eschenburg
  Outdoor

10000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
271 Schüttler Wilhelm 1954 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor
351 Merkel Egbert 1953 GER TSV 1906 Cappel

100m Hürden, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor
86 Gleichmann Hans-Jürgen 1953 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,62
  Outdoor
24 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
152 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
285 Biwer Josef 1953 GER TV Hechtsheim
  Outdoor

Stabhochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
152 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Koch Wilfried 1955 GER TGS Erbach
  Outdoor
151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
204 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof
  Outdoor

Dreisprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
142 Herber Klaus 1953 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
172 Kehm Walter 1952 GER USC Mainz
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
295 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,85
  Outdoor: Karlsruhe, 16.05.2015
14 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 10,53
  Outdoor: Selters, 18.04.2015
24 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
49 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach
  Outdoor
110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
113 Oehrlein Winfried 1952 GER TSG Heidesheim
  Outdoor
151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
274 Krämer Dieter 1951 GER TG Wallertheim
  Outdoor
285 Biwer Josef 1953 GER TV Hechtsheim
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
295 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 40,09
  Outdoor: Eschollbrücken, 05.10.2014
303 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 37,34
  Outdoor: Bruchköbel
14 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 34,76
  Outdoor: Selters, 18.04.2015
24 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
45 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor
49 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach
  Outdoor
86 Gleichmann Hans-Jürgen 1953 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor
109 Nöding Axel 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
113 Oehrlein Winfried 1952 GER TSG Heidesheim
  Outdoor
151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
274 Krämer Dieter 1951 GER TG Wallertheim
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
295 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,48
  Outdoor: Alzey
14 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 33,92
  Outdoor: Selters, 18.04.2015
110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
274 Krämer Dieter 1951 GER TG Wallertheim
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 38,72
  Outdoor: Groß-Gerau
24 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel
  Outdoor
49 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach
  Outdoor
110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
113 Oehrlein Winfried 1952 GER TSG Heidesheim
  Outdoor
197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,93
  Outdoor: Groß-Gerau
307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,31
  Outdoor: Groß-Gerau
296 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,34
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
150 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 14,48
  Outdoor
312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 15,39
  Outdoor: Bad Nauheim, 13.09.2014
362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 15,49

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,70
  Outdoor: Bad Oeynhausen
286 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,80
  Outdoor: Bad Oeynhausen
307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,40
  Outdoor: Bad Oeynhausen
296 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,59
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
150 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 30,28
  Outdoor
312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 31,98
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014
44 Hagedorn Hans Werner 1949 GER VfL 1860 Marburg
  Outdoor
155 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 66,06
  Outdoor: Pfungstadt
297 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 77,15
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 77,74
  Outdoor: Bad Nauheim, 13.09.2014

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:52,24
  Outdoor: Bruchköbel
71 Drechsler Lutz 1948 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
192 Heinemann Wolfgang 1947 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
249 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster
  Outdoor
284 Glück Roland 1950 GER TV Hechtsheim
  Outdoor

1500m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Drechsler Lutz 1948 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
143 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor
192 Heinemann Wolfgang 1947 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
249 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

10000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

300m Hürden, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 62,35
  Outdoor
147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Hagedorn Hans Werner 1949 GER VfL 1860 Marburg 1,42
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014
300 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,39
  Outdoor: Bruchköbel
307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,25
  Outdoor: Izmir/Türkei
175 Zacharias Thomas 1947 GER USC Mainz
  Outdoor
232 Hack Arthur 1946 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
284 Glück Roland 1950 GER TV Hechtsheim
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,82
  Outdoor: Nieder-Olm
82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 4,29
  Outdoor: Felsberg, 02.05.2015
362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 4,14
232 Hack Arthur 1946 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,52
  Outdoor: Bruchköbel
18 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm
  Outdoor
129 Kleinschmidt Dieter 1947 GER LG Wettenberg
  Outdoor
156 Schneider Wolfgang 1947 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
158 Weber Fred 1947 GER TSV 09 Twiste
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 36,14
  Outdoor: Borken, 11.04.2015
18 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm
  Outdoor
96 Müller Ludwig 1949 GER LG Rodgau
  Outdoor
155 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
156 Schneider Wolfgang 1947 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
158 Weber Fred 1947 GER TSV 09 Twiste
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 32,62
  Outdoor: Borken, 11.04.2015
362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 32,12
96 Müller Ludwig 1949 GER LG Rodgau
  Outdoor
158 Weber Fred 1947 GER TSV 09 Twiste
  Outdoor

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 38,89
  Outdoor: Baunatal, 19.04.2015
18 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm
  Outdoor
155 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
158 Weber Fred 1947 GER TSV 09 Twiste
  Outdoor
312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern
  Outdoor

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,99
  Outdoor: Bruchköbel
229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 15,71
  Outdoor
230 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 15,84
  Outdoor
227 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 16,50
  Outdoor
287 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 17,23
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,89
  Outdoor: Bruchköbel
290 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,36
  Outdoor
287 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 35,25
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015

400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 75,36
  Outdoor
294 Heiliger Günther 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 76,05
  Outdoor: Groß-Gerau
309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 81,64
  Outdoor
190 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:43,31
  Outdoor: Erfurt
293 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:59,14
  Outdoor: Bruchköbel
290 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:04,46
  Outdoor: Pfungstadt
309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:19,38
  Outdoor: Bruchköbel
70 Wagner Klaus 1942 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
335 Türk Ewald 1945 GER LG Dornburg
  Outdoor

1500m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:37,69
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
293 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6:04,12
  Outdoor: Erfurt
309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6:48,09
  Outdoor
335 Türk Ewald 1945 GER LG Dornburg
  Outdoor

10000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Wagner Klaus 1942 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
335 Türk Ewald 1945 GER LG Dornburg
  Outdoor

80m Hürden, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 16,94
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,38
  Indoor: Erfurt, 27.02.2015
169 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,32
  Indoor: Ludwigshafen, 01.02.2014
131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor
201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor
227 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor
230 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
338 Caspers Lutz 1943 GER TV Alzey 12,54
  Outdoor
304 Sotscheck Jürgen 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,63
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor
131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor
229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor
198 Martin Edwin 1942 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
202 Bosch Ronald 1942 GER TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor
229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
338 Caspers Lutz 1943 GER TV Alzey 49,95
  Outdoor
1 Weinkath Manfred 1944 GER LG Fulda e.V. 40,71
  Outdoor: Borken, 29.06.2013
3 Dillmann Ernst 1944 GER TV Elz 31,05
  Outdoor: Niederselters, 28.03.2015

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V.
  Outdoor
131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg
  Outdoor
202 Bosch Ronald 1942 GER TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor

100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 16,97
  Outdoor
226 Friedrich Hans-Udo 1940 GER TSG Friedrichsdorf 16,98
  Outdoor
299 Klingelhöfer Dieter 1938 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 19,61
  Outdoor
73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
130 Lotz Arthur 1937 GER LG Wettenberg
  Outdoor
149 Gasper Hans Jürgen 1936 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
200 Kirchner Helmuth 1939 AUT TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor

200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 36,39
  Outdoor
378 Drews Hubert 1938 GER LG Odenwald

400m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
378 Drews Hubert 1938 GER LG Odenwald

800m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 2:57,72
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015

10000m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Baier Günter 1940 GER SG DJK Hattersheim
  Outdoor

80m Hürden, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
154 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
170 Kuhn Heinz 1938 GER MTV von 1817
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Brandt Wolfgang 1938 GER TV 1861 Neu-Isenburg
  Outdoor
73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
130 Lotz Arthur 1937 GER LG Wettenberg
  Outdoor
149 Gasper Hans Jürgen 1936 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
170 Kuhn Heinz 1938 GER MTV von 1817
  Outdoor
200 Kirchner Helmuth 1939 AUT TV Dornholzhausen/Taunus
  Outdoor
228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor

Dreisprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
349 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen 11,26
359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 9,63
122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 9,24
  Outdoor: Bad Kreuznach
90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg
  Outdoor
115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim
  Outdoor
134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
245 Reichrath Klaus 1940 GER TuS Weilmünster
  Outdoor
355 Kreit Erich 1936 TuS 1848 Gabsheim aW

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
349 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen 31,82
359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 29,76
122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 29,66
  Outdoor: Bad Kreuznach
73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg
  Outdoor
115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim
  Outdoor
134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
245 Reichrath Klaus 1940 GER TuS Weilmünster
  Outdoor
355 Kreit Erich 1936 TuS 1848 Gabsheim aW

Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 35,58
  Outdoor: Bad Kreuznach
359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 32,76
115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim
  Outdoor
134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
154 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
257 Kuntz Dieter 1938 GER TG Worms
  Outdoor
258 Steffes Karl-Josef 1936 GER TG Worms
  Outdoor
352 Weiss Paul 1940 GER SV Darmstadt 1898
355 Kreit Erich 1936 TuS 1848 Gabsheim aW

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 25,22
122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 23,01
  Outdoor: Bad Kreuznach
90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg
  Outdoor
115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim
  Outdoor
134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg
  Outdoor
228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf
  Outdoor

100m, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 15,60
  Outdoor: Erfurt
147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 15,88
  Outdoor
380 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn 22,84

200m, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
368 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen

400m, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
368 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen

800m, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Roschke Udo 1935 GER TSG Oberursel 3:52,80
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014

1500m, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Roschke Udo 1935 GER TSG Oberursel 7:05,78
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 1,22
  Outdoor: Erfurt
147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 3,65
  Outdoor: Erfurt

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 9,11
  Outdoor: Holzappel, 09.05.2015
22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel
  Outdoor
167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
246 Plahl Erich 1933 GER TuS Weilmünster
  Outdoor
373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 28,09
  Outdoor: Holzappel, 09.05.2015
22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel
  Outdoor
167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 25,67
  Outdoor: Holzappel, 09.05.2015
22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel
  Outdoor
147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen
  Outdoor
373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West
  Outdoor
242 Czech Rudolf 1926 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Künze Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 12,60
  Outdoor: Wetzlar, 26.07.2014
140 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 13,68
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
311 Gerlach Katrin 1982 GER SG Schlüchtern 13,96
  Outdoor: Bad Nauheim, 13.09.2014
161 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 13,98
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
377 Picard Simone 1983 GER TG Obertshausen

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Künze Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 26,32
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
140 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 28,51
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
79 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor

400m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

10000m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
370 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 38,33

100m Hürden, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 4,54
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein
  Outdoor
377 Picard Simone 1983 GER TG Obertshausen

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,83
  Outdoor: Selters, 11.04.2015
168 Zülch-Seidel Katharina 1985 GER TV Gelnhausen
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 56,66
  Outdoor: Los Realejos, 06.02.2015
16 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 51,92
  Outdoor: Selters, 11.04.2015
111 Sitte Jessica 1983 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
168 Zülch-Seidel Katharina 1985 GER TV Gelnhausen
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Sitte Jessica 1983 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Sitte Jessica 1983 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor

100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
243 Ermert Christiane 1977 GER TuS Weilmünster
  Outdoor
247 Rosenkranz Sabrina 1976 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Berti Nora 1977 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
323 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt
  Outdoor

400m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Berti Nora 1977 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
323 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Wagner Nicole 1977 GER TV Trebur
  Outdoor
247 Rosenkranz Sabrina 1976 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

100m Hürden, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
243 Ermert Christiane 1977 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Berg Melanie 1980 GER LG Rheinfront
  Outdoor
243 Ermert Christiane 1977 GER TuS Weilmünster
  Outdoor
248 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Berg Melanie 1980 GER LG Rheinfront
  Outdoor
65 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
248 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Berg Melanie 1980 GER LG Rheinfront
  Outdoor
65 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
248 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster
  Outdoor

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Zang Martina 1971 GER LG Rodgau
  Outdoor
193 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
276 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Roos Bianca 1975 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor
353 Huth Manuela 1974 GER TV Gelnhausen

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Roos Bianca 1975 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Roos Bianca 1975 GER LC Mengerskirchen
  Outdoor

10000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Pyrlik Simone 1974 GER LG Wettenberg
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
276 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Zang Martina 1971 GER LG Rodgau
  Outdoor
193 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
260 Decker Susanne 1973 GER TG Worms
  Outdoor
276 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor
367 Groh Monika 1971 GER MT Melsungen

Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,89
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
81 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 8,70
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
194 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
363 Zücker Eva-Maria 1973 GER KTSV 1850/09 Korbach
367 Groh Monika 1971 GER MT Melsungen

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 35,58
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
81 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 25,60
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
193 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
194 Zürker Eva-Maria 1973 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
363 Zücker Eva-Maria 1973 GER KTSV 1850/09 Korbach

Hammerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 37,56
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
360 Deck Berit 1971 GER TGS Hausen

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
360 Deck Berit 1971 GER TGS Hausen

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
308 Reck Cornelia 1969 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,72
  Outdoor: Erfurt
31 Brzezniak Petra 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,83
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
163 Hoffmann Silke 1969 GER TSG Wehrheim 15,11
  Outdoor: Bruchköbel
292 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 15,70
  Outdoor: Nieder-Olm
196 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
308 Reck Cornelia 1969 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,47
  Outdoor: Bruchköbel
31 Brzezniak Petra 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30,31
  Outdoor: Erfurt, 13.07.2014
196 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

400m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 75,69
  Outdoor
196 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
223 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Edinger Michaela 1966 GER Eschweger TSV 2:31,66
  Outdoor: Bruchköbel, 29.06.2014
223 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor
275 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Bell Irene 1968 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
223 Nehme Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor
326 Göbel Claudia 1966 GER LC Eschenburg
  Outdoor
329 Müller Carola 1970 GER LC Eschenburg
  Outdoor

10000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
225 Seidel Andrea 1967 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor

80m Hürden, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau
195 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach
196 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach

400m Hürden, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,27
  Outdoor
195 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
196 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 4,78
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
308 Reck Cornelia 1969 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,49
  Outdoor: Bruchköbel, 10.05.2015
292 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3,98
  Outdoor
163 Hoffmann Silke 1969 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
195 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
196 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
275 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

Dreisprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 10,85
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
101 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
336 Telge Kristina 1970 GER TV Alzey 12,13
  Outdoor
54 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,00
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015
8 Eisenkrätzer Anka 1970 GER Wiesbadener LV
  Outdoor
189 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
336 Telge Kristina 1970 GER TV Alzey 33,90
  Outdoor
54 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 33,25
  Outdoor: Borken, 11.04.2015
51 Brückel Ruth 1969 GER TSF Heuchelheim 1888 30,31
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
106 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal 25,20
  Outdoor: Dietzhölztal, 09.05.2015
8 Eisenkrätzer Anka 1970 GER Wiesbadener LV
  Outdoor
30 Braun Anke 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
189 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
336 Telge Kristina 1970 GER TV Alzey 41,22
  Outdoor
54 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 38,14
  Outdoor: Borken, 11.04.2015
30 Braun Anke 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach
  Outdoor
101 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Brückel Ruth 1969 GER TSF Heuchelheim 1888 34,82
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
336 Telge Kristina 1970 GER TV Alzey 33,20
  Outdoor
106 Morbitzer Juliane 1969 GER LAV Dietzhölztal 26,94
  Outdoor: Dietzhölztal, 09.05.2015
8 Eisenkrätzer Anka 1970 GER Wiesbadener LV
  Outdoor
101 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau
  Outdoor
196 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach
  Outdoor
275 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz
  Outdoor

100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,83
  Outdoor: Stadtallendorf, 08.02.2015 (60m Zeit)
55 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,17
  Outdoor: Kassel, 10.05.2015
62 Müller Sabine 1965 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 30,51
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
62 Müller Sabine 1965 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Müller Sabine 1965 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
77 Scheifler Judith 1963 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
177 Kistner-Burghold Simone 1961 GER TSV 1889 Geismar
  Outdoor
181 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor

800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Bertschy-Abele Hilke 1964 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:43,88
  Outdoor: Erfurt
180 Seim Gabriele 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor
181 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor

1500m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Bertschy-Abele Hilke 1964 GER SSC Hanau-Rodenbach 5:33,12
  Outdoor: Bruchköbel
181 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim
  Outdoor
327 Heck Yvonne 1963 GER LC Eschenburg
  Outdoor

10000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Peters-Karbstein Marion 1964 GER TuS Griesheim 42:04,70
  Outdoor: Groß-Gerau, 14.02.2015
77 Scheifler Judith 1963 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
328 Karfs-Fiedler Annika 1962 SWE LC Eschenburg
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,41
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015
166 Schaefer Iris 1962 GER TSG Wehrheim
  Outdoor
324 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Dreißigacker-Kreilin Sabine 1963 GER KSG Bieber 9,23
55 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,90
  Outdoor: Baunatal, 19.04.2015
107 Heyden Astrid 1965 GER LAV Dietzhölztal 8,59
  Outdoor: Dietzhölztal, 09.05.2015
61 Männle Uta 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
214 Meyer-Fehlhaber Susanne 1965 GER LG Riedstadt
  Outdoor
251 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
273 Reichenauer Heidi 1963 GER TV Flieden
  Outdoor
324 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold
  Outdoor
347 Pieper Birgitt 1964 GER TSV Bicken 1921
379 Grenz Claudia 1962 GER TSV Eintr. Stadtallendorf

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Heyden Astrid 1965 GER LAV Dietzhölztal 24,08
  Outdoor: Dietzhölztal, 09.05.2015
251 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
273 Reichenauer Heidi 1963 GER TV Flieden
  Outdoor
324 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold
  Outdoor
348 Dreißigacker-Kreilin Sabine 1963 GER KSG Bieber
382 Flach Carmen 1963 GER TV "Vorwärts" Villmar

Hammerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 33,68
  Outdoor: Erfurt, 01.03.2015
107 Heyden Astrid 1965 GER LAV Dietzhölztal 27,25
  Outdoor: Dietzhölztal, 09.05.2015
214 Meyer-Fehlhaber Susanne 1965 GER LG Riedstadt
  Outdoor
251 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor
382 Flach Carmen 1963 GER TV "Vorwärts" Villmar

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Pieper Birgitt 1964 GER TSV Bicken 1921 30,26
55 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 27,96
  Outdoor: Baunatal, 19.04.2015
61 Männle Uta 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
62 Müller Sabine 1965 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
251 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

100m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
250 Plinke Beatrix 1960 GER Usinger TSG 14,80
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014
259 Bloedorn Silvia 1956 GER TG Worms 15,21
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
146 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden 16,66
  Outdoor

200m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
250 Plinke Beatrix 1960 GER Usinger TSG 31,16
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014
259 Bloedorn Silvia 1956 GER TG Worms
  Outdoor

400m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 89,38
  Outdoor: Rüsselsheim

800m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Seibert Petra 1959 GER Spiridon Frankfurt

1500m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Seibert Petra 1959 GER Spiridon Frankfurt

10000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Seibert Petra 1959 GER Spiridon Frankfurt 44:32,51
  Outdoor: Rodgau-Jügesheim, 06.12.2014
222 Wöhleke Monika 1957 GER PSV Grün-Weiß Kassel
  Outdoor: 41:00

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 1,10
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
97 Schmakeit Margit 1959 GER LG Rodgau
  Outdoor
98 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau
  Outdoor
100 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor
356 Mombour-Neunzerling Evi 1956 GER LC Eschenburg

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Schmakeit Margit 1959 GER LG Rodgau
  Outdoor
98 Müller Linda 1960 GER LG Rodgau
  Outdoor
146 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 6,79
  Outdoor: Bruchköbel
7 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV
  Outdoor
136 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
146 Höner Erika 1960 GER TuS Eintracht Wiesbaden
  Outdoor
356 Mombour-Neunzerling Evi 1956 GER LC Eschenburg

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV
  Outdoor
356 Mombour-Neunzerling Evi 1956 GER LC Eschenburg

Hammerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 15,86
  Outdoor: Niederselters
7 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 17,09
  Outdoor: Bruchköbel, 28.06.2014
100 Wisniewski Elisabeth 1957 GER LG Rodgau
  Outdoor
356 Mombour-Neunzerling Evi 1956 GER LC Eschenburg

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,34
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
291 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 17,02
  Outdoor: Erfurt
137 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
210 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V.
  Outdoor
316 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

200m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,95
  Outdoor: Wetzlar, 26.07.2014
291 Ertl Marion 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 35,79
  Outdoor: Erfurt
137 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

400m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 74,41
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014

10000m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor

80m Hürden, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
316 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
210 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V.
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 8,14
  Outdoor: Bad Kreuznach
66 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
171 Schmitt Karin 1951 GER USC Mainz
  Outdoor
210 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V.
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 21,80
  Outdoor: Bad Kreuznach
66 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
171 Schmitt Karin 1951 GER USC Mainz
  Outdoor
210 Janetzka Hatice Alev 1953 TUR TGM SV Jügesheim e.V.
  Outdoor
316 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 25,45
  Outdoor: Bad Kreuznach

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 25,45
  Outdoor: Bad Kreuznach
66 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
  Outdoor
171 Schmitt Karin 1951 GER USC Mainz
  Outdoor
316 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V.
  Outdoor

100m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
364 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 16,42
114 Reismann Gertrude 1947 GER TSG Heidesheim
  Outdoor

400m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 86,94
  Outdoor: Izmir/Tütkei

800m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:31,33
  Outdoor: Bruchköbel

1500m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
364 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 3,60
114 Reismann Gertrude 1947 GER TSG Heidesheim
  Outdoor
212 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg
  Outdoor

Stabhochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Widmann Dagmar-Andrea 1945 GER Wiesbadener LV
  Outdoor
92 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
364 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,23
114 Reismann Gertrude 1947 GER TSG Heidesheim
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach
  Outdoor
108 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
139 Eisenberg Jutta 1949 GER TSV Kirchhain
  Outdoor
212 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach
  Outdoor
108 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
212 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Hedderich Monika 1947 GER LG Offenbach
  Outdoor
108 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
212 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v.
  Outdoor
138 Deuner Monika 1949 GER TSV Kirchhain
  Outdoor

800m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
302 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:31,33
  Outdoor: Erfurt

1500m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
302 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7:12,42
  Outdoor: Erfurt
264 Schneider Anita 1945 GER TV Waldstraße Wiesbaden
  Outdoor

Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Nix Diethild 1942 GER TV 1844 Idstein j. P.
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Mathes Karin 1942 GER TV Ockenheim 7,25
  Outdoor: Alzey, 25.04.2015
252 Scheunemann Karin 1945 GER LSC Bad Nauheim
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Mathes Karin 1942 GER TV Ockenheim 18,10
  Outdoor: Nieder-Olm, 27.03.2015

100m, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
381 Neubronner Barbara 1933 GER TV Schloßborn

Hochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Kugelstoß, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
375 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 7,38
233 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Diskuswurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
375 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 17,18
233 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Hammerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
375 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 26,99
233 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Speerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
375 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 12,36
233 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West
  Outdoor

Händische Erfassung, Serviceleistung - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Dreißigacker-Kreilin Sabine 1963 GER KSG Bieber

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at