HM Crosslauf
Langgöns, am 22.02.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Jugend U14 männlich (1750m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 11:00

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 Heinemann, Noah 2002 GER TSV Niederelsungen 5:53   
2. 91 Hamburger, Maximilian 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:18  + 25 
3. 345 Schüßler, Robin 2002 GER TV Trebur 6:21  + 28 
4. 397 Has, Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach 6:24  + 31 
5. 472 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 6:24  + 31 
6. 475 Hemler, Simon 2003 TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 6:24  + 31 
7. 270 Ün, Tarek 2002 GER GSV Eintracht Baunatal 6:25  + 32 
8. 12 Dubowy, Damien 2002 GER LG Langgöns/Oberkleen 6:27  + 34 
9. 426 Müller, Sebastian 2002 GER LG Ried 6:35  + 42 
10. 267 Frölich, Nick 2003 GER GSV Eintracht Baunatal 6:37  + 44 
11. 389 Maneshkarimy, Kamiar 2002 LG Eintracht Frankfurt 6:42  + 49 
12. 201 Zarenkow, Maxim 2002 GER ASC Darmstadt 6:53  + 1:00 
13. 256 Reichert, Fabian 2002 GER LG Riedstadt 6:54  + 1:01 
14. 269 Wilhelm, Nico 2002 GER GSV Eintracht Baunatal 6:55  + 1:02 
15. 110 Monroe, Jeremy 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 7:14  + 1:21 
16. 394 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 7:15  + 1:22 
17. 398 Eyerkaufer, Cedric 2004 SSC Hanau-Rodenbach 7:48  + 1:55 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 188 Tertsch, Max 2003 GER ASC Darmstadt 5:59   
2. 343 Keßler, Mika 2003 GER TV Trebur 6:08  + 9 
3. 200 Vogel, Samuel 2003 GER ASC Darmstadt 6:09  + 10 
4. 182 Kaiser, Cristiano 2003 GER LG Dornburg 6:19  + 20 
5. 275 Koch, Elias 2004 GER LG Eder 6:23  + 24 
6. 390 Keil, Ben 2003 LG Eintracht Frankfurt 6:26  + 27 
7. 250 Börkey, Luis 2005 GER TV Waldstraße Wiesbaden 6:26  + 27 
8. 380 Amann, Naoki 2003 ASC Darmstadt 6:31  + 32 
9. 9 Theiß, Niklas 2003 GER LG Langgöns/Oberkleen 6:35  + 36 
10. 377 Hoschek, Moritz 2004 ASC Darmstadt 6:42  + 43 
11. 483 Schneider, Nils 2003 GER ASC 1990 Breidenbach 6:45  + 46 
12. 199 Schrick, Christoph 2003 GER ASC Darmstadt 6:51  + 52 
13. 251 Börkey, Joel 2005 GER TV Waldstraße Wiesbaden 6:55  + 56 
14. 242 Börkey, Pierre 2003 GER TV Waldstraße Wiesbaden 6:57  + 58 
15. 69 Roehl, Jonas 2003 GER TSV Niederelsungen 7:10  + 1:11 
16. 53 Gautier, Maurice 2004 GER TSV Niederelsungen 7:10  + 1:11 
17. 11 Benner, Julian 2003 GER LG Langgöns/Oberkleen 7:12  + 1:13 
18. 25 Hupperts, Paul 2003 GER TSV Pfungstadt 7:14  + 1:15 
19. 60 Knoblauch, Jano 2004 GER TSV Niederelsungen 8:18  + 2:19 

Jugend U14 männlich Mannschaftswertung (1750m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 11:00

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ASC Darmstadt 1 (22.) 18:39   
    Tertsch, Max (2003) 5:59 (2.) - Vogel, Samuel (2003) 6:09 (4.) - Amann, Naoki (2003) 6:31 (16.)
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 (46.) 19:56  + 1:17 
    Hamburger, Maximilian (2002) 6:18 (5.) - Has, Attila (2004) 6:24 (9.) - Monroe, Jeremy (2002) 7:14 (32.)
3 GSV Eintracht Baunatal 1 (57.) 19:57  + 1:18 
    Ün, Tarek (2002) 6:25 (12.) - Frölich, Nick (2003) 6:37 (19.) - Wilhelm, Nico (2002) 6:55 (26.)
4 TSV Niederelsungen 1 (60.) 20:13  + 1:34 
    Heinemann, Noah (2002) 5:53 (1.) - Roehl, Jonas (2003) 7:10 (29.) - Gautier, Maurice (2004) 7:10 (30.)
5 LG Langgöns/Oberkleen 1 (63.) 20:14  + 1:35 
    Dubowy, Damien (2002) 6:27 (15.) - Theiß, Niklas (2003) 6:35 (17.) - Benner, Julian (2003) 7:12 (31.)
6 ASC Darmstadt 2 (67.) 20:26  + 1:47 
    Hoschek, Moritz (2004) 6:42 (20.) - Schrick, Christoph (2003) 6:51 (23.) - Zarenkow, Maxim (2002) 6:53 (24.)
7 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (69.) 20:18  + 1:39 
    Börkey, Luis (2005) 6:26 (14.) - Börkey, Joel (2005) 6:55 (27.) - Börkey, Pierre (2003) 6:57 (28.)

Jugend U14 weiblich (1750m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 11:15

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 296 Volkmer, Sophia 2002 GER LG Wetzlar 6:08   
2. 66 Schwarz, Anne 2002 GER TSV Niederelsungen 6:29  + 20 
3. 403 Plümacher, Helena 2002 LAV Kassel 6:36  + 27 
4. 252 Gavrilenko, Julia 2002 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 6:46  + 37 
5. 85 Amerschläger, Nessrin 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:49  + 40 
6. 187 Tertsch, Marie 2002 GER ASC Darmstadt 6:50  + 41 
7. 295 Kochniss, Philine 2002 GER LG Wetzlar 6:54  + 46 
8. 333 Kunkelmann, Emily 2002 GER LG Odenwald 6:55  + 47 
9. 350 Degen, Isabelle Doreen 2002 GER HTG Bad Homburg 6:55  + 47 
10. 190 Weiden, Christiane 2002 GER ASC Darmstadt 7:03  + 54 
11. 106 Zukrowski, Nina 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 7:04  + 55 
12. 202 Schmidt, Gina-Marie 2002 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7:13  + 1:04 
13. 299 Bamberger, Rebecca 2002 GER LG Wetzlar 7:16  + 1:07 
14. 401 Pflüger, Elena 2002 GER LG Kaufungen 7:18  + 1:09 
15. 231 Werdecker, Letizia 2002 GER LAZ Gießen 7:24  + 1:15 
16. 342 Müller, Lina 2002 GER LC Eschenburg 7:27  + 1:18 
17. 114 Fleiner, Louisa 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 7:42  + 1:33 
18. 13 Dubowy, Denise 2002 GER LG Langgöns/Oberkleen 7:59  + 1:50 
19. 20 Schnorr, Lilly 2002 GER LG Langgöns/Oberkleen 8:00  + 1:51 
20. 21 Textor, Frauke 2002 GER LG Langgöns/Oberkleen 8:20  + 2:11 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Beschorner, Mirjam 2003 GER SG Schlüchtern 6:36   
2. 117 Taubel, Elena 2003 GER SSC Hanau-Rodenbach 6:38  + 1 
3. 376 Behrens, Jule 2003 ASC Darmstadt 6:40  + 3 
4. 24 Reiß, Anja 2004 GER TSV Pfungstadt 6:40  + 4 
5. 392 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen 7:01  + 24 
6. 391 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen 7:02  + 25 
7. 255 Winkler, Maxima 2003 GER KSV Baunatal 7:18  + 42 
8. 482 Spahn, Luisa Valentina 2003 GER TuS Eintracht Wiesbaden 7:18  + 42 
9. 221 Storch, Julia 2003 GER LG Eintracht Frankfurt 7:20  + 43 
10. 427 De Cesare Clement, Serena 2003 LG Ried 7:22  + 45 
11. 379 Friedrich, Mathilda 2004 ASC Darmstadt 7:26  + 49 
12. 15 Heinbach, Lisa 2004 GER LG Langgöns/Oberkleen 7:30  + 53 
13. 14 Haub, Elisa 2003 GER LG Langgöns/Oberkleen 7:43  + 1:06 
14. 17 Scharré, Lotta 2003 GER LG Langgöns/Oberkleen 7:50  + 1:13 
15. 198 Schneider, Ronja Karolina 2003 GER ASC Darmstadt 7:52  + 1:15 
16. 18 Scharré, Mia 2003 GER LG Langgöns/Oberkleen 7:52  + 1:16 

Jugend U14 weiblich Mannschaftswertung (1750m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 11:15

weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Wetzlar 1 (31.) 20:18   
    Volkmer, Sophia (2002) 6:08 (1.) - Kochniss, Philine (2002) 6:54 (11.) - Bamberger, Rebecca (2002) 7:16 (19.)
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 (31.) 20:31  + 12 
    Taubel, Elena (2003) 6:38 (5.) - Amerschläger, Nessrin (2002) 6:49 (9.) - Zukrowski, Nina (2002) 7:04 (17.)
3 ASC Darmstadt 1 (32.) 20:33  + 14 
    Behrens, Jule (2003) 6:40 (6.) - Tertsch, Marie (2002) 6:50 (10.) - Weiden, Christiane (2002) 7:03 (16.)
4 LAZ Gießen 1 (54.) 21:27  + 1:08 
    Schemann, Jasmin (2003) 7:01 (14.) - Pasanbegovic, Kira (2003) 7:02 (15.) - Werdecker, Letizia (2002) 7:24 (25.)
5 LG Langgöns/Oberkleen 1 (89.) 23:03  + 2:44 
    Heinbach, Lisa (2004) 7:30 (28.) - Haub, Elisa (2003) 7:43 (30.) - Scharré, Lotta (2003) 7:50 (31.)
6 LG Langgöns/Oberkleen 2 (102.) 23:51  + 3:32 
    Scharré, Mia (2003) 7:52 (33.) - Dubowy, Denise (2002) 7:59 (34.) - Schnorr, Lilly (2002) 8:00 (35.)

Jugend U16 männlich (2500m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 11:30

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 84 Abele, Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:31   
2. 289 Schwesig, Niklas 2000 GER LG Wetzlar 8:31  + 0 
3. 186 Hinüber, Lars 2000 GER ASC Darmstadt 8:41  + 10 
4. 260 Kleespies, Tim 2000 GER TV Gelnhausen 8:43  + 12 
5. 98 Rapp, Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:46  + 15 
6. 325 Andres, Patrick 2000 GER LG Bischofsheim/Ginsheim 9:00  + 29 
7. 261 Niedernostheide, Nils 2000 GER TV Gelnhausen 9:06  + 35 
8. 191 Bernhardt, Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 9:09  + 38 
9. 99 Reifenberger, Jan 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:12  + 41 
10. 284 Schäfer, Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 9:22  + 51 
11. 425 Grüsing, Justus 2000 GER LSC Bad Nauheim 9:33  + 1:02 
12. 233 Gocht, Merten 2000 GER TV Burg 9:36  + 1:05 
13. 444 Büchele, Erik 2000 GER LG Wettenberg 9:41  + 1:10 
14. 184 Klink, Maximilian 2000 GER LG Dornburg 9:48  + 1:17 
15. 283 El Khoumssi, Hakim 2000 GER TV Groß-Gerau 9:53  + 1:22 
16. 421 Beck, Nico 2000 GER Spiridon Club Oberlahn 10:22  + 1:51 
17. 288 Schwesig, Frederik 2000 GER LG Wetzlar 10:27  + 1:56 
18. 95 Hoffmann, Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:50  + 2:19 
19. 437 Dokter, Julian 2000 GER TV Waldgirmes 10:50  + 2:19 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Müller, Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:58   
2. 304 Schneider, Simon 2001 GER LG Reinhardswald 9:09  + 11 
3. 383 Kempfer, Leandro-Julian 2001 GER TV Dillenburg 9:17  + 19 
4. 185 Schmitt, Luca 2001 GER ASC Darmstadt 9:21  + 23 
5. 308 Hennemuth, Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 9:25  + 27 
6. 189 Keller, Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 9:27  + 29 
7. 111 Gassem, Mahmoud 2001 PLE SSC Hanau-Rodenbach 9:33  + 35 
8. 108 Habtemichael, Evan 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:00  + 1:02 
9. 28 Kuijper, Micha 2001 NED TSV Pfungstadt 10:01  + 1:03 
10. 104 Wandukwa, Karl 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:03  + 1:05 
11. 51 Dummer, Fabian 2001 GER TSV Niederelsungen 10:12  + 1:14 
12. 286 Krüger, Abdurrahman 2002 GER TV Groß-Gerau 10:20  + 1:22 
13. 481 Elmourabit, Mohamed 2001 GER ASC Darmstadt 10:22  + 1:24 
14. 334 Mühlhäuser, Karl-Johann 2001 GER LG Odenwald 10:26  + 1:28 
15. 183 Kaiser, Maximilian 2001 GER LG Dornburg 10:28  + 1:30 
16. 420 Würz, Lukas 2001 GER Spiridon Club Oberlahn 10:32  + 1:34 
17. 72 Schinköthe, Stefan 2001 GER TSV Niederelsungen 10:49  + 1:51 
18. 10 Stankewitz, Konrad 2001 GER LG Langgöns/Oberkleen 12:15  + 3:17 
287 Hanack, Arne 2001 GER LG Seligenstadt aufg.   

Jugend U16 männlich Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 11:30

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 (12.) 26:15   
    Abele, Marius (2000) 8:31 (1.) - Rapp, Jonas (2000) 8:46 (5.) - Müller, Sasha (2001) 8:58 (6.)
2 ASC Darmstadt 1 (25.) 27:11  + 56 
    Hinüber, Lars (2000) 8:41 (3.) - Bernhardt, Nils Christopher (2000) 9:09 (9.) - Schmitt, Luca (2001) 9:21 (13.)
3 SSC Hanau-Rodenbach 2 (52.) 28:45  + 2:30 
    Reifenberger, Jan (2000) 9:12 (11.) - Gassem, Mahmoud (2001) 9:33 (18.) - Habtemichael, Evan (2001) 10:00 (23.)
4 TV Groß-Gerau 1 (63.) 29:35  + 3:20 
    Schäfer, Hannes (2000) 9:22 (14.) - El Khoumssi, Hakim (2000) 9:53 (22.) - Krüger, Abdurrahman (2002) 10:20 (27.)

Jugend U16 weiblich (2500m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 11:50

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Sommer, Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 9:55   
2. 370 Weigel, Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 9:55  + 0 
3. 65 Schwarz, Marie 2000 GER TSV Niederelsungen 10:02  + 7 
4. 440 Horst, Annalena 2000 GER TSG Messel 10:10  + 15 
5. 330 Guthier, Maren 2000 GER LG Odenwald 10:27  + 32 
6. 356 Bruntner, Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 10:31  + 36 
7. 88 Celikkol, Selma 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:32  + 37 
8. 384 Ernst, Lea-Sophie 2000 GER TV Dillenburg 10:40  + 45 
9. 294 Düwel, Julia 2000 GER LG Wetzlar 10:51  + 56 
10. 174 Schindel, Ronja 2000 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 11:06  + 1:11 
11. 388 Überall, Lisa-Marie 2000 GER SG Enkheim 11:16  + 1:21 
12. 61 Knoblauch, Lea-Christin 2000 GER TSV Niederelsungen 11:36  + 1:41 
13. 422 Hoffmann, Hannah 2000 GER Spiridon Club Oberlahn 11:37  + 1:42 
14. 118 Grabosch, Lea 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 12:00  + 2:05 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 301 Tortell, Lara 2001 GER TV Rendel 9:54   
2. 349 Schösser, Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 10:12  + 18 
3. 306 Gries, Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 10:15  + 21 
4. 442 Hafeneger, Greta 2001 GER LG Brechen 10:23  + 29 
5. 352 Harr, Eva 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10:43  + 49 
6. 86 Bensing, Melissa 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:47  + 53 
7. 205 Dürr, Laura 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10:55  + 1:01 
8. 473 Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 11:07  + 1:13 
9. 112 Maul, Annika 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 11:12  + 1:18 
10. 64 Watteeuw, Sari 2001 GER TSV Niederelsungen 11:14  + 1:20 
11. 353 Neeb, Chiara 2001 GER TSV Friedberg-Fauerbach 11:54  + 2:00 
12. 113 Maul, Tamara 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 12:04  + 2:10 
13. 386 Wagner, Elena 2002 GER TV Dillenburg 12:13  + 2:19 
14. 234 Keim, Marie 2001 GER TV Burg 12:51  + 2:57 
15. 385 Kempfer, Sarah 2002 GER TV Dillenburg 14:25  + 4:31 

Jugend U16 weiblich Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 11:50

weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 (44.) 32:31   
    Celikkol, Selma (2000) 10:32 (11.) - Bensing, Melissa (2001) 10:47 (14.) - Maul, Annika (2001) 11:12 (19.)
2 TSV Niederelsungen 1 (46.) 32:52  + 20 
    Schwarz, Marie (2000) 10:02 (4.) - Watteeuw, Sari (2001) 11:14 (20.) - Knoblauch, Lea-Christin (2000) 11:36 (22.)
3 TV Dillenburg 1 (68.) 37:18  + 4:46 
    Ernst, Lea-Sophie (2000) 10:40 (12.) - Wagner, Elena (2002) 12:13 (27.) - Kempfer, Sarah (2002) 14:25 (29.)

Männer/m. Jugend U20 (4600m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 12:10

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Zillig, Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 13:38   
2. 478 Thum, Felix 1987 LC Eschenburg 13:45  + 7 
3. 319 Arthofer, Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 14:09  + 31 
4. 224 Wenzel, Christopher 1995 GER LAZ Gießen 14:35  + 57 
5. 5 vom Hofe, Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 14:39  + 1:01 
6. 226 Finck, Konrad 1991 GER LAZ Gießen 14:49  + 1:11 
7. 320 Boelhauve, Alexander 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 14:51  + 1:13 
8. 222 Weiss, Moritz 1992 GER LAZ Gießen 14:54  + 1:16 
9. 273 Bienhaus, Andre 1989 GER LG Eder 14:57  + 1:19 
10. 167 Herbold, Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 15:00  + 1:22 
11. 479 Thum, Stefan 1984 LC Eschenburg 15:03  + 1:25 
12. 149 Ortolando, Leonardo 1996 GER PSV Grün-Weiß Kassel 15:03  + 1:25 
13. 151 Puchta, Marius 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 15:30  + 1:52 
14. 480 Eizuenhöfer, Samuel 1997 LC Eschenburg 15:40  + 2:02 
15. 67 Schmidt, Robin 1994 GER TSV Niederelsungen 15:56  + 2:18 
16. 241 Börkey, Marc 1975 GER TV Waldstraße Wiesbaden 16:08  + 2:30 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Tewolde, Kidane 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 13:46   
2. 75 Iman, Ilyas 1996 SOM LG Fulda e.V. 13:52  + 6 
3. 302 Tortell, Marc 1997 GER TV Rendel 14:00  + 14 
4. 82 Abele, Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 14:19  + 33 
5. 271 Abdulkadir, Sabbona 1997 ETH LG Eder 14:35  + 49 
6. 103 Trunk, Jannik 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 14:41  + 55 
7. 272 Awel, Challa 1996 ETH LG Eder 14:42  + 56 
8. 279 Simon, Jonas 1996 GER LG Eder 14:44  + 58 
9. 90 Gottfried, Julien 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 14:47  + 1:01 
10. 321 Arnold, Philipp 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 14:54  + 1:08 
11. 336 Uster, Jonas 1997 GER LG Odenwald 15:27  + 1:41 
12. 309 Hildebrand, Felix 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15:31  + 1:45 
13. 213 Abdikarim Mohamed, Abdirizak 1997 SOM LG Eintracht Frankfurt 15:34  + 1:48 
14. 415 Funck, Lorenz 1997 GER MT Melsungen 15:37  + 1:51 
15. 291 Schröer, Dominic 1996 GER LG Wetzlar 15:43  + 1:57 
16. 210 Sposato, Salvatore Fabian 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 15:47  + 2:01 
17. 369 Leidich, Jonathan 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 15:56  + 2:10 
18. 63 Wolkonski, Nils 1997 GER TSV Niederelsungen 15:57  + 2:11 
19. 144 Lang, Konrad 1996 GER PSV Grün-Weiß Kassel 15:59  + 2:13 
20. 414 Schulz, Christian 1997 GER MT Melsungen 16:14  + 2:28 
21. 346 Leiendecker, Lukas Niklas 1996 GER TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 16:47  + 3:01 
22. 292 Moos, Pascal 1997 GER LG Wetzlar 17:08  + 3:22 
23. 412 Knaust, Marvin 2000 GER MT Melsungen 17:58  + 4:12 
24. 435 Peschke, Robert 1997 GER TV Waldgirmes 23:29  + 9:43 

Männer/m. Jugend U20 Mannschaftswertung (4600m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 12:10

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG VfL/SSG Bensheim 1 (11.) 42:38   
    Zillig, Ruben (1992) 13:38 (1.) - Arthofer, Marko (1990) 14:09 (3.) - Boelhauve, Alexander (1992) 14:51 (7.)
2 LAZ Gießen 1 (18.) 44:18  + 1:40 
    Wenzel, Christopher (1995) 14:35 (4.) - Finck, Konrad (1991) 14:49 (6.) - Weiss, Moritz (1992) 14:54 (8.)
3 LC Eschenburg 1 (27.) 44:28  + 1:50 
    Thum, Felix (1987) 13:45 (2.) - Thum, Stefan (1984) 15:03 (11.) - Eizuenhöfer, Samuel (1997) 15:40 (14.)
4 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (35.) 45:33  + 2:55 
    Herbold, Martin (1987) 15:00 (10.) - Ortolando, Leonardo (1996) 15:03 (12.) - Puchta, Marius (1989) 15:30 (13.)

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 (11.) 42:46   
    Tewolde, Kidane (1996) 13:46 (1.) - Abele, Lukas (1997) 14:19 (4.) - Trunk, Jannik (1996) 14:41 (6.)
2 LG Eder 1 (20.) 44:01  + 1:15 
    Abdulkadir, Sabbona (1997) 14:35 (5.) - Awel, Challa (1996) 14:42 (7.) - Simon, Jonas (1996) 14:44 (8.)
3 MT Melsungen 1 (57.) 49:49  + 7:03 
    Funck, Lorenz (1997) 15:37 (14.) - Schulz, Christian (1997) 16:14 (20.) - Knaust, Marvin (2000) 17:58 (23.)

wJU18/wJU20/mJU18 (3200m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 12:40

weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 Engelhard, Nina 1996 GER PSV Grün-Weiß Kassel 11:11   
2. 303 Keil, Lorena 1996 GER TV Rendel 11:35  + 24 
3. 446 Schmidt, Maria 1996 LG Wettenberg 11:41  + 30 
4. 485 Stuhlmann, Alexandra 1996 J98 TSV Kirchhain 12:12  + 1:01 
5. 410 Siebert, Karolin 1996 GER MT Melsungen 12:17  + 1:06 
6. 445 Heibrock, Johanna 1997 GER LG Wettenberg 12:39  + 1:28 
7. 409 Klute, Julia 1996 GER MT Melsungen 13:09  + 1:58 
8. 411 Wagner, Marie 1996 GER MT Melsungen 13:17  + 2:06 
9. 80 Bareth, Laura 1998 GER LG Wettenberg 14:06  + 2:55 
10. 327 Daum, Elisa 1996 GER LG Odenwald 14:16  + 3:05 

weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Ritzel, Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 11:41   
2. 239 Bock, Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:42  + 1 
3. 258 Pfeiffer, Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 11:48  + 7 
4. 474 Pötz, Lea 1999 GER LC Mengerskirchen 11:49  + 8 
5. 193 Otte, Claire 1999 GER ASC Darmstadt 12:12  + 31 
6. 441 Becker, Lena 1999 GER TGV Schotten 12:27  + 46 
7. 52 Gautier, Marie 1999 GER TSV Niederelsungen 12:34  + 53 
8. 206 Strunz, Clara 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 12:53  + 1:12 
9. 328 Daum, Helena 1999 GER LG Odenwald 13:05  + 1:24 
10. 68 Schaake, Mareike 1999 GER TSV Niederelsungen 13:15  + 1:34 
11. 58 Hüppe, Friederike 1999 GER TSV Niederelsungen 13:15  + 1:34 
12. 196 Lindig, Jessica 1999 GER ASC Darmstadt 15:32  + 3:51 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 Hild, Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:03   
2. 285 Schwarzer, Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 10:06  + 2 
3. 348 Buschbeck, Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 10:07  + 3 
4. 227 Harsy, Niklas 1998 GER LAZ Gießen 10:14  + 10 
5. 208 Welte, Marius-Christopher 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10:18  + 14 
6. 74 Rau, Lorenz 1998 GER LG Fulda e.V. 10:21  + 17 
7. 290 Ulbrich, Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 10:25  + 21 
8. 240 Bassou, Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:28  + 25 
9. 83 Ahne, Philip 1998 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:29  + 25 
10. 70 Persch, René 1999 GER TSV Niederelsungen 10:37  + 33 
11. 209 Kaya, Bedrettin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10:47  + 44 
12. 56 Hartmann, Henrik 1998 GER TSV Niederelsungen 10:47  + 44 
13. 351 Mertens, Martin 1999 GER TSV 09 Twiste 10:52  + 48 
14. 322 Habich, André 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 10:53  + 49 
15. 339 Blumhoff, Birk 1999 GER LG Odenwald 11:04  + 1:00 
16. 105 Zott, Tom 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 11:27  + 1:23 
17. 7 Schmidt, Moritz 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 11:31  + 1:27 
18. 23 Müller, Dominik 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 11:34  + 1:30 
19. 55 Glebe, René 1999 GER TSV Niederelsungen 12:15  + 2:12 
20. 219 Nickel, Nils 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 12:15  + 2:12 
21. 335 Schäfer, Jonas 1998 GER LG Odenwald 12:50  + 2:46 
22. 436 Cramer, Tobias 1999 GER TV Waldgirmes 13:14  + 3:10 
23. 337 Uster, Tim 2000 GER LG Odenwald 13:18  + 3:14 
8 Seidel, Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen aufg.   

wJU18/wJU20/mJU18 Mannschaftswertung (3200m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 12:40

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Wettenberg 1 (18.) 38:26   
    Schmidt, Maria (1996) 11:41 (3.) - Heibrock, Johanna (1997) 12:39 (6.) - Bareth, Laura (1998) 14:06 (9.)
2 MT Melsungen 1 (20.) 38:43  + 16 
    Siebert, Karolin (1996) 12:17 (5.) - Klute, Julia (1996) 13:09 (7.) - Wagner, Marie (1996) 13:17 (8.)

weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Wettenberg 1 (18.) 38:26   
    Schmidt, Maria (1996) 11:41 (3.) - Heibrock, Johanna (1997) 12:39 (6.) - Bareth, Laura (1998) 14:06 (9.)
2 MT Melsungen 1 (20.) 38:43  + 16 
    Siebert, Karolin (1996) 12:17 (5.) - Klute, Julia (1996) 13:09 (7.) - Wagner, Marie (1996) 13:17 (8.)

weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (28.) 39:04   
    Gautier, Marie (1999) 12:34 (7.) - Schaake, Mareike (1999) 13:15 (10.) - Hüppe, Friederike (1999) 13:15 (11.)

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 (26.) 31:59   
    Hild, Julius (1999) 10:03 (1.) - Ahne, Philip (1998) 10:29 (9.) - Zott, Tom (1999) 11:27 (16.)
2 LG Eintracht Frankfurt 1 (36.) 33:20  + 1:21 
    Welte, Marius-Christopher (1998) 10:18 (5.) - Kaya, Bedrettin (1998) 10:47 (11.) - Nickel, Nils (1998) 12:15 (20.)
3 TSV Niederelsungen 1 (41.) 33:39  + 1:40 
    Persch, René (1999) 10:37 (10.) - Hartmann, Henrik (1998) 10:47 (12.) - Glebe, René (1999) 12:15 (19.)
4 LG Odenwald 1 (59.) 37:12  + 5:12 
    Blumhoff, Birk (1999) 11:04 (15.) - Schäfer, Jonas (1998) 12:50 (21.) - Uster, Tim (2000) 13:18 (23.)

Frauen, W30 u.ä. (5400m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 243 Ritschel, Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 26:17   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Göttnauer, Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24:51   
2. 402 Schladitz, Petra 1955 GER TV Kesselbach 26:56  + 2:05 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 Wöhleke, Monika 1957 GER PSV Grün-Weiß Kassel 22:47   
2. 246 Wicker, Angelika 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 24:21  + 1:34 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Hille, Claudia 1965 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:38   
2. 128 Peters-Karbstein, Marion 1964 GER TuS Griesheim 22:27  + 49 
3. 87 Bertschy-Abele, Hilke 1964 GER SSC Hanau-Rodenbach 22:42  + 1:04 
4. 123 Blatz, Regina 1961 GER TuS Griesheim 23:20  + 1:42 
5. 129 Schoormann, Vera 1965 GER TuS Griesheim 23:41  + 2:03 
6. 372 Nagel, Gaby 1964 GER TSV 1906 Cappel 24:54  + 3:16 
7. 37 Wolenik, Sylvia 1962 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24:55  + 3:17 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Nehme, Tanja 1968 GER PSV Grün-Weiß Kassel 20:03   
2. 245 Heese, Carmen 1970 GER TV Waldstraße Wiesbaden 20:41  + 38 
3. 152 Resch, Irina 1969 GER PSV Grün-Weiß Kassel 22:04  + 2:01 
4. 423 Neiß, Annette 1970 GER TuS 1906 Rüsselsheim 23:15  + 3:12 
5. 143 Lang, Barbara 1966 J64 PSV Grün-Weiß Kassel 23:47  + 3:44 
6. 465 Maikranz, Simone 1966 GER LG Asslar-Werdorf 26:05  + 6:02 
7. 466 Ramsell, Jennifer 1970 GER LG Asslar-Werdorf 31:34  + 11:31 
8. 254 Caraballo de Bornsch, Katiuska Isabel 1968 POL KSV Baunatal 44:17  + 24:14 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 381 Behrens, Alexandra 1972 GER ASC Darmstadt 20:35   
2. 416 Heers, Gesa 1972 GER VfL 1911 Michelstadt 21:10  + 35 
3. 447 Heinbach, Susanne 1971 GER LG Wettenberg 22:14  + 1:39 
4. 45 Arnold, Julia 1972 GER TSV Niederelsungen 22:56  + 2:21 
5. 468 Heddrich, Martina 1971 GER LG Asslar-Werdorf 24:40  + 4:05 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 Hegewald, Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 19:52   
2. 34 El Alami, Petra 1977 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23:19  + 3:27 
3. 361 Lingelbach-Bornmann, Anja 1978 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 28:11  + 8:19 
4. 363 Ruhwedel, Ulrike 1976 J59 SV Blau-Weiß Dodenhausen 28:14  + 8:22 
5. 367 Sylla, Claudia 1978 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 28:47  + 8:55 
6. 467 Michalski, Carolin 1979 GER LG Asslar-Werdorf 30:45  + 10:53 
7. 469 Viehl, Carina 1976 GER LG Asslar-Werdorf 34:20  + 14:28 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 177 Uphoff, Tinka 1983 GER Spiridon Frankfurt 19:16   
2. 35 Hoffmann, Anne 1984 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23:50  + 4:34 
3. 471 Grebe, Jessica 1984 GER LG Asslar-Werdorf 28:16  + 9:00 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 408 Rach, Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 19:21   
2. 153 Reuter, Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 19:22  + 1 
3. 310 Nadler, Dörte 1988 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 19:43  + 22 
4. 476 Arnold, Thodis 1991 PSV Grün-Weiß Kassel 19:56  + 35 
5. 228 Rachowski, Franziska 1992 GER LAZ Gießen 20:10  + 49 
6. 484 Kuma Zewde, Elsa 1990 GER PSV Grün-Weiß Kassel 21:09  + 1:48 
7. 215 Yemane, Mistre 1989 ETH LG Eintracht Frankfurt 21:12  + 1:51 
8. 145 Meuser, Jeanette 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 21:19  + 1:58 
9. 259 Loose, Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 21:23  + 2:02 
10. 315 Gieser, Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 21:27  + 2:06 
11. 316 Gieser, Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 22:26  + 3:05 
12. 317 Winter, Rebecca 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 22:27  + 3:06 
13. 216 Sarajski, Liliane 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 22:32  + 3:11 
14. 214 Friedrich, Marisa 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 23:02  + 3:41 
15. 341 Neunzerling, Brit Christin 1993 GER LC Eschenburg 23:49  + 4:28 
16. 73 Winter, Mona Lesly 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25:36  + 6:15 

Frauen, W30 u.ä. Mannschaftswertung (5400m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (16.) 59:21   
    Reuter, Anna (1987) 19:22 (3.) - Arnold, Thodis (1991) 19:56 (6.) - Nehme, Tanja (1968) 20:03 (7.)
2 PSV Grün-Weiß Kassel 2 (43.) 1:04:32  + 5:11 
    Kuma Zewde, Elsa (1990) 21:09 (11.) - Meuser, Jeanette (1987) 21:19 (14.) - Resch, Irina (1969) 22:04 (18.)
3 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (50.) 1:04:54  + 5:33 
    Hegewald, Anne (1980) 19:52 (5.) - Heese, Carmen (1970) 20:41 (10.) - Wicker, Angelika (1959) 24:21 (35.)
4 LG VfL/SSG Bensheim 1 (57.) 1:06:20  + 6:59 
    Gieser, Laura (1994) 21:27 (16.) - Gieser, Leonie (1994) 22:26 (20.) - Winter, Rebecca (1997) 22:27 (21.)
5 LG Eintracht Frankfurt 1 (63.) 1:06:46  + 7:25 
    Yemane, Mistre (1989) 21:12 (13.) - Sarajski, Liliane (1988) 22:32 (23.) - Friedrich, Marisa (1992) 23:02 (27.)
6 TuS Griesheim 1 (83.) 1:09:28  + 10:07 
    Peters-Karbstein, Marion (1964) 22:27 (22.) - Blatz, Regina (1961) 23:20 (30.) - Schoormann, Vera (1965) 23:41 (31.)
7 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 (100.) 1:12:00  + 12:39 
    El Alami, Petra (1977) 23:19 (29.) - Hoffmann, Anne (1984) 23:50 (34.) - Göttnauer, Margret (1952) 24:51 (37.)
8 LG Asslar-Werdorf 1 (122.) 1:19:01  + 19:40 
    Heddrich, Martina (1971) 24:40 (36.) - Maikranz, Simone (1966) 26:05 (41.) - Grebe, Jessica (1984) 28:16 (45.)
9 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (133.) 1:25:12  + 25:51 
    Lingelbach-Bornmann, Anja (1978) 28:11 (43.) - Ruhwedel, Ulrike (1976) 28:14 (44.) - Sylla, Claudia (1978) 28:47 (46.)
10 LG Asslar-Werdorf 2 (144.) 1:36:39  + 37:18 
    Michalski, Carolin (1979) 30:45 (47.) - Ramsell, Jennifer (1970) 31:34 (48.) - Viehl, Carina (1976) 34:20 (49.)

Frauen W50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Griesheim 1 (13.) 1:09:28   
    Peters-Karbstein, Marion (1964) 22:27 (2.) - Blatz, Regina (1961) 23:20 (5.) - Schoormann, Vera (1965) 23:41 (6.)

Frauen W40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (15.) 1:05:54   
    Nehme, Tanja (1968) 20:03 (1.) - Resch, Irina (1969) 22:04 (5.) - Lang, Barbara (1966) 23:47 (9.)
2 LG Asslar-Werdorf 1 (33.) 1:22:19  + 16:25 
    Heddrich, Martina (1971) 24:40 (10.) - Maikranz, Simone (1966) 26:05 (11.) - Ramsell, Jennifer (1970) 31:34 (12.)

Frauen W30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (19.) 1:25:12   
    Lingelbach-Bornmann, Anja (1978) 28:11 (5.) - Ruhwedel, Ulrike (1976) 28:14 (6.) - Sylla, Claudia (1978) 28:47 (8.)
2 LG Asslar-Werdorf 1 (26.) 1:33:21  + 8:09 
    Grebe, Jessica (1984) 28:16 (7.) - Michalski, Carolin (1979) 30:45 (9.) - Viehl, Carina (1976) 34:20 (10.)

Männer, M30+M35 (8260m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:45

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Seibert, Thomas 1979 GER SSC Hanau-Rodenbach 25:57   
2. 156 Schönemann, Thomas 1980 GER PSV Grün-Weiß Kassel 26:55  + 58 
3. 178 Behnke, Thorsten 1972 GER Spiridon Frankfurt 27:24  + 1:27 
4. 141 Kaiser, Felix 1976 GER PSV Grün-Weiß Kassel 27:30  + 1:33 
5. 175 Silbach, Christoph 1979 GER Spiridon Frankfurt 27:53  + 1:56 
6. 107 Reinke, Ingbert 1977 GER SSC Hanau-Rodenbach 28:29  + 2:32 
7. 450 Uhl, Tim 1977 GER LG Wettenberg 29:50  + 3:53 
8. 366 Stiebig, Norman 1977 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 30:53  + 4:56 
9. 419 Hartmann, Lars 1977 GER Spiridon Club Oberlahn 31:37  + 5:40 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 Wennmacher, Johannes 1983 GER PSV Grün-Weiß Kassel 27:05   
2. 89 Fischer, Karsten 1984 GER SSC Hanau-Rodenbach 27:42  + 37 
3. 281 Thomas, Micha 1984 GER LG Eder 27:53  + 48 
4. 407 Müller, Markus 1983 GER SF Blau-Gelb Marburg 28:11  + 1:06 
5. 486 Schmitt, Raphael 1981 GER TV Trebur 28:51  + 1:46 
6. 439 Stille, Sebastian 1983 TV Watzenborn-Steinberg 29:13  + 2:08 
7. 127 Öztürk, Aslan 1984 GER TuS Griesheim 33:50  + 6:45 
8. 470 Dietz, Marco 1983 GER LG Asslar-Werdorf 34:30  + 7:25 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 148 Nerkamp, Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 25:03   
2. 136 Daniel, Ybekal Berye 1988 ETH PSV Grün-Weiß Kassel 25:08  + 5 
3. 340 Kuhn, Jan Mattis 1987 GER LC Eschenburg 25:34  + 31 
4. 405 Sanhaji, Jamal 1988 MAR SF Blau-Gelb Marburg 26:24  + 1:21 
5. 179 Heidl, Markus 1988 GER Spiridon Frankfurt 26:31  + 1:28 
6. 78 Paufler, Willi 1991 GER LG Wettenberg 27:36  + 2:33 
7. 79 Dewald, Georg 1992 GER LG Wettenberg 27:51  + 2:48 
8. 126 Kuttich, Björn 1986 GER TuS Griesheim 28:09  + 3:06 
9. 76 Enke, Sebastian 1991 GER LG Wettenberg 28:29  + 3:26 
10. 464 Werner, Jan 1987 GER LG Asslar-Werdorf 32:15  + 7:12 

Männer, M30+M35 Mannschaftswertung (8260m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:45

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (10.) 1:17:06   
    Nerkamp, Jens (1989) 25:03 (1.) - Daniel, Ybekal Berye (1988) 25:08 (2.) - Schönemann, Thomas (1980) 26:55 (7.)
2 Spiridon Frankfurt 1 (29.) 1:21:48  + 4:42 
    Heidl, Markus (1988) 26:31 (6.) - Behnke, Thorsten (1972) 27:24 (9.) - Silbach, Christoph (1979) 27:53 (14.)
3 SSC Hanau-Rodenbach 1 (35.) 1:22:08  + 5:02 
    Seibert, Thomas (1979) 25:57 (4.) - Fischer, Karsten (1984) 27:42 (12.) - Reinke, Ingbert (1977) 28:29 (19.)
4 LG Wettenberg 1 (42.) 1:23:56  + 6:50 
    Paufler, Willi (1991) 27:36 (11.) - Dewald, Georg (1992) 27:51 (13.) - Enke, Sebastian (1991) 28:29 (18.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (10.) 1:21:30   
    Schönemann, Thomas (1980) 26:55 (2.) - Wennmacher, Johannes (1983) 27:05 (3.) - Kaiser, Felix (1976) 27:30 (5.)
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 (17.) 1:22:08  + 38 
    Seibert, Thomas (1979) 25:57 (1.) - Fischer, Karsten (1984) 27:42 (6.) - Reinke, Ingbert (1977) 28:29 (10.)

Senioren M40+45 (7400m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:30

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Obst, Michael 1970 GER TuS Griesheim 25:11   
2. 236 Collis, Fenner 1967 GBR LC Olympia Wiesbaden 25:24  + 13 
3. 100 Riefer, Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 25:30  + 19 
4. 247 Freund, Maximilian 1967 GER TV Waldstraße Wiesbaden 25:33  + 22 
5. 430 Fiess, Michael 1966 GER LAG Wesertal 26:20  + 1:09 
6. 176 Spielvogel, Lars 1969 GER Spiridon Frankfurt 26:24  + 1:13 
7. 277 Mattner, Marcus 1969 GER LG Eder 26:25  + 1:14 
8. 451 Möbus, Jens 1970 GER LG Wettenberg 26:36  + 1:25 
9. 40 Mäkitalo, Tommi 1966 FIN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26:58  + 1:47 
10. 135 Branham, Marvin 1970 GER PSV Grün-Weiß Kassel 27:02  + 1:51 
11. 358 Groß, Peter 1967 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 27:04  + 1:53 
12. 424 Schink, Mathias 1967 GER TV Salmünster 27:31  + 2:20 
13. 276 Seipp, Volker 1970 GER LG Eder 27:35  + 2:24 
14. 362 Paulus, Ralf 1968 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 29:22  + 4:11 
15. 39 Richter, Frank 1966 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29:50  + 4:39 
16. 364 Schneider, Steffen 1966 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 34:04  + 8:53 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Schwab, Marco 1973 GER PSV Grün-Weiß Kassel 23:48   
2. 27 Zehnder, Jürgen 1974 GER TSV Pfungstadt 24:00  + 12 
3. 453 Pyrlik, Claudius 1973 LG Wettenberg 24:09  + 21 
4. 235 Heimel, Andreas 1972 GER LC Olympia Wiesbaden 24:17  + 29 
5. 433 Janßen, Henrik 1971 GER LAG Wesertal 25:55  + 2:07 
6. 44 Spaich, Christian 1975 GER TSG Oberursel 26:13  + 2:25 
7. 375 Debus, Oliver 1972 GER LG Dill 26:28  + 2:40 
8. 274 Hasenauer, Thomas 1972 GER LG Eder 26:30  + 2:42 
9. 164 Geselle, Frank 1974 GER PSV Grün-Weiß Kassel 27:10  + 3:22 
10. 431 Meder, Jörg 1975 GER LAG Wesertal 27:58  + 4:10 
11. 400 Mitkov, Michael 1973 GER TV Hersfeld 28:15  + 4:27 
12. 417 Mertins, Stephan 1974 GER VfL 1911 Michelstadt 29:13  + 5:25 
13. 452 Franke, Simon 1974 LG Wettenberg 29:18  + 5:30 
14. 253 Bornschein, Mike 1973 GER KSV Baunatal 29:41  + 5:53 

Senioren M40+45 Mannschaftswertung (7400m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:30

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (39.) 1:18:00   
    Schwab, Marco (1973) 23:48 (1.) - Branham, Marvin (1970) 27:02 (18.) - Geselle, Frank (1974) 27:10 (20.)
2 LAG Wesertal 1 (43.) 1:20:13  + 2:13 
    Janßen, Henrik (1971) 25:55 (9.) - Fiess, Michael (1966) 26:20 (11.) - Meder, Jörg (1975) 27:58 (23.)
3 LG Wettenberg 1 (45.) 1:20:03  + 2:03 
    Pyrlik, Claudius (1973) 24:09 (3.) - Möbus, Jens (1970) 26:36 (16.) - Franke, Simon (1974) 29:18 (26.)
4 LG Eder 1 (50.) 1:20:30  + 2:30 
    Mattner, Marcus (1969) 26:25 (13.) - Hasenauer, Thomas (1972) 26:30 (15.) - Seipp, Volker (1970) 27:35 (22.)
5 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (76.) 1:30:30  + 12:30 
    Groß, Peter (1967) 27:04 (19.) - Paulus, Ralf (1968) 29:22 (27.) - Schneider, Steffen (1966) 34:04 (30.)

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (39.) 1:18:00   
    Schwab, Marco (1973) 23:48 (1.) - Branham, Marvin (1970) 27:02 (18.) - Geselle, Frank (1974) 27:10 (20.)
2 LAG Wesertal 1 (43.) 1:20:13  + 2:13 
    Janßen, Henrik (1971) 25:55 (9.) - Fiess, Michael (1966) 26:20 (11.) - Meder, Jörg (1975) 27:58 (23.)
3 LG Wettenberg 1 (45.) 1:20:03  + 2:03 
    Pyrlik, Claudius (1973) 24:09 (3.) - Möbus, Jens (1970) 26:36 (16.) - Franke, Simon (1974) 29:18 (26.)
4 LG Eder 1 (50.) 1:20:30  + 2:30 
    Mattner, Marcus (1969) 26:25 (13.) - Hasenauer, Thomas (1972) 26:30 (15.) - Seipp, Volker (1970) 27:35 (22.)
5 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (76.) 1:30:30  + 12:30 
    Groß, Peter (1967) 27:04 (19.) - Paulus, Ralf (1968) 29:22 (27.) - Schneider, Steffen (1966) 34:04 (30.)

Senioren M50 u.ä. (6000m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:10

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Roschke, Udo 1935 GER TSG Oberursel 38:37   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 458 Scholz, Helmut 1939 GER LG Wettenberg 31:03   
2. 463 Pöllmitz, Gottfried 1936 GER LG Asslar-Werdorf 38:15  + 7:12 
314 Baier, Günter 1940 GER SG DJK Hattersheim aufg.   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Wagner, Klaus 1942 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 25:24   
2. 181 Türk, Ewald 1945 GER LG Dornburg 26:48  + 1:23 
3. 124 Heitzenröder, Heinz 1944 GER TuS Griesheim 27:53  + 2:29 
4. 171 Tänzer, Dietrich 1944 GER PSV Grün-Weiß Kassel 28:38  + 3:13 
5. 373 Dobré, Elias 1942 GER TSV 1906 Cappel 29:09  + 3:44 
6. 173 Orth, Peter 1943 GER PSV Grün-Weiß Kassel 29:39  + 4:14 
7. 142 Kropsch, Klaus 1944 GER PSV Grün-Weiß Kassel 30:32  + 5:07 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 457 Schnaubelt, Wilfrid 1950 GER LG Wettenberg 24:11   
2. 354 Blum, Robert 1950 GER TuS Weilmünster 24:21  + 10 
3. 120 Seipel, Axel 1949 GER TuS Griesheim 25:03  + 52 
4. 38 Drechsler, Lutz 1948 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26:16  + 2:05 
5. 393 Schreiner, Reinhard 1946 GER TV Großen-Linden 26:41  + 2:30 
6. 121 Hofmann, Klaus 1949 GER TuS Griesheim 26:44  + 2:33 
7. 230 Berger, Mario 1950 GER LAZ Gießen 26:57  + 2:46 
8. 229 Häusler, Wendelin 1946 GER LAZ Gießen 28:17  + 4:06 
9. 264 Esper, Harry 1947 GER TuSpo Borken 29:22  + 5:11 
10. 456 Leib, Jürgen 1946 GER LG Wettenberg 29:36  + 5:25 
11. 163 Ebhardt, Wilfried 1948 GER PSV Grün-Weiß Kassel 29:41  + 5:30 
12. 172 Wetzke, Walter 1946 GER PSV Grün-Weiß Kassel 29:50  + 5:39 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 374 Merkel, Egbert 1953 GER TSV 1906 Cappel 22:44   
2. 29 Moses, Michael 1955 GER TSV Grävenwiesbach 22:57  + 13 
3. 249 Berg, Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 23:46  + 1:02 
4. 244 Semmel, Peter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 24:45  + 2:01 
5. 162 Betzin, Wolfgang 1955 GER PSV Grün-Weiß Kassel 25:08  + 2:24 
6. 347 Reuter, Helmut 1953 GER FV Wallau 25:18  + 2:34 
7. 487 Schüttler, Wilhelm 1954 TV Waldstraße Wiesbaden 25:34  + 2:50 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 Kirschey, Michael 1959 GER TGS Niederrodenbach 22:18   
2. 459 Wessendorf, Peter 1958 GER LG Wettenberg 22:55  + 37 
3. 169 Reidick, Thomas 1960 GER PSV Grün-Weiß Kassel 23:05  + 47 
4. 125 Krichbaum, Peter 1960 GER TuS Griesheim 23:17  + 59 
5. 165 Göring, Peter 1960 GER PSV Grün-Weiß Kassel 23:31  + 1:13 
6. 266 Kleinmann, Helmut 1957 GER TuSpo Borken 25:45  + 3:27 
7. 263 Mutz, Werner 1958 J48 TuSpo Borken 26:39  + 4:21 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Köhler, Karl-Heinz 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 20:12   
2. 3 Guckelsberger, Paul 1963 GER LC Mengerskirchen 20:21  + 9 
3. 396 Müller, Martin 1965 GER Hünfelder SV 20:39  + 27 
4. 280 Specht, Ingo 1965 GER LG Eder 21:35  + 1:23 
5. 460 Baroth, Achim 1964 GER LG Asslar-Werdorf 21:35  + 1:23 
6. 455 Büchele, Peter 1961 GER LG Wettenberg 21:44  + 1:32 
7. 1 Ott, Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 21:53  + 1:41 
8. 434 Lindner, Thomas 1962 GER LAG Wesertal 22:08  + 1:56 
9. 265 Debus, Lutz 1961 GER TuSpo Borken 22:28  + 2:16 
10. 41 Martin, Uwe 1965 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22:49  + 2:37 
11. 278 Simon, Jens 1964 GER LG Eder 23:09  + 2:57 
12. 4 Schüßler, Bernhard 1965 GER LC Mengerskirchen 23:13  + 3:01 
13. 36 Leblang, Peter 1962 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23:55  + 3:43 
14. 359 Jäger, Michael 1964 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 24:25  + 4:13 
15. 438 Hambach, Wolfgang 1965 LG Wettenberg 24:29  + 4:17 
16. 282 Arnold, Joachim 1963 GER LG Eder 24:36  + 4:24 
17. 461 Henrich, Frank 1965 GER LG Asslar-Werdorf 25:13  + 5:01 
18. 365 Schween, Friedhelm 1962 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 25:19  + 5:07 
19. 360 Kodlin, Peter 1965 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 26:35  + 6:23 
93 Hinze, Stefan 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach aufg.   

Senioren M50 u.ä. Mannschaftswertung (6000m)
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:10

Männer M70/75

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (17.) 1:28:49   
    Tänzer, Dietrich (1944) 28:38 (4.) - Orth, Peter (1943) 29:39 (6.) - Kropsch, Klaus (1944) 30:32 (7.)

Männer M60

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (19.) 1:14:05   
    Berg, Walter (1952) 23:46 (3.) - Semmel, Peter (1952) 24:45 (6.) - Schüttler, Wilhelm (1954) 25:34 (10.)
2 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (45.) 1:24:39  + 10:34 
    Betzin, Wolfgang (1955) 25:08 (8.) - Ebhardt, Wilfried (1948) 29:41 (18.) - Wetzke, Walter (1946) 29:50 (19.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Mengerskirchen 1 (24.) 1:05:27   
    Guckelsberger, Paul (1963) 20:21 (2.) - Ott, Roland (1964) 21:53 (7.) - Schüßler, Bernhard (1965) 23:13 (15.)
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 (30.) 1:06:56  + 1:29 
    Köhler, Karl-Heinz (1961) 20:12 (1.) - Martin, Uwe (1965) 22:49 (11.) - Leblang, Peter (1962) 23:55 (18.)
3 LG Wettenberg 1 (38.) 1:09:08  + 3:41 
    Büchele, Peter (1961) 21:44 (6.) - Wessendorf, Peter (1958) 22:55 (12.) - Hambach, Wolfgang (1965) 24:29 (20.)
4 LG Eder 1 (39.) 1:09:20  + 3:53 
    Specht, Ingo (1965) 21:35 (4.) - Simon, Jens (1964) 23:09 (14.) - Arnold, Joachim (1963) 24:36 (21.)
5 TuSpo Borken 1 (60.) 1:14:52  + 9:25 
    Debus, Lutz (1961) 22:28 (10.) - Kleinmann, Helmut (1957) 25:45 (24.) - Mutz, Werner (1958) 26:39 (26.)
6 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (67.) 1:16:19  + 10:52 
    Jäger, Michael (1964) 24:25 (19.) - Schween, Friedhelm (1962) 25:19 (23.) - Kodlin, Peter (1965) 26:35 (25.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Mengerskirchen 1 (21.) 1:05:27   
    Guckelsberger, Paul (1963) 20:21 (2.) - Ott, Roland (1964) 21:53 (7.) - Schüßler, Bernhard (1965) 23:13 (12.)
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 (24.) 1:06:56  + 1:29 
    Köhler, Karl-Heinz (1961) 20:12 (1.) - Martin, Uwe (1965) 22:49 (10.) - Leblang, Peter (1962) 23:55 (13.)
3 LG Eder 1 (31.) 1:09:20  + 3:53 
    Specht, Ingo (1965) 21:35 (4.) - Simon, Jens (1964) 23:09 (11.) - Arnold, Joachim (1963) 24:36 (16.)
4 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (51.) 1:16:19  + 10:52 
    Jäger, Michael (1964) 24:25 (14.) - Schween, Friedhelm (1962) 25:19 (18.) - Kodlin, Peter (1965) 26:35 (19.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at