Hessische Mehrkampfmeisterschaften
Kassel, von 18.07.2015 - 19.07.2015                    Stand 14.07.2015
Riegenliste

Fünfkampf - Männliche Jugend U18
Datum: 18.07.2015

18 Teilnehmer

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
311 Reil Fabian 1999 ASC Darmstadt 1
316 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 1
319 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 1
320 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 1
339 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 1
344 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 1
347 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 1
376 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 1
377 Löhr Martin 1998 LG Seligenstadt 1
378 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 1
389 Zimny Jan 1998 SG Anspach 1
390 Ohlig Pascal 1999 SG Anspach 1
391 Schubert Felix 1998 SG Anspach 1
395 Ohlig Marcel 1998 SG Anspach 1
398 Kleeberg Julian 1999 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1
400 Heepe Achim 1998 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1
401 Winkler Maurice 1998 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1
445 Berberich Tim 1999 TV Rendel 1

Fünfkampf - Männliche Jugend U20
Datum: 18.07.2015

9 Teilnehmer

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
438 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 1 2.498
301 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 1
303 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 1
312 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 1
345 Bauer Marvin 1996 LG Eintracht Frankfurt 1
384 Knöppler Josias 1997 NO LTV Neukirchen 1
385 Riebeling Magnus 1997 NO LTV Neukirchen 1
386 Stuckhardt Philipp 1997 NO LTV Neukirchen 1
402 Brunner Jan 1996 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1

Neunkampf - Jugend M14
Datum: 18.07.2015

4 Teilnehmer

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
399 Hennemuth Philip 2001 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1
417 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim 1
418 Kaufmann Luca Jannis 2001 TSG Wehrheim 1
419 Beigel Aaron 2001 TSG Wehrheim 1

Neunkampf - Jugend M15
Datum: 18.07.2015

13 Teilnehmer

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
436 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 1 4.931
343 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 1 4.825
435 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 1 4.666
302 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 1
308 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 1
309 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 1
310 Stawitzky Alexander 2000 ASC Darmstadt 1
314 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 1
340 Kunkel Luca 2000 NO LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1
370 Zeich Dominik 2000 NO LG Reinhardswald 1
383 Langstrof Timo 2000 LSC Bad Nauheim 1
388 Kirse Jonas 2000 SG Anspach 1
431 Paschek Thorge 2000 TV Flieden 1

Siebenkampf - Frauen
Datum: 18.07.2015

7 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
437 Smakal Julia 1995 TV Gladbeck 1912 1 5.068 aW
429 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 1 4.406
382 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 1 4.310
362 Schwedes Vanessa 1995 NO LG Reinhardswald 1
404 Grunwald Sara 1987 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
415 Langsdorf Lisa-Marie 1993 TSG Gießen-Wieseck 1
416 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel 1

Siebenkampf - Jugend W14
Datum: 18.07.2015

17 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
447 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 1 3.396
306 Wissmann Sina Marie 2001 ASC Darmstadt 1 3.261
307 Winkelbrandt Sina 2001 ASC Darmstadt 1 3.088
325 Kohlenbach Lara 2001 Königsteiner Leichtathletikverein 1
355 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda e.V. 1
363 Berens Etien 2001 NO LG Reinhardswald 1
366 Grimm Jessica 2002 NO LG Reinhardswald 1
387 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 1
393 Zimny Emilia 2001 SG Anspach 1
405 Hägele Laura 2002 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
406 Siemers Fabienne 2001 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
409 Böttcher Zoé 2001 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
410 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 1
412 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 1
433 Knöpfel Fabienne 2001 NO TV Friedrichstein 1
434 Ludwig Isabel 2001 NO TV Friedrichstein 1
448 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 1

Siebenkampf - Jugend W15
Datum: 18.07.2015

23 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
305 Fenn Julia 2000 ASC Darmstadt 1 3.477
411 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 1 3.262
440 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 1 3.003
446 Gauges Maira 2000 TV Weißkirchen 1 2.540
327 Foreshaw Marshella 2000 Königsteiner Leichtathletikverein 1
328 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1
329 Wittich Rachel 2000 Königsteiner Leichtathletikverein 1
330 Thiele Rebekka 2000 NO LAV Kassel 1
331 Bagaric Antonia 2000 NO LAV Kassel 1
334 Müller Julia 2000 NO LAV Kassel 1
341 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 1
342 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
360 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 1
361 Peer Tamara 2000 NO LG Reinhardswald 1
365 Nies Eva 2000 NO LG Reinhardswald 1
368 Reiss Lea-Marie 2000 NO LG Reinhardswald 1
392 Koletzko Viktoria 2000 SG Anspach 1
394 Krause Elvira 2000 SG Anspach 1
422 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 1
426 Patrovsky Jenny 2000 TSV_Friedberg-Fauerbach 1
427 Schmidt Alicia 2000 TSV_Friedberg-Fauerbach 1
432 Jahn Luca Marie 2000 TV Flieden 1
439 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 1

Siebenkampf - Weibliche Jugend U20
Datum: 18.07.2015

10 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
375 Grimm Vanessa 1997 NO LG Reinhardswald 1 5.163
428 Menzel Lea 1996 TV 1861 Neu-Isenburg 1 5.074
407 Klupsch Carolin 1996 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 1 4.296
397 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 1 3.631
358 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns/Oberkleen 1 3.505
356 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 1 3.100
352 Stock Sophie 1997 LG Fulda e.V. 1 2.826
359 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 1
403 Seminerio Chiara 1996 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1
425 Hein Leonie 1996 NO TSV Rosenthal 1

Siebenkampf - Weibliche Jugend U18
Datum: 18.07.2015

28 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
413 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1 4.662
338 Rücker Paula 1998 NO LAV Kassel 1 4.392
430 Stückel Anna 1998 TV Elz 1 4.363
321 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 1 4.309
350 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 1 4.123
348 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 1 3.866
379 Brich Helena 1999 LG Seligenstadt 1 3.671
381 Pieri Alica 1998 LG Seligenstadt 1 3.665
313 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 1 3.465
357 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns/Oberkleen 1 3.420
354 Aderhold Anika 1998 LG Fulda e.V. 1 3.302
380 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 1 3.168
351 Grittner Sina 1999 LG Fulda e.V. 1 3.142
444 Mauczok Charlotte 1999 TV Oberstedten 1 2.989
353 Höpping Svea-Malin 1999 LG Fulda e.V. 1 2.789
414 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 1 2.540
349 Peine Anabel 1999 LG Eintracht Frankfurt 1 2.524
304 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 1
324 Penndorf Penelope 1999 Königsteiner Leichtathletikverein 1
326 Burschyk Tjorven Marie 1999 NO Königsteiner Leichtathletikverein 1
332 Friedrich Carolin 1999 NO LAV Kassel 1
333 Meister Anne 1998 NO LAV Kassel 1
335 Vater Theresa 1998 NO LAV Kassel 1
336 Starke Julia 1999 NO LAV Kassel 1
337 Frank Leonie 1999 NO LAV Kassel 1
408 Weiß Lea 1998 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
424 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 1
441 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 1

Vierkampf - Jugend M15
Datum: 18.07.2015

17 Teilnehmer

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
343 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 1 2.343
302 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 1
308 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 1
309 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 1
310 Stawitzky Alexander 2000 ASC Darmstadt 1
314 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 1
340 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1
367 Hodeck Maximilian 2000 LG Reinhardswald 1
370 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 1
371 Radke Martin 2000 LG Reinhardswald 1
372 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 1
374 Carrier Lennart 2000 LG Reinhardswald 1
383 Langstrof Timo 2000 LSC Bad Nauheim 1
388 Kirse Jonas 2000 SG Anspach 1
431 Paschek Thorge 2000 TV Flieden 1
435 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 1
436 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 1

Vierkampf - Weibliche Jugend U18
Datum: 18.07.2015

29 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
413 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1 4.662
357 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns/Oberkleen 1 1.982
354 Aderhold Anika 1998 LG Fulda e.V. 1 1.900
351 Grittner Sina 1999 LG Fulda e.V. 1 1.826
353 Höpping Svea-Malin 1999 LG Fulda e.V. 1 1.793
304 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 1
313 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 1
321 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 1
324 Penndorf Penelope 1999 Königsteiner Leichtathletikverein 1
326 Burschyk Tjorven Marie 1999 Königsteiner Leichtathletikverein 1
332 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 1
333 Meister Anne 1998 LAV Kassel 1
335 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 1
336 Starke Julia 1999 LAV Kassel 1
337 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 1
338 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1
348 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 1
349 Peine Anabel 1999 LG Eintracht Frankfurt 1
350 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 1
379 Brich Helena 1999 LG Seligenstadt 1
380 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 1
381 Pieri Alica 1998 LG Seligenstadt 1
408 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
414 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 1
424 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 1
430 Stückel Anna 1998 TV Elz 1
441 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 1
442 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 1
444 Mauczok Charlotte 1999 TV Oberstedten 1

Vierkampf - Jugend W14
Datum: 18.07.2015

20 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
447 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 1 1.950
306 Wissmann Sina Marie 2001 ASC Darmstadt 1 1.854
412 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 1 1.837
307 Winkelbrandt Sina 2001 ASC Darmstadt 1 1.790
325 Kohlenbach Lara 2001 Königsteiner Leichtathletikverein 1
355 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda e.V. 1
363 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 1
364 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 1
366 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 1
387 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 1
393 Zimny Emilia 2001 SG Anspach 1
405 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
406 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
409 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
410 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 1
420 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1
423 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 1
433 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1
434 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 1
448 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 1

Vierkampf - Jugend W15
Datum: 18.07.2015

24 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
305 Fenn Julia 2000 ASC Darmstadt 1 2.013
440 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 1 1.715
327 Foreshaw Marshella 2000 Königsteiner Leichtathletikverein 1
328 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1
329 Wittich Rachel 2000 Königsteiner Leichtathletikverein 1
330 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 1
331 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 1
334 Müller Julia 2000 LAV Kassel 1
341 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 1
342 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
360 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 1
361 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 1
365 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 1
368 Reiss Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 1
392 Koletzko Viktoria 2000 SG Anspach 1
394 Krause Elvira 2000 SG Anspach 1
411 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 1
421 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1
422 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 1
426 Patrovsky Jenny 2000 TSV_Friedberg-Fauerbach 1
427 Schmidt Alicia 2000 TSV_Friedberg-Fauerbach 1
432 Jahn Luca Marie 2000 TV Flieden 1
439 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 1
446 Gauges Maira 2000 TV Weißkirchen 1

Vierkampf - Weibliche Jugend U20
Datum: 18.07.2015

10 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
375 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 1 3.067
359 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 1 2.503
356 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 1 2.353
397 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 1 2.166
358 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns/Oberkleen 1 2.101
352 Stock Sophie 1997 LG Fulda e.V. 1 1.841
403 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 1
407 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar von 1973 e.V. 1
425 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 1
428 Menzel Lea 1996 TV 1861 Neu-Isenburg 1

Vierkampf - Jugend M14
Datum: 18.07.2015

7 Teilnehmerinnen

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
443 Grösch Lars 2001 TV Oberstedten 1 1.669
369 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 1
373 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 1
399 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1
417 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim 1
418 Kaufmann Luca Jannis 2001 TSG Wehrheim 1
419 Beigel Aaron 2001 TSG Wehrheim 1

Zehnkampf - Männliche Jugend U20
Datum: 18.07.2015

8 Teilnehmer

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
345 Bauer Marvin 1996 LG Eintracht Frankfurt 1 5.353
301 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 1
303 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 1
312 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 1
384 Knöppler Josias 1997 NO LTV Neukirchen 1
385 Riebeling Magnus 1997 NO LTV Neukirchen 1
386 Stuckhardt Philipp 1997 NO LTV Neukirchen 1
402 Brunner Jan 1996 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1

Zehnkampf - Männliche Jugend U18
Datum: 18.07.2015

15 Teilnehmer

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
339 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 1 6.225
377 Löhr Martin 1998 LG Seligenstadt 1 5.454
347 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 1 5.442
344 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 1 5.069
376 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 1 5.012
378 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 1 4.080
319 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 1
320 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 1
389 Zimny Jan 1998 SG Anspach 1
390 Ohlig Pascal 1999 SG Anspach 1
391 Schubert Felix 1998 SG Anspach 1
395 Ohlig Marcel 1998 SG Anspach 1
400 Heepe Achim 1998 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1
401 Winkler Maurice 1998 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 1
445 Berberich Tim 1999 TV Rendel 1

Zehnkampf - Männer
Datum: 18.07.2015

7 Teilnehmer

StNr. Name Jg. Nat. Verein Riege SB PB
396 Bareuther Patrick 1989 SG Egelsbach 1874 e.V. 1 5.061
315 Lippert Moritz 1993 ASC Darmstadt 1
317 Antos Vojtech 1990 CZE ASC Darmstadt 1
318 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 1
322 Trittenbach Sebastian 1992 ASC Darmstadt 1
323 Knobel Jan Felix 1989 Königsteiner Leichtathletikverein 1
346 Strenkert Sebastian 1975 LG Eintracht Frankfurt 1

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Hannelore Herrmann
www.seltec.at