Hessische Langstrecken Meisterschaften- Nordhessische Meisterschaften
Eschwege, Stadion Torwiese am 26.04.2015                    22.04.2015
Meldeliste
Weiblich Männlich männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M13 Jugend M12
Jugend W13 Jugend W12

Rahmenprogramm 2000mStadion Cross, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00

Insgesamt 17 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Biaesch Lisa 2005 SSC Hanau-Rodenbach
212 Oppermann Antonia 2005 SSC Hanau-Rodenbach
213 Heyna Anni 2005 SSC Hanau-Rodenbach
214 Schmidt Lara 2004 TSV Eintr. Stadtallendorf
277 Meibert Isabell 2005 ks FSK Lohfelden

Rahmenprogramm 2000mStadion Cross, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Flaskämper Felix 2004 SSC Hanau-Rodenbach
216 Seidel Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach
217 Zukrowski Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach
218 Freder Noel 2005 SSC Hanau-Rodenbach
219 Hamburger Christoph 2004 SSC Hanau-Rodenbach
220 Has Yusuf 2005 SSC Hanau-Rodenbach
269 Engelhardt Josua 2005 ks LG Kaufungen
274 Wölfel Marius 2004 ks LG Kaufungen
276 Kurylas Lorenz 2005 ks FSK Lohfelden
279 Schäfer Niklas 2004 ks SC Meißner Eschwege
280 Schäfer Tobias 2004 ks SC Meißner Eschwege

2000m, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:15

Insgesamt WJU 14   24 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Strohmeyer Lilli 2003 ks Eschweger TSV 3:57,00
222 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 7:34,99
223 Winkler Maxima 2003 ks KSV Baunatal 8:05,30
224 Kreß Anna 2003 SSC Hanau-Rodenbach
225 Taubel Elena 2003 SSC Hanau-Rodenbach
226 de Cesare Clement Serena 2003 LG Ried
227 Ditterich Lätitia 2003 ks LC Marathon Rotenburg
265 Wyryma Vanessa 2003 ks TV Hess.-Lichtenau nur Nord

2000m, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Ruoff Miriam 2002 TV 1844 Idstein 8,26
229 Schwarz Anne 2002 ks TSV Niederelsungen 7:15,10
230 Degen Isabelle Doreen 2002 HTG Bad Homburg 7:31,71
231 Amerschläger Nessrin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 7:47,10
232 Braun Malin 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 7:48,07
233 Müller Lina 2002 LC Eschenburg 7:56,21
234 Zukrowski Nina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 7:58,36
235 Fleiner Louisa 2002 SSC Hanau-Rodenbach
236 Tertsch Marie 2002 ASC Darmstadt
237 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 1. W12 2014
238 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar
239 Schmidt Gina-Marie 2002 TSV Eintr. Stadtallendorf
240 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden
264 Topci Rabia 2002 ks TV Hess.-Lichtenau nur Nord
272 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen nur Nord
282 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel nur Nord

2000m, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:30

16 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Stobbe Piet 2003 TV Rendel 2:36,64
304 Kalbhenn Paul 2003 TV Rendel 2:36,71
305 Schlarb Finn 2003 TV Rendel 2:38,93
306 Koch Elias 2004 ks LG Eder 7:00,00
262 Ludwig Niklas 2003 ks TV Hess.-Lichtenau
301 Berg Cedric 2003 ks Eschweger TSV
302 Has Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach
307 Frölich Nick 2003 ks GSV Eintracht Baunatal
308 Hildebrandt Simon 2003 SSC Hanau-Rodenbach
309 Petzold Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach
310 Tertsch Max 2003 ASC Darmstadt
311 Schneider Nils 2003 ASC 1990 Breidenbach
312 Roehl Jonas 2003 ks TSV Niederelsungen
313 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden
314 Jungermann Arved 2003 ks TSV Niederelsungen
315 Eyerkaufer Cedric 2004 SSC Hanau-Rodenbach

2000m, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:40

10 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Grabosch Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 6:40,76 1. M12 2014
317 Heinemann Noah 2002 ks TSV Niederelsungen 6:47,60
318 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 7:11,83
319 Mrochen Bastian 2002 ks LG Reinhardswald 7:25,00
273 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen
320 Müller Sebastian 2002 LG Ried
321 van Kammen Tim 2002 ks GSV Eintracht Baunatal
322 Ün Tarek 2002 ks GSV Eintracht Baunatal
323 Grenzemann Gero 2002 ks SSC Vellmar
324 Schmidt Paul 2002 ks FSK Lohfelden

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:50

10 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Schösser Anna 2001 HTG Bad Homburg 2:29,57
242 Böttcher Zoé 2001 ks SSC Vellmar 2:31,32
243 Löber Lovina 2001 ks SSC Vellmar 2:34,95
244 Tortell Lara 2001 TV Rendel 7:10,36 1.W13 2014
245 Schneider Johanna 2001 TV Waldstraße Wiesbaden 7:15,80
246 Hafeneger Greta 2001 LG Brechen 7:33,23
247 Altmann Luise 2001 ks LC Marathon Rotenburg 7:33,80
248 Dürr Laura 2001 LG Eintracht Frankfurt 7:39,66
249 Harr Eva 2001 TSV_Friedberg-Fauerbach 7:45,03
271 Müller Lara 2001 ks LG Kaufungen nur Nord

3000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

10 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
325 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 2:24,81
326 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 7:48,23
327 Celikkol Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 12:24,66
328 Grabosch Lea 2000 SSC Hanau-Rodenbach
329 Schindel Ronja 2000 ESV Blau-Gold Bischofsheim
330 Meister Anika 2000 ks SSC Vellmar
331 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach
332 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg
333 Schwarz Marie 2000 ks TSV Niederelsungen
334 Sommer Svenja 2000 TV Groß-Zimmern

3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:15

11 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
336 Müller Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9:31,11 1.M13 2014
337 Schneider Simon 2001 ks LG Reinhardswald 9:57,58
338 Kempfer Leandro-Julian 2001 TV Dillenburg 10:45,02
339 Wandukwa Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 11:17,65
340 Gassem Mahmoud 2001 PLE SSC Hanau-Rodenbach 11:24,84
261 Hartwig Louis 2001 ks TV Hess.-Lichtenau
266 Dummer Fabian 2001 ks TSV Niederelsungen
268 Schinköthe Stefan 2001 ks TSV Niederelsungen
275 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel
335 Keller Jan-Philipp 2001 ASC Darmstadt
341 Löber Karl 2001 ks TSV Niederelsungen

3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:30

14 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
343 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 9:45,43
344 Abele Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 9:53,74
345 Rapp Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 9:55,88
346 Ott Thomas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 10:01,05
347 Kleespies Tim 2000 TV Gelnhausen 10:04,15
348 Hinüber Lars 2000 ASC Darmstadt 10:07,10
349 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 10:20,96
350 Adilipour Navid 2000 SG Frankfurt-Nied 10:26,53
351 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 10:43,31
352 Bernhardt Nils Christopher 2000 ASC Darmstadt 10:45,40
353 Gocht Merten 2000 TV Burg 10:56,00
260 Azevedo Luis 2000 ks TV Hess.-Lichtenau nur Nord
263 Selig Friedrich 2000 ks TV Hess.-Lichtenau nur Nord
354 Knaust Marvin 2000 ks MT Melsungen

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:45

15 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
355 Mc Clymont Scott Marc 1998 Spiridon Frankfurt 10,24
356 Brümmer Marcel 1998 Spiridon Frankfurt 10,39
357 Becker Joshua 1999 LG Eintracht Frankfurt 3:14,95
358 Kaya Bedrettin 1998 LG Eintracht Frankfurt 4:31,00
359 Buschbeck Sebastian 1998 HTG Bad Homburg 9:22,31
360 Bassou Mohamed 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 9:23,84
361 Hild Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 9:25,78
362 Welte Marius-Christopher 1998 LG Eintracht Frankfurt 9:36,88
363 Rau Lorenz 1998 LG Fulda e.V. 9:40,00
364 Persch René 1999 ks TSV Niederelsungen 9:51,70
365 Herzog Philipp 1998 HTG Bad Homburg 9:54,51
366 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 10:01,99
367 Herwig Maurice 1998 ks Eschweger TSV 10:10,79
368 Mertens Martin 1999 ks TSV 09 Twiste 10:23,20
369 Ziegler Lukas 1999 ks LG Eder 10:25,32

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

14 Teilnehmer

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
370 Tertsch Lisa 1998 ASC Darmstadt 4:35,50
371 Otte Claire 1999 ASC Darmstadt 5:16,20
372 Strunz Clara 1998 LG Eintracht Frankfurt 5:26,37
373 Czok Rebecca 1998 ASC Darmstadt 5:33,80
374 Oed Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 10:06,14
375 Schürg Gina-Marielle 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10:12,22
376 Bock Franziska 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 10:49,01
377 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 10:59,61
378 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 11:00,69
379 Althaus Franziska 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 11:05,14
380 Edinger Lisa 1998 ks Eschweger TSV 11:19,51
381 Pfeiffer Hanna 1999 TV Gelnhausen 11:52,55
267 Schaake Mareike 1999 ks TSV Niederelsungen nur Nord
382 Gautier Marie 1999 ks TSV Niederelsungen

 

Endgültige Laufeinteilung nach Abgabe der Stellplatzkarten

5000m, Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

1. Lauf 22 14.15 Uhr
1 Abdeta Odde Gutu 1995 ETH LG Eintracht Frankfurt 15:00,42 M
2 Berg Matthias 1990 LC Eschenburg 15:18,87 M
3 Schönemann Thomas 1980 ks PSV Grün-Weiß Kassel 15:30,00 M35
4 Sanhaji Jamal 1988 SF Blau-Gelb Marburg 15:40,32 M
5 Heidl Markus 1988 Spiridon Frankfurt 15:42,70 M
6 Wennmacher Johannes 1983 ks PSV Grün-Weiß Kassel 15:50,00 M30
7 Herbold Martin 1987 ks PSV Grün-Weiß Kassel 15:55,00 M
8 Tewolde Kidane 1996 SSC Hanau-Rodenbach 16:00,00 MJU20
9 Awel Challa 1996 ks LG Eder 16:00,00 MJU20
10 Cuadrado Luis 1997 LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain 16:00,00 MJU20
11 Hinze Stefan 1963 SSC Hanau-Rodenbach 16:10,00 M50
12 Thomas Micha 1984 ks LG Eder 16:10,00 M30
13 Kaiser Felix 1976 ks PSV Grün-Weiß Kassel 16:10,00 M35
14 Zerres Markus 1961 TV Waldstraße Wiesbaden 16:20,00 M50
15 Dorka Nikolaj 1980 ks PSV Grün-Weiß Kassel 16:20,00 M35
16 Simon Jonas 1996 ks LG Eder 16:25,00 MJU20
17 Bienhaus Andre 1989 ks LG Eder 16:40,00 M
18 Wickenhöfer Olaf 1975 ks LG Eder 16:40,00 M40
19 Tortell Marc 1997 TV Rendel 16:40,00 MJU20
20 Branham Marvin 1970 ks PSV Grün-Weiß Kassel 16:45,00 M40
21 Gerland Yannik 1997 ks SSC Bad Sooden-Allendorf 16:45,00 MJU20
22 Fiess Michael 1966 ks LAG Wesertal 16:58,80 M45
2.Lauf 22 14.45 Uhr
22 Fiess Michael 1966 ks LAG Wesertal 16:58,80 M45
23 Weichsel Felix 1979 TV Waldstraße Wiesbaden 17:00,00 M35
24 Hersel Lienhard 1980 SSC Hanau-Rodenbach 17:00,00 M35
25 Lind Karsten 1964 ks Eschweger TSV 17:07,88 M50
26 Mattner Marcus 1969 ks LG Eder 17:10,00 M45
27 Hasenauer Thomas 1972 ks LG Eder 17:10,00 M40
70 Stephan Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 17:13,76 M40
71 Nadler Dörte 1988 ks SSC Bad Sooden-Allendorf 17:15,33 M
72 Walloch Christina 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 17:15,64 W35
28 Köhler Karl-Heinz 1961 LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain 17:15,53 M50
29 Stoll Christian 1959 TV Waldstraße Wiesbaden 17:20,00 M55
30 Schroeder Jan 1993 LG Eintracht Frankfurt 17:20,00 M
31 Funck Lorenz 1997 ks MT Melsungen 17:21,94 MJU20
32 Janßen Henrik 1971 ks LAG Wesertal 17:28,45 M40
33 Müller Markus 1983 SF Blau-Gelb Marburg 17:29,34 M30
34 Gottfried Julien 1997 SSC Hanau-Rodenbach 17:30,00 MJU20
35 Iman Ilyas 1996 SOM LG Fulda e.V. 17:30,00 MJU20
36 Specht Ingo 1965 ks LG Eder 17:30,00 M50
37 Collis Fenner 1967 GBR LC Olympia Wiesbaden 17:30,00 M45
38 Mäkitalo Tommi 1966 FIN LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain 17:36,22 M45
73 Giebl Sarah 1990 TV 1861 Neu-Isenburg 17:38,08 W
74 Martens Vera 1969 TV Waldstraße Wiesbaden 17:47,05 W45
55 Kuhrau Timo 1960 ks LG Kaufungen
3.Lauf 23 15.15 Uhr
39 Uster Jonas 1997 LG Odenwald 17:50,00 MJU20
278 König Dominic 1990 ks Eschweger TSV 17:52,61 nur Nord
40 Imming Michael 1971 ks TSV Obervorschütz 17:54,00 M40
41 Reuschenbach Andreas 1976 LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain 18:00,00 M35
42 El-Malki Karim 1978 LG Eintracht Frankfurt 18:00,00 M35
75 Engelhard Nina 1996 ks PSV Grün-Weiß Kassel 18:05,00 WJU20
76 Arnold Thordis 1991 ks PSV Grün-Weiß Kassel 18:05,00 W
43 Ott Roland 1964 LC Mengerskirchen 18:09,45 M50
77 Reuter Anna 1987 ks PSV Grün-Weiß Kassel 18:10,00 W
78 Keil Lorena 1996 TV Rendel 18:10,00 WJU20
44 Lindner Thomas 1962 ks LAG Wesertal 18:12,18 M50
45 Geselle Frank 1974 ks PSV Grün-Weiß Kassel 18:20,00 M40
46 Debus Lutz 1961 ks TuSpo Borken 18:30,00 M50
79 Pieper Julia 1992 TV Waldstraße Wiesbaden 18:30,00 W
80 Rach Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 18:40,90 W
47 Bogatsch Michael 1977 ks Eschweger TSV 18:40,00 M35
48 Martin Uwe 1965 LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain 18:46,05 M50
49 Reidick Thomas 1960 ks PSV Grün-Weiß Kassel 18:50,00 M55
81 Schermuly Antonia 1997 LC Mengerskirchen 18:50,00 WJU20
82 Kiefer Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 18:53,20 W
50 Göring Peter 1960 ks PSV Grün-Weiß Kassel 19:00,00 M50
51 Throm Johannes 1997 ks Eschweger TSV 19:00,00 MJU20
69 vom Hofe Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg M
4.Lauf 21 15.45 Uhr
83 Schenk Karin 1973 TV Waldstraße Wiesbaden 19:10,00 W40
52 Moses Michael 1955 TSV Grävenwiesbach 19:14,54 M60
53 Höhn Gunnar 1968 ks Eschweger TSV 19:27,98 M45
84 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda e.V. 19:27,12 WJU20
85 Staubach Astrid 1971 SV Herbstein 19:29,00 W40
54 Rohr Joachim 1962 ks Eschweger TSV 19:30,00 M50
56 Wolkonski Nils 1997 ks TSV Niederelsungen 19:45,00 MJU20
57 Betzin Wolfgang 1955 KS PSV Grün-Weiß Kassel 20:00,00 M60
86 Heese Carmen 1970 TV Waldstraße Wiesbaden 20:00,00 W45
87 Hossbach Viktoria 1997 ks Eschweger TSV 20:00,00 WJU20
88 Arnold Julia 1972 ks TSV Niederelsungen 20:03,40 W40
89 Huth Anja 1986 ks LC Marathon Rotenburg 20:10,00 W
90 Wöhleke Monika 1957 ks PSV Grün-Weiß Kassel 20:10,00 W55 TV
58 Semmel Peter 1952 TV Waldstraße Wiesbaden 20:18,00 M60
91 Bertschy-Abele Hilke 1964 SSC Hanau-Rodenbach 20:30,00 W50
92 Hille Claudia 1965 SSC Hanau-Rodenbach 20:30,00 W50
59 Wagner Klaus 1942 LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain 20:30,19 M70 TV
93 Edinger Michaela 1966 ks Eschweger TSV 20:32,48 W45
60 Blum Robert 1950 TuS Weilmünster 20:48,00 M65
65 Oberließen Peter 1960 LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain M55
94 Lang Doris 1966 ks TuSpo Borken 20:50,00 W45
5.Lauf 17 16.15 Uhr
61 Drechsler Lutz 1948 LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain 21:10,28 M65 TV
95 Blatz Regina 1961 TuS Griesheim 21:10,00 W50
96 Schauenburg Ute 1976 ks TSV Niederelsungen 21:16,78 W35
97 Seidel Andrea 1967 ks PSV Grün-Weiß Kassel 21:30,00 W45 TV
98 Weber Irmgard 1960 SG DJK Hattersheim 22:17,16 W55
99 Warken-Steube Nadine 1978 ks Eschweger TSV 22:36,85 W35
100 Göttnauer Margret 1952 LG Bad Soden/Sulzb/Neuenhain 22:50,03 W60 TV
62 Avan Mehmet 1960 TUR SG DJK Hattersheim 22:50,00 M55
201 Frölich Doris 1966 ks GSV Eintracht Baunatal 22:53,20 W45
202 Abshagen Traude 1962 SG DJK Hattersheim 23:30,89 W60
203 Ritschel Anja 1946 TV Waldstraße Wiesbaden 23:54,82 W65
67 Hanker Edwin 1940 ks TSV Eintracht Naumburg 24:00,00 M75
63 Kirchherr Alexander 1947 ks TSV Obervorschütz 24:07,29 M65
64 Baier Günter 1940 SG DJK Hattersheim 24:27,46 M75
281 Hatt Torsten 1952 ks TSV Waldkappel 24:30,00 nur Nord
66 Seidel Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach M50
68 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar MJU20

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at