Hessische Meisterschaften Aktive und U18
Darmstadt, von 20.06.2015 - 21.06.2015
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
280 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 8,43
  Indoor: Stadtallendorf, 13.12.2014
286 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 11,80
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
180 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 11,95
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
288 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,22
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
185 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 12,27
  Outdoor: Regensburg, 04.07.2014
94 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,29
  Outdoor: Selters, 19.04.2015
95 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,32
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
209 Zimmer Maureen 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,33
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
287 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 12,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
152 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,46
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
84 Marscheck Beatrice 1985 GER LAZ Gießen 12,54
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
137 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,57
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
251 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 12,62
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
481 Fleisgarten Katrin 1995 GER TV 1861 Neu-Isenburg 12,64
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
542 Mathes Larissa 1992 GER TV Heppenheim 12,65
  Outdoor: 09.05.2015 Lorsch
347 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 12,67
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
119 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 12,69
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
3 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 12,71
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
3 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 12,71
  Outdoor: Mannheim, 12.07.2014
429 Mehner Julia 1997 GER TSV Kirchhain 12,74
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
528 Jörg Heike 1966 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 12,76 aW
  Outdoor: 30.05.2015 Weinheim
226 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,80
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
61 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 12,82
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
128 Becker Hannah 1995 GER TV Elz 12,83
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
300 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,91
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
130 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,99
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
224 Wendt Paula 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,12
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
558 Staffa Leandra 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 13,14
  Outdoor: 14.05.2015 Mörfelden
2 Felten Alexandra 1997 GER ASC Darmstadt 13,15
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
289 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 13,17
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
383 Nowack Lene 1997 GER TV Trebur 13,21
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
424 Schuchhardt Christina 1992 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 13,27
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
73 Ludwig Dorina 1994 GER LAZ Gießen 13,74
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
250 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 25,05
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015

200m, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Felten Alexandra 1997 GER ASC Darmstadt 13,15
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
133 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 23,86
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015
520 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,18
  Outdoor: 18.04.2015 Clermont
286 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24,42
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
287 Blumkaitis Julia 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 24,91
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
251 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 25,55
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
542 Mathes Larissa 1992 GER TV Heppenheim 25,88
  Outdoor: 09.05.2015 Lorsch
411 Sammet Sydney 1989 GER TV Groß-Gerau 25,99
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
288 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 26,02
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
196 Schütze Insa 1995 GER Wiesbadener LV 26,04
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
119 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 26,12
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
61 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 26,14
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
152 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,20
  Outdoor: Friedberg, 16.07.2014
263 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 26,20
  Indoor: Kalbach, 04.01.2015
528 Jörg Heike 1966 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 26,30 aW
  Indoor: 27.03.2015 Torun Polen
226 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,44
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
539 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 26,50
  Outdoor: 23.05.2015 Baunatal
130 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 26,57
  Outdoor: Ewersbach, 08.06.2015
383 Nowack Lene 1997 GER TV Trebur 26,82
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
224 Wendt Paula 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,03
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
280 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 27,95
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015

400m, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Dittombée Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 55,52
  Outdoor: Rehlingen, 09.06.2014
486 Demes Lara 1994 GER TV Flieden 57,17
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
263 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 58,10
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
196 Schütze Insa 1995 GER Wiesbadener LV 58,11
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
42 Horst Tania 1997 GER LG Wetzlar 60,04
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
162 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 60,54
  Indoor: FFm., 21.02.2015
208 Koller Marie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 60,89
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
35 Wagner Antonia 1990 GER LG Wetzlar 62,15
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
220 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 63,05
  Outdoor: Fulda, 20.05.2015
332 Hergenreder Olga 1995 GER TV Eschhofen 64,54
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
267 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 66,86
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015 ((400 m Hürden))
381 Strack Katharina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 138,26
  Outdoor: Augsburg. 02.08.2014 (800m)
166 Jäckel Catharina 1994 GER TV Waldstraße Wiesbaden 142,38
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015

800m, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
437 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:11,46
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
115 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg 2:14,58
  Indoor: Weinheim, 30.05.2015
25 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 2:14,75
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
507 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 2:15,04
  Outdoor: 03.06.2015 Pfungstadt
162 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:17,38
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
170 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:18,16
  Outdoor: Niederselters, 02.07.2014
365 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:18,29
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
536 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 2:19,40
  Outdoor: 09.05.2015 Kirchhain
237 Dittombée Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:19,69
  Outdoor: Frankfurt, 04.01.2015
375 Giebl Isabel 1990 GER GSV Eintracht Baunatal 2:20,16
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
430 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:20,34
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
540 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 2:21,06
  Outdoor: 02.05.2015 Felsberg
262 Hesse Giulia 1992 GER TV Gelnhausen 2:23,33
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
264 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:23,76
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
234 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:24,50
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
369 Winter Rebecca 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:26,30
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
35 Wagner Antonia 1990 GER LG Wetzlar 2:28,02
  Outdoor: Asslar, 04.06.2014
123 Schmidt Luca Melina 1997 GER TG Camberg 2:28,33
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
220 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 2:31,39
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
278 Peters Fabienne 1993 GER TSV 09 Twiste 2:31,40
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
58 Sarajski Liliane 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 2:33,83
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
167 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,85
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
23 Müller Sylvie 1991 GER ASC Darmstadt 4:45,98
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015

1500m, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
409 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 2:20,67
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
536 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 4:38,54
  Outdoor: 14.05.2015 Münster
357 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 4:43,08
  Outdoor: Pfungstadt, 06.08.2014
170 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,18
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
167 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,85
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
169 Martens Vera 1969 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:49,47
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
482 Giebl Sarah 1990 GER TV 1861 Neu-Isenburg 4:55,25
  Outdoor: Pfungstadt, 07.05.2014
398 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 4:57,88
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
364 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 5:02,45
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
264 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 5:07,88
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
234 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5:12,04
  Outdoor: Bad Homburg, 21.06.2014
58 Sarajski Liliane 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 5:17,73
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
168 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 5:27,21
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2014
57 Yemane Mistre 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 10:48,25
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
530 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 13,46
  Outdoor: 09.05.2015 Neuwald
557 Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 13,56
  Outdoor: 30.05.2015 Götzis/AUT
487 Werner Antonia 1988 GER TV Flieden 13,61
  Outdoor: Flieden, 18.05.2014
347 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 14,50
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
147 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,59
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
526 Schmelter Jennifer 1976 GER LG Westerwald 15,20 aW
  Outdoor: 06.06.2015 Neuwied
289 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 15,21
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
128 Becker Hannah 1995 GER TV Elz 15,34
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015
285 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 15,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
425 Rühl Svenja 1995 GER TSF Heuchelheim 1888 16,14
  Outdoor: Wisconsin/USA, 01.05.2015

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
480 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 58,68
  Outdoor: Nanjing/China, 25.08.2014
520 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 61,10
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
318 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 64,40
  Outdoor: Mainz, 01.05.2015
395 Medelnik Kim Jana 1996 GER LG Odenwald 66,79
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
267 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 66,86
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
541 Wagner Marie 1996 GER MT Melsungen 69,22
  Outdoor: 23.05.2015 Baunatal
332 Hergenreder Olga 1995 GER TV Eschhofen 69,25
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Michel Johanna 1995 GER LAZ Gießen 1,71
  Outdoor: Eppingen, 16.05.2015
505 Reuel Verena 1994 GER TV Rendel 1,70
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
289 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 1,63
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
559 Kunz Louisa 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 1,57
  Outdoor: 14.05.2015 Mörfelden
280 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 1,50
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
523 Hingst Carolin 1980 GER TG Nieder-Ingelheim 4,30 aW
  Outdoor: 07.06.2015
439 Weyrowitz Laura 1994 GER TSV Kirchhain 3,81
  Outdoor: Wipperfürth, 22.05.2015
445 Amaeilla Vargas Catalina 1992 PAR USC Mainz 3,75
  Outdoor: Wipperfürth, 03.06.2015
101 Schüßler Arleen 1991 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,73
  Outdoor: Hofgeismar, 15.05.2015
102 Schulze Juliane 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,43
  Outdoor: Hofgeismar, 15.05.2015
14 Reitz Selina 1997 GER ASC Darmstadt 3,40
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
6 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 3,30
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2015
506 Lindemann Sarah 1995 GER TV Rendel 2,90
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
210 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,38
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
147 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,05
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
185 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 5,86
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
250 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 5,69
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2015
411 Sammet Sydney 1989 GER TV Groß-Gerau 5,56
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
318 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 5,54
  Outdoor: Bad Camberg, 23.05.2015
137 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,47
  Outdoor: Gelnhausen, 13.07.2014
308 Hill Stephanie 1989 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5,47
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015 (Wind +1,5)
300 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,46
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
425 Rühl Svenja 1995 GER TSF Heuchelheim 1888 5,39
  Outdoor: Wisconsin/USA, 08.05.2015
134 Rawe Frederike 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,29
  Indoor: stadtallendorf, 07.02.2015
559 Kunz Louisa 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 5,26
  Outdoor: 13.09.2014 Bad Nauheim
470 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,20
  Outdoor: Allendorf Eder, 25.05.2015
558 Staffa Leandra 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 5,16
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel
293 Langsdorf Lisa-Marie 1993 GER TSG Gießen-Wieseck 5,15
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
280 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 5,13
  Indoor: Stadtallendorf, 13.12.2014

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,48
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
374 Menne Ekaterina 1987 GER GSV Eintracht Baunatal 12,43
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
503 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 10,59
  Indoor: Düsseldorf. 21.12.2014 (außer Wertung)
159 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 10,38
  Outdoor: Dietzhölztal, 06.06.2015
160 Weiss Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 9,98
  Outdoor: Dietzhölztal, 06.06.2015
397 Riepel Doreen 1994 GER LC Mengerskirchen 9,91
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
245 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,87
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
117 Konrad Anna 1992 GER TG Camberg 9,82
  Outdoor: Bad Camberg
256 Dörr Leonie 1993 GER LG Riedstadt 9,70
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 15,37
  Outdoor: Wesel, 15.06.2014
97 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 12,77
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
59 Weislogel Katharina 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 12,54
  Outdoor: ´Bruchköbel, 12.06.2014
559 Kunz Louisa 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 12,26
  Outdoor: 25.04.2015 Friedberg
491 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 11,46
  Outdoor: Neuhof, 07.06.2014
250 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 10,86
  Outdoor: Kreuztal, 16.05.2015
293 Langsdorf Lisa-Marie 1993 GER TSG Gießen-Wieseck 10,65
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
245 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,20
  Outdoor: Stadtallendorf, 13.12.2014

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 58,35
  Outdoor: Wiesbaden, 10.05.2015
92 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 51,92
  Outdoor: Selters, 18.04.2015
99 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 47,66
  Outdoor: Commerce, USA, 18.04.2015
570 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 46,06
  Outdoor: 06.06.2015 Leipzig
97 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 44,71
  Outdoor: Wehrheim, 26.04.2015
459 Stolt Silke 1967 GER LAZ Bruchköbel 37,17
  Outdoor: Erfurt, 28.02.2015
491 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 36,44
  Outdoor: Frankfurt, 25.01.2014
253 Auernhammer Ariane 1994 GER LG Riedstadt 30,20
  Outdoor: Darmstadt, 10.06.2014

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
535 Schneeberger Christin 1997 GER TuS Durchroth 48,12 aW
  Outdoor: 14.05.2015 Diekirch
329 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 45,44
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
380 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 43,72
  Outdoor: Halle Saale, 16.05.2015
266 Rückert Fiona Aileen 1990 GER TV Gelnhausen 40,51
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
6 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 39,99
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
559 Kunz Louisa 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 39,50
  Outdoor: 02.05.2015 Wetzlar
59 Weislogel Katharina 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 39,42
  Outdoor: Ulm, 25.05.2014
343 Ascherl Kathleen 1994 GER LG Ried 37,50
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
399 Peusch Alexa 1995 GER TSG Alten-Buseck 36,07
  Indoor: Wetzlar, 09.05.2015
292 Wallenfels Sina Sabrina 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 35,75
  Outdoor: Gelnhausen, 14.05.2015
247 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 31,80
  Outdoor: Borken, 25.04.2015

100m, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
569 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 7,44
  Outdoor: 21.02.2015 Kalbach
515 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 7,56
  Indoor: 21.02.2015 Kalbach 60m
149 Pohl Michael 1989 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,41
  Outdoor: Ulm, 26.07.2014
144 Göltl Felix 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,42
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
140 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,65
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
67 Junker Jim Patrik 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 10,85
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
145 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,88
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
564 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 10,99
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
498 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 11,01
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
64 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 11,06
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
150 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,07
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
36 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 11,12
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
141 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,20
  Outdoor: Weinheim, 31.05.2014
182 Rudershausen Lukas 1996 GER Wiesbadener LV 11,22
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
227 Hromadka Fabian 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,27
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
184 Sinziri Youri 1997 GER Wiesbadener LV 11,32
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
228 Best Nicolas 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,39
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
322 Böhm Mario 1991 GER SG Schlüchtern 11,39
  Outdoor: Schlüchtern, 28.05.2014
138 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,43
  Outdoor: Erfurt, 12.07.2014
512 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 11,54
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
562 Siegel Emil 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 11,56
  Outdoor: 03.06.2015 Pfungstadt
155 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,64
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
151 Schmiedeknecht Florian 1986 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,73
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
68 Schramm Max Louis 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 11,77
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
78 Nürnberger Tim 1992 GER LAZ Gießen 11,83
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
307 Lippmann Niklas 1994 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,86
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015 (Wind -0,7)
565 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 15,45
  Outdoor: Mörfelden 14.05.2015
566 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 21,96
567 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 22,81
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel

200m, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Junker Jim Patrik 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 10,85
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
63 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 10,98
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
512 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 11,54
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
562 Siegel Emil 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 11,56
  Outdoor: 03.06.2015 Pfungstadt
149 Pohl Michael 1989 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,18
  Outdoor: Ulm, 27.07.2014
140 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,54
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
150 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,95
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
145 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,96
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
566 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 21,96
  Outdoor: 02.08.2014 Augsburg
141 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,06
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
231 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,27
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
230 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,49
  Outdoor: Bad Homburg, 01.06.2014
228 Best Nicolas 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,66
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
227 Hromadka Fabian 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,67
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
567 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 22,81
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel
138 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,84
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
36 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 22,93
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
184 Sinziri Youri 1997 GER Wiesbadener LV 22,94
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
229 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,21
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
434 Sanytra Alexander 1997 GER TSV Kirchhain 23,26
  Outdoor: Allendorf/E, 25.05.2015
353 Gottschalk Patrick 1995 GER TG Zeilsheim 23,56
  Outdoor: Bad Soden-Neuenhain, 03.05.2015
68 Schramm Max Louis 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 23,69
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
155 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,78
  Outdoor: Kalbach, 04.01.2015

400m, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Schattner Steffen 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,15
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
323 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 48,69
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
566 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 49,61
  Outdoor: 08.08.2014 Wattenscheid
163 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 49,99
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
567 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 50,48
  Outdoor: 08.08.2014 Wattenscheid
305 Hoos Yannick 1990 GER TuSpo Borken 50,63
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
230 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,66
  Outdoor: Wetzlar, 16.07.2014
261 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 51,06
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
431 Petri Philip 1996 GER TSV Kirchhain 51,16
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
324 Egner Oliver 1996 GER SG Schlüchtern 51,26
  Outdoor: Pfungstadt, 03.09.2014
299 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 51,66
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
138 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,91
  Outdoor: Trier, 20.09.2014
353 Gottschalk Patrick 1995 GER TG Zeilsheim 52,63
  Outdoor: 03.06.2015 Pfungstadt
310 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 53,19
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
303 Jung Marcel 1997 GER TV Hartenrod 53,33
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
158 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,34
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
492 Apel Caspar 1995 GER LAV Kassel 53,54
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014

800m, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
362 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:49,59
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
164 Schuh Marian 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:51,83
  Outdoor: Osterode, 27.06.2014
163 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:53,62
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
216 Beck Oliver 1992 GER SG Johannesberg 1926 1:53,93
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
513 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:54,19
  Indoor: 07.02.2015 Karlsruhe
198 Licht Philipp 1992 GER Wiesbadener LV 1:54,77
  Outdoor: Oordegem, 23.05.2015
281 Awoke Tadese Esrael 1994 ETH LG Fulda e.V. 1:55,31
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
275 Ruckert Lukas 1992 GER TSV Rosenthal 1:56,06
  Outdoor: Kassel, 29.08.2014
465 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 1:57,24
  Indoor: Baunatal, 23.05.2015
165 Losert Stefan 1987 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:57,28
  Outdoor: Wiesbaden, 21.05.2014
371 Boelhauve Alexander 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:57,30
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
72 Schütze Nikolai 1995 GER LAZ Gießen 2:00,00
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
106 Hildebrand Felix 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:01,30
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
370 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:01,36
  Outdoor: Wiesbaden, 16.07.2014
249 Fuchs Max 1994 GER LG Reinhardswald 2:01,55
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
422 Weiss Maximilian 1989 GER LC Eschenburg 2:02,76
  Outdoor: Ewersbach, 02.08.2014
36 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 2:04,26
  Outdoor: Hanau, 12.01.2014
174 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:04,42
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015
41 Schröer Dominic 1996 GER LG Wetzlar 2:05,01
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
327 Neuenfeld Lukas 1994 GER TSG Messel 2:05,46
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
325 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:05,73
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015
382 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 2:06,09
  Outdoor: Neu-Isenburg, 07.06.2015

1500m, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 vom Hofe Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 1:59,42
  Outdoor: Pfungstadt, 06.08.2014
363 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:52,36
  Outdoor: Rehlingen, 25.05.2015
513 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 3:56,38
  Outdoor: 27.06.2014 Osterode
197 Pfeiffer Julian 1992 GER Wiesbadener LV 3:57,33
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
466 Nerkamp Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 3:59,21
  Indoor: Menden, 06.06.2015
421 Berg Matthias 1990 GER LC Eschenburg 3:59,50
  Outdoor: Pfungstadt, 06.08.2014
366 Arnold Philipp 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:08,46
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
370 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:10,15
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
24 Dietrich Axel 1986 GER ASC Darmstadt 4:12,57
  Outdoor: Pfungstadt, 05.08.2014
298 Hersel Lienhard 1980 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:52,00
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
563 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 14,18
  Outdoor: 07.06.2015 Bernhausen
77 Kreide Marius 1996 GER LAZ Gießen 14,44
  Outdoor: Allendorf/Eder. 25.05.2015
211 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 14,59
  Outdoor: Ratingen, 15.06.2013
90 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,61
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
91 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,72
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
512 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 14,90
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
62 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 15,13
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
83 Becker Adrian 1987 GER LAZ Gießen 15,38
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Wagner Niklas 1991 GER LG Wetzlar 54,79
  Outdoor: Bruchköbel, 08.06.2014
522 Trogisch Felix 1988 GER USC Heidelberg 55,99 aW
  Outdoor: 20.07.2015 Rheingau-Freistett
91 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 56,02
  Outdoor: Selters, 19.04.2015
37 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 56,57
  Outdoor: Bad Nauheim, 02.08.2014
310 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 57,84
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
572 Hahn Nicola 1996 GER TV 1913 Nußdorf 58,00 aW
538 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 60,10
  Outdoor: 27.04.2014 Wehrheim
448 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 60,99
  Outdoor: Neu Isenburg, 07.06.2015

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
561 Günther Martin 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 2,25
  Outdoor: 16.05.2015 Eppingen
460 Ader Jonathan 1996 GER TG Rimbach 2,00
  Indoor: Weinheim, 30.05.2015
560 Gutmann Daniel 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 1,96
  Outdoor: 10.01.2015 Hanau
511 Jadatz Florian 1992 GER TV Rendel 1,94
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
28 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 1,92
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
86 Katzer Robin Bastian 1997 GER LAZ Gießen 1,92
  Outdoor: Seligenstadt. 14.05.2015
259 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,88
  Indoor: Erfurt, 28.02.2015
145 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1,86
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
345 Hascher Markus 1980 GER LG Ried 1,85
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
350 Pfeuffer Sascha 1991 GER TSV SCHOTT Mainz 1,85
  Indoor: Hof, 14.03.2015 (a.W.)
310 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,80
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
223 Klingler Sascha 1991 GER TV 1886 Okriftel 1,76
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
70 Seip Friederik-Johannes 1985 GER LG Eintracht Frankfurt 1,75
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Porsch Gordon 1995 GER SG Anspach 5,00
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
563 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 4,90
  Outdoor: 07.06.2015 Bernhausen
62 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 4,80
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
211 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,80
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
19 Zipprich Dominic 1989 GER ASC Darmstadt 4,60
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2015
100 Pfitzner Thomas 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,53
  Outdoor: Hofgeismar, 15.05.2015
484 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 4,53
  Outdoor: San Angelo/USA, 08.05.2015
12 Hutterer Patrick 1992 GER ASC Darmstadt 4,50
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
18 Zipprich Andreas 1989 GER ASC Darmstadt 4,50
  Outdoor: Frankfurt, 10.01.2015
269 Dillemuth Maximilian 1990 GER TV Gelnhausen 4,50
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
4 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 4,40
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
28 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 4,30
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2015
268 Binder Lars 1996 GER TV Gelnhausen 4,30
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
96 Ohde Jens 1992 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 4,00
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015
533 Riebeling Magnus 1997 GER LTV Neukirchen 3,80
  Outdoor: 30.05.2015 Kassel

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,39
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
498 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 7,19
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
141 Daum Tobias 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,10
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
183 Piontek Sebastian 1991 GER Wiesbadener LV 7,01
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
240 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,99
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
311 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 6,84
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
62 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 6,78
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
63 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 6,66
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2015
241 Hoppe Alexander 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,66
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
322 Böhm Mario 1991 GER SG Schlüchtern 6,52
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
83 Becker Adrian 1987 GER LAZ Gießen 6,50
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
228 Best Nicolas 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 6,46
  Outdoor: Hanau, 06.12.2014
50 Strenkert Sebastian 1975 GER LG Eintracht Frankfurt 6,43
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
394 Tschesnokow Dennis 1996 GER LG Odenwald 6,43
  Outdoor: Heidelberg, 08.06.2014

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
529 Kirchner Leon 1995 GER TV Königstädten 14,91
  Outdoor: 17.05.2014 Eppelheim
532 Heblik Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt 13,97
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen
311 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,72
  Outdoor: Fulda, 20.05.2015
240 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,56
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
314 Wilhelm Roman 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,48
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
313 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,45
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
116 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 13,01
  Outdoor: Bad Schwalbach
22 Wonogo Kassoum 1997 GER ASC Darmstadt 12,90
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Labisch Mario 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 17,37
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
211 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 16,42
  Indoor: Frankfurt, 04.02.2015
71 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 16,35
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
125 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 15,79
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015
312 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 15,69
  Outdoor: Trebur, 11.06.2014
45 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 15,45
  Outdoor: Langenselbold, 26.04.2015
62 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 14,88
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
573 Kalveram Peter 1968 GER TV Fränkisch-Crumbach 13,78
  Outdoor: 11.-13.07.2014 Erfurt
98 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,73
  Outdoor: Erfurt, 11.07.2014
114 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,39
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
5 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 13,28
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
212 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,13
  Outdoor: Sulzbach, 09.01.2015

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,85
  Outdoor: Münster, 13.05.2015
125 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 52,35
  Outdoor: Münster
252 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 52,29
  Outdoor: Frankenberg, 30.05.2015
484 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 48,94
  Outdoor: San Angelo/USA, 08.05.2015
62 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 46,58
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
211 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 45,61
  Outdoor: Friedberg, 26.04.2014
212 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 44,38
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
312 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 41,29
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
5 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 41,24
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
98 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 40,11
  Outdoor: Budapest, 25.03.2014
114 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 39,20
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
516 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 38,13
  Outdoor: 14.05.2015 Mörfelden
28 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 36,45
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
344 Simon Nils 1992 GER LG Ried 36,19
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
319 Bücher Gordon 1993 GER TV Bad Schwalbach 36,02
  Outdoor: Heidesheim, 18.04.2015

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
484 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 73,24
  Outdoor: Austin/USA, 26.03.2015
33 Althenn Nico 1991 GER LG Wetzlar 64,10
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
83 Becker Adrian 1987 GER LAZ Gießen 58,23
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
5 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 54,88
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
212 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 54,18
  Outdoor: Frankfurt, 24.01.2015
12 Hutterer Patrick 1992 GER ASC Darmstadt 52,80
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
551 Gross Darcy Maxime 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 52,37
  Outdoor: 07.05.2015 Frankfurt
346 Heckmann Lars 1991 GER TV Reisen 1911 51,44
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
156 Erler Christopher 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,28
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
525 Dobbertin Niclas 1997 GER TV Groß-Zimmern 50,13
  Outdoor: 09.05.2015 Egelsbach
131 Kretzschmar Manuel 1997 GER LG Langgöns/Oberkleen 49,51
  Outdoor: Wetzlar. 02.05.2015

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Moser Marius 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,84
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
65 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,03
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
176 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 11,05
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
340 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 11,13
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
534 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt 11,17
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel
545 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,28
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen
330 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 11,33
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
282 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 11,35
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
258 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,47
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
386 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 11,48
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
143 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,52
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
218 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,53
  Outdoor: Dipperz, 09.05.2015
406 Leiacker Dirk 1999 GER SG Anspach 11,53
  Outdoor: 31.05.2014 Bad Homburg
283 Habermehl Maximilian 1998 GER LG Fulda e.V. 11,54
  Outdoor: Dipperz, 09.05.2015
546 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,60
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen
360 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 11,62
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
15 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 11,67
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
221 Czoik Maximilian 2001 GER TV 1886 Okriftel 11,68
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
335 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 11,70
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
450 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 11,70
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
16 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 11,71
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
255 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 11,76
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
306 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 11,80
  Outdoor: Bebra, 25.04.2015
105 Heepe Achim 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,82
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 02.06.2015
192 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 11,82
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
107 Kleeberg Julian 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,84
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 02.06.2015
75 Roytburg Philipp 1998 GER LAZ Gießen 11,88
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
126 Böckling Noah 1999 GER TV Elz 11,90
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
244 Oberkersch Jontay 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,93
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
502 Rosskothken Jan-Josef 1998 GER TuS Kriftel 11,93
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
193 Biemel-Renteria Santiago 2000 GER Wiesbadener LV 11,96
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
405 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 11,96
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
376 Alsmann Eric 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 11,98
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
414 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 11,98
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
427 Dreßler Jakob 1998 GER TSV Kirchhain 11,98
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
452 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 12,05
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
148 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,07
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
214 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 12,10
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
40 Petry Ludwig-Reiner 1998 GER LG Wetzlar 12,11
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
392 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 12,11
  Outdoor: Erbach, 16.05.2015
274 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 12,17
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
469 Gerks Tim Oliver 1999 GER TV Haiger 12,23
  Outdoor: Allendorf Eder, 25.05.2015
39 Fischer Jan 1999 GER LG Wetzlar 12,28
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
66 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 23,08
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
186 Braun Ben 1998 GER Wiesbadener LV 23,14
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
545 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,28
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen (100m)
66 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,30
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
546 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,60
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen (100m)
502 Rosskothken Jan-Josef 1998 GER TuS Kriftel 11,93
  Outdoor: Gelnhausen. 30.05.2015
236 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,94
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
110 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 22,27
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
65 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 22,53
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
534 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt 22,73
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel
386 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 22,79
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
120 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 22,90
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
217 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,93
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
186 Braun Ben 1998 GER Wiesbadener LV 23,14
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
258 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 23,41
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
360 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 23,50
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
143 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,56
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
15 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 23,57
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
16 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 23,58
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
306 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 23,67
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
376 Alsmann Eric 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 23,89
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
335 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 23,91
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
148 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,03
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
218 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 24,23
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
414 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 24,48
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
39 Fischer Jan 1999 GER LG Wetzlar 24,61
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
501 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 24,71
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
235 Moser Marius 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24,73
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
452 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 24,78
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
469 Gerks Tim Oliver 1999 GER TV Haiger 24,81
  Outdoor: Allendorf Eder, 25.05.2015
321 Hudson Dominik 1998 GER TSV Heusenstamm 24,83
  Indoor: Hanau, 21.02.2015
274 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 24,87
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 22,90
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
489 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 50,74
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
387 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 51,62
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
139 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,99
  Outdoor: Kalbach, 21.02.2015
412 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 52,95
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
386 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 52,96
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
148 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,02
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
402 Gebel Tom 1998 GER HTG Bad Homburg 53,08
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
351 Becker Hendrik 1998 GER TG Zeilsheim 53,34
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
258 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 53,53
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015
501 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 54,30
  Indoor: Frankfurt, 21.02.2015
236 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 54,54
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
435 Seeger Marcian 1998 GER TSV Kirchhain 54,71
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
543 Sebastian Finn 1998 GER TV Heppenheim 55,01
  Outdoor: 09.05.2015 Lorsch
326 Schmitt Veit 1998 GER SG Schlüchtern 55,29
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
474 Karp Julien 1998 GER TV Dillenburg 55,57
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
39 Fischer Jan 1999 GER LG Wetzlar 56,73
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
368 Habich André 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 131,45
  Outdoor: Wiesbaden, 21.05.2014 (Q-Zeit 800m)

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 53,53
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015
412 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:58,93
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
304 Persch René 1999 GER TSV Niederelsungen 2:00,22
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
402 Gebel Tom 1998 GER HTG Bad Homburg 2:01,95
  Outdoor: Bad Soden, 03.05.2015
139 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:03,40
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
172 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:03,58
  Outdoor: Wiesbaden, 21.05.2014
461 Sharaga Maximilian 2000 GER TG Rimbach 2:04,07
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 14.05.2015
54 Becker Joshua 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 2:04,77
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
202 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:05,11
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
279 Mertens Martin 1999 GER TSV 09 Twiste 2:07,58
  Indoor: Kassel, 30.06.2015
553 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 2:08,00
  Outdoor: 07.06.2014 Bruchköbel
416 Ziegler Lukas 1999 GER LG Eder 2:08,26
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
43 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:08,58
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
173 Stierstorfer Lukas 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:08,60
  Indoor: Kalbach, 04.01.2015
413 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:09,67
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
552 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 2:10,83
  Outdoor: 31.05.2014 Bad Homburg
544 Seib Rico 1999 GER TV Heppenheim 2:15,36
  Outdoor: 31.05.2015 Darmstadt
531 Daume Dominik 2000 GER TV Friedrichstein 2:16,31
  Outdoor: 25.05.2015 Allendorf (Eder)
38 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 4:32,78
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
200 Mekadmi Hicham 1999 GER Wiesbadener LV 4:33,84
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015 (1500m Bestzeit)

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
296 Fleiner Johannes 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:08,57
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
172 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:08,15
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
199 Dreßler Theo 1998 GER Wiesbadener LV 4:10,60
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
54 Becker Joshua 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4:10,85
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
297 Ahne Philip 1998 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:32,18
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
38 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 4:32,78
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
302 Herwig Maurice 1998 GER Eschweger TSV 4:32,96
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
200 Mekadmi Hicham 1999 GER Wiesbadener LV 4:33,84
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
401 Herzog Philipp 1998 GER HTG Bad Homburg 4:33,86
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
260 Trost Bastian 1998 GER LG Brechen 4:35,92
  Outdoor: Weilmünster, 24.04.2015
367 Gehron Robin 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:36,08
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
201 Oechelhäuser Tobias 1999 GER Wiesbadener LV 4:38,83
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
55 Welte Marius-Christopher 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 9:11,70
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015 (3000 m Zeit)

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
547 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,73
  Outdoor: 29.05.2014 Gelnhausen
81 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen 14,03
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
490 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 14,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
330 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 14,57
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
143 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,80
  Outdoor: Regensburg, 06.07.2014
82 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 14,92
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
471 Becker Till 1998 GER TV Dillenburg 15,02
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
176 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 15,09
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
10 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 15,10
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015
11 Herisch Daniel 1998 GER ASC Darmstadt 15,25
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
282 Wehner Manuel 1999 GER LG Fulda e.V. 15,52
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
87 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 15,58
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
514 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 15,88
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
550 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,91
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
283 Habermehl Maximilian 1998 GER LG Fulda e.V. 16,00
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
457 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 16,24
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 53,53
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
207 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 55,44
  Outdoor: Bad Soden, 09.05.2015
489 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 56,62
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
521 Wallrabenstein Eric 1998 GER LG Rüsselsheim 57,39
  Outdoor: 31.05.2015 Flieden
10 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 58,52
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
490 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 58,56
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
136 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 62,39
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
478 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 62,51
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
16 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 62,52
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
238 Niebergall Tim 1998 GER TV Obersuhl 62,88
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014 (63,10 sec. 30.05.2015 Kassel)

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Geisler David 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,96
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
550 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,93
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
17 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 1,86
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
82 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1,84
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
457 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,82
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
547 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,80
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen
13 Köhl Julian 1998 GER ASC Darmstadt 1,76
  Outdoor: Offenbach, 03.06.2015
339 Matzner Felix 1998 GER LG Ried 1,76
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
400 Demircian Sevan 1998 GER TSG Alten-Buseck 1,76
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
242 Luhmann Yannick 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,75
  Indoor: Stadtallendorf, 13.12.2014
405 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 1,75
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
214 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 1,71
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
342 Ahlers Daniel 1998 GER LG Ried 1,70
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
222 Seelmann Marc 1999 GER TV 1886 Okriftel 1,69
  Indoor: Ffm-Kalbach, 21.02.2015

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
519 Haenisch Lennart 1999 GER USC Mainz 4,22 aW
490 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 4,20
  Outdoor: Frankfurt, 04.01.2015
550 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 3,90
  Outdoor: 07.06.2015 Bernhausen
457 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 3,80
  Outdoor: Garching, 20.09.2014
82 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 3,60
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015
153 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,60
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
270 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 3,60
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
547 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 3,53
  Outdoor: 12.08.2014 Darmstadt
10 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 3,50
  Outdoor: 07.06.2015 Bernhausen
271 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,25
  Outdoor: Friedberg, 20.05.2015
13 Köhl Julian 1998 GER ASC Darmstadt 3,20
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
111 Schneuker Cedric 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,20
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
447 Hartel Niclas 1999 GER LG Seligenstadt 3,20
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2015

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 6,56
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015
320 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 6,52
  Outdoor: Flieden, 25.05.2014
82 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 6,47
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
87 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 6,40
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
194 Martin Lennart 1999 GER Wiesbadener LV 6,29
  Indoor: Stadtallendorf, 31.01.2015
306 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 6,28
  Outdoor: Bebra, 25.04.2015
284 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 6,24
  Outdoor: Dipperz, 09.05.2015
283 Habermehl Maximilian 1998 GER LG Fulda e.V. 6,21
  Outdoor: Dipperz, 09.05.2015
547 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 6,19
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen
195 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,13
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
550 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 6,09
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
17 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 6,05
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
105 Heepe Achim 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 6,05
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
405 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 5,99
  Indoor: Kalbach, 21.02.2015
107 Kleeberg Julian 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 5,97
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 02.06.2015
315 Wolfinger Philipp 1999 GER TV Bad Schwalbach 5,96
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
243 Hertel Luca 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,92
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
136 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,91
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
330 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 13,68
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
475 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 13,11
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
87 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 13,07
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015
315 Wolfinger Philipp 1999 GER TV Bad Schwalbach 12,74
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
284 Schaffrath Peter 1999 GER LG Fulda e.V. 12,70
  Outdoor: Fulda, 20.05.2015
342 Ahlers Daniel 1998 GER LG Ried 12,18
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
405 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 12,09
  Outdoor: Garching, 20.09.2014
136 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,05
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
432 Reuter Lars 1999 GER TSV Kirchhain 11,97
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
467 Beck Jason Lawrence 1999 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 11,40
  Outdoor: Mörfelden-Walldorf, 14.05.2015
214 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 11,10
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
243 Hertel Luca 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,08
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Stöber Jan 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 14,13
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 02.06.2015
341 Zintl Simon 1998 GER LG Ried 14,01
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
328 Schneider Mike 1998 GER LG Wettenberg 13,91
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
550 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,80
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
11 Herisch Daniel 1998 GER ASC Darmstadt 13,75
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
493 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 13,49
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
112 Stöber Niklas 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,10
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 02.06.2015
338 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 13,07
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
254 Parzeller Lutz 1999 GER LG Riedstadt 12,27
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
255 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 12,18
  Outdoor: Riedstadt, 14.09.2014

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 40,49
  Outdoor: Frankfurt, 08.03.2015
338 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 39,75
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
452 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 39,27
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
10 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 39,26
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015
490 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 37,30
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
493 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 36,24
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
88 Ehser Tom 1998 GER TuS Kelsterbach 35,01
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
400 Demircian Sevan 1998 GER TSG Alten-Buseck 34,45
  Outdoor: Heuchelheim, 25.04.2015

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
551 Gross Darcy Maxime 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 58,24
  Outdoor: 02.05.2015 Wetzlar
88 Ehser Tom 1998 GER TuS Kelsterbach 55,64
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
10 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 54,92
  Outdoor: Offenbach, 03.06.2015
450 Löhr Martin 1998 GER LG Seligenstadt 53,54
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
331 Reuschling Jan 1999 GER LG Wettenberg 53,22
  Outdoor: Wetzlar, 10.05.2014 (41,84 09.05. 2015 Wetzlar)
547 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 53,22
  Outdoor: 10.05.2015 Seligenstadt
255 Riedel Paul Rudolf 1998 GER LG Riedstadt 52,62
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
87 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 51,99
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
514 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 50,59
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
112 Stöber Niklas 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 47,02
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
452 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 40,95
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
456 Seitz Marcel 1999 GER LG Seligenstadt 39,39
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Gottschalk Janina 1998 GER TG Zeilsheim 8,39
  Indoor: Hanau, 06.12.2014
473 Iks Brigitte 1999 GER TV Dillenburg 12,20
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
190 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,32
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
418 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,32
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
524 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,38
  Outdoor: 12.07.2014 Gelnhausen
464 Jäger Nicole 1998 GER TG Rimbach 12,57
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
436 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 12,64
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
415 Bergsträßer Leonie 2001 GER TV Groß-Gerau 12,66
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
177 Mainka Lena 1999 GER Wiesbadener LV 12,69
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
219 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 12,70
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
188 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 12,71
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
277 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 12,74
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
497 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 12,80
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
74 Becker Laura 1998 GER LAZ Gießen 12,81
  Outdoor: Flieden, 25.05.2014
438 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 12,81
  Outdoor: Allendorf/E, 25.05.2015
316 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,88
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
423 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,88
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
446 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 12,88
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
336 Schilling Lisa-Marie 1999 GER LG Taunusstein 12,90
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
453 Stergiou Sophia 1999 GER LG Seligenstadt 12,91
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
189 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,94
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
44 Braun Katrin 1999 GER LG Wetzlar 12,96
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
191 Wieczorek Kathrin 2000 GER Wiesbadener LV 13,00
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
349 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 13,02
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
9 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 13,07
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015
449 Pieri Alica 1998 GER LG Seligenstadt 13,07
  Outdoor: Gelnhausen, 23.05.2014
407 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 13,08
  Outdoor: 09.05.2015 Sulzbach
378 Ndongala-Leipold Esther 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 13,11
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
372 Stakenkötter Antonia 1998 GER FC Ueberau 13,14
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
127 Stückel Anna 1998 GER TV Elz 13,16
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
276 Baldus Leonie 1999 GER TV Reinheim 13,16
  Outdoor: Egelsbach, 09.05.2015
548 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,16
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel
109 Scharf Hannah 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,18
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 02.06.2015
477 Kempfer Emma 1999 GER TV Dillenburg 13,19
  Outdoor: Darmstadt, 19.07.2014
500 Vater Theresa 1998 GER LAV Kassel 13,20
  Outdoor: Zwickau, 24.05.2014
408 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 13,22
  Outdoor: 31.05.2015 Badhomburg
187 Herrmann Anna Victoria 1998 GER Wiesbadener LV 13,25
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
225 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,26
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
132 Kuhl Louisa 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 13,33
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
428 Hübner Nina 1999 GER TSV Kirchhain 13,34
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
504 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 13,35
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
60 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,38
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
455 Voß Klara 1998 GER LG Seligenstadt 13,38
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
21 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 13,46
  Outdoor: Egelsbach, 31.05.2014
215 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,53
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
556 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,55
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
355 Franz Sophia 1999 GER TS Ober-Roden 13,63
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
232 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,68
  Outdoor: Mörfelden. 14.05.2015
419 Feldmann Svea 1998 GER TSV 05 Remsfeld 13,72
  Outdoor: 25.04.2015 Bebra
108 Pham Hoang-Nhung 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,79
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 02.06.2015
121 Aslandogdu Lara 1999 GER TG Camberg 13,92
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
384 Melchior Katharina 1999 GER TV Trebur 13,93
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
122 Lederer Sarah 1999 GER TG Camberg 13,96
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
233 Wagner Vivien 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,97
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
568 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 25,79
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
500 Vater Theresa 1998 GER LAV Kassel 13,20
  Outdoor: Zwickau, 24.05.2014
232 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,05
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
436 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 25,54
  Outdoor: Rimbach, 25.04.2015
205 Kunz Alina 1998 GER Königsteiner Leichtathletikverein 25,56
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
219 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 25,57
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
524 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,62
  Indoor: 18.01.2015 Kalbach
568 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 25,79
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel
146 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,10
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
389 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 26,17
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
373 Hüttemann Carolin 1999 GER TSG Friedrichsdorf 26,37
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
277 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 26,48
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
504 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 26,74
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
225 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,87
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
154 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,43
  Outdoor: Kalbach, 18.01.2015
442 Lein Kira-Sophie 1999 GER TuS Weilmünster 27,49
  Outdoor: Weilmünster, 24.04.2015
403 Benderoth Anja 1999 GER SG Anspach 27,71
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
80 Hildebrand Selina 1999 GER LAZ Gießen 27,76
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
455 Voß Klara 1998 GER LG Seligenstadt 27,85
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
453 Stergiou Sophia 1999 GER LG Seligenstadt 27,87
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
21 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 28,06
  Outdoor: Mannheim, 04.05.2014
419 Feldmann Svea 1998 GER TSV 05 Remsfeld 28,32
  Outdoor: 25.04.2014 Eschwege
479 Schrader Merle 1998 GER TG Groß-Karben 28,44
  Outdoor: Friedberg, 04.06.2014
407 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 28,72
  Outdoor: 25.04.2015 Friedberg

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
568 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 41,48
  Outdoor: 26.04.2015 Wehrheim (300m)
472 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Dillenburg 41,90
  Outdoor: (300m) Wetzlar, 13.09.2014
477 Kempfer Emma 1999 GER TV Dillenburg 48,40
  Outdoor: Gelnhausen (300 Hü), 12.07.2014
488 Föller Charlotte 1999 GER TV Flieden 59,16
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
483 Kraus Maily 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 59,78
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
157 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,21
  Outdoor: Kalbach, 21.02.2015
146 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 60,35
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
379 Wilhelm Jenny 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 60,71
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
423 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 61,04
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
89 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 62,61
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
420 Stellwag Alisa 1998 GER TSV 1863 Kirberg 63,34
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
403 Benderoth Anja 1999 GER SG Anspach 63,48
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
410 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 136,25
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
410 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:16,25
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
265 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 2:21,41
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
175 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:21,54
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
104 Gries Thea 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:22,02
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
179 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 2:24,65
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
239 Jacob Christin 1998 GER TV Obersuhl 2:24,85
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
359 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:24,92
  Outdoor: Langen, 24.05.2014
171 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,40
  Outdoor: Aßlar, 04.06.2014
361 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:25,41
  Outdoor: Pfungstadt, 06.05.2015
356 Schilling Cora 1999 GER TV 1891 Bürstadt 2:27,85
  Outdoor: Weinheim, 23.05.2015
56 Strunz Clara 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 2:29,32
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
161 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:29,84
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
476 Neff Katharina 1999 GER TV Dillenburg 2:30,29
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
246 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 2:32,98
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
458 Groß Lynn 2001 GER LG Seligenstadt 2:34,66
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
295 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:44,62
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:29,84
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
29 Tertsch Lisa 1998 GER ASC Darmstadt 4:35,53
  Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015
171 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:45,23
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
175 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:45,23
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
441 Stuhlmann Alexandra 1998 GER TSV Kirchhain 4:53,33
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
265 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 5:01,30
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
31 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 5:01,43
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
396 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 5:06,00
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
301 Edinger Lisa 1998 GER Eschweger TSV 5:07,04
  Outdoor: Kassel, 25.05.2014
26 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 5:16,20
  Outdoor: Hanau, 16.06.2015
56 Strunz Clara 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 5:28,38
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
27 Czok Rebecca 1998 GER ASC Darmstadt 5:33,77
  Outdoor: Hanau, 16.06.2015

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 12,68
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015 (80 m Hürde 12,68 am 31.05.2015 in DA)
555 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,75
  Outdoor: 31.05.2015 Flieden
436 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 14,12
  Outdoor: Fieden, 30.05.2015
464 Jäger Nicole 1998 GER TG Rimbach 14,43
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
548 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,80
  Outdoor: 31.05.2015 Flieden
463 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 14,85
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
549 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,94
  Outdoor: 31.05.2015 Flieden
504 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 14,96
  Outdoor: Mörfelden- Walldorf, 14.05.2015
494 Frank Leonie 1999 GER LAV Kassel 15,01
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
495 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 15,03
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
9 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 15,42
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
177 Mainka Lena 1999 GER Wiesbadener LV 15,51
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
127 Stückel Anna 1998 GER TV Elz 15,55
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
446 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 15,57
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015
477 Kempfer Emma 1999 GER TV Dillenburg 15,73
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
485 James Chiara 2000 GER LG Asslar-Werdorf 15,74
  Outdoor: Heuchelheim, 03.06.2015
204 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 15,75
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
496 Mehic Samira 1999 GER LAV Kassel 15,83
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
499 Meister Anne 1998 GER LAV Kassel 15,85
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
358 Heilmann Felicia 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,91
  Outdoor: Mannheim, 01.05.2015
442 Lein Kira-Sophie 1999 GER TuS Weilmünster 16,01
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015
556 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 16,08
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
291 Wagner Julia 1999 GER TSG Gießen-Wieseck 16,52
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Benderoth Anja 1999 GER SG Anspach 63,48
  Outdoor: 09.05.2015 Sulzbach
135 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 64,85
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
571 Ziegler Anna 1998 GER TV 1913 Nußdorf 65,13 aW
  Outdoor: 28.06.2014 Bad Neuenahr
206 Penndorf Penelope 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 67,18
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
393 Geyer Lena 1999 GER LG Odenwald 70,40
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
449 Pieri Alica 1998 GER LG Seligenstadt 71,34
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
426 Ellinghaus Linda 1998 GER TV Burgsolms 71,77
  Outdoor: Heuchelheim, 03.06.2015
8 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 72,01
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
549 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,66
  Outdoor: 06.05.2015 Eppingen
497 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 1,64
  Outdoor: BSA, 03.06.2015
79 Werdecker Catherina 1998 GER LAZ Gießen 1,63
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
443 Kriesten Lena 1998 GER SSV Raunheim 1,60
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
496 Mehic Samira 1999 GER LAV Kassel 1,60
  Outdoor: Kassel, 10.05.2015
178 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 1,59
  Indoor: Frankfurt, 04.01.2015
358 Heilmann Felicia 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,57
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
348 Stichling Katja 1998 GER TV Reisen 1911 1,54
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
103 Coldewe Finnja 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1,53
  Outdoor: Fulda, 16.07.2014
290 Hill Tamia 1998 GER TSG Gießen-Wieseck 1,53
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
309 Krausser Lea 1999 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,53
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
556 Jahn Meike 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,51
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
291 Wagner Julia 1999 GER TSG Gießen-Wieseck 1,50
  Outdoor: Gelnhausen, 14.05.2015
124 Franz Luca Marie 2000 GER TG Camberg 1,45
  Outdoor: Hachenburg, 02.05.2015

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
509 Zapf Lorina 1998 GER TV Rendel 3,40
  Outdoor: Regensburg, 05.07.2014
517 Schild Amelie 1998 GER USC Mainz 3,32 aW
454 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 3,20
  Outdoor: Stadtallendorf, 17.01.2015
451 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,12
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2015
440 Kurz Lea 1999 GER TSV Kirchhain 3,10
  Outdoor: Neukirchen, 19.05.2015
518 Sauerwein Marie 2001 GER USC Mainz 3,10 aW
377 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 2,90
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
510 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 2,90
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
463 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 5,56
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
181 Schreiner Sonja 1998 GER Wiesbadener LV 5,47
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
472 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Dillenburg 5,46
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
494 Frank Leonie 1999 GER LAV Kassel 5,45
  Outdoor: BSA, 03.06.2015
316 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,43
135 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,39
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
555 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,37
  Outdoor: 07.06.2015 Bernhausen
495 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 5,33
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
485 James Chiara 2000 GER LG Asslar-Werdorf 5,32
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
548 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,28
  Outdoor: 01.03.2015 Frankfurt
9 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 5,27
  Outdoor: Wehrheim, 27.04.2014
454 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 5,27
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
247 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,24
  Indoor: Stadtallendorf, 13.12.2014
129 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,20
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
499 Meister Anne 1998 GER LAV Kassel 5,20
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
446 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 5,08
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
504 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 5,07
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
408 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 5,04
  Outdoor: 09.05.2015 Sulzbach
419 Feldmann Svea 1998 GER TSV 05 Remsfeld 5,01
  Outdoor: Kassel, 25.05.2014

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,42
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
463 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 11,30
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
20 Neff Pauline 1998 GER ASC Darmstadt 10,81
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
135 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 10,77
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
317 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 10,76
  Outdoor: Bad Schwalbach, 25.04.2015
358 Heilmann Felicia 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 10,32
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
396 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 10,25
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
118 Wegjan Annika 1998 GER TG Camberg 9,56
  Outdoor: Hachenburg

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
433 Römer Patrizia 1998 GER TSV Kirchhain 15,21
  Outdoor: Halle, 17.05.2015
497 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 12,83
  Outdoor: BSA, 03.06.2015
554 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,54
  Outdoor: 25.04.2015 Friedberg
1 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,43
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015 (Hessische Hallenmeisterschaften U16)
527 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 12,21
  Outdoor: 14.05.2015 Mörfelden
500 Vater Theresa 1998 GER LAV Kassel 11,60
  Indoor: BSA, 01.02.2015
548 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,27
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen
444 Möllers Lena 1998 GER SSV Raunheim 11,20
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015
378 Ndongala-Leipold Esther 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 11,18
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
334 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 10,89
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
294 Glöser Carolin 1999 GER TSG Gießen-Wieseck 10,63
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
468 Damm Marlene Ida 1998 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 10,61
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
508 Albert Melina 1998 GER TV Rendel 10,52
  Indoor: Kalbach, 15.02.2015
74 Becker Laura 1998 GER LAZ Gießen 10,29
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2015
76 Bank Dana 1998 GER LAZ Gießen 10,05
  Indoor: Stadtallendorf, 08.02.2014

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 41,01
  Outdoor: Wiesbaden, 09.05.2015
53 Christ Nora 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 39,35
  Outdoor: Wiesbaden, 09.06.2015
462 Bitsch Anna 1998 GER TG Rimbach 36,44
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
1 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 36,25
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015 (Bahneröffnung)
527 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 34,16
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel
354 Lemke Jessica 1999 GER TS Ober-Roden 28,60
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
334 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 28,09
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
444 Möllers Lena 1998 GER SSV Raunheim 26,96
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
257 Marzouk Miriam 1999 GER TSG Niederhofheim 25,90
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
80 Hildebrand Selina 1999 GER LAZ Gießen 25,23
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
495 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 45,07
  Outdoor: BSA, 03.06.2015
499 Meister Anne 1998 GER LAV Kassel 42,11
  Outdoor: Kassel, 22.03.2015
527 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 39,46
  Outdoor: 23.05.2015 Bruchköbel
555 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 36,60
  Outdoor: 01.05.2015 Mannheim
334 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 35,08
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
9 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 35,04
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015
273 Klaus Laura 1999 GER TV Gelnhausen 34,13
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
385 Zimmer Hannah 1998 GER TV Trebur 33,80
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
291 Wagner Julia 1999 GER TSG Gießen-Wieseck 32,89
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
494 Frank Leonie 1999 GER LAV Kassel 31,92
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
468 Damm Marlene Ida 1998 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 31,58
  Outdoor: Sulzbach, 10.05.2015
508 Albert Melina 1998 GER TV Rendel 29,94
  Outdoor: Bad Nauheim, 05.10.2014
257 Marzouk Miriam 1999 GER TSG Niederhofheim 29,37
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
337 Kobusch Annika 2001 GER LG Taunusstein 27,52
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at