115. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften
Nürnberg, von 24.07.2015 - 26.07.2015
Meldeliste
Frauen Männer Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 11,70
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

200m, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24,22
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
82 Dittombée Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24,50
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015

400m, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 55,18
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
82 Dittombée Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 55,46
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015

1500m, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Sujew Diana 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 4:12,03
  Outdoor: Sollentuna/SWE, 25.06.2015 (4:12,03)
17 Sujew Elina 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 4:13,45
  Outdoor: Sollentuna/SWE, 25.06.2015

5000m, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Hottenrott Laura 1992 GER GSV Eintracht Baunatal 16:07,21
  Outdoor: Palo Alto USA, 03.04.2015
28 Kejeta Melat Yisak 1992 ETH LG Eintracht Frankfurt 16:30,00
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
1 Uphoff Tinka 1983 GER Spiridon Frankfurt 16:47,31
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
81 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 17:00,61
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
96 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 17:07,89
  Outdoor: Marburg. 28.06.2015

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 13,46
  Outdoor: Neuwied, 09.05.2015
21 Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 13,56
  Outdoor: Götzis, 30.05.2015

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Klopsch Christiane 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 56,55
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015
75 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 60,26
  Outdoor: Mannheim, 28.06.2015

3000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Krause Gesa Felicitas 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 9:36,21
  Outdoor: Rom/ITA, 04.06.2015
73 Böhrer Ronja 1995 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 10:12,33
  Outdoor: Oordegem/BEL, 23.05.2015

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 47,14
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015
91, Buschung Chantal (1992)   -   94, Buschung Nathalie (1996)   -   93, Kunz Alina (1998)
90, Luzolo Maryse (1995)   -   92, Zimmer Maureen (1996)   -   95, Koller Marie (1996)
   
StG KreisLimburgWeilburg StG KreisLimburgWeilburg 47,45
  Outdoor: Stuttgart, 17.05.2015
38, Becker Hannah (1995)   -   39, Hergenreder Olga (1995)   -   40, Schubert Christine (1994)
41, Seyffert Kyra (1995)   -   42, Seyffert Lea (1995)   -   43, Vogt Debora (1994)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,61
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
54, Hülsmann Anna (1998)   -   55, Knoop Denise (1996)   -   56, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
57, Schneider Alina (1991)   -   58, Tabel Abike (1998)   -   59, Weber Selina (1999)
   
TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 47,70
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
68, Blumkaitis Julia (1994)   -   67, Matheis Lara (1992)   -   69, Schmitt Luca Helen (1996)
70, Sucke Lisa-Marie (1996)   -   71, Wagner Julia (1999)   -   72, Langsdorf Lisa-Marie (1993)
   

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG EAS Sprintteam Hessen StG EAS Sprintteam Hessen 3:50,94
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
98, Föller Charlotte (1999)   -   99, Lietz Annika Lena (1997)   -   100, Entzeroth Judith (1996)
101, Hawlitschek Anna Lisa (1994)   -   102, Demes Lara (1994)   -   103, Kraus Maily (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Schäfer Carolin 1991 GER TV Friedrichstein 1,83
  Outdoor: Goetzis, 30.05.2015

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 6,74
  Outdoor: Bad Langensalza, 04.07.2015
21 Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 6,73
  Outdoor: Götzis, 31.05.2015
90 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,38
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
94 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,36
  Indoor: Neubrandenburg, 15.02.2015

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Menne Ekaterina 1987 GER GSV Eintracht Baunatal 12,91
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 58,37
  Outdoor: Wiesbaden, 10.05.2015
35 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,73
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Heidler Betty 1983 GER LG Eintracht Frankfurt 75,93
  Outdoor: Cher. / Rus, 21.06.2015
11 Klaas Kathrin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 72,77
  Outdoor: Forbach/FRA, 31.05.2015
12 Paesler Carolin 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 70,22
  Outdoor: Halle, 16.05.2015

100m, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Pohl Michael 1989 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,54
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
47 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,55
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015

200m, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Daum Florian 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,53
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015

800m, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:47,98
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015
76 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:49,59
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
77 Stubbe Yannick 1989 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:50,72
  Outdoor: Durham/USA, 06.05.2015

1500m, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Tesfaye Homiyu 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 3:31,98
  Outdoor: Rom/ITA, 29.06.2014 (Antrag auf Sonderstartgenehmigung liegt vor)

5000m, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Nerkamp Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 14:07,28
  Outdoor: Oordogen/Bel., 24.05.2015

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,49
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 50,31
  Outdoor: Cheboksary/RUS, 20.06.2015

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 8:40,54
  Outdoor: Sollentuna/SWE, 25.06.2015
44 Thum Felix 1987 GER LC Eschenburg 9:02,32
  Outdoor: Oordegem, 23.05.2015

4x100m, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 40,05
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
51, Göltl Felix (1990)   -   52, Hieronymi Lars (1995)   -   60, Daum Tobias (1993)
61, Schattner Steffen (1995)   -   62, Vesmanis Sven (1987)   -   63, Schmiedeknecht Florian (1986)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 41,28
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
22, Junker Jim Patrik (1994)   -   23, Sturma Daniel (1996)   -   24, Puglisi Gianluca (1996)
25, Näser Jan (1997)   -   26, Kranz Kevin (1998)   -   27, Schreiner Aron (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Günther Martin 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 2,25
  Outdoor: Eppingen, 16.05.2015

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Kirchner Leon 1995 GER TV Königstädten 15,22
  Outdoor: Darmstad. 20.06.2015

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,75
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
89 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 53,64
  Outdoor: Wetzlar, 14.06.2015

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Porter Garland 1982 GER LG Eintracht Frankfurt 72,99
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 24.05.2015
19 Lenz Sebastian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 64,16
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 24.05.2015

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 73,24
  Outdoor: Austin/USA, 25.03.2015

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:08,16
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
83, Broj Helena (1999)   -   84, Bruckert Victoria (1998)   -   85, Heidrich Naomi (1997)
86, Seifert Natascha (1996)   -   87, Wagner Vivien (1998)   -   88, Wendt Paula (1997)
   
LG Wetzlar LG Wetzlar 4:09,69
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
2, Braun Katrin (1999)   -   3, Claudy Isabelle Marie (1996)   -   4, Elett Lydia (1999)
5, Horst Tania (1997)   -   6, Maiworm Johanna (1999)   -   7, Will Betty (1996)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden 7:09,32
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
78, Bock Franziska (1999)
79, Althaus Franziska (1998)   -   80, Briger Pia (1997)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 7:17,83
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
31, Franz Mareike (1997)   -   32, Krüger Maimuna (1997)
33, Meyberg Lotte (1997)   -   30, Bergsträßer Nina (1999)   -   34, Nehrig Maike (1998)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at