Deutsche Meisterschaften U20/U18
Jena, von 31.07.2015 - 02.08.2015
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 31.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden 7:09,67
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
122, Jäckel Catharina (1994)   -   123, Pieper Julia (1992)
125, Weber Leonie (1995)   -   121, Briger Pia (1997)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 31.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
TV Waldstraße Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden 7:25,99
  Outdoor: Wattenscheid, 09.08.2014
126, Becker Benjamin (1991)
127, Schuh Marian (1993)   -   128, Stubbe Yannick (1989)
   
LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim 7:34,55
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
81, Arthofer Marko (1990)   -   82, Boelhauve Alexander (1992)
80, Arnold Philipp (1997)   -   83, Zillig Ruben (1992)   -   84, Rapp Stephan (1972)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen 7:37,49
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
37, Schütze Nikolai (1995)   -   38, Finck Konrad (1991)
39, Wenzel Christopher (1995)   -   36, Harsy Niklas (1998)   -   40, Ortwein Kilian (1999)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 10,94
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
10 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 10,99
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
57 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,06
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
178 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt 11,08
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
61 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 11,13
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
167 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 11,19
  Outdoor: Hünfeld, 14.06.2015
11 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 11,23
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
26 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,28
  Outdoor: Gelnhausen, 30.05.2015

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 22,27
  Outdoor: Baunatal, 23.05.2015
97 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,31
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
10 Kranz Kevin 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 22,53
  Outdoor: Mörfelden, 14.06.2015
11 Wenzel Niklas 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 22,66
  Outdoor: Egelsbach, 14.06.2015
178 Trupp Tobias 1998 GER SU Nieder-Florstadt 22,73
  Outdoor: Bruchköbel. 23.05.2015
160 Bachmann Jan 1998 GER TV Trebur 22,78
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
61 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 22,82
  Outdoor: Lorsch, 09.05.2015
110 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 22,90
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Müller Frederik 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 50,32
  Outdoor: Kassel, 30.05.2015
163 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 50,47
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
110 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 50,59
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
49 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,14
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
93 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 51,48
  Outdoor: Kaiserlautern, 05.07.2015

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen 1:52,95
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015
129 Persch René 1999 GER TSV Niederelsungen 1:58,11
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
138 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:58,93
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Becker Joshua 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4:08,08
  Outdoor: Schweinfurt, 20.06.2015
120 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:08,15
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
64 Dreßler Theo 1998 GER Wiesbadener LV 4:10,60
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8:59,18
  Outdoor: Wiesbaden, 20.05.2015
7 Becker Joshua 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 9:07,14
  Outdoor: Pliezhausen, 17.05.2015
78 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:07,77
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Zentgraf Severin 1998 GER TV Flieden 14,32
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
150 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 14,88
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
34 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen 14,92
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 55,70
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 6:24,84
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 42,37
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
19, Lepper Nils (1998)   -   20, Hillnhütter Marc (1998)   -   21, Pohl Janis-Elias (2000)
22, Heckmann Philipp (1999)   -   23, Bechmann Andreas (1999)   -   24, Winter Nikolas (2000)
   
StG Johannesberg-Fulda StG Johannesberg-Fulda 43,19
  Outdoor: Kaiserskautern. 04.07.2015
182, Gora Jonas (1999)   -   183, Wehner Manuel (1999)
184, Habermehl Maximilian (1998)   -   185, Kühnel Nico (1999)   -   186, Schaffrath Peter (1999)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team 44,56
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
142, Grün Alexander (1999)   -   144, Schroth Benedikt (1999)
145, Reil Fabian (1999)   -   146, Jawo Lally (1998)   -   72, Wiskamp Yoshiki (1998)
   
StG KNS StG KNS 44,80
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
105, Belzner Kai (1999)   -   106, Butifar Stefano (1998)   -   107, Cheikhi Oualid (1998)
108, Jaarani Abdelilah (1998)   -   109, Rosskothken Jan-Josef (1998)   -   187, Nortmeyer Johannes (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Geisler David 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,98
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 13,68
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 58,87
  Outdoor: Fränkisch Crumbach, 25.05.2015

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Hinze Julius 1998 GER Wiesbadener LV 58,82
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
25 Gross Darcy Maxime 1998 FRA LG Eintracht Frankfurt 58,24
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 10,79
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
3 Näser Jan 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 10,89
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
9 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 11,06
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
149 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 11,13
  Outdoor: Wetzlar, 02.05.2015
65 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 11,19
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,40
  Outdoor: Sulzbach, 09.05.2015
65 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 22,49
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 46,50
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
88 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 47,25
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015
89 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 48,34
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
90 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49,52
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
169 Feldhinkel David 1997 GER TSG Wehrheim 50,17
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:47,98
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015
161 Garthe Tilman 1997 GER LG Eder 1:54,75
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:48,06
  Outdoor: Regensburg, 05.06.2015
104 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 3:57,99
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015
63 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LV 4:00,97
  Outdoor: Koblenz, 27.05.2015
54 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4:03,66
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
80 Arnold Philipp 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:05,15
  Outdoor: Pfungstadt, 01.07.2015

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Tewolde Kidane 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 15:16,67
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015
164 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER LG Offenbach 15:40,51
  Outdoor: Seligenstadt, 10.05.2015

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 14,28
  Outdoor: Bernhausen, 07.06.2015
35 Kreide Marius 1996 GER LAZ Gießen 14,44
  Outdoor: Allendorf/Eder, 25.05.2015

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 6:07,18
  Outdoor: Pliezhausen, 17.05.2015

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 41,58
  Outdoor: Frankfurt, 06.06.2015
13, Schmid Nicklas (1997)   -   14, Schramm Max Louis (1996)   -   15, Mellinghoff Maximilian (1997)
16, Gleißner Felix (1998)   -   17, Bauer Marvin (1996)   -   18, Sposato Salvatore Fabian (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Ader Jonathan 1996 GER TG Rimbach 2,00
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,41
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
172 Wilhelm Matthis-Leon 1997 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 7,08
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
8 Sturma Daniel 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 7,00
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
91 Gescheidle Daniel Christoph 1996 GER SKV Nauheim 14,10
  Outdoor: Eppingen, 16.05.2015

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Krause Marc 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 17,79
  Outdoor: Elsenfeld, 22.05.2015

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 61,07
  Outdoor: Fränkisch Crumbach, 23.05.2015

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,25
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
98 Stütz Selina 1998 GER SG Johannesberg 1926 12,42
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Kelety Elena 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 24,94
  Outdoor: Bernhausen, 06.06.2015
156 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 25,24
  Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015
113 Kunz Alina 1998 GER Königsteiner Leichtathletikverein 25,56
  Outdoor: Mörfelden, 14.05.2015

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Föller Charlotte 1999 GER TV Flieden 58,65
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
171 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 58,99
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:16,25
  Outdoor: Darmstadt, 31.05.2015

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:43,83
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
119 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:44,86
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
50 Schürg Gina-Marielle 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:49,70
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015
124 Bock Franziska 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:51,67
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
85 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 4:53,03
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Tertsch Lisa 1998 GER ASC Darmstadt 9:39,77
  Outdoor: Seligenstadt, 14.05.2015
76 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:15,53
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
33 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 10:43,64
  Outdoor: Dortmund, 13.05.2015
50 Schürg Gina-Marielle 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10:46,91
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
119 Althaus Franziska 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:48,60
  Outdoor: Eschwege, 26.04.2015

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Sewing Laura 1998 GER TSV Kirchhain 14,12
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
69 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 14,35
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 64,85
  Outdoor: Flieden, 31.05.2015
114 Penndorf Penelope 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 66,16
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 5:11,41
  Outdoor: Pfungstadt, 28.06.2015
158 Stuhlmann Alexandra 1998 GER TSV Kirchhain 5:13,73
  Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015
2 Huhn Sofia 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5:19,98
  Outdoor: Wilnsdorf, 30.05.2015

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team 48,67
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
70, Jäger Nicole (1998)   -   154, Hübner Nina (1999)
155, Wachtel Lara (1998)   -   156, Sewing Laura (1998)   -   69, Ader Nicola (1998)
   
Königsteiner Leichtathletikver Königsteiner Leichtathletikverein 49,38
  Outdoor: Wiesbaden, 24.06.2015
112, Foreshaw Marshella (2000)   -   117, Kelety Elena (1999)   -   113, Kunz Alina (1998)
114, Penndorf Penelope (1999)   -   116, Burschyk Tjorven Marie (1999)   -   118, Brzezinska Weronika (2000)
   
Wiesbadener LV Wiesbadener LV 49,41
  Outdoor: Viernheim. 04.06.2015
173, Trettin Sophia (2000)   -   174, Heß Annika (1998)
175, Mainka Lena (1999)   -   176, Kubis Jorina (2000)   -   177, Wieczorek Kathrin (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Gottschämmer Mona 1998 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,86
  Outdoor: Regensburg, 06.06.2015
69 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1,77
  Outdoor: Darmstadt, 20.06.2015

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 5,80
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015
41 Oziegbe Sharin 1998 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,77
  Outdoor: Obersuhl, 14.06.2015

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 11,95
  Outdoor: Darmstadt, 21.06.2015

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
159 Römer Patrizia 1998 GER TSV Kirchhain 15,21
  Outdoor: Halle, 17.05.2015

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 41,01
  Outdoor: Wiesbaden, 09.05.2015
6 Christ Nora 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 39,35
  Outdoor: Wiesbaden, 09.05.2015

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Zeisler Katharina 1998 GER LG Seligenstadt 60,75
  Outdoor: Niederselters, 18.04.2015
181 Jürß Anika 1998 GER TG Unterliederbach 52,33
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach. 25.05.2015

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 11,31
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
168 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 12,02
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015
115 Zimmer Maureen 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,19
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
66 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 12,21
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
131 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,21
  Outdoor: Flieden, 30.05.2015

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 23,49
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015
168 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 25,08
  Outdoor: Bochum, 08.08.2014

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Entzeroth Judith 1996 GER MTV Kronberg 56,41
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
148 Fritzler Marie 1996 GER ASC Darmstadt 57,45
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
152 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 57,92
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
153 Horst Tania 1997 GER LG Wetzlar 58,46
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 4:39,15
  Outdoor: Osterode, 19.06.2015
92 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda e.V. 4:47,28
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015
140 Meyberg Lotte 1997 GER TV Groß-Gerau 4:48,41
  Outdoor: Gelnhausen, 04.07.2015

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Kistner Sarah 1997 GER MTV Kronberg 9:30,68
  Outdoor: Schweinfurt, 20.06.2015
130 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 10:28,97
  Outdoor: Pfungstadt, 03.06.2015

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,38
  Outdoor: Weinheim, 30.05.2015
99 Suschlik Jessica 1997 GER TV Reisen 1911 14,42
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015 (sportärztliche Untersuchung 2015 ist erfolgt)
132 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 15,00
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015
42 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 15,19
  Outdoor: Kassel, 11.07.2015

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 60,26
  Outdoor: Mannheim, 28.06.2015
95 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg 60,39
  Outdoor: Mannheim, 28.06.2015
152 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 64,35
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,06
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
44, Hülsmann Anna (1998)   -   45, Knoop Denise (1996)   -   46, Tabel Abike (1998)
47, Weber Selina (1999)   -   48, Garhamer Milena (1997)   -   51, Noll Katharina (1996)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team 49,20
  Outdoor: Viernheim, 04.06.2015
148, Fritzler Marie (1996)   -   157, Mehner Julia (1997)
71, Felten Alexandra (1997)   -   73, Tesch Rebecca (1999)   -   154, Hübner Nina (1999)
   
LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 49,24
  Outdoor: Wetzlar, 09.05.2015
30, Bauer Lavinia (1999)   -   32, Maedicke Jennifer (1996)   -   27, Mayer Lisa (1996)
28, Rawe Frederike (1996)   -   31, Kuhl Louisa (1999)   -   29, Schwarz Anna (1998)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Schulze Juliane 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
  Outdoor: Wetzlar, 13.06.2015

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,80
  Outdoor: Dillingen, 11.07.2015
162 Gambetta Hanna 1996 GER TSG "Slitisa" Schlitz 5,80
  Outdoor: Bebra, 24.06.2015

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 13,11
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015
79 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,22
  Outdoor: Gelnhausen, 05.07.2015

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Schilling Alicia 1997 GER TSV 1850/09 Korbach 46,06
  Outdoor: Leipzig, 06.06.2015

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Gounoué Sophie 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 55,72
  Outdoor: Mannheim, 27.06.2015
43 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 51,32
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 23.05.2015

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at