Süddeutscher Leichtatheltik-Verband
Süddt. Hallenmeisterschaften
am 28./29.01.2012 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 28.01.2012
1. Vorlauf
1. 15208 Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,86 sec. Q
2. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 7,00 sec. q
3. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 7,05 sec. q
4. 102470 Junker, Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,16 sec. q
5. 36445 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 7,16 sec.
6. 92 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 7,22 sec.
Außer Wertung
Zellweger, Yves 1987 SUI Athleticteam Altstätten 7,35 sec.

60 m Männer 28.01.2012
2. Vorlauf
1. Broening, Marius 1983 LAV Tübingen 7,02 sec. Q
2. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 7,05 sec. q
3. 114770 Martini, Tobias 1991 SL TV Elm 7,16 sec. q
4. 100161 Kleemann, Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 7,17 sec.
5. Rudziok, Julian 1983 RH USC Mainz 7,19 sec.
6. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 7,25 sec.
7. 18242 Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,28 sec.
Außer Wertung
Oeler, Kevin 1989 SUI Athleticteam Altstätten 7,32 sec.

60 m Männer 28.01.2012
3. Vorlauf
1. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 6,99 sec. Q
2. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,13 sec. q
3. 600052 Hoecker, Yannick 1992 BA MTG Mannheim 7,16 sec.
4. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,19 sec.
4. 6651 Rißmann, Robert 1975 BA LG Region Karlsruhe 7,19 sec.
6. 169475 Weber, Michael 1983 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,23 sec.
7. Kösch, Robert 1992 RH USC Mainz 7,34 sec.
33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 ab.

60 m Männer 28.01.2012
4. Vorlauf
1. 6729 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 6,83 sec. Q
2. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 7,01 sec. q
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 7,09 sec. q
4. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 7,19 sec.
5. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 7,20 sec.
6. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 7,22 sec.
7. 13164 Thome, Robert 1990 BA MTG Mannheim 7,25 sec.
8. 100089 Turek, Sascha 1991 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 7,26 sec.

60 m Männer 28.01.2012
5. Vorlauf
1. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Tübingen 6,96 sec. Q
2. 21246 Reikert, Moritz 1992 BA MTG Mannheim 7,06 sec. q
3. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 7,11 sec. q
3. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 7,11 sec. q
5. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 7,19 sec.
6. 109960 Martini, Jens 1989 SL TV Elm 7,21 sec.
7. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 7,27 sec.

60 m Männer 28.01.2012
1. Zwischenlauf
1. Broening, Marius 1983 LAV Tübingen 6,81 sec. Q
2. 15208 Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,82 sec. Q
3. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Tübingen 6,88 sec. Q
4. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 6,98 sec. Q
5. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,04 sec.
6. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 7,07 sec.
7. 21246 Reikert, Moritz 1992 BA MTG Mannheim 7,07 sec.
8. 114770 Martini, Tobias 1991 SL TV Elm 7,14 sec.

60 m Männer 28.01.2012
2. Zwischenlauf
1. 6729 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 6,71 sec. Q
2. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,79 sec. Q
3. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 6,94 sec. Q
4. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 6,99 sec. Q
5. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 7,05 sec.
6. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 7,11 sec.
7. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 7,15 sec.
8. 102470 Junker, Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,30 sec.

60 m Männer 28.01.2012
Finale
1. 6729 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 6,70 sec.
2. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,76 sec.
3. 15208 Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,76 sec.
4. Broening, Marius 1983 LAV Tübingen 6,78 sec.
5. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 6,94 sec.
6. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 6,95 sec.
6. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Tübingen 6,95 sec.
8. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 7,00 sec.

200 m Männer 29.01.2012
Finale
1. Abeyie, Tim 1982 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,37 sec.
2. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 22,12 sec.
3. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 22,34 sec.
82070 Kirch, Simon 1979 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

200 m Männer 28.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Abeyie, Tim 1982 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,24 sec. q
2. 100161 Kleemann, Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 22,43 sec.
3. Kösch, Robert 1992 RH USC Mainz 22,69 sec.
Außer Wertung
Gerlicky, Ondrej 1993 CZE AC Domazlice 22,70 sec.

200 m Männer 28.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 21,57 sec. q
2. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 22,63 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 23,04 sec.

200 m Männer 28.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 82070 Kirch, Simon 1979 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,54 sec. q
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,93 sec.
3. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 21,94 sec.

200 m Männer 28.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 21,73 sec. q
2. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 22,36 sec.
3. 600052 Hoecker, Yannick 1992 BA MTG Mannheim 22,62 sec.

400 m Männer 28.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. 82070 Kirch, Simon 1979 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 47,17 sec. A
2. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 49,35 sec. A
10425 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr ab.

400 m Männer 28.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 35840 Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 50,21 sec. B
2. 142653 Wallenborn, Simon 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 50,55 sec.
3. 22312 Lytis, Kostas 1989 BY LG Würm Athletik 51,47 sec.

400 m Männer 28.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 40796 Randazzo, Luca 1993 LAV Tübingen 49,57 sec. B
2. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,79 sec. A
3. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 51,69 sec.

400 m Männer 28.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. 13984 Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 50,07 sec. A
2. 606954 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 50,24 sec.
3. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 51,93 sec.

400 m Männer 28.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. 145204 Rabstein, Daniel 1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,64 sec. B
2. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,09 sec. B
Außer Wertung
Gerlicky, Ondrej 1993 CZE AC Domazlice 50,31 sec.

400 m Männer 28.01.2012
6. Zeitvorlauf
1. 40982 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 50,71 sec.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,83 sec.
3. 1280 Kolzau, Jonas 1994 SL LA Team Saar 51,45 sec.

400 m Männer 29.01.2012
A-Finale
1. 82070 Kirch, Simon 1979 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 47,33 sec.
2. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 49,24 sec.
3. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,50 sec.
4. 13984 Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 50,04 sec.

400 m Männer 29.01.2012
B-Finale
1. 145204 Rabstein, Daniel 1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,42 sec.
2. 40796 Randazzo, Luca 1993 LAV Tübingen 49,54 sec.
3. 35840 Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 50,23 sec.
4. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,54 sec.

400 m Männer 29.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. 82070 Kirch, Simon 1979 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 47,33 sec.
2. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 49,24 sec.
3. 145204 Rabstein, Daniel 1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,42 sec.
4. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,50 sec.
5. 40796 Randazzo, Luca 1993 LAV Tübingen 49,54 sec.
6. 13984 Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 50,04 sec.
7. 35840 Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 50,23 sec.
8. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,54 sec.

800 m Männer 28.01.2012
1. Vorlauf
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:54,63 min. Q
2. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:54,79 min. q
3. Rhodes, Daniel 1993 PF TSG Eisenberg 1:55,79 min. q
4. 10425 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 1:57,51 min.
Außer Wertung
Spinrath, Fabian 1992 NO TSV Bayer Dormagen 1:53,26 min.
Spinrath, Julian 1992 NO LAV Bayer Dormagen aufg.

800 m Männer 28.01.2012
2. Vorlauf
1. 20457 Gorol, Andreas 1988 BY DJK Friedberg 1:53,54 min. Q
2. 253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,34 min. q
3. 57350 Aust, Matthias 1982 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:55,60 min. q
4. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:56,05 min. q
5. 67070 Ressemann, Alexander 1993 PF LG Rülzheim 1:56,09 min. q
6. 83340 Maurer, Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1:56,60 min.

800 m Männer 29.01.2012
Finale
1. 20457 Gorol, Andreas 1988 BY DJK Friedberg 1:53,13 min.
2. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:54,11 min.
3. 253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,30 min.
4. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:54,77 min.
5. Rhodes, Daniel 1993 PF TSG Eisenberg 1:54,80 min.
6. 57350 Aust, Matthias 1982 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:55,21 min.
7. 67070 Ressemann, Alexander 1993 PF LG Rülzheim 1:55,65 min.
8. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:59,32 min.

1500 m Männer 29.01.2012
Finale
1. 17487 Wilms, Michael 1987 BY LG Stadtwerke München 3:49,82 min.
2. 13165 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 3:53,29 min.
3. 28440 Peetz, Otto 1991 LAV Tübingen 3:53,75 min.
4. Riker, Tobias 1991 RH LC Bingen 3:55,01 min.
5. 29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 3:57,23 min.
6. Stief, Philipp 1991 SL LC Rehlingen 3:58,98 min.
7. 8528 Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 3:59,45 min.
8. 1088 Kammer, Clemens 1993 HE LG Reinheim / Roßdorf 4:00,46 min.
9. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 4:01,64 min.
10. 100208 Schwerdtfeger, Martin 1993 HE Wiesbadener LV 4:02,75 min.
11. 7217 Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:05,11 min.
12. 144172 Thum, Felix 1987 HE LC Eschenburg 4:06,34 min.
13. Woli, Tirtha 1986 RH LC Bingen 4:13,76 min.
34449 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. aufg.
Außer Wertung
Schwarz, Rico 1988 TH ASC Erfurt 3:48,39 min.
Praetorius, Sven 1985 TH ASC Erfurt 3:52,57 min.
Herold, Tim 1986 TH ASC Erfurt 4:01,94 min.
Sander, Christoph 1988 AUT DSG Wien 4:04,15 min.

3000 m Männer 28.01.2012
Finale
1. 253655 Hallmann, Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München 8:13,58 min.
2. 14608 Benitz, Timo 1991 BA TG Stockach 8:15,08 min.
3. 32744 Bleistein, Clemens 1990 LAV Tübingen 8:15,63 min.
4. 29604 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:19,64 min.
5. 8592 Ghirmai, Filmon 1979 LAV Tübingen 8:20,73 min.
6. 42463 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 8:26,07 min.
7. 38204 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 8:26,14 min.
8. 32543 Notz, Dominik 1993 LAV Tübingen 8:36,11 min.
9. 32110 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 8:53,33 min.
Außer Wertung
Schwarz, Rico 1988 TH ASC Erfurt 8:09,09 min.
Praetorius, Sven 1985 TH ASC Erfurt 8:25,68 min.
Buc, Bostjan 1980 LAV Tübingen aufg.
Großheim, Sascha 1990 TH SV Einheit 1875 Worbis ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 29.01.2012
Finale
1. 109687 Weis, Guido 1991 HE TV Heppenheim 8,18 sec.
2. 8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 8,19 sec.
3. 258677 Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 8,31 sec.
4. 7020 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 8,32 sec.
5. 101118 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund 8,35 sec.
6. 189060 Roggatz, Yannick 1992 HE TV Heppenheim 8,45 sec.
7. 121440 Burgard, Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,59 sec.
8. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 8,68 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 29.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. 109687 Weis, Guido 1991 HE TV Heppenheim 8,24 sec. q
2. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 8,28 sec. q
3. 258677 Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 8,33 sec. q
4. 7020 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 8,36 sec. q
5. 101118 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund 8,40 sec. q
6. 146362 Breitkopf, Marcel 1990 HE LAZ Gießen 8,55 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 29.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 8,12 sec. q
2. 121440 Burgard, Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,45 sec. q
3. 189060 Roggatz, Yannick 1992 HE TV Heppenheim 8,46 sec. q
4. 109591 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund 8,47 sec.
5. 600054 Surmann, Arne 1992 BA MTG Mannheim 8,48 sec.
6. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,71 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 29.01.2012
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:29,60 min.
35709 Guischard, Romed 1989; 31970 Bartel, Benjamin 1988
28885 Gaul, Florian 1991; 23174 Stoll, Stephan 1987
2. LAZ Gießen I HE 1:32,42 min.
141940 Höfer, Rouven 1984; 109775 Beemelmanns, Kai 1991
146362 Breitkopf, Marcel 1990; 89057 Laurenz, Costa 1993
3. LG Region Karlsruhe I BA 1:33,34 min.
20271 Deiss, Björn 1990; 15788 Eichsteller, Marco 1990
21124 Vincente, Paulo 1985; 20430 Delay, Pascal 1993
LAV Tübingen I aufg.
40796 Randazzo, Luca 1993; 32009 Braun, Stefan 1993
27248 Fluck, Tobias 1990; 26933 Noller, Hannes 1990

4 x 200 m Staffel Männer 29.01.2012
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:33,19 min.
38533 Haag, Sven 1994; 36478 Epp, Anton 1993
32691 Lormes, Christian 1994; 32752 Moll, Marco 1993
StG VfB Stuttgart 1893 II aufg.
33867 Weber, Kevin 1994; 39986 Timpf, Edmund 1994
38141 Faß, Alexander 1992; 39985 Müller, Raphael 1994
LG Stadtwerke München I BY aufg.
23401 Rasp, Christian 1989; 20467 Mikulla, Marcus 1988
22063 Gollnow, David 1989; 23575 Wiesend, Benedikt 1991

4 x 200 m Staffel Männer 29.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:29,60 min.
35709 Guischard, Romed 1989; 31970 Bartel, Benjamin 1988
28885 Gaul, Florian 1991; 23174 Stoll, Stephan 1987
2. LAZ Gießen I HE 1:32,42 min.
141940 Höfer, Rouven 1984; 109775 Beemelmanns, Kai 1991
146362 Breitkopf, Marcel 1990; 89057 Laurenz, Costa 1993
3. SSV Ulm 1846 I 1:33,19 min.
38533 Haag, Sven 1994; 36478 Epp, Anton 1993
32691 Lormes, Christian 1994; 32752 Moll, Marco 1993
4. LG Region Karlsruhe I BA 1:33,34 min.
20271 Deiss, Björn 1990; 15788 Eichsteller, Marco 1990
21124 Vincente, Paulo 1985; 20430 Delay, Pascal 1993
LG Stadtwerke München I BY aufg.
23401 Rasp, Christian 1989; 20467 Mikulla, Marcus 1988
22063 Gollnow, David 1989; 23575 Wiesend, Benedikt 1991
LAV Tübingen I aufg.
40796 Randazzo, Luca 1993; 32009 Braun, Stefan 1993
27248 Fluck, Tobias 1990; 26933 Noller, Hannes 1990
StG VfB Stuttgart 1893 II aufg.
33867 Weber, Kevin 1994; 39986 Timpf, Edmund 1994
38141 Faß, Alexander 1992; 39985 Müller, Raphael 1994

4 x 400 m Staffel Männer 29.01.2012
Finale
1. VfL Sindelfingen I 3:20,89 min.
26883 Ilg, Manuel 1987; 40982 Slezak, Fabian 1991
27334 Bader, Florian 1991; 24746 Scharpf, Hannes 1987
2. StG Balingen/Zell I 3:21,70 min.
27588 Zimmermann, Andreas 1990; 22495 Bäuerle, Denis 1989
29949 Silabetzschky, Clemens 1985; 20048 Frank, Martin 1986
3. LG Region Karlsruhe I BA 3:26,34 min.
17888 Reither, Stefan 1993; 16260 Kehr, MIchael 1986
21242 Schmid, Max 1992; 18931 Unger, Benjamin 1989
Außer Wertung
StG NSU/Heilbronn/Hall I 3:29,39 min.
30918 Schreier, Fabian 1992; 37735 Bürkle, Robin 1984
35596 Hepp, Marius 1993; 36308 Tastekin, Muhammet 1994

3 x 1000 m Staffel Männer 28.01.2012
Finale
1. StG Balingen/Zell I 7:23,28 min.
22495 Bäuerle, Denis 1989; 27964 Bögelspacher, Randy 1989
29949 Silabetzschky, Clemens 1985
2. VfL Sindelfingen I 7:29,22 min.
29960 Krauth, Joachim 1989; 27334 Bader, Florian 1991
26345 Oehler, Patrick 1989
3. LC Bingen I RH 7:38,13 min.
Woli, Tirtha 1986; Alua, Issa 1981
Riker, Tobias 1991
4. LG Region Karlsruhe I BA 7:39,85 min.
12903 Frenzel, Jonas 1990; 9160 Witt, Fabian 1988
600100 Arbogast, Jannik 1992

Hochsprung Männer 28.01.2012
Finale
1. Franta, Matthias 1984 RH USC Mainz 2,07 m
2. 67090 Schultz, Sebastian 1991 PF TV Rheinzabern 2,07 m
3. 14289 Titze, Jan 1981 LG Staufen 2,00 m
4. 15215 Bayer, Florian 1994 BA MTG Mannheim 2,00 m
5. 22310 Häsele, Tobias 1987 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
6. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SV Obertraubling 1,95 m
7. 36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
8. Hofmann, Daniel 1994 BY TV Zeil 1,95 m
9. Käshammer, Sven 1994 PF TSG Grünstadt 1,95 m
10. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,90 m
26370 Pfeuffer, Sascha 1991 BY LG Fichtelgebirge o.g.V.

190 195 200 204 207 210 212
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franta - o - xxo xo - xxx
2. Schultz - - xo xxo xo - xxx
3. Titze o o xo xxx
4. Bayer o o xxo xxx
5. Häsele o o xxx
6. Plößl xo o xxx
7. Lanwer o xo xxx
8. Hofmann xo xo xxx
9. Käshammer xo xxo xxx
10. Höhe o xxx
Pfeuffer xxx

Stabhochsprung Männer 29.01.2012
Finale
1. 26285 Munz, Stephan 1988 LG Filstal 5,30 m
2. 28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,30 m
3. 67100 Clemens, Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,20 m
4. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,90 m
5. 80925 Hallanzy, Lukas 1994 PF LAZ Zweibrücken 4,80 m
5. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 4,80 m
7. 35884 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,80 m
8. 146362 Breitkopf, Marcel 1990 HE LAZ Gießen 4,50 m
9. 24351 Bauer, Julian 1991 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,40 m
10. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,20 m
10. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20 m
8703 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau o.g.V.
80652 Krause, Jan-Rio 1993 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
8918 Brenner, Bernhard 1987 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
103340 Koehl, Pascal 1991 SL LC Rehlingen o.g.V.
Pusterhöfer, Michael 1991 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.

420 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Munz - - - - - - - - o o xo xxx
2. Gaul - - - - - - - xo - xo xo xxx
3. Clemens - - - - - - xo o xxo xxo xxx
4. Laidig - - - - o - o xxx
5. Hallanzy - - - - o o xxx
5. Köhler-Bauman - - - - - o - xxx
7. Reichert - - - - - xxo - xxx
8. Breitkopf - xxo o xxx
9. Bauer - xo xxx
10. Retzbach xxo xxx
10. Hinneberg xxo xxx
Schober xxx
Krause - xxx
Brenner - - - - - - xxx
Koehl - - - - - xxx
Pusterhöfer - - - - - xxx

Weitsprung Männer 28.01.2012
Finale
1. 26661 Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 7,59 m
7,37 7,59 x 5,47 x x
2. 103130 Uder, Jan 1988 SL LC Rehlingen 7,57 m
7,35 x x x 7,57 7,39
3. 3591 Oswald, Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,44 m
7,35 x x 7,14 x 7,44
4. 11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 7,28 m
7,09 7,28 7,26 6,99 7,06 x
5. 189060 Roggatz, Yannick 1992 HE TV Heppenheim 7,27 m
6,81 7,00 7,08 x x 7,27
6. Rudziok, Julian 1983 RH USC Mainz 7,24 m
5,07 x 7,06 5,16 6,79 7,24
7. 128272 Schwarzl, Roland 1980 SL LC Rehlingen 7,03 m
x 7,03 3,31 6,94 x x
8. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 6,96 m
6,82 6,96 5,08 x x x
9. Niedenbrück, Andreas 1991 RH USC Mainz 6,92 m
6,58 6,92 5,64 - - -
27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Tübingen ab.
Außer Wertung
Oeler, Kevin 1989 SUI Athleticteam Altstätten 6,80 m
6,72 6,67 6,80
Zellweger, Yves 1987 SUI Athleticteam Altstätten ab.

Dreisprung Männer 29.01.2012
Finale
1. 85711 Seiler, Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen 15,76 m
15,34 14,83 15,23 15,27 15,73 15,76
2. 126992 Jasper, Martin 1989 SL LC Rehlingen 15,63 m
14,95 15,52 14,56 15,58 x 15,63
3. 22786 Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,18 m
14,89 14,99 15,06 14,84 15,18 15,08
4. 11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 14,76 m
14,62 x x 14,76 14,75 x
5. 500143 Schildhauer, Björn 1991 PF ABC Ludwigshafen 14,67 m
x x 14,14 14,23 x 14,67
6. 253826 Antonov, Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 14,54 m
x 14,54 x x 13,62 x
7. 36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 14,03 m
x x 13,77 x 14,03 x
8. 12198 Hettig, Simon 1991 BA TV Haslach 13,85 m
x 13,85 13,79
9. 32931 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,52 m
13,52 x 13,25
10. 26370 Pfeuffer, Sascha 1991 BY LG Fichtelgebirge 13,46 m
13,04 13,46 x
11. 104655 Eichel, Sven 1993 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,43 m
13,43 x x
Außer Wertung
Pohle, Andreas 1981 TH ASC Erfurt 15,61 m
15,52 15,27 14,99 15,61 x x
Kornhardt, Marcel 1993 TH Erfurter LAC 14,51 m
x 14,02 x x 14,51 14,39
Jürgens, Sven 1992 TH ASC Erfurt o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.01.2012
Finale
1. 37888 Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen 19,40 m
x 19,40 18,83 18,86 18,59 18,32
2. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,35 m
18,25 17,88 18,35 18,15 17,96 x
3. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 17,03 m
16,68 17,03 x 16,92 x 16,84
4. 7629 Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 16,80 m
16,80 x 16,18 16,62 16,23 16,44
5. 13123 Bosler, Marcel 1991 BA TV Iffezheim 16,08 m
15,12 x x 16,08 x x
6. 26908 Schupp, Christoph 1990 VfB Stuttgart 1893 15,59 m
x 15,59 15,27 14,70 15,27 15,33
7. 16566 Zoller, Andreas 1993 BA TV Iffezheim 13,21 m
11,57 x 12,44 x 12,52 13,21
22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen n.a.
22713 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Außer Wertung
Gratzer, Martin 1982 AUT LAC Klagenfurt 18,09 m
16,94 16,82 18,09 x x x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 29.01.2012
1. Vorlauf
1. 102502 Schütz, Simon 1996 HE SV Hohenstein 7,17 sec. Q
2. 104872 Reuter, Lukas 1995 HE TSV Kirchhain 7,34 sec. q
3. 109809 Diefenbach, Kenny 1995 HE Wiesbadener LV 7,42 sec.
4. 15617 Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang 7,43 sec.
5. 255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,46 sec.
6. 40306 Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 7,62 sec.
39374 Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

60 m MJ U18 29.01.2012
2. Vorlauf
1. Künstler, Damon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 7,21 sec. Q
2. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 7,29 sec. q
3. 256218 Zenger, Max 1995 BY SG Nürnberg-Fürth 7,41 sec. q
4. 261026 Schuh, Alexander 1996 BY DJK Aschaffenburg 7,49 sec.
5. 107685 Vogel, Mario 1996 HE LG Rüsselsheim 7,52 sec.
6. 81510 Grünnagel, Christopher 1996 PF TSV Speyer 7,54 sec.
7. 126256 Ternig, Jan Philipp 1996 SL LG Saar 70 7,55 sec.

60 m MJ U18 29.01.2012
3. Vorlauf
1. 189973 Kirchner, Leon 1995 HE LG Mörfelden-Walldorf 7,33 sec. Q
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 7,41 sec. q
3. 15008 Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 7,43 sec.
4. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 7,55 sec.
5. Khayyati, Mehjahr 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 7,56 sec.
6. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,58 sec.
7. 17619 Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg 7,66 sec.

60 m MJ U18 29.01.2012
4. Vorlauf
1. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7,26 sec. Q
2. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 7,37 sec. q
3. 103484 Rudershausen, Lukas 1996 HE Wiesbadener LV 7,38 sec. q
4. Nazary, Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 7,39 sec. q
5. 81057 Gaab, Christian 1995 PF TV Offenbach 7,41 sec. q
6. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,55 sec.
7. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 7,65 sec.

60 m MJ U18 29.01.2012
5. Vorlauf
1. 85560 Leuthner, Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 7,17 sec. Q
2. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,27 sec. q
3. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,30 sec. q
4. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 7,33 sec. q
5. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 7,44 sec.
6. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 7,55 sec.
7. 500136 Schwaab, Julian 1995 PF ABC Ludwigshafen 7,57 sec.

60 m MJ U18 29.01.2012
1. Zwischenlauf
1. 102502 Schütz, Simon 1996 HE SV Hohenstein 7,13 sec. Q
2. Künstler, Damon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 7,15 sec. Q
3. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 7,29 sec. Q
4. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,33 sec. Q
5. 256218 Zenger, Max 1995 BY SG Nürnberg-Fürth 7,33 sec.
6. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 7,34 sec.
7. 104872 Reuter, Lukas 1995 HE TSV Kirchhain 7,36 sec.
8. 81057 Gaab, Christian 1995 PF TV Offenbach 7,42 sec.

60 m MJ U18 29.01.2012
Finale
1. 102502 Schütz, Simon 1996 HE SV Hohenstein 7,07 sec.
2. 85560 Leuthner, Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 7,18 sec.
3. Künstler, Damon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 7,19 sec.
4. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,22 sec.
5. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7,22 sec.
6. Nazary, Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 7,34 sec.
7. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,35 sec.
8. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 7,36 sec.

200 m MJ U18 28.01.2012
Finale
1. 102502 Schütz, Simon 1996 HE SV Hohenstein 22,29 sec.
2. 103157 Schmidt, Constantin 1996 HE TG Obertshausen 22,67 sec.
3. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,83 sec.
4. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,96 sec.

200 m MJ U18 28.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,95 sec. q
2. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,06 sec.
3. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 23,65 sec.

200 m MJ U18 28.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 103157 Schmidt, Constantin 1996 HE TG Obertshausen 22,74 sec. q
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 23,13 sec.
256218 Zenger, Max 1995 BY SG Nürnberg-Fürth disq.

200 m MJ U18 28.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 102502 Schütz, Simon 1996 HE SV Hohenstein 22,22 sec. q
2. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,74 sec. q
3. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 23,18 sec.

800 m MJ U18 28.01.2012
Finale
1. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 1:56,51 min.
2. 125340 Mathis, Uli 1995 SL LAZ Saarbrücken 1:59,06 min.
3. 3000 Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 1:59,62 min.
4. 36554 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:00,02 min.
5. Hensler, Simon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 2:00,94 min.
6. 126743 Jakob, Frederik 1996 SL LC Rehlingen 2:02,28 min.
7. 14859 Schabel, Jan 1996 BA TV Lahr 2:03,47 min.
8. 190096 Yüksel, Ali 1996 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 2:05,59 min.
9. 38122 Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:08,28 min.

1500 m MJ U18 29.01.2012
Finale
1. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:08,48 min.
2. 18134 Meßmer, Dennis 1995 BA SV Hilzingen 4:08,58 min.
3. 37938 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 4:12,69 min.
4. 38060 Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland 4:15,19 min.
5. 17012 Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 4:15,81 min.
6. 18371 Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:16,80 min.
7. 101899 Apel, Caspar 1995 HE LAV Kassel 4:24,98 min.
8. 105953 Paulus, Simon 1995 HE LG Reinhardswald 4:25,89 min.
9. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 4:26,98 min.
125680 Blum, Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal disq.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 29.01.2012
Finale
1. 81055 Schulze, Felix 1995 PF TV Offenbach 7,90 sec.
2. 80958 Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen 8,05 sec.
3. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 8,19 sec.
4. 144975 Neutzsch, Falko 1995 HE ASC Darmstadt 8,27 sec.
5. 189789 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,47 sec.
6. 15661 Spier, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,54 sec.
7. 190083 Wick, Espen 1995 HE TV Rendel 8,62 sec.
37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen disq.
disq. Regel 168.7

60 m Hürden MJ U18 0.914m 29.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. 80958 Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen 8,10 sec. q
2. 144975 Neutzsch, Falko 1995 HE ASC Darmstadt 8,20 sec. q
3. 15661 Spier, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,66 sec. q
4. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 8,68 sec. q
5. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 8,72 sec.
6. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 8,81 sec.
7. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,03 sec.
8. Jadwiczek, Jan 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 9,14 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 29.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 189789 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,35 sec. q
2. 190083 Wick, Espen 1995 HE TV Rendel 8,70 sec. q
3. 17608 Weiser, Florian 1995 BA LG Offenburg 8,80 sec.
4. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 8,87 sec.
5. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 9,04 sec.
6. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 9,14 sec.
80960 Mayer, Marco 1995 PF TV Dudenhofen aufg.
37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 29.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 81055 Schulze, Felix 1995 PF TV Offenbach 8,13 sec. q
2. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 8,18 sec. q
3. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 8,75 sec.
4. 1951 Lohse, Tim 1995 BA SG Bad Schönborn 8,78 sec.
5. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,94 sec.
6. 126853 Baltes, Nils Peter 1996 SL LG Saar 70 8,96 sec.
7. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 9,03 sec.
8. 18387 Ohneisser, Morin 1996 BA LG Offenburg 9,31 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 29.01.2012
1. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:35,55 min.
37604 Späth, Dennis 1995; 39279 Stigler, Julius 1996
36144 Exner, Lasse 1996; 39374 Kraft, Jens 1996
2. StG TSV SCHOTT/LC Bingen II RH 1:38,82 min.
Jadwiczek, Jan 1996; Knaus, Jonas 1995
Wessling, Dominik 1997; Nazary, Siyar 1996
Unterländer LG I disq.
40306 Gassebner, Simon 1996; 37100 Würth, Kevin 1996
39234 Weber, Jan 1996; 38936 Weiß, Alexander 1996
Disq. Der 1. Läufer hat die Bahn in der 2. Kurve nach innen verl.

4 x 200 m Staffel MJ U18 29.01.2012
2. Zeitlauf
1. StG TSV SCHOTT/LC Bingen I RH 1:33,96 min.
Künstler, Damon 1995; Graßmann, Jannik 1995
Hensler, Simon 1995; Khayyati, Mehjahr 1996
2. StG NSU/Heilbronn/Hall I 1:37,85 min.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 37051 Grimmeisen, Michael 1995
38001 Kraus, Jan 1996; 42116 Zeitler, Eric 1996
3. TV Burgsolms I HE 1:38,35 min.
107731 Wotzka, Matthias 1996; 106727 Sauer, Christian 1995
189543 Plaum, Lucas 1996; 189545 Schütz, Arne 1995
4. StG Schönbuch-Nord I 1:39,32 min.
34992 Völmle, Timo 1995; 35031 Baris, Mazlum 1995
34987 Sütterlin, Christian 1995; 34991 Härer-Knecht, Moritz 1995

4 x 200 m Staffel MJ U18 29.01.2012
3. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:35,67 min.
37851 Haidt, Luis 1997; 34952 Neumann, Sebastian 1995
36432 Wiesner, Lukas 1996; 37732 Bühler, Leon 1995
2. Wiesbadener LV I HE 1:36,57 min.
103484 Rudershausen, Lukas 1996; 107185 Sinziri, Youri 1997
109809 Diefenbach, Kenny 1995; 106680 Schirling, Béla 1997
LG Filstal I aufg.
41802 Possath, Daniel 1995; 41133 Weiss, Jochen 1996
37270 Hafner, Jan 1996; 41159 Graf, Dominik 1996

4 x 200 m Staffel MJ U18 29.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. StG TSV SCHOTT/LC Bingen I RH 1:33,96 min.
Künstler, Damon 1995; Graßmann, Jannik 1995
Hensler, Simon 1995; Khayyati, Mehjahr 1996
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:35,55 min.
37604 Späth, Dennis 1995; 39279 Stigler, Julius 1996
36144 Exner, Lasse 1996; 39374 Kraft, Jens 1996
3. VfL Sindelfingen I 1:35,67 min.
37851 Haidt, Luis 1997; 34952 Neumann, Sebastian 1995
36432 Wiesner, Lukas 1996; 37732 Bühler, Leon 1995
4. Wiesbadener LV I HE 1:36,57 min.
103484 Rudershausen, Lukas 1996; 107185 Sinziri, Youri 1997
109809 Diefenbach, Kenny 1995; 106680 Schirling, Béla 1997
5. StG NSU/Heilbronn/Hall I 1:37,85 min.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 37051 Grimmeisen, Michael 1995
38001 Kraus, Jan 1996; 42116 Zeitler, Eric 1996
6. TV Burgsolms I HE 1:38,35 min.
107731 Wotzka, Matthias 1996; 106727 Sauer, Christian 1995
189543 Plaum, Lucas 1996; 189545 Schütz, Arne 1995
7. StG TSV SCHOTT/LC Bingen II RH 1:38,82 min.
Jadwiczek, Jan 1996; Knaus, Jonas 1995
Wessling, Dominik 1997; Nazary, Siyar 1996
8. StG Schönbuch-Nord I 1:39,32 min.
34992 Völmle, Timo 1995; 35031 Baris, Mazlum 1995
34987 Sütterlin, Christian 1995; 34991 Härer-Knecht, Moritz 1995
LG Filstal I aufg.
41802 Possath, Daniel 1995; 41133 Weiss, Jochen 1996
37270 Hafner, Jan 1996; 41159 Graf, Dominik 1996
Unterländer LG I disq.
40306 Gassebner, Simon 1996; 37100 Würth, Kevin 1996
39234 Weber, Jan 1996; 38936 Weiß, Alexander 1996

Hochsprung MJ U18 28.01.2012
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 2,05 m
2. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,99 m
3. 255730 Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 1,96 m
4. 80931 Reidick, Immanuel 1995 PF MTSV Beindersheim 1,90 m
5. 144975 Neutzsch, Falko 1995 HE ASC Darmstadt 1,90 m
6. 126662 Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 1,85 m
7. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,80 m
8. 81057 Gaab, Christian 1995 PF TV Offenbach 1,80 m
39374 Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.

175 180 185 190 193 196 199 202 205 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - - o xo o o xo xo xxx
2. Freitag - - o o o o xxo xxx
3. Enache - - o xo o xxo xxx
4. Reidick o xo o xo xxx
5. Neutzsch xxo o o xxo xxx
6. Bollinger xo o o xxx
7. Kitsukis o o xxx
8. Gaab o xxo xxx
Kraft xxx

Stabhochsprung MJ U18 29.01.2012
Finale
1. 189789 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 4,70 m
2. 81117 Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 4,70 m
3. 36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,10 m
4. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV 4,00 m
5. 81700 Dietz, Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 4,00 m
6. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 3,90 m
7. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3,80 m
8. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3,80 m

350 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Christ - - - - o - xo - xo o xo o xxx
2. Krubally - - - - - - - - xo xxo xo xo xxx
3. Mögel - o o xo xxo xxo xxx
4. Spissinger - - - - xo - xxx
5. Dietz - o o xxo xo xxx
6. Bühler - o o o xxx
7. Hafner - - o xxx
8. Mayer o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.01.2012
Finale
1. Künstler, Damon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 7,02 m
6,67 6,85 6,75 - x 7,02
2. 189973 Kirchner, Leon 1995 HE LG Mörfelden-Walldorf 6,80 m
6,53 6,80 x 6,50 6,64 6,50
3. 255561 Antonov, Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 6,72 m
6,72 6,67 x x 6,72 6,57
4. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 6,45 m
6,31 6,37 6,45 6,38 x 6,40
5. 500136 Schwaab, Julian 1995 PF ABC Ludwigshafen 6,40 m
6,16 6,07 6,31 6,14 6,24 6,40
6. 17608 Weiser, Florian 1995 BA LG Offenburg 6,32 m
6,23 6,28 x x 6,25 6,32
7. 15661 Spier, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,27 m
5,98 6,25 6,20 5,98 6,22 6,27
8. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 6,18 m
5,80 6,18 x 6,06 6,13 6,16
9. 36299 Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 6,13 m
6,03 6,06 6,13

Dreisprung MJ U18 28.01.2012
Finale
1. 255561 Antonov, Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,43 m
14,25 13,50 x 14,09 13,05 14,43
2. 189599 Alter, Henri 1995 HE MT Melsungen 13,25 m
12,23 12,81 12,72 12,55 x 13,25
3. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 13,23 m
12,94 12,61 12,46 x 12,79 13,23
4. 103364 Repp, Felix 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 13,20 m
x 12,35 x 12,28 12,77 13,20
5. 255560 Savitzki, Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 12,96 m
12,73 x x 12,88 12,96 x
6. 126662 Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 12,61 m
12,59 11,57 x 12,61 12,52 12,56
7. Oswald, Peter 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 12,11 m
12,04 12,11 11,34 11,77 11,62 11,36
8. 189600 Ludwig, Sebastian 1995 HE MT Melsungen 11,69 m
11,69 11,61 11,45 11,67 11,66 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.01.2012
Finale
1. 103583 Wielitsch, Julian 1995 HE TGS Niederrodenbach 18,33 m
18,03 18,33 16,42 - 17,72 x
2. 32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 18,22 m
16,20 x 16,96 17,31 18,22 16,91
3. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,64 m
17,64 x 17,06 x x x
4. 81056 Haase, Alex 1995 PF TV Offenbach 16,88 m
16,46 16,88 x 16,22 x x
5. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 16,54 m
16,14 15,82 x 16,05 16,48 16,54
6. 42369 Bayer, Simon 1995 LAV Tübingen 16,14 m
16,14 x 15,90 x x x
7. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 15,48 m
14,95 15,22 x 15,15 15,48 14,88
8. 104413 Krause, Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 15,29 m
15,27 15,16 14,76 15,29 15,10 x
9. Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 15,10 m
14,32 14,82 15,10
10. 101956 Dahlmann, Malte 1995 HE TV Seckbach 14,90 m
14,07 14,90 x
11. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 14,65 m
13,85 13,18 14,65
12. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 14,35 m
14,35 14,08 13,92
13. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,98 m
13,98 x -
14. 39038 Kühl, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,91 m
13,91 12,57 12,46
15. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 13,84 m
12,68 x 13,84
16. 104872 Reuter, Lukas 1995 HE TSV Kirchhain 13,26 m
13,26 x x
17. Andersz, Kai 1995 BY LG Stadtwerke München 13,00 m
13,00 12,42 x
18. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 12,91 m
12,91 12,80 12,45
19. 36983 Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 12,54 m
12,54 11,33 x
20. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 12,50 m
12,50 12,15 -
21. 37287 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 11,68 m
11,63 11,68 x
15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz n.a.

Frauen
60 m Frauen 28.01.2012
1. Vorlauf
1. 17785 Sailer, Verena 1985 BA MTG Mannheim 7,35 sec. Q
2. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 7,69 sec. q
2. 101892 Schacht, Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 7,69 sec. q
4. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV Tübingen 7,96 sec.
5. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,00 sec.
6. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,18 sec.
7. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 8,29 sec.
8. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder 8,32 sec.

60 m Frauen 28.01.2012
2. Vorlauf
1. 12724 Möllinger, Anne 1985 BA MTG Mannheim 7,56 sec. Q
2. 189682 Strack, Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 7,76 sec. q
3. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 7,95 sec.
4. 151127 Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 8,03 sec.
5. 25145 Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,05 sec.
6. 21002 Schilhanneck, Mona 1989 BY LG Stadtwerke München 8,10 sec.
6. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 8,10 sec.
8. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 8,25 sec.

60 m Frauen 28.01.2012
3. Vorlauf
1. Wagner, Marion 1978 RH USC Mainz 7,56 sec. Q
2. 18419 Hufschmidt, Deborah 1990 BA MTG Mannheim 7,71 sec. q
3. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 7,77 sec. q
4. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,78 sec. q
5. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 7,89 sec.
6. 14792 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 7,91 sec.
7. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 7,97 sec.
8. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Tübingen 8,19 sec.

60 m Frauen 28.01.2012
4. Vorlauf
1. 20858 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 7,61 sec. Q
2. 500141 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,65 sec. q
3. 5952 Blum, Franziska 1980 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,67 sec. q
4. Gubitz, Stefanie 1982 RH USC Mainz 7,75 sec. q
5. 80700 Grünnagel, Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 7,96 sec.
6. 102868 Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,06 sec.
7. 24522 Wachter, Anika 1990 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,27 sec.

60 m Frauen 28.01.2012
5. Vorlauf
1. 123685 Marscheck, Beatrice 1985 HE LAZ Gießen 7,68 sec. v
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,78 sec. q
3. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,79 sec. q
4. 67031 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,90 sec.
5. 20361 Reiff, Katharina 1984 LV Pliezhausen 2012 8,08 sec.
6. 19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 8,08 sec.
7. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 8,09 sec.

60 m Frauen 28.01.2012
6. Vorlauf
1. 11097 Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg 7,59 sec. Q
2. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 7,81 sec.
3. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7,88 sec.
4. 34298 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 7,99 sec.
5. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 8,02 sec.
6. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 8,11 sec.
7. 20279 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 8,13 sec.

60 m Frauen 28.01.2012
1. Zwischenlauf
1. 12724 Möllinger, Anne 1985 BA MTG Mannheim 7,42 sec. Q
2. Wagner, Marion 1978 RH USC Mainz 7,45 sec. Q
3. 500141 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,62 sec. Q
4. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,73 sec. Q
5. 18419 Hufschmidt, Deborah 1990 BA MTG Mannheim 7,74 sec.
6. Gubitz, Stefanie 1982 RH USC Mainz 7,75 sec.
7. 5952 Blum, Franziska 1980 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,76 sec.
8. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,81 sec.

60 m Frauen 28.01.2012
2. Zwischenlauf
1. 17785 Sailer, Verena 1985 BA MTG Mannheim 7,28 sec. Q
2. 11097 Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg 7,54 sec. Q
3. 20858 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 7,55 sec. Q
4. 101892 Schacht, Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 7,74 sec. Q
5. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,76 sec.
5. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 7,76 sec.
7. 189682 Strack, Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 7,77 sec.
7. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 7,77 sec.

60 m Frauen 28.01.2012
Finale
1. 17785 Sailer, Verena 1985 BA MTG Mannheim 7,24 sec.
2. 12724 Möllinger, Anne 1985 BA MTG Mannheim 7,43 sec.
3. Wagner, Marion 1978 RH USC Mainz 7,45 sec.
4. 11097 Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg 7,55 sec.
5. 20858 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 7,63 sec.
6. 101892 Schacht, Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 7,65 sec.
7. 500141 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,67 sec.
8. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,71 sec.

200 m Frauen 29.01.2012
1. Zeitendlauf
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 24,97 sec.
2. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 25,16 sec.
3. 14792 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,52 sec.

200 m Frauen 29.01.2012
2. Zeitendlauf
1. 104820 Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,89 sec.
2. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 25,02 sec.
3. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,41 sec.

200 m Frauen 29.01.2012
3. Zeitendlauf
1. Gubitz, Stefanie 1982 RH USC Mainz 24,95 sec.
2. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,42 sec.
12724 Möllinger, Anne 1985 BA MTG Mannheim ab.

200 m Frauen 28.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. 104820 Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,89 sec.
2. Gubitz, Stefanie 1982 RH USC Mainz 24,95 sec.
3. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 24,97 sec.
4. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 25,02 sec.
5. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 25,16 sec.
6. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,41 sec.
7. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,42 sec.
8. 14792 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,52 sec.
12724 Möllinger, Anne 1985 BA MTG Mannheim ab.

200 m Frauen 28.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Gubitz, Stefanie 1982 RH USC Mainz 24,68 sec. A
2. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,32 sec. B
3. 34298 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 26,41 sec.
4. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,85 sec.

200 m Frauen 28.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 104820 Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,89 sec. B
2. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 25,61 sec.
3. 67031 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 26,39 sec.
4. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,80 sec.

200 m Frauen 28.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 25,08 sec. B
2. 189875 Mathes, Larissa 1992 HE TV Heppenheim 25,37 sec.
3. 80700 Grünnagel, Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 25,73 sec.
4. 25145 Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,53 sec.

200 m Frauen 28.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. 12724 Möllinger, Anne 1985 BA MTG Mannheim 23,80 sec. A
2. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,35 sec. B
2. 14792 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,35 sec.

200 m Frauen 28.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Wagner, Marion 1978 RH USC Mainz 24,62 sec. v
2. 21002 Schilhanneck, Mona 1989 BY LG Stadtwerke München 25,43 sec.
3. 20361 Reiff, Katharina 1984 LV Pliezhausen 2012 26,36 sec.

200 m Frauen 28.01.2012
6. Zeitvorlauf
1. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 25,18 sec. A
2. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 25,29 sec. A
3. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 26,04 sec.

400 m Frauen 29.01.2012
Finale
1. 175556 Klopsch, Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,30 sec.
2. 68280 Kettenis, Larissa 1982 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 54,57 sec.
3. 9082 Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 55,33 sec.
4. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 57,12 sec.

400 m Frauen 28.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. 68280 Kettenis, Larissa 1982 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 54,61 sec. q
2. 146218 Pufahl, Silke 1989 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 56,04 sec. v
3. 102873 Nogami, Keito 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 59,62 sec.

400 m Frauen 28.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 175556 Klopsch, Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 55,14 sec. q
2. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 57,98 sec.
3. 16183 Ballmann, Sina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 58,41 sec.

400 m Frauen 28.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 9082 Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 55,71 sec. q
2. Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 57,71 sec.
3. Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 59,71 sec.

400 m Frauen 28.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 56,78 sec. q
2. 23998 Connor, Fiona 1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 59,75 sec.

800 m Frauen 29.01.2012
1. Zeitlauf
1. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:07,82 min.
2. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:10,69 min.
3. 24082 Heinle, Katharina 1990 BY LG Stadtwerke München 2:10,83 min.
4. 67053 Klein, Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:14,48 min.
5. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:17,02 min.
6. 105619 Merbach, Julia 1994 HE TSV Kirchhain 2:20,24 min.

800 m Frauen 29.01.2012
2. Zeitlauf
1. 144896 Brandt, Hanna 1991 HE LG Eder 2:17,25 min.
2. 261501 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:19,45 min.
3. 251697 Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 2:20,49 min.
4. 14290 Hettich, Sarah 1991 BA SVK Beiertheim 2:20,54 min.
5. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:21,07 min.

800 m Frauen 29.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:07,82 min.
2. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:10,69 min.
3. 24082 Heinle, Katharina 1990 BY LG Stadtwerke München 2:10,83 min.
4. 67053 Klein, Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:14,48 min.
5. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:17,02 min.
6. 144896 Brandt, Hanna 1991 HE LG Eder 2:17,25 min.
7. 261501 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:19,45 min.
8. 105619 Merbach, Julia 1994 HE TSV Kirchhain 2:20,24 min.
9. 251697 Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 2:20,49 min.
10. 14290 Hettich, Sarah 1991 BA SVK Beiertheim 2:20,54 min.
11. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:21,07 min.

1500 m Frauen 29.01.2012
Finale
1. 29340 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 4:36,54 min.
2. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:40,00 min.
3. 30262 Frank, Annika 1992 LAV Tübingen 4:42,97 min.
4. 26387 Heim, Thea 1992 BY LG Stadtwerke München 4:45,28 min.
5. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:46,54 min.
6. 253520 Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:46,90 min.
Prokopowicz, Bainca 1993 RH LC Bingen ab.

3000 m Frauen 28.01.2012
Finale
1. 32940 Burkard, Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 9:57,53 min.
2. 106291 Uphoff, Tinka 1983 HE Spiridon Frankfurt 10:02,03 min.
3. 29203 Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 10:02,82 min.
4. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 10:24,05 min.
5. 67109 Grießbaum, Tanja 1992 PF LG Rülzheim 10:26,37 min.
6. 91113 Ulrich, Veronika 1968 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 10:27,12 min.
7. 164791 Friedrich, Marisa 1992 HE TSG Wehrheim 10:31,60 min.
8. 101441 Giebl, Sarah 1990 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 10:56,15 min.
9. 106062 Reuffurth, Alessa 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11:18,63 min.
29446 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 29.01.2012
Finale
1. 14676 Hildebrand, Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,19 sec.
2. 1700 Pletsch, Jenna 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,43 sec.
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,50 sec.
4. 21685 Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 8,54 sec.
5. 39583 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,56 sec.
5. 189682 Strack, Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 8,56 sec.
7. 189703 Lich, Nastasia 1988 HE LAZ Gießen 8,97 sec.
8. 151106 Weinberg, Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 8,97 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 29.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. 14676 Hildebrand, Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,17 sec. q
2. 39583 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,39 sec. q
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,53 sec. q
4. 97200 Berg, Susen 1994 SL TV Germania 1910 Piesbach 9,08 sec.
5. 175476 Prada, Dana 1979 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,19 sec.
6. 150994 Christ, Lena 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 9,42 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 29.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 1700 Pletsch, Jenna 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,47 sec. q
2. 189682 Strack, Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 8,71 sec. q
3. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 9,03 sec.
4. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 9,19 sec.
5. 151127 Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 9,31 sec.
28136 Strogies, Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 29.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 21685 Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 8,58 sec. q
2. 151106 Weinberg, Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 9,01 sec. q
3. 189703 Lich, Nastasia 1988 HE LAZ Gießen 9,01 sec. q
4. 7636 Ament, Charleen Michele 1993 BA SG Bad Schönborn 9,46 sec.
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen aufg.

4 x 200 m Staffel Frauen 29.01.2012
1. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 1:39,95 min.
14792 Schmütz, Jessica 1985; 9082 Moll, Cornelia 1982
21247 Assel, Anna Lena 1991; 10841 Kaufmann, Larissa 1985
2. MTG Mannheim I BA 1:40,30 min.
21257 Gonska, Nadine 1990; 10522 Kedzierski, Johanna 1984
18419 Hufschmidt, Deborah 1990; 600050 Gottmann, Lea 1992
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:45,58 min.
175476 Prada, Dana 1979; 102868 Schneider, Alina 1991
145305 Bechtler, Julia 1993; 100109 Kratzsch, Gesa Katharina 1991
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:48,72 min.
33950 Müller, Josefa 1994; 32629 Kuhnle, Sara 1993
33370 Sandrieser, Nicole 1993; 33027 Werner, Judith 1993

4 x 200 m Staffel Frauen 29.01.2012
2. Zeitlauf
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:40,08 min.
20858 Dobler, Franziska 1986; 26190 Wackershauser, Anja 1988
18387 Hummel, Anke 1986; 28901 Dürr, Rebecca 1982
2. TV Konstanz I BA 1:47,05 min.
Bakker, Julia 1994; Zeller, Lena 1995
Keller, Linda 1993; 17397 Graumann, Jossie 1994
3. MTG Mannheim II BA 1:47,71 min.
Hastrich, Laura 1987; 11765 Eichberger, Caroline 1985
20279 Münzer, Lisa 1994; 13883 Gayer, Nadine 1989
4. SC Friedrichsthal I SL 1:47,76 min.
118200 Bost, Julia 1990; 117490 Döpp, Katharina 1995
106150 Weil, Nina 1988; 85850 Klein, Kati 1993

4 x 200 m Staffel Frauen 29.01.2012
3. Zeitlauf
1. StG Frankensprint I BY 1:44,14 min.
24349 Stechhammer, Theresa 1990; 25324 Eberle, Rebekka 1990
261358 Eberle, Marleen 1990; 26311 Stüllein, Tamara 1992
2. VfL Sindelfingen I 1:44,32 min.
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989; 32603 Hablitzel, Sophia 1991
27174 Hehr, Isabelle 1990; 27175 Hehr, Jennifer 1990
3. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 1:46,65 min.
25145 Gramlich, Sina 1991; 252632 Krapp, Lisa 1988
24522 Wachter, Anika 1990; 252634 Breunig, Theresa 1992
4. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 1:49,40 min.
13933 Becker, Carolin 1991; 14229 Schuster, Verena 1993
18278 Woesler, Annabelle 1993; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994

4 x 200 m Staffel Frauen 29.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Region Karlsruhe I BA 1:39,95 min.
14792 Schmütz, Jessica 1985; 9082 Moll, Cornelia 1982
21247 Assel, Anna Lena 1991; 10841 Kaufmann, Larissa 1985
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:40,08 min.
20858 Dobler, Franziska 1986; 26190 Wackershauser, Anja 1988
18387 Hummel, Anke 1986; 28901 Dürr, Rebecca 1982
3. MTG Mannheim I BA 1:40,30 min.
21257 Gonska, Nadine 1990; 10522 Kedzierski, Johanna 1984
18419 Hufschmidt, Deborah 1990; 600050 Gottmann, Lea 1992
4. StG Frankensprint I BY 1:44,14 min.
24349 Stechhammer, Theresa 1990; 25324 Eberle, Rebekka 1990
261358 Eberle, Marleen 1990; 26311 Stüllein, Tamara 1992
5. VfL Sindelfingen I 1:44,32 min.
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989; 32603 Hablitzel, Sophia 1991
27174 Hehr, Isabelle 1990; 27175 Hehr, Jennifer 1990
6. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:45,58 min.
175476 Prada, Dana 1979; 102868 Schneider, Alina 1991
145305 Bechtler, Julia 1993; 100109 Kratzsch, Gesa Katharina 1991
7. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 1:46,65 min.
25145 Gramlich, Sina 1991; 252632 Krapp, Lisa 1988
24522 Wachter, Anika 1990; 252634 Breunig, Theresa 1992
8. TV Konstanz I BA 1:47,05 min.
Bakker, Julia 1994; Zeller, Lena 1995
Keller, Linda 1993; 17397 Graumann, Jossie 1994
9. MTG Mannheim II BA 1:47,71 min.
Hastrich, Laura 1987; 11765 Eichberger, Caroline 1985
20279 Münzer, Lisa 1994; 13883 Gayer, Nadine 1989
10. SC Friedrichsthal I SL 1:47,76 min.
118200 Bost, Julia 1990; 117490 Döpp, Katharina 1995
106150 Weil, Nina 1988; 85850 Klein, Kati 1993
11. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:48,72 min.
33950 Müller, Josefa 1994; 32629 Kuhnle, Sara 1993
33370 Sandrieser, Nicole 1993; 33027 Werner, Judith 1993
12. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 1:49,40 min.
13933 Becker, Carolin 1991; 14229 Schuster, Verena 1993
18278 Woesler, Annabelle 1993; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994

4 x 400 m Staffel Frauen 29.01.2012
Finale
1. LG Neckar-Enz I 3:53,10 min.
26436 Daubenfeld, Gina 1991; 27294 Ferenz, Katrin 1989
29490 Ferenz, Nicole 1992; 27293 Ferenz, Daniela 1990
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:53,38 min.
25675 Bork, Nadja 1990; 29370 Beerlage, Astrid 1991
39630 Marxen, Kerstin 1985; 25676 Bork, Anja 1990
3. MTG Mannheim I BA 4:07,81 min.
15675 Becker, Linda 1994; 600050 Gottmann, Lea 1992
16275 Geörg, Kristina 1987; 11765 Eichberger, Caroline 1985
4. SC Friedrichsthal II SL 4:15,70 min.
126815 Nehl, Anni 1995; 85850 Klein, Kati 1993
106150 Weil, Nina 1988; 127011 Zimmer, Anika 1993

Hochsprung Frauen 29.01.2012
Finale
1. 19289 Kalsi, Jasmin 1989 SV Stuttgarter Kickers 1,80 m
2. 17397 Graumann, Jossie 1994 BA TV Konstanz 1,80 m
3. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1,74 m
4. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,65 m
5. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,65 m
6. 100392 Rentzsch, Mareike 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 1,65 m
7. 2125 Glimm, Joana 1992 PF TV Rheinzabern 1,60 m
40988 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

160 165 170 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalsi - o xo o xxo xo xxx
2. Graumann - xo o xxo xxo xo xxx
3. Bryxi o o o o xxx
4. Rapp o o xxx
5. Rieger o xo xxx
6. Rentzsch xxo xo xxx
7. Glimm xo xxx

Hochsprung Frauen 29.01.2012
Finale
1. 19289 Kalsi, Jasmin 1989 SV Stuttgarter Kickers 1,80 m
2. 17397 Graumann, Jossie 1994 BA TV Konstanz 1,80 m
3. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1,74 m
4. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,65 m
5. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,65 m
6. 100392 Rentzsch, Mareike 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 1,65 m
7. 2125 Glimm, Joana 1992 PF TV Rheinzabern 1,60 m
40988 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

160 165 170 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalsi - o xo o xxo xo xxx
2. Graumann - xo o xxo xxo xo xxx
3. Bryxi o o o o xxx
4. Rapp o o xxx
5. Rieger o xo xxx
6. Rentzsch xxo xo xxx
7. Glimm xo xxx

Stabhochsprung Frauen 28.01.2012
Finale
1. 80648 Gadschiew, Kristina 1984 PF LAZ Zweibrücken 4,52 m
2. Hütter, Julia 1983 HE LG Eintracht Frankfurt 4,40 m
3. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,00 m
4. 27444 Ott, Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,90 m
5. 80649 Donie, Michaela 1993 PF LAZ Zweibrücken 3,80 m
6. 80692 Fomenko, Evelyn 1994 PF LAZ Zweibrücken 3,60 m
500131 Lo Giudice, Laura 1994 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
81918 Lugenbühl, Amelie 1994 PF ASV Landau o.g.V.
Battke, Anna 1985 RH USC Mainz o.g.V.
252965 Schübel, Hannah 1994 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Außer Wertung
Reuland, Gina 1992 HE CAEG Luxemburg 3,80 m

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 452 457
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gadschiew - - - - - - - - - - - xo o o xxx
2. Hütter - - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Kraft - - - - - - - xxo xo xxx
4. Ott - - - - o - o xo xxx
5. Donie - - - - xo xo o xxx
6. Fomenko - - xxo o o xxx
Lo Giudice xxx
Lugenbühl - - xxx
Battke - - - - - - - - - - - xx-
Reuland - - - - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 29.01.2012
Finale
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 6,36 m
6,12 6,18 6,25 6,25 x 6,36
2. 251511 Weitzel, Michelle 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,27 m
6,04 6,27 6,07 6,14 5,89 6,04
3. Achkinadze, Ksenia 1989 HE SC Gelnhausen 6,16 m
5,75 5,97 5,97 6,08 x 6,16
4. 123685 Marscheck, Beatrice 1985 HE LAZ Gießen 6,09 m
6,08 5,84 6,00 6,09 6,00 5,98
5. 122580 Knobe, Sarah 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5,93 m
4,48 5,93 5,84 5,86 x 5,67
6. 37730 Schuster, Alisa 1991 LAV Tübingen 5,91 m
5,91 5,85 5,74 5,72 5,73 5,90
7. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 5,77 m
5,77 5,39 5,30 x 5,45 5,32
8. 12117 Walter, Sabine 1987 BA TSG 1862 Weinheim 5,72 m
x 5,44 5,72 5,62 5,49 5,53
9. 100109 Kratzsch, Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,66 m
5,52 x 5,66
10. 189703 Lich, Nastasia 1988 HE LAZ Gießen 5,62 m
5,59 5,18 5,62
11. 13765 Kutscherauer, Gabi 1985 BY LG Würm Athletik 5,62 m
5,07 5,26 5,62
12. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,31 m
x 5,31 5,19
13. 29296 Riss, Anna-Maria 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,30 m
x 3,36 5,30
14. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,12 m
x x 5,12
21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim ab.
Außer Wertung
DŽAuria, Alice 1990 ITA UISP Atletica Siena Montepasch 5,65 m
5,65 x x x 5,36 5,46

Dreisprung Frauen 28.01.2012
Finale
1. 34287 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,73 m
12,06 x x 12,58 12,56 12,73
2. 13272 Klukas, Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim 12,33 m
12,15 12,33 x 12,14 12,10 11,69
3. 22298 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal 11,74 m
11,62 x 11,51 11,35 11,74 x
4. 8642 Gehm, Larissa 1989 PF SV Otterberg 11,67 m
x 11,40 11,51 11,67 11,09 11,45
5. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 11,03 m
11,02 x 11,03 - - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.01.2012
Finale
1. 15202 Craft, Shanice 1993 BA MTG Mannheim 16,01 m
14,61 16,01 14,56 14,22 x 14,81
2. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,94 m
15,52 15,94 15,94 x x x
3. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 14,75 m
14,75 13,91 x 13,50 x x
4. 26078 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 14,72 m
x 14,52 14,72 x 14,37 14,45
5. 2124 Hussong, Christin 1994 PF TV Thaleischweiler 14,48 m
12,65 13,29 13,43 13,94 13,57 14,48
6. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,41 m
14,15 14,34 14,41 x 14,21 14,17
7. 125670 Josch, Jessica Lorena 1994 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,49 m
12,49 x 12,42 12,33 12,42 x
8. 3230 Schwarz, Desiree 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,14 m
12,14 12,05 12,06 x 12,11 x
9. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 12,05 m
12,03 11,58 12,05
10. 189703 Lich, Nastasia 1988 HE LAZ Gießen 11,96 m
11,96 x x
11. 42456 Streipart, Carolin 1990 VfL Sindelfingen 11,24 m
11,24 x 11,03
Außer Wertung
Boekelman, Melissa 1989 NED Vughtse Sportclub PrinsHendrik 17,26 m
17,03 17,26 x x x x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 29.01.2012
1. Vorlauf
1. 125710 Müller, Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 7,68 sec. Q
2. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,08 sec. q
3. 8441 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 8,19 sec.
4. 33941 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 8,20 sec.
5. 81328 Weiß, Justine 1996 PF TB Opau 8,21 sec.
6. 6321 Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 8,60 sec.
7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim ab.

60 m WJ U18 29.01.2012
2. Vorlauf
1. 85405 Koser, Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 8,06 sec. Q
2. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 8,10 sec. v
3. 103408 Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 8,12 sec. v
4. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,13 sec. q
5. 15906 Hofmann, Jana 1996 BA TSV 05 Rot 8,29 sec.
6. 39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 8,32 sec.

60 m WJ U18 29.01.2012
3. Vorlauf
1. 15982 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 7,94 sec. Q
2. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,02 sec. q
3. 80815 Neubeck, Eva 1995 PF TSV Speyer 8,06 sec. q
4. 260861 Gawlitta, Carolina 1996 BY TSV 1860 München 8,21 sec.
5. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,29 sec.
6. 39735 Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen 8,37 sec.

60 m WJ U18 29.01.2012
4. Vorlauf
1. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,98 sec. Q
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 8,03 sec. q
3. Krämer, Nicole 1996 RH TV Wahlheim 8,10 sec. q
4. 36616 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 8,10 sec. q
5. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,36 sec.
6. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,44 sec.

60 m WJ U18 29.01.2012
5. Vorlauf
1. Gering, Tabea 1995 RH USC Mainz 7,93 sec. Q
2. 17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim 7,96 sec. q
3. 81211 Aures, Katharina 1996 PF TSV Speyer 8,06 sec. q
4. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 8,22 sec.
5. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 8,24 sec.
6. 37119 Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 8,26 sec.

60 m WJ U18 29.01.2012
6. Vorlauf
1. 18701 Kipfer, Noémie 1996 BA ESV Weil am Rhein 7,96 sec. Q
2. 34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 8,09 sec. q
3. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 8,21 sec.
4. 127304 Junker, Lisa 1996 SL LV Merzig 8,23 sec.
5. Kalteyer, Annalena 1995 RH USC Mainz 8,27 sec.
6. 104816 Schüßler, Lisa 1996 HE LAZ Bruchköbel 8,35 sec.

60 m WJ U18 29.01.2012
1. Zwischenlauf
1. 15982 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 7,90 sec. Q
2. Gering, Tabea 1995 RH USC Mainz 7,91 sec. Q
3. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,97 sec. Q
4. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,01 sec. Q
5. Krämer, Nicole 1996 RH TV Wahlheim 8,04 sec.
6. 85405 Koser, Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 8,05 sec.
7. 81211 Aures, Katharina 1996 PF TSV Speyer 8,13 sec.
8. 36616 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 8,15 sec.

60 m WJ U18 29.01.2012
2. Zwischenlauf
1. 125710 Müller, Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 7,64 sec. Q
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 7,91 sec. Q
3. 17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim 7,97 sec. Q
4. 80815 Neubeck, Eva 1995 PF TSV Speyer 8,05 sec. Q
5. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,12 sec.
6. 34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 8,12 sec.
7. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,13 sec.
8. 18701 Kipfer, Noémie 1996 BA ESV Weil am Rhein 8,20 sec.

60 m WJ U18 29.01.2012
Finale
1. 125710 Müller, Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 7,68 sec.
2. 15982 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 7,91 sec.
3. Gering, Tabea 1995 RH USC Mainz 7,93 sec.
4. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 7,97 sec.
5. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,98 sec.
6. 17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim 8,02 sec.
7. 80815 Neubeck, Eva 1995 PF TSV Speyer 8,03 sec.
8. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,08 sec.

200 m WJ U18 28.01.2012
Finale
1. 126475 Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 25,41 sec.
2. 103408 Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 25,55 sec.
3. 102600 Schütze, Insa 1995 HE Wiesbadener LV 25,64 sec.
35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Tübingen n.a.

200 m WJ U18 28.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. 126475 Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 25,14 sec. q
2. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Tübingen 25,43 sec. q
3. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 25,61 sec.
4. 15328 Berg, Chantal 1995 BA LG Kurpfalz 27,08 sec.

200 m WJ U18 28.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 85405 Koser, Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 25,77 sec.
2. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 25,91 sec.
3. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 26,28 sec.
4. 18699 Albisser, Celine 1996 BA ESV Weil am Rhein 26,56 sec.

200 m WJ U18 28.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 25,65 sec.
2. 15824 Sommer, Sophia 1995 BA Bahlinger SC 25,92 sec.
3. 102648 Stelter, Leona 1995 HE Wiesbadener LV 25,94 sec.

200 m WJ U18 28.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. 103408 Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 25,41 sec. q
2. 102600 Schütze, Insa 1995 HE Wiesbadener LV 25,58 sec. q
3. 102753 Quint, Katharina 1996 HE TuS Eintracht Wiesbaden 26,85 sec.

800 m WJ U18 28.01.2012
Finale
1. 13867 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:14,37 min.
2. Bischoff, Eileen 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:16,75 min.
3. 15988 Trzensik, Alexandra 1996 BA MTG Mannheim 2:17,77 min.
4. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:18,41 min.
5. 101464 Siebert, Karolin 1996 HE MT Melsungen 2:19,95 min.
6. 128281 Müller, Laura 1995 SL LAZ Saarbrücken 2:20,75 min.
7. 126195 Leutheuser, Tessa 1996 SL ATSV Saarbrücken 2:22,53 min.
8. Wagner, Marie 1996 HE MT Melsungen 2:22,65 min.

1500 m WJ U18 29.01.2012
Finale
1. 101881 Böhrer, Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:46,85 min.
2. 8069 Haderer, Lisa 1996 BA TV 1847 Bühl 4:55,42 min.
3. 37002 Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 4:57,70 min.
4. 36919 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 4:58,72 min.
5. 15925 Geißler, Jara 1995 BA TSG 1862 Weinheim 4:58,88 min.
6. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 5:01,20 min.
7. 20250 Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:01,79 min.
8. 39272 Seefeld, Annika 1996 LSG Aalen 5:08,67 min.
9. 37003 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 5:11,89 min.
10. 105656 Berger, Sina 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 5:19,75 min.
11. 37082 Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 5:26,14 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 29.01.2012
Finale
1. 103939 Luzolo, Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,41 sec.
2. 125710 Müller, Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,73 sec.
3. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 8,74 sec.
4. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 8,82 sec.
4. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,82 sec.
6. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 8,85 sec.
7. 18699 Albisser, Celine 1996 BA ESV Weil am Rhein 8,91 sec.
8. 102009 Bomert, Charlotte 1995 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,95 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 29.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. 103939 Luzolo, Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,50 sec. q
2. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 8,89 sec. q
3. 18699 Albisser, Celine 1996 BA ESV Weil am Rhein 8,98 sec. q
4. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,09 sec.
5. 81590 Bressler, Sophie 1996 PF MTSV Beindersheim 9,11 sec.
6. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 9,18 sec.
7. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 9,21 sec.
8. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 9,21 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 29.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 8,89 sec. q
2. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 8,93 sec. q
3. Krämer, Nicole 1996 RH TV Wahlheim 9,17 sec.
4. 126375 Hartung, Anna 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,54 sec.
5. Oh, Marie-Theres 1995 TV Mühlacker 9,61 sec.
6. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 10,00 sec.
81538 Pfeiffer, Juliane 1995 PF 1.FC Kaiserslautern aufg.
35406 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 29.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. 125710 Müller, Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,80 sec. q
2. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,95 sec. q
3. 102009 Bomert, Charlotte 1995 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,96 sec. q
4. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 9,04 sec.
5. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9,34 sec.
6. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 9,45 sec.
7. 29438 Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 9,54 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 29.01.2012
1. Zeitlauf
1. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BA 1:42,16 min.
15982 Heininger, Petra 1995; 7343 Otchere, Jacqueline 1996
17058 Doubravsky, Svenja 1996; 15988 Trzensik, Alexandra 1996
2. LG Staufen I 1:43,83 min.
35808 Abele, Franziska 1995; 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995
35033 Ostertag, Lisa 1995; 37331 Widera, Theresa 1996
3. VfL Sindelfingen I 1:46,39 min.
36616 Weber, Tabea 1996; 34886 Klein, Carolin 1995
36612 Gonsior, Christin 1996; 39735 Sixt, Mareen 1995
4. LG Donau-Ries I BY 1:51,46 min.
253955 Genck, Judith 1995; 261230 Schuster, Chiara 1996
255630 Groß, Frauke 1996; 255521 Humburger, Lena 1996

4 x 200 m Staffel WJ U18 29.01.2012
2. Zeitlauf
1. StG Kreis LimburgWeilburg I HE 1:45,86 min.
189969 Seyffert, Kyra 1995; 189968 Seyffert, Lea 1995
103320 Buschung, Nathalie 1996; 103052 Hahn, Victoria 1996
2. LSG Sbr.-Sulzbachtal I SL 1:48,69 min.
126375 Hartung, Anna 1995; 126441 Dieter, Marie- Sophie 1995
126625 Spengler, Clara 1996; 125710 Müller, Laura 1995
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:49,83 min.
41188 Wörner, Lisa 1996; 38470 Schumacher, Alena 1995
38465 Müller, Katharina 1997; 34766 Glaeske, Lisa 1995
4. StG Schönbuch-Nord I 1:51,83 min.
34985 Binder, Julia 1995; 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996
34984 Schittenhelm, Helena 1996; 37996 Arbter, Domino 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 29.01.2012
3. Zeitlauf
1. StG Ludwigshafen I PF 1:46,93 min.
81780 Engbarth, Stella 1997; 81779 Reil, Ann-Kathrin 1995
81328 Weiß, Justine 1996; 85405 Koser, Melanie 1995
2. LG Neckar-Enz I 1:51,67 min.
35678 Besel, Mirijam 1995; 35679 Stöbe, Lara 1996
39516 Endres, Amelie 1997; 36452 Rosen, Nadine 1996
3. StG Welzheim-Winnenden I 1:55,95 min.
38800 Holl, Aline-Sophie 1997; 37637 Klotz, Loredana 1996
38801 Rein, Linda 1997; 39884 Stark, Teresa 1996

4 x 200 m Staffel WJ U18 29.01.2012
4. Zeitlauf
1. TV 1847 Bühl I BA 1:50,57 min.
8441 Seifermann, Jana 1996; 8494 Löffler, Tamara 1996
14827 Spieker, Annika 1996; 8591 Foshag, Clara 1996
2. StG TSV SCHOTT/LC Bingen I RH 1:53,10 min.
Merkl, Safina 1996; Kilinc, Melisa 1995
Oswald, Christine 1996; Völlkopf, Katharina 1996
Außer Wertung
Wiesbadener LV I HE 1:42,81 min.
104820 Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994; 102648 Stelter, Leona 1995
102600 Schütze, Insa 1995; 103482 Brauckmann, Alessa 1995

4 x 200 m Staffel WJ U18 29.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BA 1:42,16 min.
15982 Heininger, Petra 1995; 7343 Otchere, Jacqueline 1996
17058 Doubravsky, Svenja 1996; 15988 Trzensik, Alexandra 1996
2. LG Staufen I 1:43,83 min.
35808 Abele, Franziska 1995; 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995
35033 Ostertag, Lisa 1995; 37331 Widera, Theresa 1996
3. StG Kreis LimburgWeilburg I HE 1:45,86 min.
189969 Seyffert, Kyra 1995; 189968 Seyffert, Lea 1995
103320 Buschung, Nathalie 1996; 103052 Hahn, Victoria 1996
4. VfL Sindelfingen I 1:46,39 min.
36616 Weber, Tabea 1996; 34886 Klein, Carolin 1995
36612 Gonsior, Christin 1996; 39735 Sixt, Mareen 1995
5. StG Ludwigshafen I PF 1:46,93 min.
81780 Engbarth, Stella 1997; 81779 Reil, Ann-Kathrin 1995
81328 Weiß, Justine 1996; 85405 Koser, Melanie 1995
6. LSG Sbr.-Sulzbachtal I SL 1:48,69 min.
126375 Hartung, Anna 1995; 126441 Dieter, Marie- Sophie 1995
126625 Spengler, Clara 1996; 125710 Müller, Laura 1995
7. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:49,83 min.
41188 Wörner, Lisa 1996; 38470 Schumacher, Alena 1995
38465 Müller, Katharina 1997; 34766 Glaeske, Lisa 1995
8. TV 1847 Bühl I BA 1:50,57 min.
8441 Seifermann, Jana 1996; 8494 Löffler, Tamara 1996
14827 Spieker, Annika 1996; 8591 Foshag, Clara 1996
9. LG Donau-Ries I BY 1:51,46 min.
253955 Genck, Judith 1995; 261230 Schuster, Chiara 1996
255630 Groß, Frauke 1996; 255521 Humburger, Lena 1996
10. LG Neckar-Enz I 1:51,67 min.
35678 Besel, Mirijam 1995; 35679 Stöbe, Lara 1996
39516 Endres, Amelie 1997; 36452 Rosen, Nadine 1996
11. StG Schönbuch-Nord I 1:51,83 min.
34985 Binder, Julia 1995; 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996
34984 Schittenhelm, Helena 1996; 37996 Arbter, Domino 1997
12. StG TSV SCHOTT/LC Bingen I RH 1:53,10 min.
Merkl, Safina 1996; Kilinc, Melisa 1995
Oswald, Christine 1996; Völlkopf, Katharina 1996
13. StG Welzheim-Winnenden I 1:55,95 min.
38800 Holl, Aline-Sophie 1997; 37637 Klotz, Loredana 1996
38801 Rein, Linda 1997; 39884 Stark, Teresa 1996
Außer Wertung
Wiesbadener LV I HE 1:42,81 min.
104820 Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994; 102648 Stelter, Leona 1995
102600 Schütze, Insa 1995; 103482 Brauckmann, Alessa 1995

Hochsprung WJ U18 29.01.2012
Finale
1. 103044 Reis, Nathalie 1996 HE TV Rendel 1,73 m
2. Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,73 m
3. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 1,67 m
4. 189616 Michel, Johanna 1995 HE TV Nieder-Weisel 1,64 m
5. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,64 m
6. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 1,64 m
7. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,60 m
7. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 1,60 m
7. 81592 Schreiber, Lena 1995 PF MTSV Beindersheim 1,60 m
10. 81335 Gaab, Marisa 1996 PF TV Offenbach 1,55 m
34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Tübingen o.g.V.
36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter o.g.V.
19615 Grummel, Sina 1996 BA TV 1847 Bühl n.a.

155 160 164 167 170 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reis xo o o xo xo o xxx
2. Klebsch o o o xo o xo xxx
3. Rapp - o xo xxo xxx
4. Michel - o o xxx
5. Sonnentag xo xxo xo xxx
6. Längle o xo xxo xxx
7. Walter o o xxx
7. Rosen o o xxx
7. Schreiber o o xxx
10. Gaab xxo xxx
Dobler xxx
Spottek xxx

Stabhochsprung WJ U18 28.01.2012
Finale
1. 100572 Wegner, Katharina 1995 HE LG Rodgau 3,72 m
2. 80795 Kaiser, Stefanie 1995 PF ASV Landau 3,50 m
3. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 3,30 m
4. 85694 Dexl, Eva 1996 PF LAZ Zweibrücken 3,30 m
5. 38915 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,20 m
6. 81387 Pfeiffer, Anne 1996 PF LAZ Zweibrücken 3,20 m
7. 20908 Tan, Delal 1996 BA MTG Mannheim 3,10 m
8. 15319 Asa, Roxana 1996 BA LG Ortenau Nord 3,00 m
9. 35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,00 m
10. 17035 Herzig, Miriam 1996 BA TV Engen 2,60 m
10. 500241 Werle, Anna 1996 PF ASV Landau 2,60 m

260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 372 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wegner - - - - - - - - o o xo xxx
2. Kaiser - - - - - - o xo o xxx
3. Sonnentag o o o o o xxo xo xxx
4. Dexl - - - o o xxo xxo xxx
5. Baiker o o o o o o xxx
6. Pfeiffer - - - o o xxo xxx
7. Tan - o - o xxo xxx
8. Asa o xxo o o xxx
9. Haas o o xxo xo xxx
10. Herzig o xxx
10. Werle o xxx

Weitsprung WJ U18 29.01.2012
Finale
1. 103939 Luzolo, Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 6,11 m
6,01 6,08 5,96 x 6,10 6,11
2. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 5,63 m
5,13 5,31 5,36 x 5,54 5,63
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,61 m
5,54 5,46 5,40 5,35 5,32 5,61
4. 18699 Albisser, Celine 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,58 m
5,42 5,37 5,42 5,58 x 5,30
5. 35406 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,53 m
5,53 x x 5,40 5,43 x
6. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 5,40 5,21 5,35 5,43 5,47
7. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 5,41 m
5,41 5,21 5,34 5,18 5,40 5,41
8. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,36 m
x 5,36 5,30 5,09 5,22 5,33
9. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,28 m
5,23 5,25 5,28
10. 15987 Gomon, Ann-Kathrin 1996 BA MTG Mannheim 5,28 m
5,18 5,01 5,28
11. 81779 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,17 m
5,15 5,17 5,10
12. 127304 Junker, Lisa 1996 SL LV Merzig 5,12 m
5,11 4,71 5,12
13. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 5,05 m
5,05 x 4,84
14. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 4,97 m
4,78 4,97 4,75
15. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,94 m
4,94 x 4,69
81211 Aures, Katharina 1996 PF TSV Speyer ab.
18701 Kipfer, Noémie 1996 BA ESV Weil am Rhein ab.

Dreisprung WJ U18 28.01.2012
Finale
1. 35406 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,33 m
12,00 11,95 11,83 x 12,07 12,33
2. 18699 Albisser, Celine 1996 BA ESV Weil am Rhein 11,93 m
11,87 11,77 11,93 11,90 x -
3. 19615 Grummel, Sina 1996 BA TV 1847 Bühl 11,77 m
11,51 11,34 11,18 x 11,73 11,77
4. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 11,55 m
11,18 11,37 11,32 11,55 11,41 x
5. 35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,52 m
11,37 11,52 11,35 11,42 11,26 11,16
6. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 11,12 m
11,12 10,87 10,88 10,83 10,55 -
7. 29438 Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 11,09 m
11,09 x x x x x
8. 126571 Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 10,87 m
10,87 10,86 10,87 x 10,75 x
9. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 10,71 m
10,71 10,65 10,71
10. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,71 m
10,64 10,71 10,70
11. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 10,68 m
10,30 10,68 10,68
12. 127304 Junker, Lisa 1996 SL LV Merzig 10,60 m
10,60 10,52 10,45
13. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 10,47 m
10,46 10,47 x
14. 103529 Maedicke, Jennifer 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 10,34 m
10,20 10,34 x
15. Jensen, Inka 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 10,29 m
10,29 9,87 10,05
16. 8591 Foshag, Clara 1996 BA TV 1847 Bühl 10,24 m
10,05 10,24 10,01
17. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 9,96 m
9,96 9,64 9,78
18. Pudenz, Emma-Louise 1996 HE TuSpo Borken 9,78 m
9,76 9,78 9,76

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.01.2012
Finale
1. 15410 Wehrle, Laura 1995 BA LG Baar 15,46 m
14,58 15,13 13,85 14,75 14,95 15,46
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 14,13 m
13,55 13,77 x 13,55 13,37 14,13
3. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,00 m
12,90 12,45 13,71 13,06 13,35 14,00
4. 102201 Jokeit, Laura 1995 HE TSV Frankenberg 13,39 m
12,86 x 13,39 x x 12,98
5. 36311 Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,33 m
12,14 13,00 13,28 12,95 13,33 13,06
6. 48905 Zorn, Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 13,26 m
12,83 13,01 13,21 x 13,26 13,26
7. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,06 m
13,06 12,94 x 12,92 12,82 13,01
8. 103666 Jarosch, Hannah 1995 HE TSV Kirchhain 12,89 m
12,06 12,34 12,89 12,22 12,47 12,39
9. 15416 Wehrle, Miriam 1996 BA LG Baar 12,63 m
12,63 12,30 11,42
10. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,48 m
12,48 x 11,97
11. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 12,45 m
11,48 11,53 12,45
12. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,33 m
12,33 x x
13. 126375 Hartung, Anna 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,94 m
x 11,43 11,94
14. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 10,98 m
10,98 10,93 10,88
15. 126571 Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 10,34 m
10,34 9,89 9,75

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28./29.01.2012     
       Bericht     |                           | Ort   : Sindelfingen       
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Süddt. Hallenmeisterschaften                           
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : WLV / VfL Sindelfingen                                 
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    243    |    216    | 88|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  23 |     |  16 |     | 69|
                            | Seniorinnen      |     |  16 |     |  10 | 62|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  | 204 |     | 138 |     | 67|
                            | Frauen / Jui.U23 |     | 158 |     | 111 | 70|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  74 |     |  47 |     | 63|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  90 |     |  57 | 63|
                            | Männl. Jugend U18| 183 |     | 135 |     | 73|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     | 207 |     | 160 | 77|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  10 |     |   4 |     | 40|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  18 |     |   6 | 33|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 494 |     | 340 |     | 68|
                            |Summe Weiblich    |     | 489 |     | 344 | 70|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    983    |    684    | 69|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen