Hessische Hallenmeisterschaften U20/U16 und Kugel
Frankfurt am Main, von 17.01.2015 - 18.01.2015
Meldeliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U20 Serviceleistung Weibliche Jugend U20

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 15,37
21 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 13,79
506 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 13,37
465 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 12,84
330 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,48
410 Wallisch Vanessa 1993 TSG Wehrheim 12,22
415 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 12,15

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
597 Lopinski Matthias 2001 GER Wiesbadener LV 7,50
307 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8,01
460 Schade Hendrik 2001 GER TuSpo Guxhagen 8,05
413 Umbach Anton 2001 GER TSV 05 Remsfeld 8,06
493 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 8,13
419 Kaisinger Jan-Lois 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8,14
253 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 8,26
454 Hog Julian 2001 GER TSV Spangenberg 8,36
120 Lange Luis Alejandro 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,37
600 Mainka Moritz 2002 GER Wiesbadener LV 8,41
255 Zorn Florian 2001 GER LG Seligenstadt 8,44
605 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 8,45
399 Jäger Moritz 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 8,56
480 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 8,57
268 Claudy Samuel 2002 GER LG Wetzlar 8,63
39 Volkmar Jan 2002 GER Eschweger TSV 8,66
218 Coskun Berkay 2001 GER LG Offenbach 8,69
418 Fidan Bilen 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8,69
421 Balcer Justin 2002 GER TSV Fleisbach 8,76
387 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 8,77
155 Heller Liam 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,78
361 Bauer Yannick 2001 GER TG 1837 Hanau 8,80
423 Dillemuth Tim 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,92
170 Ohlerich Simon 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,99
571 Brenner Florian 2001 GER TV Trebur 9,80
523 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 9,91
130 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,92
152 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,10
467 Mühl Marco 2001 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 10,14
468 Czoik Maximilian 2001 GER TV 1886 Okriftel 12,46

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:10,17
241 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 2:14,52
120 Lange Luis Alejandro 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:17,62
152 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 2:20,66
595 Kunstmann Thomas 2001 GER Wiesbadener LV 2:25,40

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 6:37,10
31 Schmitt Luca 2001 GER ASC Darmstadt 7:06,80
323 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:31,11
321 Grabosch Max 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:12,06

60m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
597 Lopinski Matthias 2001 GER Wiesbadener LV 9,34
255 Zorn Florian 2001 GER LG Seligenstadt 9,61
493 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 9,77
153 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,11
130 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,19
467 Mühl Marco 2001 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 10,19
307 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 10,36
146 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,41
155 Heller Liam 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,46
192 Bauer Campuzano Jonas 2001 GER LG Fulda e.V. 10,59
170 Ohlerich Simon 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,60
495 Krüger Lucas 2001 GER TV Dillenburg 10,97

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,60
341 Utermarck Ben 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,57
535 Müller Tobias 2001 GER TV Haiger 1,55
493 Kempfer Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 1,52
39 Volkmar Jan 2002 GER Eschweger TSV 1,50
467 Mühl Marco 2001 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 1,50
155 Heller Liam 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,49
255 Zorn Florian 2001 GER LG Seligenstadt 1,49

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 2,60
582 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 2,50
139 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 2,40

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
597 Lopinski Matthias 2001 GER Wiesbadener LV 5,90
152 Guccione Gianluca 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 5,13
268 Claudy Samuel 2002 GER LG Wetzlar 5,13

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
510 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 13,48
386 Schepp Aron 2001 GER TG Rimbach 13,35
591 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 12,04
89 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 11,44
255 Zorn Florian 2001 GER LG Seligenstadt 10,62
454 Hog Julian 2001 GER TSV Spangenberg 10,51
155 Heller Liam 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,50
605 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 10,38
582 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 10,10
341 Utermarck Ben 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,88
93 Rieß Robin 2001 GER LAZ Bruchköbel 9,68
154 Heckmann Luke Joschua 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9,67

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Erler Benjamin 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 7,47
422 Decher Alexander 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 7,57
332 Gebauer Philipp 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 7,63
138 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 7,65
396 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7,66
440 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 7,69
14 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 7,86
206 Knezevic Kristijan 2000 GER LG Maintal 7,88
483 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 7,88
5 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 7,90
67 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,94
566 Taron Jonas 2000 GER TV Rendel 7,96
34 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 8,07
559 Lindemann Lorenz 2010 GER TV Rendel 8,10
207 Bauer Tom 2000 GER LG Odenwald 8,11
558 Lanecki Adam 2000 GER TV Rendel 8,15
400 Kopp Miro 2000 GER TSG Nieder-Erlenbach 8,30
543 Mötzing Jonas 2000 GER TV Obersuhl 8,31
313 Scholz Max 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 8,33
545 Witzel Dennis 2000 GER TV Obersuhl 8,33
554 Goy Fabian 2000 GER TV Rendel 8,33
544 Sandrock Daniel 2000 GER TV Obersuhl 8,35
13 Handwerk Orissa 2000 GER ASC Darmstadt 8,39
466 Stein Niklas 2000 GER TV 1861 Neu-Isenburg 8,44
405 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 8,45
368 Schultheis Paul 2000 GER TG 1837 Hanau 8,67
244 Lindner Jan Niklas 2000 GER LG Rüsselsheim 11,95
542 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 12,14
541 Egert Jonas 2000 GER TV Michelbach 12,35
212 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 12,37
173 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,58

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,94
14 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 12,33
422 Decher Alexander 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 43,40
190 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 128,00
173 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 130,83

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
190 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 2:08,00
271 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 2:10,80
511 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:11,93
528 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:12,60
317 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:53,74
514 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 10:43,31

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Funk Elias 2000 GER ASC Darmstadt 6:32,73
317 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:53,74
325 Ott Thomas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:01,05
511 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 10:01,11
271 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 10:05,07
327 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:14,71
287 Adilipour Navid 2000 GER SG Frankfurt-Nied 10:26,53
15 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 10:40,12
2 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 10:44,20

60m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 9,35
138 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 9,79
13 Handwerk Orissa 2000 GER ASC Darmstadt 9,90
34 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 10,10
14 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 10,11
513 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 10,54
243 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 11,41
173 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 11,79
521 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 12,22

4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 46,76
152, Guccione Gianluca (2001)   -   153, Gußmann Darius (2001)   -   146, Borchardt Daniel (2001)
173, Pohl Janis-Elias (2000)   -   176, Russel Andrew (2000)   -   190, Winter Nikolas (2000)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 51,69
582, Buschle Vincent (2001)   -   592, Kobusch Frederic (2000)   -   597, Lopinski Matthias (2001)
605, Nebel Nico (2001)   -   591, Klemmer Kevin (2001)   -   600, Mainka Moritz (2002)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg
493, Kempfer Leandro-Julian (2001)   -   495, Krüger Lucas (2001)
494, Kirchner Tjark (2002)   -   498, Müller Felix (2002)   -   486, Döring Moritz (2001)
   
StG Königstein/Vordertaunus StG Königstein/Vordertaunus
67, Buschbeck Johannes (2000)   -   73, Imhof Niklas (2000)   -   396, Kolbe Tim Alexander (2000)
343, Pebler Sebastian (2000)   -   405, Rehbach Lars Erik (2000)   -   395, Bonilla Henri (2001)
   
TV Rendel TV Rendel
554, Goy Fabian (2000)   -   558, Lanecki Adam (2000)   -   566, Taron Jonas (2000)
559, Lindemann Lorenz (2010)   -   569, Ziegler Adrian (2001)   -   553, Aurand Fynn (2001)
   
ASC Darmstadt ASC Darmstadt
5, Bornhofen Felix (2000)   -   13, Handwerk Orissa (2000)
14, Haßa Fabian (2000)   -   34, Treichel Felix (2000)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,90
592 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 1,76
440 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 1,72
14 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 1,71
34 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,64
109 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,64
483 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 1,64

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
519 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 3,15
507 Acker Cedric 2000 GER TV Gelnhausen 2,70
513 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 2,65
242 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 2,60
521 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 2,50
34 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 2,42
4 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 2,40

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 6,11
332 Gebauer Philipp 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,95
396 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 5,92
592 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 5,92
440 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 5,82
521 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 5,77
207 Bauer Tom 2000 GER LG Odenwald 5,76
109 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5,69
67 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,67
542 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 5,66
424 Erler Benjamin 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 5,50
13 Handwerk Orissa 2000 GER ASC Darmstadt 5,42

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 12,91
396 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,30
124 Seifert Andrej 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,11
332 Gebauer Philipp 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,08
412 Sommerlade Leo 2000 GER TSV 05 Remsfeld 11,96
521 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 11,95
572 Halt David 2000 GER TV Trebur 11,64
584 Eisenkrätzer Max 2000 GER Wiesbadener LV 11,41
542 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 11,19
513 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 10,88
220 Matanovic Julian 2000 GER LG Offenbach 10,63
422 Decher Alexander 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10,51

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 8,18
602 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 8,20
247 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 8,23
450 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 8,24
86 Ivisic Laura 2001 GER LAV Kassel 8,35
549 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 8,38
61 Acher Cosima 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,40
567 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 8,40
392 Johnson Joanna 2001 GER TSF Heuchelheim 1888 8,41
221 Nefiz Melinda 2002 GER LG Offenbach 8,47
428 Linek Wiebke 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,47
333 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,48
432 Schröder Anne 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,49
453 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 8,54
38 Kulhavy Hannah 2001 GER Eschweger TSV 8,55
589 Hildebrandt Hannah 2001 GER Wiesbadener LV 8,59
504 Dehnert Lara 2001 GER TV Friedrichstein 8,60
131 Friedrich Janina 2001 GER LG Brechen 8,61
563 Schäfer Lisa 2002 GER TV Rendel 8,62
578 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8,64
516 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 8,65
601 Martin Louisa Annika 2002 GER Wiesbadener LV 8,67
369 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 8,69
517 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 8,70
537 Werner Hannah-Céline 2001 GER TV Haiger 8,71
401 Kötter Anna-Marie 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 8,72
112 Böck Laura-Sophie 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,73
381 Schäfer Charlott 2001 GER TG Hallgarten 8,76
435 Wilhelm Sayana 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,76
420 Sturm Julia 2002 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8,77
40 Müller Celine 2001 GER ESV Jahn Treysa 8,78
411 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 8,79
393 Mühl Yolanda 2001 GER TSF Heuchelheim 1888 8,82
564 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 8,82
555 Heetmann Carmen 2001 GER TV Rendel 8,84
388 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 8,89
135 Stich Daria 2002 GER LG Brechen 8,90
552 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 8,90
133 Kargbo Fatima Binta 2002 GER LG Brechen 8,91
390 Grabsch Nadja 2001 GER TG Zeilsheim 8,92
426 Göller Alexandra 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,92
505 Knöpfel Fabienne 2001 GER TV Friedrichstein 8,99
579 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG 9,00
360 Rühl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 9,03
289 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 9,76
239 Heier Jennifer 2001 GER LG Reinhardswald 9,86
522 Bergsträßer Leonie 2001 GER TV Groß-Gerau 10,04
162 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,07
502 Zsembera Emily 2001 GER TV Elz 10,34
484 Becker Mara 2001 GER TV Dillenburg 10,35
8 Ebert Caroline 2001 GER ASC Darmstadt 10,40
258 Paasche Amelie 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 10,46
35 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 10,47
438 Klöckl Laura-Marie 2001 GER TSV Jahn Gensungen 10,53
75 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 10,58
16 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 10,68
148 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,68
25 Reitz Janina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 10,69
472 Thomalla Lilli 2001 GER TV Assenheim 10,75
149 Dignaß Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,77

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 2:21,13
567 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 2:22,16
258 Paasche Amelie 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:29,25
60 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:31,15
33 Tertsch Marie 2002 GER ASC Darmstadt 2:31,54
331 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 2:32,98
132 Hafeneger Greta 2001 GER LG Brechen 2:34,46
335 Löber Lovina 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 2:34,95
607 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 2:35,14
304 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:35,21
456 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 2:36,12
598 Mainka Johanna 2001 GER Wiesbadener LV 2:36,42
148 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 2:37,70
438 Klöckl Laura-Marie 2001 GER TSV Jahn Gensungen 2:38,59
439 Knuth Laura 2002 GER TSV Jahn Gensungen 2:39,54
150 Dürr Laura 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 2:39,99
166 Maiwald Marie 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 2:40,02
402 Melzer Johanna 2002 GER TSG Nieder-Erlenbach 2:42,98
56 Fischer Katharina 2002 GER HTG Bad Homburg 2:45,13
123 Richter Christina 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:46,52
427 Harr Eva 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 7:46,13
470 Hütter Nina 2001 GER TV Assenheim 8:02,63

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:31,15
304 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:35,21
30 Schierl Finja 2002 GER ASC Darmstadt 2:43,98
33 Tertsch Marie 2002 GER ASC Darmstadt 7:12,29
577 Schneider Johanna 2001 GER TV Waldstraße Wiesbaden 7:15,80
55 Degen Isabelle Doreen 2002 GER HTG Bad Homburg 7:42,12
132 Hafeneger Greta 2001 GER LG Brechen 7:45,02
427 Harr Eva 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 7:46,13
213 Nieratzky Hannah 2002 GER LG Odenwald 7:46,40
429 Neeb Chiara 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8:28,04

60m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Ivisic Laura 2001 GER LAV Kassel 9,37
83 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 9,68
619 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 9,81
254 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 9,90
504 Dehnert Lara 2001 GER TV Friedrichstein 10,01
615 Schmidt Ronja 2001 GER Wiesbadener LV 10,05
258 Paasche Amelie 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 10,08
445 Kotyrba Marie 2001 GER TSV Kirchhain 10,15
331 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,16
156 Hellwig Merle Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,17
502 Zsembera Emily 2001 GER TV Elz 10,31
42 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 10,34
149 Dignaß Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,38
484 Becker Mara 2001 GER TV Dillenburg 10,43
7 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 10,46
289 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 10,47
340 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,49
583 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 10,52
392 Johnson Joanna 2001 GER TSF Heuchelheim 1888 10,54
505 Knöpfel Fabienne 2001 GER TV Friedrichstein 10,55
552 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 10,58
369 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 10,60
75 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 10,66
520 Schulze Sarah 2001 GER TV Gelnhausen 10,74
516 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 10,76
607 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 10,76
393 Mühl Yolanda 2001 GER TSF Heuchelheim 1888 10,80
391 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 GER TG Zeilsheim 10,83
35 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 10,84
32 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 10,86
428 Linek Wiebke 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10,91
453 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 10,91
198 Schneider Gwendolin 2001 GER LG Fulda e.V. 10,98
342 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim 10,98
432 Schröder Anne 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 11,01
166 Maiwald Marie 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 11,02
537 Werner Hannah-Céline 2001 GER TV Haiger 11,10
517 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 11,12

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
524 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,62
83 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 1,53
479 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 1,50
156 Hellwig Merle Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,49
426 Göller Alexandra 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 1,48
537 Werner Hannah-Céline 2001 GER TV Haiger 1,48
619 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,46
37 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1,44
335 Löber Lovina 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,44
445 Kotyrba Marie 2001 GER TSV Kirchhain 1,44
16 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 1,43
552 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 1,43

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 2,80
42 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 2,50
607 Pfiffer Jana 2001 GER Wiesbadener LV 2,40
237 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 2,20
433 Thomas Amrei-Rieke 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 2,13
615 Schmidt Ronja 2001 GER Wiesbadener LV 2,10
240 Kramm Anna-Sophie 2002 GER LG Reinhardswald 2,00

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
567 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 5,31
340 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,24
86 Ivisic Laura 2001 GER LAV Kassel 5,22
472 Thomalla Lilli 2001 GER TV Assenheim 5,04
254 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt 4,87
83 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 4,86
619 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 4,86
484 Becker Mara 2001 GER TV Dillenburg 4,85
331 Böttcher Zoé 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,84
333 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,81
549 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 4,79
35 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 4,78
42 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 4,78
289 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 4,73
162 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 4,72
615 Schmidt Ronja 2001 GER Wiesbadener LV 4,69
533 Kilian Hannah 2001 GER TV Haiger 4,67

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Ivisic Laura 2001 GER LAV Kassel 10,34
340 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,76
390 Grabsch Nadja 2001 GER TG Zeilsheim 9,75
484 Becker Mara 2001 GER TV Dillenburg 9,25
94 Winkler Marie 2002 GER LAZ Bruchköbel 9,04
416 Becht Jasmin 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,96
198 Schneider Gwendolin 2001 GER LG Fulda e.V. 8,64
534 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger 8,52

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
414 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 7,78
621 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 7,78
70 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,96
215 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 8,00
536 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 8,11
209 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 8,27
362 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8,35
622 Wieczorek Kathrin 2000 GER Wiesbadener LV 8,36
223 Wolff Elsa 2000 GER LG Offenbach 8,37
594 Kubis Jorina 2000 GER Wiesbadener LV 8,37
252 Riedel Tessa 2000 GER LG Seligenstadt 8,43
431 Schmidt Alicia 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,49
547 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 8,50
531 Geiß Ida 2000 GER TV Haiger 8,53
457 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TuS Kriftel 8,57
441 Balzer Hannah 2000 GER TSV Kirchhain 8,70
80 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,73
452 Planer Julia 2000 GER TSV Nauborn 8,74
339 Sanori Laura 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,83
430 Patrovsky Jenny 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8,83
298 Thiele Selina 2000 GER SG Schlüchtern 8,84
337 Meister Anika 2000 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,94
364 Galwas Laura 2000 GER TG 1837 Hanau 8,95
384 Deutrich Gina 2000 GER TG Rimbach 8,97
64 Becker Lea 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,02
366 Laciok Michelle 2000 GER TG 1837 Hanau 9,05
474 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,92
111 James Chiara 2000 GER LG Asslar-Werdorf 12,98
172 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 13,13
267 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 13,17
151 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 13,25
248 Elsweiler Lisa 2000 GER LG Seligenstadt 13,32
259 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,32

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,56
474 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,92
530 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 13,31
276 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen 43,27
267 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 43,62
430 Patrovsky Jenny 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 46,99
452 Planer Julia 2000 GER TSV Nauborn 47,16
151 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 146,32
503 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 146,99
79 Wagemans Kira 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 154,78

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
530 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 2:23,81
263 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:23,94
211 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 2:24,81
259 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:24,92
398 Horst Annalena 2000 GER TSG Messel 2:25,53
158 Huhn Sofia 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 2:25,88
151 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 2:26,32
41 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 2:26,85
318 Celikkol Selma 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:29,97
590 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:32,40
451 Pietzsch Elisa 2000 GER TSV Nauborn 2:32,49
286 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:38,57
64 Becker Lea 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2:42,35
136 Stillger Chiara 2000 GER LG Brechen 7:35,80

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
487 Ernst Lea-Sophie 2000 GER TV Dillenburg 7:26,44
82 Glüber Elena 2000 GER Lauftreff Speeketze Marbach 7:34,15
136 Stillger Chiara 2000 GER LG Brechen 7:35,80
318 Celikkol Selma 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 7:36,92
1 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 7:51,53
288 Odenwald Petra 2000 GER SG Frankfurt-Nied 8:00,25
320 Grabosch Lea 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:03,26

60m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
536 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 9,26
70 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,45
65 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 9,48
547 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 9,64
80 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,93
441 Balzer Hannah 2000 GER TSV Kirchhain 9,97
249 König Isabell 2000 GER LG Seligenstadt 9,99
251 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 10,07
362 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,13
262 Stahl Vivian 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 10,20
457 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TuS Kriftel 10,25
430 Patrovsky Jenny 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10,52
79 Wagemans Kira 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 10,65
431 Schmidt Alicia 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10,66
259 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 10,85
48 Künzel Johanna 2000 GER GSV Eintracht Baunatal 12,38
208 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 12,43
111 James Chiara 2000 GER LG Asslar-Werdorf 12,57
417 Hoock Katharina 2000 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,62
172 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,81
248 Elsweiler Lisa 2000 GER LG Seligenstadt 12,88
503 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 12,88
151 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,97
263 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,06
394 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 13,06

4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:10

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 50,04
148, de Thoré Alanys (2001)   -   149, Dignaß Marie (2001)
151, Grabiger Pauline (2000)   -   162, Kühl Lea (2001)   -   172, Plock Katharina (2000)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 52,28
583, Debus Clara (2001)   -   598, Mainka Johanna (2001)   -   601, Martin Louisa Annika (2002)
607, Pfiffer Jana (2001)   -   615, Schmidt Ronja (2001)   -   611, Rossbach Emily (2000)
   
TV Haiger TV Haiger 54,19
   
TSV_Friedberg-Fauerbach TSV Friedberg-Fauerbach 54,54
426, Göller Alexandra (2001)   -   428, Linek Wiebke (2001)
431, Schmidt Alicia (2000)   -   432, Schröder Anne (2001)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 54,56
621, Trettin Sophia (2000)   -   619, Tammaoui Anissa (2001)   -   589, Hildebrandt Hannah (2001)
594, Kubis Jorina (2000)   -   622, Wieczorek Kathrin (2000)   -   602, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001)
   
TV Rendel TV Rendel
555, Heetmann Carmen (2001)   -   567, Tortell Lara (2001)   -   564, Schulte Laura (2001)
563, Schäfer Lisa (2002)   -   561, Rinkel Vivien (2001)   -   557, Heinze Lisanne (2002)
   
TV Reisen 1911 TV Reisen 1911
546, Bielevelt Laura (2002)   -   552, Suschlik Vivien (2001)
547, Hördt Lara (2000)   -   549, Neumann Luisa (2001)
   
LG Odenwald LG Odenwald
   
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim
259, Poluschkin Sophie (2000)   -   262, Stahl Vivian (2000)
263, Wolf Sophia (2000)   -   258, Paasche Amelie (2001)
   
SSC Vellmar von 1973 e.V. SSC Vellmar von 1973 e.V.
331, Böttcher Zoé (2001)   -   333, Hägele Laura (2002)   -   335, Löber Lovina (2001)
340, Siemers Fabienne (2001)   -   339, Sanori Laura (2000)   -   337, Meister Anika (2000)
   
Königsteiner Leichtathletikverein II Königsteiner Leichtathletikverein
70, Foreshaw Marshella (2000)   -   65, Brzezinska Weronika (2000)
79, Wagemans Kira (2000)   -   61, Acher Cosima (2001)
   
LG Brechen LG Brechen
131, Friedrich Janina (2001)   -   133, Kargbo Fatima Binta (2002)
134, Pötz Merle (2000)   -   135, Stich Daria (2002)   -   137, Zimmermann Jule (2000)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
129, Winter Carolin (2001)   -   122, Richardson Katja (2002)   -   117, Feldhaus-Posada Daniela (2001)
115, Brühl Charlotte (2002)   -   121, Müller Hannah (2000)   -   123, Richter Christina (2001)
   
ASC Darmstadt ASC Darmstadt
8, Ebert Caroline (2001)   -   10, Fenn Julia (2000)   -   6, Buschinger Christiane (1999)
25, Reitz Janina Marie (2001)   -   35, Winkelbrandt Sina (2001)   -   32, Schottenheimer Anna (2001)   -   16, Hübel Selina (2001)
   
LG Offenbach LG Offenbach
219, Hild Amelie (2000)   -   223, Wolff Elsa (2000)
224, Zinkann Eva-Lotte (2001)   -   221, Nefiz Melinda (2002)   -   222, Wagner Katharina (2000)
   
Königsteiner Leichtathletikverein I Königsteiner Leichtathletikverein
80, Wittich Rachel (2000)   -   64, Becker Lea (2000)
75, Kohlenbach Lara (2001)   -   72, Iannace Francesca (2000)   -   78, Schön Jasmin (2000)
   
TSV Kirchhain TSV Kirchhain
441, Balzer Hannah (2000)   -   445, Kotyrba Marie (2001)
444, Kobienia Emmi (2001)   -   442, Garanzha Jana (2002)
   
LG Seligenstadt LG Seligenstadt
248, Elsweiler Lisa (2000)   -   252, Riedel Tessa (2000)   -   249, König Isabell (2000)
246, Börstinghaus Sohia (2000)   -   254, Vogel Sarah (2002)   -   247, Dellert Antonia (2002)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 1,62
394 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,60
65 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1,57
172 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,56
107 Herbig Natalie 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,54
547 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 1,54
10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 1,46
59 Schmid Maxine 2000 GER HTG Bad Homburg 1,45
374 Franz Luca Marie 2000 GER TG Camberg 1,45
474 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 1,45

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
251 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt 3,10
249 König Isabell 2000 GER LG Seligenstadt 2,90
596 Lauer Marieke 2000 GER Wiesbadener LV 2,40
611 Rossbach Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2,20
512 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 2,05
518 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 2,05

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,37
111 James Chiara 2000 GER LG Asslar-Werdorf 5,32
536 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,31
530 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 5,30
362 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 5,28
48 Künzel Johanna 2000 GER GSV Eintracht Baunatal 5,21
209 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 5,13
259 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 5,10
417 Hoock Katharina 2000 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,10
531 Geiß Ida 2000 GER TV Haiger 5,10
503 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 5,09
267 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 5,01
248 Elsweiler Lisa 2000 GER LG Seligenstadt 4,98
65 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 4,97
263 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 4,97
394 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 4,97
474 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 4,97
80 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,91

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
459 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 11,98
434 Wielitsch Lea 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 11,37
70 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 11,11
10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 11,07
436 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 10,66
430 Patrovsky Jenny 2000 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10,28
403 Babel Iris 2000 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 10,03
257 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 9,62

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Labisch Mario 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 17,35
100 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 16,35
473 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 15,69
159 Knobel Jan Felix 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 15,63
180 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 13,80
406 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,73
314 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,09

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
617 Schütz Simon 1996 GER Wiesbadener LV 6,86
382 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 7,03
185 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,05
169 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7,10
174 Puglisi Gianluca 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 7,10
608 Renninger Daniel 1997 GER Wiesbadener LV 7,15
482 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 7,16
312 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,18
108 Hubert Daniel 1997 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7,19
538 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 7,21
618 Sinziri Youri 1997 GER Wiesbadener LV 7,25
160 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7,26
296 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 7,32
407 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 7,33
612 Rudershausen Lukas 1996 GER Wiesbadener LV 7,33
359 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt 7,34
295 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 7,36
99 Kreide Marius 1996 GER LAZ Gießen 7,37
585 Etz Marian 1998 GER Wiesbadener LV 7,38
409 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 7,41
373 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 7,42
189 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7,43
3 Bischof Lukas 1997 GER ASC Darmstadt 7,45
157 Hillnhütter Marc 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 7,45
299 Triebensky Timo 1997 GER SG Schlüchtern 7,57
95 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 7,58
19 Kappes Marvin 1996 GER ASC Darmstadt 7,60
389 Becker Niklas 1996 GER TG Zeilsheim 7,60
178 Schmid Nicklas 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7,63
36 Wiskamp Yoshiki 1998 GER ASC Darmstadt 7,64
187 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 7,66
515 Peter Joshua 1996 GER TV Gelnhausen 7,66
620 Thao Jacky 1999 GER Wiesbadener LV 7,67
363 Daus Tristan 1996 GER TG 1837 Hanau 7,68
52 Wolf Kevin 1997 GER GSV Eintracht Baunatal 7,71
20 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 7,73
43 Alsmann Eric 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 7,74
282 Sturm Niclas Frederic 1997 GER MTV Urberach 7,77
101 Otterbein Julian 1996 GER LAZ Gießen 7,80
365 Grede Niklas 1997 GER TG 1837 Hanau 7,82
179 Schramm Max Louis 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,83
580 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 7,88
461 Kratz Nico 1997 GER TV 1844 Idstein j. P. 7,94
293 Kiesthardt Adrian 1997 GER SG Schlüchtern 8,06
18 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 11,08
290 Spitznagel Jan 1996 GER SG Johannesberg 1926 11,38
232 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,55
102 Planz Lukas 1997 GER LAZ Gießen 11,60
488 Hajek Tim 1997 GER TV Dillenburg 11,62

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
409 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 21,96
185 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 22,44
612 Rudershausen Lukas 1996 GER Wiesbadener LV 22,54
312 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 22,69
613 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 22,72
174 Puglisi Gianluca 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 22,82
618 Sinziri Youri 1997 GER Wiesbadener LV 22,94
407 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 23,03
482 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 23,11
581 Braun Ben 1998 GER Wiesbadener LV 23,14
290 Spitznagel Jan 1996 GER SG Johannesberg 1926 23,30
261 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 23,50
538 Edinger Paul 1997 GER TV Heppenheim 23,56
126 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,77
373 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,86
232 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,96
359 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt 24,25
469 Bücken Leon 1997 GER TV Assenheim 52,62

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
409 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 49,61
143 Garthe Tilman 1997 GER LG Eder 50,12
407 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 50,48
126 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,52
292 Egner Oliver 1996 GER SG Schlüchtern 51,26
19 Kappes Marvin 1996 GER ASC Darmstadt 51,59
469 Bücken Leon 1997 GER TV Assenheim 52,62
570 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 52,85
539 Dahlhaus Michel 1996 GER TV Herborn 53,09
226 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,34
540 Dahlhaus Philipp 1996 GER TV Herborn 53,91
299 Triebensky Timo 1997 GER SG Schlüchtern 55,03
297 Schmitt Veit 1998 GER SG Schlüchtern 55,29
529 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 120,45
308 Hildebrand Felix 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 124,23
142 Awel Challa 1996 ETH LG Eder 124,93

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:54,87
568 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:56,05
303 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:00,10
126 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:00,83
574 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:03,58
556 Heine Felix 1997 GER TV Rendel 2:04,12
308 Hildebrand Felix 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:04,23
256 Arnold Philipp 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:05,71
279 Schulz Christian 1997 GER MT Melsungen 2:05,76
623 Yildiz Berkan 1998 TUR Wiesbadener LV 2:06,36
182 Sposato Salvatore Fabian 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 2:08,02
593 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:12,40

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
609 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:48,87
316 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:53,92
568 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 3:56,38
328 Tewolde Kidane 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:57,35
303 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4:15,21
256 Arnold Philipp 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:15,55
586 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 4:15,86
144 Simon Jonas 1996 GER LG Eder 4:16,95
603 Mekadmi Hicham 1999 GER Wiesbadener LV 4:46,81

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Rau Lorenz 1998 GER LG Fulda e.V. 9,40
328 Tewolde Kidane 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:35,12
141 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 8:37,03
586 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 9:13,66
303 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 9:23,49
217 Uster Jonas 1997 GER LG Odenwald 9:33,00
54 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 9:37,31
322 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:39,71
319 Fleiner Johannes 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:44,88
277 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen 9:55,40
195 Iman Ilyas 1996 SOM LG Fulda e.V. 9:57,86
210 Guthier Cedric 1996 GER LG Odenwald 10:04,23
606 Oechelhäuser Tobias 1999 GER Wiesbadener LV 10:15,34
329 Trunk Jannik 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 16:36,21

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 8,32
99 Kreide Marius 1996 GER LAZ Gießen 8,37
169 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 8,40
52 Wolf Kevin 1997 GER GSV Eintracht Baunatal 8,81
20 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 8,84
178 Schmid Nicklas 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 9,24
197 Schneider Adrian 1997 GER LG Fulda e.V. 14,49
18 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 15,11
95 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 15,28
260 Schmidt Jan 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,41

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:55

Name Nat. Verein SB PB
StG TSG Wehrheim-Anspach 1 StG TSG Wehrheim-Anspach 42,52
407, Feldhinkel David (1997)   -   347, Helfesrieder Eric (1996)   -   284, Leiacker Dirk (1999)
285, Ohlig Pascal (1999)   -   409, Rudolph Leon (1996)   -   283, Balazs Niklas (1999)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,38
225, Christof Manuel (1999)   -   226, Dotzert Clint (1997)   -   231, Michel David (1999)
232, Schmidt Janis (1997)   -   228, Hoppe Charly (1997)   -   235, Thomas Gerke (1997)
   
SG Schlüchtern SG Schlüchtern 1:32,56
295, Rösler Aleksi (1996)   -   296, Rösler Jaakkima (1996)   -   297, Schmitt Veit (1998)
292, Egner Oliver (1996)   -   294, Niaose Madani (1998)   -   299, Triebensky Timo (1997)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg
488, Hajek Tim (1997)   -   485, Becker Till (1998)
496, Lange Philip (1998)   -   500, Saki Imran (1997)   -   491, Karp Julien (1998)
   
StG TSG Wehrheim-Anspach 2 StG TSG Wehrheim-Anspach
351, Kirse Jonas (2000)   -   349, Hofmann Dominik (1996)
356, Ohlig Marcel (1998)   -   355, Müller Moritz (1996)
   
GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal
43, Alsmann Eric (1998)   -   44, Braun Jonas (1998)
45, Frölich Marc (1996)   -   47, Koschler Marc Steven (1996)   -   52, Wolf Kevin (1997)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen
95, Grau Julius (1998)   -   98, Katzer Robin Bastian (1997)
99, Kreide Marius (1996)   -   101, Otterbein Julian (1996)   -   102, Planz Lukas (1997)
   
SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf
301, Bähre Obed (1997)   -   308, Hildebrand Felix (1997)   -   303, Gerland Yannik (1997)
306, Heepe Achim (1998)   -   312, Müller Frederik (1998)   -   315, Stöber Jan (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt 2 LG Eintracht Frankfurt
179, Schramm Max Louis (1996)   -   178, Schmid Nicklas (1997)
167, Mellinghoff Maximilian (1997)   -   165, Lauer Marcel (1997)
   
LG Eintracht Frankfurt 3 LG Eintracht Frankfurt
160, Kranz Kevin (1998)   -   157, Hillnhütter Marc (1998)
187, Wagner Lennard (1999)   -   145, Bechmann Andreas (1999)
   
LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt
169, Näser Jan (1997)   -   185, Sturma Daniel (1996)
174, Puglisi Gianluca (1996)   -   189, Wenzel Niklas (1998)   -   188, Weidner Tom (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 2,08
98 Katzer Robin Bastian 1997 GER LAZ Gießen 1,94
383 Ader Jonathan 1996 GER TG Rimbach 1,90
437 Wilhelm Matthis-Leon 1997 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 1,90
250 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,82
95 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 1,81
336 Luhmann Yannick 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,75
461 Kratz Nico 1997 GER TV 1844 Idstein j. P. 1,74
19 Kappes Marvin 1996 GER ASC Darmstadt 1,73
214 Sobotta Till-Julian 1997 GER LG Odenwald 1,73

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 4,40
508 Binder Lars 1996 GER TV Gelnhausen 4,30
19 Kappes Marvin 1996 GER ASC Darmstadt 4,20
311 Linß Moritz 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,00
169 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 3,80
250 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 3,80
275 Riebeling Magnus 1997 GER LTV Neukirchen 3,70
36 Wiskamp Yoshiki 1998 GER ASC Darmstadt 3,60
274 Peter Sebastian 1996 GER LTV Neukirchen 3,40
302 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,40

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
437 Wilhelm Matthis-Leon 1997 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 7,37
174 Puglisi Gianluca 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 7,01
185 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 6,92
169 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 6,82
383 Ader Jonathan 1996 GER TG Rimbach 6,70
99 Kreide Marius 1996 GER LAZ Gießen 6,67
488 Hajek Tim 1997 GER TV Dillenburg 6,66
216 Tschesnokow Dennis 1996 GER LG Odenwald 6,43
506 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 6,30 aW
500 Saki Imran 1997 TUR TV Dillenburg 6,18
461 Kratz Nico 1997 GER TV 1844 Idstein j. P. 6,15
214 Sobotta Till-Julian 1997 GER LG Odenwald 6,13
102 Planz Lukas 1997 GER LAZ Gießen 6,10
614 Schelhorn Tristan 1997 GER Wiesbadener LV 6,10
377 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 5,94

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Gescheidle Daniel Christoph 1996 GER SKV Nauheim 14,41
475 Roth Sebastian 1996 GER TV Bad Schwalbach 13,48
377 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 13,01
477 Wilhelm Roman 1996 GER TV Bad Schwalbach 12,90
478 Wolfinger Philipp 1999 GER TV Bad Schwalbach 12,38
205 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,87
500 Saki Imran 1997 TUR TV Dillenburg 11,73
43 Alsmann Eric 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 11,36

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 17,67
18 Hutterer Dennis 1996 GER ASC Darmstadt 15,73
167 Mellinghoff Maximilian 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 15,13
309 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,00
185 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 13,68
302 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,14
458 Hohm Robin 1997 GER TuS Weilmünster 12,94
200 Kretzschmar Manuel 1997 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,87
481 Oberländer Hendrik 1996 GER TV Burgsolms 12,75
532 Handke Max 1996 GER TV Haiger 12,62
178 Schmid Nicklas 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 12,59

Händische Erfassung Einzel, Serviceleistung - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Weidner Tom 1999 LG Eintracht Frankfurt aW
242 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald aW
245 Schiller Lea 1997 GER LG Rüsselsheim aW
274 Peter Sebastian 1996 GER LTV Neukirchen aW
275 Riebeling Magnus 1997 GER LTV Neukirchen aW
276 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen aW
277 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen aW
278 Rohde Janina 1997 GER MT Melsungen aW
279 Schulz Christian 1997 GER MT Melsungen aW
280 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen aW
286 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. aW
342 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim aW
359 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt aW
381 Schäfer Charlott 2001 GER TG Hallgarten aW
382 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen aW
450 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn aW
454 Hog Julian 2001 GER TSV Spangenberg aW
455 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg aW
469 Bücken Leon 1997 GER TV Assenheim aW
470 Hütter Nina 2001 GER TV Assenheim aW
471 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim aW
472 Thomalla Lilli 2001 GER TV Assenheim aW
504 Dehnert Lara 2001 GER TV Friedrichstein aW
505 Knöpfel Fabienne 2001 GER TV Friedrichstein aW
506 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein aW
530 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern aW

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
202 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 7,61
604 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 7,89
81 Zimmer Maureen 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,91
385 Jäger Nicole 1998 GER TG Rimbach 7,93
447 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 7,96
551 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 7,99
77 Kunz Alina 1998 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,02
191 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 8,07
599 Mainka Lena 1999 GER Wiesbadener LV 8,10
50 Pohl Selina 1996 GER GSV Eintracht Baunatal 8,13
588 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 8,15
49 Ndongala-Leipold Esther 1999 GER GSV Eintracht Baunatal 8,16
11 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 8,18
455 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 8,18
587 Herrmann Anna Victoria 1998 GER Wiesbadener LV 8,25
376 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 8,26
565 Stephan Rebecca 1999 GER TV Rendel 8,29
408 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 8,34
183 Staffa Leandra 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 8,37
118 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,40
114 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,46
97 Hildebrand Selina 1999 GER LAZ Gießen 8,47
104 Werdecker Seline 1998 GER LAZ Gießen 8,49
236 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,50
9 Felten Alexandra 1997 GER ASC Darmstadt 8,52
227 Garhamer Milena 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,56
66 Burschyk Tjorven Marie 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,57
57 Peine Amelie 1997 GER HTG Bad Homburg 8,59
58 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 8,59
367 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 8,66
127 Wagner Vivien 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,75
497 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 12,21
397 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,35
471 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,38
74 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,49
229 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,68
234 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,77
181 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,91
449 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 13,04
443 Hübner Nina 1999 GER TSV Kirchhain 13,06

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 12,83
408 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 13,06
114 Bruckert Victoria 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,87
202 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 24,84
497 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 25,08
447 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 25,43
397 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25,64
476 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 25,88
471 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,90
376 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 26,09
191 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 26,16
11 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 26,26
229 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,26
234 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,32
118 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,44
50 Pohl Selina 1996 GER GSV Eintracht Baunatal 26,45
455 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 26,46
106 Dick Aline 1997 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 26,78
110 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 27,03
128 Wendt Paula 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,03
245 Schiller Lea 1997 GER LG Rüsselsheim 27,15
370 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 27,72
236 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,80
125 Seifert Natascha 1996 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 59,22

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
476 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 58,29
464 Kraus Maily 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 58,94
11 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 59,07
280 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 59,82
76 Koller Marie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 61,95
576 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 61,98
119 Koß Julia 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 64,65
204 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 67,11
281 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg 69,88
305 Gries Thea 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 144,42
408 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 144,43

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:20,54
280 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 2:21,23
527 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:21,84
576 Briger Pia 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:21,91
194 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 2:23,74
233 Schürg Gina-Marielle 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:23,99
305 Gries Thea 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:24,42
573 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:24,56
525 Krüger Maimuna 1997 GER TV Groß-Gerau 2:24,78
575 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,40
326 Petri Laura 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:25,42
448 Stuhlmann Alexandra 1998 GER TSV Kirchhain 2:25,87
526 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 2:27,73

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:20,54
326 Petri Laura 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:25,42
233 Schürg Gina-Marielle 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:51,69
194 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 4:53,04
573 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:59,25
448 Stuhlmann Alexandra 1998 GER TSV Kirchhain 5:01,90
575 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 5:04,11
379 Schmidt Luca Melina 1997 GER TG Camberg 5:21,99

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
462 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 8,65
465 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 8,72
551 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 8,91
334 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,23
280 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 9,47
463 Gottschämmer Mona 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 9,51
370 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 9,74
193 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 14,67
238 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 14,74
501 Stückel Anna 1998 GER TV Elz 15,33
367 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 16,14
509 Burkhardt Meike 1997 GER TV Gelnhausen 16,19

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,48
227, Garhamer Milena (1997)   -   229, Hülsmann Anna (1998)
230, Knoop Denise (1996)   -   234, Tabel Abike (1998)   -   236, Weber Selina (1999)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 51,00
267, Braun Noa-Marie (2000)   -   266, Braun Katrin (1999)   -   273, Will Betty (1996)
270, Horst Tania (1997)   -   272, Stamer Silja (2000)   -   269, Düwel Julia (2000)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 51,03
201, Maedicke Jennifer (1996)   -   199, Bauer Lavinia (1999)
202, Mayer Lisa (1996)   -   203, Rawe Frederike (1996)   -   204, Schwarz Anna (1998)
   
LAV Kassel LAV Kassel 1:48,09
84, Frank Leonie (1999)   -   85, Friedrich Carolin (1999)   -   91, Rücker Paula (1998)
92, Vater Theresa (1998)   -   86, Ivisic Laura (2001)   -   83, Carilus Laury (2001)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg
497, Levi Deborah (1997)   -   489, Horst Paula (1997)
490, Iks Brigitte (1999)   -   492, Kempfer Emma (1999)   -   499, Neff Katharina (1999)
   
StG TSG Wehrheim-Anspach 2 StG TSG Wehrheim-Anspach
348, Hoffmann Jasmin (1999)   -   352, Koletzko Viktoria (2000)
350, Illig Alina (2001)   -   354, Müller Annalena (1998)   -   357, Schneider Laura-Felicia (2000)
   
StG TSG Wehrheim-Anspach 1 StG TSG Wehrheim-Anspach
408, Preis Valentina (1999)   -   346, Hebestreit Sophie Marie (1999)   -   345, Birkel Sequana (2000)
353, Krause Elvira (2000)   -   344, Benderoth Anja (1999)   -   358, Wintermeyer Natalie (1998)
   
HTG Bad Homburg HTG Bad Homburg
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt
177, Scheu Luisa Charlotte (1999)   -   175, Reitbauer Sofie (1999)   -   181, Sinning Miriam (1999)
191, Zimny Pauline (1996)   -   183, Staffa Leandra (1997)   -   171, Peine Anabel (1999)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein
81, Zimmer Maureen (1996)   -   76, Koller Marie (1996)   -   71, Humpel Lisa (1996)
69, Buschung Nathalie (1996)   -   77, Kunz Alina (1998)   -   74, Kelety Elena (1999)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
114, Bruckert Victoria (1998)   -   119, Koß Julia (1997)   -   118, Heidrich Naomi (1997)
116, Coridaß Celine (1998)   -   113, Braun Sarah (1997)   -   125, Seifert Natascha (1996)
   
TG Camberg TG Camberg
371, Aslandogdu Lara (1999)   -   379, Schmidt Luca Melina (1997)
378, Lederer Sarah (1999)   -   376, Hümmer Milena (1997)
   
StG Baunatal StG Baunatal
51, Wilhelm Jenny (1998)   -   50, Pohl Selina (1996)   -   46, Helferich Jana (1996)
49, Ndongala-Leipold Esther (1999)   -   87, Jankowski Jessica (1998)   -   90, Rasch Laura (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
463 Gottschämmer Mona 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,76
184 Staffa Rachel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 1,74
238 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 1,69
171 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,68
334 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,68
560 Reis Nathalie 1996 GER TV Rendel 1,66
181 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,65
91 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 1,63
88 Mehic Samira 1999 GER LAV Kassel 1,60
310 Linnenkohl Hannah 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1,58
367 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 1,58
86 Ivisic Laura 2001 GER LAV Kassel 1,52
550 Stichling Katja 1998 GER TV Reisen 1911 1,51
380 Urban Hannah 1999 GER TG Camberg 1,50

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Reitz Selina 1997 GER ASC Darmstadt 3,40
22 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 3,33
562 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 2,90

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
338 Oziegbe Sharin 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,03
74 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,78
238 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 5,65
465 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 5,54
604 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 5,49
616 Schreiner Sonja 1998 GER Wiesbadener LV 5,49
201 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,47
334 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,46
84 Frank Leonie 1999 GER LAV Kassel 5,41
85 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 5,36
610 Ringel Elena 1997 GER Wiesbadener LV 5,28
23 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 5,27
375 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 5,22
91 Rücker Paula 1998 GER LAV Kassel 5,21
476 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 5,19
203 Rawe Frederike 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 5,04
88 Mehic Samira 1999 GER LAV Kassel 5,01

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 13,68
201 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,17
199 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,15
204 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,00
105 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 10,67
367 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 10,59
24 Neff Pauline 1998 GER ASC Darmstadt 10,42
68 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein aW

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
446 Römer Patrizia 1998 GER TSV Kirchhain 13,90
509 Burkhardt Meike 1997 GER TV Gelnhausen 13,66
168 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,09
58 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 12,50
330 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,48
415 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 12,15
183 Staffa Leandra 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 11,87
372 Bogner Sonja 1997 GER TG Camberg 11,06
404 Becker Laura 1997 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 11,01
278 Rohde Janina 1997 GER MT Melsungen 10,88
548 Koch Kathrin 1996 GER TV Reisen 1911 10,24

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für www.seltec-sports.de
www.seltec.at