Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16
Kassel, von 11.07.2015 - 12.07.2015                        Stand 08.07.2015
Meldeliste
Frauen U23 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15
Männer U23 männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Serviceleistung weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18

Die Gehwettbewerbe wurden mangels Teilnehmer aus der Meisterschaft entfernt

 

100m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
239 Felten Alexandra 1997 HE ASC Darmstadt 8,34
  Indoor: Karlsruhe, 06.02.2015 (60m Halle)
977 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 11,73
761 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 11,92 8.2014
943 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,04
90 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,07
986 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,21
435 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,22
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
279 Zimmer Maureen 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,33
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
579 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,36
  Outdoor: Reilingen. 04.06.2015
736 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,37
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
671 Robinson Abigale Luise 1994 RH USC Mainz 12,38
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
430 Blumkaitis Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,42 7.2014
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
95 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,43
136 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,45
369 Wagner Katharina 1995 HE MT Melsungen 12,53
  Outdoor: Paderborn. 22.08.2014
51 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,57
683 Preuße Lilly 1997 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 12,58
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
837 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,60
488 Fleisgarten Katrin 1995 HE TV 1861 Neu-Isenburg 12,64
  Outdoor: Wiesbadeb, 20.05.2015
970 Föll Lena 1997 Unterländer LG 12,68
64 Ulmer Katja 1993 BA LG Region Karlsruhe 12,69
422 Hümmer Milena 1997 HE TG Camberg 12,69
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
241 Fritzler Marie 1996 HE ASC Darmstadt 12,71
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
871 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 12,71
344 Knoop Denise 1996 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,82
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
1743 Schell Antonia 1998 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,83 aW
599 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Bad Bergzabern 12,86
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
774 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,87

200m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
977 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 23,89 2.2014
943 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 24,50
829 Widera Theresa 1996 LG Staufen 25,01
349 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 25,05
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
90 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,24
986 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 25,30
702 Berg Susen 1994 SL LC Rehlingen 25,33
  Outdoor: Saarlouis. 16.05.2015
736 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 25,36
  Outdoor: Diekirch/Lux. 14.05.2015
364 Seyffert Lea 1995 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,41
  Outdoor: LAnggöns, 24.05.2015
136 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,44
871 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,54
51 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,56
363 Seyffert Kyra 1995 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,64
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
435 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 25,69
  Outdoor: Darmdtadt, 21.06.2015
241 Fritzler Marie 1996 HE ASC Darmstadt 25,77
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
498 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 25,88
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
95 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 25,89
1743 Schell Antonia 1998 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 26,06 aW
683 Preuße Lilly 1997 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 26,07
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
422 Hümmer Milena 1997 HE TG Camberg 26,12
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
599 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Bad Bergzabern 26,22
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
430 Blumkaitis Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 26,35
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
671 Robinson Abigale Luise 1994 RH USC Mainz 26,36
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
941 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,37
939 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 26,42
669 Rausch Isabelle 1997 RH USC Mainz 26,44
  Outdoor: Mainz. 01.05.2015
369 Wagner Katharina 1995 HE MT Melsungen 26,48
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015

400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
515 Demes Lara 1994 HE TV Flieden 56,33
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
945 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 56,55
371 Entzeroth Judith 1996 HE MTV Kronberg 56,99
  Indoor: Gladbeck, 23.05.2015
850 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 57,92
565 Schütze Insa 1995 HE Wiesbadener LV 57,97
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
524 Hesse Jessica 1995 HE TV Gelnhausen 58,10
498 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 58,29
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
941 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 58,44
368 Siebert Karolin 1996 HE MT Melsungen 58,64
  Indoor: Frankfurt. 10.01.2015
241 Fritzler Marie 1996 HE ASC Darmstadt 59,07
  Outdoor: Lage, 14.09.2014
357 Horst Tania 1997 HE LG Wetzlar 59,52
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
1747 Kraus Maily 1998 HE TV 1861 Neu-Isenburg 59,78 aW
265 Strack Katharina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 60,46
  Outdoor: Kassel, 29.06.2014
275 Koller Marie 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 60,89
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
24 Tebartz van Elst Hannah 1997 BA LC Breisgau 61,09

800m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
850 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,08 TV
860 Wagenblast Anja 1997 SG Schorndorf 1846 2:10,19
922 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 2:13,24 3.2014
858 Eichenbrenner Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 2:14,16
638 Prokopowicz Bianca 1993 RH TSV SCHOTT Mainz 2:14,53
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
372 Hawlitschek Anna Lisa 1994 HE MTV Kronberg 2:14,58
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
681 Müller Laura 1995 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 2:16,14
  Outdoor: Diekirch. 14.05.2015
353 Gieser Leonie 1994 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:16,85
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
199 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:17,16 5.2014
  Outdoor: 02.08.2014 Augsburg
548 Briger Pia 1997 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:17,38
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
368 Siebert Karolin 1996 HE MT Melsungen 2:18,58
  Indoor: Frankfurt. 18.01.2015
23 Ott Ann-Kathrin 1994 BA LC Breisgau 2:19,41
24 Tebartz van Elst Hannah 1997 BA LC Breisgau 2:20,18
925 Rapp Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:20,94
649 Lauth Victoria 1997 RH TV Wahlheim 2:21,20
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
549 Jäckel Catharina 1994 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:22,38
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
573 Hilgert Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 2:22,76
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
527 Loose Katrin 1995 HE TV Gelnhausen 2:23,76
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015

1500m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Böhrer Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:30,01
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015
922 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:32,23 2.2014
199 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:35,67 3.2014
  Outdoor: 24.05.2014 Vöhringen
927 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:39,01
23 Ott Ann-Kathrin 1994 BA LC Breisgau 4:43,82
851 Schumacher Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 4:44,74
638 Prokopowicz Bianca 1993 RH TSV SCHOTT Mainz 4:47,76
  Outdoor: Köln. 14.05.2015
323 Hoffmann Mandana 1997 HE LG Fulda e.V. 4:50,71
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
858 Eichenbrenner Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 4:53,65
686 Salzmann Aline 1996 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 4:54,72
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
577 Seel Katharina 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:56,78
  Indoor: Gau-Algesheim. 19.06.2014
663 Mayer Paula 1997 RH USC Mainz 4:57,91
  Outdoor: Saulheim. 19.07.2014

5000m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Svensson Amélie 1996 HE HTG Bad Homburg 17:39,05
  Outdoor: Miami, USA, 21.03.2015
854 Gröber Hanna 1996 MTV Stuttgart 18:35,33
1748 Giebl Sarah 1990 HE TV 1861 Neu-Isenburg 18:37,59 aW

100m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,07 2.2014
774 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,27 7.2014
546 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 14,50
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
54 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,88
829 Widera Theresa 1996 LG Staufen 14,88
349 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 15,02
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
436 Sucke Lisa-Marie 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 15,21
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
503 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 15,21
  Outdoor: Flieden, 14.05.2015
406 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 15,28
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
322 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 HE LG Fulda e.V. 15,42
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

400m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
487 Demes Eileen 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 58,68
  Outdoor: Nanjing/China, 22.08.2014
374 Lietz Annika Lena 1997 HE MTV Kronberg 60,39
  Indoor: Mannheim, 28.06.2015
702 Berg Susen 1994 SL LC Rehlingen 62,60 2.2014
  Outdoor: Neuwied. 06.06.2015
939 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 64,33
498 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 64,40
  Outdoor: Mainz, 01.05.2015
941 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,14 6.2014
368 Siebert Karolin 1996 HE MT Melsungen 65,65 5.2014
  Indoor: Augsburg. 02.08.2014
863 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 66,37
337 Medelnik Kim Jana 1996 HE LG Odenwald 66,79 7.2014
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
531 Wampula Janine 1994 HE TV Gelnhausen 66,86
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
689 Kolzau Sophia 1996 SL LA Team Saar 68,75
  Outdoor: Stuttgart. 17.05.2015
370 Wagner Marie 1996 HE MT Melsungen 69,22
  Outdoor: Baunatal. 23.05.2015
512 Hergenreder Olga 1995 HE TV Eschhofen 69,25
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015

4x100m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
TSV Rottweil TSV Rottweil 46,93 TV
945, Keil Natalie (1995)   -   943, Auch Ellen (1995)
948, Wachtel Franziska (1994)   -   946, Schanz Lena (1998)   -   947, Schwarzer Anna (1995)
   
StG KreisLimburgWeilburg HE StG KreisLimburgWeilburg 47,45
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015
413, Becker Hannah (1995)   -   417, Vogt Debora (1994)   -   363, Seyffert Kyra (1995)
364, Seyffert Lea (1995)   -   512, Hergenreder Olga (1995)   -   416, Schubert Christine (1994)
   
USC Mainz RH USC Mainz 47,70
655, Harzer Marie (1997)   -   665, Neunecker Lena (1995)   -   656, Hildebrandt Dana (1997)
657, Kahlert Lea (1999)   -   666, Pecht Luise (1999)   -   658, Kallenberg Friederike (1998)
   
StG Buseck-Linden HE StG Buseck-Linden 51,07
  Outdoor: Viernheim. 04.06.2015
408, Damm Sophie (1997)   -   410, Spenner Marie (1997)
411, Spenner Theresa (1997)   -   409, Muscheid Janna (1996)
   
GSV Eintracht Baunatal HE GSV Eintracht Baunatal
265, Strack Katharina (1993)   -   258, Edenhofner Janina (1993)   -   266, Werner Kira (1994)
261, Helferich Jana (1996)   -   263, Pohl Selina (1996)   -   264, Rasch Laura (1997)
   

4x400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG EAG Sprintteam Hessen HE StG EAG Sprintteam Hessen 3:50,94
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
259, Föller Charlotte (1999)   -   371, Entzeroth Judith (1996)   -   257, Demes Lara (1997)
487, Demes Eileen (1997)   -   372, Hawlitschek Anna Lisa (1994)   -   374, Lietz Annika Lena (1997)
   
TV Dillenburg HE TV Dillenburg 4:07,70
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
503, Bernhardt Selina (1994)   -   505, Haffer Anna Viktoria (1999)
507, Kempfer Emma (1999)   -   509, Levi Deborah (1997)   -   506, Horst Paula (1997)
   
StG Heilbronn-Neckarsulm StG Heilbronn-Neckarsulm
885, Seidl Jessica (1993)   -   881, Glaeske Lisa (1995)
880, Akinwale Kimberly (1997)   -   882, Knödler Sophia (1998)   -   883, Kratzmüller Helen (1997)
   

Hochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Michel Johanna 1995 HE LAZ Gießen 1,75
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
811 Kett Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,71
406 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,68
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
618 Rohr Jana 1997 PF TV Thaleischweiler 1,64
  Outdoor: Kaiserslautern. 25.04.2015
436 Sucke Lisa-Marie 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 1,63
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
503 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 1,63
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015

Stabhochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1781 Hingst Carolin 1980 TG Nieder-Ingelheim 4,33 aW
815 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,97
1744 Schüßler Arleen 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,73 aW
  Outdoor: Hofgeismar, 15.05.2015
940 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,60 3.2014
580 Lapp Paula 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,15
  Outdoor: Zweibrücken. 13.06.2015

Weitsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 6,03
171 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 6,00
  Indoor: 24.01.2015 München
829 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,87
426 Gambetta Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 5,80 TV
  Outdoor: Bebra, 24.06.2015
1782 Oziegbe Sharin 1998 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,77 aW
576 Reil Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,71 3.2014
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
51 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,68
669 Rausch Isabelle 1997 RH USC Mainz 5,64
  Outdoor: Saulheim. 19.07.2014
871 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,64
54 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,56
498 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 5,54
  Outdoor: Bad Camberg, 23.05.2015
751 Schopper Annika 1996 SL TV St. Wendel 5,48
  Outdoor: Ottweiler. 31.05.2015
406 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,46
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
596 Aures Katharina 1996 PF TSG Hassloch 5,45
  Outdoor: Zweibrücken. 30.05.2015
758 Blättermann Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,45
324 Rawe Frederike 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 5,43
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Dreisprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 12,07 4.2014
  Outdoor: 12.07.2014 München
150 Polster Magdalena 1997 BA TV Eppingen 11,60
936 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 11,37
837 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,89
965 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,89 6.2014
677 Labouvie Lisa 1995 SL AC Diefflen 10,62
  Outdoor: Saarlouis. 16.05.2015
421 Müller Kankou 1997 HE TG 1837 Hanau 10,59
  Indoor: Düsseldorf, 21.12.2014
1007 Mohr Adriana 1994 HE LG Eder 10,45

Kugelstoß, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
355 Althenn Mona 1993 HE LG Wetzlar 15,37 TV
  Outdoor: Wesel, 15.06.2014
960 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,24
3 Strauß Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 14,98
444 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 13,36 5.2014
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
31 Nüßle Nina 1997 BA LG Hohenfels 12,81
404 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 12,07
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
874 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 12,06
503 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 12,00
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

Diskuswurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 51,55 TV
  Outdoor: 06.07.2014 Mannheim
444 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 48,00
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
381 Müller Rebecca Katharina 1994 HE Sportclub Gelnhausen 47,66 5.2014
  Outdoor: Commerce, USA, 18.04.2015
982 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 47,63
937 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 47,09
158 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 46,63 4.2014
452 Schilling Alicia 1997 HE TSV 1850/09 Korbach 46,06
3 Strauß Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 40,54
629 Herrmann Dilara 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 37,50
  Outdoor: Heidesheim. 18.04.2015
31 Nüßle Nina 1997 BA LG Hohenfels 33,40
751 Schopper Annika 1996 SL TV St. Wendel 33,10
  Outdoor: Ottweiler. 30.05.2015

Hammerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
972 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 60,30
310 Gounoué Sophie 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 55,17
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
252 Weitzel Isabel 1997 HE ESV Jahn Treysa 51,32
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 16.05.2015
914 Köhler Anna 1995 TG Biberach 48,60 4.2014
99 Weiser Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 39,74 6.2014
444 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 37,90
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
208 Stangl Hanna 1997 BY TB Jahn Wiesau 37,33
  Outdoor: 06.06.2015 Wiesau

Speerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
159 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 54,65 2.2014
624 Bottlender Lena 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 49,40
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
712 Plewig Simone 1995 SL LC Rehlingen 46,28
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
937 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 45,99 6.2014
258 Edenhofner Janina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 45,20 HM2015
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
404 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 42,96
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
596 Aures Katharina 1996 PF TSG Hassloch 41,40
  Outdoor: Zweibrücken. 30.05.2015
775 Volquardsen Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,22
593 Schlegel Nadine 1997 PF Tschft. Germersheim 40,18
  Outdoor: Eisenberg. 09.05.2015
439 Becker Laura 1997 HE TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 39,10
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
1012 Peusch Alexa 1995 HE TSG Alten-Buseck 38,12
601 Gethmann Chiara 1996 PF TV Nussdorf 36,30
  Outdoor: Zweibrücken. 30.05.2015
187 Heß Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,79
  Outdoor: 12.07.2014 München
437 Wallenfels Sina Sabrina 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 35,75
  Outdoor: Gelnhausen, 14.05.2015

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
490 Czoik Maximilian 2001 HE TV 1886 Okriftel 11,68
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
5 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,70
636 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 11,90
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
47 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 11,93
160 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 11,97
222 Schreier Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 12,04
  Outdoor: 28.06.2015 Dinkelsbühl
387 Hennemuth Philip 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,04
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 12,09
36 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,29
778 Wilhelmstätter Jonas 2001 LG Brenztal 12,30
930 Zogala Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,33
181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,35
  Outdoor: 16.05.2015 Oberasbach
289 Lang Felix 2001 HE LC Mengerskirchen 12,38
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 12,38
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015
172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,39
  Outdoor: 10.05.2015 Gilching
55 Lill Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe 12,44
584 Mäuslein Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 12,46
  Outdoor: Rheinzabern. 03.05.2015
194 Fey Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,47
  Outdoor: 28.06.2015 Dinkelsbüh
735 Hau Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 12,50
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
191 Haussmann Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 12,55
  Outdoor: 23.05.2015 München
311 Guccione Gianluca 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 12,55
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
956 Koukal Manuel 2001 TSV Schmiechen 12,57
486 Schade Hendrik 2001 HE TuSpo Guxhagen 12,60
  Outdoor: Bebra, 31.05.2015
692 Egeling Julien 2001 SL LAZ Saarbrücken 12,67
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 12,68
  Outdoor: Seligenstadt. 09.05.2015
447 Umbach Anton 2001 HE TSV 05 Remsfeld 12,69
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
782 Lutz Stefan 2001 LG Filder 12,69
747 Feindel Jonah 2001 SL TV Homburg 12,71
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
595 Mahnke David 2001 PF TSG Grünstadt 137,00

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Wiedenbauer Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:01,04
  Outdoor: 01.08.2014 Neustadt a.d.Waldnaab
94 Teklay Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 2:06,86
398 Müller Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:06,99
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
718 Oehling Philipp 2001 SL LG Saar 70 2:08,22
  Outdoor: Rehlingen. 25.05.2015
175 Hofmann Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2:08,69
  Outdoor: 14.06.2015 Bad Kissingen
350 Schneider Simon 2001 HE LG Reinhardswald 2:09,86
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
988 Hiller Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:10,34
575 Reichert Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:10,91
  Indoor: Ludwigshafen. 10.01.2015
112 Gamper Mark 2001 BA TSG Bruchsal 2:11,41
784 Berner Max 2001 LG Filstal 2:12,31
92 Hipp Marius 2001 BA SV Malterdingen 2:12,94
59 Ringhoffer Jonas 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:14,51
138 Böhm Philipp 2001 BA TV 1899 Gengenbach 2:14,63
584 Mäuslein Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 2:15,46
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
687 Schuh Malte Laurin 2001 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 2:16,12
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
823 Kelterer Philip 2001 LG Staufen 2:16,51
583 Geiwiz Julian 2001 PF LCO Edenkoben 2:17,24
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
782 Lutz Stefan 2001 LG Filder 2:17,25
675 Wagner Sven 2001 RH USC Mainz 2:17,33
  Outdoor: 04.07.2015. Neuwied

3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
398 Müller Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:32,12
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
196 Läbe Harry Oskar 2001 BY SC Zwiesel 9:57,47
  Outdoor: 19.04.2015 Regensburg
988 Hiller Daniel 2001 VfL Waiblingen 10:11,65
195 Läbe Eugen Alexander 2001 BY SC Zwiesel 10:14,61
  Outdoor: 01.08.2014 Neustadt a.d.Waldnaab
246 Schmitt Luca 2001 HE ASC Darmstadt 10:42,50
  Outdoor: Darmstadt, 21.04.2015
685 Raab Nils 2001 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 10:43,41
  Outdoor: Rehlingen. 25.04.2015
952 Neubert Moritz 2001 TSV Schmiden 10:44,09
584 Mäuslein Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 10:44,60
  Outdoor: Eisenberg. 09.05.2015
755 Obermüller Daniel 2001 KSG Gerlingen 10:48,23
540 Hartwig Louis 2001 HE TV Hessisch Lichtenau 10:48,35
  Outdoor: Eschwege, 25.04.2015
678 Delwing Jacob 2001 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 10:48,85
  Outdoor: Rehlingen. 25.04.2015
49 Zähringer Moritz 2001 BA LG Radolfzell 10:49,51
245 Keller Jan-Philipp 2001 HE ASC Darmstadt 10:50,43
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
138 Böhm Philipp 2001 BA TV 1899 Gengenbach 10:53,50
693 Niesporek Tom 2001 SL LAZ Saarbrücken 10:55,61
  Outdoor: Saarlouis. 28.06.2015
465 Löber Karl 2001 HE TSV Niederelsungen 11:00,46
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
969 Federolf Till 2001 Unterländer LG 11:01,90
78 Oeztürk Emre Kaan 2001 BA MTG Mannheim 11:04,19
110 Zeiger Leon 2001 BA TSG 78 Heidelberg 11:05,81

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 11,48
667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 11,60
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
508 Kempfer Leandro-Julian 2001 HE TV Dillenburg 11,66
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,68
172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,73
  Outdoor: 16.05.2015 Eggenfelden
778 Wilhelmstätter Jonas 2001 LG Brenztal 11,80
659 Karasu Serdar 2001 RH USC Mainz 11,90
  Outdoor: 04.07.2015. Neuwied
1015 Khavvam Leon 2001 BY TSV Ipsheim 11,94
636 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 12,07
  Outdoor: Mainz. 01.05.2015
116 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 12,16
491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 12,16
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
163 Frühn Felix 2001 BA TV Ohlsbach 12,21
36 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,22
175 Hofmann Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 12,25
  Outdoor: 28.06.2015 Dinkelsbühl
616 Heene Moritz 2001 PF TV Thaleischweiler 12,31
  Outdoor: Neustadt. 13.06.2015
823 Kelterer Philip 2001 LG Staufen 12,34
453 Kaisinger Jan-Lois 2001 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 12,38
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,40
  Outdoor: 17.05.2015 Oberasbach
299 Wondra Daniel 2001 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12,43
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015 (-0,4 Wind)
493 Munier Joshua 2001 HE TV 1897 Roth 12,50
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
673 Schmidt Carl Luis 2001 RH USC Mainz 12,52
  Outdoor: 04.07.2015. Neuwied
735 Hau Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 12,61
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 1,76
993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,72
117 Bischoff Robin 2001 BA TSG Niefern 1,70
172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,68
  Outdoor: 16.05.2015 Eggenfelden
826 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 1,68
614 Blessing Felix 2001 PF TV Rheinzabern 1,67
  Outdoor: Zweibrücken. 30.05.2015
583 Geiwiz Julian 2001 PF LCO Edenkoben 1,65
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
494 Munier Joshua 2001 HE TV 1897 Roth 1,64
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
894 Papailliou Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,60

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 3,80
  Outdoor: Seligenstadt. 10.05.2015
931 Jakob Luca 2001 TSV Dagersheim 3,70
45 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 3,00
661 Klinger Elias 2001 RH USC Mainz 2,92
  Outdoor: Mainz. 06.06.2015
16 Stößer Paul 2001 BA LAG Obere Murg 2,90
181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 2,90
  Outdoor: Garmisch-Partenkirchen. 04.07.2015
553 Buschle Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 2,90
  Outdoor: Oppenheim, 20.05.2015
823 Kelterer Philip 2001 LG Staufen 2,90
660 Kerren Lukas 2001 RH USC Mainz 2,70
  Outdoor: Seligenstadt. 10.05.2015
842 König Toni 2001 LSG Aalen 2,70
952 Neubert Moritz 2001 TSV Schmiden 2,50

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 6,14
993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 5,93
94 Teklay Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 5,87
816 Blickle Stephan 2001 LG Staufen 5,80
5 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,77
299 Wondra Daniel 2001 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5,76
  Outdoor: Groß-Gerau, 10.05.2015 (+0,9 Wind)
311 Guccione Gianluca 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 5,68
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
222 Schreier Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 5,66
  Outdoor: 13.06.2015 Burghaslach
194 Fey Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 5,58
  Outdoor: 02.05.2015 Aschaffenburg
160 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 5,55
508 Kempfer Leandro-Julian 2001 HE TV Dillenburg 5,53
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
575 Reichert Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 5,53
  Indoor: Ludwigshafen. 14.12.2014
47 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 5,52
735 Hau Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 5,50
  Outdoor: Ottweiler. 29.06.2015
667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 5,48
  Outdoor: Mainz. 20.06.2015
1015 Khavvam Leon 2001 BY TSV Ipsheim 5,46
954 Vrbek Robin 2001 TSV Schmiden 5,44
823 Kelterer Philip 2001 LG Staufen 5,41
616 Heene Moritz 2001 PF TV Thaleischweiler 5,39
  Outdoor: Kaiserslautern. 25.04.2015

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
523 Hammel Janis 2001 HE TV Gelnhausen 13,04
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
556 Klemmer Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 12,75
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,58
  Outdoor: 13.06.2015 Forchheim
116 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 12,24
281 Pflüger Jonathan 2001 HE LAV Kassel 12,23
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,17
  Indoor: 22.02.2015 Fürth
862 Kurz Robin 2001 Spvgg Bissingen 12,10
1013 Ittmann Felix 2001 HE FC Überau 12,09
71 Bernhardt Julian 2001 BA MTG Mannheim 11,89
491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 11,64
  Outdoor: Obertshausen, 14.06.2015

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
748 Freyler Jonas 2001 SL TV Homburg 44,80
  Outdoor: Püttlingen. 13.06.2015
172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 42,54
  Outdoor: 16.05.2015 Eggenfelden
283 Rieß Robin 2001 HE LAZ Bruchköbel 38,50
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
553 Buschle Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 37,31
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
745 Biet Julian 2001 SL TV Homburg 37,21
  Outdoor: Birkenfeld. 24.04.2015
71 Bernhardt Julian 2001 BA MTG Mannheim 36,96
556 Klemmer Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 35,47
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
954 Vrbek Robin 2001 TSV Schmiden 34,90
1013 Ittmann Felix 2001 HE FC Überau 34,82
45 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 34,24
161 Vasiljevic Milan 2001 BA TV Neustadt 33,79
500 Diwisch Arne 2001 HE TV Burgsolms 33,12
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
281 Pflüger Jonathan 2001 HE LAV Kassel 33,00
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
562 Nebel Nico 2001 HE Wiesbadener LV 31,61
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
929 Vogt Simon 2001 TSV Crailsheim 38,62
469 Hog Julian 2001 HE TSV Spangenberg 30,17
  Outdoor: Kassel, 22.03.2015
1016 Böddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 28,97
281 Pflüger Jonathan 2001 HE LAV Kassel 26,63
  Outdoor: Gelnhausen. 05.07.2015

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 46,83
  Outdoor: 10.05.2015 Gilching
862 Kurz Robin 2001 Spvgg Bissingen 45,26
826 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 44,23
556 Klemmer Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 42,08
181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 41,89
  Outdoor: 17.05.2015 Oberasbach
281 Pflüger Jonathan 2001 HE LAV Kassel 41,59
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
45 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 41,45
581 Schwarz Till 2001 PF LAZ Zweibrücken 41,10
  Outdoor: ZW. 30.05.2015
500 Diwisch Arne 2001 HE TV Burgsolms 40,57
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
194 Fey Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 39,78
  Outdoor: 16.05.2015 Kitzingen
42 Schrempp Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 38,30
667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 37,82
  Outdoor: Eppelheim. 26.04.2015
553 Buschle Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 37,03
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
276 Siebeneicher Nils 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 37,02
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015
67 Zöller Yannick 2001 BA LG Region Karlsruhe 36,83
116 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 36,14

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
459 Steiner Elias 2000 HE TSV Jahn Gensungen 11,35
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015
220 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 11,42
  Outdoor: 13.06.2015 München
623 Stahl Jonas 2000 RH TG Worms 11,61
  Outdoor: 04:07:2015; Neuwied
431 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 11,62
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
130 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,63
740 Espin Eric 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,63
  Outdoor: Saarbrücken. 13.06.2015
8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,70 5.M14 2014
544 Müller Felix Sebastian 2000 HE TV Michelbach 11,70
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 11,74 2.M14 2014
183 Krippner Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,80
  Outdoor: 13.06.2015 Forchheim
428 Kolbe Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 11,82 6.M14 2014
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
592 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 11,82
  Outdoor: Landau. 13.06.2015
210 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 11,83
  Outdoor: 09.05.2015 Herzogenaurach
302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 11,84
  Outdoor: Heilbronn, 13.06.2015
552 Biemel-Renteria Santiago 2000 HE Wiesbadener LV 11,86
  Outdoor: Gau-Algesheim, 13.06.2015
557 Kobusch Frederic 2000 HE Wiesbadener LV 11,86
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
570 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 11,87
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
336 Hopp Oscar-Valentino 2000 HE LG Odenwald 11,90
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
964 Bostancioglu Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,90 7.M14 2014
21 Lentz Niklas 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,93
605 Marwitz Thomas 2000 PF TV Nussdorf 11,93
  Outdoor: Landau. 14.06.2015
653 Bruchhausen Marvin 2000 RH USC Mainz 11,97
  Outdoor: Saulheim. 30.05.2015
104 Oestreicher Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,00
317 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 12,01
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
942 Loroff Nils 2000 TSV Riederich 12,05
802 Kleinert Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,08
242 Handwerk Orissa 2000 HE ASC Darmstadt 12,11
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
502 Schmidt Jonas 2000 HE TV Burgsolms 12,13
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
582 Damian Luca 2000 PF LCO Edenkoben 12,14
  Outdoor: Zweibrücken. 30.05.2015
272 Buschbeck Johannes 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,15
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
910 Pfitzenmaier Eric 2000 SV Winnenden 12,16
622 Lindinger Dominic 2000 RH TG Worms 12,17
  Outdoor: 04.07.2015. Neuwied
243 Haßa Fabian 2000 HE ASC Darmstadt 12,19
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
429 Müller Torben 2000 HE TSG Friedrichsdorf 12,22
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
141 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten 12,27
209 Korder Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 12,27
  Outdoor: 28.06.2015 Dinkelsbühl
470 Decher Alexander 2000 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 12,28
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
440 Rehbach Lars Erik 2000 HE TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 12,29
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
85 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 12,30
290 Tica Adrian Marcel 2000 HE LC Mengerskirchen 12,30
  Outdoor: Niederselters, 12.06.2015
41 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 12,33
233 Roos Marco 2000 BY VfR Burggrumbach 12,35
  Outdoor: 28.06.2015 Dinkelsbühl
292 Kunkel Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,38
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
543 Egert Jonas 2000 HE TV Michelbach 12,38
  Outdoor: Diez, 04.06.2015
827 Schmuck Mike 2000 LG Staufen 12,41
921 Maute Felix 2000 TSG Balingen 12,43
304 Dersch Jan-Niklas 2000 HE LG Eder 12,45
  Outdoor: Allendorf, 25.05.2015
146 Treder Jonas 2000 BA TV Bühlertal 12,46
604 Junes Albert 2000 PF TV Nussdorf 12,46
857 Richter Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,50
501 Knedla Lukas 2000 HE TV Burgsolms 12,95

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 37,19
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
431 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 37,28
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
122 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 37,42
750 Ritter Björn 2000 SL TV Homburg 37,42
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
459 Steiner Elias 2000 HE TSV Jahn Gensungen 38,20
  Outdoor: Felsberg, 02.05.2015
243 Haßa Fabian 2000 HE ASC Darmstadt 38,46
  Outdoor: Heidelberg, 25.05.2015
85 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 38,47
104 Oestreicher Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 38,87
303 Klink Maximilian 2000 HE LG Dornburg 38,87
  Outdoor: Bad Ems, 21.06.2015
543 Egert Jonas 2000 HE TV Michelbach 38,96
  Outdoor: Diez, 04.06.2015
302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 39,47

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
425 Sharaga Maximilian 2000 HE TG Rimbach 2:04,04
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
602 Herrmann Lorenz 2000 PF TV Nussdorf 2:04,64
  Outdoor: Eisenberg. 09.05.2015
359 Schwesig Niklas 2000 HE LG Wetzlar 2:05,42
  Outdoor: Wetzlar, 17.05.2015
96 Rosenlicht Jonas 2000 BA TB Emmendingen 2:07,03
303 Klink Maximilian 2000 HE LG Dornburg 2:07,07
  Outdoor: Wetzlar, 27.05.2015
615 Blessing Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 2:07,26
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
525 Kleespies Tim 2000 HE TV Gelnhausen 2:07,47
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
903 Boin Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:07,63
394 Abele Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:07,79
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
1009 Schäfer Hannes 2000 HE TV Groß-Gerau 2:09,21
991 Würschum Kai 2000 VfL Waiblingen 2:54,84 2.M14 2014

3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
394 Abele Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:35,07 2.M14 2014
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
359 Schwesig Niklas 2000 HE LG Wetzlar 9:42,25
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
244 Hinüber Lars 2000 HE ASC Darmstadt 9:43,38
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
558 Krämer Niklas 2000 HE Wiesbadener LV 9:45,71
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
525 Kleespies Tim 2000 HE TV Gelnhausen 9:46,00
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
400 Rapp Jonas 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:47,59 3.M14 2014
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
756 Schwartz Manuel 2000 KSG Gerlingen 9:47,87
594 Kupferschmidt Yannik 2000 PF TSG Eisenberg 9:53,67
  Outdoor: Pfungstadt. 03.06.2015
399 Ott Thomas 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:59,90
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
991 Würschum Kai 2000 VfL Waiblingen 10:02,37
214 Dumsky Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 10:07,91
  Outdoor: 20.05.2015 Karlsfeld
37 Franzoni Felix 2000 BA LG Ortenau Nord 10:09,92
831 Niemela Alexander 2000 LG Teck 10:13,23
216 Weingärtner Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 10:15,63
  Outdoor: 20.05.2015 Karlsfeld
128 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 10:15,79
528 Niedernostheide Nils 2000 HE TV Gelnhausen 10:20,03
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
300 Andres Patrick 2000 HE LG Bischofsheim/Ginsheim 10:21,57 7.M14 2014
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
358 Schwesig Frederik 2000 HE LG Wetzlar 10:23,02 6M14 2014
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
378 Adilipour Navid 2000 HE SG Frankfurt-Nied 10:27,74
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015 (Abendsportfest)
695 Schmitt Valentin 2000 SL LAZ Saarbrücken 10:27,88
  Outdoor: Saarlouis. 28.06.2015
1 Auer Tim 2000 BA DJK Hockenheim 10:29,50
236 Bernhardt Nils Christopher 2000 HE ASC Darmstadt 10:29,60
  Outdoor: Darmstadt, 21.04.2015
869 Keppler Malte 2000 SSV Ulm 1846 10:29,81

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
979 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 10,87 3.M14 2014
70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 10,90 1.M14 2014
127 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,16 5.M14 2014
868 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,19 4.M14 2014
238 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 11,20
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
653 Bruchhausen Marvin 2000 RH USC Mainz 11,26
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
317 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 11,42
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 11,46
  Outdoor: Heilbronn, 14.06.2015
226 Hebert Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 11,49 6.M14 2014
  Outdoor: 13.06.2015 München
209 Korder Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 11,50
  Outdoor: 09.05.2015 Herzogenaurach
351 Becker Lars 2000 HE LG Rüsselsheim 11,51 2.M14 2014
  Outdoor: Darmstadt. 30.05.2015
130 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,57
143 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 11,61
526 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 11,66
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
779 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,66
316 Lang Maximilian 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 11,67
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
585 Peter Leon 2000 PF LCO Edenkoben 11,67
  Outdoor: Zweibrücken. 30.05.2015
41 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 11,70
570 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 11,71
  Outdoor: Mainz. 01.05.2015
459 Steiner Elias 2000 HE TSV Jahn Gensungen 11,73
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015
139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 11,80
741 Moll Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,81
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
920 Holocher Maximilian 2000 TSG Balingen 11,89
183 Krippner Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,97
  Outdoor: 16.05.2015 Hof
867 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,99

300m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
351 Becker Lars 2000 HE LG Rüsselsheim 41,05
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
750 Ritter Björn 2000 SL TV Homburg 42,43
  Outdoor: Püttlingen. 27.06.2015
139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 42,92
935 Ruoff Lukas 2000 TSV Genkingen 43,60
41 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 43,62
80 Theobald Valentin 2000 BA MTG Mannheim 44,15
585 Peter Leon 2000 PF LCO Edenkoben 44,19
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
100 Zielonka Frank 2000 BA TB Wilferdingen 45,22
679 Greifenberg Felix 2000 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 45,63
  Outdoor: Püttlingen. 27.06.2015

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,91 2.M14 2014
238 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 1,80 1.M14 2014
  Outdoor: Heidelberg, 14.05.2015
810 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,80 7.M14 2014
151 Renz Ruven 2000 BA TV Eppingen 1,79
182 Kißwetter Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 1,79
  Outdoor: 21.06.2015 Bamberg
779 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,78
88 Peer Philipp 2000 BA SG Bad Schönborn 1,76
802 Kleinert Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,74 4.M14 2014
87 Michels Jan 2000 BA SG Bad Schönborn 1,73
812 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,73 4.M14 2014
502 Schmidt Jonas 2000 HE TV Burgsolms 1,70
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
920 Holocher Maximilian 2000 TSG Balingen 1,68

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
224 Naaß Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,00
  Outdoor: 06.06.2015 Gräfelfing
785 Brummer Fabian 2000 LG Filstal 3,80
529 Richter Lars 2000 HE TV Gelnhausen 3,60
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
238 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 3,42
  Outdoor: Darmstadt, 05.05.2015
225 Tretter Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,35
  Outdoor: 06.06.2015 Gräfelfing
868 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 3,30
526 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 3,25
  Outdoor: Friedberg, 20.05.2015
237 Bohn Xaver 2000 HE ASC Darmstadt 2,93
  Outdoor: Darmstadt, 16.06.2015
183 Krippner Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 2,70
  Outdoor: 19.06.2015 Oberasbach
521 Acker Cedric 2000 HE TV Gelnhausen 2,65
  Outdoor: Friedberg, 20.05.2015

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,42 8.M14 2014
  Outdoor: 13.06.2015 München
981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 6,36 1.M14 2014
70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 6,34 4.M14 2014
459 Steiner Elias 2000 HE TSV Jahn Gensungen 6,20
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015
868 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,19 5.M14 2014
867 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,18
557 Kobusch Frederic 2000 HE Wiesbadener LV 6,13
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
101 Berg Niklas 2000 BA TG Ötigheim 6,11 3.M14 2014
143 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 6,09
598 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 6,08
  Outdoor: Haßloch. 17.05.2015
592 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 6,07
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
272 Buschbeck Johannes 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 6,04 6.M14 2014
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,03
910 Pfitzenmaier Eric 2000 SV Winnenden 6,02
292 Kunkel Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,00
  Outdoor: Fulda, 07.06.2015
481 Koutsos Johannes 2000 HE TuS Kelsterbach 6,00
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
377 Marek Tobias 2000 HE SG DJK Hattersheim 5,99
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
942 Loroff Nils 2000 TSV Riederich 5,99
812 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 5,83

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 13,06
826 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 11,76

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Röttjer Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 15,17 2.M14 2014
39 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 14,91 6.M14 2014
859 Mazzei Luca 2000 SG Schorndorf 1846 14,29 1.M14 2014
302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 14,20
  Outdoor: Heilbronn, 13.06.2015
787 Heß Matthias 2000 LG Hohenlohe 14,20 3.M14 2014
981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 14,01

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
787 Heß Matthias 2000 LG Hohenlohe 50,58 3.M14 2014
139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 48,00 5.M14 2014
526 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 45,05
  Outdoor: Gelnhausen, 19.06.2015
762 Mayer Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 45,00
859 Mazzei Luca 2000 SG Schorndorf 1846 44,95 4.M14 2014
114 Röttjer Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 43,72
361 Langstrof Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 43,09 7.M14 2014
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 42,71
541 Lohmann Nicholas 2000 HE TV Jahn Willingen 42,20
  Outdoor: Twiste, 03.05.2015
741 Moll Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 41,25
  Outdoor: Idar Oberstein. 18.04.2015
227 Kindermann Julian 2000 BY TV Hauzenberg 40,19
  Outdoor: 20.06.2015 Plattling
144 Salewski Dennis 2000 BA TV Bühlertal 39,76
530 Wagner Maximilian 2000 HE TV Gelnhausen 39,73
  Outdoor: Gelnhausen, 19.06.2015
910 Pfitzenmaier Eric 2000 SV Winnenden 39,55
598 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 39,43
  Outdoor: Heuchelheim. 02.05.2015
141 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten 39,07
39 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 38,59
554 Eisenkrätzer Max 2000 HE Wiesbadener LV 38,36
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 38,20

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
904 Burger Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 63,43 1.M14 2014
984 Böttinger Lars 2000 VfL Sindelfingen 62,69
741 Moll Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 54,19
  Outdoor: Braunschweig. 20.06.2015
17 Vogt Alexander 2000 BA LAG Obere Murg 51,69 6.M14 2014
446 Sommerlade Leo 2000 HE TSV 05 Remsfeld 49,02 7.M14 2014
  Outdoor: Ewersbach, 17.06.2015
906 Seeberger Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 46,87 3.M14 2014
905 Schmidt Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 46,14 5.M14 2014
726 Altpeter Lars 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 42,71 4.M14 2014
  Outdoor: Püttlingen. 13.06.2015
13 Schalamon David 2001 BA LAG Obere Murg 36,49
18 Wieland Fabian 2000 BA LAG Obere Murg 35,99 8.M14  2014
731 Michels Mirco 2000 SL LV Merzig 35,75
  Outdoor: Ludweiler. 31.05.2015
733 Werner Samuel 2000 SL LV Merzig 29,79
  Outdoor: Merzig. 12.04.2015

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
859 Mazzei Luca 2000 SG Schorndorf 1846 54,88 1.M14 2014
762 Mayer Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 52,68
779 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 51,86 5.M14 2014
699 Wagner André 2000 SL LAZ Saarbrücken 49,03
  Outdoor: Püttlingen. 13.06.2015
620 Schreiber Dominik 2000 RH LG Altrhein 48,27
  Outdoor: 24.05.2015. Heidelberg
143 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 48,20
101 Berg Niklas 2000 BA TG Ötigheim 47,77
560 Maillet Pascal 2000 HE Wiesbadener LV 46,99 7.M14 2014
  Outdoor: Friedberg, 25.04.2015
8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 46,30 3.M14 2014
113 Ortlieb Justus 2000 BA TSG Bruchsal 45,05
361 Langstrof Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 44,65
  Outdoor: Bad Nauheim, 05.10.2014
173 Scheffel Jonathan 2000 BY LAZ Inn 44,39 6.M14 2014
  Outdoor: 25.04.2015 Zorneding
920 Holocher Maximilian 2000 TSG Balingen 43,85
292 Kunkel Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 43,84
  Outdoor: Bebra, 09.05.2015
592 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 43,80
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
227 Kindermann Julian 2000 BY TV Hauzenberg 43,39
  Outdoor: 20.06.2015 Plattling
501 Knedla Lukas 2000 HE TV Burgsolms 42,52
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
213 Artinger Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 42,20
  Outdoor: 11.04.2015 Wunsiedel
544 Müller Felix Sebastian 2000 HE TV Michelbach 41,70
  Outdoor: Hohenstein, 26.04.2015
526 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 41,48
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015
128 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 41,36
719 Schikofsky Matthias 2000 SL LG Saar 70 41,04
  Outdoor: Ottweiler. 30.05.2015
186 Rödel Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 41,01
  Outdoor: 19.07.2014 Regensburg
184 Reichenberger Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 40,95
  Outdoor: 09.05.2015 Herzogenaurach
554 Eisenkrätzer Max 2000 HE Wiesbadener LV 40,91
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
901 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen 40,42
139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 40,10

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Friedrich Johanna 2001 HE SG Johannesberg 1926 12,47
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
700 Woidy Saskia 2001 SL LAZ Saarbrücken 12,54
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
532 Bergsträßer Leonie 2001 HE TV Groß-Gerau 12,66
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
193 Mönius Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,71
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
477 Schröder Anne 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 12,79
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
108 Sochiera Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 12,86
957 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 12,87
2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 12,88
561 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 HE Wiesbadener LV 12,88
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
126 Schöpf Lara 2001 BA TSG Niefern 12,90
848 Bonta Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 12,97
610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 12,98
  Outdoor: Landau. 13.06.2015
9 Weith Johanna 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,00
717 Weidler Lena 2001 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 13,00
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
757 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,01
482 Chatjivassiliu Ilektra 2001 HE TuS Kriftel 13,02
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,03
445 Hofmann Imke 2001 HE TSV 05 Remsfeld 13,07
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
149 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 13,08
473 Linek Wiebke 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 13,08
  Outdoor: Friedberg, 17.06.2015
744 Berwanger Luisa 2001 SL TV Bliesen 13,08
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
7 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,09
899 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 13,14
84 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 13,15
26 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen 13,17
707 Lorang Carola 2001 SL LC Rehlingen 13,18
  Outdoor: Pü. 14.06.2015
44 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 13,19
511 Zsembera Emily 2001 HE TV Elz 13,19
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
690 Adjei Dorcas 2001 SL LAZ Saarbrücken 13,21
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
992 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 13,21
844 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 13,22
878 Schermann Marieke 2001 TSV Gomaringen 13,25
519 Dehnert Lara 2001 HE TV Friedrichstein 13,27
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015
167 Senica Anna Luna 2001 BA TV Staufen 13,29
248 Kulhavy Hannah 2001 HE Eschweger TSV 13,29
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
877 Polk Keesha Naomi 2001 TSV Gomaringen 13,29
932 Pusskeiler Julia 2001 TSV Dagersheim 13,29
734 Flachsland Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 13,30
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
973 Scharpfenecker Lena 2001 Unterländer LG 13,30
966 Stummer Nathalie 2001 TV Sulz 13,31
606 Mielisch Joanna Lea 2001 PF TV Nussdorf 13,33
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
721 Seiler Regina 2001 SL LG Saar 70 13,33
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
814 Rempe Vanessa 2001 LG Sigmaringen 13,34
251 Müller Celine 2001 HE ESV Jahn Treysa 13,35
  Outdoor: Bad Soden Allendorf, 31.05.2015
684 Preuße Paula 2001 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 13,35
  Outdoor: Saarbrücken. 13.06.2015
315 Kühl Lea 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 13,36
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
373 Kemm Gwendolyn 2001 HE MTV Kronberg 13,39
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
985 Ernst Susanne 2001 VfL Sindelfingen 13,40
749 Lammert Veronika 2001 SL TV Homburg 13,46
  Outdoor: Piesbach. 23.05.2015
836 Wittmann Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,47
129 Grieß Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,50
168 Wintersteller Lisa 2001 BA TV Staufen 13,50
644 Tanner Sofia 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,53
  Outdoor: Wiesbaden. 20.05.2015
626 de Curtis Desiree 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,55
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
202 Jäger Luisa 2001 BY SWC Regensburg 13,57
  Outdoor: 07.06.2015 Freising
204 Neuking Lucie 2001 BY SWC Regensburg 13,57
  Outdoor: 20.06.2015 Regensburg
720 Schuler Lisa 2001 SL LG Saar 70 13,61
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
392 Wilhelm Sophie 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 13,62
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
975 Schuster Caroline 2001 Unterländer LG 13,64
625 Bross Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,65
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
766 Theurer Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,67
458 Klöckl Laura-Marie 2001 HE TSV Jahn Gensungen 13,68
  Outdoor: Bad-Sooden Allendorf, 31.05.2015

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
730 Marx Miriam 2001 SL LV Merzig 2:20,46
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
899 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 2:21,54
765 Ruf Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:22,89
729 Marx Katrin 2001 SL LV Merzig 2:23,08
  Outdoor: Pütlingen. 14.06.2015
106 Sauer Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:23,35
93 Schneider Janina 2001 BA SV Malterdingen 2:24,17
563 Pfiffer Jana 2001 HE Wiesbadener LV 2:24,65
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
268 Schösser Anna 2001 HE HTG Bad Homburg 2:25,44
  Outdoor: Wiesbaden, 25.05.2015
217 Mayer Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 2:25,51
  Outdoor: 17.06.2015 Karlsfeld
550 Schneider Johanna 2001 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,44
  Outdoor: 
855 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,78
107 Schönung Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:26,58
983 Bödi Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:26,74
385 Gries Maya 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:27,29
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
813 Rempe Celine 2001 LG Sigmaringen 2:27,49
472 Harr Eva 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 2:29,18
  Outdoor: Friedberg, 17.06.2015
746 Camyurdu Dilara 2001 SL TV Homburg 2:29,37
  Outdoor: Piesbach. 23.05.2015
480 Faddad Imane 2001 HE TuS Kelsterbach 2:29,45
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
301 Hafeneger Greta 2001 HE LG Brechen 2:30,48
  Outdoor: Niederselters, 12.06.2015
228 Schmitz Paula 2001 BY TV Wasserlos 2:30,83
  Indoor: 08.02.2015 Fürth
625 Bross Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:31,62
  Outdoor: Wiesbaden. 21.05.2014
1011 Simon Janina 2001 HE DJK SG Concordia Freigericht 2:31,84
97 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 2:32,17
405 Böttcher Zoé 2001 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 2:32,19
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
760 Gutbrod Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,76
309 Dürr Laura 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 2:34,05
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
900 Weller Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 2:34,15
944 Banholzer Salome 2001 TSV Rottweil 2:34,30
876 Flad Leonie 2001 TSV Gomaringen 2:34,44
166 Hofmann Adrienne 2001 BA TV Staufen 2:34,53

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Schönung Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 6:49,54
873 Sauer Thea 2001 SSV Ulm 1846 7:08,40
268 Schösser Anna 2001 HE HTG Bad Homburg 7:10,61
  Outdoor: Fulda, 05.06.2015
730 Marx Miriam 2001 SL LV Merzig 7:11,05
  Outdoor: St.Wendel. 17.05.2015
354 Paasche Amelie 2001 HE LG VfL/SSG Bensheim 7:18,40
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
550 Schneider Johanna 2001 HE TV Waldstraße Wiesbaden 7:18,46
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
729 Marx Katrin 2001 SL LV Merzig 7:18,54
  Outdoor: St.Wendel. 17.05.2015
855 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 7:18,93
309 Dürr Laura 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 7:19,99
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
944 Banholzer Salome 2001 TSV Rottweil 7:23,80
189 Kilders Sophie 2001 BY LG Sempt 7:36,08
  Outdoor: 19.07.2014 Regensburg
460 Bernhardt Aaliha 2001 HE TSV Kirchhain 7:37,93
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
33 Matern Jeniffer 2001 BA LG Kurpfalz 7:39,76
132 Tausend Noreen 2001 BA TV 1847 Bühl 7:46,84
120 Gust Henriette 2001 BA TSG Niefern 7:57,97
134 Vollmer Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 7:58,43
133 Vollmer Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 8:09,26
230 Fenn Fanny 2001 BY TV Zeil 8:12,31
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
74 Groß Nele 2001 BA MTG Mannheim 8:15,68

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,05
962 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 12,26
280 Carilus Laury 2001 HE LAV Kassel 12,28
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
899 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 12,38
566 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 12,41
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 12,42
  Outdoor: Zweibrücken. 30.05.2015
84 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 12,49
26 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen 12,53
532 Bergsträßer Leonie 2001 HE TV Groß-Gerau 12,56
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 12,64
932 Pusskeiler Julia 2001 TSV Dagersheim 12,65
707 Lorang Carola 2001 SL LC Rehlingen 12,71
  Outdoor: Pü. 14.06.2015
844 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 12,72
985 Ernst Susanne 2001 VfL Sindelfingen 12,73
518 Dehnert Lara 2001 HE TV Friedrichstein 12,85
  Outdoor: Allendorf. 25.05.2015
664 Münkel Maren 2001 RH USC Mainz 12,86
  Outdoor: 13.06.2015 Gau-Algesheim
619 Förster Angela 2001 PF TV Wörth 12,94
  Outdoor: Landau. 13.06.2015
650 Aulenbacher Carla 2001 RH USC Mainz 12,95
  Outdoor: 13.06.2015 Gau-Algesheim
9 Weith Johanna 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,96
7 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,98
563 Pfiffer Jana 2001 HE Wiesbadener LV 13,01
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
255 Alsmann Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 13,05
  Outdoor: Bad Sooden Allendorf, 31.05.2015
876 Flad Leonie 2001 TSV Gomaringen 13,12
729 Marx Katrin 2001 SL LV Merzig 13,13
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
91 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 13,17
1018 Bross Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,18
215 Priller Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 13,26
  Outdoor: 13.06.2015 Burglengenfeld
204 Neuking Lucie 2001 BY SWC Regensburg 13,28
  Outdoor: 20.06.2015 Regensburg
72 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 13,30
44 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 13,32
450 Emde Lena 2001 HE TSV 1850/09 Korbach 13,34
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015
25 Haselwander Kathrin 2001 BA LC Überlingen 13,35
77 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 13,35
806 Sieder Emma 2001 LG Neckar-Enz 13,35
734 Flachsland Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 13,36
  Outdoor: Pütlingen. 14.06.2015
315 Kühl Lea 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 13,37
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
983 Bödi Kim 2001 VfL Sindelfingen 13,37
800 Brosi Klara 2001 LG Neckar-Enz 13,41
617 Petry Denise 2001 PF TV Thaleischweiler 13,42
  Outdoor: Kaiserslautern. 25.04.2015
630 Hofmann Annika 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,45
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
626 de Curtis Desiree 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,47
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
231 Sirch Lisa 2001 BY VfL Buchloe 13,49
  Outdoor: 14.06.2015 Friedberg
730 Marx Miriam 2001 SL LV Merzig 13,49
  Outdoor: Püttlingen. 31.05.2015

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
619 Förster Angela 2001 PF TV Wörth 1,70
  Outdoor: Zweibrücken. 30.05.2015
759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,68
916 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,68
933 Rudolf Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 1,68
72 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 1,64
754 Rodinger Christin 2001 FSV Schwenningen 1,63
77 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 1,56
231 Sirch Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,56
  Indoor: 17.01.2015 München
325 Walter Juliette 2001 HE LG Main Taunus West 1,55
  Outdoor: Schwalbach, 13.06.2015
68 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 1,52
450 Emde Lena 2001 HE TSV 1850/09 Korbach 1,52
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
461 Kobienia Emmi 2001 HE TSV Kirchhain 1,52
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
950 Laufer Lara 2001 TSV Schmiden 1,52
985 Ernst Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1,52
652 Bölli Emma 2001 RH USC Mainz 1,50
  Outdoor: 30:05:2015 Saulheim
274 Kohlenbach Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 1,48
  Outdoor: Heidelberg, 24.05.2015
312 Hellwig Merle Marie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 1,48
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
539 Werner Hannah-Céline 2001 HE TV Haiger 1,48
  Outdoor: Dillenburg, 27.09.2014
630 Hofmann Annika 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 1,45
  Outdoor: Saulheim. 30.05.2015
120 Gust Henriette 2001 BA TSG Niefern 1,44
804 Mahl Selina 2001 LG Neckar-Enz 1,44
800 Brosi Klara 2001 LG Neckar-Enz 1,40
992 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 1,36
458 Klöckl Laura-Marie 2001 HE TSV Jahn Gensungen 1,35
  Outdoor: Bad-Sooden Allendorf, 31.05.2015

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
672 Sauerwein Marie 2001 RH USC Mainz 3,10
  Outdoor: 30.05.2015 Gelnhausen
255 Alsmann Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 2,90
  Outdoor: Kassel, 23.05.2015
844 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 2,85
91 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 2,80
786 Diebolder Melina 2001 LG Filstal 2,80
563 Pfiffer Jana 2001 HE Wiesbadener LV 2,60
  Outdoor: Taunusstein, 01.05.2015
807 Staudenrausch Ina 2001 LG Neckar-Enz 2,60
121 Härlin Julia 2001 BA TSG Niefern 2,50
798 Artinger Vanessa 2001 LG Neckar-Enz 2,40
866 Hanses Anna 2001 SSV Ulm 1846 2,40
768 Fischer Megan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,30
801 Haug Sarah 2001 LG Neckar-Enz 2,30
950 Laufer Lara 2001 TSV Schmiden

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 5,47
757 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,41
916 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 5,32
759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,30
700 Woidy Saskia 2001 SL LAZ Saarbrücken 5,25
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
619 Förster Angela 2001 PF TV Wörth 5,24
  Outdoor: Haßloch. 17.05.2015
962 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 5,20
177 Nieke Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,13
  Outdoor: 16.05.2015 Kitzingen
617 Petry Denise 2001 PF TV Thaleischweiler 5,13
  Outdoor: Heidelberg. 24.05.2015
60 Sauter Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 5,12
566 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 5,11
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
407 Siemers Fabienne 2001 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,10
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
746 Camyurdu Dilara 2001 SL TV Homburg 5,10
  Outdoor: Püttlingen. 30.05.2015
7 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,09
610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 5,09
  Outdoor: Landau. 13.06.2015
98 Steuer Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 5,06
796 Nawroth Nina 2001 LG Nagoldtal 5,04
844 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 5,03
167 Senica Anna Luna 2001 BA TV Staufen 4,99
274 Kohlenbach Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Schmidt Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 13,14
  Outdoor: 17.05.2015 Halle / ST
879 Wandel Linn 2001 TSV Gomaringen 11,08
149 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 10,60
722 Woll Jule 2001 SL LG Saar 70 10,58
  Outdoor: Piesbach. 23.05.2015
154 Pieper Saskia 2001 BA TV Helmsheim 10,26
72 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 10,20
485 Freidhof Hannah 2001 HE TuSpo Borken 10,14
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
754 Rodinger Christin 2001 FSV Schwenningen 10,11
68 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 10,09
757 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,09
537 Menges Sophia 2001 HE TV Haiger 10,04
  Outdoor: Ewersbach, 09.05.2015
957 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 10,04
215 Priller Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,02
  Outdoor: 13.06.2015 Burglengenfeld

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
454 Cramer Isabel 2001 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 30,18
  Outdoor: Halle/Saale, 16.05.2015
485 Freidhof Hannah 2001 HE TuSpo Borken 30,01
  Outdoor: Spangenberg, 29.05.2015
879 Wandel Linn 2001 TSV Gomaringen 29,46
185 Schmidt Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 29,42
  Outdoor: 07.06.2015 Schwarzenbruck
462 Sieber Viktoria 2001 HE TSV Nauborn 27,90
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
215 Priller Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 27,87
  Outdoor: 02.05.2015 Germering
154 Pieper Saskia 2001 BA TV Helmsheim 27,73
449 Langendorf Kim-Zoe 2001 HE TSV 09 Twiste 26,00
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015
517 Boucsein Lisa Marie 2001 HE TV Friedrichstein 25,56
  Outdoor: Twiste, 27.06.2015
25 Haselwander Kathrin 2001 BA LC Überlingen 25,52
796 Nawroth Nina 2001 LG Nagoldtal 25,16

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
727 Behr Magdalena 2001 SL LV Merzig 41,96
  Outdoor: Ensdorf. 20.06.2015
207 Schraml Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 41,30
  Outdoor: 06.06.2015 Wiesau
818 Brandstetter Emma 2001 LG Staufen 40,26
485 Freidhof Hannah 2001 HE TuSpo Borken 39,73
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
537 Menges Sophia 2001 HE TV Haiger 35,04
  Outdoor: Ewersbach, 09.05.2015
789 Quenzer Sara 2001 LG Hohenlohe 31,57
455 Dengler Julia 2001 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 31,42
  Outdoor: Halle/Saale, 16.05.2015
68 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 27,58
520 Knöpfel Fabienne 2001 HE TV Friedrichstein 26,92
  Outdoor: Kassel, 14.06.2015

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
962 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 38,15
185 Schmidt Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 37,29
  Outdoor: 25.04.2015 Röttenbach
312 Hellwig Merle Marie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 36,69
  Outdoor: Friedberg, 17.05.2015
2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 36,61
796 Nawroth Nina 2001 LG Nagoldtal 34,64
68 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 34,08
722 Woll Jule 2001 SL LG Saar 70 33,99
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
154 Pieper Saskia 2001 BA TV Helmsheim 33,98
274 Kohlenbach Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 32,35
  Outdoor: Wehrheim, 26.04.2015
407 Siemers Fabienne 2001 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 31,80
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
715 Schumacher Svenja 2001 SL LC Rehlingen 31,76
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
84 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 31,07
248 Kulhavy Hannah 2001 HE Eschweger TSV 30,26
  Outdoor: Bebra, 25.04.2015

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
448 Zuban Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,26 1.W14 2014
  Outdoor: BSA, 31.05.2015
567 Trettin Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,32 2.W14 2014
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
852 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,38
178 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 12,46 3.W14 2014
  Outdoor: 03.08.2014 Augsburg
799 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 12,52
338 Tornow Lara 2000 HE LG Odenwald 12,53
  Outdoor: Reichelsheim, 14.06.2015
28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 12,63
670 Riedel Aline 2000 RH USC Mainz 12,63
  Outdoor: 30.05.2015 Weinheim
212 Güttler Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 12,71
  Outdoor: 13.06.2015 Forchheim
273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,72
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
192 Heidenreich Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,74
  Outdoor: 17.05.2014 Regensburg
928 Schubert Julia 2000 TSV Crailsheim 12,80
742 Rink Lea 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,86
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 12,86
902 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 12,86
497 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,88 5.W14 2014
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
40 Müller Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 12,90
607 Münch Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,92 7.W14 2014
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
703 Bickelmann Mona 2000 SL LC Rehlingen 12,92
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
326 Büchsel Juliane 2000 HE LG Mörfelden-Walldorf 12,97
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
783 Stäbler Lena 2000 LG Filder 12,97
559 Kubis Jorina 2000 HE Wiesbadener LV 12,98
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
897 Daiß Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 12,98 6.W14 2014
254 Rink Anna-Lena 2000 HE FV Wallau 13,00
  Outdoor: Kirchhain, 09.05.2015
569 Wieczorek Kathrin 2000 HE Wiesbadener LV 13,00
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
589 Eichert Svea 2000 PF TPSV Enkenbach 13,01
  Outdoor: Saarbrücken. 13.06.2015
476 Schmidt Alicia 2000 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 13,02
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
694 Rausch Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,02
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
913 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 13,04
725 Glaub Annika 2000 SL LSG Saarlouis 13,08
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
771 Roppelt Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,10
668 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 13,13
  Outdoor: 13.06.2015 Gau-Algesheim
795 Fegert Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,16
835 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,17
535 Geiß Ida 2000 HE TV Haiger 13,18
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
793 Wagner Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,18
232 Scheinig Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,19
  Outdoor: 20.07.2014 Regensburg
483 Kuhl Ann-Kathrin 2000 HE TuS Kriftel 13,21
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
6 Müller Anna 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,22
249 Morhardt Marlene 2000 HE Eschweger TSV 13,23
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
451 Graß Kira 2000 HE TSV 1850/09 Korbach 13,26
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
587 Gröne Jana 2000 PF TG Oggersheim 13,28
  Outdoor: Mannheim. 02.05.2015
643 Spindler Lena 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 13,29
  Outdoor: Wiesbaden. 20.05.2015
753 Herrmann Carolin 2000 FSV Schwenningen 13,31
533 Mercier Nadine 2000 HE TV Groß-Zimmern 13,33
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
647 Wolfgang Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 13,33
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
633 Korz Joann 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 13,37
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
976 Walter Madita 2000 Unterländer LG 13,38
955 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 13,42
180 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 13,43
201 Budig Hannah 2000 BY SWC Regensburg 13,45
  Outdoor: 31.05.2014 Regensburg
764 Rall Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,45
772 Roppelt Sarah-Luisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,46
875 Diehl Megan 2000 TSV Gomaringen 13,46

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 41,12
  Outdoor: 14.06.2015 Friedberg
198 Berrens Johanna 2000 BY SV Steinheim 41,59
  Outdoor: 02.05.2015 Germering
28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 42,38
897 Daiß Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 42,42
356 Braun Noa-Marie 2000 HE LG Wetzlar 42,50
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
746 Camyurdu Dilara 2001 SL TV Homburg 42,70
799 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 42,73
277 Wagemans Kira 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 42,75
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
140 Giesche Antonia 2000 BA TV Bretten 42,76
607 Münch Michelle 2000 PF TV Nussdorf 42,77
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
169 Brettschneider Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 42,92
  Outdoor: 21.05.2015 Gunzenhausen
365 Ebert Franziska 2000 HE MT Melsungen 43,27
  Outdoor: Paderborn. 14.12.2014
1783 Babilon Rebekka 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,28 aW

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
752 Horn Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:17,48 1.W14 2014
907 Iversen-Peters Clara 2000 SV Vaihingen 2:18,18 5.W14 2014
832 Goller Nicola 2000 LG Weinstadt 2:18,41
845 Uhl Jana 2000 LSG Aalen 2:18,67 4.W14 2014
534 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern 2:18,68
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
198 Berrens Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:18,76 3.W14 2014
  Indoor: 08.03.2015 München
938 Pflumm Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:20,06
103 Geißler Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:23,09
688 Welker Katharina 2000 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 2:23,09
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
516 Jahn Luca Marie 2000 HE TV Flieden 2:23,15
  Outdoor: Neuhof, 28.06.2015
588 Maurer Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:23,45
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
621 Hohe Anne 2000 RH SG Spiesheim 2:23,73
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
808 Weller Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:23,77
968 Dicks Grace 2000 Unterländer LG 2:25,13
847 Vetter Christin 2000 LSG Aalen 2:25,28 7.W14 2014
157 Wieland Mona 2000 BA TV Konstanz 2:26,13
995 Wilson Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:26,54
235 Weigel Laura 2000 HE ASC 1990 Breidenbach 2:26,97
  Outdoor: Marburg, 28.06.2015
40 Müller Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 2:27,25
840 König Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 2:27,68
697 Steffen Isabelle 2000 SL LAZ Saarbrücken 2:27,84
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
600 Betz Yasmin 2000 PF TV Nussdorf 2:28,10
  Outdoor: Bad Bergzabern. 06.07.2014
896 Belser Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 2:28,54
89 Fricke Kim Annett 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:29,28
1010 Ludwig Lea 2000 HE TV Hessisch Lichtenau 2:30,35

2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
861 Gross Katharina 2000 SG Schramberg 6:45,74
959 Klarmann Emma 2000 TUS Metzingen 6:46,24 3.W14 2014
103 Geißler Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 6:48,08 2.W14 2014
229 Simon Leonie 2000 BY TV Wasserlos 7:01,59
  Outdoor: 19.07.2014 Regensburg
963 Hofmann Amelie 2000 TV 1846 Isny 7:05,97
709 Nitschmann Michelle 2000 SL LC Rehlingen 7:10,57
  Outdoor: St.Wendel. 17.05.2015
688 Welker Katharina 2000 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 7:12,91 1.W14 2014
  Outdoor: St.WEndel. 17.05.2015
767 Vetter Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 7:13,80
516 Jahn Luca Marie 2000 HE TV Flieden 7:17,34
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
29 Kistner Celine 2000 BA LG Hardt 7:17,99 5.W14 2014
680 Kroll Romina 2000 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 7:24,00 4.W14 2014
  Outdoor: St. Wendel. 17.05.2015
989 Lempp Valerie 2000 VfL Waiblingen 7:28,73
164 Itt Hanna 2000 BA TV Ohlsbach 7:30,63
235 Weigel Laura 2000 HE ASC 1990 Breidenbach 7:41,33
  Outdoor: Siegen, 02.05.2015
551 Hartmann Elena 2000 PF TV Wartenberg-Rohrbach 7:42,03
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
504 Ernst Lea-Sophie 2000 HE TV Dillenburg 7:44,65 8.W14 2014
  Outdoor: Langgöns, 15.04.2015
38 Gutenkunst Jana 2000 BA LG Ortenau Nord 7:47,32
990 Schlägel Janina 2000 VfL Waiblingen 7:47,56
1019 Häcker Franziska 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 7:48,08
6 Müller Anna 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 7:52,92
295 Kessler Eileen 2000 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8:13,34
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
468 Schwarz Marie 2000 HE TSV Niederelsungen 11:51,60
157 Wieland Mona 2000 BA TV Konstanz

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 11,76 1.W14 2014
538 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 12,05 2.W14 2014
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
763 Mildner Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,14 4.W14 2014
821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 12,18
293 James Chiara 2000 HE LG Asslar-Werdorf 12,31
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015
273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,32
  Outdoor: Bad Homburg, 31.05.2014
961 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,32 7.W14 2014
706 Latz Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,38 3.W14 2014
  Outdoor: 17.05.15. St. Wendel
495 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,42
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
483 Kuhl Ann-Kathrin 2000 HE TuS Kriftel 12,55
  Outdoor: Fulda, 06.06.2015
271 Brzezinska Weronika 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,57
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
771 Roppelt Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,57
587 Gröne Jana 2000 PF TG Oggersheim 12,63
  Outdoor: Landau. 13.06.2015
331 Bruder Lara 2000 HE LG Odenwald 12,68
  Outdoor: Darmstadt, 30.05.2015
865 Einsiedler Anna 2000 SSV Ulm 1846 12,69
57 Reichel Laura Sophie 2000 BA LG Region Karlsruhe 12,73
497 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,74
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
668 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 12,75
  Outdoor: 13.06.2015 Gau-Algesheim
723 Annel Sophie 2000 SL LSG 98 Köllertal 12,76
  Outdoor: Piesbach. 23.05.2015
516 Jahn Luca Marie 2000 HE TV Flieden 12,77
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
654 Engelmann Lea 2000 RH USC Mainz 12,78
  Outdoor: 13.06.2015 Gau-Algesheim
75 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 12,79
278 Wittich Rachel 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,84
  Outdoor: Gelnhausen, 12.07.2014
951 Neubauer Lilli 2000 TSV Schmiden 12,92
362 Ferdinand Chantal 2000 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,98
  Outdoor: Seligenstadt, 09.05.2015
870 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846 13,03
926 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,04
958 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 13,09
955 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 13,10
118 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 13,20
180 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 13,20
  Outdoor: 16.05.2015 Oberasbach

300m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
799 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,58
746 Camyurdu Dilara 2001 SL TV Homburg 46,65
198 Berrens Johanna 2000 BY SV Steinheim 46,87
  Outdoor: 14.06.2015 Friedberg
32 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 47,50
896 Belser Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 47,56
958 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 47,76
734 Flachsland Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 47,92
479 Kronberger Emma Helene 2000 HE TuS Eintracht Wiesbaden 48,03
  Outdoor: Köln, 14.05.2015
961 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 48,04

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
849 Budnik Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,71 1.W14 2014
728 Kiefer Jil 2000 SL LV Merzig 1,68 3.W14 2014
  Outdoor: Piesbach. 23.05.2015
82 Vock Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,67 2.W14 2014
109 Stichling Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,66
427 Kaiser Raphaela 2000 HE TSG "Slitisa" Schlitz 1,66
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
674 Simon Nike 2000 RH USC Mainz 1,63
  Outdoor: 16.05.2015 Beiertheim
711 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 1,61
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
668 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 1,60
  Outdoor: 06.06.2015 Gaggenau
271 Brzezinska Weronika 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 1,58
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
951 Neubauer Lilli 2000 TSV Schmiden 1,58
118 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,56
776 Wendel Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,56
46 Bohnenstengel Juliane 2000 BA LG Radolfzell 1,55
743 Foos Elisa 2000 SL TuS 1860 Neunkirchen 1,55 4.W14 2014
  Outdoor: Püttlingen. 14.06.2015
451 Graß Kira 2000 HE TSV 1850/09 Korbach 1,54
  Outdoor: Allendorf, 25.05.2015
291 Herbig Natalie 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,53
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 31.05.2015
200 Bock Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1,52
  Outdoor: 13.06.2015 Burglengenfeld
803 Lang Anna-Lena 2000 LG Neckar-Enz 1,52
955 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 1,52
643 Spindler Lena 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 1,50
  Outdoor: Saulheim. 30.05.2015

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Rickert Barbara 2000 HE LG Seligenstadt 3,30 3.W14 2014
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
994 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,95 8.W14 2014
203 Morawitz Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2,80
  Indoor: 17.01.2015 München
218 Striese Larissa 2000 BY TSV 1862 Erding 2,80
  Indoor: 08.02.2015 München
32 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 2,70
61 Schmidtgen Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,70
776 Wendel Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,70
773 Sailer Gwendoline 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,50
769 Häring Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,40
48 Petek Laura 2000 BA LG Radolfzell 2,30
951 Neubauer Lilli 2000 TSV Schmiden

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
706 Latz Lara 2000 SL LC Rehlingen 5,60 2.W14 2014
  Outdoor: Püttlingen. 13.06.2015
497 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 5,56 4.W14 2014
  Outdoor: Geisenheim, 27.06.2015
783 Stäbler Lena 2000 LG Filder 5,48
273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,42
  Indoor: Kalbach, 17.01.2015
538 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 5,40 6.W14 2014
  Outdoor: Allendorf Eder, 25.05.2015
180 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 5,39 3.W14 2014
  Outdoor: 21.06.2015 Eckental
849 Budnik Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 5,35
821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 5,34
534 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern 5,32
  Outdoor: Erbach. 16.05.2015
670 Riedel Aline 2000 RH USC Mainz 5,32
  Outdoor: 16.05.2015 Beiertheim
654 Engelmann Lea 2000 RH USC Mainz 5,29
  Outdoor: 13.06.2015 Gau-Algesheim
926 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,29
902 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 5,24
897 Daiß Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 5,20

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
913 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,11
495 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 11,07
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
713 Rolgeiser Celina 2000 SL LC Rehlingen 10,95
  Outdoor: Püttlngen. 14.06.2015
75 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 10,77
254 Rink Anna-Lena 2000 HE FV Wallau 10,45
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015
69 Alan Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,09
720 Schuler Lisa 2001 SL LG Saar 70 10,06
647 Wolfgang Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 10,02
  Outdoor: Pfungstadt. 03.06.2015
777 Funk Elisabeth 2000 LG Brenztal 9,76

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 13,30
791 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,12
153 Wehrle Nadine 2000 BA TV Furtwangen 13,06
613 Oehl Leoni 2000 PF TV Offenbach 13,03
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
152 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 13,02
174 Kinzel Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 12,97 3.W14 2014
  Outdoor: 06.06.2015 Aichach
30 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 12,85
86 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 12,78
240 Fenn Julia 2000 HE ASC Darmstadt 12,43
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
43 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 12,30
788 Marseille Johanna 2000 LG Hohenlohe 12,20
974 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 12,18
790 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 12,17
179 Gröll Verena 2000 BY LG Eckental 11,75 8.W14 2014
  Outdoor: 21.06.2015 Eckental
724 Arand Lara 2000 SL LSG 98 Köllertal 11,63 7.W14 2014
  Outdoor: Rehlingen. 21.06.2015
716 Stickdorn Kristin 2000 SL LC Rehlingen 11,56
  Outdoor: Diefflen. 21.03.2015
711 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 11,30
  Outdoor: Püttl. 14.06.2015
273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 11,21
  Outdoor: Gelnhausen, 10.06.2015
81 Venohr Xenia 2000 BA MTG Mannheim 10,92
478 Wielitsch Lea 2000 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 10,92 6.W14 2014
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
131 Feuerer Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 10,91
703 Bickelmann Mona 2000 SL LC Rehlingen 10,91
  Outdoor: Pütlingen. 14.06.2015
457 Kramer Eva 2000 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 10,83
  Outdoor: Halle/Saale, 17.05.2015

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 42,27
790 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 41,95
484 Siegel Laura 2000 HE TuS Weilmünster 37,72 2.W14 2014
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
240 Fenn Julia 2000 HE ASC Darmstadt 36,25
  Outdoor: Friedberg, 26.04.2015
478 Wielitsch Lea 2000 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 35,62 3.W14 2014
  Outdoor: Bad Nauheim, 10.05.2015
716 Stickdorn Kristin 2000 SL LC Rehlingen 35,30 6.W14 2014
  Outdoor: Rehlingen. 05.05.2015
174 Kinzel Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 34,35 5.W14 2014
  Outdoor: 18.04..2015 Augsburg
791 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 34,33 4.W14 2014
152 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 33,76
43 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 33,14 7.W14 2014
179 Gröll Verena 2000 BY LG Eckental 32,07 8.W14 2014
  Outdoor: 20.09.2014 Bamberg
613 Oehl Leoni 2000 PF TV Offenbach 31,44
  Outdoor: Rheinzabern. 03.05.2015
30 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 30,93
457 Kramer Eva 2000 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 30,20
  Outdoor: Twiste, 03.05.2015
676 Jenner Alexandra 2000 SL AC Diefflen 29,70
  Outdoor: St.Wendel. 17.05.2015
788 Marseille Johanna 2000 LG Hohenlohe 29,36

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
484 Siegel Laura 2000 HE TuS Weilmünster 52,19 4.W14 2014
  Outdoor: Haiger, 17.05.2015
732 Setter Hannah 2000 SL LV Merzig 47,73 3.W14 2014
  Outdoor: Ludweiler. 31.05.2015
597 Borutta Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 46,96 2.W14 2014
  Outdoor: Heidesheim. 18.04.2015
15 Schonert Alysha 2000 BA LAG Obere Murg 44,02 6.W14 2014
206 Behnke Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 42,55
  Outdoor: 06.06.2015 Wiesau
724 Arand Lara 2000 SL LSG 98 Köllertal 42,53 5.W14 2014
  Outdoor: Ensdorf. 20.06.2015
513 Kronsfoth Darleen 2000 HE TV Eschhofen 39,42
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
457 Kramer Eva 2000 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 35,55 7.W14 2014
  Outdoor: Borken, 25.04.2015
676 Jenner Alexandra 2000 SL AC Diefflen 27,83
  Outdoor: Merzig. 12.04.2015

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 43,92
706 Latz Lara 2000 SL LC Rehlingen 43,40 2.W14 2014
  Outdoor: Dillingen. 30.05.2015
28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 41,40
30 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 41,18
791 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 39,20
763 Mildner Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 39,05 1.W14 2014
703 Bickelmann Mona 2000 SL LC Rehlingen 37,61
  Outdoor: Dillingen-Diefflen. 21.03.2015
66 Zeh Selina Louisa 2000 BA LG Region Karlsruhe 37,34
221 Kupfer Janine 2000 BY TSV Schleißheim 37,34
  Outdoor: 03.08.2014 Augsburg
43 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 36,88
613 Oehl Leoni 2000 PF TV Offenbach 36,55
  Outdoor: Schifferstadt. 28.06.2015
152 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 36,02
1014 Lowka Jana-Marie 2000 HE TSG Marxheim 1875 35,94
797 Schmiedgen Carolin 2000 LG Nagoldtal 35,75
516 Jahn Luca Marie 2000 HE TV Flieden 35,68
  Outdoor: Dipperz, 09.05.2015
805 Schneider Johanna 2000 LG Neckar-Enz 35,52 6.W14 2014
821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 35,51 5.W14 2014
48 Petek Laura 2000 BA LG Radolfzell 34,69
360 Stamer Silja 2000 HE LG Wetzlar 33,21
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
777 Funk Elisabeth 2000 LG Brenztal 32,30
1008 Schwarz Lara-Sophie 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 30,46

100m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
603 Hochdörffer Florian 1994 PF TV Nussdorf 10,63
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
313 Junker Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 10,78
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
864 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 10,80
770 Nager Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,81 3.2014
780 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,81
342 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,92 6.2014
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
22 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,94
637 Nazary Siyar 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 10,96
  Outdoor: Regensburg. 05.07.2014
590 Leuthner Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 11,00
  Outdoor: Mannheim. 02.05.2015
282 Scherflink Artur 1994 HE LAV Kassel 11,01
  Outdoor: Wetzlar, 21.06.2014
824 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,05
1749 Sandmann Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,05 aW
53 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,06
645 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 11,08
  Outdoor: Bochum. 08.08.2014
825 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,08
987 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,17
794 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,19
340 Daum Tobias 1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,20
  Outdoor: Weinheim, 31.05.2014
708 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 11,20
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
691 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ Saarbrücken 11,23
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
294 Hromadka Fabian 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,25
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
682 Nagel Daniel 1994 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 11,25
  Outdoor: Saarbrücken. 13.06.2015
380 Spitznagel Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 11,30
  Outdoor: Neuhof, 28.06.2015
908 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 11,32
50 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,33
162 Wiesler Alex 1996 BA TV Neustadt 11,37
366 Hiob Gerrit Michael 1995 HE MT Melsungen 11,37
  Outdoor: Paderborn. 22.08.2014
817 Böhm Peter 1996 LG Staufen 11,38
978 Schweitzer Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 11,41
367 Horn Dennis 1996 HE MT Melsungen 11,42
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
147 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 11,44
834 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,44
909 Noller Marius 1993 SV Winnenden 11,47

200m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
780 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 21,83
825 Kucher Michael 1995 LG Staufen 21,84 3.2014
346 Schattner Steffen 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,95
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
53 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,02
340 Daum Tobias 1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,06 4.2014
  Outdoor: Wetzlar, 22.06.2014
708 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 22,06
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
864 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,06
342 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,09
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
22 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,13
645 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 22,21
  Outdoor: Bochum. 08.08.2014
297 Trenk Steffen 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,27
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
651 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 22,30
  Outdoor: GAU-aLGESHEIM. 19.06.2014
824 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,34
443 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 22,40 2.2014
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
568 Vogel Mario 1996 HE Wiesbadener LV 22,49
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015
794 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,60
987 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 22,60
294 Hromadka Fabian 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,67
  Outdoor: Neuenhain, 03.05.2015
50 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 22,69
441 Feldhinkel David 1997 HE TSG Wehrheim 22,81
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015
817 Böhm Peter 1996 LG Staufen 22,82
908 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 22,83
822 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 22,88
147 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 22,90
250 Malychin Daniel 1995 HE ESV Jahn Treysa 23,09
  Outdoor: Bebra, 24.06.2015

400m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
346 Schattner Steffen 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,15
  Outdoor: Mannheim, 05.07.2014
651 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 48,32
  Outdoor: Bad Neunahr. 29.06.2014
917 Moser Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 48,48
825 Kucher Michael 1995 LG Staufen 48,65
856 Koch Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 50,01
296 Strauch Kai 1997 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,28
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
58 Reither Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 50,34
443 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 50,64
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
822 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 50,64
250 Malychin Daniel 1995 HE ESV Jahn Treysa 50,82
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
441 Feldhinkel David 1997 HE TSG Wehrheim 50,93
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

800m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
923 Föll Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:53,74 5.2014
393 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 1:53,80
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
305 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:54,75
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
321 Awoke Tadese Esrael 1994 HE LG Fulda e.V. 1:55,30
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
76 Hanson Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 1:56,21
156 Völkle Luca 1994 BA TV Konstanz 1:56,51
572 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 1:57,68
  Outdoor: Mannheim. 05.07.2014
578 Steinmüller Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:58,09
  Outdoor: Diekirch/Luxemburg. 14.05.2015
287 Schütze Nikolai 1995 HE LAZ Gießen 1:58,43
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
1746 Persch René 1999 HE TSV Niederelsungen 1:59,58 aW

1500m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:52,34
967 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 3:53,53
76 Hanson Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 3:57,51
63 Sickinger Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 3:58,26
288 Wenzel Christopher 1995 HE LAZ Gießen 4:00,76
  Outdoor: Münster, 14.05.2015
555 Grandpierre Jon 1996 HE Wiesbadener LV 4:00,97
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
571 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:01,91
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
572 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 4:02,97
  Outdoor: Besigheim. 30.07.2014
34 Hansert Henri 1994 BA LG Offenburg 4:06,53
781 Braun Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:06,70
924 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:08,45

5000m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
306 Abdeta Odde Gutu 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 14:50,97
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
919 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 14:55,15
234 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 15:00,32
  Outdoor: Loftus/USA, 06.02.2015
155 Röser Florian 1993 BA TV Konstanz 15:10,76
403 Tewolde Kidane 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 15:16,67
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
853 Boudjellali Azzedine 1995 MTV Stuttgart 15:22,99
339 Bienenfeld Davor Aaron 1997 HE LG Offenbach 15:40,51
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015
137 Krech Christophe 1994 BA TV 1883 Schriesheim 15:42,18

110m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern 13,96
83 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 14,63
809 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,01
792 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,04 3.2014
547 Wick Espen 1995 HE TV Rendel 15,32
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
125 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,48
211 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 15,78
  Outdoor: 23.05.2015 Ellwangen

400m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Röblitz Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 57,15 7.2014
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
696 Scülfort Marc 1995 SL LAZ Saarbrücken 58,23
  Outdoor: Püttlingen. 27.06.2015
1006 Linß Moritz 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 62,12

4x100m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
Sprintteam Pfalz U23 PF StG Sprintteam Pfalz 41,86
603, Hochdörffer Florian (1994)
590, Leuthner Nicolai (1996)   -   586, Schulze Felix (1995)
   
SV Winnenden SV Winnenden 41,90
908, Andrä Moritz (1995)   -   909, Noller Marius (1993)
911, Seitz Sebastian (1994)   -   912, Singarajah Niroshan (1997)
   
LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 42,34
52, Hock Marvin (1997)   -   53, Hornung Yannick (1997)
50, Epp Anton (1993)   -   56, Nwaoha Kevin (1994)
   
LG Staufen LG Staufen 42,66 2.2014
819, Breymaier Robin Michael (1994)   -   817, Böhm Peter (1996)   -   825, Kucher Michael (1995)
822, Herderich Philipp (1995)   -   824, Kindel Moritz (1997)   -   830, Wolf Maximilian (1995)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,66
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
340, Daum Tobias (1993)   -   341, Erler Christopher (1993)   -   342, Hieronymi Lars (1995)
346, Schattner Steffen (1995)   -   347, Schmidt Janis (1997)   -   345, Langer Jens (1993)
   
LG Rheinfront RH LG Rheinfront
   
GSV Eintracht Baunatal HE GSV Eintracht Baunatal
  Outdoor
267, Wolf Kevin (1997)   -   256, Alsmann Eric (1998)
260, Frölich Marc (1996)   -   262, Koschler Marc Steven (1996)
   
LG Mörfelden-Walldorf HE LG Mörfelden-Walldorf
  Outdoor
327, Pick Alexander (1994)   -   329, Tobias Nicholas (1993)
330, Wirths Jonathan (1998)   -   328, Pietschmann Lars (1995)
   
StG TSGWehrheim-Anspach HE StG TSGWehrheim-Anspach
  Outdoor
441, Feldhinkel David (1997)   -   442, Helfesrieder Eric (1996)
375, Ohlig Pascal (1999)   -   443, Rudolph Leon (1996)   -   420, Strehl Maximilian (1993)
   

4x400m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG Heilbronn-Neckarsulm StG Heilbronn-Neckarsulm 3:24,74
884, Rosen Tobias (1993)   -   856, Koch Timo (1996)   -   886, Uhl Simon (1997)
917, Moser Matthias (1995)   -   887, Waldherr Tim (1998)   -   919, Weickum Maik (1995)
   
LG Staufen LG Staufen
828, Swetlik Jan-Philipp (1997)   -   822, Herderich Philipp (1995)
817, Böhm Peter (1996)   -   825, Kucher Michael (1995)
   
StG TSGWehrheim-Anspach HE StG TSGWehrheim-Anspach
442, Helfesrieder Eric (1996)   -   441, Feldhinkel David (1997)
375, Ohlig Pascal (1999)   -   443, Rudolph Leon (1996)   -   420, Strehl Maximilian (1993)
   

Hochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
934 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,09 2.2014
170 Marko Manuel 1994 BY LAC Quelle Fürth 2,05
  Outdoor: 20.07.2014 Regensburg
424 Ader Jonathan 1996 HE TG Rimbach 2,00
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
62 Schwaiger Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,95 4.2014
662 Konrad Vincent 1996 RH USC Mainz 1,95
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
284 Katzer Robin Bastian 1997 HE LAZ Gießen 1,92
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
698 Vogel Michael 1996 SL LAZ Saarbrücken 1,92
  Outdoor: Piesbach. 23.05.2015
319 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 1,90
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
918 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90
833 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 1,89
608 Schönleber Nick 1997 PF TV Nussdorf 1,85
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015

Stabhochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
376 Porsch Gordon 1995 HE SG Anspach 5,00 TV
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
382 Bange Tom 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,70
  Outdoor: Karlsruhe, 08.02.2015
1745 Pfitzner Thomas 1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,53 aW
211 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 4,40 3.2014
  Indoor: 22.02.2015 Fürth
1017 Kappesser Maximilian 1997 HE ASC Darmstdt 4,40
522 Binder Lars 1996 HE TV Gelnhausen 4,30
  Outdoor: Gelnhausen, 29.05.2015
820 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 4,00

Weitsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,49
830 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,43
574 Johnson Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,41 4.2014
  Outdoor: Ludwigshafen. 25.04.2015
56 Nwaoha Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,28
282 Scherflink Artur 1994 HE LAV Kassel 7,19 3.2014
  Outdoor: Augsburg, 02.08.2014
819 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 7,05
591 Maurer Mark Andreas 1997 PF Tschft. Germersheim 6,86
  Outdoor: Regensburg. 06.07.2014
492 Merx Sebastian 1993 HE TV 1897 Roth 6,84
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015
319 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 6,78
  Outdoor: Langgöns, 24.05.2015

Dreisprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Mairhofer Felix 1994 BA TV Eppingen 15,44 TV
542 Kirchner Leon 1995 HE TV Königstädten 15,22
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
253 Heblik Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt 14,14 5.2014
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
492 Merx Sebastian 1993 HE TV 1897 Roth 13,74 6.2014
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
499 Wilhelm Roman 1996 HE TV Bad Schwalbach 13,48 7.2014
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
496 Roth Sebastian 1996 HE TV Bad Schwalbach 13,45
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
423 Konrad Maximilian 1997 HE TG Camberg 13,21
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
632 Jadwiczek Jan 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 12,98
  Outdoor: Saulheim. 19.07.2014
833 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 12,77

Kugelstoß, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
872 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 18,12
980 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,55 3.2014
915 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 17,53
73 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 15,64
285 Kretzschmar Tobias 1994 HE LAZ Gießen 15,59
  Outdoor: Leipzig, 07.06.2015
314 Krause Marc 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 15,45
  Outdoor: Langenselbold, 26.04.2015
648 Hanschke Timo 1994 RH TuS Saulheim 13,77
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015

Diskuswurf, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
456 Kollmar Nils Benedikt 1993 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 53,64 3.2014
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
872 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 52,29
176 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 51,53 TV
  Outdoor: 13.07.2014 München
73 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 51,24 4.2014
489 Nungeß Hendrik 1994 HE TV 1861 Neu-Isenburg 50,65
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015
319 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 46,58
  Outdoor: Bruchköbel, 23.05.2015

Hammerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Wörner Corsin 1994 BA LAG Obere Murg 61,35
308 Dietl Stefan 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 60,99 3.2014
  Outdoor: Niederselters. 18.04.2015
510 Martin Sebastian 1994 HE TV Elz 57,09
  Outdoor: Holzappel, 07.06.2015
12 Mungenast Timo 1995 BA LAG Obere Murg 54,26
11 Krieg Simon 1995 BA LAG Obere Murg 52,45
  Outdoor: Labgenbrand. 06.06.2015
710 Noe Michael 1996 SL LC Rehlingen 52,45 6.2014
  Outdoor: 03.08.2014. Augsburg
135 Weiß Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 50,43
14 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 47,82 8.2014
10 Krieg Philip 1993 BA LAG Obere Murg 46,76
20 Wörner Leon 1996 BA LAG Obere Murg 40,85

Speerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
489 Nungeß Hendrik 1994 HE TV 1861 Neu-Isenburg 73,24
  Outdoor: Austin/USA, 25.03.2015
190 Koncar Emanuel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 53,35 7.2014
  Outdoor: 12.04.2014 Regensburg
545 Polizzi Nils 1995 HE TV Michelbach 52,05
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

4x100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau HE StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam 46,12
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
242, Handwerk Orissa (2000)   -   238, Bornhofen Felix (2000)   -   243, Haßa Fabian (2000)
530, Wagner Maximilian (2000)   -   526, Kratz Martin (2000)   -   247, Treichel Felix (2000)
   
StG Königstein/Vordertaunus HE StG Königstein/Vordertaunus 46,22
272, Buschbeck Johannes (2000)   -   428, Kolbe Tim Alexander (2000)
429, Müller Torben (2000)   -   440, Rehbach Lars Erik (2000)   -   412, Pebler Sebastian (2000)
   
VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 46,62
1001, Frohnmüller Maximilian (2000)   -   984, Böttinger Lars (2000)
1002, Dietrich Christian (2000)   -   981, Behrendt Max (2000)   -   1003, Carreiro Kirsche Iago (2000)
   
TSG Niefern BA TSG Niefern 47,35
117, Bischoff Robin (2001)   -   116, Benz Luis (2001)
127, Steinlage Moritz (2000)   -   122, Isola Moritz (2000)   -   128, Tepe Kevin (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 47,47
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
316, Lang Maximilian (2000)   -   317, Pohl Janis-Elias (2000)   -   311, Guccione Gianluca (2001)
318, Russel Andrew (2000)   -   320, Winter Nikolas (2000)   -   307, Borchardt Daniel (2001)
   
TSG Bruchsal BA TSG Bruchsal 48,68
115, Staudt Luca (2000)   -   111, Brunner Thorsten (2000)
113, Ortlieb Justus (2000)   -   114, Röttjer Philipp (2000)   -   112, Gamper Mark (2001)
   
StG Schmiden-Kernen StG Schmiden-Kernen 50,76
893, Ayanoglu Elvin (2001)   -   894, Papailliou Patrick (2001)
895, Pfleiderer Sven (2000)   -   892, Anstett Raphael (2001)
   
LG Staufen LG Staufen
826, Maihöfer Eric (2001)   -   816, Blickle Stephan (2001)
827, Schmuck Mike (2000)   -   1004, Borowiec Dominik (2000)
   
SSC Bad Sooden-Allendorf HE SSC Bad Sooden-Allendorf
  Outdoor
391, Scholz Max (2000)   -   389, Lehrer Lysander (2000)
387, Hennemuth Philip (2001)   -   386, Hempel Pascal (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG Neckarsulm-Heilbronn StG Neckarsulm-Heilbronn
888, Bensz Jeremy (1998)   -   891, Weninger Daniel (1998)
889, Schimmelpfennig Jan (1999)   -   890, Silcher Christian (1999)
   
TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz
631, Huber Max (1998)   -   641, Schmied Marc (1998)
640, Schmied Jan (1998)   -   639, Sauer Fabian (1999)
   
LC Rehlingen SL LC Rehlingen 4.2014
701, Berg Jan (1998)   -   704, Jakob Oliver (1999)
705, Junker Sascha (1998)   -   714, Schon Fabian (1999)
   
StG Schlau.com Saar05/ATSV SB SL StG Schlau.com Saar05/ATSV SB
737, Delwing David (1999)   -   678, Delwing Jacob (2001)
738, Eiden Nico (1999)   -   739, Gütschow Adrian (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach HE SSC Hanau-Rodenbach TV
  Outdoor
400, Rapp Jonas (2000)
402, Taubel Bernhard (1999)   -   401, Reifenberger Jan (2000)
   
SSC Hanau-Rodenbach HE SSC Hanau-Rodenbach
  Outdoor
395, Ahne Philip (1998)   -   396, Fleiner Johannes (1999)
397, Hild Julius (1999)   -   394, Abele Marius (2000)   -   399, Ott Thomas (2000)
   

Händische Meldung, Serviceleistung - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 00:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Heblik Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt aW
257 Demes Lara 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg
259 Föller Charlotte 1999 HE TV 1861 Neu-Isenburg
365 Ebert Franziska 2000 HE MT Melsungen aW
366 Hiob Gerrit Michael 1995 HE MT Melsungen aW
368 Siebert Karolin 1996 HE MT Melsungen aW
369 Wagner Katharina 1995 HE MT Melsungen aW
370 Wagner Marie 1996 HE MT Melsungen aW
408 Damm Sophie 1997 HE StG Buseck-Linden
518 Dehnert Lara 2001 HE TV Friedrichstein aW
533 Mercier Nadine 2000 HE TV Groß-Zimmern aW
534 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern
542 Kirchner Leon 1995 HE TV Königstädten aW

4x100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
Wiesbadener LV HE Wiesbadener LV 49,41
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
561, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001)   -   569, Wieczorek Kathrin (2000)   -   567, Trettin Sophia (2000)
559, Kubis Jorina (2000)   -   564, Schmidt Ronja (2001)   -   566, Tammaoui Anissa (2001)
   
StG Schorndorf-Winnenden StG Schorndorf-Winnenden 49,61
  Outdoor: Nagold. 14.05.2015
898, Lidle Hannah (2000)   -   899, Von Mallinckrodt Sara (2001)
900, Weller Theresa (2001)   -   897, Daiß Nadine (2000)   -   896, Belser Sophia (2000)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 50,15
  Outdoor: Stuttgrat. 20.07.2014
875, Diehl Megan (2000)   -   878, Schermann Marieke (2001)
876, Flad Leonie (2001)   -   877, Polk Keesha Naomi (2001)   -   879, Wandel Linn (2001)
   
LC Rehlingen SL LC Rehlingen 50,26
703, Bickelmann Mona (2000)   -   706, Latz Lara (2000)
711, Philipp Francine (2000)   -   713, Rolgeiser Celina (2000)   -   707, Lorang Carola (2001)
   
Königsteiner Leichtathletikver HE Königsteiner Leichtathletikverein 50,53
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
271, Brzezinska Weronika (2000)   -   273, Foreshaw Marshella (2000)
278, Wittich Rachel (2000)   -   274, Kohlenbach Lara (2001)   -   270, Acker Cosima (2001)
   
LAV Stadtwerke Tübingen LAV Stadtwerke Tübingen 50,62
  Outdoor: Nagold. 14.05.2015
757, Beyer Sarah (2001)   -   759, Enow Abio Sharonbright (2001)
766, Theurer Dorothea (2001)   -   760, Gutbrod Amelie (2001)   -   764, Rall Julia (2000)
   
LC Überlingen BA LC Überlingen 50,77
  Outdoor: Konstanz. 10.05.2015
25, Haselwander Kathrin (2001)   -   26, Kramer Lisa (2001)
28, Siebler Johanna (2000)   -   27, Riede Lea (2000)
   
TV Nussdorf PF TV Nussdorf 50,79
607, Münch Michelle (2000)   -   609, Schulz Alexandra (2000)
600, Betz Yasmin (2000)   -   610, Stöhr Franziska (2001)   -   606, Mielisch Joanna Lea (2001)
   
TSV_Friedberg-Fauerbach HE TSV_Friedberg-Fauerbach 51,30
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
472, Harr Eva (2001)   -   473, Linek Wiebke (2001)   -   475, Patrovsky Jenny (2000)
476, Schmidt Alicia (2000)   -   477, Schröder Anne (2001)   -   474, Neeb Chiara (2001)
   
LV Pliezhausen 2012 LV Pliezhausen 2012 51,36
  Outdoor: Ostfliedern-Nellingen. 01.05.2014
849, Budnik Hannah (2000)   -   852, Uphoff Denise (2000)
848, Bonta Aurelia (2001)   -   999, Schenk Dorothy (2001)   -   1000, Metzger Marleen (2000)
   
TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 51,45
647, Wolfgang Valentine (2000)   -   646, Weil Sophie (2000)
643, Spindler Lena (2000)   -   633, Korz Joann (2000)
   
TSG 1862 Weinheim BA TSG 1862 Weinheim 51,94
  Outdoor: Langensteinbach. 14.06.2015
105, Roster Sally (2001)   -   102, Brand Katharina (2001)
108, Sochiera Anna (2001)   -   106, Sauer Eva (2001)   -   109, Stichling Bianca (2000)
   
ETSV 1846 Jahn Offenburg BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 52,08
4, Hansmann Kim (2001)   -   6, Müller Anna (2000)
7, Neumann Nele (2001)   -   9, Weith Johanna (2001)
   
Unterländer LG Unterländer LG 52,65
  Outdoor: Bönningheim. 14.05.2015
975, Schuster Caroline (2001)   -   973, Scharpfenecker Lena (2001)
976, Walter Madita (2000)   -   968, Dicks Grace (2000)   -   971, Knoblauch Franziska (2000)
   
StG KreisLimburgWeilburg HE StG KreisLimburgWeilburg 52,83
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
513, Kronsfoth Darleen (2000)   -   511, Zsembera Emily (2001)   -   362, Ferdinand Chantal (2000)
514, von Baeckmann Valeria (2000)   -   415, Lottermann Hannah-Maria (2001)   -   414, Becker Helen (2001)
   
TSV Schmiden TSV Schmiden 53,06
  Outdoor: Nagold. 14.05.2015
955, Weidle Carolin (2000)   -   951, Neubauer Lilli (2000)
950, Laufer Lara (2001)   -   953, Prinz Lilia (2001)   -   949, Bartschinski Alina (2001)
   
TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 53,58
625, Bross Chiara (2001)   -   626, de Curtis Desiree (2001)   -   628, Häcker Franziska (2000)
630, Hofmann Annika (2001)   -   644, Tanner Sofia (2001)   -   634, Liebeck Paulina (2000)
   
TSG Niefern BA TSG Niefern 53,69
  Outdoor: Langensteinbach. 14.06.2015
118, Bürkle Kiri Fee (2000)   -   126, Schöpf Lara (2001)
121, Härlin Julia (2001)   -   120, Gust Henriette (2001)   -   124, Kreuz Karina (2001)
   
TV Staufen BA TV Staufen 54,89
  Outdoor: Langensteinbach. 14.06.2015
166, Hofmann Adrienne (2001)   -   165, Behringer Lina (2000)
168, Wintersteller Lisa (2001)   -   167, Senica Anna Luna (2001)
   
SWC Regensburg BY SWC Regensburg
204, Neuking Lucie (2001)   -   203, Morawitz Lisa (2000)   -   201, Budig Hannah (2000)
202, Jäger Luisa (2001)   -   200, Bock Annalena (2000)   -   205, Zellner Hannah-Elena (2000)
   
LSG Aalen LSG Aalen
845, Uhl Jana (2000)   -   996, Mayer Paula (2000)
997, Mallwitz Mara (2000)   -   844, Uhl Eva (2001)   -   998, Lessle Anna (2000)
   
USC Mainz RH USC Mainz
670, Riedel Aline (2000)   -   668, Radke Jana (2000)
654, Engelmann Lea (2000)   -   650, Aulenbacher Carla (2001)
   
SSC Bad Sooden-Allendorf HE SSC Bad Sooden-Allendorf
  Outdoor
388, Iffland Lisa (2000)   -   384, Fricke Luisa (2001)
385, Gries Maya (2001)   -   392, Wilhelm Sophie (2001)
   
TSG Gießen-Wieseck HE TSG Gießen-Wieseck
  Outdoor
438, Weingarten Lucy (2000)   -   434, Neißner Ann-Kathrin (2000)
433, Kaguah Tyra (2000)   -   432, Kaguah Joleen (2000)   -   1008, Schwarz Lara-Sophie (2000)
   
TV Haiger HE TV Haiger
  Outdoor
538, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   535, Geiß Ida (2000)
539, Werner Hannah-Céline (2001)   -   537, Menges Sophia (2001)   -   536, Kilian Hannah (2001)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
TV Nussdorf PF TV Nussdorf 7:17,90
611, Wettstein Helen (1998)
612, Ziegler Anna (1998)   -   600, Betz Yasmin (2000)
   
LSG Aalen LSG Aalen 7:20,52
841, König Prisca (1998)   -   843, Maier Alicia (1998)
839, Köhnlechner Karina (1999)   -   846, Vetter Bianca (1998)   -   838, Grieser Corinna (1999)
   
LG Odenwald HE LG Odenwald 7:40,01
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015 (04.06.2015, Viernheim)
333, Erdogan Güllstan (1998)   -   334, Erdogan Gülsah (1998)
332, Daum Helena (1999)   -   335, Guthier Maren (2000)
   
TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz
627, Haas Greta Maria (1999)
635, Meier Alba (1998)   -   642, Sommerkorn Katharina (1999)
   
StG Niederelsungen/Heli HE StG Niederelsungen/Heli
  Outdoor
418, Rehbein Tabea (2000)
466, Schaake Mareike (1999)   -   464, Hüppe Friederike (1999)
   
StG Niederelsungen/Heli HE StG Niederelsungen/Heli 749,84
1010, Ludwig Lea (2000)   -   463, Gautier Marie (1999)
468, Schwarz Marie (2000)   -   467, Schwarz Anne (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Hannelore Herrmann
www.seltec.at