Hessische und Rheinhessische Seniorenmeisterschaft
Neu-Isenburg, von 06.06.2015 - 07.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45
Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75
Senioren M80 Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75
Serviceleistung

10000m, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 37:17,92 1./I
2. 224 Reuter Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 37:48,64 2./I
3. 10 Rachowski Franziska 1992 GER LAZ Gießen 38:32,99 3./I
4. 342 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 39:57,65 4./I

10000m, Frauen - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 37:17,92 1./I
2. 224 Reuter Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 37:48,64 2./I
3. 10 Rachowski Franziska 1992 GER LAZ Gießen 38:32,99 3./I
4. 342 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 39:57,65 4./I

10000m, Frauen - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Berg Matthias 1990 GER LC Eschenburg 33:14,08 1./I
2. 4 Heidl Markus 1988 GER Spiridon Frankfurt 34:55,66 2./I
3. 11 Weiss Moritz 1992 GER LAZ Gießen 35:19,48 3./I

10000m, Männer - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Berg Matthias 1990 GER LC Eschenburg 33:14,08 1./I
2. 4 Heidl Markus 1988 GER Spiridon Frankfurt 34:55,66 2./I
3. 11 Weiss Moritz 1992 GER LAZ Gießen 35:19,48 3./I

10000m, Männer - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg 11,60 1./I
2. 88 Landmann Benjamin 1985 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 12,19 2./I
3. 183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt 12,39 3./I

100m, Senioren M30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Brückmann Jan 1981 GER LG Wettenberg 11,60 1./I
2. 88 Landmann Benjamin 1985 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 12,19 2./I
3. 183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt 12,39 3./I

100m, Senioren M30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Landmann Benjamin 1985 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 25,09 1./I

200m, Senioren M30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Landmann Benjamin 1985 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 25,09 1./I

200m, Senioren M30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 54,85 1./I
2. 313 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 56,52 2./I

400m, Senioren M30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 54,85 1./I
2. 313 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 56,52 2./I

400m, Senioren M30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:05,73 1./I
2. 236 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 2:06,09 2./I

800m, Senioren M30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:05,73 1./I
2. 236 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 2:06,09 2./I

800m, Senioren M30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg 4:17,11 1./I
2. 358 Denk Steffen 1981 GER TV Groß-Zimmern 4:19,81 2./I
3. 236 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 4:20,99 3./I

1500m, Senioren M30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg 4:17,11 1./I
2. 358 Denk Steffen 1981 GER TV Groß-Zimmern 4:19,81 2./I
3. 236 Schmitt Raphael 1981 GER TV Trebur 4:20,99 3./I

1500m, Senioren M30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt 5,92 (0,0)
   
5,75
-0,1
5,73
-0,4
5,92
+0,0
x - 4,10
-0,4
   
aW 395 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 5,84 (-0,4)
   
5,78
-0,3
x 4,95
-1,1
5,72
-0,2
x 5,84
-0,4
   

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt 5,92 (0,0)
   
5,75
-0,1
5,73
-0,4
5,92
+0,0
x - 4,10
-0,4
   
aW 395 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 5,84 (-0,4)
   
5,78
-0,3
x 4,95
-1,1
5,72
-0,2
x 5,84
-0,4
   

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 12,30
   
11,43 12,21 x 12,30 11,98 12,19
   
2. 87 Gleichmann Jan 1982 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 11,59
   
10,83 11,35 11,59 11,34 10,34 11,05
   
3. 183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt 11,53
   
11,44 11,23 x 11,53 10,82 11,53
   

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 12,30
   
11,43 12,21 x 12,30 11,98 12,19
   
2. 87 Gleichmann Jan 1982 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 11,59
   
10,83 11,35 11,59 11,34 10,34 11,05
   
3. 183 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt 11,53
   
11,44 11,23 x 11,53 10,82 11,53
   

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 37,19
   
36,56 - 37,19 34,85 35,40 36,12
   
2. 87 Gleichmann Jan 1982 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 32,34
   
32,34 - 28,44 28,64 - 29,30
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 37,19
   
36,56 - 37,19 34,85 35,40 36,12
   
2. 87 Gleichmann Jan 1982 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 32,34
   
32,34 - 28,44 28,64 - 29,30
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 12,50 1./I

100m, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 12,50 1./I

100m, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 23,67 1./I

200m, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 23,67 1./I

200m, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 52,95 1./I
2. 386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 57,00 2./I

400m, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 52,95 1./I
2. 386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 57,00 2./I

400m, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 2:05,98 1./I
2. 269 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:06,40 2./I
3. 267 Weichsel Felix 1979 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:08,08 3./I
4. 280 Beck Markus 1979 GER TV 1891 Bürstadt 2:11,09 4./I
5. 12 Schermbach Johannes 1980 GER LAZ Gießen 2:11,19 5./I

800m, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 2:05,98 1./I
2. 269 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:06,40 2./I
3. 267 Weichsel Felix 1979 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:08,08 3./I
4. 280 Beck Markus 1979 GER TV 1891 Bürstadt 2:11,09 4./I
5. 12 Schermbach Johannes 1980 GER LAZ Gießen 2:11,19 5./I

800m, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Dollmann Björn 1980 GER USC Mainz 4:13,13 1./I
2. 269 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:28,05 2./I
3. 64 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:29,23 3./I

1500m, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Anbau Daniel 1978 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:28,05 2./I
2. 64 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:29,23 3./I

1500m, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Dollmann Björn 1980 GER USC Mainz 4:13,13 1./I

10000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Bäss Jens 1976 GER TV Waldstraße Wiesbaden 34:28,53 1./I
2. 5 Silbach Christoph 1979 GER Spiridon Frankfurt 35:40,53 2./I
3. 386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 35:53,59 3./I
4. 403 Albert Christian 1978 Skills 04 Frankfurt 35:56,92 4./I
5. 124 Welkner Silvio 1978 GER LG Wettenberg 37:20,70 5./I
126 Schulz-Thomé Daniel 1979 GER LG Wettenberg ab.

10000m, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Bäss Jens 1976 GER TV Waldstraße Wiesbaden 34:28,53 1./I
2. 5 Silbach Christoph 1979 GER Spiridon Frankfurt 35:40,53 2./I
3. 386 El-Malki Karim 1978 GER LG Eintracht Frankfurt 35:53,59 3./I
4. 403 Albert Christian 1978 Skills 04 Frankfurt 35:56,92 4./I
5. 124 Welkner Silvio 1978 GER LG Wettenberg 37:20,70 5./I
126 Schulz-Thomé Daniel 1979 GER LG Wettenberg ab.

10000m, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 11,94
   
11,94 11,49 11,72 11,79 11,81 10,95
   
2. 392 Weyerhäuser Freddy 1977 GER TV Alzey 10,96
   
10,03 x 10,96 10,96 x 10,69
   

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 11,94
   
11,94 11,49 11,72 11,79 11,81 10,95
   

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Weyerhäuser Freddy 1977 GER TV Alzey 10,96
   
10,03 x 10,96 10,96 x 10,69
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 41,03
   
- 41,03 - - - -
   
2. 315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 31,64
   
- 31,64 - 28,59 29,43 25,38
   
3. 392 Weyerhäuser Freddy 1977 GER TV Alzey 30,53
   
- 30,53 29,00 28,73 - 28,57
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 41,03
   
- 41,03 - - - -
   
2. 315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 31,64
   
- 31,64 - 28,59 29,43 25,38
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Weyerhäuser Freddy 1977 GER TV Alzey 30,53
   
- 30,53 29,00 28,73 - 28,57
   

Hammerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Siebert Martin 1976 GER TSV Spangenberg 46,42
   
43,47 42,80 46,42 45,96 - 45,06
   
2. 59 Lorenz Steffen 1980 GER LG Rheinfront 37,26
   
35,57 - - - 34,48 37,26
   
3. 315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 27,85
   
27,27 - - - 27,85 27,26
   

Hammerwurf, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Siebert Martin 1976 GER TSV Spangenberg 46,42
   
43,47 42,80 46,42 45,96 - 45,06
   
2. 315 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 27,85
   
27,27 - - - 27,85 27,26
   

Hammerwurf, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Lorenz Steffen 1980 GER LG Rheinfront 37,26
   
35,57 - - - 34,48 37,26
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Ludwig Frank 1978 GER TSV Heusenstamm 47,78
   
47,78 47,32 x 47,31 45,31 46,41
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Ludwig Frank 1978 GER TSV Heusenstamm 47,78
   
47,78 47,32 x 47,31 45,31 46,41
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Behr Steffen 1972 GER TSG Heidesheim 11,92 1./I
2. 148 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 12,01 2./I
3. 83 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 13,35 3./I
4. 60 Menges Lars 1974 GER LG Rheinfront 14,81 4./I

100m, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 12,01 2./I
2. 83 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 13,35 3./I

100m, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Behr Steffen 1972 GER TSG Heidesheim 11,92 1./I
2. 60 Menges Lars 1974 GER LG Rheinfront 14,81 4./I

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Behr Steffen 1972 GER TSG Heidesheim 24,08 1./I
2. 148 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 25,02 2./I
3. 340 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 25,97 3./I
4. 83 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 26,86 4./I
5. 60 Menges Lars 1974 GER LG Rheinfront 31,28 5./I

200m, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 25,02 2./I
2. 340 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 25,97 3./I
3. 83 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 26,86 4./I

200m, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Behr Steffen 1972 GER TSG Heidesheim 24,08 1./I
2. 60 Menges Lars 1974 GER LG Rheinfront 31,28 5./I

400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 55,52 1./I

400m, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 55,52 1./I

400m, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 2:10,54 1./I
2. 72 Geißer Andreas 1973 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:13,53 2./I
3. 235 Ruch-Bredow Ilja 1972 GER Eschweger TSV 2:17,51 3./I

800m, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 2:10,54 1./I
2. 72 Geißer Andreas 1973 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:13,53 2./I
3. 235 Ruch-Bredow Ilja 1972 GER Eschweger TSV 2:17,51 3./I

800m, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 4:40,51 1./I
2. 408 Hauck Thomas 1974 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 5:33,45 2./I

1500m, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Ilic Milun 1974 SRB TV Trebur 4:40,51 1./I
2. 408 Hauck Thomas 1974 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 5:33,45 2./I

1500m, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Pyrlik Claudius 1973 GER LG Wettenberg 33:51,72 1./I
2. 321 Heimel Andreas 1972 GER LC Olympia Wiesbaden 34:02,13 2./I
3. 263 Özaykut Heiko 1972 GER TV Waldstraße Wiesbaden 35:15,58 3./I
4. 93 Schönbeck Dirk 1975 GER SSC Hanau-Rodenbach 39:49,72 4./I

10000m, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Pyrlik Claudius 1973 GER LG Wettenberg 33:51,72 1./I
2. 321 Heimel Andreas 1972 GER LC Olympia Wiesbaden 34:02,13 2./I
3. 263 Özaykut Heiko 1972 GER TV Waldstraße Wiesbaden 35:15,58 3./I
4. 93 Schönbeck Dirk 1975 GER SSC Hanau-Rodenbach 39:49,72 4./I

10000m, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63  
1. 254 Behrens Matthias 1971 GER LSC Bad Nauheim 1,60
   
- - O O O O XXO  
   
2. 119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,53
   
- O O O O XXX    
   

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63  
1. 254 Behrens Matthias 1971 GER LSC Bad Nauheim 1,60
   
- - O O O O XXO  
   
2. 119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,53
   
- O O O O XXX    
   

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63  

Stabhochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 32 Diegel-Thomas Andreas 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,30
   
- - - - - - - O O O O XXX
   
2. 254 Behrens Matthias 1971 GER LSC Bad Nauheim 3,00
   
O - O O XO O O XXO XXX      
   
3. 119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 2,80
   
- O O XXO O XO XXX          
   

Stabhochsprung, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 32 Diegel-Thomas Andreas 1973 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,30
   
- - - - - - - O O O O XXX
   
2. 254 Behrens Matthias 1971 GER LSC Bad Nauheim 3,00
   
O - O O XO O O XXO XXX      
   
3. 119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 2,80
   
- O O XXO O XO XXX          
   

Stabhochsprung, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Weber Thomas 1972 GER TV Dillenburg 4,94 (0,0)
   
4,58
-0,8
4,76
+0,0
4,69
-1,0
4,71
+0,0
4,77
-0,5
4,94
+0,0
   
89 Hofmann Jan 1972 GER SG Egelsbach 1874 e.V. n.a.
   
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Weber Thomas 1972 GER TV Dillenburg 4,94 (0,0)
   
4,58
-0,8
4,76
+0,0
4,69
-1,0
4,71
+0,0
4,77
-0,5
4,94
+0,0
   
89 Hofmann Jan 1972 GER SG Egelsbach 1874 e.V. n.a.
   
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Schmidt Gerd 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,52
   
11,52 10,85 10,83 x 10,70 10,51
   
2. 119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,82
   
10,55 10,53 10,71 10,38 10,82 10,67
   
3. 105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 9,28
   
9,28 9,20 8,60 - - -
   

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Schmidt Gerd 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,52
   
11,52 10,85 10,83 x 10,70 10,51
   
2. 119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,82
   
10,55 10,53 10,71 10,38 10,82 10,67
   
3. 105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 9,28
   
9,28 9,20 8,60 - - -
   

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Schmidt Gerd 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 33,24
   
32,69 - 30,76 32,54 - 33,24
   
2. 361 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen 33,18
   
31,53 31,47 31,66 32,64 32,03 33,18
   
3. 119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 26,97
   
26,63 26,97 -
   
4. 105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 26,94
   
- 26,94 - - 25,58 24,22
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Schmidt Gerd 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 33,24
   
32,69 - 30,76 32,54 - 33,24
   
2. 361 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen 33,18
   
31,53 31,47 31,66 32,64 32,03 33,18
   
3. 119 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 26,97
   
26,63 26,97 -
   
4. 105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 26,94
   
- 26,94 - - 25,58 24,22
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 34,20
   
32,56 34,20 - - 30,71 33,41
   
2. 361 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen 27,95
   
27,92 27,95 - 27,35 - 26,44
   

Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 34,20
   
32,56 34,20 - - 30,71 33,41
   
2. 361 Liebe Carsten 1972 GER TGS Hausen 27,95
   
27,92 27,95 - 27,35 - 26,44
   

Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,99 1./I
2. 28 Ühlein Holger 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,40 2./I
3. 35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,50 3./I
4. 209 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 12,79 4./I
5. 341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 14,23 5./I

100m, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,99 1./I
2. 28 Ühlein Holger 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,40 2./I
3. 35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,50 3./I
4. 209 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 12,79 4./I

100m, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 14,23 5./I

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  I:+3,3  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,37 1./I
2. 35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,89 1./II
3. 28 Ühlein Holger 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,94 2./I
4. 38 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,31 3./I
5. 209 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 27,09 2./II
6. 341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 28,58 4./I
7. 256 Gruner Matthias 1966 GER LSC Bad Nauheim 29,45 3./II

200m, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+3,3  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,37 1./I
2. 35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,89 1./II
3. 28 Ühlein Holger 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,94 2./I
4. 38 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,31 3./I
5. 209 Käppeler Thomas 1970 GER TV Groß-Gerau 27,09 2./II
6. 256 Gruner Matthias 1966 GER LSC Bad Nauheim 29,45 3./II

200m, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+3,3  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 28,58 4./I

400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,33 1./I
2. 38 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,54 2./I
3. 2 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 59,42 3./I
4. 219 Behrens Olaf 1970 GER LC Mengerskirchen 63,81 4./I
5. 341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 64,33 5./I
35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach aufg.

400m, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,33 1./I
2. 38 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,54 2./I
3. 2 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 59,42 3./I
4. 219 Behrens Olaf 1970 GER LC Mengerskirchen 63,81 4./I
35 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach aufg.

400m, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 64,33 5./I

800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:04,42 1./I
2. 80 Conrad Peter 1966 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:10,94 2./I
3. 160 Schliemann Hans-Peter 1966 GER MTV Kronberg 2:14,57 3./I
4. 405 Richter Frank 1966 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:15,58 4./I
5. 173 Müller Mario 1967 GER USC Mainz 2:20,92 5./I
6. 341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 2:31,25 6./I

800m, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Freund Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:04,42 1./I
2. 80 Conrad Peter 1966 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:10,94 2./I
3. 160 Schliemann Hans-Peter 1966 GER MTV Kronberg 2:14,57 3./I
4. 405 Richter Frank 1966 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:15,58 4./I

800m, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Müller Mario 1967 GER USC Mainz 2:20,92 5./I
2. 341 Huber Philipp 1967 GER TSV SCHOTT Mainz 2:31,25 6./I

1500m, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Fiess Michael 1966 GER LAG Wesertal 4:32,67 1./I
2. 76 Mäkitalo Tommi 1966 FIN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:41,82 2./I
3. 330 Müller Volker 1969 GER LC Eschenburg 5:06,75 3./I

1500m, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Fiess Michael 1966 GER LAG Wesertal 4:32,67 1./I
2. 76 Mäkitalo Tommi 1966 FIN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:41,82 2./I
3. 330 Müller Volker 1969 GER LC Eschenburg 5:06,75 3./I

1500m, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Obst Michael 1970 GER TuS Griesheim 35:35,64 1./I
2. 95 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 35:44,95 2./I

10000m, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Obst Michael 1970 GER TuS Griesheim 35:35,64 1./I
2. 95 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 35:44,95 2./I

10000m, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 255 Heppe Joachim 1968 GER LSC Bad Nauheim 1,53
   
- - XO XXO XO XXX    
   

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 255 Heppe Joachim 1968 GER LSC Bad Nauheim 1,53
   
- - XO XXO XO XXX    
   

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  

Stabhochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 184 Olschewski Frank 1967 GER LG Eintracht Frankfurt 2,90
   
- - - O O O O XXO XXX
   
2. 255 Heppe Joachim 1968 GER LSC Bad Nauheim 2,60
   
XO XXO O XXO XXO XXX      
   

Stabhochsprung, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 184 Olschewski Frank 1967 GER LG Eintracht Frankfurt 2,90
   
- - - O O O O XXO XXX
   
2. 255 Heppe Joachim 1968 GER LSC Bad Nauheim 2,60
   
XO XXO O XXO XXO XXX      
   

Stabhochsprung, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Kalveram Peter 1968 GER TV Fränkisch Crumbach 13,55
   
13,46 x 13,07 x 13,55 12,73
   
2. 162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 12,53
   
12,37 x 12,49 12,20 12,19 12,53
   
3. 135 Walther Dirk 1969 GER TSV Kirchhain 11,00
   
11,00 10,90 10,93 10,90 11,00 x
   
4. 27 Obermann Dirk 1967 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,12
   
9,43 9,64 9,98 10,12 9,95 9,82
   

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Kalveram Peter 1968 GER TV Fränkisch Crumbach 13,55
   
13,46 x 13,07 x 13,55 12,73
   
2. 162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 12,53
   
12,37 x 12,49 12,20 12,19 12,53
   
3. 135 Walther Dirk 1969 GER TSV Kirchhain 11,00
   
11,00 10,90 10,93 10,90 11,00 x
   
4. 27 Obermann Dirk 1967 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,12
   
9,43 9,64 9,98 10,12 9,95 9,82
   

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 37,54
   
35,22 - - - - 37,54
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 37,54
   
35,22 - - - - 37,54
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 31,10
   
- - 31,10 - - -
   

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 31,10
   
- - 31,10 - - -
   

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 39,11
   
- 34,65 36,33 36,61 39,11 x
   
2. 135 Walther Dirk 1969 GER TSV Kirchhain 34,35
   
29,31 30,11 33,55 34,35 34,03 x
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 39,11
   
- 34,65 36,33 36,61 39,11 x
   
2. 135 Walther Dirk 1969 GER TSV Kirchhain 34,35
   
29,31 30,11 33,55 34,35 34,03 x
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,92 1./I
2. 141 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 12,39 2./I
3. 41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,74 3./I
4. 281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt 13,16 4./I

100m, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,92 1./I
2. 141 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 12,39 2./I
3. 41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,74 3./I
4. 281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt 13,16 4./I

100m, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,85 1./I
2. 41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,32 2./I
3. 281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt 26,65 3./I

200m, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,85 1./I
2. 41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,32 2./I
3. 281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt 26,65 3./I

200m, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 57,82 1./I
2. 318 Simon Jens 1964 GER LG Eder 60,39 2./I
3. 41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 61,66 3./I
4. 63 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 70,01 4./I

400m, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 57,82 1./I
2. 318 Simon Jens 1964 GER LG Eder 60,39 2./I
3. 41 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 61,66 3./I
4. 63 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 70,01 4./I

400m, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 2:08,84 1./I
2. 262 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:10,32 2./I
3. 218 Guckelsberger Paul 1963 GER LC Mengerskirchen 2:18,28 3./I
4. 318 Simon Jens 1964 GER LG Eder 2:20,99 4./I
5. 217 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 2:31,53 5./I

800m, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 2:08,84 1./I
2. 262 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:10,32 2./I
3. 218 Guckelsberger Paul 1963 GER LC Mengerskirchen 2:18,28 3./I
4. 318 Simon Jens 1964 GER LG Eder 2:20,99 4./I
5. 217 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 2:31,53 5./I

800m, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:26,56 1./I
2. 218 Guckelsberger Paul 1963 GER LC Mengerskirchen 4:39,78 2./I
3. 217 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 5:04,20 3./I

1500m, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Zerres Markus 1961 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:26,56 1./I
2. 218 Guckelsberger Paul 1963 GER LC Mengerskirchen 4:39,78 2./I
3. 217 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 5:04,20 3./I

1500m, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Schütz Stefan 1961 GER DSW Darmstadt 36:21,99 1./I
1. 213 Baroth Achim 1964 GER LG Asslar-Werdorf 36:21,99 1./I
3. 322 Kux Dieter 1961 GER ASC Darmstadt 37:25,62 3./I
4. 239 Fürstenhöfer Martin 1965 GER TV Trebur 38:40,00 4./I

10000m, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Schütz Stefan 1961 GER DSW Darmstadt 36:21,99 1./I
1. 213 Baroth Achim 1964 GER LG Asslar-Werdorf 36:21,99 1./I
3. 322 Kux Dieter 1961 GER ASC Darmstadt 37:25,62 3./I
4. 239 Fürstenhöfer Martin 1965 GER TV Trebur 38:40,00 4./I

10000m, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg 17,47 1./I

100m Hürden, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg 17,47 1./I

100m Hürden, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m Hürden, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 60,99 1./I

400m Hürden, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 60,99 1./I

400m Hürden, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 157 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,81
   
- - O O - - - O - - - O O O - O - - O - O - XXX
   
2. 47 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,57
   
- - - - - - - - - O O O O XXX                  
   
3. 244 Lockl Markus 1963 GER TuS Weilmünster 1,42
   
- - - O O O O O XXX                            
   
aW 345 Duzak Waldemar 1964 GER LG Landkreis Aschaffenburg 1,66
   
- - - - - - - - - - O - - O - XO XX X          
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 157 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,81
   
- - O O - - - O - - - O O O - O - - O - O - XXX
   
2. 47 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,57
   
- - - - - - - - - O O O O XXX                  
   
3. 244 Lockl Markus 1963 GER TuS Weilmünster 1,42
   
- - - O O O O O XXX                            
   
aW 345 Duzak Waldemar 1964 GER LG Landkreis Aschaffenburg 1,66
   
- - - - - - - - - - O - - O - XO XX X          
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 5,72 (+0,9)
   
5,43
-0,6
5,63
-1,8
x 5,72
+0,9
x -
   
2. 281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt 5,04 (+0,6)
   
x 4,95
+0,3
5,04
+0,6
- - -
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 5,72 (+0,9)
   
5,43
-0,6
5,63
-1,8
x 5,72
+0,9
x -
   
2. 281 Reisner Werner 1963 GER TV 1891 Bürstadt 5,04 (+0,6)
   
x 4,95
+0,3
5,04
+0,6
- - -
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,51
   
12,45 13,09 12,75 x 13,51 13,28
   
2. 365 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen 13,47
   
13,01 12,93 13,47 13,14 13,32 x
   
3. 187 Macek Mark 1964 USA LG Rüsselsheim 12,54
   
12,18 12,54 x 12,17 12,53 x
   
4. 13 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,83
   
11,83 11,40 x 11,18 11,02 -
   
5. 153 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 10,68
   
10,23 10,36 10,22 10,49 10,68 9,97
   
6. 372 Bodenbenner Dietmar 1963 GER SF Blau-Gelb Marburg 10,00
   
9,79 9,93 9,71 x 10,00 9,30
   
7. 46 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg 9,87
   
x 9,27 9,58 9,09 x 9,87
   
8. 102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 9,58
   
9,02 9,38 9,58 9,37 9,57 9,48
   

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Treiber Falk 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,51
   
12,45 13,09 12,75 x 13,51 13,28
   
2. 365 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen 13,47
   
13,01 12,93 13,47 13,14 13,32 x
   
3. 187 Macek Mark 1964 USA LG Rüsselsheim 12,54
   
12,18 12,54 x 12,17 12,53 x
   
4. 13 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,83
   
11,83 11,40 x 11,18 11,02 -
   
5. 153 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 10,68
   
10,23 10,36 10,22 10,49 10,68 9,97
   
6. 372 Bodenbenner Dietmar 1963 GER SF Blau-Gelb Marburg 10,00
   
9,79 9,93 9,71 x 10,00 9,30
   
7. 46 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg 9,87
   
x 9,27 9,58 9,09 x 9,87
   
8. 102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 9,58
   
9,02 9,38 9,58 9,37 9,57 9,48
   

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Konrad Jörg 1965 USC Mainz 38,99
   
36,10 38,99 x 35,19 38,61 37,92
   
2. 120 Steyer Ralph-Jürgen 1963 GER LG Eppstein-Kelkheim 35,79
   
x 34,39 35,67 34,60 34,44 35,79
   
3. 15 Willert Jürgen 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 34,07
   
x x x 30,14 34,07 x
   
4. 132 Hergarten Thomas 1964 GER LG Wettenberg 26,70
   
26,70 25,86 24,48 24,04 26,55 x
   
5. 102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 23,38
   
23,10 22,07 23,38 23,30 21,47 22,04
   

Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Steyer Ralph-Jürgen 1963 GER LG Eppstein-Kelkheim 35,79
   
x 34,39 35,67 34,60 34,44 35,79
   
2. 15 Willert Jürgen 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 34,07
   
x x x 30,14 34,07 x
   
3. 132 Hergarten Thomas 1964 GER LG Wettenberg 26,70
   
26,70 25,86 24,48 24,04 26,55 x
   
4. 102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 23,38
   
23,10 22,07 23,38 23,30 21,47 22,04
   

Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Konrad Jörg 1965 USC Mainz 38,99
   
36,10 38,99 x 35,19 38,61 37,92
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg 45,14
   
40,92 43,29 44,22 43,30 43,56 45,14
   
2. 357 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 43,05
   
41,45 43,05 x 37,35 x 40,20
   
3. 153 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 40,12
   
39,01 x 40,12 38,53 x x
   
4. 102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 38,35
   
33,07 36,08 34,08 36,08 x 38,35
   
5. 376 Frömel Martin 1962 GER Spiridon Club Oberlahn 33,80
   
x x x x 33,80 x
   
aW 346 Steigerwald Ralf 1962 GER LG Landkreis Aschaffenburg 34,76
   
32,96 x 34,76 x 33,17 32,27
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Nungeß Klaus 1962 GER TV 1861 Neu-Isenburg 45,14
   
40,92 43,29 44,22 43,30 43,56 45,14
   
2. 357 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 43,05
   
41,45 43,05 x 37,35 x 40,20
   
3. 153 Schenk Michael 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 40,12
   
39,01 x 40,12 38,53 x x
   
4. 102 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 38,35
   
33,07 36,08 34,08 36,08 x 38,35
   
5. 376 Frömel Martin 1962 GER Spiridon Club Oberlahn 33,80
   
x x x x 33,80 x
   
aW 346 Steigerwald Ralf 1962 GER LG Landkreis Aschaffenburg 34,76
   
32,96 x 34,76 x 33,17 32,27
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,44 1./I
2. 34 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,75 2./I
3. 319 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 12,96 3./I
4. 42 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,49 4./I
5. 144 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 13,76 5./I
6. 176 Schollmayer Horst Martin 1956 GER USC Mainz 13,92 6./I

100m, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,44 1./I
2. 34 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,75 2./I
3. 319 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 12,96 3./I
4. 42 Waschbüsch Werner 1956 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,49 4./I
5. 144 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 13,76 5./I

100m, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Schollmayer Horst Martin 1956 GER USC Mainz 13,92 6./I

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 25,17 1./I
2. 34 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,47 2./I
3. 319 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 27,18 3./I
4. 37 Loos Richard 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,93 4./I
5. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 30,65 5./I

200m, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 25,17 1./I
2. 34 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,47 2./I
3. 319 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 27,18 3./I
4. 37 Loos Richard 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,93 4./I
5. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 30,65 5./I

200m, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 53,84 1./I
2. 164 Bartsch Ulrich 1957 GER TSG Wehrheim 60,08 2./I

400m, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 53,84 1./I
2. 164 Bartsch Ulrich 1957 GER TSG Wehrheim 60,08 2./I

400m, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:08,58 1./I
2. 21 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 2:21,92 2./I
3. 333 Fiedler Walter 1957 GER LC Eschenburg 2:23,85 3./I
4. 384 Bode Gereon 1957 GER KSV Baunatal 2:28,14 4./I

800m, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:08,58 1./I
2. 21 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 2:21,92 2./I
3. 333 Fiedler Walter 1957 GER LC Eschenburg 2:23,85 3./I
4. 384 Bode Gereon 1957 GER KSV Baunatal 2:28,14 4./I

800m, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:26,40 1./I
2. 261 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,33 2./I
3. 21 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 5:09,42 3./I

1500m, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:26,40 1./I
2. 261 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:43,33 2./I
3. 21 Szczuka Thomas 1959 GER LG Offenbach 5:09,42 3./I

1500m, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Wilke Herbert 1960 GER TSV 1850/09 Korbach 37:46,14 1./I
2. 390 Wolf Ingo 1958 GER SF Blau-Gelb Marburg 46:29,24 2./I
178 Kistner Günter 1956 GER TSV 1889 Geismar aufg.

10000m, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Wilke Herbert 1960 GER TSV 1850/09 Korbach 37:46,14 1./I
2. 390 Wolf Ingo 1958 GER SF Blau-Gelb Marburg 46:29,24 2./I
178 Kistner Günter 1956 GER TSV 1889 Geismar aufg.

10000m, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 16,26 1./I
2. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 21,79 2./I

100m Hürden, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 16,26 1./I
2. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 21,79 2./I

100m Hürden, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m Hürden, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 65,39 1./I

400m Hürden, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 65,39 1./I

400m Hürden, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 1,33
   
- O O O XO X                        
   

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 1,33
   
- O O O XO X                        
   

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  

Stabhochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 2,30
   
O - XO XO XX
   

Stabhochsprung, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 2,30
   
O - XO XO XX
   

Stabhochsprung, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 4,65 (+0,2)
   
4,42
+0,5
4,62
+1,1
4,52
-1,0
4,59
+0,2
4,65
+0,2
4,64
-0,1
   
2. 176 Schollmayer Horst Martin 1956 GER USC Mainz 4,36 (-1,3)
   
4,36
-1,3
x 4,28
-0,9
4,23
+0,3
- -
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 4,65 (+0,2)
   
4,42
+0,5
4,62
+1,1
4,52
-1,0
4,59
+0,2
4,65
+0,2
4,64
-0,1
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Schollmayer Horst Martin 1956 GER USC Mainz 4,36 (-1,3)
   
4,36
-1,3
x 4,28
-0,9
4,23
+0,3
- -
   

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,21
   
12,21 x 12,00 11,91 12,02 11,81
   
2. 397 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg 11,61
   
10,83 11,12 11,61 11,01 10,77 11,00
   
3. 56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,62
   
10,41 10,62 10,24 10,55 10,37 x
   
4. 288 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,51
   
10,19 x 10,39 10,51 10,11 10,42
   
5. 159 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste 9,73
   
9,13 x 8,97 9,49 9,73 9,17
   
6. 344 Hofmann Werner 1956 GER TV Hechtsheim 9,24
   
x 9,24 x 9,23 9,24 x
   
7. 385 Apfel Ferdinand 1960 GER LG Altenstadt 8,81
   
8,51 8,05 8,50 8,71 8,38 8,81
   

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,21
   
12,21 x 12,00 11,91 12,02 11,81
   
2. 397 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg 11,61
   
10,83 11,12 11,61 11,01 10,77 11,00
   
3. 56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,62
   
10,41 10,62 10,24 10,55 10,37 x
   
4. 288 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,51
   
10,19 x 10,39 10,51 10,11 10,42
   
5. 159 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste 9,73
   
9,13 x 8,97 9,49 9,73 9,17
   
6. 385 Apfel Ferdinand 1960 GER LG Altenstadt 8,81
   
8,51 8,05 8,50 8,71 8,38 8,81
   

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Hofmann Werner 1956 GER TV Hechtsheim 9,24
   
x 9,24 x 9,23 9,24 x
   

Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 47,69
   
43,39 44,80 45,02 47,60 47,69 47,39
   
2. 337 Giehl Udo 1959 GER TV Alzey 40,79
   
39,55 39,67 39,81 40,79 39,60 39,51
   
3. 43 Dehn Ronald-Peter 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 36,46
   
36,30 34,39 35,78 x 36,46 x
   
4. 288 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 32,82
   
31,35 x x x 32,57 32,82
   
5. 57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 32,27
   
30,16 32,27 x 29,62 28,69 x
   

Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 47,69
   
43,39 44,80 45,02 47,60 47,69 47,39
   
2. 43 Dehn Ronald-Peter 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 36,46
   
36,30 34,39 35,78 x 36,46 x
   
3. 288 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 32,82
   
31,35 x x x 32,57 32,82
   
4. 57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 32,27
   
30,16 32,27 x 29,62 28,69 x
   

Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Giehl Udo 1959 GER TV Alzey 40,79
   
39,55 39,67 39,81 40,79 39,60 39,51
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Dravoj Peter 1958 GER VfL Bad Arolsen 40,32
   
34,98 39,92 x 39,30 39,30 40,32
   
2. 385 Apfel Ferdinand 1960 GER LG Altenstadt 34,08
   
32,91 32,72 33,05 33,15 34,08 x
   
3. 57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 31,02
   
31,02 30,11 29,08 30,51 30,13 x
   
4. 397 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg 29,56
   
29,56 x 28,09 27,53 x x
   
5. 56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 25,40
   
x x 24,97 23,98 24,60 25,40
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Dravoj Peter 1958 GER VfL Bad Arolsen 40,32
   
34,98 39,92 x 39,30 39,30 40,32
   
2. 385 Apfel Ferdinand 1960 GER LG Altenstadt 34,08
   
32,91 32,72 33,05 33,15 34,08 x
   
3. 57 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 31,02
   
31,02 30,11 29,08 30,51 30,13 x
   
4. 397 Judt Michael 1960 GER LG Wettenberg 29,56
   
29,56 x 28,09 27,53 x x
   
5. 56 Nuschke Hartmut 1956 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 25,40
   
x x 24,97 23,98 24,60 25,40
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,20 1./I
2. 279 Becker Ernst 1955 GER TV 1891 Bürstadt 13,26 2./I
3. 151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 13,38 3./I
4. 204 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 14,17 4./I
5. 191 Breitenbach Robert 1951 GER LAZ Bruchköbel 15,71 5./I

100m, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,20 1./I
2. 279 Becker Ernst 1955 GER TV 1891 Bürstadt 13,26 2./I
3. 151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 13,38 3./I
4. 204 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 14,17 4./I
5. 191 Breitenbach Robert 1951 GER LAZ Bruchköbel 15,71 5./I

100m, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 26,93 1./I
2. 151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 28,16 2./I
3. 279 Becker Ernst 1955 GER TV 1891 Bürstadt 29,37 3./I
4. 191 Breitenbach Robert 1951 GER LAZ Bruchköbel 33,90 4./I

200m, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 26,93 1./I
2. 151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 28,16 2./I
3. 279 Becker Ernst 1955 GER TV 1891 Bürstadt 29,37 3./I
4. 191 Breitenbach Robert 1951 GER LAZ Bruchköbel 33,90 4./I

200m, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Dressler Peter 1955 GER TSG Wehrheim 68,75 1./I
303 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt aufg.

400m, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Dressler Peter 1955 GER TSG Wehrheim 68,75 1./I
303 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt aufg.

400m, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:38,55 1./I

800m, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:38,55 1./I

800m, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M60 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Thum Peter 1954 GER LC Eschenburg 5:49,84 1./I

1500m, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Thum Peter 1954 GER LC Eschenburg 5:49,84 1./I

1500m, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Schüttler Wilhelm 1954 GER TV Waldstraße Wiesbaden 41:23,69 1./I

10000m, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Schüttler Wilhelm 1954 GER TV Waldstraße Wiesbaden 41:23,69 1./I

10000m, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Senioren M60 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Gleichmann Hans-Jürgen 1953 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 17,51 1./I

100m Hürden, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Gleichmann Hans-Jürgen 1953 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 17,51 1./I

100m Hürden, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,54
   
- - - - - - - - O - O - O - XO - XO -              
   
2. 152 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,42
   
- - - - - - - - - - O O O XXX                      
   
3. 285 Biwer Josef 1953 GER TV Hechtsheim 1,36
   
- - - - - - - O O O XO XXX                          
   

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 305 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,54
   
- - - - - - - - O - O - O - XO - XO -              
   
2. 152 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,42
   
- - - - - - - - - - O O O XXX                      
   

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 285 Biwer Josef 1953 GER TV Hechtsheim 1,36
   
- - - - - - - O O O XO XXX                          
   

Stabhochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 152 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 3,50
   
XO - O XXX
   

Stabhochsprung, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 152 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 3,50
   
XO - O XXX
   

Stabhochsprung, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60  

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 4,85 (-1,1)
   
4,69
+1,5
4,83
-0,5
4,80
+0,5
- 4,85
-1,1
-
   
2. 204 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 4,71 (+0,2)
   
4,41
+0,1
4,71
+0,2
4,69
+0,2
x - 4,49
+0,7
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 4,85 (-1,1)
   
4,69
+1,5
4,83
-0,5
4,80
+0,5
- 4,85
-1,1
-
   
2. 204 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 4,71 (+0,2)
   
4,41
+0,1
4,71
+0,2
4,69
+0,2
x - 4,49
+0,7
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Kehm Walter 1952 GER USC Mainz 9,99 (-0,6)
   
9,39
+0,0
9,99
-0,6
9,98
-0,4
- 9,90
-0,1
-
   
2. 142 Herber Klaus 1953 GER SG DJK Hattersheim 9,27 (-0,1)
   
9,15
-0,4
9,26
-0,3
9,27
-0,1
8,78
-0,2
9,23
-0,6
9,13
-0,1
   

Dreisprung, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Herber Klaus 1953 GER SG DJK Hattersheim 9,27 (-0,1)
   
9,15
-0,4
9,26
-0,3
9,27
-0,1
8,78
-0,2
9,23
-0,6
9,13
-0,1
   

Dreisprung, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Kehm Walter 1952 GER USC Mainz 9,99 (-0,6)
   
9,39
+0,0
9,99
-0,6
9,98
-0,4
- 9,90
-0,1
-
   

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 11,63
   
11,63 10,89 x 11,07 x 10,50
   
2. 113 Oehrlein Winfried 1952 GER TSG Heidesheim 11,22
   
11,22 10,91 10,95 x 11,01 -
   
3. 295 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,15
   
11,15 11,12 11,15 11,10 10,28 10,62
   
4. 151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 10,95
   
- 10,95 x 10,06 x 10,53
   
5. 14 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 10,68
   
10,01 9,59 10,20 10,20 10,68 9,63
   
6. 110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 10,61
   
10,61 x x 9,30 9,79 x
   
7. 49 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach 10,08
   
x 9,86 10,08 x 10,05 9,38
   
8. 274 Krämer Dieter 1951 GER TG Wallertheim 8,78
   
8,28 8,61 8,73 8,78 8,35 8,42
   

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 11,63
   
11,63 10,89 x 11,07 x 10,50
   
2. 295 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,15
   
11,15 11,12 11,15 11,10 10,28 10,62
   
3. 151 Höner Thomas 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 10,95
   
- 10,95 x 10,06 x 10,53
   
4. 14 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 10,68
   
10,01 9,59 10,20 10,20 10,68 9,63
   
5. 110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 10,61
   
10,61 x x 9,30 9,79 x
   
6. 49 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach 10,08
   
x 9,86 10,08 x 10,05 9,38
   

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Oehrlein Winfried 1952 GER TSG Heidesheim 11,22
   
11,22 10,91 10,95 x 11,01 -
   
2. 274 Krämer Dieter 1951 GER TG Wallertheim 8,78
   
8,28 8,61 8,73 8,78 8,35 8,42
   

Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 35,98
   
35,03 35,98 34,50 35,80 34,99 31,66
   
2. 14 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 35,33
   
34,82 35,06 34,30 35,33 - 33,17
   
3. 295 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 32,57
   
- - - 27,75 32,57 31,38
   
4. 197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 28,23
   
27,44 28,23 26,87 - 28,19
   
5. 274 Krämer Dieter 1951 GER TG Wallertheim 26,09
   
26,09 24,63 24,60 22,04 25,06 24,90
   

Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 35,98
   
35,03 35,98 34,50 35,80 34,99 31,66
   
2. 14 Klautke Michael 1952 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 35,33
   
34,82 35,06 34,30 35,33 - 33,17
   
3. 295 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 32,57
   
- - - 27,75 32,57 31,38
   
4. 197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 28,23
   
27,44 28,23 26,87 - 28,19
   

Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Krämer Dieter 1951 GER TG Wallertheim 26,09
   
26,09 24,63 24,60 22,04 25,06 24,90
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Oehrlein Winfried 1952 GER TSG Heidesheim 38,79
   
34,58 37,83 38,79 36,42 36,59 36,71
   
2. 24 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 38,13
   
- 26,62 30,93 32,88 38,13 -
   
3. 197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 37,20
   
37,20 - - 36,74 37,03 -
   
4. 303 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,48
   
36,48 - 35,98 34,04 35,91 -
   
5. 110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 33,23
   
30,37 33,23 31,58 29,52 31,60 31,98
   
6. 49 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach 31,85
   
24,53 28,61 30,15 30,35 29,56 31,85
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 38,13
   
- 26,62 30,93 32,88 38,13 -
   
2. 197 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 37,20
   
37,20 - - 36,74 37,03 -
   
3. 303 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 36,48
   
36,48 - 35,98 34,04 35,91 -
   
4. 110 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 33,23
   
30,37 33,23 31,58 29,52 31,60 31,98
   
5. 49 Spindler Peter 1955 GER TGS Erbach 31,85
   
24,53 28,61 30,15 30,35 29,56 31,85
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Oehrlein Winfried 1952 GER TSG Heidesheim 38,79
   
34,58 37,83 38,79 36,42 36,59 36,71
   

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,94 1./I
2. 296 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,19 2./I
3. 307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,23 3./I
4. 391 Krause Heinz 1949 GER LG Rodgau 14,49 4./I
5. 150 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 14,52 5./I
6. 362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 15,11 6./I
7. 312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 15,71 7./I

100m, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 13,94 1./I
2. 296 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,19 2./I
3. 307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,23 3./I
4. 391 Krause Heinz 1949 GER LG Rodgau 14,49 4./I
5. 150 Hofer Karl-Heinz 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 14,52 5./I
6. 362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 15,11 6./I
7. 312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 15,71 7./I

100m, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,90 1./I
2. 306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,91 2./I
3. 296 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 30,06 3./I
4. 155 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 31,74 4./I
5. 312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 32,87 5./I
307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt aufg.

200m, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,90 1./I
2. 306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 28,91 2./I
3. 296 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 30,06 3./I
4. 155 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 31,74 4./I
5. 312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 32,87 5./I
307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt aufg.

200m, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 68,54 1./I
2. 297 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 77,61 2./I
3. 312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 79,35 3./I

400m, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 68,54 1./I
2. 297 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 77,61 2./I
3. 312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 79,35 3./I

400m, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster 2:41,37 1./I
2. 71 Drechsler Lutz 1948 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:44,34 2./I
3. 284 Glück Roland 1950 GER TV Hechtsheim 2:50,41 3./I
4. 297 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:50,97 4./I

800m, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster 2:41,37 1./I
2. 71 Drechsler Lutz 1948 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:44,34 2./I
3. 297 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:50,97 4./I

800m, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Glück Roland 1950 GER TV Hechtsheim 2:50,41 3./I

1500m, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster 5:35,48 1./I
2. 71 Drechsler Lutz 1948 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5:46,66 2./I
3. 143 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim 5:52,25 3./I

1500m, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster 5:35,48 1./I
2. 71 Drechsler Lutz 1948 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5:46,66 2./I
3. 143 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim 5:52,25 3./I

1500m, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim 47:42,35 1./I

10000m, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim 47:42,35 1./I

10000m, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 175 Zacharias Thomas 1947 GER USC Mainz 1,57
   
- - - - - O O O O O O O O O O O XXO XO XXX            
   
2. 44 Hagedorn Hans Werner 1949 GER VfL 1860 Marburg 1,36
   
- - - - - O - O O O O XXX                          
   
3. 284 Glück Roland 1950 GER TV Hechtsheim 1,36
   
- - - - - - O O XXO O O XXX                          
   
4. 300 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,36
   
- - - - O - O O XXO O XO XXX                          
   
5. 396 Hessert Helmut 1946 GER TSV SCHOTT Mainz 1,15
   
- - XO XXO XXX                                        
   
307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt ab.
   
                                                 
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 44 Hagedorn Hans Werner 1949 GER VfL 1860 Marburg 1,36
   
- - - - - O - O O O O XXX                          
   
1. 300 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,36
   
- - - - O - O O XXO O XO XXX                          
   
307 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt ab.
   
                                                 
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 175 Zacharias Thomas 1947 GER USC Mainz 1,57
   
- - - - - O O O O O O O O O O O XXO XO XXX            
   
2. 284 Glück Roland 1950 GER TV Hechtsheim 1,36
   
- - - - - - O O XXO O O XXX                          
   
3. 396 Hessert Helmut 1946 GER TSV SCHOTT Mainz 1,15
   
- - XO XXO XXX                                        
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,75 (+0,2)
   
3,43
+1,1
3,88
+0,0
4,34
-0,9
4,41
-0,5
4,75
+0,2
4,58
-0,9
   
2. 82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 4,58 (-0,7)
   
x x x 4,58
-0,7
4,53
+0,9
x
   
3. 362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 4,17 (-0,9)
   
3,75
-0,8
x 4,17
-0,9
x x 3,80
-0,7
   
232 Hack Arthur 1946 GER LG Main Taunus West o.g.V.
   
x x - - - -
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,75 (+0,2)
   
3,43
+1,1
3,88
+0,0
4,34
-0,9
4,41
-0,5
4,75
+0,2
4,58
-0,9
   
2. 82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 4,58 (-0,7)
   
x x x 4,58
-0,7
4,53
+0,9
x
   
3. 362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 4,17 (-0,9)
   
3,75
-0,8
x 4,17
-0,9
x x 3,80
-0,7
   
232 Hack Arthur 1946 GER LG Main Taunus West o.g.V.
   
x x - - - -
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Kleinschmidt Dieter 1947 GER LG Wettenberg 10,92
   
10,68 10,59 10,38 10,69 10,42 10,92
   
2. 156 Schneider Wolfgang 1947 GER TuS Eintracht Wiesbaden 10,47
   
9,91 10,05 10,32 10,36 10,03 10,47
   
3. 300 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,00
   
9,14 10,00 9,79 9,69 9,44 9,66
   
4. 18 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm 9,59
   
9,33 9,55 8,18 9,14 9,59 x
   
5. 396 Hessert Helmut 1946 GER TSV SCHOTT Mainz 9,55
   
9,24 9,31 9,33 9,41 x 9,55
   
6. 389 Krebs Georg 1950 GER MTV von 1817 9,52
   
8,78 9,52 9,03 x 9,12 9,39
   
7. 158 Weber Fred 1947 GER TSV 09 Twiste 8,79
   
8,30 8,04 8,57 8,79 x x
   

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Kleinschmidt Dieter 1947 GER LG Wettenberg 10,92
   
10,68 10,59 10,38 10,69 10,42 10,92
   
2. 156 Schneider Wolfgang 1947 GER TuS Eintracht Wiesbaden 10,47
   
9,91 10,05 10,32 10,36 10,03 10,47
   
3. 300 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,00
   
9,14 10,00 9,79 9,69 9,44 9,66
   
4. 18 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm 9,59
   
9,33 9,55 8,18 9,14 9,59 x
   
5. 158 Weber Fred 1947 GER TSV 09 Twiste 8,79
   
8,30 8,04 8,57 8,79 x x
   

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Hessert Helmut 1946 GER TSV SCHOTT Mainz 9,55
   
9,24 9,31 9,33 9,41 x 9,55
   
2. 389 Krebs Georg 1950 GER MTV von 1817 9,52
   
8,78 9,52 9,03 x 9,12 9,39
   

Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 32,88
   
- - 30,60 32,88
   
2. 82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 32,22
   
32,22 30,84 29,65 29,61 29,41 30,42
   
3. 96 Müller Ludwig 1949 GER LG Rodgau 24,61
   
21,11 - 24,61 - 22,40 20,31
   
4. 158 Weber Fred 1947 GER TSV 09 Twiste 20,84
   
20,84 - 19,67 19,88 19,66 19,91
   

Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Nauheimer Werner 1947 GER TV Kostheim 32,88
   
- - 30,60 32,88
   
2. 82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 32,22
   
32,22 30,84 29,65 29,61 29,41 30,42
   
3. 96 Müller Ludwig 1949 GER LG Rodgau 24,61
   
21,11 - 24,61 - 22,40 20,31
   
4. 158 Weber Fred 1947 GER TSV 09 Twiste 20,84
   
20,84 - 19,67 19,88 19,66 19,91
   

Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Hessert Helmut 1946 GER TSV SCHOTT Mainz 41,50
   
41,50 39,72 41,27 - - 39,51
   
2. 82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 37,53
   
34,65 32,75 35,28 37,53 35,31 -
   
3. 155 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 34,82
   
32,98 32,30 34,82 32,16 32,99 34,53
   
4. 18 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm 32,17
   
30,97 30,30 - 29,84 32,17 32,14
   
5. 312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 26,91
   
- 26,91 - - - 25,90
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 37,53
   
34,65 32,75 35,28 37,53 35,31 -
   
2. 155 Meyer Siegfried 1946 GER TuS Eintracht Wiesbaden 34,82
   
32,98 32,30 34,82 32,16 32,99 34,53
   
3. 18 Pfeifer Hartmut 1946 GER TSV Heusenstamm 32,17
   
30,97 30,30 - 29,84 32,17 32,14
   
4. 312 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 26,91
   
- 26,91 - - - 25,90
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Hessert Helmut 1946 GER TSV SCHOTT Mainz 41,50
   
41,50 39,72 41,27 - - 39,51
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,18 1./I
2. 229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 15,93 2./I
3. 230 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 16,13 3./I
4. 287 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 16,21 4./I
5. 227 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 16,62 5./I
5. 201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus 16,62 5./I

100m, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,18 1./I
2. 229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 15,93 2./I
3. 230 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 16,13 3./I
4. 287 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 16,21 4./I
5. 227 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 16,62 5./I
5. 201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus 16,62 5./I

100m, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 31,03 1./I
2. 290 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,59 2./I
3. 287 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,84 3./I

200m, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 31,03 1./I
2. 290 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,59 2./I
3. 287 Baumann Siegmar 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,84 3./I

200m, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,35 1./I
2. 190 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 72,31 2./I
3. 294 Heiliger Günther 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 74,20 3./I
4. 309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 93,55 4./I

400m, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,35 1./I
2. 190 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 72,31 2./I
3. 294 Heiliger Günther 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 74,20 3./I
4. 309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 93,55 4./I

400m, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:51,22 1./I
2. 70 Wagner Klaus 1942 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:54,17 2./I
3. 293 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:58,28 3./I
4. 290 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:02,10 4./I
5. 309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:36,40 5./I

800m, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:51,22 1./I
2. 70 Wagner Klaus 1942 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:54,17 2./I
3. 293 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:58,28 3./I
4. 290 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:02,10 4./I
5. 309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:36,40 5./I

800m, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M70 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:42,71 1./I
2. 293 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6:11,63 2./I
3. 309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7:23,20 3./I

1500m, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Elsner Roland 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:42,71 1./I
2. 293 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6:11,63 2./I
3. 309 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7:23,20 3./I

1500m, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Wagner Klaus 1942 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 42:44,46 1./I

10000m, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Wagner Klaus 1942 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 42:44,46 1./I

10000m, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Senioren M70 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 16,70 1./I

80m Hürden, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 16,70 1./I

80m Hürden, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg 1,38
   
- - - - - - - - O O O O O XO O XXX                  
   
2. 103 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,35
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX                    
   
3. 201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus 1,23
   
- - - O O O O O O O XXX                            
   
4. 169 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,23
   
- - - - - - - - XO XO XXX                            
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg 1,38
   
- - - - - - - - O O O O O XO O XXX                  
   
2. 103 Gleitsmann Günter 1945 GER MTV Urberach 1,35
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX                    
   
3. 201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus 1,23
   
- - - O O O O O O O XXX                            
   
3. 169 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,23
   
- - - - - - - - XO XO XXX                            
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus 4,15 (-1,8)
   
4,15
-1,8
- 4,02
-0,3
2,98
-0,5
- -
   
2. 227 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,29
+1,4
x x x x
   
3. 230 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 3,45 (+0,8)
   
2,45
-1,9
3,45
+0,8
3,45
+0,8
x 3,21
-0,5
3,36
-1,1
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Meske Jürgen 1941 GER TV Dornholzhausen/Taunus 4,15 (-1,8)
   
4,15
-1,8
- 4,02
-0,3
2,98
-0,5
- -
   
2. 227 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,29
+1,4
x x x x
   
3. 230 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 3,45 (+0,8)
   
2,45
-1,9
3,45
+0,8
3,45
+0,8
x 3,21
-0,5
3,36
-1,1
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 7,97 (0,0)
   
7,97
+0,0
7,77
+0,0
- 7,87
-1,4
- -
   

Dreisprung, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 7,97 (0,0)
   
7,97
+0,0
7,77
+0,0
- 7,87
-1,4
- -
   

Dreisprung, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Caspers Lutz 1943 GER TV Alzey 12,96
   
11,93 12,38 12,96 x 12,41 x
   
2. 229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 10,90
   
10,57 10,90 10,39 10,42 10,25 10,19
   
3. 131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg 10,44
   
9,55 10,44 x 10,12 - -
   
4. 400 Hropot Dr. Max 1941 DJK Flörsheim 10,00
   
9,05 9,58 8,89 10,00 9,74 9,62
   
5. 304 Sotscheck Jürgen 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,42
   
9,27 9,42 8,74 9,00 8,75 9,03
   
6. 354 Flick Gerhard 1944 GER TuS 1848 Gabsheim 9,14
   
8,53 8,81 8,46 8,40 9,14 9,06
   
7. 85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 9,12
   
8,61 8,72 8,92 9,12 8,85 8,65
   

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 10,90
   
10,57 10,90 10,39 10,42 10,25 10,19
   
2. 131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg 10,44
   
9,55 10,44 x 10,12 - -
   
3. 400 Hropot Dr. Max 1941 DJK Flörsheim 10,00
   
9,05 9,58 8,89 10,00 9,74 9,62
   
4. 304 Sotscheck Jürgen 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,42
   
9,27 9,42 8,74 9,00 8,75 9,03
   
5. 85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 9,12
   
8,61 8,72 8,92 9,12 8,85 8,65
   

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Caspers Lutz 1943 GER TV Alzey 12,96
   
11,93 12,38 12,96 x 12,41 x
   
2. 354 Flick Gerhard 1944 GER TuS 1848 Gabsheim 9,14
   
8,53 8,81 8,46 8,40 9,14 9,06
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Martin Edwin 1942 GER TSV 1850/09 Korbach 32,78
   
x 31,82 32,78 32,55 x 31,49
   
2. 202 Bosch Ronald 1942 GER TV Dornholzhausen/Taunus 31,59
   
31,59 x 30,29 x x 27,00
   
3. 229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 29,74
   
26,85 27,27 x 28,00 x 29,74
   
4. 85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 24,13
   
x 24,13 - - - -
   
5. 354 Flick Gerhard 1944 GER TuS 1848 Gabsheim 23,30
   
19,60 x x 22,66 23,30 21,68
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Martin Edwin 1942 GER TSV 1850/09 Korbach 32,78
   
x 31,82 32,78 32,55 x 31,49
   
2. 202 Bosch Ronald 1942 GER TV Dornholzhausen/Taunus 31,59
   
31,59 x 30,29 x x 27,00
   
3. 229 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 29,74
   
26,85 27,27 x 28,00 x 29,74
   
4. 85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 24,13
   
x 24,13 - - - -
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Flick Gerhard 1944 GER TuS 1848 Gabsheim 23,30
   
19,60 x x 22,66 23,30 21,68
   

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Caspers Lutz 1943 GER TV Alzey 47,79
   
45,13 44,46 - - 47,79 -
   
2. 1 Weinkath Manfred 1944 GER LG Fulda e.V. 44,83
   
38,25 - 44,83 - - 40,25
   
3. 3 Dillmann Ernst 1944 GER TV Elz 30,26
   
- 30,26 28,56 24,77 29,52 25,76
   
4. 354 Flick Gerhard 1944 GER TuS 1848 Gabsheim 23,29
   
22,85 - 21,78 23,29 - 23,25
   

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Weinkath Manfred 1944 GER LG Fulda e.V. 44,83
   
38,25 - 44,83 - - 40,25
   
2. 3 Dillmann Ernst 1944 GER TV Elz 30,26
   
- 30,26 28,56 24,77 29,52 25,76
   

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Caspers Lutz 1943 GER TV Alzey 47,79
   
45,13 44,46 - - 47,79 -
   
2. 354 Flick Gerhard 1944 GER TuS 1848 Gabsheim 23,29
   
22,85 - 21,78 23,29 - 23,25
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg 29,94
   
- 23,32 29,94 27,84 - -
   
2. 85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 27,00
   
- 24,17 26,84 27,00 26,67 26,73
   
3. 400 Hropot Dr. Max 1941 DJK Flörsheim 27,00
   
26,46 24,97 25,19 27,00 26,66 25,13
   
4. 202 Bosch Ronald 1942 GER TV Dornholzhausen/Taunus 26,97
   
26,97 25,70 26,43 25,54 26,04 26,53
   
5. 354 Flick Gerhard 1944 GER TuS 1848 Gabsheim 20,33
   
20,33 17,74 - 19,52 19,04 -
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg 29,94
   
- 23,32 29,94 27,84 - -
   
2. 85 Erd Siegwald 1941 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 27,00
   
- 24,17 26,84 27,00 26,67 26,73
   
2. 400 Hropot Dr. Max 1941 DJK Flörsheim 27,00
   
26,46 24,97 25,19 27,00 26,66 25,13
   
4. 202 Bosch Ronald 1942 GER TV Dornholzhausen/Taunus 26,97
   
26,97 25,70 26,43 25,54 26,04 26,53
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Flick Gerhard 1944 GER TuS 1848 Gabsheim 20,33
   
20,33 17,74 - 19,52 19,04 -
   

100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Kirchner Helmuth 1939 AUT TV Dornholzhausen/Taunus 15,56 1./I
2. 228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 16,47 2./I
3. 73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 18,02 3./I
4. 130 Lotz Arthur 1937 GER LG Wettenberg 18,03 4./I

100m, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Kirchner Helmuth 1939 AUT TV Dornholzhausen/Taunus 15,56 1./I
2. 228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 16,47 2./I
3. 73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 18,02 3./I
4. 130 Lotz Arthur 1937 GER LG Wettenberg 18,03 4./I

100m, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 32,58 1./I
2. 378 Drews Hubert 1938 GER LG Odenwald 34,65 2./I
3. 228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 34,73 3./I

200m, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 32,58 1./I
2. 378 Drews Hubert 1938 GER LG Odenwald 34,65 2./I
3. 228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 34,73 3./I

200m, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Drews Hubert 1938 GER LG Odenwald 92,02 1./I

400m, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Drews Hubert 1938 GER LG Odenwald 92,02 1./I

400m, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 2:59,80 1./I

800m, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 2:59,80 1./I

800m, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 154 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,32
   
- - - - - - - O O O XXO O XXO XXX                      
   
2. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 1,20
   
- - - - - - XO O XXO XXX                              
   
3. 74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,08
   
- - O XO O XXX                                      
   
170 Kuhn Heinz 1938 GER MTV von 1817 ab.
   
                                                 
   

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 154 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,32
   
- - - - - - - O O O XXO O XXO XXX                      
   
2. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 1,20
   
- - - - - - XO O XXO XXX                              
   
3. 74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,08
   
- - O XO O XXX                                      
   

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
170 Kuhn Heinz 1938 GER MTV von 1817 ab.
   
                                                 
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Kirchner Helmuth 1939 AUT TV Dornholzhausen/Taunus 4,13 (+0,1)
   
4,13
+0,1
3,88
-0,1
x - 4,12
-0,5
4,13
-0,5
   
2. 170 Kuhn Heinz 1938 GER MTV von 1817 3,52 (+1,2)
   
3,52
+1,2
3,33
-0,1
- 3,46
+1,3
- 3,21
-0,6
   
3. 228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 3,45 (-1,3)
   
x 3,45
-1,3
3,36
+1,4
3,08
+0,8
3,40
+0,3
3,15
-1,1
   
4. 73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,01 (-1,0)
   
2,70
-0,2
2,99
-1,2
3,01
-1,0
2,93
+0,7
2,90
+0,3
-
   
5. 130 Lotz Arthur 1937 GER LG Wettenberg 2,67 (-0,7)
   
x 2,53
-1,9
2,67
-0,7
2,60
-0,4
x 2,60
-1,0
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Kirchner Helmuth 1939 AUT TV Dornholzhausen/Taunus 4,13 (+0,1)
   
4,13
+0,1
3,88
-0,1
x - 4,12
-0,5
4,13
-0,5
   
2. 228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 3,45 (-1,3)
   
x 3,45
-1,3
3,36
+1,4
3,08
+0,8
3,40
+0,3
3,15
-1,1
   
3. 73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,01 (-1,0)
   
2,70
-0,2
2,99
-1,2
3,01
-1,0
2,93
+0,7
2,90
+0,3
-
   
4. 130 Lotz Arthur 1937 GER LG Wettenberg 2,67 (-0,7)
   
x 2,53
-1,9
2,67
-0,7
2,60
-0,4
x 2,60
-1,0
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Kuhn Heinz 1938 GER MTV von 1817 3,52 (+1,2)
   
3,52
+1,2
3,33
-0,1
- 3,46
+1,3
- 3,21
-0,6
   

Dreisprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,45 (-0,6)
   
7,21
+0,0
- 7,45
-0,6
- 7,40
+0,0
7,22
+0,0
   

Dreisprung, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,45 (-0,6)
   
7,21
+0,0
- 7,45
-0,6
- 7,40
+0,0
7,22
+0,0
   

Dreisprung, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen 11,62
   
11,62 11,17 11,23 x 10,97 11,10
   
2. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 10,43
   
10,12 10,43 9,62 - - -
   
3. 115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim 9,57
   
x 9,57 x - - -
   
4. 90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg 9,43
   
9,08 9,06 9,31 9,38 9,34 9,43
   
5. 122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 9,36
   
9,36 9,22 9,35 x 8,88 9,32
   
6. 359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 9,26
   
9,02 9,11 9,26 9,19 8,62 8,79
   
7. 73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,62
   
8,13 8,53 8,45 8,62 8,18 8,46
   
8. 355 Kreit Erich 1936 GER TuS 1848 Gabsheim 7,74
   
7,74 7,28 7,50 7,36 7,49 x
   
9. 245 Reichrath Klaus 1940 GER TuS Weilmünster 7,65
   
7,64 7,65 7,59 x 7,33 7,11
   

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen 11,62
   
11,62 11,17 11,23 x 10,97 11,10
   
2. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 10,43
   
10,12 10,43 9,62 - - -
   
3. 90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg 9,43
   
9,08 9,06 9,31 9,38 9,34 9,43
   
4. 122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 9,36
   
9,36 9,22 9,35 x 8,88 9,32
   
5. 359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 9,26
   
9,02 9,11 9,26 9,19 8,62 8,79
   
6. 73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,62
   
8,13 8,53 8,45 8,62 8,18 8,46
   
7. 245 Reichrath Klaus 1940 GER TuS Weilmünster 7,65
   
7,64 7,65 7,59 x 7,33 7,11
   

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim 9,57
   
x 9,57 x - - -
   
2. 355 Kreit Erich 1936 GER TuS 1848 Gabsheim 7,74
   
7,74 7,28 7,50 7,36 7,49 x
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 30,50
   
28,99 28,70 28,33 29,90 x 30,50
   
2. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 30,16
   
30,16 29,96 x x x 23,60
   
3. 122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 29,82
   
26,94 x 27,00 28,78 29,82 27,00
   
4. 115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim 24,84
   
x 24,84 - - - -
   
5. 90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg 24,44
   
x 24,44 x 21,86 23,96 x
   
6. 355 Kreit Erich 1936 GER TuS 1848 Gabsheim 20,91
   
x 19,20 20,91 x 20,34 x
   
7. 74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19,84
   
18,94 19,05 x x 18,76 19,84
   
8. 73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19,06
   
x x 18,86 x 19,06 18,19
   
349 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen ab.
   
   
245 Reichrath Klaus 1940 GER TuS Weilmünster ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 30,50
   
28,99 28,70 28,33 29,90 x 30,50
   
2. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 30,16
   
30,16 29,96 x x x 23,60
   
3. 122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 29,82
   
26,94 x 27,00 28,78 29,82 27,00
   
4. 90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg 24,44
   
x 24,44 x 21,86 23,96 x
   
5. 74 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19,84
   
18,94 19,05 x x 18,76 19,84
   
6. 73 Hegner Peter 1936 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19,06
   
x x 18,86 x 19,06 18,19
   
349 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen ab.
   
   
245 Reichrath Klaus 1940 GER TuS Weilmünster ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim 24,84
   
x 24,84 - - - -
   
2. 355 Kreit Erich 1936 GER TuS 1848 Gabsheim 20,91
   
x 19,20 20,91 x 20,34 x
   

Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 36,15
   
34,66 36,15 34,59 34,21 - -
   
2. 257 Kuntz Dieter 1938 GER TG Worms 35,30
   
31,42 33,99 35,29 31,82 35,30 35,18
   
3. 122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 34,45
   
31,72 33,34 31,14 34,45 32,23 28,66
   
4. 359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 33,78
   
31,44 33,78 32,18 32,34 - -
   
5. 115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim 29,79
   
29,79 - 26,03
   
6. 258 Steffes Karl-Josef 1936 GER TG Worms 28,01
   
27,18 27,80 28,01 - 25,76 -
   
7. 352 Weiss Paul 1940 GER SV Darmstadt 1898 25,50
   
25,50 23,78 - 24,72 - 25,34
   
8. 355 Kreit Erich 1936 GER TuS 1848 Gabsheim 19,78
   
- 18,34 18,50 18,78 19,78 -
   

Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 36,15
   
34,66 36,15 34,59 34,21 - -
   
2. 122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 34,45
   
31,72 33,34 31,14 34,45 32,23 28,66
   
3. 359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 33,78
   
31,44 33,78 32,18 32,34 - -
   
4. 352 Weiss Paul 1940 GER SV Darmstadt 1898 25,50
   
25,50 23,78 - 24,72 - 25,34
   

Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Kuntz Dieter 1938 GER TG Worms 35,30
   
31,42 33,99 35,29 31,82 35,30 35,18
   
2. 115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim 29,79
   
29,79 - 26,03
   
3. 258 Steffes Karl-Josef 1936 GER TG Worms 28,01
   
27,18 27,80 28,01 - 25,76 -
   
4. 355 Kreit Erich 1936 GER TuS 1848 Gabsheim 19,78
   
- 18,34 18,50 18,78 19,78 -
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg 26,05
   
22,29 - 24,71 21,63 25,61 26,05
   
2. 115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim 26,03
   
- 26,03 - - - -
   
3. 359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 25,84
   
21,06 22,64 25,84 23,83 23,62 23,56
   
4. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 25,84
   
22,03 - 25,84 - - 19,35
   
5. 122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 23,09
   
- - 23,09 - 22,18 20,92
   
6. 228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 23,04
   
20,78 20,94 - 23,04 - 20,78
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Stübiger Helmut 1940 GER TV Dillenburg 26,05
   
22,29 - 24,71 21,63 25,61 26,05
   
2. 359 Janson Heinz 1937 GER TV Groß-Gerau 25,84
   
21,06 22,64 25,84 23,83 23,62 23,56
   
2. 134 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 25,84
   
22,03 - 25,84 - - 19,35
   
4. 122 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 23,09
   
- - 23,09 - 22,18 20,92
   
5. 228 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 23,04
   
20,78 20,94 - 23,04 - 20,78
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Rückeshäuser Leander 1936 GER TSG Heidesheim 26,03
   
- 26,03 - - - -
   

100m, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 16,69 1./I
2. 343 Scheid Alfred 1935 GER TSV Nieder-Hilbersheim 19,39 2./I
3. 380 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn 22,87 4./I
147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden ab.

100m, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn 22,87 4./I
147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden ab.

100m, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 16,69 1./I
2. 343 Scheid Alfred 1935 GER TSV Nieder-Hilbersheim 19,39 2./I

400m, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 75,57 1./I

400m, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Geier Harry 1935 GER MT Melsungen 75,57 1./I

400m, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Roschke Udo 1935 GER TSG Oberursel 4:09,85 1./I

800m, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Roschke Udo 1935 GER TSG Oberursel 4:09,85 1./I

800m, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M80 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Roschke Udo 1935 GER TSG Oberursel 8:32,01 1./I

1500m, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Roschke Udo 1935 GER TSG Oberursel 8:32,01 1./I

1500m, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Senioren M80 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,686 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 17,11 1./I

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,17
   
- - - - - - - O O O XXX                                
   
2. 334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 1,17
   
- - - - - - - O O XO XX                                
   

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,17
   
- - - - - - - O O O XXX                                
   

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
2. 334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 1,17
   
- - - - - - - O O XO XX                                
   

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 3,55 (-0,2)
   
3,55
-0,2
3,24
+0,5
3,44
-1,3
3,49
-0,1
3,53
+0,7
1,83
+0,0
   

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Schollmayer Günter 1932 GER ESV Mainz 3,55 (-0,2)
   
3,55
-0,2
3,24
+0,5
3,44
-1,3
3,49
-0,1
3,53
+0,7
1,83
+0,0
   

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen 10,29
   
x x 9,83 10,29 x 10,00
   
2. 373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 10,08
   
3,08 9,89 9,42 10,08 9,56 9,86
   
3. 241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 9,41
   
8,49 9,23 8,94 9,41 9,40 9,04
   
4. 22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel 9,30
   
8,55 9,30 8,99 9,18 9,26 8,88
   
5. 343 Scheid Alfred 1935 GER TSV Nieder-Hilbersheim 8,60
   
8,28 7,90 8,60 8,14 8,06 8,36
   

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen 10,29
   
x x 9,83 10,29 x 10,00
   
2. 373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 10,08
   
3,08 9,89 9,42 10,08 9,56 9,86
   
3. 241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 9,41
   
8,49 9,23 8,94 9,41 9,40 9,04
   
4. 22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel 9,30
   
8,55 9,30 8,99 9,18 9,26 8,88
   

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Scheid Alfred 1935 GER TSV Nieder-Hilbersheim 8,60
   
8,28 7,90 8,60 8,14 8,06 8,36
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 26,89
   
26,89 x 26,89 25,34 25,60 25,50
   
2. 373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 22,61
   
21,78 21,80 x x 19,24 22,61
   
3. 167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen 22,60
   
x x 21,30 18,54 21,52 22,60
   
4. 22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel 19,16
   
x 19,14 17,35 19,16 x 16,95
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 26,89
   
26,89 x 26,89 25,34 25,60 25,50
   
2. 373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 22,61
   
21,78 21,80 x x 19,24 22,61
   
3. 167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen 22,60
   
x x 21,30 18,54 21,52 22,60
   
4. 22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel 19,16
   
x 19,14 17,35 19,16 x 16,95
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 29,76
   
28,82 29,76 26,74 27,56 29,35 -
   
2. 167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen 29,49
   
25,87 29,49 -
   
3. 231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 23,24
   
23,24 - 22,97 22,30 23,08 22,56
   

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 29,76
   
28,82 29,76 26,74 27,56 29,35 -
   
2. 167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen 29,49
   
25,87 29,49 -
   
3. 231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 23,24
   
23,24 - 22,97 22,30 23,08 22,56
   

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen 33,66
   
30,41 33,66 29,61 - 31,10 32,92
   
2. 147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 25,82
   
25,31 21,90 25,66 25,82 25,47 22,80
   
3. 241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 24,60
   
24,60 23,00 24,17 22,19 19,98 22,65
   
4. 373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 24,38
   
24,38 19,50 23,44 21,98 21,40 24,29
   
5. 22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel 23,58
   
21,93 20,91 19,73 - 20,52 23,58
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Hoffmann Manfred 1933 GER TV Gelnhausen 33,66
   
30,41 33,66 29,61 - 31,10 32,92
   
2. 147 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 25,82
   
25,31 21,90 25,66 25,82 25,47 22,80
   
3. 241 Kaleve Helmut 1933 GER TV Eschhofen 24,60
   
24,60 23,00 24,17 22,19 19,98 22,65
   
4. 373 Frank Hans 1935 GER LC Michelstadt 24,38
   
24,38 19,50 23,44 21,98 21,40 24,29
   
5. 22 Rau Arthur 1935 GER TSG Oberursel 23,58
   
21,93 20,91 19,73 - 20,52 23,58
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M85 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar von 1973 e.V. 20,00 1./I

100m, Senioren M85 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar von 1973 e.V. 20,00 1./I

100m, Senioren M85 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 1,05
   
- - - - O XO XXX                                        
   

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 1,05
   
- - - - O XO XXX                                        
   

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar von 1973 e.V. 2,66 (-0,4)
   
2,66
-0,4
x 2,34
-1,3
x x 2,49
+1,0
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar von 1973 e.V. 2,66 (-0,4)
   
2,66
-0,4
x 2,34
-1,3
x x 2,49
+1,0
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 06.06.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 7,67
   
7,29 x 7,66 7,19 7,42 7,67
   

Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 7,67
   
7,29 x 7,66 7,19 7,42 7,67
   

Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Künze Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 12,94 1./I
2. 123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,53 2./I
3. 140 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 13,56 3./I
4. 161 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 13,85 4./I
5. 377 Picard Simone 1983 GER TG Obertshausen 14,58 5./I
311 Gerlach Katrin 1982 GER SG Schlüchtern aufg.

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Künze Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 12,94 1./I
2. 123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,53 2./I
3. 140 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 13,56 3./I
4. 161 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 13,85 4./I
5. 377 Picard Simone 1983 GER TG Obertshausen 14,58 5./I
311 Gerlach Katrin 1982 GER SG Schlüchtern aufg.

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Künze Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 26,90 1./I
2. 79 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 28,60 2./I
123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein ab.

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Künze Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 26,90 1./I
2. 79 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 28,60 2./I
123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein ab.

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 64,72 1./I

400m, Seniorinnen W30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Schraub Sarah 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 64,72 1./I

400m, Seniorinnen W30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

10000m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 37:15,72 1./I

10000m, Seniorinnen W30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 37:15,72 1./I

10000m, Seniorinnen W30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19,67 1./I

100m Hürden, Seniorinnen W30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19,67 1./I

100m Hürden, Seniorinnen W30 - Finale
Rheinhessische Seniorenmeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 07.06.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,41
   
- O - - - O XO O XO X
   
2. 67 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,32
   
- - O O O XXO X      
   

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Hessische Seniorenmeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 123 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,41
   
- O - - - O XO O XO X
  &nb