Hessischer Leichtathletik-Verband
Meisterschaften der Jugend A und der Schüler A
Erlenstadion Alsfeld, von 06.06.2009 - 07.06.2009
ERGEBNISSE
männliche Jugend A Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,28 1./I
1. 710 Schermaul Maximilian 1993 GER TuS Weilmünster 11,28 1./I
3. 24 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt 11,31 3./I
4 510 Haffer Henryk 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 11,31 4./I
5. 694 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,41 5./I
281 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 disq.

100m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 11,27 Q
2. 510 Haffer Henryk 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 11,28 q
3. 710 Schermaul Maximilian 1993 GER TuS Weilmünster 11,28 q
4. 302 Schuppler Dominic 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,88
. 542 Johnson Dominic 1993 GER TV Gelnhausen n.a.
. 35 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 694 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,30 Q
2. 263 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,32 q
3. 24 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt 11,37 q
4. 146 Heid Aaron 1990 LG Eintracht Frankfurt 11,40
5. 83 Lange Michael 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,74
6. 267 Breitkopf Marcel 1990 LSG Goldener Grund 11,81

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt 11,52 Q
2. 542 Johnson Dominic 1993 GER TV Gelnhausen 11,58 q
3. 83 Lange Michael 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,62 q
4. 105 Turek Sascha 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 11,96
. 549 Ewig Luke 1990 GER TV Gelnhausen n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 11,33 Q
2. 508 Agostini Luca 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 11,76
3. 149 Hermann Jesko 1991 LG Eintracht Frankfurt 11,92
4. 243 Paul Daniel 1991 LG Stadt Hattersheim 12,07
. 544 Abdul Salam Yusha 1992 GHA TV Gelnhausen n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Heid Aaron 1990 LG Eintracht Frankfurt 11,36 Q
2. 694 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,50 q
3. 267 Breitkopf Marcel 1990 LSG Goldener Grund 11,59 q
4. 302 Schuppler Dominic 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,69 q
5. 290 Danieljan Suren 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,75

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 710 Schermaul Maximilian 1993 GER TuS Weilmünster 11,38 Q
2. 263 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,38 q
3. 510 Haffer Henryk 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 11,47 q
4. 35 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 11,56 q
5. 259 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 11,81
6. 307 Vidal Pierre Alexander 1991 TG Camberg 12,07

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:50

Finale Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Zender Niklas 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 21,68 1./I
2. 280 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 21,93 2./I
3. 261 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 22,20 3./I
4. 352 Resch Sascha 1990 TSV Pfungstadt 22,43 4./I
5. 146 Heid Aaron 1990 LG Eintracht Frankfurt 22,57 5./I
6. 517 Schmiedeknecht Jan-Philipp 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 22,59 6./I

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Zender Niklas 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 21,64 Q
2. 263 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 22,58
3. 694 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 22,92
4. 508 Agostini Luca 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 22,99
5. 710 Schermaul Maximilian 1993 GER TuS Weilmünster 23,08

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 280 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 22,26 Q
2. 261 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 22,47 q
3. 173 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 23,04
4. 510 Haffer Henryk 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 23,05
5. 155 Hübner Erik 1990 LG Eintracht Frankfurt 23,24

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Schmiedeknecht Jan-Philipp 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 22,36 Q
2. 146 Heid Aaron 1990 LG Eintracht Frankfurt 22,48 q
3. 149 Hermann Jesko 1991 LG Eintracht Frankfurt 23,14
4. 83 Lange Michael 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 23,15
aW 350 Griess Andreas 1987 TSV Pfungstadt 22,00

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Resch Sascha 1990 TSV Pfungstadt 22,45 Q
2. 549 Ewig Luke 1990 GER TV Gelnhausen 22,49
3. 19 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 23,06
4. 516 Schmidt Julius 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 23,26
5. 576 Ribow Thomas 1990 GER TG Hanau 23,41

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 49,44 1./IV
2. 19 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 50,55 2./IV
3. 549 Ewig Luke 1990 GER TV Gelnhausen 50,69 1./III
4. 363 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 50,77 3./IV
5. 316 Barth Martin 1990 TSG Wehrheim 50,79 2./III
6. 153 Horbank Marius 1991 LG Eintracht Frankfurt 51,00 3./III
7. 155 Hübner Erik 1990 LG Eintracht Frankfurt 51,44 4./III
8. 203 Ahl Patrick 1992 LG Reinhardswald 51,80 1./II
9. 114 Kraus Kai 1990 LG Baunatal/Fuldabrück 51,84 2./II
10. 251 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg 51,98 1./I
11. 576 Ribow Thomas 1990 GER TG Hanau 52,09 3./II
11. 545 Geißler Sebastian 1991 GER TV Gelnhausen 52,09 3./II
13. 151 Hess Philipp 1991 LG Eintracht Frankfurt 52,40 5./III
14. 322 Meier Sebastian 1992 TSG Wehrheim 53,30 2./I
15. 258 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 53,31 3./I
16. 292 Heller Kristof 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf 54,46 4./I
17. 307 Vidal Pierre Alexander 1991 TG Camberg 54,81 5./I
172 Scholz Robin 1991 LG Eintracht Frankfurt n.a.

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Hillesheim Moritz 1990 TV Waldstraße Wiesbaden 1:58,43 1./I
2. 689 Berg Matthias 1990 GER SC Steinatal 1:58,84 2./I
3. 84 Linß Lukas 1992 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:00,15 3./I
4. 422 Becker Benjamin 1991 TV Waldstraße Wiesbaden 2:05,16 4./I
438 Licht Philipp 1992 Wiesbadener LV ab.

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Hillesheim Moritz 1990 TV Waldstraße Wiesbaden 4:03,82 1./I
2. 699 Arthofer Marko 1990 GER TV Trebur 4:04,32 1./II
3. 732 Kött Julian 1990 LG Fulda e.V. 4:08,88 2./II
    unter Vorbehalt: Startpassnummer 0600100701
4. 192 Ech-Chad Wahib 1991 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 4:16,75 2./I
5. 452 Hirschhäuser Alexander 1992 GER ASC 1990 Breidenbach 4:25,85 3./I
6. 277 Saur Marcel 1991 PSV Grün-Weiß Kassel 4:33,80 4./I
7. 451 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 4:33,92 5./I
546 Noeske Volkmar 1991 GER TV Gelnhausen n.a.

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 692 Robel Mesgeva 1992 PSV Grün-Weiß Kassel 9:02,58 1./I
2. 750 Arthofer Marko 1990 GER TV Trebur 9:03,72 1./II
3. 441 Schwerdtfeger Martin 1993 Wiesbadener LV 9:08,73 2./II
4. 137 Damour Aymeric 1991 LG Eintracht Frankfurt 9:14,66 3./II
5. 732 Kött Julian 1990 LG Fulda e.V. 9:14,86 2./I
6. 299 Nitzer Robin 1991 SSC Bad Sooden-Allendorf 9:17,86 4./II
7. 747 Streblow Jan 1991 GER SKills 04 Frankfurt 9:41,70 3./I
8. 708 Eisert Johannes 1990 GER TuS Weilmünster 9:52,09 4./I
9. 425 Perlich David 1991 TV Waldstraße Wiesbaden 9:57,81 5./I
10. 162 Löffler David 1991 LG Eintracht Frankfurt 10:14,33 6./I
192 Ech-Chad Wahib 1991 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm n.a.

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Breitkopf Marcel 1990 LSG Goldener Grund 14,74 1./I
2. 24 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt 14,79 2./I
3. 268 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 14,99 3./I
4. 516 Schmidt Julius 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 15,19 4./I
5. 16 Balzer Mitja 1990 ASC Darmstadt 15,67 5./I
486 Wieschalla Matthias 1991 GER TV Dillenburg aufg.

110m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt 14,63 Q
2. 267 Breitkopf Marcel 1990 LSG Goldener Grund 15,07 q
3. 268 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 15,14 q
4. 486 Wieschalla Matthias 1991 GER TV Dillenburg 15,18 q
5. 287 Gescheidle David 1990 SKV Nauheim 15,95

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 516 Schmidt Julius 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 15,27 Q
2. 16 Balzer Mitja 1990 ASC Darmstadt 15,41 q
3. 551 Wrobel Victor Joao 1990 GER TV Gelnhausen 15,45
4. 298 Mönnich Philipp 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 15,61
5. 76 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen 16,08

400m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 54,34 1./II
2. 512 Langer Sven 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 54,62 2./II
3. 153 Horbank Marius 1991 LG Eintracht Frankfurt 55,31 3./II
4. 724 Müller Jurij 1991 GER TG Camberg 56,67 4./II
5. 177 Weber Marius 1993 LG Eintracht Frankfurt 57,16 1./I
6. 262 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 57,84 5./II
7. 268 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 58,24 2./I
8. 545 Geißler Sebastian 1991 GER TV Gelnhausen 59,09 3./I
9. 721 Hembus Colin 1991 GER TV Bad Vilbel 65,84 4./I

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Darmstadt/Pfungstadt StG Darmstadt/Pfungstadt 43,22 1./I
  35, Wannemacher Max (1991)   -   24, Herr Philip (1991)
352, Resch Sascha (1990)   -   19, Daum Florian (1990)
   
2. SG Johannesberg 1926 1 SG Johannesberg 1926 43,50 1./II
  278, Hartung Julian (1993)   -   284, Zapp Maximilian (1991)
281, Müller Niklas (1992)   -   280, Kleemann Philipp (1991)
   
3. LG Wetzlar 1 LG Wetzlar 43,61 2./II
  259, Sitek Michael (1990)   -   261, Sust Henrik (1990)
263, Wagner Patrick (1990)   -   258, Schneider Björn (1991)
   
4. LG Stadt Hattersheim 1 LG Stadt Hattersheim 45,46 2./I
  242, Lellek Richard (1990)   -   243, Paul Daniel (1991)
241, Klingler Sascha (1991)   -   245, Schotte Yanneck Sebastian (1993)
   
5. TSV Friedberg-Fauerbach 2 TSV Friedberg-Fauerbach 45,66 3./I
  508, Agostini Luca (1991)   -   511, Hoffmann Eduard (1991)
514, Ratka Nico (1990)   -   515, Schlosser Florian Benedikt (1990)
   
6. LAZ Bruchköbel 1 LAZ Bruchköbel 45,71 4./I
  55, Bohmeier Bernd (1992)   -   61, Seifert Marco (1991)
64, Volz Hannes (1991)   -   62, Seifert Pascal (1993)
   
7. SSC Bad Sooden-Allendorf 1 SSC Bad Sooden-Allendorf 45,87 5./I
  302, Schuppler Dominic (1993)   -   290, Danieljan Suren (1992)
294, Jeske Daniel (1993)   -   295, Kolhagen Kim Dennis (1993)
   
LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt n.a.
  153, Horbank Marius (1991)   -   155, Hübner Erik (1990)
151, Hess Philipp (1991)   -   146, Heid Aaron (1990)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai aufg.
  97, Lee Kevin (1990)   -   105, Turek Sascha (1991)
98, Lierke Alexander (1991)   -   96, Jantzon Olaf (1990)
   
TSV Friedberg-Fauerbach TSV Friedberg-Fauerbach disq.
  510, Haffer Henryk (1991)   -   518, Zender Niklas (1990)
512, Langer Sven (1991)   -   516, Schmidt Julius (1990)
   
    Wechsel 1

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 38 Göbel Stephan 1990 Hünfelder SV 1,96
   
- - - - XO O O O XO XXX      
   
2 501 Werner Michael 1992 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 1,96
   
- - - - O O O XO XO XXX      
   
3. 464 Schwanzer Robert 1993 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,87
   
- O O O O O XXX            
   
4. 734 Zell Jannik 1991 TV Lorch 1,87
   
O O O O O XO   XXX          
   
5. 16 Balzer Mitja 1990 ASC Darmstadt 1,87
   
O O XO O XO XO XXX            
   
6. 740 Kind André 1990 TV Lorch 1,81
   
O O O O XXX                
   
7. 33 Voglis Stefanos 1991 ASC Darmstadt 1,81
   
O XXO O XXO XXX                
   
8. 55 Bohmeier Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 1,75
   
O O XXX                    
   
9. 76 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen 1,75
   
XXO XO XXX                    
   
10. 61 Seifert Marco 1991 LAZ Bruchköbel 1,70
   
XXO XXX                      
   
241 Klingler Sascha 1991 LG Stadt Hattersheim o.g.V.
   
XXX                        
   
543 Meyer Markus 1993 GER TV Gelnhausen n.a.
   
                         
   
542 Johnson Dominic 1993 GER TV Gelnhausen n.a.
   
                         
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50  
1. 267 Breitkopf Marcel 1990 LSG Goldener Grund 4,40
   
- - - - - O - - XO - XXO O XXX                    
   
2. 294 Jeske Daniel 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,30
   
  - - - - - XXO - O - O X XX                    
   
3. 548 Dillemuth Maximilian 1990 GER TV Gelnhausen 4,20
   
- - - - - XO O XO O O XXX                        
   
4. 82 Knierim Sven 1993 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 4,20
   
- - - - - O - O O XO XXX                        
   
5. 25 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 4,20
   
- - - - - O - XO - XXO XXX                        
   
6. 24 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt 4,20
   
- - - XO - - O XXO O XXO XXX                        
   
7. 612 Göttig Lukas 1992 GER TSV Kirchhain 4,00
   
- - - - - O O O XXX                            
   
8. 270 Ohde Jens 1992 LSG Goldener Grund 4,00
   
- - - - - XO - O - XXX                          
   
9. 35 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 4,00
   
- - - XXO - - - O - XXX                          
   
10. 33 Voglis Stefanos 1991 ASC Darmstadt 3,70
   
- - - O XXO XXX                                  
   
aW 457 Mönnich Jan 1989 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,40
   
- - - - - - - - - - - O - XXX                  
   
16 Balzer Mitja 1990 ASC Darmstadt ab.
   
                                             
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar 6,83 (-0,2)
   
6,66
-0,6
6,80
-0,7
6,22
-2,0
6,48
-0,7
6,47
-0,6
6,83
-0,2
   
2. 19 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 6,80 (-1,5)
   
6,55
-1,1
6,57
-0,5
6,45
-0,8
x 6,78
-1,1
6,80
-1,5
   
3. 542 Johnson Dominic 1993 GER TV Gelnhausen 6,66 (-1,0)
   
6,66
-1,0
6,62
-1,2
6,57
-0,7
6,35
-0,8
6,50
-0,6
6,60
-0,8
   
4. 267 Breitkopf Marcel 1990 LSG Goldener Grund 6,45 (-0,3)
   
6,44
-0,6
6,45
-0,3
6,29
-2,4
6,38
-0,5
6,27
-2,9
-
   
5. 440 Piontek Sebastian 1991 Wiesbadener LV 6,41 (-0,7)
   
6,16
-0,6
x 6,31
-0,3
x x 6,41
-0,7
   
6. 486 Wieschalla Matthias 1991 GER TV Dillenburg 6,34 (-0,4)
   
6,13
-0,2
6,08
-0,7
6,21
-1,0
x 5,98
-0,7
6,34
-0,4
   
7. 579 Hallstein Nico 1991 GER TSV Höchst 6,34 (-1,0)
   
x 6,18
-2,3
6,34
-1,0
6,01
-0,4
5,89
-0,7
5,80
-0,6
   
8. 304 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,33 (-1,2)
   
5,67
-1,7
5,92
-1,8
6,33
-1,2
6,09
-2,6
6,03
-0,8
x
   
9. 515 Schlosser Florian Benedikt 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 6,20 (-1,5)
   
6,20
-1,5
x x - - -
   
10. 694 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 6,18 (-0,5)
   
5,78
-0,4
5,96
-1,0
6,18
-0,5
- - -
   
11. 306 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 6,15 (-1,2)
   
5,95
-3,8
6,15
-1,2
5,94
-0,7
- - -
   
12. 24 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt 5,90 (-0,5)
   
5,13
-0,9
x 5,90
-0,5
- - -
   
69 Jelli Felix 1991 LAZ Gießen aufg.
   
5,25
-1,8
- - - - -
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 13,11 (-2,6)
   
12,96
-0,8
12,45
-1,8
12,92
-1,4
12,94
-2,3
12,89
-1,6
13,11
-2,6
   
2. 486 Wieschalla Matthias 1991 GER TV Dillenburg 12,76 (-1,3)
   
12,45
-1,1
12,68
-2,3
12,52
-0,8
- 12,41
-0,5
12,76
-1,3
   
3. 285 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 12,60 (-1,3)
   
12,22
-0,6
11,95
-1,1
12,25
-1,1
x 12,60
-1,3
12,33
-3,0
   
4. 306 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 11,89 (-0,9)
   
11,89
-0,9
x - - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Labisch Mario 1990 LG Eintracht Frankfurt 18,31
   
18,31 x x 17,37 18,09 x
   
2. 336 Klink Steffen 1992 TSV 1863 Kirberg 14,71
   
14,52 14,58 14,10 14,53 14,71 x
   
3. 386 Rosbach Marius 1991 TV Elz 14,58
   
14,36 x x x 14,58 x
   
4. 130 Bashary Omid 1992 LG Eintracht Frankfurt 14,36
   
12,35 13,61 13,95 14,36 13,80 x
   
5. 485 Bernhardt Marcel 1990 GER TV Dillenburg 12,81
   
11,26 11,90 12,81 x x 12,39
   
6. 264 Eckerle Jan 1990 LSC Bad Nauheim 12,70
   
12,70 12,23 x x 12,02 12,38
   
706 Lison Markus 1990 GER LG Wettenberg o.g.V.
   
- - - - - -
   
411 Polizzi Nicklas 1991 TV Michelbach ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Labisch Mario 1990 LG Eintracht Frankfurt 47,90
   
39,91 x 45,78 47,90 47,33 x
   
2. 386 Rosbach Marius 1991 TV Elz 46,90
   
46,90 46,61 x x x 46,64
   
3. 341 Kollmar Dominik 1990 TSV Frankenberg 46,70
   
43,38 43,14 44,00 43,75 45,93 46,70
   
4. 411 Polizzi Nicklas 1991 TV Michelbach 44,34
   
x x 42,23 x 44,34 x
   
5. 173 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 44,04
   
40,15 44,04 x 42,05 43,68 x
   
6. 513 Belz Artur 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 42,79
   
42,79 41,70 x 42,10 x 41,91
   
7. 336 Klink Steffen 1992 TSV 1863 Kirberg 41,87
   
30,10 x 39,71 x x 41,87
   
8. 24 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt 39,01
   
39,01 x 37,67 x x x
   
9. 264 Eckerle Jan 1990 LSC Bad Nauheim 37,67
   
35,61 35,60 37,67
   
10. 269 Ohde Dirk 1992 LSG Goldener Grund 36,23
   
35,64 35,44 36,23
   
11. 180 Hofmann Dominik 1990 LG Erda-Heuchelheim 32,18
   
32,18 x 32,03
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 56,69
   
56,69 52,26 x x - x
   
2. 386 Rosbach Marius 1991 TV Elz 54,12
   
54,12 52,95 50,49 x 48,38 x
   
3. 264 Eckerle Jan 1990 LSC Bad Nauheim 48,37
   
48,37 46,95 x x 45,46 46,63
   
4. 23 Hamacher Jan 1991 ASC Darmstadt 47,39
   
47,26 46,80 41,68 47,39 x 45,72
   
5. 709 Rohloff Fabian 1991 GER TuS Weilmünster 45,72
   
44,26 43,93 45,00 45,72 - 43,24
   
6. 681 Heckmann Lars 1991 GER TV Reisen 1911 43,43
   
41,64 42,12 40,64 - 43,43 39,40
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 11,82 1./I
2. 108 Adyayi Peter Shina 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 12,05 2./I
3. 174 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 12,23 3./I
4. 617 Morat Luis Andrej 1995 GER TSV Kirch-Brombach 12,43 4./I
5. 467 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,56 5./I
318 Flasshoff Christian 1995 TSG Wehrheim n.a.

100m, Schüler M14 - Zwischenläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 11,84 q
2. 617 Morat Luis Andrej 1995 GER TSV Kirch-Brombach 12,31 q
3. 467 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,38 q
4. 604 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 12,42
5. 684 Bartelt Paul 1995 GER LG EVO Seligenstadt 12,73
6. 288 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 12,78

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Adyayi Peter Shina 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 12,02 q
2. 174 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 12,30 q
3. 318 Flasshoff Christian 1995 TSG Wehrheim 12,37 q
4. 398 Domes Daniel 1995 TV Herborn 12,53
5. 337 Lampe Moritz 1995 TSV 1889 Geismar 12,64
6. 500 Rühl Fabian 1995 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 12,94

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Adyayi Peter Shina 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 12,00 q
2. 467 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,30 q
3. 500 Rühl Fabian 1995 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 12,72 q
4. 599 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 12,82
5. 421 Wick Espen 1995 TV Rendel 13,23

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 11,93 q
2. 398 Domes Daniel 1995 TV Herborn 12,49 q
3. 684 Bartelt Paul 1995 GER LG EVO Seligenstadt 12,73 q
4. 208 Stensbeck Tobias 1995 GER TV Bab Vilbel 12,89
5. 380 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 13,17

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 174 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 12,24 q
2. 337 Lampe Moritz 1995 TSV 1889 Geismar 12,43 q
3. 288 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 12,47 q
4. 39 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 13,14
. 540 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 617 Morat Luis Andrej 1995 GER TSV Kirch-Brombach 12,32 q
2. 318 Flasshoff Christian 1995 TSG Wehrheim 12,37 q
3. 604 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 12,49 q
4. 252 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 13,03
5. 654 Ditschler Kevin 1995 SU Nieder-Florstadt 13,35
6. 249 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg 13,45

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 589 Rajeentan Anusan 1995 SRI SSC Hanau-Rodenbach 2:50,31 1./I
2. 695 Yüksel Ali 1996 TUR TSV Eintr. Stadtallendorf 2:53,23 2./I
3. 348 Noe Maximilian 1995 TSV Niederelsungen 2:54,06 3./I
4. 648 Hohmann Robin 1995 GER MT Melsungen 2:57,97 4./I
5. 590 Pivecka Niklas 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:58,61 5./I
6. 391 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 2:58,62 6./I
7. 650 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 2:58,90 7./I
8. 361 Reuther Marc 1996 TuS Eintracht Wiesbaden 3:04,74 8./I
9. 649 Hiob Gerrit Michael 1995 GER MT Melsungen 3:05,25 9./I
10. 381 Schütz Arne 1995 TV Burgsolms 3:10,81 10./I
11. 380 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 3:19,44 11./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Cappel Alexander 1995 MTV Urberach 9:45,09 1./I
2. 589 Rajeentan Anusan 1995 SRI SSC Hanau-Rodenbach 9:46,57 2./I
3. 592 Tschiltschke Till 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:13,10 3./I
4. 590 Pivecka Niklas 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 10:19,48 4./I
5. 648 Hohmann Robin 1995 GER MT Melsungen 10:20,32 5./I
6. 663 Weiß Joshua 1995 GER LG Odenwald 10:37,61 6./I
7. 188 Waldmann Adrian 1995 LG Fulda e.V. 10:54,42 7./I
8. 591 Löffler Marlin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 11:07,45 8./I
9. 473 Schindel Nils 1996 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 11:15,86 9./I
10. 125 Röblitz Aaron 1995 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 11:33,79 10./I
593 Trunk Jannik 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 11,65 1./I
2. 400 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 11,72 2./I
3. 468 Petersmann Niclas 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 11,87 3./I
4. 398 Domes Daniel 1995 TV Herborn 11,90 4./I
5. 134 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 12,43 5./I
6. 289 Schmitt Benjamin 1995 SKV Nauheim 12,69 6./I

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Petersmann Niclas 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,07 q
2. 398 Domes Daniel 1995 TV Herborn 12,36 q
3. 467 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,82
4. 252 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 12,84
5. 174 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 13,20
6. 700 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 13,28

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 11,71 q
2. 400 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 12,05 q
3. 134 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 12,35 q
4. 289 Schmitt Benjamin 1995 SKV Nauheim 12,59 q
5. 421 Wick Espen 1995 TV Rendel 12,68
6. 189 Kirchner Leon 1995 LG Mörfelden-Walldorf 13,00

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 250 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg 1,68
   
- O - XO XO O O XXO XXX        
   
2. 30 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 1,65
   
- - - - O - O XXX          
   
3. 41 Günther Patrick 1995 LAV Kassel 1,62
   
- O O O O O XXX            
   
4. 684 Bartelt Paul 1995 GER LG EVO Seligenstadt 1,62
   
- O O O O XXO XXX            
   
5. 134 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,59
   
O O O O XXO XXX              
   
6. 288 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 1,56
   
- O XO XO XXX                
   
7. 487 Wieth Alex 1995 GER TV Dillenburg 1,56
   
- O - XXO XXX                
   
8. 132 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,53
   
O XO XXO XXX                  
   
9. 599 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 1,50
   
O XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 134 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 3,20
   
- - - - XXO O O O O O O XXO XXX              
   
2. 712 Westphal Karl 1995 GER VFL Wanfried 2,80
   
- - - - - O XXO XXO XXX                      
   
3. 118 Riedinger Jascha 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 2,70
   
- - O XXO XO XXO XXO XXX                        
   
4. 693 Beier Thomas 1995 SG Schlüchtern 2,60
   
- - O O XO O XXX                          
   
4. 30 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 2,60
   
- - - XO - O - XXX                        
   
6. 449 Porsch Gordon 1995 GER SG Anspach 2,60
   
O - - O O XO XXX                          
   
7. 463 Reitmeier Moritz 1995 ASC Darmstadt 2,50
   
- O XXO O XXO XXX                            
   
8. 646 Ludwig Sebastian 1995 GER MT Melsungen 2,30
   
- O O XXX                                
   
9. 36 Wilke Tobias 1995 ASC Darmstadt 2,00
   
XO XXX                                    
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Domes Daniel 1995 TV Herborn 5,92 (+1,5)
   
5,92
+1,5
x 5,77
+1,6
x 4,51
+1,0
x
   
2. 400 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 5,82 (+2,1)
   
x x 5,82
+2,1
5,57
+1,7
x 5,68
+1,6
   
3. 468 Petersmann Niclas 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 5,75 (+0,7)
   
5,36
+0,7
5,75
+0,7
5,66
+1,3
5,60
+1,4
x 5,61
+0,3
   
4. 200 Frank Sebastian 1995 LG Odenwald 5,75 (+2,8)
   
5,64
+1,0
5,65
+1,1
x 5,75
+2,8
5,58
+0,2
5,51
+0,3
   
5. 337 Lampe Moritz 1995 TSV 1889 Geismar 5,70 (+2,0)
   
5,48
+1,0
5,34
+1,0
5,35
+2,0
5,70
+2,0
5,56
+2,0
5,52
+2,4
   
6. 30 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 5,53 (+1,7)
   
4,63
+0,8
4,98
+0,9
5,53
+1,7
5,18
+1,3
5,47
+1,0
5,53
+1,4
   
7. 166 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 5,24 (+2,1)
   
x 4,48
+1,7
5,19
+0,4
5,24
+2,1
x 4,83
+1,6
   
8. 174 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,11 (+1,0)
   
5,11
+1,0
x 5,10
+1,2
x 4,62
+2,2
x
   
9. 289 Schmitt Benjamin 1995 SKV Nauheim 5,01 (+2,2)
   
x 4,83
+1,2
5,01
+2,2
   
10. 467 Kanacher Scott 1995 GER LG VfL/SSG Bensheim 4,92 (+0,9)
   
4,92
+0,9
4,73
+3,2
4,66
+0,7
   
11. 288 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 4,91 (+1,1)
   
4,91
+1,1
x x
   
12. 654 Ditschler Kevin 1995 SU Nieder-Florstadt 4,86 (+0,9)
   
4,86
+0,9
4,80
+0,1
4,80
+1,3
   
13. 249 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg 4,55 (+1,8)
   
4,20
+1,6
4,39
+0,8
4,55
+1,8
   
14. 189 Kirchner Leon 1995 LG Mörfelden-Walldorf 4,42 (+0,6)
   
x 4,42
+0,6
3,68
+0,8
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Wielitsch Julian 1995 LSC Bad Nauheim 14,48
   
x 13,91 13,76 14,03 14,48 13,52
   
2. 688 Dahlmann Malte 1995 GER TV Seckbach 12,73
   
12,23 x 12,73 11,46 11,75 12,31
   
3. 578 Gerloff Niklas 1995 GER SV Hohenstein 12,47
   
11,70 11,62 12,47 9,96 11,32 x
   
4. 398 Domes Daniel 1995 TV Herborn 11,97
   
11,36 11,03 11,97 10,86 11,19 x
   
5. 662 Krause Marc 1996 GER TGS Niederrodenbach 11,01
   
9,71 10,40 10,71 10,49 11,01 10,80
   
6. 604 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 10,98
   
10,01 10,59 9,96 10,98 10,54 10,97
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 578 Gerloff Niklas 1995 GER SV Hohenstein 40,66
   
x x x x x 40,66
   
2. 688 Dahlmann Malte 1995 GER TV Seckbach 35,55
   
x 35,55 34,60 x x 32,71
   
3. 266 Wielitsch Julian 1995 LSC Bad Nauheim 35,09
   
34,83 31,80 34,15 x x 35,09
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Domes Daniel 1995 TV Herborn 55,49
   
50,65 55,49 51,21 50,17 47,12 48,02
   
2. 391 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 40,19
   
38,40 39,40 40,19 38,29 x x
   
3. 712 Westphal Karl 1995 GER VFL Wanfried 38,47
   
38,28 36,83 35,95 x 38,47 33,22
   
4. 647 Alter Henri 1995 GER MT Melsungen 36,87
   
36,87 34,42 x x 35,69 31,09
   
5. 684 Bartelt Paul 1995 GER LG EVO Seligenstadt 34,91
   
29,04 x 34,64 34,91 27,74 17,65
   
6. 127 Günther Luca 1995 LG Brechen 34,56
   
28,52 34,56 29,66 32,91 34,01 24,26
   
7. 679 Rauch Nicolas 1995 GER TV Reisen 1911 31,01
   
29,34 30,13 30,18 31,01 30,85 28,85
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 471 Berg Tyron 1994 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 12,01 1./I
2. 159 Kühna Sean-Philip 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,02 2./I
3. 666 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 12,03 3./I
4. 335 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 12,10 4./I
5. 147 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,14 5./I
6. 466 Ellerkmann Alexander 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,58 6./I

100m, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 11,80 q
2. 335 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 12,02 q
3. 147 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,08 q
4. 466 Ellerkmann Alexander 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,28 q
5. 603 Pfeiffer Jonathan 1994 GER TSV Kirchhain 12,43
6. 95 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,61

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Kühna Sean-Philip 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,89 q
2. 471 Berg Tyron 1994 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 11,89 q
3. 389 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 12,41
4. 104 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,42
5. 373 Haus Arthur Nelson 1994 TV Bad Vilbel 12,48
. 111 Gerhold Christian 1994 LG Baunatal/Fuldabrück n.a.

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Kühna Sean-Philip 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,82 q
2. 471 Berg Tyron 1994 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 11,84 q
3. 147 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,86 q
4. 373 Haus Arthur Nelson 1994 TV Bad Vilbel 12,39 q
5. 365 Preisigke Erik 1994 TV 03 Heringen 12,70

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 11,65 q
2. 43 Kress Maximilian 1994 LAV Kassel 12,54
3. 182 Mandler Johannes 1994 LG Erda-Heuchelheim 12,57
4. 741 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,82
. 539 Geyik Fatih 1994 GER TV Gelnhausen n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 111 Gerhold Christian 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 12,11 q
2. 466 Ellerkmann Alexander 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 12,23 q
3. 104 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,30 q
4. 388 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 13,15
5. 237 Klosterhalfen Max 1994 LG Riedstadt 13,68
. 58 Keil Leonard 1994 LAZ Bruchköbel aufg.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 11,96 q
2. 389 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 12,16 q
3. 603 Pfeiffer Jonathan 1994 GER TSV Kirchhain 12,26 q
4. 95 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,42 q
5. 124 Lippmann Niklas 1994 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 12,78
6. 75 Peters Lars 1994 LAZ Gießen 12,99

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 39,03 1./II
2. 588 Hardegen Marius 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 39,25 2./II
3. 159 Kühna Sean-Philip 1994 LG Eintracht Frankfurt 39,37 3./II
4. 43 Kress Maximilian 1994 LAV Kassel 39,47 1./I
5. 182 Mandler Johannes 1994 LG Erda-Heuchelheim 40,54 2./I
6. 471 Berg Tyron 1994 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 40,91 4./II
7. 651 Proksch Martin 1994 GER MT Melsungen 40,95 3./I
8. 95 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 41,23 5./II

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 462 Pfeiffer Dominik 1994 GER TV Assenheim 2:50,70 1./I
2. 586 Hussaini Egmatollah 1994 AFG SSC Hanau-Rodenbach 2:52,00 2./I
3. 585 Messner Luke 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:52,47 3./I
4. 458 Eymer Jan 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:54,98 4./I
5. 186 Schwab Jan 1994 LG Fulda e.V. 2:55,09 5./I
6. 215 Plaum Maximilian 1994 LG Reinhardswald 2:58,18 6./I
7. 587 Samochwalow Sewa 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:20,71 7./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 585 Messner Luke 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:39,10 1./I
2. 207 Franke Hendrik 1994 LG Reinhardswald 9:43,53 2./I
3. 586 Hussaini Egmatollah 1994 AFG SSC Hanau-Rodenbach 9:45,64 3./I
4. 175 Stenzel Jakob Jonas 1994 LG Eintracht Frankfurt 9:59,16 4./I
5. 68 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen 10:24,10 5./I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 10,91 1./I
2. 666 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 11,15 2./I
3. 111 Gerhold Christian 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 11,22 3./I
4. 122 Gerbig Felix 1994 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 11,45 4./I
5. 202 Mrosinsky Alexander 1994 LG Offenbach 11,75 5./I
6. 741 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 11,99 6./I

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 11,41 q
2. 122 Gerbig Felix 1994 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 11,47 q
3. 373 Haus Arthur Nelson 1994 TV Bad Vilbel 12,24
4. 199 Bayer Felix 1994 LG Odenwald 12,32
5. 677 Kleefoot Max-Jonathan 1994 GER TV Reisen 1911 12,54

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,08 q
2. 202 Mrosinsky Alexander 1994 LG Offenbach 11,72 q
3. 197 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 11,99
4. 182 Mandler Johannes 1994 LG Erda-Heuchelheim 12,88

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 111 Gerhold Christian 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 11,42 q
2. 741 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 11,95 q
3. 17 Behrendt Dirk 1994 ASC Darmstadt 11,96
4. 707 Drescher Hannes 1994 GER LG Wettenberg 12,34

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 41,60 1./I
2. 373 Haus Arthur Nelson 1994 TV Bad Vilbel 42,91 2./I
3. 104 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 43,04 3./I
4. 308 Ader Johannes 1994 TG Rimbach 43,51 4./I
5. 484 Prüfer Tim 1994 GER SG 1898 Chattengau e.V. 43,61 5./I

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 46,40 1./II
  174, Shuminov Daniel (1995)   -   159, Kühna Sean-Philip (1994)
147, Heider Tim (1994)   -   136, Czwikla Rouben (1994)
   
2. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 47,92 2./II
  95, Hromadka Fabian (1994)   -   91, Best Nicolas (1994)
741, Gautsch Kilian (1994)   -   104, Trenk Steffen (1994)
   
3. LG VfL/SSG Bensheim LG VfL/SSG Bensheim 48,95 1./I
  731, Appelt Marc (1995)   -   466, Ellerkmann Alexander (1994)
468, Petersmann Niclas (1995)   -   467, Kanacher Scott (1995)
   
4. LG Baunatal/Fuldabrück 1 LG Baunatal/Fuldabrück 48,97 2./I
  111, Gerhold Christian (1994)   -   109, Arabatsis Konstantinos (1995)
108, Adyayi Peter Shina (1995)   -   118, Riedinger Jascha (1995)
   
5. MT Melsungen MT Melsungen 50,98 3./II
  650, Stang Tobias (1995)   -   651, Proksch Martin (1994)
648, Hohmann Robin (1995)   -   652, Kästner Robin (1994)
   
6. ASC Darmstadt 1 ASC Darmstadt 52,42 3./I
  17, Behrendt Dirk (1994)   -   30, Neutzsch Falko (1995)
37, Wirth Alexander (1994)   -   22, Hackenberg Daniel (1994)
   
LAV Kassel 1 LAV Kassel aufg.
  43, Kress Maximilian (1994)   -   48, Schaefers Till (1994)
52, Wassel Kevin (1994)   -   49, Scherflink Artur (1994)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 197 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1,72
   
- - O O XO O XXX                
   
2. 205 Blachnik Niklas 1994 LG Reinhardswald 1,69
   
- O XO O XXO XXX                  
   
3. 677 Kleefoot Max-Jonathan 1994 GER TV Reisen 1911 1,66
   
- O XO XXO XXX                    
   
3. 635 Weigel Sascha 1994 GER LG Langgöns/Oberkleen 1,66
   
O XO O XXO XXX                    
   
5. 312 Schumacher Moritz 1994 TG Rimbach 1,63
   
O O XXO XXX                      
   
571 Hamm Johannes 1994 LSG Goldener Grund o.g.V.
   
XXX                            
   
75 Peters Lars 1994 LAZ Gießen o.g.V.
   
XXX                            
   
37 Wirth Alexander 1994 ASC Darmstadt ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 136 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 3,40
   
- - - - - - - - - - O - XXX            
   
2. 197 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 3,20
   
- - - - O - O - O - XXX                
   
3. 37 Wirth Alexander 1994 ASC Darmstadt 3,00
   
- - - - O - XXO - XXX                    
   
4. 17 Behrendt Dirk 1994 ASC Darmstadt 2,50
   
O O XXX                                
   
5. 22 Hackenberg Daniel 1994 ASC Darmstadt 2,50
   
O XO XXX                                
   
6. 75 Peters Lars 1994 LAZ Gießen 2,30
   
XO XXX                                  
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 5,90 (-1,0)
   
5,74
-2,2
5,67
-1,7
5,90
-1,0
5,83
-2,0
5,60
-1,0
x
   
2. 159 Kühna Sean-Philip 1994 LG Eintracht Frankfurt 5,87 (-0,9)
   
5,70
-2,0
4,82
-1,2
5,87
-0,9
5,71
-0,8
5,65
-0,5
5,47
-0,2
   
3. 136 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 5,86 (-1,9)
   
5,73
-0,5
5,58
-1,5
5,86
-1,9
x 5,85
-1,5
5,62
-1,0
   
4. 49 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 5,30 (-0,4)
   
4,79
-0,9
x x 5,30
-0,4
x x
   
5. 199 Bayer Felix 1994 LG Odenwald 5,21 (-1,2)
   
5,10
-1,2
5,12
-0,9
5,10
-1,2
5,21
-1,2
5,06
-1,1
5,03
-1,6
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 12,35 (+1,8)
   
11,38
+1,9
11,79
+1,3
11,22
+1,3
11,06
+1,7
11,78
+1,2
12,35
+1,8
   
2. 652 Kästner Robin 1994 GER MT Melsungen 12,18 (+1,5)
   
11,78
+0,7
12,01
+2,5
12,09
+0,6
- 12,05
+1,2
12,18
+1,5
   
3. 311 Moruzgala Martin 1994 TG Rimbach 11,92 (+0,9)
   
11,83
+0,1
11,92
+0,9
11,82
+1,2
11,71
+1,7
11,71
+3,3
11,90
+2,3
   
4. 312 Schumacher Moritz 1994 TG Rimbach 10,90 (+1,6)
   
10,38
+0,8
10,48
+1,1
10,29
+1,3
10,73
+0,6
10,90
+1,6
x
   
5. 483 Wetterau Martin 1994 LG Bischofsheim-Ginsheim 9,98 (+3,1)
   
x 9,06
+0,5
9,48
+1,9
9,48
+0,6
9,89
+0,5
9,98
+3,1
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 16,14
   
15,88 14,37 14,43 16,14 15,55 15,46
   
2. 707 Drescher Hannes 1994 GER LG Wettenberg 15,82
   
13,95 15,10 15,53 x 15,68 15,82
   
3. 659 Kretzschmar Tobias 1994 GER TV Nieder-Weisel 14,17
   
13,41 x 13,37 13,37 13,75 14,17
   
4. 136 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 13,32
   
12,65 12,48 12,77 13,24 13,32 12,86
   
5. 661 Höfer Tim 1994 GER TGS Niederrodenbach 12,39
   
11,02 12,39 11,51 x x 11,75
   
6. 223 Blickhan Daniel 1994 LG Reinheim / Roßdorf 12,22
   
12,22 x x x x 12,20
   
7. 95 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,14
   
12,14 11,34 11,52 11,13 x 11,38
   
8. 741 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,11
   
x 11,86 x 11,89 12,11 12,09
   
9. 48 Schaefers Till 1994 LAV Kassel 11,74
   
10,51 11,68 11,74 - - -
   
10. 335 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 11,64
   
10,76 11,64 10,52 - - -
   
11. 37 Wirth Alexander 1994 ASC Darmstadt 10,62
   
10,54 x 10,62 - - -
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 46,27
   
x 46,27 43,71 44,30 x 45,81
   
2. 659 Kretzschmar Tobias 1994 GER TV Nieder-Weisel 42,67
   
x x 39,81 x 42,67 x
   
3. 223 Blickhan Daniel 1994 LG Reinheim / Roßdorf 39,07
   
x x x x 36,96 39,07
   
4. 741 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 35,46
   
32,08 x 34,99 34,91 35,46 34,85
   
5. 37 Wirth Alexander 1994 ASC Darmstadt 35,25
   
30,36 x x 35,25 x x
   
6. 483 Wetterau Martin 1994 LG Bischofsheim-Ginsheim 31,44
   
31,09 x 29,21 x x 31,44
   
707 Drescher Hannes 1994 GER LG Wettenberg n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 53,38
   
45,69 53,38 52,84 51,93 51,98 52,85
   
2. 202 Mrosinsky Alexander 1994 LG Offenbach 48,06
   
47,81 44,44 48,06 44,41 34,10 x
   
3. 223 Blickhan Daniel 1994 LG Reinheim / Roßdorf 46,21
   
46,21 39,30 37,41 x x 43,15
   
4. 635 Weigel Sascha 1994 GER LG Langgöns/Oberkleen 43,23
   
41,29 43,23 41,11 42,47 39,56 42,19
   
5. 659 Kretzschmar Tobias 1994 GER TV Nieder-Weisel 41,46
   
41,41 39,67 x 39,49 41,46 39,63
   
6. 541 Schlenke Lukas 1994 GER TV Gelnhausen 41,20
   
37,58 x 38,02 41,20 40,69 39,02
   
7. 637 Marwald Daniel 1994 GER LG Langgöns/Oberkleen 38,13
   
16,52 38,13 19,52 33,74 33,18 30,84
   
8. 122 Gerbig Felix 1994 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 34,84
   
34,59 34,84 33,35 34,84 34,50 34,09
   
9. 664 Troßmann Marco 1994 GER LG Odenwald 31,74
   
x x 31,74
   
10. 677 Kleefoot Max-Jonathan 1994 GER TV Reisen 1911 31,07
   
30,27 23,58 31,07
   
11. 237 Klosterhalfen Max 1994 LG Riedstadt 29,72
   
x 29,68 29,72
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 596 Fleisgarten Katrin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,95 1./I
2. 642 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 13,03 2./I
3. 163 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 13,05 3./I
4. 115 Krug Julia 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 13,29 4./I
5. 272 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund 13,49 5./I
6. 6 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,63 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 596 Fleisgarten Katrin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,91 q
2. 107 Wagemans Denise 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 13,41
3. 696 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 13,50
4. 472 Heidt Janine 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 13,53
5. 405 Vogel Wiebke Laurine 1995 TV Jahn Willingen 13,57
6. 553 Lindner Kira 1995 GER TV Gelnhausen 13,77

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 642 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 13,07 q
2. 115 Krug Julia 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 13,26 q
3. 6 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,38 q
4. 450 Schüßler Lisa 1996 GER LAZ Bruchköbel 13,39
5. 57 Hesse Jessica 1995 LAZ Bruchköbel 13,51
6. 502 Hahn Victoria 1996 GER TV Eschhofen 13,89

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 13,10 q
2. 272 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund 13,18 q
3. 732 Haase Luisa 1995 TSV Friedberg-Fauerbach 13,46
4. 442 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 13,50
5. 459 Scharff Johanna 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,85
6. 415 Kreisel Marissa 1995 TV Rendel 13,90

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 642 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 13,03 q
2. 107 Wagemans Denise 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 13,29 q
3. 696 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 13,50 q
4. 459 Scharff Johanna 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,56 q
5. 415 Kreisel Marissa 1995 TV Rendel 13,60 q

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Krug Julia 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 13,29 q
2. 6 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,40 q
3. 57 Hesse Jessica 1995 LAZ Bruchköbel 13,44 q
4. 360 Quint Katharina 1996 TuS Eintracht Wiesbaden 13,66
5. 555 Stavrakidis Marina 1995 GER TV Gelnhausen 14,38

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 596 Fleisgarten Katrin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,99 q
2. 450 Schüßler Lisa 1996 GER LAZ Bruchköbel 13,51 q
3. 502 Hahn Victoria 1996 GER TV Eschhofen 13,61 *
4. 271 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund 13,87
5. 183 Rühl Svenja 1995 LG Erda-Heuchelheim 14,27

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund 13,03 q
2. 405 Vogel Wiebke Laurine 1995 TV Jahn Willingen 13,33 q
3. 379 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 13,64 q
4. 701 Weitzel Marie 1995 GER ESV Jahn Treysa 13,64 q
5. 371 Dönig Judith 1995 TV Bad Vilbel 13,90
6. 376 Thonke Helen 1995 TV Bad Vilbel 14,15

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 13,14 q
2. 732 Haase Luisa 1995 TSV Friedberg-Fauerbach 13,42 q
3. 194 Klink Katharina 1995 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 13,61 *
4. 94 Heidemann Leonie 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 13,67
5. 556 Wichert Katharina 1995 GER TV Gelnhausen 13,89
6. 282 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 14,20

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 442 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 13,43 q
2. 472 Heidt Janine 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 13,45 q
3. 553 Lindner Kira 1995 GER TV Gelnhausen 13,61 *
4. 14 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,92
5. 725 Hannappel Nele 1995 GER TG Camberg 14,00
6. 739 Lindemann Sarah 1995 TV Rendel 14,06

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 554 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:24,80 1./II
2. 128 Schermuly Kathrin 1995 LG Brechen 2:24,90 2./II
3. 644 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 2:25,62 3./II
4. 367 Grösch Lisa 1995 TV 1924 Dipperz 2:25,67 4./II
5. 346 Götte Nadine 1995 TSV Niederelsungen 2:26,09 5./II
6. 682 Alter Madita 1995 LAV Kassel 2:26,21 6./II
7. 702 Brixius Charlotte 1995 GER ESV Jahn Treysa 2:30,42 7./II
8. 357 Brauckmann Alessa 1995 TuS Eintracht Wiesbaden 2:30,68 8./II
9. 643 Klein Stefanie 1995 GER MT Melsungen 2:30,99 9./II
10. 29 Nebe Caroline 1995 ASC Darmstadt 2:31,01 10./II
11. 87 Schmidt Ann-Cathrin 1995 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:31,44 1./I
12. 315 Svensson Amélie 1996 TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 2:31,50 2./I
13. 382 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 2:32,55 11./II
14. 606 Dörr Maria-Jessica 1995 GER TSV Kirchhain 2:33,00 3./I
15. 733 Schmeel Carolin 1995 TV Großen-Linden 2:33,63 4./I
16. 426 Weber Leonie 1995 TV Waldstraße Wiesbaden 2:33,78 5./I
17. 676 Latter Ann-Katrin 1995 GER TG Rüdesheim 2:33,97 6./I
18. 423 Beil Martina 1995 TV Waldstraße Wiesbaden 2:35,29 7./I
19. 362 Bauer Sophie 1996 TuSpo Borken 2:35,71 8./I
20. 34 Wagner Melody 1995 ASC Darmstadt 2:37,54 9./I
21. 713 Eisenberg Nora 1995 GER VFL Wanfried 2:43,21 10./I
22. 520 Zender Franziska 1995 GER TSV Friedberg-Fauerbach 2:45,08 11./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Schermuly Kathrin 1995 LG Brechen 6:58,64 1./I
2. 620 Schlüter Louise 1995 GER ASC Licher Wald 7:00,13 2./I
3. 644 Siebert Karolin 1996 GER MT Melsungen 7:06,89 3./I
4. 426 Weber Leonie 1995 TV Waldstraße Wiesbaden 7:07,31 4./I
5. 584 Böhrer Ronja 1995 GER TV Hessisch Lichtenau 7:18,55 5./I
6. 492 Paulke Alisa 1995 GER TV Dillenburg 7:33,25 6./I
7. 739 Lindemann Sarah 1995 TV Rendel 7:56,91 7./I
8. 248 Köhlert Leonie 1995 LG Viernheim 8:08,86 8./I
9. 619 Matheis Saskia 1995 GER ASC Licher Wald 8:11,22 9./I
10. 491 Paulke Sophia 1995 GER TV Dillenburg 1,76 10./I
11. 436 Eisenhauer Sara 1995 Wiesbadener LV 8:35,47 11./I
554 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:50

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf 11,91
2. 596 Fleisgarten Katrin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,37
3. 226 Gaydoul Laura 1995 LG Reinheim / Roßdorf 12,48
4. 696 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 12,67
5. 359 Jacobs Mejana 1995 TuS Eintracht Wiesbaden 12,73
6. 656 Michel Johanna 1995 GER TV Nieder-Weisel 12,74

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 553 Lindner Kira 1995 GER TV Gelnhausen 12,82
2. 42 Jeschka Jacqueline 1995 LAV Kassel 12,83
3. 196 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 12,84
4. 6 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 12,93
5. 119 Schmidt Paulina 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 13,24
6. 442 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 13,46

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Schmidt Paulina 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 13,02 q
2. 196 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 13,03 q
3. 607 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 13,07 q
4. 12 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,21
5. 376 Thonke Helen 1995 TV Bad Vilbel 13,69

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Jacobs Mejana 1995 TuS Eintracht Wiesbaden 12,44 q
2. 42 Jeschka Jacqueline 1995 LAV Kassel 12,94 q
3. 442 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 13,15
4. 14 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,25
. 272 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund n.a.

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Gaydoul Laura 1995 LG Reinheim / Roßdorf 12,44 q
2. 696 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 12,49 q
3. 615 Schuck Michaela 1995 LG Fulda e.V. 13,28
4. 8 Lochno Maren 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,63
. 495 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg aufg.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf 11,97 q
2. 553 Lindner Kira 1995 GER TV Gelnhausen 12,71 q
3. 6 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,09 q
4. 535 Hartmann Manuela 1995 GER TV Flieden 13,82
5. 194 Klink Katharina 1995 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 13,98

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 596 Fleisgarten Katrin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,52 q
2. 656 Michel Johanna 1995 GER TV Nieder-Weisel 12,61 q
3. 231 Ripper Eva 1995 LG Reinheim / Roßdorf 13,27
4. 123 Jensen Inka 1995 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 13,42
5. 73 Menz Kathleen 1995 LAZ Gießen 13,99

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 359 Jacobs Mejana 1995 TuS Eintracht Wiesbaden 1,60
   
- - O O XO O XXO XXX    
   
2. 51 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 1,54
   
- O XO O O XXX        
   
3. 656 Michel Johanna 1995 GER TV Nieder-Weisel 1,51
   
O O XO XO XXX          
   
4. 272 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund 1,48
   
- - O XXX            
   
5. 123 Jensen Inka 1995 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1,48
   
O O XXO XXX            
   
6. 615 Schuck Michaela 1995 LG Fulda e.V. 1,45
   
O O XXX              
   
6. 196 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1,45
   
O O XXX              
   
8. 618 Schmied Ann-Katrin 1995 GER TSV Kirch-Brombach 1,45
   
XO O XXX              
   
9. 231 Ripper Eva 1995 LG Reinheim / Roßdorf 1,45
   
XO XO XXX              
   
10. 418 Reis Nathalie 1996 TV Rendel 1,40
   
XO XXX                
   
720 Rotter Melina 1995 GER SV Fun-Ball Dortelweil o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 632 Wegner Katharina 1995 GER LG Rodgau 2,50
   
- - O O O XXX        
   
2. 112 Heinz Theresa 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 2,40
   
- O O O XXX          
   
3. 631 Backenecker Hannah 1995 GER LG Rodgau 2,30
   
O XXO O XXX            
   
4. 614 Kühn Katharina 1996 GER TSV Kirchhain 2,00
   
O XXX                
   
5. 739 Lindemann Sarah 1995 TV Rendel 2,00
   
XO XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,38 (+0,7)
   
5,21
+2,3
4,84
+0,8
x x 5,30
+0,7
5,38
+0,7
   
2. 642 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 5,36 (+1,0)
   
5,19
+0,5
5,12
-0,4
5,33
+1,2
5,05
+0,2
x 5,36
+1,0
   
3. 224 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim / Roßdorf 5,35 (+2,2)
   
4,84
+1,5
4,96
+0,3
5,30
+1,7
5,19
+0,2
5,06
+0,6
5,35
+2,2
   
4. 181 Lang Hellen 1995 LG Erda-Heuchelheim 5,31 (+0,7)
   
5,18
+2,9
4,85
+1,1
5,08
+2,4
4,92
+1,5
5,31
+0,7
5,02
+2,1
   
5. 115 Krug Julia 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 5,25 (+1,2)
   
5,15
+1,3
5,18
+0,5
5,01
+1,2
5,23
+1,3
5,25
+1,2
5,15
+1,7
   
6. 696 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 5,13 (+0,4)
   
x 4,66
+0,3
5,03
+2,1
4,98
+0,7
5,13
+0,4
x
   
7. 405 Vogel Wiebke Laurine 1995 TV Jahn Willingen 5,00 (+0,5)
   
4,93
+0,8
5,00
+0,5
4,78
+0,9
4,70
+1,2
4,51
+1,2
4,77
+0,9
   
8. 732 Haase Luisa 1995 TSV Friedberg-Fauerbach 4,93 (+0,5)
   
4,89
+0,6
4,93
+0,5
4,92
+1,1
4,88
+0,4
4,67
-0,2
4,92
+3,0
   
9. 46 Muth Christin 1995 LAV Kassel 4,89 (+0,4)
   
x x 4,89
+0,4
   
10. 739 Lindemann Sarah 1995 TV Rendel 4,80 (-1,4)
   
4,51
+0,1
4,73
+0,5
4,80
-1,4
   
11. 226 Gaydoul Laura 1995 LG Reinheim / Roßdorf 4,74 (+0,3)
   
4,71
+1,7
4,69
+1,4
4,74
+0,3
   
12. 42 Jeschka Jacqueline 1995 LAV Kassel 4,70 (+0,8)
   
4,54
+0,3
4,70
+0,8
4,63
-0,6
   
13. 231 Ripper Eva 1995 LG Reinheim / Roßdorf 4,69 (+1,0)
   
4,43
+0,7
4,69
+1,0
4,57
+1,4
   
14. 359 Jacobs Mejana 1995 TuS Eintracht Wiesbaden 4,66 (-0,2)
   
4,64
+0,6
4,66
-0,2
x
   
15. 8 Lochno Maren 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 4,61 (+1,2)
   
4,61
+1,2
4,52
+1,8
4,36
+0,9
   
16. 433 Peter Eva-Maria 1995 VfL Wolfhagen 4,54 (+0,3)
   
4,54
+0,3
4,50
+0,8
4,33
+0,5
   
272 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Tilger Tina 1995 LG Eintracht Frankfurt 11,62
   
10,55 x 10,51 10,83 10,77 11,62
   
2. 343 Straub Mira 1995 TSV Frankenberg 10,94
   
9,87 10,22 10,30 10,94 10,11 9,72
   
3. 472 Heidt Janine 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 10,72
   
10,21 10,72 10,15 x x 9,58
   
4. 339 Hennrich Lea 1995 TSV Frankenberg 10,55
   
7,51 8,48 9,78 x x 10,55
   
5. 536 Plontke Jenny 1995 GER TV Flieden 10,42
   
x 9,75 9,40 10,01 10,31 10,42
   
6. 597 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 10,07
   
9,57 9,75 9,49 9,44 10,07 10,07
   
7. 496 Jung Kaja-Marie 1996 GER TV Dillenburg 10,06
   
8,46 9,67 10,06 9,41 8,66 8,00
   
8. 607 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 10,00
   
10,00 9,44 9,52 x 8,13 9,56
   
9. 46 Muth Christin 1995 LAV Kassel 9,67
   
9,67 9,30 8,82
   
    unter Vorbehalt (A-Norm?)
10. 196 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 9,55
   
9,50 - 9,55
   
11. 495 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg 9,20
   
9,20 7,98 8,49
   
12. 330 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 9,18
   
7,80 9,18 8,35
   
13. 552 Weckbecker Sarah 1996 GER TV Gelnhausen 9,14
   
7,84 9,14 8,44
   
14. 13 Stumpf Anne 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 8,57
   
8,57 8,41 7,68
   
15. 413 Schramm Katrin 1995 TV Michelbach 8,50
   
8,24 8,50 8,44
   
16. 415 Kreisel Marissa 1995 TV Rendel 8,49
   
7,18 8,31 8,49
   
17. 556 Wichert Katharina 1995 GER TV Gelnhausen 8,33
   
7,69 7,07 8,33
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Hennrich Lea 1995 TSV Frankenberg 27,73
   
27,37 27,62 27,10 27,73
   
2. 176 Tilger Tina 1995 LG Eintracht Frankfurt 25,57
   
24,26 25,57
   
3. 597 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 24,51
   
23,69 23,85 21,75 24,23 23,17 24,51
   
4. 556 Wichert Katharina 1995 GER TV Gelnhausen 24,09
   
22,34 24,09 22,26 23,41 20,91 21,50
   
5. 495 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg 21,82
   
21,82 19,14
   
6. 343 Straub Mira 1995 TSV Frankenberg 21,10
   
18,63 21,10 16,85 19,89
   
7. 413 Schramm Katrin 1995 TV Michelbach 20,76
   
18,68 19,22 20,76 18,90 18,62
   
8. 472 Heidt Janine 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 16,80
   
15,38 16,80
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Gölz Nicole 1995 GER TV Reisen 1911 39,37
   
38,67 38,07 37,89 - 39,37 37,63
   
2. 472 Heidt Janine 1995 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 31,61
   
29,10 31,61 29,40 30,02 - -
   
3. 171 Schmucker Miriam 1995 LG Eintracht Frankfurt 31,49
   
30,98 27,62 30,21 31,49 29,95 30,84
   
4. 713 Eisenberg Nora 1995 GER VFL Wanfried 29,00
   
- 27,25 - 28,57 - 29,00
   
5. 597 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 28,59
   
27,04 28,59 25,44 25,49 24,99 27,43
   
6. 657 Scioni Isabella 1995 GER TV Nieder-Weisel 27,43
   
27,43 25,81 25,82 21,62 26,92 22,35
   
7. 314 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 27,38
   
27,02 25,87 27,38 26,15 - -
   
8. 196 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 26,89
   
26,89 23,97 26,01 25,05 26,14 21,85
   
9. 474 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg 25,66
   
24,22 25,66 22,48 - - -
   
10. 413 Schramm Katrin 1995 TV Michelbach 24,65
   
24,65 21,96 22,09 - - -
   
11. 495 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg 23,90
   
23,90 23,04 23,49 - - -
   
12. 330 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 23,49
   
20,05 23,49 23,38 - - -
   
13. 553 Lindner Kira 1995 GER TV Gelnhausen 21,82
   
21,82 20,11 - - - -
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,52 1./I
2. 594 Dietz Michelle 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,69 2./I
3. 217 Schacht Theresa 1994 LG Reinhardswald 12,79 3./I
4. 444 Knoblich Franziska 1994 GER TSG Friedrichsdorf 12,91 4./I
5. 427 Dreyer Saskia 1994 Usinger TSG 13,06 5./I
6. 401 Eckerth Caroline 1994 TV Idstein 13,11 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,73 q
2. 444 Knoblich Franziska 1994 GER TSG Friedrichsdorf 12,90 q
3. 427 Dreyer Saskia 1994 Usinger TSG 13,10 q
4. 437 Gräfe zu Beringsdorf Helena 1994 Wiesbadener LV 13,11
5. 165 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 13,17
5. 160 Kurz Anna-Maria 1994 LG Eintracht Frankfurt 13,17 *

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 594 Dietz Michelle 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,74 q
2. 217 Schacht Theresa 1994 LG Reinhardswald 12,94 q
3. 401 Eckerth Caroline 1994 TV Idstein 13,02 q
4. 178 Weinberg Kira 1994 LG Eintracht Frankfurt 13,27
5. 665 Demes Lara 1994 GER TG Obertshausen 13,39
6. 56 Herzig Johanna 1994 LAZ Bruchköbel 13,41

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 594 Dietz Michelle 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,89 q
2. 165 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 13,26 q
3. 726 Robinson Abigale 1994 GER TG Camberg 13,37
4. 135 Christ Lena 1994 LG Eintracht Frankfurt 13,40
5. 653 Blumkaitis Julia 1994 GER SF Blau-Gelb Marburg 13,41
6. 71 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen 13,67

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Kurz Anna-Maria 1994 LG Eintracht Frankfurt 13,15 q
2. 665 Demes Lara 1994 GER TG Obertshausen 13,15 q
3. 10 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club e.V. 13,38
4. 439 Littig Lorena 1994 Wiesbadener LV 13,42
5. 627 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns/Oberkleen 13,84
6. 378 Büngers Nadja 1994 TV Burgsolms 14,15 *

Lauf 3 von 5 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,78 q
2. 444 Knoblich Franziska 1994 GER TSG Friedrichsdorf 12,98 q
3. 21 Gödel Ariane 1994 ASC Darmstadt 13,53
4. 503 Vogt Debora 1994 GER TV Eschhofen 13,58
5. 100 Müller Fee 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 13,87
6. 557 Fobbe Rebecca 1994 GER TV Gelnhausen 14,15

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Schacht Theresa 1994 LG Reinhardswald 12,96 q
2. 401 Eckerth Caroline 1994 TV Idstein 13,03 q
3. 437 Gräfe zu Beringsdorf Helena 1994 Wiesbadener LV 13,20 q
4. 331 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 13,57
5. 703 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 13,80
. 28 Klein Tanja 1994 ASC Darmstadt n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 427 Dreyer Saskia 1994 Usinger TSG 13,00 q
2. 178 Weinberg Kira 1994 LG Eintracht Frankfurt 13,21 q
3. 56 Herzig Johanna 1994 LAZ Bruchköbel 13,24 q
4. 504 Hagest Milena 1994 GER SG Concordia Neuses 13,42
5. 333 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 13,76
6. 704 Schmiedel Alexandra 1994 GER LG Wettenberg 13,87

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Gerter Julia 1994 GER TV Nieder-Weisel 41,27 1./III
2. 89 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 41,89 2./III
3. 437 Gräfe zu Beringsdorf Helena 1994 Wiesbadener LV 42,64 1./II
4. 101 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 42,86 3./III
5. 165 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 43,04 1./I
6. 60 Moser Sophie 1994 LAZ Bruchköbel 45,51 2./I
7. 645 Kühnert Céline 1994 GER MT Melsungen 46,24 2./II
8. 378 Büngers Nadja 1994 TV Burgsolms 46,77 3./I
9. 748 Gabriel Lara-Pauline 1994 TV Michelbach 47,02 4./I
10. 409 Hähnel Linda 1994 TV Michelbach 47,65 5./I
11. 329 Liedtke Greta 1994 TSV 1850/09 Korbach 47,95 3./II
12. 21 Gödel Ariane 1994 ASC Darmstadt 53,37 4./III
460 Dittert Nicola 1994 GER TV Assenheim n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Vogel Janina 1994 Wiesbadener LV 2:24,82 1./II
2. 605 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:25,33 2./II
3. 742 Gottl Rebekka 1994 TV Jahn Neuhof 2:25,51 3./II
4. 347 Macik Sabrina 1994 TSV Niederelsungen 2:28,16 4./II
5. 690 Görlich Manuela 1994 GER SKG Sprendlingen 2:30,66 5./II
6. 460 Dittert Nicola 1994 GER TV Assenheim 2:31,70 6./II
7. 640 Kaminsky Eva-Florina 1994 GER LC Mengerskirchen 2:32,64 1./I
8. 366 Bauersachs Ramona 1994 TV 1924 Dipperz 2:33,97 2./I
9. 67 Bock Patricia 1994 LAZ Gießen 2:36,28 3./I
10. 225 Frank Tina 1994 LG Reinheim / Roßdorf 2:36,56 4./I
11. 560 Schlenke Janna 1994 GER TV Gelnhausen 2:36,61 5./I
12. 723 Anheier Lea 1994 GER TG Camberg 2:36,91 6./I
13. 621 Keßler Verena 1994 GER LG Langgöns/Oberkleen 2:38,30 7./I
14. 428 Hawlitschek Anna Lisa 1994 Usinger TSG 2:39,08 8./I
15. 561 Schneider Flavia 1994 GER TV Gelnhausen 2:39,23 9./I
16. 235 Gieser Laura 1994 LG Ried 2:39,39 7./II
17. 461 Strampe Imke 1994 GER TV Assenheim 2:40,01 8./II
18. 498 Kauer Kerstin 1994 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:41,65 9./II

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Vogel Janina 1994 Wiesbadener LV 7:08,13 1./I
2. 67 Bock Patricia 1994 LAZ Gießen 7:15,77 2./I
3. 164 Monz Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt 7:17,94 3./I
4. 300 Reuffurth Alessa 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf 7:29,80 4./I
5. 420 Weil Sarah-Sophie 1994 TV Rendel 7:38,71 5./I
6. 53 Wenzel Berit 1994 LAV Kassel 7:44,98 6./I
7. 402 Aderhold Lisa 1994 TV Jahn Neuhof 7:49,36 7./I
8. 403 Boussouf Aicha 1994 TV Jahn Neuhof 7:49,52 8./I
561 Schneider Flavia 1994 GER TV Gelnhausen aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:50

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 594 Dietz Michelle 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 11,51
2. 135 Christ Lena 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,13
3. 726 Robinson Abigale 1994 GER TG Camberg 12,28
4. 387 Schubert Christine 1994 TV Elz 12,31
5. 658 Gerter Julia 1994 GER TV Nieder-Weisel 12,35
. 165 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt aufg.

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Weinberg Kira 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,29
2. 392 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 12,51
3. 489 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 12,53
4. 504 Hagest Milena 1994 GER SG Concordia Neuses 12,59
5. 50 Schiemann Vanessa 1994 LAV Kassel 12,89
. 742 Gottl Rebekka 1994 TV Jahn Neuhof disq.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 594 Dietz Michelle 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 11,91 q
2. 504 Hagest Milena 1994 GER SG Concordia Neuses 12,59 q
3. 489 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 12,76 q
4. 10 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club e.V. 12,86
5. 230 Michel Sarah 1994 LG Reinheim / Roßdorf 13,04
6. 439 Littig Lorena 1994 Wiesbadener LV 13,96

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Christ Lena 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,97 q
2. 387 Schubert Christine 1994 TV Elz 12,42 q
3. 274 Gartmann Gianina 1994 MTV Kronberg 12,90
4. 444 Knoblich Franziska 1994 GER TSG Friedrichsdorf 13,13
5. 445 Hüttemann Stefanie 1994 GER TSG Friedrichsdorf 13,26
6. 333 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 13,27

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Gerter Julia 1994 GER TV Nieder-Weisel 12,28 q
2. 178 Weinberg Kira 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,50 q
3. 742 Gottl Rebekka 1994 TV Jahn Neuhof 12,82 q
4. 703 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 12,98
5. 704 Schmiedel Alexandra 1994 GER LG Wettenberg 13,70
. 557 Fobbe Rebecca 1994 GER TV Gelnhausen aufg.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,10 q
2. 726 Robinson Abigale 1994 GER TG Camberg 12,39 q
3. 392 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 12,72 q
4. 50 Schiemann Vanessa 1994 LAV Kassel 12,85 q
5. 384 Becker Lena 1994 TV Elz 12,87
6. 313 Alexander Marie-Sophie 1994 TSG Alten-Buseck 13,01

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Weinberg Kira 1994 LG Eintracht Frankfurt 46,51 1./II
2. 274 Gartmann Gianina 1994 MTV Kronberg 47,37 2./II
3. 374 Hoerschelmann Lea 1994 TV Bad Vilbel 47,86 3./II
4. 748 Gabriel Lara-Pauline 1994 TV Michelbach 50,51 1./I
5. 235 Gieser Laura 1994 LG Ried 51,46 2./I
6. 409 Hähnel Linda 1994 TV Michelbach 52,22 3./I
595 Wampula Janine 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach aufg.

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 50,66 1./V
  94, Heidemann Leonie (1996)   -   100, Müller Fee (1994)
107, Wagemans Denise (1996)   -   101, Naumann Lena (1994)
   
2. LG Reinheim / Roßdorf 1 LG Reinheim / Roßdorf 51,63 1./I
  226, Gaydoul Laura (1995)   -   230, Michel Sarah (1994)
231, Ripper Eva (1995)   -   224, Brokelmann Joana (1995)
   
3. LG Reinhardswald 1 LG Reinhardswald 51,80 1./II
  219, Schwedes Vanessa (1995)   -   221, Strege Nadja (1996)
220, Stiegel Lea (1995)   -   217, Schacht Theresa (1994)
   
4. Wiesbadener LV 1 Wiesbadener LV 51,94 2./II
  439, Littig Lorena (1994)   -   442, Stelter Leona (1995)
443, Vogel Janina (1994)   -   437, Gräfe zu Beringsdorf Helena (1994)
   
5. Alsfelder Sport-Club e.V. 1 Alsfelder Sport-Club e.V. 52,00 1./III
  6, Lerch Alina (1995)   -   10, Schmidt Ramona (1994)
14, Wucherer Isabell (1995)   -   12, Smakal Julia (1995)
   
6. TSG Friedrichsdorf TSG Friedrichsdorf 52,17 2./I
  446, Hönig Natascha (1994)   -   444, Knoblich Franziska (1994)
447, Koch Michelle (1994)   -   448, Näckel Carolin (1995)
   
7. LSG Goldener Grund LSG Goldener Grund 52,53 3./I
  572, Balbach Theresa (1994)   -   271, Seyffert Kyra (1995)
272, Seyffert Lea (1995)   -   573, Weber Lorena (1994)
   
8. StG FULJOHPET StG FULJOHPET 52,67 2./III
  615, Schuck Michaela (1995)   -   538, Gwosdek Sarah (1994)
537, Vogel Saskia (1994)   -   282, Storch Theresa (1995)
   
9. LG Baunatal/Fuldabrück 1 LG Baunatal/Fuldabrück 52,69 4./I
  115, Krug Julia (1995)   -   119, Schmidt Paulina (1995)
112, Heinz Theresa (1995)   -   121, Werner Kira (1994)
   
10. TV Nieder-Weisel TV Nieder-Weisel 53,00 1./IV
  657, Scioni Isabella (1995)   -   658, Gerter Julia (1994)
656, Michel Johanna (1995)   -   660, Bachus Wiebke (1996)
   
11. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 53,56 3./II
  557, Fobbe Rebecca (1994)   -   553, Lindner Kira (1995)
559, Richter Josefine (1994)   -   556, Wichert Katharina (1995)
   
12. LAZ Bruchköbel 1 LAZ Bruchköbel 53,58 2./IV
  63, Theis Teresa (1994)   -   450, Schüßler Lisa (1996)
57, Hesse Jessica (1995)   -   56, Herzig Johanna (1994)
   
13. TG Camberg TG Camberg 53,67 3./IV
  727, Sachs Laura (1994)   -   725, Hannappel Nele (1995)
728, Franz Alisa (1994)   -   726, Robinson Abigale (1994)
   
14. Alsfelder Sport-Club e.V. 2 Alsfelder Sport-Club e.V. 53,77 5./I
  8, Lochno Maren (1995)   -   5, Konle Julia (1996)
4, Konle Jana (1996)   -   13, Stumpf Anne (1995)
   
15. TSV 1850/09 Korbach 1 TSV 1850/09 Korbach 53,97 4./II
  329, Liedtke Greta (1994)   -   333, Virnich Lara (1994)
334, Wetekam Isabel (1994)   -   331, Simshäuser Nadine (1994)
   
16. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 54,19 4./IV
  624, Maedicke Jennifer (1996)   -   627, Büllesbach Julia (1994)
622, Winkler Madeleine (1995)   -   621, Keßler Verena (1994)
   
17. StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder 54,53 5./IV
  476, Müller Franziska (1996)   -   475, Häubl Franziska (1996)
478, Pudenz Emma-Louise (1996)   -   362, Bauer Sophie (1996)
   
18. LAZ Bruchköbel 2 LAZ Bruchköbel 54,98 3./III
  65, Weber Ada (1995)   -   66, Will Katharina (1994)
60, Moser Sophie (1994)   -   54, Bergmann Lisa (1995)
   
19. TV Bad Vilbel TV Bad Vilbel 55,00 4./III
  372, Fuchs Franca (1995)   -   377, von Salomon Alexia (1996)
376, Thonke Helen (1995)   -   371, Dönig Judith (1995)
   
20. LAZ Gießen 1 LAZ Gießen 55,07 5./III
  77, Tasch Maike (1994)   -   73, Menz Kathleen (1995)
71, Ludwig Dorina (1994)   -   79, Walther Lisa-Marie (1994)
   
21. LG Rüsselsheim LG Rüsselsheim 55,38 2./V
  671, Siebeneichner Lisa (1994)   -   670, Daum Nadine (1996)
672, Großmann Theresa (1995)   -   669, Jäckel Elisabeth (1994)
   
LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt aufg.
  163, Luzolo Maryse (1995)   -   160, Kurz Anna-Maria (1994)
178, Weinberg Kira (1994)   -   165, Nogami Keito (1994)
   
TV Dillenburg TV Dillenburg aufg.
  489, Bernhardt Selina (1994)   -   495, Jokeit Laura (1995)
691, Mann Jacqueline (1994)   -   494, Zipp Anna (1995)
   
TV Elz 1 TV Elz disq.
  384, Becker Lena (1994)   -   383, Becker Hannah (1995)
387, Schubert Christine (1994)   -   385, Hahn Larissa (1995)
   
    3.Wechsel, (Zeit:54,01)

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 50 Schiemann Vanessa 1994 LAV Kassel 1,56
   
O O XO XO XXX          
   
2. 639 Riepel Doreen 1994 GER LC Mengerskirchen 1,56
   
O XXO XO XO XXX          
   
3. 489 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 1,50
   
O O XXX              
   
4. 286 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 1,50
   
O XXO XXX              
   
5. 505 Pohlmann Kerstin 1994 SG Concordia Neuses 1,45
   
O XXX                
   
675 Dorow Vivian 1994 LG Rodgau o.g.V.
   
XXX                  
   
665 Demes Lara 1994 GER TG Obertshausen o.g.V.
   
XXX                  
   
704 Schmiedel Alexandra 1994 GER LG Wettenberg o.g.V.
   
XXX                  
   
333 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach o.g.V.
   
X                  
   
559 Richter Josefine 1994 GER TV Gelnhausen n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 609 Weyrowitz Laura 1994 GER TSV Kirchhain 2,60
   
- - - O O XO XXX                
   
2. 439 Littig Lorena 1994 Wiesbadener LV 2,30
   
O O O XXX                      
   
3. 329 Liedtke Greta 1994 TSV 1850/09 Korbach 2,20
   
XO XXO XXX                        
   
407 Bergknecht Jacqueline 1994 TV Michelbach o.g.V.
   
XXX                            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 658 Gerter Julia 1994 GER TV Nieder-Weisel 5,46 (+1,2)
   
4,85
-0,4
4,50
+1,6
5,46
+1,2
5,34
-0,8
5,37
+0,7
5,34
+0,6
   
2. 40 Ertner Julia 1994 LAV Kassel 5,25 (+3,2)
   
5,25
+3,2
5,14
+1,4
4,93
-0,8
4,87
-0,7
x 5,18
+2,1
   
3. 387 Schubert Christine 1994 TV Elz 5,24 (+0,6)
   
5,24
+0,6
5,08
+1,0
4,87
-0,6
4,99
-1,3
x 5,11
-0,9
   
4. 89 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5,19 (-0,8)
   
5,11
+0,4
5,08
+2,4
5,01
+0,9
x 5,10
-0,5
5,19
-0,8
   
5. 392 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 5,19 (+1,7)
   
4,84
+0,8
5,04
+0,4
5,07
+0,4
5,19
+1,7
x 5,07
+0,3
   
6. 427 Dreyer Saskia 1994 Usinger TSG 5,12 (+1,2)
   
x 5,12
+1,2
5,01
+1,7
5,03
-0,1
4,69
-0,4
5,02
+2,3
   
7. 101 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 5,10 (+1,2)
   
4,82
+2,4
5,10
+1,2
4,63
+0,8
x 4,95
-0,7
4,77
+1,2
   
8. 437 Gräfe zu Beringsdorf Helena 1994 Wiesbadener LV 5,09 (+1,4)
   
x 4,97
+0,1
5,05
+0,8
5,09
+1,4
4,98
-1,1
4,69
-0,4
   
9. 503 Vogt Debora 1994 GER TV Eschhofen 4,93 (+1,4)
   
4,68
+1,0
4,61
+2,1
4,93
+1,4
   
10. 129 Mohr Adriana 1994 LG Eder 4,82 (+0,8)
   
4,54
-0,3
4,82
+0,8
4,78
-0,8
-
   
11. 446 Hönig Natascha 1994 GER TSG Friedrichsdorf 4,76 (-0,4)
   
x 4,76
-0,4
4,61
+0,3
- - -
   
12. 333 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 4,64 (+0,8)
   
4,64
+0,8
4,59
+3,1
4,45
+4,7
   
13. 165 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 3,20 (+0,9)
   
x x 3,20
+0,9
   
401 Eckerth Caroline 1994 TV Idstein o.g.V.
   
x x x - -
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Riepel Doreen 1994 GER LC Mengerskirchen 10,32 (+0,7)
   
10,20
+1,2
10,28
+1,2
10,27
+1,0
x 10,23
+0,6
10,32
+0,7
   
2. 645 Kühnert Céline 1994 GER MT Melsungen 10,22 (+0,8)
   
x 10,22
+0,8
x 10,14
+0,1
9,91
+1,0
9,84
+0,7
   
3. 369 May Alexandra 1994 TV Bad Schwalbach 9,78 (+0,8)
   
9,59
+0,1
9,58
+0,9
9,58
+0,2
9,64
+0,1
9,61
+0,2
9,78
+0,8
   
4. 286 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 9,78 (+0,1)
   
9,34
+0,1
9,57
+0,9
9,40
+0,6
9,78
+0,1
9,41
+1,1
9,61
+0,5
   
5. 368 Breithaupt Desiree 1994 TV Bad Schwalbach 9,74 (+0,1)
   
9,16
+0,1
9,67
+0,6
9,74
+0,1
9,00
+1,5
9,59
+0,5
9,57
+0,8
   
6. 751 Gietl Madeleine 1994 GER TV Wächtersbach 9,63 (+0,4)
   
9,63
+0,4
x 9,22
+1,5
9,35
+0,4
9,26
+0,4
x
   
7. 455 Lubojanski Katja 1994 GER SGK Bad Homburg 9,46 (+0,8)
   
9,46
+0,8
9,18
+0,9
8,96
+0,2
8,96
+0,8
9,05
+0,9
9,24
+0,5
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Holste Marika 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 12,35
   
12,28 12,18 12,35 x x 12,25
   
2. 342 Schwieder Elenor 1994 TSV Frankenberg 11,86
   
11,64 10,69 11,86 x 11,54 x
   
3. 558 Müller Rebecca Katharina 1994 GER TV Gelnhausen 11,59
   
11,07 11,11 10,64 11,10 11,07 11,59
   
4. 719 Rinke Marina 1994 GER VfL Zwingenberg 11,01
   
9,95 10,48 10,80 10,27 10,20 11,01
   
5. 489 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 10,98
   
10,25 10,55 10,98 10,07 10,22 10,90
   
6. 89 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 10,95
   
9,96 10,43 9,75 10,30 10,22 10,95
   
7. 703 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 10,36
   
9,67 9,43 9,10 9,66 10,36 9,80
   
8. 444 Knoblich Franziska 1994 GER TSG Friedrichsdorf 10,24
   
10,02 10,12 10,24 10,17 x 9,96
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Müller Rebecca Katharina 1994 GER TV Gelnhausen 36,19
   
32,04 32,44 31,73 35,37 x 36,19
   
2. 345 Wrasmann Annika 1994 TSV Frankenberg 35,24
   
31,70 35,24 34,38 x 32,61 x
   
3. 135 Christ Lena 1994 LG Eintracht Frankfurt 30,74
   
28,88 30,74 29,63 29,95 30,72 28,04
   
4. 342 Schwieder Elenor 1994 TSV Frankenberg 30,27
   
29,78 29,18 29,49 30,27 28,88 x
   
5. 80 Holste Marika 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 29,80
   
x 29,80 29,11 26,77 29,17 x
   
6. 344 Werner Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 27,67
   
26,95 x 27,67 27,28 x x
   
7. 489 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 25,88
   
25,88 x 23,02 x 24,15 22,42
   
8. 703 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 23,28
   
23,28 x x 19,32 23,03 20,00
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 31,81
   
28,49 21,39 31,27 26,01 29,28 31,81
   
2. 301 Schellhase Mona 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf 31,37
   
x 31,37 29,99 27,62 26,72 28,11
   
3. 489 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 31,09
   
26,04 31,09 25,57 27,18 28,68 25,58
   
4. 152 Hoffmann Leonie Alexandra 1994 LG Eintracht Frankfurt 30,71
   
28,75 27,47 30,71 27,71 29,20 29,02
   
5. 703 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 28,54
   
26,50 27,26 28,54 26,59 26,23 x
   
6. 504 Hagest Milena 1994 GER SG Concordia Neuses 28,20
   
23,78 28,20 24,35 22,76 24,26 25,04
   
7. 557 Fobbe Rebecca 1994 GER TV Gelnhausen 27,65
   
26,90 x 27,65 x 26,14 27,59
   
8. 704 Schmiedel Alexandra 1994 GER LG Wettenberg 27,22
   
27,22 25,56 x x x 27,10
   
9. 247 Ascherl Kathleen 1994 LG Viernheim 26,95
   
26,95 23,85 26,87
   
10. 638 Carstensen Katharina 1994 GER LG Main Taunus West 22,92
   
22,92 18,80 17,17
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 12,42 1./I
2. 680 Ackermann Eva-Maria 1992 GER TV Reisen 1911 12,54 2./I
3. 47 Schaefers Julia 1991 LAV Kassel 12,56 3./I
4. 490 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 12,60 4./I
5. 85 Noll Anna-Carina 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,88 5./I
6. 630 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,89 6./I

100m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 12,54 Q
2. 85 Noll Anna-Carina 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,72 q
3. 630 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,86 q
4. 349 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 12,95
5. 102 Naumann Lisa 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,97

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Schaefers Julia 1991 LAV Kassel 12,45 Q
2. 393 Hölzel Mana 1990 TV Groß-Gerau 12,96
3. 390 Schneider Alina 1991 TV Ewersbach 13,13
4. 616 Stoppok Lucie 1990 GER TuS Kriftel 13,25
5. 116 Lüders Alena 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 13,25
6. 143 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 13,25

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 680 Ackermann Eva-Maria 1992 GER TV Reisen 1911 12,55 Q
2. 490 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 12,68 q
3. 364 Merten Laura 1990 TuSpo Borken 13,09
4. 145 Hegner Francisca 1991 LG Eintracht Frankfurt 13,18
5. 303 Spengler Anne 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,27
6. 395 Thomas Maria 1991 TV Groß-Gerau 13,59

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 680 Ackermann Eva-Maria 1992 GER TV Reisen 1911 12,67 Q
2. 143 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 12,97 q
3. 395 Thomas Maria 1991 TV Groß-Gerau 13,10 q
4. 303 Spengler Anne 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,14 q
5. 116 Lüders Alena 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 13,20 q

Lauf 2 von 6 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Schaefers Julia 1991 LAV Kassel 12,55 Q
2. 85 Noll Anna-Carina 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,86 q
3. 170 Scheu Julia 1992 LG Eintracht Frankfurt 13,33
4. 265 Richter Valentina 1993 LSC Bad Nauheim 13,36
5. 575 Dreuth Vanessa 1991 GER LC sports-concept Hanau 13,40

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 12,84 Q
2. 364 Merten Laura 1990 TuSpo Borken 12,95 q
3. 145 Hegner Francisca 1991 LG Eintracht Frankfurt 12,96 q
4. 528 Könemann Ann-Sophie 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 13,32
5. 103 Steinebach Clara 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 13,86

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 12,55 Q
2. 630 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 13,03 q
3. 179 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda-Heuchelheim 13,22
4. 99 Meyer Ellise 1993 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 13,51
5. 141 Groh Natalie 1991 LG Eintracht Frankfurt 13,58

Lauf 5 von 6 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 490 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 12,66 Q
2. 390 Schneider Alina 1991 TV Ewersbach 12,93 q
3. 102 Naumann Lisa 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 13,00 q
4. 697 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 13,55
5. 523 Riemann Ana 1993 GER TSV Friedberg-Fauerbach 13,60
6. 527 München Shary 1992 GER TSV Friedberg-Fauerbach 13,83

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 393 Hölzel Mana 1990 TV Groß-Gerau 12,84 Q
2. 616 Stoppok Lucie 1990 GER TuS Kriftel 13,10 q
3. 522 Rettweiler Louise 1993 GER TSV Friedberg-Fauerbach 13,21
4. 524 Haffer Theresa 1992 GER TSV Friedberg-Fauerbach 13,39
5. 526 Klopsch Stefanie 1992 GER TSV Friedberg-Fauerbach 13,67
6. 246 Spies Greta 1992 LG Stadt Hattersheim 13,79

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Schaefers Julia 1991 LAV Kassel 24,82 1./I
2. 353 Akin Christina 1992 TuS Eintracht Wiesbaden 24,97 2./I
3. 349 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 25,14 3./I
4. 156 Hübner Lisa 1990 LG Eintracht Frankfurt 25,26 4./I
5. 499 Kraus Carolin 1990 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 25,68 5./I
6. 72 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen 25,94 6./I

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 25,11 Q
2. 72 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen 25,83 q
3. 680 Ackermann Eva-Maria 1992 GER TV Reisen 1911 26,28
4. 102 Naumann Lisa 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 26,72
5. 106 Urban Sarah 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 26,95

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 353 Akin Christina 1992 TuS Eintracht Wiesbaden 25,14 Q
2. 156 Hübner Lisa 1990 LG Eintracht Frankfurt 25,35 q
3. 364 Merten Laura 1990 TuSpo Borken 26,23
4. 390 Schneider Alina 1991 TV Ewersbach 27,12
5. 395 Thomas Maria 1991 TV Groß-Gerau 27,27

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Schaefers Julia 1991 LAV Kassel 25,08 Q
2. 499 Kraus Carolin 1990 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 25,79 q
3. 630 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 26,85
4. 246 Spies Greta 1992 LG Stadt Hattersheim 27,13
5. 265 Richter Valentina 1993 LSC Bad Nauheim 27,44

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Hübner Lisa 1990 LG Eintracht Frankfurt 56,65 1./II
2. 212 Menzel Lena 1991 LG Reinhardswald 57,06 2./II
3. 499 Kraus Carolin 1990 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 59,45 3./II
4. 88 Schüttler Michelle 1993 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 60,17 1./I
5. 356 Bellerich Alina 1993 TuS Eintracht Wiesbaden 60,47 4./II
6. 364 Merten Laura 1990 TuSpo Borken 61,12 5./II
7. 90 Wiegel Nadja 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 62,34 2./I
8. 324 Ostermeyer Lara 1993 TSG Wehrheim 63,05 3./I
9. 354 Albers Madeline 1992 TuS Eintracht Wiesbaden 65,28 4./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Brandt Hanna 1991 TSV Frankenberg 2:15,73 1./I
2. 276 Höhre Julia 1990 PSV Grün-Weiß Kassel 2:15,80 2./I
3. 45 Lorke Insa 1993 LAV Kassel 2:15,92 3./I
4. 600 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:16,72 4./I
5. 113 Hottenrott-Freitag Laura 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 2:25,13 5./I
6. 714 Stremel Lena 1993 GER FV Wallau 2:25,29 6./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Keppenne Valérie 1993 TSV Pfungstadt 4:57,20 1./II
2. 110 Bechtloff Laura 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 4:58,98 1./I
3. 113 Hottenrott-Freitag Laura 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 4:59,80 2./II
4. 296 Langen Henrika 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf 5:00,52 3./II
5. 276 Höhre Julia 1990 PSV Grün-Weiß Kassel 5:05,26 4./II
6. 749 Hildt Clara 1993 TuS Eintracht Wiesbaden 5:16,30 2./I
7. 430 Bechtloff Mareike 1990 VfL Wolfhagen 5:17,05 3./I
8. 722 Anheier Hannah 1991 GER TG Camberg 5:34,78 4./I
233 Rügemer Tamina 1993 LG Reinheim / Roßdorf n.a.

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 296 Langen Henrika 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf 11:18,01 1./I
2. 749 Hildt Clara 1993 TuS Eintracht Wiesbaden 11:28,76 2./I
3. 233 Rügemer Tamina 1993 LG Reinheim / Roßdorf 11:36,65 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 143 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 14,56 1./I
2. 190 Kirchner Mai-Linh 1993 LG Mörfelden-Walldorf 14,91 2./I
3. 667 Staubach Stine 1992 GER TV Petersberg 15,00 3./I
4. 310 Freund Nina 1993 TG Rimbach 15,32 4./I
5. 170 Scheu Julia 1992 LG Eintracht Frankfurt 15,53 5./I
6. 133 Buhlmann Kyra 1993 LG Eintracht Frankfurt 16,35 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 143 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 14,46 Q
2. 310 Freund Nina 1993 TG Rimbach 15,34 q
3. 667 Staubach Stine 1992 GER TV Petersberg 15,35 q
. 685 Schulze Kristina 1992 GER LG EVO Seligenstadt n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Kirchner Mai-Linh 1993 LG Mörfelden-Walldorf 15,00 Q
2. 170 Scheu Julia 1992 LG Eintracht Frankfurt 15,34 q
3. 133 Buhlmann Kyra 1993 LG Eintracht Frankfurt 16,46 q

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Hogrebe Frederike 1991 GER LG Diemelsee 61,86 1./II
2. 168 Schäfer Carolin 1991 LG Eintracht Frankfurt 62,43 2./II
3. 1 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club e.V. 62,68 3./II
4. 687 Skarke Larissa 1990 GER LG EVO Seligenstadt 63,69 4./II
5. 7 Lips Anne 1992 Alsfelder Sport-Club e.V. 63,85 1./I
6. 99 Meyer Ellise 1993 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 65,94 2./I
7. 222 Woitkowiak Julia 1991 LG Reinhardswald 67,13 3./I
8. 20 Freund Bernadette Francoise 1991 ASC Darmstadt 67,50 4./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Reinhardswald 1 LG Reinhardswald 49,30 1./I
  218, Schmitt Tanja (1990)   -   212, Menzel Lena (1991)
206, Brietzke Malin (1993)   -   209, Lehnebach Nora (1992)
   
2. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 49,62 1./II
  145, Hegner Francisca (1991)   -   156, Hübner Lisa (1990)
143, Haase Carina (1992)   -   170, Scheu Julia (1992)
   
3. StG Hessen-Nord StG Hessen-Nord 49,80 2./II
  482, Eckhardt Lisa (1991)   -   364, Merten Laura (1990)
45, Lorke Insa (1993)   -   47, Schaefers Julia (1991)
   
4. StG EWiesbaden-TG Camberg StG EWisbaden-TG Camberg 50,06 2./I
  716, Buschung Chantal (1992)   -   356, Bellerich Alina (1993)
718, Britzke Sonja (1993)   -   353, Akin Christina (1992)
   
5. StG Groß-Gerau/Darmstadt StG Groß-Gerau/Darmstadt 50,87 3./I
  394, Kunz Louisa (1991)   -   393, Hölzel Mana (1990)
395, Thomas Maria (1991)   -   20, Freund Bernadette Francoise (1991)
   
6. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 50,97 4./I
  90, Wiegel Nadja (1991)   -   85, Noll Anna-Carina (1991)
88, Schüttler Michelle (1993)   -   86, Porst Friederike (1993)
   
7. Alsfelder Sport-Club e.V. 1 Alsfelder Sport-Club e.V. 51,05 3./II
  11, Schüßler Arleen (1991)   -   1, Eifert Johanna (1992)
7, Lips Anne (1992)   -   9, Schelleis Natalie (1991)
   
8. TSV Friedberg-Fauerbach TSV Friedberg-Fauerbach 51,28 4./II
  528, Könemann Ann-Sophie (1991)   -   529, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
524, Haffer Theresa (1992)   -   525, Klopsch Marianne (1992)
   
9. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 51,38 5./II
  102, Naumann Lisa (1991)   -   99, Meyer Ellise (1993)
106, Urban Sarah (1991)   -   103, Steinebach Clara (1991)
   
10. TV Haiger TV Haiger 51,47 5./I
  581, Hense Jana (1993)   -   582, Hees Tina (1992)
583, Sartor Lois-Alena (1992)   -   580, Hartmann Anna (1990)
   
11. TSV Friedberg-Fauerbach 2 TSV Friedberg-Fauerbach 51,66 6./II
  522, Rettweiler Louise (1993)   -   526, Klopsch Stefanie (1992)
527, München Shary (1992)   -   523, Riemann Ana (1993)
   
12. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 52,30 6./I
  738, Weiß Franziska (1991)   -   737, Michel Annika (1991)
736, Hermann Luisa (1991)   -   735, Petri Vanessa-Nina (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 193 Frank Julia 1992 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1,67
   
- - O O O XXO XXX
   
2 325 Reinhardt Lina 1991 TSG Wehrheim 1,67
   
O O O O O XXO XXX
   
3. 218 Schmitt Tanja 1990 LG Reinhardswald 1,64
   
- O O O XO XXX  
   
4. 179 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda-Heuchelheim 1,64
   
O O O XXO XO XXX  
   
5. 133 Buhlmann Kyra 1993 LG Eintracht Frankfurt 1,64
   
O XO XXO XO XXO XXX  
   
6. 167 Rentzsch Mareike 1991 LG Eintracht Frankfurt 1,61
   
XO O XXO O XXX    
   
7. 291 Gühne Carlotta 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,58
   
O O XO XXX      
   
8. 394 Kunz Louisa 1991 TV Groß-Gerau 1,55
   
O O XXX        
   
566 Amon Vanessa 1991 GER TV Gelnhausen o.g.V.
   
- - - - - - -
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,81 3,91  
1. 32 Siegl Julia 1992 ASC Darmstadt 3,60
   
        - - - - XO - XO O XX    
   
2. 293 Hochreuther Sabrina 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,50
   
- - - - - - - - O O O XXX      
   
3. 11 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder Sport-Club e.V. 3,20
   
- - - - - O - XO - XXX          
   
4. 31 Siegl Hannah 1993 ASC Darmstadt 3,10
   
- - - - - - XXO - XXX            
   
5. 20 Freund Bernadette Francoise 1991 ASC Darmstadt 3,00
   
- - - O - XO XXX                
   
6. 613 Lowak Lysa 1991 GER TSV Kirchhain 2,80
   
O O O O XXX                    
   
6. 297 Mönnich Anna-Lena 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,80
   
- - - O - XXX                  
   
611 Deubel Lena 1990 GER TSV Kirchhain o.g.V.
   
- - - - - XXX                  
   
aW 456 Bode Marie 1987 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,81
   
        - - - - - O XXO O O XXO XXX
   
aW 730 Hektor Lena 1992 GER TV Dillingen o.g.V.
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER TSV Friedberg-Fauerbach 5,65 (-2,1)
   
5,65
-2,1
5,52
-1,5
5,61
-0,4
5,32
-1,9
5,40
-2,1
5,48
-1,1
   
2. 133 Buhlmann Kyra 1993 LG Eintracht Frankfurt 5,44 (-3,7)
   
5,44
-3,7
5,33
-1,5
5,26
-1,0
x 5,25
-2,2
5,31
-1,5
   
3. 168 Schäfer Carolin 1991 LG Eintracht Frankfurt 5,43 (-0,9)
   
5,17
-2,2
5,24
-2,2
5,29
-0,4
5,39
-1,0
5,43
-0,9
5,35
-1,1
   
4. 206 Brietzke Malin 1993 LG Reinhardswald 5,23 (-2,3)
   
5,16
-1,7
5,23
-2,3
5,03
-1,1
4,21
-2,5
x 4,77
-2,3
   
5. 601 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 5,21 (-2,2)
   
4,56
-2,8
5,17
-0,4
x 4,83
-2,3
4,91
-2,1
5,21
-2,2
   
6. 674 Eckhardt Lisa 1991 GER TSV 05 Remsfeld 5,17 (-1,4)
   
x 5,17
-1,4
4,84
-0,2
4,81
-2,4
5,00
-0,9
4,77
-1,2
   
7. 323 Nuber Daniela 1993 TSG Wehrheim 5,05 (-1,8)
   
4,99
-0,7
5,05
-1,8
5,02
-1,2
4,97
-1,0
4,88
-1,0
4,88
-0,7
   
8. 698 Kuklok Alica 1993 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 5,03 (-1,5)
   
4,88
-0,5
4,82
-1,5
5,03
-1,5
4,72
-1,6
4,81
-0,6
4,77
-1,4
   
9. 395 Thomas Maria 1991 TV Groß-Gerau 4,90 (+1,0)
   
4,40
-0,8
4,55
-2,3
4,90
+1,0
   
10. 170 Scheu Julia 1992 LG Eintracht Frankfurt 4,84 (-2,0)
   
4,75
-2,3
x 4,84
-2,0
   
11. 568 Merx Miriam 1991 GER TV Gelnhausen 4,80 (-1,1)
   
4,80
-1,1
4,59
-0,6
x
   
12. 143 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 4,78 (-1,3)
   
4,74
-1,5
4,60
-0,9
4,78
-1,3
   
13. 431 Klapp Bettina 1990 VfL Wolfhagen 4,73 (-2,7)
   
4,72
-0,9
x 4,73
-2,7
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Hanenberger Celine 1990 TV Königstädten 11,88 (-1,4)
   
11,63
-2,0
11,69
-1,1
11,48
-2,7
11,62
-1,2
11,88
-1,4
11,59
-0,8
   
2. 370 Zimmer Henrike 1992 TV Bad Schwalbach 11,37 (-1,7)
   
11,28
-0,3
11,20
-1,1
11,37
-1,7
11,20
-1,5
x x
   
3. 190 Kirchner Mai-Linh 1993 LG Mörfelden-Walldorf 11,17 (-0,5)
   
11,17
-0,5
10,69
-0,8
10,64
-2,0
10,94
-1,0
11,10
-0,5
10,09
-2,1
   
4. 340 Hennrich Nora 1990 TSV Frankenberg 10,54 (-0,6)
   
10,42
-0,2
10,54
-0,6
10,40
-2,0
10,15
-1,8
- -
   
5. 566 Amon Vanessa 1991 GER TV Gelnhausen 10,52 (-1,3)
   
10,27
-0,7
10,36
-1,4
10,23
-0,3
10,37
-1,7
10,52
-1,3
10,27
-0,6
   
6. 431 Klapp Bettina 1990 VfL Wolfhagen 10,47 (-0,3)
   
x 10,17
-0,6
10,47
-0,3
10,06
+0,3
10,32
-1,2
10,19
-0,6
   
7. 674 Eckhardt Lisa 1991 GER TSV 05 Remsfeld 10,46 (-1,0)
   
10,46
-1,0
x 9,97
-2,2
9,92
-2,2
- -
   
8. 120 Walther Saskia 1990 LG Baunatal/Fuldabrück 10,44 (-0,9)
   
x 9,80
-0,7
10,32
-0,8
10,13
-2,2
10,29
-2,2
10,44
-0,9
   
9. 325 Reinhardt Lina 1991 TSG Wehrheim 10,23 (-0,8)
   
x 10,06
-0,6
10,23
-0,8
- -
   
10. 616 Stoppok Lucie 1990 GER TuS Kriftel 10,13 (-0,4)
   
9,83
-0,9
10,13
-0,4
10,09
-0,9
- -
   
11. 434 Plach Kristin-Theres 1991 VfL Wolfhagen 9,11 (-1,2)
   
8,94
-1,9
9,11
-1,2
8,56
-2,3
- -
   
568 Merx Miriam 1991 GER TV Gelnhausen o.g.V.
   
x x x - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Hegner Francisca 1991 LG Eintracht Frankfurt 12,18
   
x 11,66 12,01 12,18 11,94 x
   
2. 340 Hennrich Nora 1990 TSV Frankenberg 12,05
   
11,18 12,05 11,52 x 11,31 x
   
3. 569 Rupp Stephanie 1990 GER TV Gelnhausen 11,70
   
11,68 11,70 10,89 11,65 11,05 11,10
   
4. 534 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 10,67
   
10,00 10,20 10,67 10,01 9,93 10,00
   
5. 394 Kunz Louisa 1991 TV Groß-Gerau 10,62
   
9,81 9,84 10,17 10,08 10,62 10,56
   
6. 253 Althenn Mona 1993 LG Wetzlar 10,48
   
9,24 9,88 x 9,99 10,48 9,93
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Hennrich Nora 1990 TSV Frankenberg 38,66
   
35,72 35,66 35,84 x 37,03 38,66
   
2. 326 Gohmert Ann Kristin 1992 TSV 09 Twiste 36,74
   
35,58 34,88 x 36,74 x x
   
3. 327 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 33,83
   
33,83 x 32,97 33,64 33,51 x
   
4. 534 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 32,96
   
31,89 x 29,15 29,76 32,96 x
   
5. 563 Loos Theresa 1993 GER TV Gelnhausen 30,81
   
29,62 x x x 30,81 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 43,52
   
42,23 41,29 37,61 38,51 34,56 43,52
   
2. 168 Schäfer Carolin 1991 LG Eintracht Frankfurt 42,60
   
41,20 40,17 39,05 42,60 41,00 38,95
   
3. 705 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 42,51
   
41,52 39,89 42,51 39,75 40,85 39,10
   
4. 686 Rückert Fiona Aileen 1990 GER LG EVO Seligenstadt 37,54
   
34,44 33,13 37,54 33,05 35,36 31,65
   
5. 567 Baake Ricarda 1991 GER TV Gelnhausen 37,49
   
34,35 x 37,49 35,82 35,62 36,23
   
6. 683 Gölz Nadja 1991 GER TV Reisen 1911 34,77
   
34,77 x 33,66 x 33,88 31,23
   
7. 602 Schierl Jonna 1992 GER TSV Kirchhain 34,52
   
34,52 29,42 33,41 29,98 26,77 x
   
8. 218 Schmitt Tanja 1990 LG Reinhardswald 34,21
   
33,65 33,79 33,22 33,34 34,21 31,91
   
9. 394 Kunz Louisa 1991 TV Groß-Gerau 33,11
   
33,11 33,00 31,32
   
10. 239 Albrecht Vanessa 1992 LG Stadt Hattersheim 32,34
   
27,15 29,80 32,34
   
11. 229 Lohnes Johanna 1991 LG Reinheim / Roßdorf 31,38
   
30,47 30,44 31,38
   
12. 169 Schall Kerstin 1990 LG Eintracht Frankfurt 29,98
   
28,70 28,41 29,98
   
13. 145 Hegner Francisca 1991 LG Eintracht Frankfurt 28,38
   
26,29 x 28,38
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert fr den Hessischen Leichtathletik-Verband
www.seltec.at