DM Winterwurf
Neubrandenburg, von 14.02.2015 - 15.02.2015
Meldeliste
Frauen Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 18:50

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 6:37,91
  Indoor: Frankfurt, 04.01.2015
0, Sujew Diana (1990)
0, Sujew Elina (1990)   -   0, Krause Gesa Felicitas (1992)
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 52,89
  Outdoor: Frankfurt. 14.09.2014 (1kg)

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 09:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 55,79
  Outdoor: Köln. 16.08.2014 (4kg)

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Hinze Julius 1998 GER Wiesbadener LV 56,06
  Outdoor: Frankfurt. 24.01.2015 (700 Gramm Speer)

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,00
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
0 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,08
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
0 Puglisi Gianluca 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 7,08
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
0 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7,09
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
0 Renninger Daniel 1997 GER Wiesbadener LV 7,11
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
0 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,08
  Outdoor: Bad Sooden-Allendorf, 04.06.2014

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Rudershausen Lukas 1996 GER Wiesbadener LV 22,67
  Indoor: Hanau, 11.01.2015

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 16:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:48,87
  Outdoor: Osterode, 27.06.2014
0 Garthe Tilman 1997 GER LG Eder 1:51,95
  Outdoor: Osterode, 27.06.2014
0 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 1:58,80
  Indoor: Frankfurt, 04.01.2015

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:53,92
  Outdoor: Osterode, 27.06.2014
0 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 3:56,38
  Outdoor: Osterode, 27.06.2014
0 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 3:58,01
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 6:04,41
  Outdoor: Langley/KAN, 30.05.2014
0 Tewolde Kidane 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:32,12
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
0 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 8:37,03
  Outdoor: Osterode, 27.06.2014
0 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 8:59,76
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 8,17
  Indoor: Frankfurt, 18.01.2015

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:40

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:30,16
  Outdoor: Frankfurt, 18.01.2015
0, Kranz Kevin (1998)   -   0, Wagner Lennard (1999)   -   0, Hillnhütter Marc (1998)
0, Schramm Max Louis (1996)   -   0, Wenzel Niklas (1998)   -   0, Schmid Nicklas (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Katzer Robin Bastian 1997 GER LAZ Gießen 1,99
  Indoor: Kalbach, 18.01.2015

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Wilhelm Matthis-Leon 1997 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 7,37
  Outdoor: Regensburg, 06.07.2014
0 Puglisi Gianluca 1996 ITA LG Eintracht Frankfurt 7,30
  Indoor: Frankfurt, 18.01.2015

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Gescheidle Daniel Christoph 1996 GER SKV Nauheim 14,41
  Outdoor: Bochum-Wattenscheid, 09.08.2014

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 56,55
  Outdoor: Frankfurt. 24.01.2015 (6kg)

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 38,26
  Outdoor: Köln. 17.08.2014 (1kg)

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Zeisler Katharina 1998 GER LG Seligenstadt 59,76
  Outdoor: Frankfurt. 17.01.2015 (3kg)
1 Jürß Anika 1998 GER TG Unterliederbach 47,22
  Outdoor: 24.01.15 Frankfurt (3kg)

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 7,58
  Outdoor: Hanau, 10.01.2015
0 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 7,78
  Indoor: 17.1.15 Frankfurt
0 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 7,79
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015
0 Zimmer Maureen 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,79
  Indoor: Frakfurt, 17.01.2015
0 Jäger Nicole 1998 GER TG Rimbach 7,92
  Indoor: Hanau, 10.01.2015
0 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 7,95
  Indoor: Frankfurt, 17.01.2015 (sportärztlich Untersuchung erfolgt)
0 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,35
  Outdoor: Wattenscheid, 08.08.2014

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 24,32
  Outdoor: Frankfurt, 18.01.2015
0 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 24,95
  Outdoor: Weinheim, 31.05.2014

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 64,14
  Outdoor: Bochum-Wattenscheid, 09.08.2014

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 8,86
  Outdoor: Frankfurt, 18.01.2015
0 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 9,02
  Indoor: Frankfurt, 18.01.2015 (sportärztliche Untersuchung erfolgt)

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:30

Name Nat. Verein SB PB
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 1:42,55
  Outdoor: Frankfurt, 18.01.2015
0, Buschung Nathalie (1996)   -   0, Koller Marie (1996)
0, Zimmer Maureen (1996)   -   0, Kelety Elena (1999)   -   0, Kunz Alina (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:44,89
  Outdoor: Frankfurt, 18.01.2015
0, Sinning Miriam (1999)   -   0, Peine Anabel (1999)   -   0, Zimny Pauline (1996)
0, Staffa Leandra (1997)   -   0, Scheu Luisa Charlotte (1999)   -   0, Reitbauer Sofie (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Gottschämmer Mona 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,80
  Indoor: Frankfurt, 18.01.2015
0 Staffa Rachel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 1,74
  Outdoor: Wetzlar. 22.06.2014

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Schulze Juliane 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,80
  Outdoor: Baku, 01.06.2014

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,18
  Indoor: Reykjavik, 17.01.2015
0 Oziegbe Sharin 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,03
  Outdoor: Baku, 01.06.2014
0 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 5,86
  Outdoor: Regensburg, 06.07.2014
0 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,83
  Outdoor: Frankfurt, 25.05.2014

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 46,43
  Outdoor: Gelnhausen. 12.07.2014 (4kg)

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
0 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 42,88
  Outdoor: Niederselters. 02.07.2014 (600g)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at