Hessischer Leichtathletik-Verband
Meisterschaften Crosslauf
Gudensberg, am 28.02.2009
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Schüler B Mannschaftscup (ca.2000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 11:00

Schüler B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 (10.) 23:09   
    Tschiltschke, Till (1996) 7:29 (1.) - Frölich, Marc (1996) 7:49 (4.) - Trunk, Jannik (1996) 7:51 (5.)
2 ASC Darmstadt 1 (30.) 24:23  + 1:14 
    Kappesser, Maximilian (1997) 8:02 (7.) - Reiter, Lukas (1996) 8:05 (9.) - Schröter, Dominik (1997) 8:16 (14.)
3 TV Rendel 1 (32.) 24:18  + 1:09 
    Tortell, Marc (1997) 7:41 (3.) - Hufer, Florian (1997) 8:07 (11.) - Philipp, Andre (1997) 8:30 (18.)
4 SSC Hanau-Rodenbach 2 (33.) 24:31  + 1:22 
    Heuer, Jonas (1997) 8:04 (8.) - Löffler, Lenny (1998) 8:07 (10.) - Becker, Simon (1996) 8:20 (15.)
5 LAV Kassel 1 (43.) 25:30  + 2:21 
    Hollenstein, Christian (1996) 7:36 (2.) - Horstmann, Henry (1996) 8:22 (16.) - Gerland, Yannik (1997) 9:32 (25.)
6 TV Dillenburg 1 (64.) 26:23  + 3:14 
    Wagner, Laurenz (1996) 8:34 (19.) - Hajek, Tim (1997) 8:52 (22.) - Lange, Philip (1998) 8:57 (23.)

Schülerinnen B Mannschaftcup (ca.2000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 11:15

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (12.) 26:23   
    Alter, Madita (1996) 8:26 (1.) - Bade, Elisa (1996) 8:56 (5.) - Hollenstein, Ann-Kristin (1997) 9:01 (6.)
2 ASC 1990 Breidenbach 1 (24.) 27:28  + 1:04 
    Baumann, Sarah (1997) 8:40 (3.) - Kolbe, Nathalie (1997) 8:50 (4.) - Rau, Jana-Christin (1997) 9:58 (17.)
3 TV Rendel 1 (28.) 27:42  + 1:18 
    Hufer, Klara (1997) 9:06 (7.) - Schulte, Nina (1996) 9:10 (9.) - Hein, Pauline (1997) 9:26 (12.)
4 LG Eintracht Frankfurt 1 (29.) 27:31  + 1:07 
    Müller-Dott, Sophia (1997) 8:36 (2.) - Wittich, Tracy (1996) 9:27 (13.) - Hofmann, Alina (1998) 9:28 (14.)
5 LAV Kassel 2 (37.) 28:25  + 2:01 
    Hübenthal, Celina (1997) 9:19 (10.) - Kirchner, Josephin (1997) 9:20 (11.) - Liese, Tane Viktoria (1997) 9:46 (16.)
6 LAV Dietzhölztal 1 (43.) 29:13  + 2:49 
    Münch, Mia (1997) 9:07 (8.) - Schwehn, Lea (1997) 9:45 (15.) - Hof, Vanessa (1997) 10:21 (20.)

Schüler M 15/14 (ca.3000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 11:30

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 365 Messner, Luke 1994 SSC Hanau-Rodenbach 11:06   
2. 306 Heger, Alexander 1994 TV 03 Heringen 11:22  + 16 
3. 132 Stenzel, Jakob Jonas 1994 LG Eintracht Frankfurt 11:29  + 23 
4. 159 Franke, Hendrik 1994 LG Reinhardswald 11:30  + 24 
5. 367 Hussaini, Egmatollah 1994 AFG SSC Hanau-Rodenbach 11:39  + 33 
6. 142 Schwab, Jan 1994 LG Fulda e.V. 11:54  + 48 
7. 162 Kollmeyer, Maximilian 1994 LG Reinhardswald 11:55  + 49 
8. 16 Krenzer, Paul 1994 LC Eschenburg 12:12  + 1:06 
9. 368 Wolf, Johannes 1994 SSC Hanau-Rodenbach 12:20  + 1:14 
10. 366 Samochwalow, Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 12:27  + 1:21 
11. 56 Bock, Patrick 1994 LAZ Gießen 12:33  + 1:27 
12. 166 Plaum, Maximilian 1994 LG Reinhardswald 12:45  + 1:39 
13. 160 Fuchs, Max 1994 LG Reinhardswald 12:48  + 1:42 
14. 57 Fricke, Julian 1994 LAZ Gießen 12:57  + 1:51 
15. 299 Schmidt, Robin 1994 TSV Niederelsungen 13:03  + 1:57 
16. 145 Wenning, Leonard 1994 LG Kaufungen 13:10  + 2:04 
17. 182 Greiff, Jannik 1994 MTV Urberach 15:41  + 4:35 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 449 Yüksel, Ali 1996 TUR TSV Eintr. Stadtallendorf 11:41   
2. 364 Rajeentan, Anusan 1995 SRI SSC Hanau-Rodenbach 11:49  + 8 
3. 181 Cappel, Alexander 1995 MTV Urberach 12:06  + 25 
4. 58 Blank, Julius 1995 LAZ Gießen 12:19  + 38 
5. 298 Noe, Maximilian 1995 TSV Niederelsungen 12:30  + 49 
6. 452 Rausch, Niklas 1995 ESV Jahn Treysa 12:32  + 51 
7. 363 Pivecka, Niklas 1995 SSC Hanau-Rodenbach 12:34  + 53 
8. 165 Paulus, Simon 1995 LG Reinhardswald 12:49  + 1:08 
9. 7 Schindel, Nils 1996 ESV Blau-Gold Bischofsheim 12:51  + 1:10 
10. 143 Waldmann, Adrian 1995 LG Fulda e.V. 12:56  + 1:15 
11. 138 Herbach, Simon 1996 LG Fulda e.V. 13:28  + 1:47 
12. 362 Dombrowski, Dominic 1995 SSC Hanau-Rodenbach 13:39  + 1:58 
13. 17 Stolz, Simon 1995 LC Eschenburg 13:49  + 2:08 
14. 59 Barnick, Alexander 1996 LAZ Gießen 14:05  + 2:24 
15. 131 Steinbach, Eddie 1995 LG Eintracht Frankfurt 14:22  + 2:41 
16. 60 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen 15:02  + 3:21 
17. 125 Ruppel, Philipp 1995 LG Eintracht Frankfurt 16:24  + 4:43 

Schüler M 15/14 Mannschaftswertung (ca.3000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 11:30

Schüler A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 (13.) 34:34   
    Messner, Luke (1994) 11:06 (1.) - Hussaini, Egmatollah (1994) 11:39 (5.) - Rajeentan, Anusan (1995) 11:49 (7.)
2 LG Reinhardswald 1 (32.) 36:10  + 1:35 
    Franke, Hendrik (1994) 11:30 (4.) - Kollmeyer, Maximilian (1994) 11:55 (9.) - Plaum, Maximilian (1994) 12:45 (19.)
3 SSC Hanau-Rodenbach 2 (45.) 37:21  + 2:46 
    Wolf, Johannes (1994) 12:20 (13.) - Samochwalow, Sewa (1994) 12:27 (14.) - Pivecka, Niklas (1995) 12:34 (18.)
4 LAZ Gießen 1 (53.) 37:49  + 3:14 
    Blank, Julius (1995) 12:19 (12.) - Bock, Patrick (1994) 12:33 (17.) - Fricke, Julian (1994) 12:57 (24.)
5 LG Fulda e.V. 1 (58.) 38:18  + 3:44 
    Schwab, Jan (1994) 11:54 (8.) - Waldmann, Adrian (1995) 12:56 (23.) - Herbach, Simon (1996) 13:28 (27.)
6 LG Eintracht Frankfurt 1 (68.) 42:15  + 7:40 
    Stenzel, Jakob Jonas (1994) 11:29 (3.) - Steinbach, Eddie (1995) 14:22 (31.) - Ruppel, Philipp (1995) 16:24 (34.)

Schülerinnen W 15/14 (ca.3000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 11:55

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 425 Mühl, Julia 1994 LC Mengerskirchen 13:46   
2. 357 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 13:47  + 1 
3. 424 Kaminsky, Eva Florina 1994 LC Mengerskirchen 13:49  + 3 
4. 118 Monz, Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt 13:56  + 10 
5. 296 Macik, Sabrina 1994 TSV Niederelsungen 14:01  + 15 
6. 47 Schneider, Flavia 1994 TV Gelnhausen 14:18  + 32 
7. 456 Gehring, Tamara 1994 VfL Wolfhagen 15:05  + 1:19 
8. 358 Wampula, Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 15:19  + 1:33 
9. 359 Tamm, Deike 1994 SSC Hanau-Rodenbach 15:30  + 1:44 
10. 84 Wenzel, Berit 1994 LAV Kassel 15:44  + 1:58 
11. 4 Schermuly, Nicole 1994 LG Brechen 15:55  + 2:09 
12. 297 Müller, Martina 1994 TSV Niederelsungen 20:04  + 6:18 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 294 Götte, Nadine 1995 TSV Niederelsungen 12:41   
2. 5 Schermuly, Kathrin 1995 LG Brechen 13:02  + 21 
3. 61 Böhrer, Ronja 1995 TV Hessisch Lichtenau 13:04  + 23 
4. 341 Weber, Leonie 1995 TV Waldstraße Wiesbaden 13:18  + 37 
5. 325 Beil, Martina 1995 TV Waldstraße Wiesbaden 13:38  + 57 
6. 146 Würtz, Vanessa 1995 LG Kaufungen 14:07  + 1:26 
7. 453 Brixius, Charlotte 1995 ESV Jahn Treysa 14:11  + 1:30 
8. 384 Paulke, Alisa 1995 TV Dillenburg 14:14  + 1:33 
9. 45 Loose, Katrin 1995 TV Gelnhausen 14:28  + 1:47 
10. 108 Dittmar, Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 14:35  + 1:54 
11. 86 Schmidt, Ann-Cathrin 1995 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 14:36  + 1:55 
12. 121 Ondracek, Jil 1995 LG Eintracht Frankfurt 14:38  + 1:57 
13. 480 Rost, Rosanna 1995 LG Eintracht Frankfurt 14:43  + 2:02 
14. 313 Lindemann, Sarah 1995 TV Rendel 15:13  + 2:32 
15. 55 Nagorr, Larissa 1995 LAZ Gießen 15:52  + 3:11 
16. 383 Paulke, Sophia 1995 TV Dillenburg 16:03  + 3:22 
17. 122 Pauner, Maria 1995 LG Eintracht Frankfurt 16:04  + 3:23 
18. 360 Kemmerer, Laura 1995 SSC Hanau-Rodenbach 16:31  + 3:50 
19. 319 Schulz, Hanna 1995 TV Rendel 16:48  + 4:07 
20. 258 Wenzel, Alina 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 16:54  + 4:13 
21. 385 Mann, Franziska 1996 TV Dillenburg 18:44  + 6:03 

Schülerinnen W 15/14 Mannschaftswertung (ca.3000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 11:55

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Eintracht Frankfurt 1 (43.) 43:09   
    Monz, Rebecca (1994) 13:56 (9.) - Dittmar, Natalie (1995) 14:35 (16.) - Ondracek, Jil (1995) 14:38 (18.)
2 TSV Niederelsungen 1 (44.) 46:46  + 3:37 
    Götte, Nadine (1995) 12:41 (1.) - Macik, Sabrina (1994) 14:01 (10.) - Müller, Martina (1994) 20:04 (33.)
3 SSC Hanau-Rodenbach 1 (52.) 44:36  + 1:27 
    Dietz, Michelle (1994) 13:47 (7.) - Wampula, Janine (1994) 15:19 (22.) - Tamm, Deike (1994) 15:30 (23.)
4 TV Dillenburg 1 (72.) 49:01  + 5:52 
    Paulke, Alisa (1995) 14:14 (13.) - Paulke, Sophia (1995) 16:03 (27.) - Mann, Franziska (1996) 18:44 (32.)

Männer Mittelstrecke (ca.4000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 12:20

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 451 Orth, Florian 1989 ESV Jahn Treysa 13:31   
2. 154 Kornrumpf, Marco 1984 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 13:47   
3. 495 Ehrhart, Nick 1977 SKILLS 04 Frankfurt 13:52  + 4 
4. 62 Hoffmann, Oliver 1984 TSV Kirchhain 14:01  + 14 
5. 244 von Grot, Rudolf Jörg 1974 SKILLS 04 Frankfurt 14:10  + 22 
6. 190 Eberwein, Timm 1985 PSV Grün-Weiß Kassel 14:14  + 27 
7. 328 Freund, Maximilian 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 14:27  + 39 
8. 238 Aust, Matthias 1982 SKILLS 04 Frankfurt 14:29  + 41 
9. 198 Heyser, Niklas 1989 PSV Grün-Weiß Kassel 14:31  + 59 
10. 155 Panthöfer, Peter 1980 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 14:32  + 44 
11. 337 Seidel, Martin 1962 TV Waldstraße Wiesbaden 14:34  + 46 
12. 301 Herrmann, Markus 1987 TSV Pfungstadt 14:40  + 1:09 
13. 423 Kremer, Daniel 1980 LC Mengerskirchen 14:44  + 56 
14. 447 Herbold, Martin 1987 SC Steinatal 14:48  + 1:17 
15. 152 Herr, Florian 1988 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 14:56  + 1:25 
16. 153 Koppert, Axel 1988 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 14:58  + 1:27 
17. 232 Wonke, Martin 1985 PSV Grün-Weiß Kassel 15:08  + 1:20 
18. 151 Heidl, Markus 1988 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 15:12  + 1:41 
19. 137 Hartwig, Michael 1991 LG Fulda e.V. 15:13  + 1:42 
20. 332 Kaus, Marco 1987 TV Waldstraße Wiesbaden 15:14  + 1:26 
21. 67 Hartmann, Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 15:15  + 1:27 
22. 284 Mertens, Alexander 1989 TSV 09 Twiste 15:41  + 2:10 
23. 140 Latzel, Daniel 1987 LG Fulda e.V. 15:48  + 2:17 
24. 139 Kött, Julian 1990 LG Fulda e.V. 15:56  + 2:25 
25. 111 Heikamp, Matthias 1981 LG Eintracht Frankfurt 16:05  + 2:17 
26. 71 Pitz, Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 16:27  + 2:39 
27. 136 Goldbach, Fridolin 1991 LG Fulda e.V. 16:36  + 3:05 
28. 256 Riedel, Jan 1989 SSC Bad Sooden-Allendorf 16:44  + 3:13 
29. 41 Friedrich, Ole Kristian 1989 TV Gelnhausen 17:14  + 3:43 
30. 72 Weiss, Maximilian 1989 LAV Dietzhölztal 18:01  + 4:13 
aW. 491 Peters, Jan 1967 Polizei Hessen 17:30  + 3:42 

Männer Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca.4000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 12:20

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SKILLS 04 Frankfurt 1 (16.) 42:31   
    Ehrhart, Nick (1977) 13:52 (3.) - von Grot, Rudolf Jörg (1974) 14:10 (5.) - Aust, Matthias (1982) 14:29 (8.)
2 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1 (27.) 43:15  + 44 
    Kornrumpf, Marco (1984) 13:47 (2.) - Panthöfer, Peter (1980) 14:32 (10.) - Herr, Florian (1988) 14:56 (15.)
3 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (32.) 43:53  + 1:22 
    Eberwein, Timm (1985) 14:14 (6.) - Heyser, Niklas (1989) 14:31 (9.) - Wonke, Martin (1985) 15:08 (17.)
4 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (38.) 44:15  + 1:44 
    Freund, Maximilian (1967) 14:27 (7.) - Seidel, Martin (1962) 14:34 (11.) - Kaus, Marco (1987) 15:14 (20.)
5 LG Fulda e.V. 1 (66.) 46:57  + 4:26 
    Hartwig, Michael (1991) 15:13 (19.) - Latzel, Daniel (1987) 15:48 (23.) - Kött, Julian (1990) 15:56 (24.)
6 LAV Dietzhölztal 1 (77.) 49:43  + 7:12 
    Hartmann, Christoph (1987) 15:15 (21.) - Pitz, Stefan (1983) 16:27 (26.) - Weiss, Maximilian (1989) 18:01 (30.)

Junioren

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1 (18.) 45:06   
    Herr, Florian (1988) 14:56 (5.) - Koppert, Axel (1988) 14:58 (6.) - Heidl, Markus (1988) 15:12 (7.)
2 LG Fulda e.V. 1 (29.) 46:57  + 1:51 
    Hartwig, Michael (1991) 15:13 (8.) - Latzel, Daniel (1987) 15:48 (10.) - Kött, Julian (1990) 15:56 (11.)

Weibliche Jugend A + B (ca.4000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 12:50

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 129 Seifert, Audrey 1990 LG Eintracht Frankfurt 16:38   
2. 390 Hirschhäuser, Jana Stefanie 1990 ASC 1990 Breidenbach 16:56  + 18 
3. 344 Bechtloff, Mareike 1990 VfL Wolfhagen 17:42  + 1:04 
4. 201 Höhre, Julia 1990 PSV Grün-Weiß Kassel 18:08  + 1:30 
5. 164 Menzel, Lena 1991 LG Reinhardswald 18:54  + 2:16 
6. 455 Schulz, Lena 1990 VfL Wolfhagen 19:26  + 2:48 
7. 124 Puglisi, Virginia 1990 LG Eintracht Frankfurt 19:38  + 3:00 
8. 347 Strunk, Rebecca 1992 VfL Wolfhagen 21:30  + 4:52 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 Gath, Isabelle 1992 AS LahnLaender Lahnau 16:43   
2. 116 Krause, Gesa Felicitas 1992 LG Eintracht Frankfurt 16:51  + 8 
3. 92 Bechtloff, Laura 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 17:33  + 50 
4. 303 Keppenne, Valérie 1993 TSV Pfungstadt 17:36  + 53 
5. 94 Hottenrott-Freitag, Laura 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 17:58  + 1:15 
6. 26 Clausmeyer, Sina 1993 LC Eschenburg 17:59  + 1:16 
7. 51 Rachowski, Franziska 1992 LAZ Gießen 18:04  + 1:21 
8. 438 Michel, Sarah 1994 LG Reinheim / Roßdorf 18:20  + 1:37 
9. 440 Rügemer, Tamina 1993 LG Reinheim / Roßdorf 18:28  + 1:45 
10. 289 Jedig, Jessica 1993 TSV Frankenberg 18:49  + 2:06 
11. 292 Strack, Katharina 1993 TSV Jahn Gensungen 19:03  + 2:20 
12. 115 Hühn, Franziska 1993 LG Eintracht Frankfurt 19:10  + 2:27 
13. 27 Braun, Justine 1993 LC Eschenburg 19:14  + 2:31 
14. 439 Frank, Tina 1994 LG Reinheim / Roßdorf 20:49  + 4:06 
15. 28 Neunzerling, Brit Christin 1993 LC Eschenburg 21:12  + 4:29 
16. 413 Brandl, Julia 1992 SC Meißner Eschwege 22:02  + 5:19 
aW. 482 Stöcker, Nina 1992 LG Ratio Münster 16:21   

Weibliche Jugend A + B Mannschaftswertung (ca.4000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 12:50

Weibliche Jugend A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 VfL Wolfhagen 1 (17.) 58:38   
    Bechtloff, Mareike (1990) 17:42 (3.) - Schulz, Lena (1990) 19:26 (6.) - Strunk, Rebecca (1992) 21:30 (8.)

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Reinheim / Roßdorf 1 (31.) 57:37   
    Michel, Sarah (1994) 18:20 (8.) - Rügemer, Tamina (1993) 18:28 (9.) - Frank, Tina (1994) 20:49 (14.)
2 LC Eschenburg 1 (34.) 58:25  + 48 
    Clausmeyer, Sina (1993) 17:59 (6.) - Braun, Justine (1993) 19:14 (13.) - Neunzerling, Brit Christin (1993) 21:12 (15.)

Männliche Jugend A + B (ca.4000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 13:20

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 158 Bah, Wurie 1990 LG Reinhardswald 13:56   
2. 130 Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 14:11  + 15 
3. 329 Hillesheim, Moritz 1990 TV Waldstraße Wiesbaden 14:22  + 26 
4. 99 Ararsa, Gammachu 1991 LG Eintracht Frankfurt 14:44  + 48 
5. 254 Nitzer, Robin 1991 SSC Bad Sooden-Allendorf 14:49  + 52 
6. 117 Löffler, David 1991 LG Eintracht Frankfurt 14:55  + 58 
7. 401 Hirschhäuser, Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 15:17  + 1:20 
8. 403 Trenk, Lukas 1991 ASC 1990 Breidenbach 15:18  + 1:21 
9. 243 Streblow, Jan 1991 SKILLS 04 Frankfurt 15:19  + 1:23 
10. 448 Berg, Matthias 1990 SC Steinatal 15:20  + 1:23 
11. 241 Liedtke, Julian 1990 SKILLS 04 Frankfurt 15:36  + 1:39 
12. 251 Krostitz, Aljoscha 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 15:43  + 1:46 
13. 217 Saur, Marcel 1991 PSV Grün-Weiß Kassel 15:51  + 1:54 
14. 444 Zeebe, Fabian 1991 TSV Spangenberg 16:15  + 2:18 
15. 219 Scholtysik, Sebastian 1990 PSV Grün-Weiß Kassel 16:27  + 2:31 
16. 443 Franke, Tobias 1991 TSV Spangenberg 16:29  + 2:32 
17. 87 Stuckhardt, Philipp 1991 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 16:30  + 2:33 
18. 445 Schreck, Björn 1992 TSV Spangenberg 16:41  + 2:44 
19. 478 Parzich, Matthias 1990 PSV Grün-Weiß Kassel 16:42  + 2:45 
20. 305 Beck, Torben 1990 TV 03 Heringen 16:51  + 2:55 
21. 324 Becker, Benjamin 1991 TV Waldstraße Wiesbaden 17:01  + 3:04 
22. 461 Mücke, Matthias 1990 TG Wehlheiden 17:06  + 3:09 
23. 262 Zumwinkel, Marc 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 17:34  + 3:37 
24. 261 Woltersdorf, Klaus 1991 SSC Bad Sooden-Allendorf 18:15  + 4:18 
25. 245 Walter, Felix 1990 SKILLS 04 Frankfurt 18:16  + 4:19 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 211 Mesgena, Robel 1992 PSV Grün-Weiß Kassel 14:32   
2. 107 Budde, Tobias 1992 LG Eintracht Frankfurt 14:48  + 16 
3. 339 Vogel, Jan Dominik 1992 TV Waldstraße Wiesbaden 14:56  + 24 
4. 435 Kammer, Clemens 1993 LG Reinheim / Roßdorf 15:06  + 33 
5. 180 Stalf, Benjamin 1993 LSG Goldener Grund 15:11  + 38 
6. 437 Träxler, Markus 1993 LG Reinheim / Roßdorf 15:22  + 49 
7. 128 Schroeder, Jan 1993 LG Eintracht Frankfurt 15:31  + 58 
8. 113 Herbst, Timo 1993 LG Eintracht Frankfurt 15:33  + 1:00 
9. 206 Kroll, Laszlo 1992 PSV Grün-Weiß Kassel 15:37  + 1:04 
10. 85 Linß, Lukas 1992 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 15:38  + 1:05 
11. 163 Menke, Lukas 1993 LG Reinhardswald 15:39  + 1:06 
12. 63 Bremecker, Daniel 1992 TSV Kirchhain 15:40  + 1:07 
13. 281 Fisseler, Torben 1992 TSV 09 Twiste 16:00  + 1:27 
14. 106 Budde, Jan 1993 LG Eintracht Frankfurt 16:10  + 1:37 
15. 369 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 16:18  + 1:45 
16. 29 Baum, Michel 1992 LC Eschenburg 16:26  + 1:53 
17. 167 Westermann, Björn 1993 LG Reinhardswald 16:31  + 1:59 
18. 314 Menz, Fabian 1993 TV Rendel 16:35  + 2:02 
19. 199 Heyser, Per 1992 PSV Grün-Weiß Kassel 16:36  + 2:04 
20. 283 Götte, Carsten 1993 TSV 09 Twiste 16:37  + 2:04 
21. 69 Münch, Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 17:12  + 2:39 
22. 489 Jähn, Julius 1993 LG Reinheim / Roßdorf 17:16  + 2:43 
23. 436 Breitmeier, Bernd 1992 LG Reinheim / Roßdorf 17:21  + 2:48 
24. 421 Hauser, Alexander 1993 LC Mengerskirchen 17:26  + 2:53 

Männliche Jugend A + B Mannschaftswertung (ca.4000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 13:20

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Eintracht Frankfurt 1 (12.) 43:50   
    Sonnenberg, Nico (1991) 14:11 (2.) - Ararsa, Gammachu (1991) 14:44 (4.) - Löffler, David (1991) 14:55 (6.)
2 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (40.) 48:06  + 4:15 
    Nitzer, Robin (1991) 14:49 (5.) - Krostitz, Aljoscha (1992) 15:43 (12.) - Zumwinkel, Marc (1992) 17:34 (23.)
3 SKILLS 04 Frankfurt 1 (45.) 49:11  + 5:20 
    Streblow, Jan (1991) 15:19 (9.) - Liedtke, Julian (1990) 15:36 (11.) - Walter, Felix (1990) 18:16 (25.)
4 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (47.) 49:00  + 5:09 
    Saur, Marcel (1991) 15:51 (13.) - Scholtysik, Sebastian (1990) 16:27 (15.) - Parzich, Matthias (1990) 16:42 (19.)
5 TSV Spangenberg 1 (48.) 49:25  + 5:34 
    Zeebe, Fabian (1991) 16:15 (14.) - Franke, Tobias (1991) 16:29 (16.) - Schreck, Björn (1992) 16:41 (18.)

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Eintracht Frankfurt 1 (17.) 45:52   
    Budde, Tobias (1992) 14:48 (2.) - Schroeder, Jan (1993) 15:31 (7.) - Herbst, Timo (1993) 15:33 (8.)
2 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (29.) 46:45  + 53 
    Mesgena, Robel (1992) 14:32 (1.) - Kroll, Laszlo (1992) 15:37 (9.) - Heyser, Per (1992) 16:36 (19.)
3 LG Reinheim / Roßdorf 1 (32.) 47:44  + 1:51 
    Kammer, Clemens (1993) 15:06 (4.) - Träxler, Markus (1993) 15:22 (6.) - Jähn, Julius (1993) 17:16 (22.)

Frauen/Juniorinnen (ca.5000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 13:50

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 231 Wiesmair, Stefanie 1980 PSV Grün-Weiß Kassel 19:16   
2. 326 Bühler, Sigrid 1979 TV Waldstraße Wiesbaden 19:23  + 7 
3. 242 Schulz, Jenny 1983 SKILLS 04 Frankfurt 19:25  + 9 
4. 228 Weber, Ellen 1981 PSV Grün-Weiß Kassel 20:44  + 1:28 
5. 340 Walloch, Christina 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 20:53  + 1:37 
6. 415 Hegewald, Anne 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 21:25  + 2:09 
7. 50 Rühl, Hanna 1986 LAZ Gießen 22:21  + 3:05 
aW. 493 Bärthel, Ivonne 1981 Polizei Hessen 26:02  + 6:46 

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Elbing, Leni 1938 LGV Marathon Gießen 34:34   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 335 Ritschel, Anja 1946 TV Waldstraße Wiesbaden 24:34   
2. 497 Klink, Astrid 1948 SSC Hanau-Rodenbach 25:54  + 1:20 
3. 290 Knörr, Elke 1947 TSV Grävenwiesbach 26:20  + 1:46 
4. 402 Hoch, Anni 1949 ASC 1990 Breidenbach 29:39  + 5:05 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 266 Domes, Marianne 1951 SV Blau-Weiß Dodenhausen 24:38   
2. 222 Stephan, Angelika 1952 PSV Grün-Weiß Kassel 26:54  + 2:16 
3. 419 Ruckes, Christel 1954 LC Mengerskirchen 29:29  + 4:51 
4. 144 Räder, Anneliese 1950 LG Kaufungen 31:11  + 6:33 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 342 Wicker, Angelika 1959 TV Waldstraße Wiesbaden 23:13   
2. 30 Thum, Regina 1957 LC Eschenburg 25:17  + 2:04 
3. 420 Möbs, Gudrun 1958 LC Mengerskirchen 25:42  + 2:28 
4. 331 Jung, Kornelia 1955 TV Waldstraße Wiesbaden 29:49  + 6:36 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 Wallow, Meike 1964 SF Blau-Gelb Marburg 21:20   
2. 221 Severin-Lenz, Karin 1964 PSV Grün-Weiß Kassel 21:49  + 29 
3. 375 Hock, Stefanie 1963 ASC Darmstadt 22:05  + 45 
4. 405 Briel, Annette 1964 SF Blau-Gelb Marburg 23:07  + 1:47 
5. 426 Welker, Conchita 1962 TSV Obervorschütz 23:37  + 2:17 
6. 265 Bock, Andrea 1960 SV Blau-Weiß Dodenhausen 29:04  + 7:44 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 Ruppert, Tanja 1968 SG 1898 Chattengau e.V. 20:33   
2. 441 Altmann, Silke 1966 LC Marathon Rotenburg 23:24  + 2:51 
3. 407 Sonthoff, Petra 1967 SF Blau-Gelb Marburg 23:47  + 3:14 
4. 11 Waldherr, Karin 1965 TSV Breuna 24:49  + 4:16 
5. 399 Kolbe, Karola 1967 ASC 1990 Breidenbach 25:28  + 4:55 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Beranek, Andrea 1970 TSV Obervorschütz 22:45   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Struschka, Stefanie 1977 PSV Grün-Weiß Kassel 20:51   
2. 288 Gavrilenko, Yelena 1975 TSV Frankenberg 23:35  + 2:44 
3. 234 Mergenthal, Katja 1979 SG Fronhausen 24:13  + 3:22 
4. 263 Koppe, Sabine 1977 SV 1921 Buchenberg 25:33  + 4:42 
aW. 492 Stegmaier, Sibylle 1979 Polizei Hessen 22:53  + 2:02 

Juniorinnen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Nadler, Dörte 1988 PSV Grün-Weiß Kassel 19:27   
2. 194 Hahner, Anna 1989 PSV Grün-Weiß Kassel 19:41  + 14 
3. 195 Hahner, Lisa 1989 PSV Grün-Weiß Kassel 19:49  + 22 
4. 393 Kiefer, Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 20:13  + 46 
5. 112 Heinig, Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 20:29  + 1:02 
6. 120 Neugebauer, Antina 1988 LG Eintracht Frankfurt 20:55  + 1:28 
7. 134 Streblow, Anne 1989 LG Eintracht Frankfurt 20:58  + 1:31 
8. 392 Schmitt, Katharina 1987 ASC 1990 Breidenbach 23:17  + 3:50 
9. 376 Kraus, Lena 1987 ASC Darmstadt 23:19  + 3:52 
10. 460 Reuter, Anna 1987 FV Wallau 23:30  + 4:03 

Frauen/Juniorinnen Mannschaftswertung (ca.5000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 13:50

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (10.) 58:24   
    Wiesmair, Stefanie (1980) 19:16 (1.) - Nadler, Dörte (1988) 19:27 (4.) - Hahner, Anna (1989) 19:41 (5.)
2 PSV Grün-Weiß Kassel 2 (27.) 1:01:24  + 3:00 
    Hahner, Lisa (1989) 19:49 (6.) - Weber, Ellen (1981) 20:44 (10.) - Struschka, Stefanie (1977) 20:51 (11.)
3 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (30.) 1:01:41  + 3:17 
    Bühler, Sigrid (1979) 19:23 (2.) - Walloch, Christina (1980) 20:53 (12.) - Hegewald, Anne (1980) 21:25 (16.)
4 LG Eintracht Frankfurt 1 (35.) 1:02:22  + 3:58 
    Heinig, Katharina (1989) 20:29 (8.) - Neugebauer, Antina (1988) 20:55 (13.) - Streblow, Anne (1989) 20:58 (14.)
5 SF Blau-Gelb Marburg 1 (65.) 1:08:14  + 9:50 
    Wallow, Meike (1964) 21:20 (15.) - Briel, Annette (1964) 23:07 (21.) - Sonthoff, Petra (1967) 23:47 (29.)
6 ASC 1990 Breidenbach 1 (65.) 1:08:58  + 10:34 
    Kiefer, Sonja (1988) 20:13 (7.) - Schmitt, Katharina (1987) 23:17 (23.) - Kolbe, Karola (1967) 25:28 (35.)
7 TV Waldstraße Wiesbaden 2 (97.) 1:17:36  + 19:12 
    Wicker, Angelika (1959) 23:13 (22.) - Ritschel, Anja (1946) 24:34 (31.) - Jung, Kornelia (1955) 29:49 (44.)

Frauen W50u.älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
7 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (14.) 1:17:36   
    Wicker, Angelika (1959) 23:13 (1.) - Ritschel, Anja (1946) 24:34 (2.) - Jung, Kornelia (1955) 29:49 (11.)

Frauen W40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SF Blau-Gelb Marburg 1 (15.) 1:08:14   
    Wallow, Meike (1964) 21:20 (2.) - Briel, Annette (1964) 23:07 (5.) - Sonthoff, Petra (1967) 23:47 (8.)

Juniorinnen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (6.) 58:57   
    Nadler, Dörte (1988) 19:27 (1.) - Hahner, Anna (1989) 19:41 (2.) - Hahner, Lisa (1989) 19:49 (3.)
2 LG Eintracht Frankfurt 1 (18.) 1:02:22  + 3:25 
    Heinig, Katharina (1989) 20:29 (5.) - Neugebauer, Antina (1988) 20:55 (6.) - Streblow, Anne (1989) 20:58 (7.)

Männer Langstrecke (ca.9000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 14:35

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 192 Flügel, Julian 1986 PSV Grün-Weiß Kassel 29:23   
2. 196 Harland, Jörn 1981 PSV Grün-Weiß Kassel 30:14  + 51 
3. 216 Rose, Christian 1984 PSV Grün-Weiß Kassel 31:49  + 2:26 
4. 433 Skalski, Paul 1981 TSV Obervorschütz 34:51  + 5:28 
5. 490 Prior, Christian 1968 LC Eschenburg 36:12  + 6:49 
6. 434 Schmidt, Andreas 1988 TSV Obervorschütz 38:51  + 9:28 
7. 212 Müller, Michael 1979 PSV Grün-Weiß Kassel 39:31  + 10:08 
aW. 494 Klement, Thomas 1966 Polizei Hessen 33:42  + 4:19 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 188 Austin-Kerl, Jürgen 1970 PSV Grün-Weiß Kassel 30:26   
2. 31 Bergmann, Christoph 1973 LC Eschenburg 31:06  + 40 
3. 202 Jahnke, Matthias 1972 PSV Grün-Weiß Kassel 32:45  + 2:19 
4. 227 Wanke, Björn 1974 PSV Grün-Weiß Kassel 33:04  + 2:38 
5. 417 Mallebré, Marcus 1974 LC Mengerskirchen 33:16  + 2:50 
6. 187 Asare, Daniel 1974 PSV Grün-Weiß Kassel 33:55  + 3:29 
7. 484 Vinetic, Andreas 1973 ASC 1990 Breidenbach 34:11  + 3:45 
8. 470 Biedermann, Michael 1970 LAG Wesertal 34:18  + 3:52 
9. 431 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 36:58  + 6:32 
10. 9 Geselle, Frank 1974 TSV Breuna 37:39  + 7:13 
11. 218 Schmalz, Fred 1971 PSV Grün-Weiß Kassel aufg.   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 29:33   
2. 247 Dackiw, Alexander 1975 Spiridon Frankfurt 31:15  + 1:42 
3. 432 Kaiser, Felix 1976 TSV Obervorschütz 31:44  + 2:11 
4. 203 Jungton, Johannes 1979 PSV Grün-Weiß Kassel 32:15  + 2:42 
5. 412 Siegmund, Lars 1977 SF Blau-Gelb Marburg 32:41  + 3:08 
6. 204 Kessler, Markus 1979 PSV Grün-Weiß Kassel 36:10  + 6:37 

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 Kuhn, Jan Mattis 1987 LC Eschenburg 29:38   
2. 21 Thum, Felix 1987 LC Eschenburg 31:34  + 1:56 
3. 343 Plinke, Felix 1989 Usinger TSG 33:36  + 3:58 
4. 23 Baum, Jonas 1989 LC Eschenburg 34:23  + 4:45 
5. 171 Buelteman, Daniel 1989 LG Wettenberg 34:41  + 5:03 
6. 172 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 34:56  + 5:18 
7. 24 Henss, Christian 1987 LC Eschenburg 36:27  + 6:49 
8. 174 Lichtenstein, Paul 1989 LG Wettenberg 36:30  + 6:52 
9. 309 Kistner, Jan-Eike 1989 TV Friedrichstein aufg.   

Männer Langstrecke Mannschaftswertung (ca.9000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 14:35

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (10.) 1:30:03   
    Flügel, Julian (1986) 29:23 (1.) - Harland, Jörn (1981) 30:14 (4.) - Austin-Kerl, Jürgen (1970) 30:26 (5.)
2 LC Eschenburg 1 (17.) 1:32:18  + 2:15 
    Kuhn, Jan Mattis (1987) 29:38 (3.) - Bergmann, Christoph (1973) 31:06 (6.) - Thum, Felix (1987) 31:34 (8.)
3 PSV Grün-Weiß Kassel 2 (34.) 1:36:49  + 6:46 
    Rose, Christian (1984) 31:49 (10.) - Jungton, Johannes (1979) 32:15 (11.) - Jahnke, Matthias (1972) 32:45 (13.)
4 LG Wettenberg 1 (46.) 1:39:10  + 9:07 
    Liston, Andrew (1978) 29:33 (2.) - Buelteman, Daniel (1989) 34:41 (21.) - Hans, Jan-Hendrik (1987) 34:56 (23.)
5 PSV Grün-Weiß Kassel 3 (55.) 1:43:09  + 13:06 
    Wanke, Björn (1974) 33:04 (14.) - Asare, Daniel (1974) 33:55 (17.) - Kessler, Markus (1979) 36:10 (24.)
6 TSV Obervorschütz 1 (59.) 1:43:33  + 13:30 
    Kaiser, Felix (1976) 31:44 (9.) - Skalski, Paul (1981) 34:51 (22.) - Gumbel, Holger (1968) 36:58 (28.)
7 LC Eschenburg 2 (71.) 1:47:02  + 16:59 
    Baum, Jonas (1989) 34:23 (20.) - Prior, Christian (1968) 36:12 (25.) - Henss, Christian (1987) 36:27 (26.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (16.) 1:35:26   
    Austin-Kerl, Jürgen (1970) 30:26 (2.) - Jungton, Johannes (1979) 32:15 (6.) - Jahnke, Matthias (1972) 32:45 (8.)
2 PSV Grün-Weiß Kassel 2 (34.) 1:43:09  + 7:43 
    Wanke, Björn (1974) 33:04 (9.) - Asare, Daniel (1974) 33:55 (11.) - Kessler, Markus (1979) 36:10 (14.)

Junioren

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Eschenburg 1 (7.) 1:35:35   
    Kuhn, Jan Mattis (1987) 29:38 (1.) - Thum, Felix (1987) 31:34 (2.) - Baum, Jonas (1989) 34:23 (4.)
2 LG Wettenberg 1 (19.) 1:46:07  + 10:32 
    Buelteman, Daniel (1989) 34:41 (5.) - Hans, Jan-Hendrik (1987) 34:56 (6.) - Lichtenstein, Paul (1989) 36:30 (8.)

Senioren M 40/45 (ca.7500m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 15:45

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 373 Hinze, Stefan 1963 SSC Hanau-Rodenbach 26:18   
2. 409 Ouahioune, Hakim 1963 SF Blau-Gelb Marburg 26:55  + 37 
3. 91 Köhler, Karl-Heinz 1961 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27:09  + 51 
4. 33 Schüler, Rolf 1964 LC Eschenburg 27:23  + 1:05 
5. 189 Dittrich, Kai-Uwe 1967 PSV Grün-Weiß Kassel 27:47  + 1:29 
6. 408 Nowak, Ralf 1964 SF Blau-Gelb Marburg 28:05  + 1:47 
7. 463 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 28:21  + 2:03 
8. 462 Schaake, Achim 1963 LAG Wesertal 28:29  + 2:11 
9. 458 Wolf, Ulrich 1962 TV Wetter 28:37  + 2:19 
10. 169 De Benedictis, Paolo 1962 LG Stadt Hattersheim 29:06  + 2:48 
11. 287 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 29:14  + 2:56 
12. 338 Thomas, Oliver 1962 TV Waldstraße Wiesbaden 29:19  + 3:01 
13. 224 Sutter, Christian 1964 PSV Grün-Weiß Kassel 29:21  + 3:03 
14. 32 Huber, Florian 1964 LC Eschenburg 29:38  + 3:20 
15. 8 Strack, Thorsten 1964 TSV Breuna 30:12  + 3:54 
16. 275 Strohwald, Uwe 1960 SV Blau-Weiß Dodenhausen 34:17  + 7:59 
17. 168 Avan, Mehmet 1960 LG Stadt Hattersheim 34:31  + 8:13 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 465 Dallmann, Peter 1966 LAG Wesertal 25:58   
2. 464 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 28:02  + 2:04 
3. 410 Kramer, Thorsten 1967 SF Blau-Gelb Marburg 28:08  + 2:10 
4. 34 Sachs, Marco 1969 LC Eschenburg 28:41  + 2:43 
5. 276 Wiegand, Horst 1967 SV Blau-Weiß Dodenhausen 28:54  + 2:56 
6. 457 Look, Andreas 1966 TV Wetter 29:49  + 3:51 
7. 272 Paulus, Ralf 1968 SV Blau-Weiß Dodenhausen 30:27  + 4:29 
8. 35 Zuther, Torsten 1968 LC Eschenburg 31:13  + 5:15 
9. 264 Bayer, Gert 1964 SV Blau-Weiß Dodenhausen 31:27  + 5:29 
10. 377 Jäger, Michael 1964 SV Blau-Weiß Dodenhausen 32:32  + 6:34 
11. 467 Probst, Thomas 1965 LAG Wesertal 32:42  + 6:44 
12. 185 Wegert, Wolfgang 1968 Offenbacher LC 33:49  + 7:51 
13. 271 Möhl, Uwe 1968 SV Blau-Weiß Dodenhausen 35:45  + 9:47 
14. 468 Wittig, Uwe 1967 LAG Wesertal 37:50  + 11:52 

Senioren M 40/45 Mannschaftswertung (ca.7500m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 15:45

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (18.) 1:22:21   
    Dallmann, Peter (1966) 25:58 (1.) - Fiess, Michael (1966) 28:02 (7.) - Lindner, Thomas (1962) 28:21 (10.)
2 SF Blau-Gelb Marburg 1 (20.) 1:23:08  + 47 
    Ouahioune, Hakim (1963) 26:55 (3.) - Nowak, Ralf (1964) 28:05 (8.) - Kramer, Thorsten (1967) 28:08 (9.)
3 LC Eschenburg 1 (37.) 1:25:42  + 3:21 
    Schüler, Rolf (1964) 27:23 (5.) - Sachs, Marco (1969) 28:41 (13.) - Huber, Florian (1964) 29:38 (19.)
4 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (60.) 1:30:48  + 8:27 
    Wiegand, Horst (1967) 28:54 (14.) - Paulus, Ralf (1968) 30:27 (22.) - Bayer, Gert (1964) 31:27 (24.)
5 LAG Wesertal 2 (68.) 1:39:01  + 16:40 
    Schaake, Achim (1963) 28:29 (11.) - Probst, Thomas (1965) 32:42 (26.) - Wittig, Uwe (1967) 37:50 (31.)
6 SV Blau-Weiß Dodenhausen 2 (83.) 1:42:34  + 20:13 
    Jäger, Michael (1964) 32:32 (25.) - Strohwald, Uwe (1960) 34:17 (28.) - Möhl, Uwe (1968) 35:45 (30.)

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (18.) 1:22:21   
    Dallmann, Peter (1966) 25:58 (1.) - Fiess, Michael (1966) 28:02 (7.) - Lindner, Thomas (1962) 28:21 (10.)
2 SF Blau-Gelb Marburg 1 (20.) 1:23:08  + 47 
    Ouahioune, Hakim (1963) 26:55 (3.) - Nowak, Ralf (1964) 28:05 (8.) - Kramer, Thorsten (1967) 28:08 (9.)
3 LC Eschenburg 1 (37.) 1:25:42  + 3:21 
    Schüler, Rolf (1964) 27:23 (5.) - Sachs, Marco (1969) 28:41 (13.) - Huber, Florian (1964) 29:38 (19.)
4 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (60.) 1:30:48  + 8:27 
    Wiegand, Horst (1967) 28:54 (14.) - Paulus, Ralf (1968) 30:27 (22.) - Bayer, Gert (1964) 31:27 (24.)
5 LAG Wesertal 2 (68.) 1:39:01  + 16:40 
    Schaake, Achim (1963) 28:29 (11.) - Probst, Thomas (1965) 32:42 (26.) - Wittig, Uwe (1967) 37:50 (31.)
6 SV Blau-Weiß Dodenhausen 2 (83.) 1:42:34  + 20:13 
    Jäger, Michael (1964) 32:32 (25.) - Strohwald, Uwe (1960) 34:17 (28.) - Möhl, Uwe (1968) 35:45 (30.)

Senioren M 50 und älter (ca.6000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 16:30

Männer M70u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 177 Scholtz, Helmut 1939 LG Wettenberg 27:41   
2. 414 Schubert, Horst 1936 MT Melsungen 27:43  + 2 
3. 500 Schultze, Theo 1938 TSV 1850/09 Korbach 31:11  + 3:30 
4. 233 Banholzer, Josef 1936 SG Fronhausen 32:07  + 4:26 
5. 496 Arndt, Harry 1936 SSC Hanau-Rodenbach 32:39  + 4:58 
6. 90 Müller, Helmut 1934 LG Asslar-Werdorf 35:44  + 8:03 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Kropsch, Klaus 1944 PSV Grün-Weiß Kassel 27:10   
2. 170 Behrens, Stefan 1944 LG Wettenberg 28:03  + 53 
3. 200 Hohmann, Theo 1941 PSV Grün-Weiß Kassel 28:46  + 1:36 
4. 225 Tänzer, Dietrich 1944 PSV Grün-Weiß Kassel 30:59  + 3:49 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 336 Schäfer, Dietmar 1945 TV Waldstraße Wiesbaden 25:14   
2. 193 Gehrmann, Reinhardt 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 26:06  + 52 
3. 179 Häusler, Wendelin 1946 LGV Marathon Gießen 26:26  + 1:12 
4. 173 Leib, Jürgen 1946 LG Wettenberg 26:53  + 1:39 
5. 98 Türk, Ewald 1945 LG Dornburg 26:57  + 1:43 
6. 191 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 29:16  + 4:02 
7. 230 Wetzke, Walter 1946 PSV Grün-Weiß Kassel aufg.   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 379 Gerecitano, Nazzareno 1953 TuSpo Borken 23:05   
2. 37 Thum, Peter 1954 LC Eschenburg 25:43  + 2:38 
3. 49 Wißner, Jürgen 1951 LAZ Gießen 26:34  + 3:29 
4. 274 Spiel, Gerhard 1953 SV Blau-Weiß Dodenhausen 27:47  + 4:42 
5. 474 Kummert, Kurt 1951 LAG Wesertal 28:57  + 5:52 
6. 475 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 29:45  + 6:40 
7. 473 Kurte, Manfred 1954 LAG Wesertal 33:48  + 10:43 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 459 Theofel, Jürgen 1958 FV Wallau 21:34   
2. 273 Schmidt, Uwe 1959 SV Blau-Weiß Dodenhausen 22:24  + 50 
3. 334 Quoika, Siegfried 1958 TV Waldstraße Wiesbaden 22:41  + 1:07 
4. 267 Kirschner, Klaus 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 23:17  + 1:43 
5. 269 Kotte, Dieter 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 23:33  + 1:59 
6. 300 Waßmuth, Herbert 1959 TSV Niederelsungen 24:01  + 2:27 
7. 291 Moses, Michael 1955 TSV Grävenwiesbach 24:38  + 3:04 
8. 270 Mehring, Bernd 1956 SV Blau-Weiß Dodenhausen 25:00  + 3:26 
9. 10 Betzin, Wolfgang 1955 TSV Breuna 25:22  + 3:48 
10. 380 Simon, Martin 1955 TuSpo Borken 25:34  + 4:00 
11. 36 Fiedler, Walter 1957 LC Eschenburg 25:49  + 4:15 
12. 378 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo Borken 25:51  + 4:17 
13. 304 Schröder, Karl-Peter 1959 TSV Waldkappel 25:52  + 4:18 
14. 293 Egler, Bernd 1955 TSV Niederelsungen 25:59  + 4:25 
15. 268 Kohl, Walter 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 26:02  + 4:28 
16. 38 Wohnrade, Uwe 1955 LC Eschenburg 26:13  + 4:39 
17. 295 Macik, Joachim 1956 TSV Niederelsungen 26:52  + 5:18 
18. 95 Krieger, Dietmar 1959 LG Baunatal/Fuldabrück 27:09  + 5:35 
19. 476 Olschewski, Peter 1956 LAG Wesertal 29:46  + 8:12 

Senioren M 50 und älter Mannschaftswertung (ca.6000m)
Datum: 28.02.2009  Beginn: 16:30

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (13.) 1:09:14   
    Schmidt, Uwe (1959) 22:24 (2.) - Kirschner, Klaus (1957) 23:17 (5.) - Kotte, Dieter (1957) 23:33 (6.)
2 TuSpo Borken 1 (31.) 1:14:30  + 5:15 
    Gerecitano, Nazzareno (1953) 23:05 (4.) - Simon, Martin (1955) 25:34 (12.) - Kleinmann, Helmut (1957) 25:51 (15.)
3 TSV Niederelsungen 1 (47.) 1:16:52  + 7:37 
    Waßmuth, Herbert (1959) 24:01 (7.) - Egler, Bernd (1955) 25:59 (17.) - Macik, Joachim (1956) 26:52 (23.)
4 LC Eschenburg 1 (47.) 1:17:45  + 8:30 
    Thum, Peter (1954) 25:43 (13.) - Fiedler, Walter (1957) 25:49 (14.) - Wohnrade, Uwe (1955) 26:13 (20.)
5 SV Blau-Weiß Dodenhausen 2 (57.) 1:18:49  + 9:35 
    Mehring, Bernd (1956) 25:00 (9.) - Kohl, Walter (1957) 26:02 (18.) - Spiel, Gerhard (1953) 27:47 (30.)
6 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (78.) 1:22:02  + 12:47 
    Gehrmann, Reinhardt (1948) 26:06 (19.) - Kropsch, Klaus (1944) 27:10 (27.) - Hohmann, Theo (1941) 28:46 (32.)
7 LG Wettenberg 1 (83.) 1:22:37  + 13:22 
    Leib, Jürgen (1946) 26:53 (24.) - Scholtz, Helmut (1939) 27:41 (28.) - Behrens, Stefan (1944) 28:03 (31.)
8 LAG Wesertal 1 (104.) 1:28:28  + 19:13 
    Kummert, Kurt (1951) 28:57 (33.) - Schütz, Rainer (1954) 29:45 (35.) - Olschewski, Peter (1956) 29:46 (36.)

Männer M60u.älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (18.) 1:22:02   
    Gehrmann, Reinhardt (1948) 26:06 (2.) - Kropsch, Klaus (1944) 27:10 (6.) - Hohmann, Theo (1941) 28:46 (10.)
2 LG Wettenberg 1 (20.) 1:22:37  + 35 
    Leib, Jürgen (1946) 26:53 (4.) - Scholtz, Helmut (1939) 27:41 (7.) - Behrens, Stefan (1944) 28:03 (9.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (13.) 1:09:14   
    Schmidt, Uwe (1959) 22:24 (2.) - Kirschner, Klaus (1957) 23:17 (5.) - Kotte, Dieter (1957) 23:33 (6.)
2 TuSpo Borken 1 (29.) 1:14:30  + 5:15 
    Gerecitano, Nazzareno (1953) 23:05 (4.) - Simon, Martin (1955) 25:34 (11.) - Kleinmann, Helmut (1957) 25:51 (14.)
3 TSV Niederelsungen 1 (43.) 1:16:52  + 7:37 
    Waßmuth, Herbert (1959) 24:01 (7.) - Egler, Bernd (1955) 25:59 (16.) - Macik, Joachim (1956) 26:52 (20.)
4 LC Eschenburg 1 (43.) 1:17:45  + 8:30 
    Thum, Peter (1954) 25:43 (12.) - Fiedler, Walter (1957) 25:49 (13.) - Wohnrade, Uwe (1955) 26:13 (18.)
5 SV Blau-Weiß Dodenhausen 2 (48.) 1:18:49  + 9:35 
    Mehring, Bernd (1956) 25:00 (9.) - Kohl, Walter (1957) 26:02 (17.) - Spiel, Gerhard (1953) 27:47 (22.)
6 LAG Wesertal 1 (72.) 1:28:28  + 19:13 
    Kummert, Kurt (1951) 28:57 (23.) - Schütz, Rainer (1954) 29:45 (24.) - Olschewski, Peter (1956) 29:46 (25.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für den Hessischen Leichtathletik-Verband e.V.
www.seltec.at