Deutsche Meisterschaften U16
Köln, von 08.08.2015 - 09.08.2015
Meldeliste
Jugend M15 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 11,35
  Outdoor: Bebra. 09.05.2015 (Weitsprung: 6.36m. 09.05.2015 Bebra)
23 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 11,62
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015 (Dreisprung: 11.37. 24.05.2015 Langgöns)
12 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,66
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015 (Weit: 6.37m. 19.7. Heidenheim)
28 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,74
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015 (Neunkampf: 4825 P. 14.06.2015 Heilbronn)

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 37,19
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015 (800m 2:06.16. 21.06.2015 Darmstadt)
27 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 37,20
  Outdoor: Kassel. 12.07.2015 (800m: 2:07.07. 27.05.2015 Wetzlar)
23 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 37,28
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015 (Dreisprung: 11.37. 24.05.2015 Langgöns)

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Sharaga Maximilian 2000 GER TG Rimbach 2:04,04
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015 (300 m: 39.06. 09.05.2015 Lorsch)
35 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 2:05,43
  Outdoor: Wetzlar. 27.05.2015 (BLL: 2614 P.. 09.05. Bebra)

3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:21,39
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015 (300m: 41.23. 19.7.2015 Wetzlar)
8 Ott Thomas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:28,69
  Indoor: Pfungstadt. 01.07.2015 (300m: 41.89s. 9.5.2015 Wetzlar)
13 Krämer Niklas 2000 GER Wiesbadener LV 9:31,37
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015 (300m: 40.48s. 29.05.2015 Gelnhausen)
7 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:38,05
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015 (BlL: 2175 P.. 06.06.2015 Leutershausen)
6 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 9:40,27
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015 (300m 41.65. 30.05.2015 . Darmstadt)
35 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 9:42,25
  Outdoor: Eschwege. 26.04.2015 (BLL: 2614 P.. 09.05. Bebra)
26 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 9:46,00
  Outdoor: Eschwege. 26.04.2015 (300 m: 40.74 s. 27.05.2015. Wetzlar)

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,08
  Outdoor: Gelnhausen. 05.07.2015 (Hochsprungmeldung: 1.91. 04.07.2015 Gelnhausen)
28 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 11,19
  Outdoor: Gelnhausen. 05.07.2015 (Kugelstoß: 14.20m. 13.06.2015 Heilbronn)
21 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 11,24
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015 (800m 2:06.16. 21.06.2015 Darmstadt)

300m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 41,54
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015 (Block Lauf: 2654P. 07.06.2015 Fulda)

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,91
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015 (80m Hürden: 11.08. 04.07.2015 Gelnhausen)

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 3,60
  Outdoor: Friedberg. 25.04.2015 (Speer: 44.92 m. 04.07.2015. Gelnhausen)

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,37
  Outdoor: Heidenheim, 19.07.2015 (Zusatzleistung: 100m - 11,66 - 4.7. Gelnhausen)
11 Steiner Elias 2000 GER TSV Jahn Gensungen 6,36
  Outdoor: Bebra. 09.05.2015 (100m: 11.35s. 09.05.2015 Bebra)

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,24
  Outdoor: Kassel. 12.07.2015 (Weitsprung: 5.30m. 02.05.15 Felsberg)
33 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,30
  Outdoor: Kassel. 12.07.2015 (Weitsprung: 5.07 m. 31.05.2015 Darmstadt)
14 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,35
  Outdoor: Kassel. 12.07.2015 (3000m Bahngehen: 21:18.00. 09.07.2015 Gengenbach)
45 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,69
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015 (Weitsprung: 5.40m. 25.05.2015 Allendorf Eder)

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 42,16
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015 (800m: 2:23.18. 17.06.2015 Friedberg)
36 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 42,50
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015 (BLS: 2443P. 25.04.Gießen)

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 2:18,68
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015 (Weit: 5.41m. 04.07.2015 Gelnhausen)
43 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:20,30
  Outdoor: Kassel. 12.07.2015 (BLL: 2601P. 06.06.15 Fulda)

3000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 11:18,77
  Outdoor: Menden. 31.05.2015 (BlL: 2.312P.. 06.06.2015 Fulda)

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 11,94
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015 (Weitsprung: 5.40m. 25.05.2015 Allendorf Eder)
39 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,08
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015 (Weitsprung: 5.14. 12.07.2015 Kassel)

300m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Kronberger Emma Helene 2000 GER TuS Eintracht Wiesbaden 47,15
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015 (800m: 2:34.32. 27.06.2015 Mannheim)

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,66
  Outdoor: Kassel. 12.07.2015 (BlS: 2489 P.. 09.05.2015 Bebra)

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,56
  Outdoor: Geisenheim. 27.06.2015 (100m: 12.79s. 04.07.2015 Gelnhausen)

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 11,11
  Outdoor: Gelnhausen. 05.07.2015 (80m Hürden: 12.40s. 11.07.2015 Kassel)

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 37,72
  Outdoor: Gelnhausen. 29.05.2015 (Blockwurf: 2416P. 25.04.2015 Giessen)
1 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 36,25
  Outdoor: Friedberg. 25.04.2015 (80m Hürden: 12.98. 19.7.2015 Kassel)

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.08.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 52,19
  Outdoor: Haiger. 17.05.2015 (Blockwurf: 2416P. 25.04.2015 Giessen)

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 08.08.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG DarmstadtWeilmünserGelnhau StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam 45,99
  Outdoor: Kassel. 12.07.2015
2, Bornhofen Felix (2000)   -   3, Handwerk Orissa (2000)   -   4, Haßa Fabian (2000)
5, Treichel Felix (2000)   -   25, Wagner Maximilian (2000)   -   22, Kratz Martin (2000)
   
StG Königstein/Vordertaunus StG Königstein/Vordertaunus 46,22
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
49, Kolbe Tim Alexander (2000)   -   50, Buschbeck Johannes (2000)
51, Müller Torben (2000)   -   52, Rehbach Lars Erik (2000)   -   53, Pebler Sebastian (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 08.08.2015

Name Nat. Verein SB PB
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 49,41
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
15, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001)   -   19, Schmidt Ronja (2001)   -   18, Tammaoui Anissa (2001)
17, Wieczorek Kathrin (2000)   -   14, Trettin Sophia (2000)   -   16, Kubis Jorina (2000)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 50,53
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
37, Acker Cosima (2001)   -   38, Brzezinska Weronika (2000)   -   39, Foreshaw Marshella (2000)
40, Kohlenbach Lara (2001)   -   41, Wagemans Kira (2000)   -   42, Wittich Rachel (2000)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at