68. Deutsche Juniorenmeisterschaften
Bremen, von 25.06.2011 - 26.06.2011
Meldeliste
Junioren Juniorinnen

100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:20


  32 Göltl Felix            1990     TuS Kriftel                      10,41           
                                                   Outdoor: 28.05.2011 Weinheim       
  27 Pohl Michael           1989     SG Schlüchtern                   10,88           
                                                    Outdoor: 07.05.2011 Wetzlar       
  30 Otterbein Daniel       1990     TSV Eintr. Stadtalle             10,92           
                                                    Outdoor: 21.05.2011 Wetzlar       
  18 Waschbüsch Julian      1989     LG OVAG Friedberg-Fa             10,93           
                                             Outdoor: 08.05.2011 in Bad Nauheim       

200m, Junioren - Vorläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 10:45


  18 Waschbüsch Julian      1989     LG OVAG Friedberg-Fa             21,69           
                                               Outdoor: 20.05.2011 in Wiesbaden       
  32 Göltl Felix            1990     TuS Kriftel                      21,76           
                                                    Outdoor: 07.05.2011 Wetzlar       
  30 Otterbein Daniel       1990     TSV Eintr. Stadtalle             21,86           
                                                    Outdoor: 21.05.2011 Wetzlar       
  25 Müller Niklas          1992     SG Johannesberg 1926             21,96           
                                              Outdoor: am 21.05.2011 in Wetzlar       

400m, Junioren - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:20


  10 Zender Niklas          1990     LG Eintracht Frankfu             46,55           
                                 Outdoor: 05.06.10 Regensburg Sondergenehmigung       
  13 Höfer Clemens          1989     LG Eintracht Frankfu             46,64           
                                 Outdoor: 15.08.10 Regensburg Sondergenehmigung       
  15 Jonas Benjamin         1990     LG Eintracht Frankfu             46,86           
                                                     Outdoor: 04.06. Regensburg       
   5 Pflüger Michael        1990     LG Eintracht Frankfu             48,04           
                                                  Outdoor: 28. Mai in Darmstadt       
  26 Kleemann Philipp       1991     SG Johannesberg 1926             48,20           
                                                 Outdoor: 27.05.2011, Darmstadt       
  14 Horbank Marius         1991     LG Eintracht Frankfu             48,78           
                                                     Outdoor: 04.06. Regensburg       

800m, Junioren - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:35


  28 Riedel Jan             1989     SSC Bad Sooden-Allen           1:48,96           
                                                 Outdoor: 04.06.2011 Regensburg       

1500m, Junioren - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 18:10


  38 Hillesheim Moritz      1990     TV Waldstraße Wiesba           3:52,38           
                                                     Outdoor: 25.5.2011 Koblenz       
  21 Arthofer Marko         1990     LG VfL/SSG Bensheim            3:56,73           
                                                 Outdoor: 04.05.2011 Pfungstadt       

110m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:55


  23 Medenbach Sven         1990     LSG Goldener Grund               15,16           
                                                  Outdoor: 29.05.2011 Darmstadt       

3000m Hindernis, Junioren - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 15:55


  39 Schwerdtfeger Martin   1993     Wiesbadener LV                 9:31,14           
                                                  Outdoor: Regensburg, 4.6.2011       

4x100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:25


     SG Johannesberg 1926 1     GER  SG Johannesberg 1926             43,12           
                                                 Outdoor: 08.05.2011 in Dipperz       
     StG DarmSTADTallendorf     AIA  StG DarmSTADTallendo              0,00           

4x400m, Junioren - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 16:45


     LG Eintracht Frankfurt     GER  LG Eintracht Frankfu           3:08,96           
                                                       Outdoor: 28. Mai in Jena       
     LG Wetzlar 1               GER  LG Wetzlar                     3:23,11           
                                                 Outdoor: 15.08.2010 Regensburg       
     StG DarmSTADTallendorf     AIA  StG DarmSTADTallendo              0,00           

Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:40


   7 Groh Rainer Maria      1989     LG Eintracht Frankfu              7,38           
                                                  Outdoor: 05.05. in Bedford/GB       
  35 Roggatz Yannick        1992     TV Heppenheim                     7,30           
                                                 Outdoor: 04.06.2011 Regensburg       

Dreisprung, Junioren - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 13:05


  17 Schneider Kai          1990     LG Mörfelden-Walldor             15,01           
                                                  Outdoor: 20.05.2011 Wiesbaden       

Kugelstoßen, Junioren - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:00


  12 Labisch Mario          1990     LG Eintracht Frankfu             17,02           
                                                    Outdoor: 04.06. Frankenberg       

Diskuswurf, Junioren - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 14:30


  34 Rosbach Marius         1991     TV Elz                           53,22           
                                                  Outdoor: 15.05.2011 Wiesbaden       
  37 Polizzi Nicklas        1991     TV Michelbach                    48,65           
                                                        Outdoor: 01.06.2011 Elz       
  31 Kollmar Dominik        1990     TSV Frankenberg                  44,77           
                                                     Outdoor: 01.05.2011 Twiste       

100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:50


  36 Mathes Larissa         1992     TV Heppenheim                    12,20           
                                                   Outdoor: 28.05.2011 Weinheim       
   4 Pufahl Silke           1989     LG Bad Soden/Sulzbac             12,22           
                                                   Outdoor: 28.05.2011 Weinheim       

200m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 11:15


  36 Mathes Larissa         1992     TV Heppenheim                    24,71           
                                                   Outdoor: 28.05.2011 Weinheim       
   4 Pufahl Silke           1989     LG Bad Soden/Sulzbac             25,00           
                                                   Outdoor: 28.05.2011 Weinheim       

400m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:55


  19 Klopsch Christiane     1990     LG OVAG Friedberg-Fa             54,13           
                                              Outdoor: 04.06.2011 in Regensburg       
   3 Schaefers Julia        1991     LAV Kassel                       56,19           
                                                     Outdoor: 05.06.2011 Kassel       
   4 Pufahl Silke           1989     LG Bad Soden/Sulzbac             58,17           
                                                     Outdoor: 8.5.2011 Sulzbach       

800m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:20


   6 Hübner Lisa            1990     LG Eintracht Frankfu           2:11,04           
                                                   Outdoor: Darmstadt, 29.05.11       

100m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:25


   1 Schüßler Arleen        1991     Alsfelder Sport-Club             14,86           
                                                    Outdoor: 07.05.2011 Alsfeld       

400m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 13:30


  19 Klopsch Christiane     1990     LG OVAG Friedberg-Fa             57,00           
                                   Outdoor: Sonderzulassung laut DLV-Schreiben        
  24 Kraus Carolin          1990     SG Egelsbach 1874 e.             63,56           
                                                  Outdoor: 15.05.2011 Egelsbach       

3000m Hindernis, Juniorinnen - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 15:40


   2 Hirschhäuser Jana Stef 1990     ASC 1990 Breidenbach          10:57,47           
                                                 Indoor: Regensburg, 04.06.2011       

4x400m, Juniorinnen - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2011  Beginn: 16:30


     LG Bad Soden/Sulzbach/     GER  LG Bad Soden/Sulzbac           4:05,75           
                                          Outdoor: 1.5.2011 Bad Soden/Neuenhain       

Weitsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 13:45


   9 Achkinadze Ksenia      1989     LG Eintracht Frankfu              6,44           
                                                        Outdoor: 22.05. Garbsen       
  20 Kratzsch Gesa Katharin 1991     LG OVAG Friedberg-Fa              5,93           
                                     Indoor: Sonderzulassung laut DLV-Schreiben       

Dreisprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 10:45


  33 Zimmer Henrike         1992     TV Bad Schwalbach                12,41           
                                             Outdoor: 28.05.2011 Neubrandenburg       

Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 14:00


  22 Althenn Mona           1993     LG Wetzlar                       13,41           
                                                    Outdoor: 07.05.2011 Wetzlar       

Diskuswurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 26.06.2011  Beginn: 12:20


  29 Sude Katja             1993     TSV 09 Twiste                    48,76           
                                                Outdoor: 22.05.2011 Halle/Saale       

Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:55


  16 Wolfarth Gabi          1989     LG Eintracht Frankfu             63,49           
                                                      Outdoor: 29.05. Darmstadt       
  11 Nannen Mareike         1990     LG Eintracht Frankfu             59,61           
                                                      Outdoor: 29.05. Darmstadt       
   8 Vester Annjulie        1991     LG Eintracht Frankfu             54,79           
                                                          Outdoor: 30.04. Alzey       

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at