Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf

Die Ergebnisse werden hier veröffentlicht, sobald sie uns vorliegen.
Während der Veranstaltung werden die Ergebnisse regelmäßig aktualisiert.

Aktueller Stand:
12. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften - Mehrkampfwertung
12. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften - Einzelergebnisse
Deutsche Meisterschaften (Hallen-)Bahngehen
zur Meldeliste

 

12. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 12. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
12. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Frankfurt-Kalbach, von 01.02.2014 - 02.02.2014
Ergebnisliste

Hallensiebenkampf, männliche Jugend U18
01.02.2014 / 02.02.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG STA 60H HOC 1K0  
1 100 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 5480  
   
6,96

(897)
6,80 m

(767)
(1664)
15,77 m

(837)
(2501)
4,00 m

(617)
(3118)
7,97

(989)
(4107)
1,90 m

(714)
(4821)
3:00,57

(659)
(5480)
2 31 Thiele Ben 1997 MV Sportclub Neubrandenburg 5372  
   
7,16

(826)
6,77 m

(760)
(1586)
15,30 m

(808)
(2394)
4,10 m

(645)
(3039)
8,26

(917)
(3956)
1,87 m

(687)
(4643)
2:53,49

(729)
(5372)
3 39 Ruhrmann Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 5018  
   
7,55

(697)
6,36 m

(666)
(1363)
15,10 m

(796)
(2159)
3,70 m

(535)
(2694)
8,68

(818)
(3512)
1,87 m

(687)
(4199)
2:45,00

(819)
(5018)
4 19 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 4769  
   
7,35

(762)
6,55 m

(709)
(1471)
13,93 m

(724)
(2195)
3,10 m

(381)
(2576)
8,29

(910)
(3486)
1,75 m

(585)
(4071)
2:56,61

(698)
(4769)
5 104 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 4717  
   
7,35

(762)
6,17 m

(624)
(1386)
13,25 m

(682)
(2068)
3,70 m

(535)
(2603)
8,67

(820)
(3423)
1,69 m

(536)
(3959)
2:50,75

(758)
(4717)
6 12 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 4633  
   
7,53

(703)
6,55 m

(709)
(1412)
13,17 m

(678)
(2090)
3,50 m

(482)
(2572)
9,04

(737)
(3309)
1,84 m

(661)
(3970)
3:00,10

(663)
(4633)
7 7 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 4551  
   
7,46

(726)
5,99 m

(584)
(1310)
12,01 m

(607)
(1917)
3,60 m

(509)
(2426)
8,73

(806)
(3232)
1,81 m

(636)
(3868)
2:58,05

(683)
(4551)
8 14 Schiefer Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 4531  
   
7,41

(742)
6,28 m

(648)
(1390)
11,55 m

(579)
(1969)
3,90 m

(590)
(2559)
9,07

(730)
(3289)
1,78 m

(610)
(3899)
3:03,34

(632)
(4531)
9 64 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4531  
   
7,61

(678)
6,04 m

(595)
(1273)
12,80 m

(655)
(1928)
3,90 m

(590)
(2518)
8,74

(804)
(3322)
1,75 m

(585)
(3907)
3:04,16

(624)
(4531)
10 48 Maurer Mark Andreas 1997 PF Tschft. Germersheim 4499  
   
7,52

(706)
6,62 m

(725)
(1431)
12,94 m

(664)
(2095)
3,20 m

(406)
(2501)
9,09

(726)
(3227)
1,75 m

(585)
(3812)
2:57,67

(687)
(4499)
11 85 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4342  
   
7,69

(653)
5,66 m

(514)
(1167)
10,95 m

(543)
(1710)
3,60 m

(509)
(2219)
8,77

(797)
(3016)
1,75 m

(585)
(3601)
2:52,39

(741)
(4342)
12 96 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 4284  
   
7,87

(598)
5,72 m

(527)
(1125)
12,94 m

(664)
(1789)
3,70 m

(535)
(2324)
9,13

(717)
(3041)
1,78 m

(610)
(3651)
3:03,22

(633)
(4284)
13 99 Petzold Dominik 1998 LG Staufen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
71 Egemann Tobias 1997 ST SV Halle n.a.  
   
7,56

(694)
6,48 m

(693)
(1387)
13,17 m

(678)
(2065)
o.g.V.


(2065)
8,78

(795)
(2860)
n.a.



Hallensiebenkampf, männliche Jugend U20
01.02.2014 / 02.02.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG HOC 60H STA 1K0  
1 86 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5665  
   
6,97

(893)
7,27 m

(878)
(1771)
13,50 m

(698)
(2469)
1,93 m

(740)
(3209)
8,36

(893)
(4102)
4,60 m

(790)
(4892)
2:49,29

(773)
(5665)
2 101 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 5580  
   
7,29

(782)
6,89 m

(788)
(1570)
15,40 m

(814)
(2384)
1,90 m

(714)
(3098)
8,14

(947)
(4045)
4,40 m

(731)
(4776)
2:46,36

(804)
(5580)
3 20 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 5340  
   
7,06

(861)
6,92 m

(795)
(1656)
13,30 m

(686)
(2342)
1,84 m

(661)
(3003)
8,39

(886)
(3889)
4,40 m

(731)
(4620)
2:54,40

(720)
(5340)
4 33 Ziesing Torben 1995 NI LG Eichsfeld 5200  
   
7,39

(749)
6,67 m

(736)
(1485)
15,12 m

(797)
(2282)
1,90 m

(714)
(2996)
8,63

(829)
(3825)
4,00 m

(617)
(4442)
2:50,68

(758)
(5200)
5 72 Hafner Felix 1996 ST SV Halle 5006  
   
7,38

(752)
6,48 m

(693)
(1445)
12,36 m

(628)
(2073)
1,96 m

(767)
(2840)
8,90

(768)
(3608)
3,90 m

(590)
(4198)
2:46,03

(808)
(5006)
6 13 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 4878  
   
7,37

(755)
6,80 m

(767)
(1522)
13,61 m

(704)
(2226)
1,78 m

(610)
(2836)
8,66

(823)
(3659)
3,60 m

(509)
(4168)
2:55,37

(710)
(4878)
7 73 Jungmichel Stefan 1996 ST SV Halle 4872  
   
7,34

(765)
6,59 m

(718)
(1483)
12,04 m

(609)
(2092)
1,93 m

(740)
(2832)
8,80

(791)
(3623)
3,50 m

(482)
(4105)
2:49,85

(767)
(4872)
8 43 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4867  
   
7,41

(742)
6,62 m

(725)
(1467)
11,82 m

(595)
(2062)
1,72 m

(560)
(2622)
8,72

(809)
(3431)
4,00 m

(617)
(4048)
2:44,96

(819)
(4867)
9 59 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 4802  
   
7,58

(687)
6,25 m

(641)
(1328)
12,28 m

(623)
(1951)
1,90 m

(714)
(2665)
8,70

(813)
(3478)
4,20 m

(673)
(4151)
3:01,38

(651)
(4802)
10 3 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 4693  
   
7,55

(697)
6,04 m

(595)
(1292)
12,58 m

(642)
(1934)
1,72 m

(560)
(2494)
8,55

(848)
(3342)
3,90 m

(590)
(3932)
2:50,40

(761)
(4693)
11 15 Koch Maximilian 1996 BY LG Erlangen 4595  
   
7,59

(684)
5,83 m

(550)
(1234)
12,91 m

(662)
(1896)
1,81 m

(636)
(2532)
8,63

(829)
(3361)
3,80 m

(562)
(3923)
2:59,21

(672)
(4595)
12 55 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 4577  
   
7,71

(646)
6,37 m

(668)
(1314)
11,34 m

(566)
(1880)
1,99 m

(794)
(2674)
8,93

(761)
(3435)
3,70 m

(535)
(3970)
3:05,97

(607)
(4577)
13 57 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 4370  
   
7,53

(703)
5,60 m

(502)
(1205)
12,98 m

(666)
(1871)
1,81 m

(636)
(2507)
8,87

(775)
(3282)
3,40 m

(457)
(3739)
3:03,41

(631)
(4370)
14 87 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
50 Kallenberg Christian 1995 RH USC Mainz n.a.  
   
7,25

(796)
o.g.V.


(796)
12,78 m

(654)
(1450)
n.a.







94 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.  
   
7,34

(765)
6,34 m

(661)
(1426)
13,04 m

(670)
(2096)
1,78 m

(610)
(2706)
8,54

(851)
(3557)
o.g.V.


(3557)
ab.

17 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach ab.  
   
7,64

(668)
6,28 m

(648)
(1316)
11,75 m

(591)
(1907)
1,75 m

(585)
(2492)
8,97

(752)
(3244)
o.g.V.


(3244)
ab.

68 Bollinger Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrücken ab.  
   
7,20

(813)
7,06 m

(828)
(1641)
13,79 m

(715)
(2356)
1,96 m

(767)
(3123)
ab.

ab.



Hallenfünfkampf, weibliche Jugend U18
01.02.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC KUG WEI 800 60H  
1 65 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 3995  
   
1,64 m

(783)
14,06 m

(798)
(1581)
5,80 m

(789)
(2370)
2:29,57

(698)
(3068)
8,92

(927)
(3995)
2 67 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrücken 3952  
   
1,67 m

(818)
11,80 m

(648)
(1466)
5,86 m

(807)
(2273)
2:32,13

(666)
(2939)
8,52

(1.013)
(3952)
3 6 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 3862  
   
1,61 m

(747)
13,18 m

(739)
(1486)
5,60 m

(729)
(2215)
2:31,21

(678)
(2893)
8,72

(969)
(3862)
4 32 Weißenberg Sophie 1997 MV Sportclub Neubrandenburg 3850  
   
1,70 m

(855)
13,21 m

(741)
(1596)
5,54 m

(712)
(2308)
2:30,91

(682)
(2990)
9,24

(860)
(3850)
5 106 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 3715  
   
1,55 m

(678)
15,14 m

(870)
(1548)
5,21 m

(617)
(2165)
2:35,92

(621)
(2786)
8,91

(929)
(3715)
6 27 Lange Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 3701  
   
1,61 m

(747)
12,79 m

(713)
(1460)
5,38 m

(665)
(2125)
2:31,55

(674)
(2799)
9,04

(902)
(3701)
7 36 Zielonka Mara 1997 NI LG Weserbergland 3677  
   
1,67 m

(818)
10,33 m

(551)
(1369)
5,74 m

(771)
(2140)
2:32,20

(666)
(2806)
9,19

(871)
(3677)
8 63 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 3613  
   
1,55 m

(678)
12,58 m

(700)
(1378)
5,08 m

(581)
(1959)
2:24,82

(759)
(2718)
9,07

(895)
(3613)
9 28 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 3494  
   
1,55 m

(678)
10,95 m

(592)
(1270)
5,49 m

(697)
(1967)
2:33,83

(646)
(2613)
9,14

(881)
(3494)
10 29 Endler Lilly 1998 MV Sportclub Neubrandenburg 3373  
   
1,58 m

(712)
11,56 m

(632)
(1344)
5,33 m

(651)
(1995)
2:39,75

(576)
(2571)
9,53

(802)
(3373)
11 1 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 3370  
   
1,67 m

(818)
12,71 m

(708)
(1526)
5,34 m

(654)
(2180)
2:59,65

(368)
(2548)
9,43

(822)
(3370)
12 22 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 3337  
   
1,61 m

(747)
11,31 m

(616)
(1363)
5,25 m

(628)
(1991)
2:42,33

(546)
(2537)
9,54

(800)
(3337)
13 30 Möde Jil 1998 MV Sportclub Neubrandenburg 3337  
   
1,64 m

(783)
9,94 m

(526)
(1309)
5,03 m

(567)
(1876)
2:32,41

(663)
(2539)
9,55

(798)
(3337)
14 40 Schmitz Dana 1997 NO LC Jugend 07 Bergheim 3314  
   
1,55 m

(678)
12,74 m

(710)
(1388)
5,01 m

(562)
(1950)
2:38,42

(591)
(2541)
9,68

(773)
(3314)
15 11 Finger Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 2992  
   
1,49 m

(610)
9,55 m

(500)
(1110)
4,79 m

(503)
(1613)
2:45,41

(512)
(2125)
9,21

(867)
(2992)
16 74 Schmidt Alexandra 1997 ST SV Halle 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
16 76 Liebetrau Dayna 1997 TH LC Jena 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
98 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen ab.  
   
aufg.





ab.

9,26

(856)
(856)

Hallenfünfkampf, weibliche Jugend U20
02.02.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC KUG WEI 800 60H  
1 25 Menzel Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 4005  
   
1,66 m

(806)
13,65 m

(771)
(1577)
5,66 m

(747)
(2324)
2:30,08

(692)
(3016)
8,63

(989)
(4005)
2 53 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 3968  
   
1,66 m

(806)
12,34 m

(684)
(1490)
5,89 m

(816)
(2306)
2:28,33

(714)
(3020)
8,82

(948)
(3968)
3 66 Grauvogel Louisa 1996 SL LG Saar 70 3860  
   
1,66 m

(806)
11,64 m

(637)
(1443)
5,70 m

(759)
(2202)
2:30,72

(684)
(2886)
8,70

(974)
(3860)
4 16 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 3750  
   
1,78 m

(953)
9,66 m

(507)
(1460)
5,58 m

(723)
(2183)
2:31,34

(676)
(2859)
9,09

(891)
(3750)
5 78 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 3603  
   
1,69 m

(842)
12,04 m

(664)
(1506)
5,57 m

(720)
(2226)
2:46,76

(498)
(2724)
9,15

(879)
(3603)
6 44 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3558  
   
1,57 m

(701)
9,65 m

(507)
(1208)
5,44 m

(683)
(1891)
2:23,99

(770)
(2661)
9,06

(897)
(3558)
7 105 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 3490  
   
1,60 m

(736)
9,09 m

(470)
(1206)
5,46 m

(688)
(1894)
2:23,68

(774)
(2668)
9,43

(822)
(3490)
8 10 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 3464  
   
1,60 m

(736)
9,84 m

(519)
(1255)
5,30 m

(643)
(1898)
2:30,95

(681)
(2579)
9,12

(885)
(3464)
9 56 Reumann Lina 1995 SH LG Elmshorn 3411  
   
1,60 m

(736)
10,01 m

(530)
(1266)
5,50 m

(700)
(1966)
2:42,98

(539)
(2505)
9,02

(906)
(3411)
10 90 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 3350  
   
1,60 m

(736)
9,58 m

(502)
(1238)
5,25 m

(628)
(1866)
2:33,32

(652)
(2518)
9,38

(832)
(3350)
11 75 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 3192  
   
1,66 m

(806)
10,28 m

(548)
(1354)
4,39 m

(401)
(1755)
2:44,42

(523)
(2278)
8,98

(914)
(3192)
12 62 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
12 23 Gambetta Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
12 18 Smakal Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
12 9 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
12 88 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
4 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim ab.  
   
1,69 m

(842)
10,97 m

(593)
(1435)
o.g.V.


(1435)
ab.

9,36

(836)
(2271)
95 Volquardsen Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.  
   
1,45 m

(566)
11,47 m

(626)
(1192)
o.g.V.


(1192)
ab.

9,60

(789)
(1981)

Hallenfünfkampf, Frauen
02.02.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H HOC KUG WEI 800  
1 42 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4230  
   
8,65

(984)
1,69 m

(842)
(1826)
12,70 m

(707)
(2533)
6,05 m

(865)
(3398)
2:19,37

(832)
(4230)
2 41 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4226  
   
9,13

(883)
1,78 m

(953)
(1836)
13,78 m

(779)
(2615)
5,95 m

(834)
(3449)
2:23,44

(777)
(4226)
3 69 Roleder Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 4187  
   
8,17

(1.091)
1,60 m

(736)
(1827)
11,49 m

(627)
(2454)
6,32 m

(949)
(3403)
2:22,96

(784)
(4187)
4 45 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4029  
   
8,67

(980)
1,69 m

(842)
(1822)
12,54 m

(697)
(2519)
5,63 m

(738)
(3257)
2:23,82

(772)
(4029)
5 97 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 3767  
   
8,92

(927)
1,60 m

(736)
(1663)
12,29 m

(680)
(2343)
5,45 m

(686)
(3029)
2:26,46

(738)
(3767)
6 91 Stockmann Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 3755  
   
9,35

(838)
1,78 m

(953)
(1791)
9,24 m

(480)
(2271)
5,60 m

(729)
(3000)
2:25,11

(755)
(3755)
7 102 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 3693  
   
8,72

(969)
1,60 m

(736)
(1705)
11,46 m

(625)
(2330)
5,34 m

(654)
(2984)
2:28,74

(709)
(3693)
8 89 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 3625  
   
9,12

(885)
1,57 m

(701)
(1586)
12,23 m

(676)
(2262)
5,20 m

(614)
(2876)
2:25,59

(749)
(3625)
9 58 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 3532  
   
9,49

(810)
1,60 m

(736)
(1546)
12,46 m

(692)
(2238)
5,46 m

(688)
(2926)
2:37,11

(606)
(3532)
10 21 Weislogel Katharina 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 3418  
   
9,08

(893)
1,66 m

(806)
(1699)
11,80 m

(648)
(2347)
4,96 m

(548)
(2895)
2:44,47

(523)
(3418)
11 46 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2781  
   
9,44

(820)
1,63 m

(771)
(1591)
10,58 m

(567)
(2158)
5,23 m

(623)
(2781)
aufg.

12 47 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
77 Klaczynski Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop ab.  
   
9,27

(854)
1,57 m

(701)
(1555)
9,40 m

(490)
(2045)
5,26 m

(631)
(2676)
ab.

Hallensiebenkampf, Männer
01.02.2014 / 02.02.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG HOC 60H STA 1K0  
1 52 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 6083  
   
7,04

(868)
7,64 m

(970)
(1838)
13,71 m

(711)
(2549)
2,00 m

(803)
(3352)
8,00

(982)
(4334)
5,00 m

(910)
(5244)
2:43,12

(839)
(6083)
2 61 Prey Matthias 1988 SH SC Rönnau 74 5734  
   
7,15

(830)
7,59 m

(957)
(1787)
16,26 m

(867)
(2654)
1,79 m

(619)
(3273)
8,34

(898)
(4171)
4,40 m

(731)
(4902)
2:43,76

(832)
(5734)
3 93 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 5711  
   
7,19

(816)
7,27 m

(878)
(1694)
13,96 m

(726)
(2420)
2,18 m

(973)
(3393)
8,36

(893)
(4286)
4,50 m

(760)
(5046)
2:59,90

(665)
(5711)
4 34 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 5655  
   
7,18

(819)
7,37 m

(903)
(1722)
13,88 m

(721)
(2443)
1,94 m

(749)
(3192)
8,20

(932)
(4124)
4,40 m

(731)
(4855)
2:46,73

(800)
(5655)
5 2 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 5456  
   
7,20

(813)
7,16 m

(852)
(1665)
13,69 m

(709)
(2374)
1,85 m

(670)
(3044)
8,52

(855)
(3899)
4,70 m

(819)
(4718)
2:52,65

(738)
(5456)
6 84 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn 5358  
   
7,15

(830)
6,55 m

(709)
(1539)
15,21 m

(803)
(2342)
1,88 m

(696)
(3038)
8,57

(843)
(3881)
4,20 m

(673)
(4554)
2:46,40

(804)
(5358)
7 82 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 5351  
   
7,42

(739)
6,63 m

(727)
(1466)
12,81 m

(656)
(2122)
1,88 m

(696)
(2818)
8,65

(825)
(3643)
5,00 m

(910)
(4553)
2:46,91

(798)
(5351)
8 92 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5331  
   
7,09

(851)
6,66 m

(734)
(1585)
13,30 m

(686)
(2271)
1,94 m

(749)
(3020)
8,27

(915)
(3935)
4,30 m

(702)
(4637)
2:56,95

(694)
(5331)
9 51 Niedenbrück Andreas 1991 RH USC Mainz 5258  
   
7,18

(819)
6,85 m

(778)
(1597)
13,42 m

(693)
(2290)
1,88 m

(696)
(2986)
8,57

(843)
(3829)
4,30 m

(702)
(4531)
2:53,72

(727)
(5258)
10 60 Max Nils 1994 SH SC Rönnau 74 5108  
   
7,38

(752)
6,78 m

(762)
(1514)
12,09 m

(612)
(2126)
1,88 m

(696)
(2822)
8,74

(804)
(3626)
4,20 m

(673)
(4299)
2:45,93

(809)
(5108)
11 109 Eleyth Dominique 1984 TV Wattenscheid 01 5042  
   
7,62

(675)
6,76 m

(757)
(1432)
14,38 m

(752)
(2184)
1,82 m

(644)
(2828)
8,75

(802)
(3630)
4,40 m

(731)
(4361)
2:58,33

(681)
(5042)
12 70 Herrmann Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 5037  
   
7,33

(769)
6,62 m

(725)
(1494)
10,91 m

(540)
(2034)
1,85 m

(670)
(2704)
8,80

(791)
(3495)
4,40 m

(731)
(4226)
2:45,68

(811)
(5037)
13 54 Nickel Johannes 1986 RL TuS Niederneisen 4901  
   
7,37

(755)
6,14 m

(617)
(1372)
14,64 m

(768)
(2140)
1,85 m

(670)
(2810)
9,19

(704)
(3514)
3,90 m

(590)
(4104)
2:47,00

(797)
(4901)
14 79 Düsterhöft André 1993 WE LAV Bünde 4881  
   
7,69

(653)
6,29 m

(650)
(1303)
11,49 m

(575)
(1878)
1,91 m

(723)
(2601)
9,08

(728)
(3329)
4,40 m

(731)
(4060)
2:44,78

(821)
(4881)
15 80 Hartmann Jannik 1994 WE LAV Bünde 4834  
   
7,30

(779)
6,60 m

(720)
(1499)
12,10 m

(612)
(2111)
1,88 m

(696)
(2807)
8,99

(748)
(3555)
4,20 m

(673)
(4228)
3:06,12

(606)
(4834)
16 26 Engelmann Jens-Philipp 1988 HE TV 1886 Okriftel 4778  
   
7,32

(772)
6,33 m

(659)
(1431)
14,30 m

(747)
(2178)
1,79 m

(619)
(2797)
8,70

(813)
(3610)
3,80 m

(562)
(4172)
3:06,03

(606)
(4778)
17 83 Herrmann Christian 1990 WE LC Paderborn 4648  
   
7,28

(785)
6,55 m

(709)
(1494)
12,54 m

(639)
(2133)
1,79 m

(619)
(2752)
9,00

(746)
(3498)
3,80 m

(562)
(4060)
3:08,02

(588)
(4648)
18 49 Becker Carsten 1988 RH USC Mainz 4422  
   
7,32

(772)
5,84 m

(552)
(1324)
13,79 m

(715)
(2039)
1,73 m

(569)
(2608)
8,88

(772)
(3380)
3,30 m

(431)
(3811)
3:05,52

(611)
(4422)
19 24 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
19 38 Beckers Nico 1994 NO Aachener TG 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
19 35 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
19 37 Fugel Niklas Ole 1994 NI VfL Löningen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
81 Gruber Eike 1989 WE LAZ Soest ab.  
   
7,65

(665)
6,33 m

(659)
(1324)
13,54 m

(700)
(2024)
1,85 m

(670)
(2694)
ab.

ab.



103 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 ab.  
   
7,31

(775)
6,74 m

(753)
(1528)
12,41 m

(631)
(2159)
ab.







5 Mertsch Dennis 1993 BA MTG Mannheim ab.  
   
7,62

(675)
5,99 m

(584)
(1259)
12,46 m

(634)
(1893)
ab.







aW 107 Nakamura Akihiko 1990 JPN JAPAN 5690  
   
6,99

(886)
7,06 m

(828)
(1714)
11,08 m

(551)
(2265)
2,00 m

(803)
(3068)
8,23

(925)
(3993)
4,50 m

(760)
(4753)
2:34,38

(937)
(5690)
aW 108 Otobe Takumi 1989 JPN JAPAN 5416  
   
6,87

(929)
6,97 m

(807)
(1736)
10,49 m

(515)
(2251)
1,91 m

(723)
(2974)
8,32

(903)
(3877)
4,60 m

(790)
(4667)
2:51,60

(749)
(5416)


12. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Frankfurt-Kalbach, von 01.02.2014 - 02.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Deutscher Leichtathletik-Verband


Datum: 01.02.2014 - 02.02.2014
Ort: Frankfurt-Kalbach
Kreis:
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
28
13
13
18
16
13
Summe 101
Vereine 69


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 53
Helfer: 10
Summe: 67


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Toledo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Klaus Hartz
Peter-Hannweg-Straße 106
90768 Fürth
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für www.seltec-sports.de
www.seltec.at