58. Deutsche Hallenmeisterschaften
Leipzig, von 26.02.2011 - 27.02.2011
Meldeliste
Frauen Männer

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Marscheck Beatrice 1985 GER LAZ Gießen 7,58
  Indoor: 08.01.2011 Stadtallendorf
18 Hoffart Katharina 1986 GER LG Odenwald 7,80
  Indoor: 15.01.2011 Frankfurt

400m, Frauen - Zeitvorläufe
Datum: 26.02.2011  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Klopsch Christiane 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,84
  Indoor: 30.01.2011 Karlsruhe

800m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.02.2011  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Hübner Lisa 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 2:10,61
  Indoor: 16.01.2011 Frankfurt

3000m, Frauen - Finale
Datum: 26.02.2011  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Schulz Jenny 1983 GER SKILLS 04 Frankfurt 9:35,29
  Indoor: 15.01.2011 Frankfurt
1 Hirschhäuser Jana Stefanie 1990 GER ASC 1990 Breidenbach 9:40,44
  Indoor: 15.01.2011 Frankfurt

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Herrlitz Nicola 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 8,80
  Indoor: 09.02.2011 Frankfurt
12 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,85
  Indoor: 30.01.2011 Karlsruhe
2 Werner Antonia 1988 GER TV Flieden 13,15
  Outdoor: 3.7.2010 Mannheim Platz 5 BL

4x200m, Frauen - Zeitendläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:41,35
26, Rath Claudia (1986)   -   27, Herrlitz Nicola (1988)
28, Gambetta Sara (1993)   -   29, Haase Carina (1992)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Wanner Julia 1987 GER LG Eintracht Frankfurt 1,89
  Indoor: 02.02.2011 Dessau

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Hütter Julia 1983 GER LG Eintracht Frankfurt 4,42
  Indoor: 21.01.2011 Wuppertal

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Marscheck Beatrice 1985 GER LAZ Gießen 6,40
  Indoor: 08.01.2011 Stadtallendorf
22 Achkinadze Ksenia 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 6,23
  Indoor: 15.01.2011 Frankfurt
26 Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 6,21
  Indoor: 30.01.2011 Frankfurt
30 Schütze Jana 1988 GER ACT Kassel 6,18
  Indoor: 06.02.2011 Bad Sooden-Allendorf

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.02.2011  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Naumann Meike 1986 GER TSV Frankenberg 14,68
  Indoor: 15.01.2011 Frankfurt

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.02.2011  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 6,75
  Indoor: 29.01.2011 Karlsruhe

400m, Männer - Zeitvorläufe
Datum: 26.02.2011  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Pflüger Michael 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 48,91
  Indoor: 09.02.2011 Frankfurt
8 Rabstein Daniel 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,97
  Indoor: 30.01.2011 Karlsruhe

800m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.02.2011  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Riedel Jan 1989 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1:52,20
  Indoor: 09.01.2011 Erfurt

4x400m, Männer - Zeitendläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 16:45

Name Nat. Verein SB PB
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:19,81
4, Langer Sven (1991)   -   5, Schmidt Julius (1990)   -   6, Waschbüsch Julian (1989)
7, Klein Christian (1987)   -   9, Helmke Till (1984)   -   10, Lachmann Bernd (1968)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Günther Martin 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 2,19
  Indoor: 16.01.2011 Frankfurt

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.02.2011  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Roggatz Yannick 1992 GER TV Heppenheim 7,55
  Outdoor: 30.05.2010 Wesel Platz 6 BL

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.02.2011  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Labisch Mario 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 17,08
  Indoor: 29.01.2011 Karlsruhe

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hessischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at