Hessische Meisterschaften Lang- und Kurzstaffeln
Viernheim, am 04.06.2015
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Senioren M30 Senioren M40 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M70 Seniorinnen W30
Seniorinnen W40 Seniorinnen W50 Seniorinnen W60 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 29,24
Wetzlar, 09.05.2015
412, Buss Svenja (1990)
415, Tiessen Katharina (1998)   -   416, Friedrich Kristin (1998)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 47,17
Mörfelden
238, Buschung Nathalie (1996)   -   241, Kelety Elena (1999)   -   236, Kunz Alina (1998)
237, Luzolo Maryse (1995)   -   239, Zimmer Maureen (1996)   -   242, Koller Marie (1996)
   
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 47,25
ulm, 25.07.2014
61, Becker Hannah (1995)   -   62, Seyffert Kyra (1995)   -   63, Seyffert Lea (1995)
64, Vogt Debora (1994)   -   65, Hergenreder Olga (1995)   -   66, Schubert Christine (1994)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,02
Bad Nauheim, 10.05.2015
344, Kratzsch Gesa Katharina (1991)   -   345, Schneider Alina (1991)   -   346, Orth Julia (1995)
352, Klopsch Christiane (1990)   -   353, Orth Katrin (1990)   -   361, Brzezniak Petra (1969)
   
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 48,93
Seligenstadt, 14.05.2015
523, Langsdorf Lisa-Marie (1993)   -   525, Matheis Lara (1992)   -   524, Blumkaitis Julia (1994)
526, Schmitt Luca Helen (1996)   -   527, Sucke Lisa-Marie (1996)   -   528, Wagner Julia (1999)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg 49,85
Wetzlar, 16.07.2014
731, Bernhardt Selina (1994)   -   732, Haffer Anna Viktoria (1999)
735, Horst Paula (1997)   -   733, Kempfer Emma (1999)   -   734, Levi Deborah (1997)
   
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 50,55
Wehrheim, 19.06.2014
92, Fetsch Nina (2000)   -   90, Blesch Sabine (1989)   -   95, Gutperle Nadine (1998)
94, Münchenbach Caren (1997)   -   91, Münchenbach Susan (1993)   -   93, Hoock Katharina (2000)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 51,72
Sulzbach, 09.05.2015
161, Hofherr Christine (1993)   -   127, Hofherr Viktoria (1997)   -   162, Dittombée Silke (1989)
124, Wendt Paula (1997)   -   122, Kanning Julia Elisabeth (1998)   -   163, Turek Janina (1999)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal
766, Edenhofner Janina (1993)   -   767, Lüders Alena (1992)
768, Werner Kira (1994)   -   770, Strack Katharina (1993)
   
TV Trebur TV Trebur
554, Melchior Katharina (1999)   -   555, Einsfeld Doreen (1991)   -   556, Nowack Lene (1997)
557, Zimmer Sarah (1995)   -   558, Zimmer Hannah (1998)   -   559, Samuel Lea (2000)
   
TV Rendel TV Rendel
506, Lindemann Sarah (1995)   -   507, Lepich Kathrin (1994)   -   508, Pyko Marina (1995)
509, Reuel Verena (1994)   -   510, Reis Nathalie (1996)   -   511, Porep Svenja (1996)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
376, Hill Stephanie (1989)   -   377, Fornoff Alina (1996)
378, Jansen Sophia (1999)   -   379, Krausser Lea (1999)   -   380, Krafft Jessica (1981)
   

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:10,37
Wehrheim, 29.05.2014
162, Dittombée Silke (1989)   -   122, Kanning Julia Elisabeth (1998)
164, Müller Eileen (1989)   -   157, Wagner Vivien (1998)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg
731, Bernhardt Selina (1994)   -   734, Levi Deborah (1997)
733, Kempfer Emma (1999)   -   732, Haffer Anna Viktoria (1999)   -   834, Neff Katharina (1999)
   
LG Odenwald LG Odenwald
703, Daum Elisa (1996)   -   704, Erb Isabel (1995)
705, Erdogan Gülstan (1998)   -   706, Medelnik Kim Jana (1996)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
255, Loose Katrin (1995)   -   259, Wampula Janine (1994)
256, Hesse Giulia (1992)   -   258, Hesse Jessica (1995)   -   257, Pfeiffer Hanna (1999)
   

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim 7:24,55
, 19.06.2014
469, Winter Rebecca (1997)
470, Gieser Laura (1994)   -   471, Gieser Leonie (1994)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
609, Jäckel Catharina (1994)   -   610, Pieper Julia (1992)
611, Hegewald Anne (1980)   -   612, Weber Leonie (1995)
   
TV Gelnhausen TV Gelnhausen
255, Loose Katrin (1995)   -   256, Hesse Giulia (1992)
257, Pfeiffer Hanna (1999)   -   258, Hesse Jessica (1995)   -   259, Wampula Janine (1994)
   

4x100m, Männer - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 41,87
Bad Nauheim, 10.05.2015
334, Daum Florian (1990)   -   335, Göltl Felix (1990)   -   336, Hieronymi Lars (1995)
337, Pohl Michael (1989)   -   364, Lee Kevin (1990)   -   365, Wachenfeld Ansgar (1992)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 42,43
Wehrheim, 19.06.2014
636, Jungmann Andreas (1989)   -   637, Wagner Patrick (1990)   -   638, Wagner Niklas (1991)
639, Seel Peter (1979)   -   640, Habl Gunnar (1978)   -   641, Sust Henrik (1990)
   
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 42,80
Regensburg, 05.07.2014
55, Böhm Martin (1990)   -   57, Medenbach Sven (1990)
56, Milimonka Sören (1989)   -   59, Umlauf Felix (1993)   -   58, Schulz Herman (1994)
   
LG Mörfelden-Walldorf LG Mörfelden-Walldorf 46,53
Groß- Gerau, 10.05.2015
313, Cezanne Philipp (1992)   -   316, Engelmann Jens-Philipp (1988)
317, Wirths Jonathan (1998)   -   315, Tobias Nicholas (1993)   -   314, Pick Alexander (1994)
   
TV Bad Schwalbach TV Bad Schwalbach
594, Heinke Simon (1988)   -   595, Wille Leonhard (1988)
597, Wilhelm Roman (1996)   -   598, Wolfinger Philipp (1999)   -   596, Roth Sebastian (1996)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
367, Röblitz Aaron (1995)   -   368, Lippmann Niklas (1994)
369, Wyrzykowski Michael (1991)   -   370, Gerbig Felix (1994)   -   371, Öz Yücel (1991)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
338, Daum Tobias (1993)   -   339, Schattner Steffen (1995)   -   340, Schmiedeknecht Florian (1986)
341, Vesmanis Sven (1987)   -   362, Erler Christopher (1993)   -   363, Langer Jens (1993)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
179, Puglisi Gianluca (1996)   -   180, Schramm Max Louis (1996)
181, Junker Jim Patrik (1994)   -   175, Kranz Kevin (1998)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
114, Strauch Kai (1997)   -   115, Best Nicolas (1994)   -   116, Hromadka Fabian (1994)
117, Trenk Steffen (1994)   -   118, Lierke Alexander (1991)   -   119, Matzke Philipp (1995)
   
LG Ried LG Ried
855, Schär Jonas (1998)   -   857, Hascher Markus (1980)   -   856, Zintl Simon (1998)
858, Schneider Ulrich (1997)   -   859, Hedderich Jonas (1998)   -   860, Simon Nils (1992)
   

4x400m, Männer - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
367, Röblitz Aaron (1995)   -   368, Lippmann Niklas (1994)
369, Wyrzykowski Michael (1991)   -   371, Öz Yücel (1991)   -   401, Müller Moritz (1997)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
114, Strauch Kai (1997)   -   118, Lierke Alexander (1991)
117, Trenk Steffen (1994)   -   116, Hromadka Fabian (1994)   -   115, Best Nicolas (1994)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim 7:24,55
, 19.06.2014
466, Arthofer Marko (1990)   -   465, Arnold Philipp (1997)
468, Zillig Ruben (1992)   -   467, Rapp Stephan (1972)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen 7:55,92
Wehrheim, 19.06.2014
80, Harsy Niklas (1998)   -   81, Finck Konrad (1991)
82, Wenzel Christopher (1995)   -   83, Weiss Moritz (1992)   -   84, Schütze Nikolai (1995)
   
LG Odenwald LG Odenwald
707, Guthier Cedric (1996)
708, Uster Jonas (1997)   -   709, Witt Jörg (1989)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
614, Anbau Daniel (1978)
615, Erlinghagen Maximilian (1992)   -   616, Ernst Jannik (1990)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
607, Freund Maximilian (1967)
608, Bassou Mohamed (1998)   -   613, Stierstorfer Lukas (1999)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
604, Becker Benjamin (1991)
605, Schuh Marian (1993)   -   606, Losert Stefan (1987)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
129, Cuadrado Luis (1997)
130, Oberließen Peter (1960)   -   131, Bienert Sebastian (1989)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Seligenstadt LG Seligenstadt 41,87
Wehrheim, 19.06.2014
793, Börstinghaus Nicolas (2002)   -   794, Derzbach Constantin (2002)
795, Fischer Robin Leon (2002)   -   796, Seibel Lukas (2002)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal
753, Wilhelm Nico (2002)   -   754, Hoffmann Tim (2003)
755, Frölich Nick (2003)   -   756, Ün Tarek (2002)
   
TV Michelbach TV Michelbach
   
StG Königstein/Vordertaunus StG Königstein/Vordertaunus
894, Linnett Ian (2003)   -   893, Müller Sven (2004)
892, Morch Alexander (2003)   -   891, Kolbe Louis (2004)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
437, Fadel Mathis (2002)   -   441, Zarenkow Maxim (2002)   -   439, Vogel Samuel (2003)
442, Amann Naoki (2003)   -   446, Herbig Tobias (2002)   -   445, Zahedi Niklas (2003)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
186, Menke Marlon (2003)   -   187, Keil Ben Philipp (2003)
188, Kracke Arne (2003)   -   189, Foreshaw Marshellus (2003)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
158, Kunstmann Joscha (2003)   -   159, Monaghan Luke (2002)
160, Müller Till (2003)   -   833, Trappmann Tim (2002)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
51, Dietrich Daniel (2002)   -   52, Eberwein Vincent (2003)   -   47, Liebschner Max (2003)
48, Mainka Moritz (2002)   -   53, Micheel Leon Noel (2002)   -   54, Pantel Julius (2003)
   
StG Johannesberg-Fulda-Petersberg StG Johannesberg-Fulda-Petersberg
843, Friedrich Julian (2003)   -   842, Vogt Jonathan (2003)
845, Jahn Niklas (2002)   -   844, Vetter Lennart (2003)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
777, Hüppe Mattis (2002)   -   778, Jungermann Arved (2003)
779, Roehl Jonas (2003)   -   784, Ludwig Niklas (2003)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal
753, Wilhelm Nico (2002)   -   755, Frölich Nick (2003)
756, Ün Tarek (2002)   -   754, Hoffmann Tim (2003)
   
TV Michelbach TV Michelbach
584, Bartel Moritz (2002)   -   581, Blüher Florian (2002)
582, Blüher Dustin (2002)   -   583, Gilbert Janosch (2003)
   
TG Schwalbach TG Schwalbach
560, Böck David (2002)   -   561, Jörn Tim Julius (2002)
562, Marschall Elias (2003)   -   563, Melkoserow Daniel (2002)
   
TV Rendel TV Rendel
489, El Haddoudi Naim (2003)   -   490, Kalbhenn Paul (2003)
491, Stobbe Piet (2003)   -   492, Schlarb Finn (2003)   -   493, Termersch Finn (2003)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
442, Amann Naoki (2003)   -   443, Hoschek Moritz (2004)
444, Schrick Christoph (2003)   -   445, Zahedi Niklas (2003)   -   446, Herbig Tobias (2002)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
437, Fadel Mathis (2002)   -   438, Tertsch Max (2003)
439, Vogel Samuel (2003)   -   440, Schulz Maximilian (2002)   -   441, Zarenkow Maxim (2002)
   
SSC Hanau-Rodenbach II SSC Hanau-Rodenbach
283, Petzold Robin (2004)   -   275, Becker Fynn (2003)
274, Hildebrandt Simon (2003)   -   296, Monroe Jeremy (2002)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
272, Grabosch Max (2002)
273, Hamburger Maximilian (2002)   -   282, Has Attila (2004)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
218, Maneshkarimy Kamiar (2002)   -   219, Becker Tom (2002)
187, Keil Ben Philipp (2003)   -   220, Schmidt Mattis (2002)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
158, Kunstmann Joscha (2003)   -   159, Monaghan Luke (2002)
160, Müller Till (2003)   -   833, Trappmann Tim (2002)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
47, Liebschner Max (2003)   -   48, Mainka Moritz (2002)
49, Schmitz Paul (2003)   -   50, Welteke Felix (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG Königstein/Vordertaunus StG Königstein/Vordertaunus 48,56
Kalbach, 22.02.2015
226, Buschbeck Johannes (2000)   -   227, Kolbe Tim Alexander (2000)
229, Rehbach Lars Erik (2000)   -   228, Müller Torben (2000)   -   230, Pebler Sebastian (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 49,27
Seligenstadt, 14.05.2015
194, Ohlerich Simon (2001)   -   195, Gußmann Darius (2001)
196, Russel Andrew (2000)   -   197, Borchardt Daniel (2001)
   
TV Burgsolms TV Burgsolms
654, Knedla Lukas (2000)   -   655, Diwisch Arne (2001)
656, Lauber Felix (2002)   -   657, Schmidt Jonas (2000)
   
TV Rendel TV Rendel
500, Goy Fabian (2000)   -   501, Lanecki Adam (2000)   -   502, Lindemann Lorenz (2000)
503, Taron Jonas (2000)   -   504, Ziegler Adrian (2001)   -   505, Aurand Fynn (2001)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
426, Acker Cedric (2000)   -   423, Bornhofen Felix (2000)   -   427, Handwerk Orissa (2000)
424, Haßa Fabian (2000)   -   422, Kratz Martin (2000)   -   425, Treichel Felix (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
190, Pohl Janis-Elias (2000)   -   191, Winter Nikolas (2000)
192, Lang Maximilian (2000)   -   193, Guccione Gianluca (2001)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
18, Biemel-Renteria Santiago (2000)   -   19, Buschle Vincent (2001)   -   20, Klemmer Kevin (2001)
21, Kobusch Frederic (2000)   -   22, Lopinski Matthias (2001)   -   23, Nebel Nico (2001)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
774, Schinköthe Stefan (2001)
775, Dummer Fabian (2001)   -   783, Azevedo Luis (2000)
   
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
772, Löber Karl (2001)
773, Seelig Friedrich (2000)   -   771, Hartwig Louis (2001)
   
LG Odenwald LG Odenwald
714, Mühlhäuser Karl-Johann (2001)
715, Uster Tim (2000)   -   716, Weis Dennis (2001)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
432, Bernhardt Nils Christopher (2000)   -   433, Böckelmann Lars Eric (2001)
434, Keller Jan-Philipp (2001)   -   435, Schmitt Luca (2001)   -   436, El Mourabit Mohamed (2001)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
428, Hinüber Lars (2000)   -   429, Kleespies Tim (2000)
430, Niedernostheide Nils (2000)   -   431, Brussig Frederic (2001)
   
SSC Hanau-Rodenbach II. SSC Hanau-Rodenbach
271, Reifenberger Jan (2000)   -   286, Wandukwa Karl (2001)
287, Gassem Mahmoud (2001)   -   288, Habtemichael Evan (2001)   -   290, Müller Stefan (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach I. SSC Hanau-Rodenbach
267, Abele Marius (2000)   -   268, Ott Thomas (2000)
269, Müller Sasha (2001)   -   270, Rapp Jonas (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
190, Pohl Janis-Elias (2000)
191, Winter Nikolas (2000)   -   193, Guccione Gianluca (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG Johannesberg-Fulda StG Johannesberg-Fulda 43,07
837, Gora Jonas (1999)   -   838, Wehner Manuel (1999)
839, Habermehl Maximilian (1998)   -   840, Kühnel Nico (1999)   -   841, Schaffrath Peter (1999)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 43,58
Bruchköbel, 23.05.2015
175, Kranz Kevin (1998)   -   176, Wenzel Niklas (1998)
177, Wagner Lennard (1999)   -   178, Hillnhütter Marc (1998)
   
StG Eder-Efze StG Eder-Efze 45,58
Felsberg, 02.05.2015
512, Wiegand Yannik (1999)   -   516, Steiner Elias (2000)   -   513, Wiegand Max (1999)
514, Krimmel Kevin (1999)   -   517, Mohr Henrik (2000)   -   515, Abermet Konstantin (1998)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,39
Bad Nauheim, 10.05.2015
318, Christof Manuel (1999)
319, Michel David (1999)   -   320, Thomas Teetje Frerik (1999)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,89
Sulzbach, 09.05.2015
167, Lange Luis Alejandro (2001)   -   168, Pruy Vincent (2001)
166, Seifert Andrej (2000)   -   120, Zengeler Milan (1999)   -   165, Moser Marius (1998)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team
815, Dunkel Sven (1998)   -   817, Grün Alexander (1999)
816, Herisch Daniel (1998)   -   814, Reil Fabian (1999)   -   813, Schroth Benedikt (1999)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal aW
760, Apel Justin (2000)   -   758, Ayyadi Mohamed (1998)
757, Löber Jan (1999)   -   759, Schröder Malte (1999)
   
LG Odenwald LG Odenwald
697, Hahne Tim (1999)   -   696, Bauer Tom (2000)
698, Hopp Oscar-Valentino (2000)   -   699, Müller Janik (1999)
   
TV Michelbach TV Michelbach
587, Egert Jonas (2000)   -   586, Müller Felix Sebastian (2000)
585, Gardner Alexander (1999)   -   588, Schwarz Robert (1999)   -   853, Muthreich Nils (2000)
   
StG KNS StG KNS
570, Butifar Stefano (1998)   -   573, Jaarani Abdelilah (1998)   -   574, Nortmeyer Johannes (1999)
575, Rosskothken Jan-Josef (1998)   -   571, Belzner Kai (1999)   -   572, Cheikhi Oualid (1998)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
372, Trabitzsch Niclas (1998)   -   373, Wondra Daniel (2001)
374, Peschke Jannik (2001)   -   375, Swidurski Raphael (1998)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
31, Braun Ben (1998)   -   32, Blank Malte (1999)   -   33, Sandmann Lukas (1999)
34, Martin Lennart (1999)   -   35, Emmrich Benjamin (1998)   -   36, Thao Jacky (1999)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Odenwald LG Odenwald
710, Blumhoff Birk (1999)   -   711, Guthier Jurek (1998)
712, Schäfer Jonas (1998)   -   713, Weis Fabian (1998)
   
StG KNS StG KNS
570, Butifar Stefano (1998)   -   573, Jaarani Abdelilah (1998)
574, Nortmeyer Johannes (1999)   -   575, Rosskothken Jan-Josef (1998)   -   572, Cheikhi Oualid (1998)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
473, Schwarzer Oskar (1999)   -   472, Franz Niklas (1999)
475, Schäfer Hannes (2000)   -   477, Roßmann Sierk (1998)   -   476, El Khoumssi Hakim (2000)
   
LG Brechen LG Brechen
306, Hafeneger Gustav (1999)
307, Groß Julius (1999)   -   308, Trost Bastian (1998)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
260, Ahne Philip (1998)   -   261, Hild Julius (1999)
262, Fleiner Johannes (1999)   -   263, Taubel Bernhard (1999)   -   295, Oed Tobias (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
183, Becker Joshua (1999)
184, Welte Marius-Christopher (1998)   -   185, Kaya Bedrettin (1998)
   
HTG Bad Homburg HTG Bad Homburg
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
28, Yildiz Berkan (1998)
29, Oechelhäuser Tobias (1999)   -   30, Mekadmi Hicham (1999)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
25, Dreßler Theo (1998)
26, Krämer Sven (1999)   -   27, Krämer Niklas (2000)
   
TSV Schott Mainz TSV Schott Mainz aW
875, Huber Max (1998)
876, Schmied Marc (1998)   -   877, Schmied Jan (1998)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG TSGWehrheim-Anspach StG TSGWehrheim-Anspach 43,15
745, Balazs Niklas (1999)   -   742, Feldhinkel David (1997)
743, Helfesrieder Eric (1996)   -   744, Ohlig Pascal (1999)   -   741, Rudolph Leon (1996)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 43,22
Wattenscheid, 08.08.2014
1, Renninger Daniel (1997)   -   5, Rudershausen Lukas (1996)   -   4, Schelhorn Tristan (1997)
3, Sinziri Youri (1997)   -   6, Spies Jonas (1997)   -   2, Vogel Mario (1996)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg 44,98
Wehrheim, 19.06.2014
736, Becker Till (1998)   -   737, Hajek Tim (1997)
738, Karp Julien (1998)   -   739, Saki Imran (1997)   -   740, Lange Philip (1998)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 45,83
Bad Nauheim, 10.05.2015
321, Dotzert Clint (1997)   -   343, Eckhardt Nils (1999)
322, Flach Robin (1998)   -   325, Schmidt Janis (1997)   -   327, Thomas Gerke (1997)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal aW
764, Alsmann Eric (1998)   -   761, Braun Jonas (1998)
762, Frölich Marc (1996)   -   763, Wolf Kevin (1997)   -   765, Koschler Marc Steven (1996)
   
LG Odenwald LG Odenwald
700, Sobotta Till-Julian (1997)   -   701, Tschesnokow Dennis (1996)
702, Heim Marius (1996)   -   717, Ben El Mahdi Kerim (1998)   -   854, Mutschke Till (1996)
   

4x400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG TSGWehrheim-Anspach StG TSGWehrheim-Anspach 3:17,30
741, Rudolph Leon (1996)   -   742, Feldhinkel David (1997)
743, Helfesrieder Eric (1996)   -   744, Ohlig Pascal (1999)   -   745, Balazs Niklas (1999)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3:41,76
Wehrheim, 29.05.2014
165, Moser Marius (1998)   -   166, Seifert Andrej (2000)
120, Zengeler Milan (1999)   -   167, Lange Luis Alejandro (2001)
   
SV ISF Sindlingen SV ISF Sindlingen 3:43,33
Frankfurt/Main, 06.06.2014
589, Illig Frédéric (1997)   -   590, Ito Shota (1996)
591, Harz Ugyen (1996)   -   592, Illig Louis (1997)   -   593, Cazier James S. (1997)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg
740, Lange Philip (1998)   -   738, Karp Julien (1998)
737, Hajek Tim (1997)   -   739, Saki Imran (1997)   -   736, Becker Till (1998)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal aW
762, Frölich Marc (1996)   -   763, Wolf Kevin (1997)
765, Koschler Marc Steven (1996)   -   764, Alsmann Eric (1998)   -   761, Braun Jonas (1998)
   
TV Heppenheim TV Heppenheim
Indoor
670, Edinger Paul (1997)   -   671, Reqica Herolind (1997)   -   672, Schäfer Tom (1996)
673, Sebastian Finn (1998)   -   674, Seib Rico (1999)   -   675, Sexauer Max (1998)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
648, Ulbrich Jan-Eric (1999)   -   649, Petry Ludwig-Reiner (1998)   -   650, Fischer Jan (1999)
651, Schröer Dominic (1996)   -   652, Schwesig Frederik (2000)   -   653, Schwesig Niklas (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
318, Christof Manuel (1999)   -   319, Michel David (1999)   -   320, Thomas Teetje Frerik (1999)
321, Dotzert Clint (1997)   -   322, Flach Robin (1998)   -   325, Schmidt Janis (1997)
   

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
264, Gottfried Julien (1997)   -   265, Trunk Jannik (1996)
266, Martiny Julius (1997)   -   292, Tewolde Kidane (1996)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
215, Sposato Salvatore Fabian (1996)
216, Abdikarim Mohamed Abdirizak (1997)   -   217, Schaub Maximilian (1996)
   
LG Eder LG Eder
76, Awel Challa (1996)   -   77, Simon Jonas (1996)
78, Abdulkadir Sabbona (1997)   -   79, Ziegler Lukas (1999)
   
MT Melsungen MT Melsungen
846, Schulz Christian (1997)
847, Werkmeister Aaron (1997)   -   848, Funck Lorenz (1997)
   

4x100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
SG Egelsbach 1874 e.V. SG Egelsbach 1874 e.V.
690, Gleichmann Jan (1982)   -   691, Hofmann Jan (1972)
692, Landmann Benjamin (1985)   -   689, Engelmann Lars (1984)
   

3x1000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
TV Trebur TV Trebur
552, Ilic Milun (1974)
553, Ascher Jan (1974)   -   551, Schmitt Raphael (1981)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
303, Bertsch Simon (1985)
304, Reinke Ingbert (1977)   -   305, Unger Stefan (1976)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
147, Mäkitalo Timo (1985)
148, Kohl Marcus (1979)   -   149, Reuschenbach Andreas (1976)
   

4x100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,43
Friedberg, 25.04.2015
323, Klingenberg Lars (1966)   -   324, Lachmann Bernd (1968)   -   350, Grünewald Lüdger (1953)
351, Meier Wolf-Dietrich (1947)   -   326, Schauwecker Bernd (1969)   -   342, Ringel Rainer (1970)
   

4x400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:49,20
Wehrheim, 19.06.2014
323, Klingenberg Lars (1966)   -   324, Lachmann Bernd (1968)   -   326, Schauwecker Bernd (1969)
342, Ringel Rainer (1970)   -   348, Dillemuth Bernd (1969)   -   349, Kolbe Lars (1966)
   

3x1000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
155, Richter Frank (1966)   -   156, Lindow Walter (1975)
154, Geißer Andreas (1973)   -   153, Pfeiffer Pierre (1967)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
150, Suthues Thorsten (1969)
151, Mäkitalo Tommi (1966)   -   152, Conrad Peter (1966)
   

4x100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,94
Erfurt, 12.07.2014
328, Bernhard Gunter (1965)   -   330, Keth Karl-Heinz (1960)   -   331, Klopsch Rupert (1960)
332, Loos Richard (1958)   -   333, Waschbüsch Werner (1956)   -   347, Tabel Lasisi (1962)
   

3x1000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LC Mengerskirchen LC Mengerskirchen
809, Guckelsberger Paul (1963)
810, Ott Roland (1964)   -   812, Schäfer Horst (1957)
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
624, Köhler Jürgen (1957)   -   625, Thomas Oliver (1962)
626, Stoll Christian (1959)   -   627, Zerres Markus (1961)
   

4x100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 55,09
Groß-Gerau, 10.06.2015
381, Busenbender Walter (1947)   -   382, Fitza Christian (1946)   -   383, Sammet Hans Rudolf (1952)
384, Wolna Peter (1955)   -   385, Wondra Heinz (1948)   -   386, Zeisse Lutz (1948)
   
StG WiesbadenAltenBuseck StG WiesbadenAltenBuseck
246, Hofer Karl-Heinz (1946)   -   247, Meyer Siegfried (1946)
248, Nink Manfred (1952)   -   249, Höner Thomas (1954)   -   250, Nucklies Rolf (1954)
   

4x400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:44,16
Baunatal
381, Busenbender Walter (1947)   -   398, Kleinebrahm Uwe (1947)
385, Wondra Heinz (1948)   -   386, Zeisse Lutz (1948)
   
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:06,71
387, Baumann Siegmar (1944)   -   382, Fitza Christian (1946)   -   399, Krämer Gerd (1946)
400, Pfeifer Heinz (1953)   -   383, Sammet Hans Rudolf (1952)   -   384, Wolna Peter (1955)
   

3x1000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11:56,91
398, Kleinebrahm Uwe (1947)
400, Pfeifer Heinz (1953)   -   383, Sammet Hans Rudolf (1952)
   

4x100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 61,12
Karlsruhe, 16.05.2015
387, Baumann Siegmar (1944)   -   388, Elsner Roland (1942)   -   389, Ertl László (1945)
390, Gruber Wolf-Dieter (1944)   -   391, Leitsch Hans-Joachim (1943)   -   392, Müller Dieter (1944)
   
TSG Friedrichsdorf TSG Friedrichsdorf 67,47
Indoor
518, Friedrich Hans-Udo (1940)   -   519, Kraft Horst (1944)
520, Metz Günter (1942)   -   521, Nündel Eckart (1939)   -   522, Gersomke Peter (1942)
   

4x400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:19,34
Baunatal
387, Baumann Siegmar (1944)   -   388, Elsner Roland (1942)   -   390, Gruber Wolf-Dieter (1944)
397, Heiliger Günther (1942)   -   391, Leitsch Hans-Joachim (1943)   -   392, Müller Dieter (1944)
   

3x1000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12:11,25
Baunatal
388, Elsner Roland (1942)
389, Ertl László (1945)   -   390, Gruber Wolf-Dieter (1944)
   

4x100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
111, Müller Sabine (1965)   -   113, Schraub Sarah (1985)
110, Reuschenbach Anne (1980)   -   112, Berti Nora (1977)   -   128, Lemence Vanessa (1985)
   

4x400m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
110, Reuschenbach Anne (1980)   -   111, Müller Sabine (1965)
112, Berti Nora (1977)   -   113, Schraub Sarah (1985)   -   128, Lemence Vanessa (1985)
   

3x800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Dornburg LG Dornburg
   
LG Dornburg LG Dornburg
   
LG Dornburg LG Dornburg
   
LG Dornburg LG Dornburg
   
LG Dornburg LG Dornburg
   
LG Dornburg LG Dornburg
   
LG Dornburg LG Dornburg
   
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden
617, Schenk Karin (1973)   -   618, Heese Carmen (1970)
619, Martens Vera (1969)   -   620, Wicker Angelika (1959)
   
Eschweger TSV Eschweger TSV
548, Höhn Katja (1969)
549, Bodenbach Anne (1967)   -   550, Edinger Michaela (1966)
   

4x100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 84,31
393, Bozzelli Renate (1958)   -   394, Ertl Marion (1952)
395, Kappei Ute (1949)   -   396, Kroboth Veronika (1942)
   

4x400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim TuS Griesheim
789, Adler Birgit (1965)   -   790, Peters-Karbstein Marion (1964)
791, Schoormann Vera (1965)   -   792, Seim Gabriele (1965)
   

3x800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
TuS Griesheim TuS Griesheim
789, Adler Birgit (1965)   -   790, Peters-Karbstein Marion (1964)
791, Schoormann Vera (1965)   -   792, Seim Gabriele (1965)
   
StG Okriftel/Hattersheim StG Okriftel/Hattersheim
530, Abshagen Traude (1962)
531, Glatz Erika (1960)   -   529, Weber Irmgard (1960)
   

3x800m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11:47,60
394, Ertl Marion (1952)
395, Kappei Ute (1949)   -   396, Kroboth Veronika (1942)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 39,98
Frankfurt, 07.05.2015
206, Boykin Charlize (2003)   -   207, Bürkle Lena (2002)
208, Arnold Vivian (2002)   -   209, Lindner Saskia (2002)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 40,41
Bad Nauheim, 10.05.2015
538, Haselhorst Mia (2004)   -   539, Fliedner Fabienne (2002)
540, Rieschel Elena (2002)   -   541, Wilhelm Sayana (2003)
   
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 42,12
Lorsch, 09.05.2015
101, Schramm Chantal (2002)   -   102, Batzler Samira (2003)
103, Mas Audrey (2003)   -   104, Meier Emilie (2002)   -   105, Vu Julia (2002)
   
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 43,94
Lorsch, 09.05.2015
106, Müller Maliwan (2003)   -   100, Stößer Sophia (2003)
107, Meinicke Emilia (2003)   -   108, Elezovic Emela (2002)   -   109, Toroslu Sina (2002)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
41, Epp Melanie (2002)   -   37, Hein Lilly Valentina (2002)
42, Jalloh Hawa (2003)   -   40, Martin Louisa Annika (2002)   -   39, Tikniouine Dunia (2003)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
43, Heller Lena (2002)   -   38, Lauer Marleen (2002)
44, Mertens Zoé (2002)   -   45, Otto Kaya Sofie (2003)   -   46, Schwab Mara (2002)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen
85, Schindler Johanna (2003)   -   86, Werdecker Letizia (2002)
87, Pasanbegovic Kira (2003)   -   88, Riehm Lilli Katharina (2003)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
142, Brühl Charlotte (2002)   -   145, Pruy Leeloo (2003)   -   141, Richardson Katja (2002)
146, Risto Paulina (2002)   -   143, Bauerfeind Julia (2003)   -   144, Plati Aliya (2002)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
459, Tanner Fiona (2003)   -   460, Emig Lilia (2003)   -   461, Croissier Simin (2003)
462, Schmidt Jola (2003)   -   463, Zednik Lina (2002)   -   464, Franz Sarah (2003)
   
StG Baunatal StG Baunatal
658, Winkler Maxima (2003)   -   659, Braun Malin (2002)
661, Westhof Emma (2004)   -   660, Schnitzerling Melissa (2003)   -   662, Badorek Lena (2004)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
455, Jelicic Una (2002)   -   456, von der Heyden Chantal (2002)   -   454, Weller Charlotte (2002)
457, Kaiser Finja (2002)   -   451, Dussling Hannah (2002)   -   458, Zednik Cara (2002)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
480, Biebel Julia (2002)   -   479, Feyerabend Jenna Fee (2002)   -   481, Holtwick Leia (2002)
482, Stubbe Leonie (2003)   -   484, Lassrich Viktoria (2003)   -   836, Kleis Hanna (2002)
   
TG Schwalbach TG Schwalbach
567, Beruda Katharina (2002)   -   568, Charrier Amélie (2002)   -   566, Ryciuk Maja (2002)
564, Schiefer Sophie (2002)   -   569, Wegemann Justina (2002)   -   565, Pöschel Anne (2002)
   
StG UTSG/MTVKronberg StG UTSG/MTVKronberg
576, Biskup Marie (2002)   -   577, Ludwig Ann-Kristin (2003)
580, Rupprecht Chiara (2002)   -   578, Priedemuth Jette (2002)   -   579, Teleki Carola (2002)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
630, Unger Antonia (2002)   -   631, Czybik Dickson Shantell (2002)
632, Burchert Chiara (2002)   -   633, Winter Nele (2002)   -   873, Kleiber Stephanie (2003)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
210, Maiwald Marie (2002)   -   211, von Salomon Amelia (2002)
212, Pauly Johanna (2002)   -   213, Storch Julia (2003)
   
StG Fulda-Johannesberg-Horas StG Fulda-Johannesberg-Horas
895, Kirchner Angelina (2003)   -   896, Kühnel Sina (2002)
897, Kreß Emely (2003)   -   898, Bau Chiara (2002)   -   899, Friedrich Linda (2002)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8:08,10
96, Müller Christina (2002)
97, Leineweber Annika (2003)   -   98, Reichert Lana (2003)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 8:09,03
Wehrheim, 19.06.2014
542, Beims Klara (2004)
539, Fliedner Fabienne (2002)   -   541, Wilhelm Sayana (2003)
   
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 / 2 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8:49,50
99, Heidemann Kim (2002)
100, Stößer Sophia (2003)   -   866, Bächle Annkathrin (2003)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
447, Behrens Jule (2003)   -   448, Tertsch Marie (2002)
449, Schierl Finja (2002)   -   450, Schneider Ronja Karolina (2003)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen
89, Schemann Jasmin (2003)
86, Werdecker Letizia (2002)   -   87, Pasanbegovic Kira (2003)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
141, Richardson Katja (2002)   -   142, Brühl Charlotte (2002)
143, Bauerfeind Julia (2003)   -   144, Plati Aliya (2002)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
206, Boykin Charlize (2003)   -   208, Arnold Vivian (2002)
210, Maiwald Marie (2002)   -   213, Storch Julia (2003)   -   212, Pauly Johanna (2002)
   
TSV Pfungstadt TSV Pfungstadt
221, Breiner Sina (2004)   -   222, Elyassini Nissrin (2003)
223, Reiß Anja (2004)   -   224, Unterschütz Malin (2003)   -   225, Zdarsky Adriana (2003)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
37, Hein Lilly Valentina (2002)   -   38, Lauer Marleen (2002)
40, Martin Louisa Annika (2002)   -   39, Tikniouine Dunia (2003)
   
SSC Hanau-Rodenbach II. SSC Hanau-Rodenbach
280, Kreß Anna (2003)
281, Fleiner Louisa (2002)   -   294, Balthasar Maxima (2003)
   
LG Odenwald LG Odenwald
718, Clemens Svenja (2002)
719, Kunkelmann Emily (2002)   -   720, Nieratzky Hannah (2002)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam
451, Dussling Hannah (2002)   -   452, Kharbach Ranya (2003)
453, Weiden Christiane (2002)   -   454, Weller Charlotte (2002)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
628, Kochniss Philine (2002)
629, Volkmer Sophia (2002)   -   630, Unger Antonia (2002)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
634, Bamberger Rebecca (2002)
635, Schauß Paula Franziska (2003)   -   874, Fuchs Anne (2003)
   
StG Baunatal StG Baunatal
659, Braun Malin (2002)
660, Schnitzerling Melissa (2003)   -   658, Winkler Maxima (2003)
   
TuS Eintracht Wiesbaden TuS Eintracht Wiesbaden
693, Spahn Luisa Valentina (2003)
694, Höpp Marlene (2003)   -   695, Bandes Charlotte (2003)
   
SSC Hanau-Rodenbach I. SSC Hanau-Rodenbach
277, Amerschläger Nessrin (2002)   -   278, Taubel Elena (2003)
279, Zukrowski Nina (2002)   -   293, Uherek Clara (2002)   -   297, Uherek Johanna (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 51,64
Seligenstadt, 14.05.2015
182, Plock Katharina (2000)   -   198, Grabiger Pauline (2000)
199, Kühl Lea (2001)   -   200, de Thoré Alanys (2001)   -   201, Dignaß Marie (2001)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt 51,68
Seligenstadt, 14.05.2015
797, Börstinghaus Sophia (2000)   -   798, Elsweiler Lisa (2000)   -   799, König Isabell (2000)
800, Vogel Sarah (2002)   -   801, Dellert Antonia (2002)   -   802, Riedel Tessa (2000)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 51,90
Bruchköbel, 23.05.2015
532, Göller Alexandra (2001)   -   533, Linek Wiebke (2001)   -   534, Schmidt Alicia (2000)
535, Schröder Anne (2001)   -   543, Patrovsky Jenny (2000)   -   544, Happel Rhea (2003)
   
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam 53,27
Seligenstadt, 14.05.2015
417, Poth Jule (2001)   -   418, Poth Nele (2001)
421, Ebert Caroline (2001)   -   419, Parab Josephine (2000)   -   420, Reitz Janina Marie (2001)
   
TV Reisen 1911 TV Reisen 1911 53,42
Lorsch, 09.05.2015 (Ersatz: Sönmezcicek, Sila 2003)
254, Bielevelt Laura (2002)   -   251, Hördt Lara (2000)
252, Neumann Luisa (2001)   -   253, Suschlik Vivien (2001)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
11, Debus Clara (2001)   -   7, Hildebrandt Hannah (2001)   -   8, Pfiffer Jana (2001)
9, Schmidt Ronja (2001)   -   10, Tammaoui Anissa (2001)   -   24, Mainka Johanna (2001)
   
StG KreisLimburgWeilburg 1 StG KreisLimburgWeilburg
69, Kronsfoth Darleen (2000)   -   68, Zsembera Emily (2001)
67, Ferdinand Chantal (2000)   -   70, Becker Helen (2001)
   
StG KreisLimburgWeilburg 2 StG KreisLimburgWeilburg
71, Loeven Jana (2000)   -   72, Manneschmidt Madleen (2003)
73, Sawetzki Isa (2003)   -   74, Lottermann Hannah-Maria (2001)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
139, Böck Laura-Sophie (2001)   -   138, Kessler Eileen (2000)
136, Müller Hannah (2000)   -   137, Richter Christina (2001)   -   140, Feldhaus-Posada Daniela (2001)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV
15, Trettin Sophia (2000)   -   16, Wieczorek Kathrin (2000)   -   13, Kubis Jorina (2000)
14, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001)   -   17, Warzecha Emilia (2000)   -   12, Rossbach Emily (2000)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein
Indoor
231, Kohlenbach Lara (2001)   -   232, Wagemans Kira (2000)   -   233, Brzezinska Weronika (2000)
234, Wittich Rachel (2000)   -   235, Acker Cosima (2001)   -   240, Vorwerk Klara Elida (2002)
   
TV Rendel TV Rendel
494, Heetmann Carmen (2001)   -   495, Rinkel Vivien (2001)   -   497, Tortell Lara (2001)
496, Schulte Laura (2001)   -   498, Schäfer Lisa (2002)   -   499, Heinze Lisanne (2002)
   
TV Haiger TV Haiger
676, Geiß Ida (2000)   -   677, Kilian Hannah (2001)
678, Menges Sophia (2001)   -   679, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   680, Werner Hannah-Céline (2001)
   
TV Haiger TV Haiger
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
202, Haas Loana (2000)   -   203, Hellwig Merle Marie (2001)
204, Bährens Lea (2001)   -   205, Kallweit Carlotta (2001)
   
StG Vordertaunus StG Vordertaunus
868, Albert Sina (2001)   -   869, Blank Anne Katrin (2001)   -   867, Schramm Vivian (2001)
870, Lessing Valentina (2002)   -   871, Stipic Sara (2003)   -   872, Babel Gloria (2001)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV_Friedberg-Fauerbach 7:56,69
Wehrheim, 19.06.2014
532, Göller Alexandra (2001)
536, Neeb Chiara (2001)   -   537, Harr Eva (2001)
   
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
780, Ludwig Lea (2000)
781, Schwarz Marie (2000)   -   782, Rehbein Tabea (2000)
   
LG Brechen LG Brechen
309, Hafeneger Greta (2001)   -   312, Trost Noelle (2002)
311, Trost Sarah (2000)   -   310, Stillger Chiara (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach
298, Bensing Melissa (2001)   -   299, Celikkol Selma (2000)
300, Grabosch Lea (2000)   -   301, Maul Annika (2001)   -   302, Maul Tamara (2001)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
198, Grabiger Pauline (2000)   -   214, Dürr Laura (2001)
200, de Thoré Alanys (2001)   -   204, Bährens Lea (2001)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
136, Müller Hannah (2000)
137, Richter Christina (2001)   -   138, Kessler Eileen (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Seligenstadt LG Seligenstadt 50,91
Seligenstadt, 14.05.2015
803, Zeisler Katharina (1998)   -   804, Wissler Dilara (1999)   -   805, Voß Klara (1998)
806, Stergiou Sophia (1999)   -   807, Pieri Alica (1998)   -   808, Brich Helena (1999)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team
818, Ader Nicola (1998)   -   819, Jäger Nicole (1998)
820, Sewing Laura (1998)   -   821, Wachtel Lara (1998)   -   822, Gante Alina (1999)
   
StG TSGWehrheim-Anspach StG TSGWehrheim-Anspach
746, Krause Elvira (2000)   -   747, Koletzko Viktoria (2000)   -   748, Preis Valentina (1999)
749, Illig Alina (2001)   -   750, Müller Annalena (1998)   -   751, Wintermeyer Natalie (1998)
   
LG Odenwald LG Odenwald
724, Geyer Lena (1999)   -   727, Tornow Lara (2000)
725, Bruder Lara (2000)   -   726, Christmann Lara (2000)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen
402, Bauer Lavinia (1999)   -   413, Bauer Lilly (2001)   -   406, Ronge Lilien (1999)
410, Schneider Anne Lotte (2000)   -   411, Schneider Inga Lene (2000)   -   405, Tischler Paula (1999)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein
243, Burschyk Tjorven Marie (1999)   -   245, Foreshaw Marshella (2000)
241, Kelety Elena (1999)   -   236, Kunz Alina (1998)   -   244, Penndorf Penelope (1999)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
TSV Schott Mainz TSV Schott Mainz 7,40 aW
878, Meier Alba (1998)
879, Haas Greza (1999)   -   880, Sommerkorn Katharina (1999)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team
825, Czok Rebecca (1998)   -   826, Stuhlmann Alexandra (1998)
827, Otte Claire (1999)   -   828, Binisik Elsa Asya (1999)   -   829, Schmidt Charlotte (1998)
   
StG Niederelsungen/Heli StG Niederelsungen/Heli
785, Tesfay Ellen (1999)   -   786, Hüppe Friederike (1999)
787, Gautier Marie (1999)   -   788, Schaake Mareike (1999)
   
LG Odenwald LG Odenwald
721, Daum Helena (1999)
722, Erdogan Gülsah (1998)   -   723, Guthier Maren (2000)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach
366, Schürg Gina-Marielle (1999)
358, Tabel Abike (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,10
Friedberg, 25.04.2015
355, Garhamer Milena (1997)   -   356, Hülsmann Anna (1998)   -   357, Knoop Denise (1996)
354, Noll Katharina (1996)   -   358, Tabel Abike (1998)   -   359, Weber Selina (1999)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 49,24
Wetzlar, 09.05.2015
408, Maedicke Jennifer (1996)   -   407, Mayer Lisa (1996)   -   409, Rawe Frederike (1996)
404, Schwarz Anna (1998)   -   414, Ronge Emelie (1997)   -   403, Kuhl Louisa (1999)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 49,49
Frankfurt, 06.05.2015
169, Staffa Leandra (1997)   -   170, Sinning Miriam (1999)   -   171, Reitbauer Sofie (1999)
172, Zimny Pauline (1996)   -   173, Peine Anabel (1999)   -   174, Jahn Meike (1999)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 51,72
Sulzbach, 09.05.2015
121, Heidrich Naomi (1997)   -   123, Bruckert Victoria (1998)   -   126, Broj Helena (1999)
157, Wagner Vivien (1998)   -   127, Hofherr Viktoria (1997)   -   125, Seifert Natascha (1996)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team
823, Felten Alexandra (1997)   -   824, Fritzler Marie (1996)
830, Neff Fiona (1998)   -   831, Steiger Lena (1999)   -   832, Neff Pauline (1998)
   
TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck
Indoor
685, Damm Sophie (1997)   -   686, Spenner Marie (1997)
687, Spenner Theresa (1997)   -   688, Muscheid Janna (1996)
   
StG Baunatal StG Baunatal
667, Pohl Selina (1996)   -   663, Helferich Jana (1996)
665, Wilhelm Jenny (1998)   -   668, Ndongala-Leipold Esther (1999)   -   669, Rasch Laura (1997)
   
TV Bad Schwalbach TV Bad Schwalbach
602, Sänger Kyra (1997)   -   599, Wicke Carolin (2000)
600, Wicke Cathrin (1997)   -   603, Moog Louisa (1997)   -   601, Maurer Lene (2000)
   

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG EAGSprintteamHessen StG EAGSprintteamHessen 3:56,47
3.5.15 Bad Soden/Neuenhain
861, Föller Charlotte (1999)   -   862, Lietz Annika Lena (1997)
863, Kraus Maily (1998)   -   864, Entzeroth Judith (1996)   -   865, Schöppner Theresa (1999)
   
USC Mainz USC Mainz 3:57,88 aW
27.7.14 Ulm
885, Mayer Paula (1997)   -   886, Pecht Luise (1999)   -   887, Krauthauser Lisa (1998)
888, Kahlert Lea (1999)   -   889, Kallenberg Friederike (1998)   -   890, Harzer Marie (1997)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:10,37
, 29.05.2014
121, Heidrich Naomi (1997)   -   123, Bruckert Victoria (1998)
124, Wendt Paula (1997)   -   126, Broj Helena (1999)   -   125, Seifert Natascha (1996)
   
StG TSGWehrheim-Anspach StG TSGWehrheim-Anspach
748, Preis Valentina (1999)   -   749, Illig Alina (2001)
750, Müller Annalena (1998)   -   751, Wintermeyer Natalie (1998)   -   752, Benderoth Anja (1999)
   
StG Baunatal StG Baunatal
663, Helferich Jana (1996)   -   664, Hellmuth Jennifer (1998)
665, Wilhelm Jenny (1998)   -   666, Damm Katharina (1999)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar
642, Braun Noa-Marie (2000)   -   643, Braun Katrin (1999)   -   644, Will Betty (1996)
645, Horst Tania (1997)   -   646, Düwel Julia (2000)   -   647, Elett Lydia (1999)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
487, Meyberg Lotte (1997)   -   485, Bergsträßer Nina (1999)
486, Krüger Maimuna (1997)   -   488, Nehrig Maike (1998)   -   835, Franz Mareike (1997)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015

Name Nat. Verein SB PB
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden aW
621, Althaus Franziska (1998)
622, Bock Franziska (1999)   -   623, Briger Pia (1997)
   
Eschweger TSV Eschweger TSV
545, Rautenhaus Jana (1997)
546, Hossbach Viktoria (1997)   -   547, Edinger Lisa (1998)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau
485, Bergsträßer Nina (1999)   -   486, Krüger Maimuna (1997)
487, Meyberg Lotte (1997)   -   488, Nehrig Maike (1998)   -   835, Franz Mareike (1997)
   
MT Melsungen MT Melsungen
850, Wagner Marie (1996)   -   849, Klute Julia (1996)
851, Siebert Karolin (1996)   -   852, Ebert Franziska (2000)
   
LG Sieg LG Sieg aW
881, Kühn Lena (1996)   -   882, Schmitt Theresa (1997)
883, Behner Linn (1997)   -   884, Berkholz Lisa (1998)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at