34.
Deutsche
Jugend-Hallenmeisterschaften

9. und 10 Februar 2002

August-Schärttner-Halle in Hanau



Ausschreibung  Zeitplan  Organisation  Teilnehmer  Ergebnisse 

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
weibliche Jugend A



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   10.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           7,03 sec q       
 2.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      7,09 sec q       
 3.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                  7,18 sec
 4.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                          7,24 sec
 5.Mayer, Sven                 84 TV Germania Trier                 7,26 sec
 6.Imhof, Philipp              85 SC Steinatal                      7,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,94 sec q       
 2.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     7,08 sec q       
 3.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      7,11 sec q       
 4.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                      7,17 sec
 5.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer Leverkusen              7,27 sec

3. Vorlauf                     

 1.Osei, Emeat                 84 USC Heidelberg                    6,94 sec q       
 2.Flemming, Tom               84 TuS Jena                          7,10 sec verz    
 3.Öhm, Sascha                 83 SC Potsdam                        7,13 sec q       
 4.Estelmann, Thomas           83 TV Nußdorf                        7,19 sec
 5.Lippmann, Tino              85 SV Halle                          7,34 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rieger, Andreas Karl        83 VFL Sindelfingen                  6,91 sec q       
 2.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   7,03 sec q       
 3.Welz, Joachim               85 TSV Schongau                      7,12 sec q       
 4.Jentzen,Arne                85 Sportclub Neubrandenburg          7,19 sec
 5.Rich, Rouben                84 Dürener Turnverein                7,24 sec
   Burger, Nils                84 LAZ Gießen                      abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         7,01 sec q       
 2.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,02 sec q       
 3.Hellwig, Markus             85 LC Cottbus                        7,10 sec q       
 4.Meppelink, Christian        86 LG Warstein-Rüthen-Soest          7,16 sec
 5.Hanczuch, Marco             83 Berliner LG Ost                   7,29 sec

6. Vorlauf                     

 1.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                   7,05 sec q       
 2.Diesendorf, Dmitri          83 LC Paderborn                      7,12 sec q       
 3.Tesi, Danilo                83 LAZ Rhede                         7,13 sec q       
 4.Unterkofler, Tim            84 ASV Köln                          7,15 sec q       
 5.Schmid, Alexander           83 LG Eintracht Frankfurt            7,15 sec
   Vona, Mario                 85 TV Wattenscheid 01              abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                     6,99 sec verz    
 2.Mathiszik,Willi             84 1.LAV Rostock                     7,02 sec q       
 3.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                  7,20 sec
 4.Csonka, Benjamin            86 USC Mainz                         7,21 sec
 5.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,27 sec
 6.Gehlsdorf, Jörg             83 LAZ Lahn-Aar-Diez                 7,39 sec


60 m Zwischenläufe                                              10.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           6,77 sec Q       
 2.Rieger, Andreas Karl        83 VFL Sindelfingen                  6,90 sec q       
 3.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,00 sec q       
 4.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      7,07 sec
 5.Hellwig, Markus             85 LC Cottbus                        7,08 sec
 6.Unterkofler, Tim            84 ASV Köln                          7,16 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Osei, Emeat                 84 USC Heidelberg                    6,96 sec Q       
 2.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   7,01 sec q       
 2.Mathiszik,Willi             84 1.LAV Rostock                     7,01 sec q       
 4.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      7,09 sec
 5.Tesi, Danilo                83 LAZ Rhede                         7,14 sec
 6.Diesendorf, Dmitri          83 LC Paderborn                      7,23 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,85 sec Q       
 2.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         6,92 sec q       
 3.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                   6,97 sec q       
 4.Welz, Joachim               85 TSV Schongau                      6,99 sec q       
 5.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     7,01 sec q       
 6.Öhm, Sascha                 83 SC Potsdam                        7,06 sec q       


60 m Endläufe                                                   10.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           6,75 sec
 2.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,80 sec
 3.Rieger, Andreas Karl        83 VFL Sindelfingen                  6,84 sec
 4.Osei, Emeat                 84 USC Heidelberg                    6,86 sec
 5.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         6,92 sec
 6.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                   6,97 sec

B-Endlauf                      

 1.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     6,95 sec
 2.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   6,98 sec
 3.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,02 sec
 4.Mathiszik,Willi             84 1.LAV Rostock                     7,03 sec
 5.Öhm, Sascha                 83 SC Potsdam                        7,11 sec
   Welz, Joachim               85 TSV Schongau                    abgem.

B-Lauf wurde wiederholt


200 m Vorläufe                                                  09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 21,50 sec q       
 2.Tesi, Danilo                83 LAZ Rhede                        22,70 sec
 3.Joch, Ralf                  85 ABC Ludwigshafen                 23,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mathiszik,Willi             84 1.LAV Rostock                    21,92 sec q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    22,73 sec
 3.Mayer, Sven                 84 TV Germania Trier                22,78 sec

3. Vorlauf                     

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach          21,63 sec q       
 2.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             22,41 sec
 3.Goller,Thomas               84 Sportclub Neubrandenburg         22,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                    21,66 sec q       
 2.Schönborn, Robert           84 LAC QuelleFürth/Muc1860          22,32 sec q       
 3.Imhof, Philipp              85 SC Steinatal                     23,29 sec

5. Vorlauf                     

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       22,09 sec q       
 2.Burger, Nils                84 LAZ Gießen                       22,30 sec verz    
   Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                    aufg.

6. Vorlauf                     

 1.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         21,78 sec q       
 2.Osei, Emeat                 84 USC Heidelberg                   22,20 sec q       
 3.Sittner, Christian          85 LG NIKE BERLIN                   23,42 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                     22,23 sec verz    
 2.Schmeichel, Steffen         83 SC Magdeburg                     22,64 sec
 3.Gompert, Jan Niklas         84 ASV Köln                         22,86 sec
 4.Schröder, Martin            84 SV Halle                         23,06 sec


200 m Endläufe                                                  10.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach          21,27 sec
 2.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 21,61 sec
 3.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                    21,75 sec
 4.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         22,15 sec

B-Endlauf                      

 1.Mathiszik,Willi             84 1.LAV Rostock                    21,88 sec
 2.Osei, Emeat                 84 USC Heidelberg                   22,08 sec
 3.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       22,19 sec
   Schönborn, Robert           84 LAC QuelleFürth/Muc1860           n.a.


400 m Vorläufe                                                  09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wilhelm,Thomas              84 Sportclub Neubrandenburg         48,62 sec q       
 2.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     50,17 sec
 3.Weinreich, Phillip          84 FC Schalke 04                    50,30 sec
 4.Krysewski, Adrian           83 LG Osterode                      52,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       49,07 sec q       
 2.Müller, Marcus              83 Sportclub Neubrandenburg         49,11 sec q       
 3.Hielscher, Benjamin         83 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05      50,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Meybaum, Carsten            84 LAZ Leipzig                      49,10 sec q       
 2.Kowalick, Nils              85 Sportclub Neubrandenburg         50,97 sec
 3.Mlynkiewicz, Sebastian      85 LG Alsternord Hamburg            51,42 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ruch,Tilo                   83 Sportclub Neubrandenburg         49,58 sec q       
 2.Rigau, Miguel               85 LG Kindelsberg Kreuztal          50,04 sec q       
 3.Kreß, David                 83 LG Vogtland                      50,44 sec

5. Vorlauf                     

 1.Heß, Mario                  83 VfB LC Friedrichshafen           49,16 sec q       
 2.Förster, Lars               84 SC Magdeburg                     49,40 sec q       
 3.Mayer, Thomas               84 TV Reisen                        50,34 sec
 4.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander Kornwestheim      52,91 sec


400 m Endläufe                                                  10.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Wilhelm,Thomas              84 Sportclub Neubrandenburg         48,03 sec
 2.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       48,86 sec
 3.Meybaum, Carsten            84 LAZ Leipzig                      49,12 sec
 4.Müller, Marcus              83 Sportclub Neubrandenburg         49,58 sec

B-Endlauf                      

 1.Förster, Lars               84 SC Magdeburg                     49,21 sec
 2.Ruch,Tilo                   83 Sportclub Neubrandenburg         49,31 sec
 3.Heß, Mario                  83 VfB LC Friedrichshafen           49,49 sec
 4.Rigau, Miguel               85 LG Kindelsberg Kreuztal          50,47 sec


800 m Vorläufe                                                  09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mohr, Toni                  83 LC Cottbus                     1:55,98 min Q       
 2.Freimann, Andreas           83 SV Creaton Großengottern       1:56,46 min q       
 3.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   1:57,01 min
 4.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 2:01,06 min
 5.Kremers, Philipp            83 TSG Bergedorf                  2:03,61 min

2. Vorlauf                     

 1.Kern, Stephan               83 SV Creaton Großengottern       1:55,19 min Q       
 2.Strempler, Sebastian        83 Berliner LG Ost                1:55,84 min q       
 3.Böhringer, Henrik           85 LG Kindelsberg Kreuztal        1:56,59 min q       
 4.Lindrath, Kay               83 DJK Arminia Ibbenbüren         1:57,65 min
 5.Ulrich, Frank               83 SV Lindenau 1848               1:57,75 min
 6.Kuhlen, Andreas             83 BV Garrel                      2:01,79 min

3. Vorlauf                     

 1.Moormann, Christoph         83 SV Creaton Großengottern       1:54,71 min Q       
 2.Bauschinger, René           85 LAC QuelleFürth/Muc1860        1:54,82 min verz    
 3.Kornrumpf, Marco            84 LTG Fuldabrück                 1:56,54 min q       
 4.Kahre, Tobias               83 LG Bünde-Ahle/Löhne            1:56,56 min q       
 5.Schapitz, Philipp           83 Berliner LG Ost                2:00,03 min
   Wimmers, Bernd              85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    abgem.


800 m Endlauf                                                   10.02.2002

 1.Kern, Stephan               83 SV Creaton Großengottern       1:56,04 min
 2.Mohr, Toni                  83 LC Cottbus                     1:56,37 min
 3.Moormann, Christoph         83 SV Creaton Großengottern       1:56,39 min
 4.Freimann, Andreas           83 SV Creaton Großengottern       1:57,73 min
 5.Strempler, Sebastian        83 Berliner LG Ost                1:57,77 min
 6.Kahre, Tobias               83 LG Bünde-Ahle/Löhne            1:58,55 min
 7.Kornrumpf, Marco            84 LTG Fuldabrück                 1:58,62 min
   Böhringer, Henrik           85 LG Kindelsberg Kreuztal           n.a.


1500 m Vorläufe                                                 09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Eberhardt, Stefan           85 SV Creaton Großengottern       4:01,35 min Q       
 2.Schwarz, Ruben              84 LSG Aalen                      4:01,36 min verz    
 3.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 4:01,79 min q       
 4.Sperling, Christian         84 TV Wattenscheid 01             4:02,25 min q       
 5.Koch, Thomas                83 LC Rehlingen                   4:02,98 min q       
 6.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     4:04,25 min q       
 7.Stürmer, Christian          84 LAC QuelleFürth/Muc1860        4:07,23 min
 8.Otto, Stefan                85 LAC Erdgas Chemnitz            4:08,29 min
 9.Fehrle, Daniel              83 LG Olympia Dortmund            4:12,77 min

2. Vorlauf                     

 1.Uhlich, Martin              83 SV Creaton Großengottern       3:59,50 min Q       
 2.Mardorf, Steffen            85 SG EBT Berlin                  4:01,28 min q       
 3.Grothaus, Thorben           84 SV Teuto Riesenbeck            4:01,49 min q       
 4.Holmgren, David             85 TV Wattenscheid 01             4:03,21 min q       
 5.Thorand, Martin             83 SCC Berlin                     4:04,10 min q       
 6.Gölles, Matthias            85 SC Ilsfeld                     4:07,73 min
 7.Schuhmann,Karl              83 1.LAV Rostock                  4:07,88 min
 8.Kuenzel, Thore              84 Rendsburger TSV                4:11,76 min
   Ulrich, Frank               83 SV Lindenau 1848                abgem.


1500 m Endlauf                                                  10.02.2002

 1.Uhlich, Martin              83 SV Creaton Großengottern       3:54,72 min
 2.Mardorf, Steffen            85 SG EBT Berlin                  3:57,51 min
 3.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 3:58,70 min
 4.Holmgren, David             85 TV Wattenscheid 01             3:59,67 min
 5.Grothaus, Thorben           84 SV Teuto Riesenbeck            3:59,79 min
 6.Koch, Thomas                83 LC Rehlingen                   3:59,97 min
 7.Sperling, Christian         84 TV Wattenscheid 01             4:04,40 min
 8.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     4:04,76 min
 9.Eberhardt, Stefan           85 SV Creaton Großengottern       4:04,98 min
10.Thorand, Martin             83 SCC Berlin                     4:07,60 min


3000 m Endläufe                                                 10.02.2002

 1.Pollmächer, André           83 LAC Erdgas Chemnitz            8:23,47 min  1./I   
 2.Klein, Christian            83 LC Rehlingen                   8:28,87 min  2./I   
 3.Otto, Marcus                83 LAC Erdgas Chemnitz            8:32,63 min  3./I   
 4.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  8:34,12 min  4./I   
 5.Schwarz, Ruben              84 LSG Aalen                      8:37,17 min  5./I   
 6.Rodowski, Bastian           83 TSV Bayer Leverkusen           8:38,63 min  6./I   
 7.Wilhelm, Patric             83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   8:39,38 min  7./I   
 7.Husen, Martin               83 SV Alfeld                      8:39,38 min  7./I   
 9.Löwa, Norbert               84 LG Nord Berlin                 8:40,70 min  9./I   
10.Weichert, Sebastian         84 SV Creaton Großengottern       8:43,30 min  1./II  
11.Uliczka, Steffen            84 Preetzer TSV                   8:43,56 min  2./II  
12.Kara, Erkan                 85 SV Creaton Großengottern       8:48,10 min  3./II  
13.Kuenzel, Thore              84 Rendsburger TSV                8:48,91 min  4./II  
14.Weichert, Christopher       84 LC Cottbus                     8:49,45 min  5./II  
15.Stürmer, Christian          84 LAC QuelleFürth/Muc1860        8:50,76 min  6./II  
16.Senczyszyn, Zoltan          84 LC Cottbus                     8:51,17 min  7./II  
17.Paniczek, Markus            83 TSV Bayer Leverkusen           8:53,41 min 10./I   
18.Schuhmann,Karl              83 1.LAV Rostock                  8:55,69 min  8./II  
19.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                8:56,98 min 11./I   
20.Hille, Pascal               83 TB Burgsteinfurt               8:57,33 min  9./II  
21.Dethlefs, Pascal            83 Rendsburger TSV                9:03,38 min 10./II  
22.Jahn, Daniel                83 LAC QuelleFürth/Muc1860        9:19,63 min 11./II  
   Biele, Christian            83 LC Attendorn                     aufg.
   Ritosek, Christian          83 TV Wattenscheid 01               aufg.
   Baier, Heiko                84 LG Baunatal/ACT Kassel           aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      8,06 sec q       
 2.Hölzel, Christian           84 Treuener LV                       8,26 sec q       
 3.Neumann, Sven               84 LG Olympia Dortmund               8,32 sec q       
 4.Sittner, Christian          85 LG NIKE BERLIN                    8,48 sec q       
 5.Böttner,Christian           83 Schweriner Sportclub              8,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal               8,04 sec q       
 2.Hanczuch, Marco             83 Berliner LG Ost                   8,17 sec q       
 3.Schmid, Alexander           83 LG Eintracht Frankfurt            8,21 sec q       
 4.Müller, Christian           84 TV Kempten                        8,40 sec q       
 5.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01                8,44 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Martin            84 TuS Wesseling                     8,10 sec q       
 2.Peters,Daniel               83 LG Vorpommern                     8,35 sec q       
 3.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           8,38 sec q       
 4.Kaiser, Sascha              83 LG Maintal                        8,40 sec q       
 5.Priester, Ralf              83 LC Rehlingen                      8,52 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wieser, Stefan              84 TuS Köln rrh.                     7,95 sec q       
 2.Behmer,Bodo                 85 Sportclub Neubrandenburg          8,13 sec q       
 3.Verheyen, Oliver            84 Kevelaerer SV 1890/1920           8,47 sec q       
 4.Pfarr, Dominik              84 LG LKr Aschaffenburg              8,66 sec
 5.Florczak, Sebastian         84 LC Paderborn                      8,68 sec
   Stiedenroth, Lars           83 MobilCom Zehnkampf Welle        abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Spanier, Nico               83 SC Potsdam                        8,12 sec q       
 2.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                       8,19 sec q       
 3.Paul, Rene                  83 Team Erfurt                       8,32 sec q       
 4.Wietrzykowski, Dennis       83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,35 sec q       
 5.Picksak, Michael            84 TuS Eintracht Hinte               8,58 sec
 6.Adams, Boris                84 Kevelaerer SV 1890/1920           8,69 sec

6. Vorlauf                     

 1.Mathiszik,Willi             84 1.LAV Rostock                     8,05 sec q       
 2.Soller, Tobias              84 SV Obertraubling                  8,10 sec q       
 3.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          8,16 sec q       
 4.Wango, Philipp              83 LAC QuelleFürth/Muc1860           8,33 sec q       
 5.Müller, Sebastian           83 LAZ Leipzig                       8,61 sec
   Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                      disq.

6. Vorlauf Bahn 4: disq. wegen 2 Fehlstarts


60 m Hürden Zwischenläufe                                       09.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Wieser, Stefan              84 TuS Köln rrh.                     7,81 sec Q       
 2.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          8,14 sec q       
 3.Peters,Daniel               83 LG Vorpommern                     8,32 sec
 4.Wango, Philipp              83 LAC QuelleFürth/Muc1860           8,33 sec
 5.Sittner, Christian          85 LG NIKE BERLIN                    8,41 sec
   Behmer,Bodo                 85 Sportclub Neubrandenburg         aufg.

2. Zwischenlauf                

 1.Spanier, Nico               83 SC Potsdam                        7,98 sec Q       
 2.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal               7,99 sec q       
 3.Hanczuch, Marco             83 Berliner LG Ost                   8,19 sec q       
 4.Wietrzykowski, Dennis       83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,30 sec
 5.Neumann, Sven               84 LG Olympia Dortmund               8,39 sec
 6.Verheyen, Oliver            84 Kevelaerer SV 1890/1920           8,65 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Soller, Tobias              84 SV Obertraubling                  8,00 sec Q       
 2.Mathiszik,Willi             84 1.LAV Rostock                     8,10 sec q       
 3.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                       8,12 sec q       
 4.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           8,15 sec q       
 5.Paul, Rene                  83 Team Erfurt                       8,29 sec
 6.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01                8,36 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,94 sec Q       
 2.Hoffmann, Martin            84 TuS Wesseling                     8,10 sec q       
 3.Schmid, Alexander           83 LG Eintracht Frankfurt            8,15 sec q       
 4.Hölzel, Christian           84 Treuener LV                       8,20 sec
 5.Kaiser, Sascha              83 LG Maintal                        8,27 sec
 6.Müller, Christian           84 TV Kempten                        8,33 sec


60 m Hürden Endläufe                                            09.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,87 sec
 2.Wieser, Stefan              84 TuS Köln rrh.                     7,96 sec
 3.Spanier, Nico               83 SC Potsdam                        7,97 sec
 4.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal               8,00 sec
 5.Soller, Tobias              84 SV Obertraubling                  8,02 sec
 6.Mathiszik,Willi             84 1.LAV Rostock                     8,07 sec

B-Endlauf                      

 1.Hoffmann, Martin            84 TuS Wesseling                     8,00 sec
 2.Hanczuch, Marco             83 Berliner LG Ost                   8,01 sec
 3.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          8,07 sec
 4.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           8,10 sec
 5.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                       8,14 sec
 6.Schmid, Alexander           83 LG Eintracht Frankfurt            8,15 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer Leverkusen II                                       1:33,12 min q       
    Fornarelli, V 85 - Kücking, T 85 - Großmann, S 84 - Van Heel, M 83
 2.Kevelaerer SV 1890/1920                                       1:33,92 min q       
    Bruckmann, T 84 - Verheyen, F 84 - Adams, B 84 - Verheyen, O 84
   Sportclub Neubrandenburg                                        disq.
    Müller, M 83 - Kowalick, N 85 - Ruch,Ti 83 - Goller,Th 84

2. Vorlauf                     

 1.Dresdner SC 1898                                              1:29,76 min q       
    Splettstößer, J 84 - Helm, C 83 - Wagner, M 83 - Schneider, D 84
 2.TV Norden                                                     1:34,80 min q       
    Peters, J 83 - Alberding, N 85 - Weber, S 84 - Siewert, A 86
   TSV Bayer Leverkusen I                                          disq.
    Falkenberg, A 83 - Golomski, T 84 - Skrypczyk, J 84 - Heinzler, F 84

3. Vorlauf                     

 1.Team Erfurt                                                   1:30,95 min q       
    Schmidt, C 85 - Walther, R 83 - Domin, M 85 - Paul, R 83
 2.LV 90 Thum                                                    1:32,73 min q       
    Ziegenbalg, D 85 - Funke, M 85 - Bauer, C 86 - Mehlhorn, S 86
 3.SC Steinatal                                                  1:32,84 min verz    
    Keim, M 85 - Imhof, P 85 - Ritter, B 86 - Schwalm, F 85

4. Vorlauf                     

 1.TV Nußdorf                                                    1:34,90 min verz    
    Matz, J 85 - Zwick, M 86 - Wiebe, M 86 - Estelmann, T 83
 2.VfL Kamen                                                     1:36,59 min q       
    Merschmann, C 84 - Wessels, N 84 - Hilker, T 86 - Haupt, S 85
   OSC Berlin                                                      aufg.
    Baatz, C 84 - Kipshagen, T 84 - Bouraima, E 84 - Brummund, M 83
   LG Eintracht Frankfurt                                          aufg.
    Höfer, R 84 - Engelmann, L 84 - Oster, M 83 - Mirza, A 85

5. Vorlauf                     

 1.TV Wattenscheid 01                                            1:32,04 min q       
    Meyer, P 83 - Busch, S 83 - Filipowski, D 83 - Pfeil, C 84
 2.Recklinghäuser LC                                             1:33,71 min q       
    Tillmann, S 85 - Nau, J 83 - Gerz, J 84 - Praßni, J 83
 3.TV Deilinghofen                                               1:35,04 min q       
    Schmoor, V 83 - Borggräfe, R 85 - Meyer, F 86 - Herlich, A 85
   TSG 1845 Heilbronn e.V.                                         aufg.
    Kuchernig, N 85 - Altintas, C 85 - Essig, S 86 - Jung, P 83

6. Vorlauf                     

 1.SC Potsdam                                                    1:30,15 min q       
    Sznura, R 83 - Hakl, S 84 - Spanier, N 83 - Schelk, M 83
 2.VfB LC Friedrichshafen                                        1:31,32 min q       
    Lechner, A 84 - Graf, M 84 - Winkler, D 83 - Heß, M 83
 3.MTSV Beindersheim                                             1:33,22 min q       
    Ziegler, D 84 - Johannes, A 84 - Müller, C 85 - Plett, E 85
   LAZ Gießen                                                      aufg.
    Schmiedeknecht, F 86 - Burger, N 84 - Celik, B 84 - Kress, A 85

7. Vorlauf                     

 1.LG Olympia Dortmund                                           1:30,74 min q       
    Groß, T 85 - Sprack, T 85 - Neumann, S 84 - Pella, D 84
 2.SCC Berlin                                                    1:31,77 min q       
    Majchrzak, L 84 - Fritsche, R 85 - Buballa, M 84 - Jacob, T 86
 3.SV Werder Bremen                                              1:32,76 min q       
    Kruel, J 83 - Kleine, T 84 - Fabrizius, A 83 - Bonomo, S 86
   TG Hanau                                                        disq.
    Volavsek, J 83 - Lambrecht, M 86 - Wolossenew, M 83 - Stütz, O 84


4 x 200 m Zwischenläufe                                         09.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Dresdner SC 1898                                              1:31,05 min q       
    Splettstößer, J 84 - Helm, C 83 - Wagner, M 83 - Schneider, D 84
 2.SV Werder Bremen                                              1:32,01 min q       
    Kruel, J 83 - Schwarz, R 83 - Fabrizius, A 83 - Bonomo, S 86
 3.LV 90 Thum                                                    1:32,43 min q       
    Ziegenbalg, D 85 - Funke, M 85 - Bauer, C 86 - Mehlhorn, S 86
   VfL Kamen                                                      abgem.
    Merschmann, C 84 - Wessels, N 84 - Hilker, T 86 - Haupt, S 85

2. Zwischenlauf                

 1.TV Wattenscheid 01                                            1:28,39 min q       
    Vona, M 85 - Meyer, P 83 - Busch, S 83 - Filipowski, D 83
 2.SC Potsdam                                                    1:28,59 min q       
    Sznura, R 83 - Hakl, S 84 - Spanier, N 83 - Schelk, M 83
   TSV Bayer Leverkusen II                                         aufg.
    Müller, N 85 - Kücking, T 85 - Großmann, S 84 - Van Heel, M 83
   TV Deilinghofen                                                  n.a.
    Schmoor, V 83 - Borggräfe, R 85 - Meyer, F 86 - Herlich, A 85

3. Zwischenlauf                

 1.LG Olympia Dortmund                                           1:31,22 min q       
    Groß, T 85 - Sprack, T 85 - Neumann, S 84 - Pella, D 84
 2.MTSV Beindersheim                                             1:33,83 min q       
    Ziegler, D 84 - Johannes, A 84 - Müller, C 85 - Plett, E 85
 3.TV Norden                                                     1:34,79 min
    Peters, J 83 - Alberding, N 85 - Christians, T 84 - Siewert, A 86
 4.SCC Berlin                                                    1:35,35 min
    Heine, P 86 - Fritsche, R 85 - Buballa, M 84 - Jacob, T 86

4. Zwischenlauf                

 1.Team Erfurt                                                   1:29,91 min q       
    Putze, M 85 - Schmidt, C 85 - Domin, M 85 - Paul, R 83
 2.VfB LC Friedrichshafen                                        1:30,46 min q       
    Lechner, A 84 - Graf, M 84 - Winkler, D 83 - Heß, M 83
 3.Recklinghäuser LC                                             1:34,38 min
    Tillmann, S 85 - Nau, J 83 - Gerz, J 84 - Praßni, J 83
 4.Kevelaerer SV 1890/1920                                       1:34,79 min
    Bruckmann, T 84 - Verheyen, F 84 - Adams, B 84 - Verheyen, O 84


4 x 200 m Endläufe                                              10.02.2002

A-Endlauf                      

 1.SC Potsdam                                                    1:28,95 min
    Sznura, R 83 - Hakl, S 84 - Spanier, N 83 - Schelk, M 83
 2.Team Erfurt                                                   1:30,23 min
    Putze, M 85 - Schmidt, C 85 - Domin, M 85 - Paul, R 83
 3.TV Wattenscheid 01                                            1:30,84 min
    Meyer, P 83 - Busch, S 83 - Filipowski, D 83 - Holmgren, D 85
 4.VfB LC Friedrichshafen                                        1:31,66 min
    Lechner, A 84 - Graf, M 84 - Winkler, D 83 - Heß, M 83

B-Endlauf                      

 1.Dresdner SC 1898                                              1:29,79 min
    Splettstößer, J 84 - Helm, C 83 - Wagner, M 83 - Schneider, D 84
 2.LG Olympia Dortmund                                           1:30,11 min
    Groß, T 85 - Sprack, T 85 - Neumann, S 84 - Pella, D 84
 3.SV Werder Bremen                                              1:30,93 min
    Kleine, T 84 - Schwarz, R 83 - Fabrizius, A 83 - Bonomo, S 86

C-Endlauf                      

 1.LV 90 Thum                                                    1:32,33 min
    Ziegenbalg, D 85 - Funke, M 85 - Bauer, C 86 - Mehlhorn, S 86
 2.MTSV Beindersheim                                             1:33,07 min
    Ziegler, D 84 - Johannes, A 84 - Müller, C 85 - Plett, E 85


5000 m Gehen Endlauf                                            09.02.2002

 1.Katzinski, Andre            83 Apoldaer LV 90                21:15,58 min
 2.Brauer, Christoph           84 Berliner LG Ost               21:51,07 min
 3.Schmidt, Carsten            86 Berliner LG Ost               22:29,59 min
 4.Weber, Uwe                  83 Coburger TS                   22:30,27 min
 5.Tonat, Hannes               86 Team Erfurt                   22:53,20 min
 6.Groß, Paul                  84 SV Halle                      23:58,06 min
 7.Mühlberger, Sascha          84 Team Erfurt                   24:45,31 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.02.2002

 1.Fieber, Johannes            83 ABC Ludwigshafen                  2,14 m  
 2.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,10 m  
 3.Kneifel, Sebastian          83 CVJM SG Dillenburg                2,04 m  
 4.Fricke, Steffen             83 SV Kali Wolmirstedt               2,00 m  
 4.Riedel,Tim                  84 Sportclub Neubrandenburg          2,00 m  
 6.Lange, Jonas                83 Treuener LV                       2,00 m  
 7.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    1,95 m  
 8.Schäfer, Daniel             85 Team Erfurt                       1,95 m  
 9.Hanniske, Marius            85 LC Cottbus                        1,95 m  
10.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      1,90 m  

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,12 2,14 2,16 2,18 2,20 
 1.-    -    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx            
 2.-    -    o    o    o    o    o    x--  xx                  
 3.-    o    o    o    o    xxx                                
 4.-    o    o    xo   xxx                                     
 4.-    o    xxo  xo   x-                                      
 6.-    o    o    xxo  xxx                                     
 7.-    o    o    xxx                                          
 8.xo   o    xo   xxx                                          
 9.o    o    xxo  xxx                                          
10.o    xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.02.2002

 1.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         5,05 m  
 2.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,05 m  
 3.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,95 m  
 4.Nguyen, Pierre              83 LC Cottbus                        4,75 m  
 5.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen              4,75 m  
 6.Konow,Michael               85 Schweriner Sportclub              4,65 m  
 7.Repenning, Alexander        83 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,65 m  
 8.Schieskow, Ron              84 LC Cottbus                        4,55 m  
 9.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,45 m  
10.Ritter, Stefan              84 SC Potsdam                        4,45 m  
10.Ruckdeschel, Simon          84 LG Fichtelgebirge                 4,45 m  
12.Gakstädter, Alexander       86 LAZ Zweibrücken                   4,45 m  
13.Gruhlke, Benjamin           85 SuS 09 Dinslaken                  4,45 m  
14.Becker, Jan Helmut          84 TSV Malente                       4,30 m  
   Keber, Steffen              83 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.
   Weber, Markus               84 USC Bochum                      o.g.V.
   Baethge, Mathias            83 Hamburger SV                    o.g.V.
   Stiedenroth, Lars           83 MobilCom Zehnkampf Welle        abgem.

   4,30 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 
 1.-    -    -    -    xo   o    o    xo   xxx                                
 2.-    -    -    -    -    o    -    xxo  -    xxx                           
 3.-    xo   -    xo   xxo  o    xo   xxx                                     
 4.-    -    o    o    o    xxx                                               
 5.o    xxo  o    xxo  o    xxx                                               
 6.o    xo   o    xo   xxx                                                    
 7.-    o    xo   xxo  xxx                                                    
 8.-    -    xo   xxx                                                         
 9.-    o    xxx                                                              
10.xo   o    xxx                                                              
10.xo   o    xxx                                                              
12.o    xo   xxx                                                              
13.o    xxo  xxx                                                              
14.o    xxx                                                                   
   xxx                                                                        
   -    xxx                                                                   
   -    xxx                                                                   
   b                                                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.02.2002

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,27 m        
            7,10   7,15   7,03   7,24   7,19   7,27 
 2.Jöstingmeier, Heiko         84 LC Paderborn                      7,23 m        
            6,47   6,62   7,02   6,66   6,68   7,23 
 3.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                  7,19 m        
            7,08   6,98   7,17   7,05   7,19    x   
 4.Liers, Peter                83 SC Potsdam                        7,18 m        
            6,87   7,18   7,13   7,01   7,07    x   
 5.Öhm, Sascha                 83 SC Potsdam                        7,14 m        
             x     6,89   7,14   6,43   6,53   6,94 
 6.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                  7,06 m        
            6,65   6,73   7,06   6,88   7,05   6,96 
 7.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      7,03 m        
             x      x     7,03    x      x      x   
 8.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            6,95 m        
             x     6,83   6,95   6,70   6,44    x   
 9.Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                  6,91 m        
            6,91   6,80   6,69                      
10.Kliem, Tristan              84 LG NIKE BERLIN                    6,86 m        
             x      x     6,86                      
11.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                       6,85 m        
            6,75   6,52   6,85                      
12.Wittke,Stefan               84 Sportclub Neubrandenburg          6,82 m        
            6,82   6,50   6,41                      
13.Blachny, Fabian             84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      6,78 m        
             x     6,78   6,74                      
14.Hollatz, Matthias           83 LG NIKE BERLIN                    6,69 m        
             x     6,37   6,69                      
15.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                  6,69 m        
             x     6,69    x                        
16.Müske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    6,67 m        
            6,67   6,65   6,61                      
17.Jakubczyk, Tobias           83 LG Vogtland                       6,66 m        
             x     6,66    x                        
18.Poser, Florian              85 TuS Jena                          6,06 m        
            6,06    -      -                        
   Poser, Julian               83 TuS Jena                        o.g.V.      
             x      -      -                        
   Estelmann, Thomas           83 TV Nußdorf                      abgem.      
          abgem.                                    
   Ziegler, Marc Andre         83 TV Jahn Neuhof                    n.a.      
   Schmiemann, Tobias          83 LG Castrop-Rauxel                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2002

 1.Kowalik,Lars                83 Sportclub Neubrandenburg         15,11 m        
           14,47    x    14,92    x      x    15,11 
 2.Gutjahr, Johann             83 LG Lemgo                         15,01 m        
           14,46  14,08  14,61  14,90  15,01    x   
 3.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                      14,58 m        
           14,12  14,27  14,58  14,40  14,57  14,58 
 4.Körner, Tim                 84 SV Halle                         14,33 m        
             x    14,04    x    14,33    x      x   
 5.Fricke, Steffen             83 SV Kali Wolmirstedt              14,25 m        
             x    14,15  13,91  13,87  13,88  14,25 
 6.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           14,25 m        
           14,03  13,88  14,25  14,08  13,59  12,25 
 7.Kliem, Tristan              84 LG NIKE BERLIN                   14,22 m        
           12,48  14,10    x      x    14,11  14,22 
 8.Wittke,Stefan               84 Sportclub Neubrandenburg         14,17 m        
           13,86  14,17  14,07  14,05  13,92    x   
 9.Christiani, Peter           83 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,61 m        
           12,42  13,61  13,21                      
10.Hollatz, Matthias           83 LG NIKE BERLIN                   13,55 m        
           13,55  13,51    x                        
11.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                   13,38 m        
           13,29  13,38  13,27                      
12.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           13,21 m        
           13,08  13,03  13,21                      
13.Kastner, Andrè              83 LV Olympia Zwickau               13,03 m        
           11,49  13,03    x                        


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    09.02.2002

 1.Barth, Philipp              83 SU Annen                         17,27 m  
           17,02  16,96  17,27  17,10  17,26    x   
 2.Asmalsky, Oliver            83 LG NIKE BERLIN                   17,18 m  
           16,11  16,59  16,66  16,70  16,92  17,18 
 3.Dippl, Robert               83 TSV 1880 Wasserburg              17,06 m  
           17,01    x    16,30    x      x    17,06 
 4.Wildemann, Martin           83 TV Rheinzabern                   17,03 m  
             x    15,12  16,28  15,69  16,61  17,03 
 5.Harting, Robert             84 LG NIKE BERLIN                   16,88 m  
           16,53  16,40  16,88    x      x      x   
 6.Mertens, Sebastian          83 LG Erfurt e.V.                   16,35 m  
           14,71  16,15  15,82  15,19    x    16,35 
 7.Thönnessen, Andreas         83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     16,32 m  
           15,52  15,83    x      x    16,32    x   
 8.Jeschke,Volker              84 Sportclub Neubrandenburg         15,95 m  
           15,95    x      x    15,51  15,73  15,90 
 9.Weber, Sergej               84 LAZ Zweibrücken                  15,66 m  
           15,58  15,39  15,66                      
10.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra-Hörsel                   15,60 m  
           14,73  14,71  15,60                      
11.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  15,51 m  
             x      x    15,51                      
12.Makarow, Michail            84 Apoldaer LV 90                   15,50 m  
           15,21    x    15,50                      
13.Lehnert, Christian          83 SCC Berlin                       15,43 m  
           15,07  14,88  15,43                      
14.Becke, Florian              83 LAG Mittlere Isar                15,36 m  
           15,36  15,10  15,06                      
15.Heinrichs, Philipp          84 LG Olympia Dortmund              15,21 m  
           15,21  14,57  14,15                      
16.Volkheimer, Felix           83 Team Erfurt                      15,05 m  
             x    15,05  14,65                      
17.Hofer, Martin               83 LG LKr Aschaffenburg             14,51 m  
           14,32  14,51    x                        
18.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                14,50 m  
           14,50  14,39  13,90                      
   Keller, Stefan              85 TuS 1862 Kirn                     n.a.




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   10.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Walloschek, Kathrin         83 LG Euregio                        7,56 sec q       
 2.Konjer, Mara                84 LG Ratio Münster                  7,69 sec q       
 3.Bogdan, Wiebke              84 TSV Bayer Leverkusen              7,86 sec
 4.Florczak, Sinje             86 LC Paderborn                      7,87 sec
 4.Peters, Mareike             86 SV Georgsheil                     7,87 sec
 6.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                       7,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                      7,63 sec q       
 2.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,83 sec q       
 3.Meyberg,Anika               83 Schweriner Sportclub              7,87 sec
 4.Blauel, Lara                84 OSC Berlin                        7,88 sec
 5.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                         7,97 sec
 6.Mirow,Christin              85 1.LAV Rostock                     8,08 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,74 sec q       
 2.Maderer, Carmen             84 LAC QuelleFürth/Muc1860           7,80 sec q       
 3.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                       7,82 sec q       
 4.Landell, Kassandra          85 TuS Eintracht Minden              8,00 sec
 5.Börner, Katja               86 SV Halle                          8,01 sec
 6.Zornow, Ulrike              86 LG Geseke                         8,02 sec

4. Vorlauf                     

 1.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid 01                7,65 sec q       
 2.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     7,84 sec q       
 2.Möllinger, Anne             85 TG Worms                          7,84 sec q       
 4.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                       7,92 sec
 5.Fuhrmann, Julia             85 LG Sieg                           7,93 sec
 5.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,93 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hohnheiser, Annika          84 LAZ Kreis Würzburg                7,77 sec q       
 2.Jurak, Jennifer             83 OTB Osnabrück                     7,83 sec q       
 3.Schmitt, Annika             83 LG Rhein-Wied                     7,93 sec
 4.Wächter,Juliane             84 Schweriner Sportclub              7,95 sec
 5.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                        8,00 sec
 6.Laube, Antje                85 SC Potsdam                        8,01 sec

6. Vorlauf                     

 1.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                       7,66 sec q       
 2.Sailer, Verena              85 TV Kempten                        7,76 sec q       
 3.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.           7,80 sec q       
 4.Richter, Anja               85 LG LKr Aschaffenburg              7,88 sec
 5.Störrlein, Eva              83 LAZ Kreis Würzburg                7,93 sec
 6.Gangnus, Jala               86 LG Nordheide                      8,02 sec

7. Vorlauf                     

 1.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                     7,71 sec q       
 2.Giebel, Nina                86 MTV Wolfenbüttel                  7,82 sec q       
 3.Koldehoff, Anne             85 TuS Eintracht Minden              7,83 sec q       
 4.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                  7,85 sec
 5.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,86 sec
 6.Flechtker, Julia            85 LG Ratio Münster                  7,98 sec

8. Vorlauf                     

 1.Kokot,Johanna               84 Sportclub Neubrandenburg          7,63 sec q       
 2.Becker, Anna                84 MTG Mannheim                      7,73 sec q       
 3.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,79 sec q       
 4.Lauersdorf,Sabrina          86 1.LAV Rostock                     7,94 sec
 4.Schmütz, Jessica            85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,94 sec
 6.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                       7,95 sec

9. Vorlauf                     

 1.Schneider, Angela           83 TSV Schwabmünchen                 7,75 sec q       
 2.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      7,77 sec q       
 3.Nicksch, Rebecca            83 LG NIKE BERLIN                    7,83 sec q       
 4.Horbach, Miriam             83 TuS 1862 Kirn                     7,93 sec
 5.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        8,05 sec
 6.Doeblin, Nina               84 SSV Lichtenrade Berlin            8,06 sec


60 m Zwischenläufe                                              10.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Walloschek, Kathrin         83 LG Euregio                        7,55 sec Q       
 2.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,66 sec q       
 3.Giebel, Nina                86 MTV Wolfenbüttel                  7,79 sec
 3.Möllinger, Anne             85 TG Worms                          7,79 sec
 5.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.           7,82 sec
 6.Becker, Anna                84 MTG Mannheim                      7,85 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kokot,Johanna               84 Sportclub Neubrandenburg          7,57 sec Q       
 2.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                     7,71 sec q       
 3.Schneider, Angela           83 TSV Schwabmünchen                 7,71 sec q       
 4.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     7,72 sec q       
 5.Maderer, Carmen             84 LAC QuelleFürth/Muc1860           7,73 sec q       
 6.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                       7,80 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                      7,60 sec Q       
 2.Konjer, Mara                84 LG Ratio Münster                  7,69 sec q       
 3.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,77 sec
 4.Koldehoff, Anne             85 TuS Eintracht Minden              7,77 sec
 5.Sailer, Verena              85 TV Kempten                        7,81 sec
 6.Jurak, Jennifer             83 OTB Osnabrück                     7,83 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid 01                7,59 sec Q       
 2.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                       7,60 sec q       
 3.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      7,69 sec q       
 4.Hohnheiser, Annika          84 LAZ Kreis Würzburg                7,69 sec verz    
 5.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,74 sec
 6.Nicksch, Rebecca            83 LG NIKE BERLIN                    7,87 sec


60 m Endläufe                                                   10.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Walloschek, Kathrin         83 LG Euregio                        7,50 sec
 2.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                      7,52 sec
 3.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                       7,58 sec
 4.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid 01                7,60 sec
 5.Kokot,Johanna               84 Sportclub Neubrandenburg          7,64 sec
 6.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,72 sec

B-Endlauf                      

 1.Konjer, Mara                84 LG Ratio Münster                  7,63 sec
 2.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                     7,67 sec
 3.Schneider, Angela           83 TSV Schwabmünchen                 7,73 sec
 4.Maderer, Carmen             84 LAC QuelleFürth/Muc1860           7,73 sec
 5.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     7,74 sec
   Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                     disq.


200 m Vorläufe                                                  09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid 01               23,81 sec q       
 2.Hohnheiser, Annika          84 LAZ Kreis Würzburg               24,66 sec q       
 3.Metzger, Anna               84 Team Erfurt                      25,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Walloschek, Kathrin         83 LG Euregio                       24,41 sec q       
 2.Wächter,Juliane             84 Schweriner Sportclub             25,39 sec
 3.Schmütz, Jessica            85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,31 sec q       
 2.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                      25,35 sec
 3.Kunze,Juliane               86 1.LAV Rostock                    25,84 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                     24,37 sec q       
 2.Maderer, Carmen             84 LAC QuelleFürth/Muc1860          24,98 sec
 3.Gomell, Yvonne              83 LG Eintracht Frankfurt           26,14 sec

5. Vorlauf                     

 1.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        25,08 sec
 2.Görlach, Christin           84 Team Erfurt                      25,15 sec
 3.Lauersdorf,Sabrina          86 1.LAV Rostock                    25,85 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne              24,61 sec q       
 2.Schmitt, Annika             83 LG Rhein-Wied                    25,16 sec
 3.Mirow,Christin              85 1.LAV Rostock                    25,75 sec

7. Vorlauf                     

 1.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                     24,78 sec q       
 2.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.          25,41 sec
 3.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                     25,54 sec

8. Vorlauf                     

 1.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                 24,80 sec q       
 2.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                      25,38 sec
 3.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                     25,66 sec
 4.Kairies, Annica             85 Turnverein Ratingen              25,74 sec

9. Vorlauf                     

 1.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       25,24 sec
 2.Flechtker, Julia            85 LG Ratio Münster                 25,47 sec
 3.Blauel, Lara                84 OSC Berlin                       25,53 sec
 4.Meyberg,Anika               83 Schweriner Sportclub             25,57 sec


200 m Endläufe                                                  10.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid 01               24,16 sec
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,18 sec
 3.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                     24,48 sec
 4.Walloschek, Kathrin         83 LG Euregio                       24,81 sec

B-Endlauf                      

 1.Hohnheiser, Annika          84 LAZ Kreis Würzburg               24,49 sec
 2.Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne              24,58 sec
 3.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                 25,11 sec
   Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                     aufg.


400 m Vorläufe                                                  09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Müller, Eileen              83 SC Magdeburg                     54,64 sec q       
 2.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       57,33 sec
 3.Nickel, Roswitha            84 Berliner LG Ost                  58,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz              55,45 sec q       
 2.Schröder,Kathleen           84 Sportclub Neubrandenburg         57,87 sec
 3.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       58,29 sec
 4.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander Kornwestheim      61,39 sec

3. Vorlauf                     

 1.Jander, Sara                83 SC Potsdam                       55,18 sec q       
 2.Schulz, Christine           84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     56,74 sec
 3.Perlt, Susanne              84 LAZ Leipzig                      58,29 sec
 4.Beppler, Nicole             83 TB Tailfingen                    62,59 sec

4. Vorlauf                     

 1.Skupin, Kristina            83 SC Magdeburg                     56,63 sec q       
 2.Scholz, Franziska           86 LV Olympia Zwickau               58,96 sec
 3.Will, Nina                  83 LG Erlangen                      59,40 sec
 4.Schweins, Stefanie          83 TSV Bigge-Olsberg                60,90 sec

5. Vorlauf                     

 1.Weiß, Katharina             83 Haldensleber SC                  56,52 sec q       
 2.Bernhardt, Katharina        85 ASC 1990 Breidenbach             59,93 sec
 3.Stock, Annika               83 VfL Kamen                        60,72 sec
 4.Halm, Miriam                83 LG Weserbergland                 63,24 sec

6. Vorlauf                     

 1.Beyer, Anja                 84 SC Magdeburg                     56,72 sec q       
 2.Tilgner,Jonna               84 1.LAV Rostock                    56,74 sec q       
 3.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                   58,53 sec
 4.Dausacker, Lisa             84 LAZ Kreis Würzburg               59,17 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   56,50 sec q       
 2.Besse, Lena Theresa         84 TSV Bigge-Olsberg                56,76 sec
 3.Wienecke, Julia             85 LG Reinbek/Ohe                   57,80 sec
 4.Reisch, Maria               84 LAZ Leipzig                      58,65 sec


400 m Endläufe                                                  10.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Müller, Eileen              83 SC Magdeburg                     54,36 sec
 2.Jander, Sara                83 SC Potsdam                       54,57 sec
 3.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz              55,31 sec
 4.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   58,02 sec

B-Endlauf                      

 1.Weiß, Katharina             83 Haldensleber SC                  55,49 sec
 2.Skupin, Kristina            83 SC Magdeburg                     56,35 sec
 3.Tilgner,Jonna               84 1.LAV Rostock                    56,93 sec
 4.Beyer, Anja                 84 SC Magdeburg                     57,39 sec


800 m Vorläufe                                                  09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Trauth, Katrin Judith       84 SC Magdeburg                   2:08,15 min Q       
 2.Klose, Doreen               85 SV Creaton Großengottern       2:10,00 min q       
 3.Splinter,Katharina          84 1.LAV Rostock                  2:10,22 min q       
 4.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer Leverkusen           2:13,74 min q       
 5.Hahn, Jutta                 83 TV Wattenscheid 01             2:16,49 min
 6.Hartmann, Sina              86 TV Assenheim                   2:17,98 min
 7.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      2:19,31 min

2. Vorlauf                     

 1.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     2:13,27 min Q       
 2.Vadaleau, Valea             83 LG NW-SVP Hamburg              2:13,42 min q       
 3.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:14,34 min q       
 4.Folkerts, Meike             85 LG Baar                        2:14,53 min q       
 5.Adreas,Rebekka              84 Sportclub Neubrandenburg       2:14,71 min
 6.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:16,36 min


800 m Endlauf                                                   10.02.2002

 1.Klose, Doreen               85 SV Creaton Großengottern       2:07,71 min
 2.Splinter,Katharina          84 1.LAV Rostock                  2:08,01 min
 3.Trauth, Katrin Judith       84 SC Magdeburg                   2:08,07 min
 4.Vadaleau, Valea             83 LG NW-SVP Hamburg              2:11,61 min
 5.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     2:11,64 min
 6.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer Leverkusen           2:12,26 min
 7.Folkerts, Meike             85 LG Baar                        2:12,32 min
 8.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:12,61 min


1500 m Vorläufe                                                 09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Hesse, Julia                84 SV Creaton Großengottern       4:42,44 min Q       
 2.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     4:42,77 min q       
 3.Knothe, Sabine              83 LG Olympia Dortmund            4:44,44 min q       
 4.Wilke,Katharina             85 Sportclub Neubrandenburg       4:45,83 min q       
 5.Sauer, Karina               85 LG Dorsten                     4:46,06 min
 6.Hürrich, Steffi             85 TSV Cottbus                    4:48,78 min
 7.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  4:52,24 min
 8.Falk, Mareike               85 LG Vogelsberg                  4:52,36 min
 9.Dreißigacker, Ulrike        84 LG Hannover                    4:57,93 min

2. Vorlauf                     

 1.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer Leverkusen           4:37,04 min Q       
 2.Möller, Kristin             84 SV Creaton Großengottern       4:37,38 min q       
 3.Braun, Johanna              83 LAG Mittlere Isar              4:37,67 min q       
 4.Nicklas, Franziska          85 LG Alsternord Hamburg          4:40,03 min q       
 5.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 4:43,73 min q       
 6.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           4:46,01 min q       
 7.Bürger, Inga Magdalena      86 LG Kindelsberg Kreuztal        4:47,31 min
 8.Rieger, Susann              83 TuS Schmölln                   4:48,95 min
 9.Auerswald, Sheila           84 LV 90 Thum                     4:49,55 min


1500 m Endlauf                                                  10.02.2002

 1.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer Leverkusen           4:30,73 min
 2.Braun, Johanna              83 LAG Mittlere Isar              4:30,82 min
 3.Hesse, Julia                84 SV Creaton Großengottern       4:32,51 min
 4.Möller, Kristin             84 SV Creaton Großengottern       4:33,29 min
 5.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 4:34,78 min
 6.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     4:36,81 min
 7.Nicklas, Franziska          85 LG Alsternord Hamburg          4:41,85 min
 8.Knothe, Sabine              83 LG Olympia Dortmund            4:42,43 min
 9.Wilke,Katharina             85 Sportclub Neubrandenburg       4:50,11 min
10.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           4:58,99 min


60 m Hürden Vorläufe                                            09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,49 sec q       
 2.Nytra, Carolin              85 LG H N F Hamburg                  8,64 sec q       
 3.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,82 sec q       
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           9,14 sec
 5.Martin, Sandy-Marlen        85 VfL Wolfsburg                     9,48 sec
 6.Quack, Doris                85 Sportgemeinschaft Langenfeld      9,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      8,53 sec q       
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,89 sec q       
 3.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,92 sec q       
 4.Lehmann, Kathrin            84 LC Cottbus                        9,03 sec q       
 5.Isekenmeier, Lena           85 SV BW Verlar                      9,18 sec
 6.Schwartz, Kathrin           84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,39 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,55 sec q       
 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,84 sec q       
 3.Novak,Carola                83 1.LAV Rostock                     8,86 sec q       
 4.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    8,94 sec q       
 5.Greschick, Claudia          86 LAZ Leipzig                       9,46 sec
 6.Schlenczek, Madeleine       84 LG Osterode                       9,60 sec

4. Vorlauf                     

 1.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,62 sec q       
 2.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                        8,64 sec q       
 3.Thrun, Frauke               83 SG Turbine Lauta                  8,99 sec q       
 4.Czech, Stefanie             83 LG Hannover                       9,02 sec q       
 5.Richter, Susanne            84 LG Odenwald                       9,10 sec
 6.Michalski, Ramona           84 LG Olympia Dortmund               9,36 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,39 sec q       
 2.Hödl, Katja                 83 LG Seligenstadt                   8,47 sec q       
 3.Preuss,Frederike            86 Sportclub Neubrandenburg          8,88 sec q       
 4.Pawlowsky, Eva              84 DJK Arminia Ibbenbüren            9,23 sec
 5.Steffen, Anke               84 TV Ludweiler                      9,25 sec
 6.Bednarek, Sarah             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,54 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       09.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,49 sec Q       
 2.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,53 sec q       
 3.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                        8,62 sec
 4.Preuss,Frederike            86 Sportclub Neubrandenburg          8,81 sec
 5.Lehmann, Kathrin            84 LC Cottbus                        8,91 sec
 6.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,95 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hödl, Katja                 83 LG Seligenstadt                   8,41 sec Q       
 2.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,44 sec q       
 3.Nytra, Carolin              85 LG H N F Hamburg                  8,76 sec
 4.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,83 sec
 5.Novak,Carola                83 1.LAV Rostock                     8,93 sec
 6.Czech, Stefanie             83 LG Hannover                       9,06 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,40 sec Q       
 2.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      8,50 sec q       
 3.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,66 sec
 4.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,83 sec
 5.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    8,93 sec
 6.Thrun, Frauke               83 SG Turbine Lauta                  9,05 sec


60 m Hürden Endlauf                                             09.02.2002

 1.Hödl, Katja                 83 LG Seligenstadt                   8,34 sec
 2.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,40 sec
 3.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,41 sec
 4.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      8,46 sec
 5.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,48 sec
 6.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,51 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.TuS Jena                                                      1:41,67 min q       
    Kaiser, K 86 - Polifka, P 84 - Schmidt, S 85 - Krause, S 83
 2.LG Eintracht Frankfurt                                        1:46,04 min q       
    Gomell, Y 83 - Stadtmüller, E 84 - Horas, F 86 - Schmid, B 85
 3.TV Wattenscheid 01 II                                         1:47,10 min q       
    Meister, A 86 - Akomah, A 86 - Breuer, N 83 - Kreger, H 85

2. Vorlauf                     

 1.LG Olympia Dortmund II                                        1:45,76 min q       
    Michalski, R 84 - Habicht, J 83 - Neuhoff, I 85 - Hess, S 85
 2.DJK Kleinenbroich                                             1:46,49 min q       
    Ressel, M 83 - Flatters, A 84 - Kothe, L 85 - Möller, J 86
   SC Potsdam                                                      disq.
    Woiton, F 84 - König, M 86 - Dietze, J 85 - Laube, A 85

3. Vorlauf                     

 1.VfL Kamen                                                     1:50,36 min
    Koch, A 84 - Stock, A 83 - Nelson, D 86 - Kirscht, S 85
 2.Team Erfurt                                                   1:51,13 min
    Metzger, A 84 - Stade, N 85 - Lincke, T 86 - Görlach, C 84
 3.LAZ Kreis Würzburg                                            1:53,40 min
    Störrlein, E 83 - Dausacker, L 84 - Struch, B 85 - Schneider, S 85

4. Vorlauf                     

 1.TG Nürtingen                                                  1:43,55 min q       
    Didavi, S 86 - Beck, J 86 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 2.Recklinghäuser LC                                             1:47,63 min q       
    Sobek, N 85 - Hüser, C 85 - Gruner, K 83 - Viegener, A 84
 3.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  1:48,25 min q       
    Pfeffer, N 83 - Kohler, R 86 - Schmitt, S 84 - Schwartz, K 84
   MTG Mannheim                                                    disq.
    Becker, A 84 - Siefert, H 84 - Dürr, P 85 - Kölner, L 86

5. Vorlauf                     

 1.LG Olympia Dortmund I                                         1:42,90 min q       
    Arraq, L 86 - Smeets, K 84 - Kunz, J 83 - Mika, J 84
 2.LG NIKE BERLIN                                                1:43,71 min q       
    Trummer, J 86 - Nicksch, R 83 - Hardt, K 86 - Marx, K 84
 3.LAZ Gießen                                                    1:46,53 min q       
    Marscheck, B 85 - Jagalski, S 85 - Oestreich, S 86 - Döring, K 86
 4.LG Nürnberg                                                   1:47,47 min q       
    Koj, M 86 - Engeter, L 84 - Schönlein, B 84 - Götz, A 83

6. Vorlauf                     

 1.TuS Eintracht Minden                                          1:42,55 min q       
    Landell, K 85 - Koldehoff, A 85 - Wiens, I 85 - Oppawsky, J 83
 2.TV Wattenscheid 01 I                                          1:44,93 min q       
    Grollmann, K 85 - Hourtz, S 85 - Büter, E 86 - Graver, I 86
 3.TG Worms                                                      1:51,00 min
    Schäfer, H 84 - Caesar, C 85 - Linz, B 86 - Möllinger, A 85
 4.TV Assenheim                                                  1:55,33 min
    Hahn, I 85 - Maurer, M 84 - Albrecht, M 85 - Polzer, K 86

7. Vorlauf                     

 1.SC Magdeburg                                                  1:40,76 min q       
    Müller, E 83 - Strecker, T 85 - Lehmann, A 85 - Lesse, J 86
 2.TSV Bayer Leverkusen                                          1:42,08 min q       
    Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Töws, C 85 - Oeser, J 83
 3.VFL Sindelfingen                                              1:48,38 min
    Hummel, S 86 - Harries, J 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86
 4.LC Bingen                                                     1:54,46 min
    Friedrich, A 86 - Kaster, K 85 - Hillmer, A 86 - Chladek, C 84


4 x 200 m Zwischenläufe                                         09.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.SC Magdeburg                                                  1:38,44 min q       
    Müller, E 83 - Strecker, T 85 - Lehmann, A 85 - Lesse, J 86
 2.LG Olympia Dortmund II                                        1:45,35 min q       
    Michalski, R 84 - Habicht, J 83 - Neuhoff, I 85 - Hess, S 85
 3.TV Wattenscheid 01 I                                          1:46,20 min
    Grollmann, K 85 - Hourtz, S 85 - Graver, I 86 - Kruza, S 85
 4.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  1:46,97 min
    Pfeffer, N 83 - Kohler, R 86 - Schmitt, S 84 - Schwartz, K 84

2. Zwischenlauf                

 1.TuS Jena                                                      1:39,80 min q       
    Krauel, S 85 - Polifka, P 84 - Krause, S 83 - Demut, K 83
 2.LG NIKE BERLIN                                                1:40,53 min q       
    Nicksch, R 83 - Schmadtke, S 85 - Trummer, J 86 - Marx, K 84
 3.LG Eintracht Frankfurt                                        1:46,19 min
    Gomell, Y 83 - Stadtmüller, E 84 - Horas, F 86 - Schmid, B 85
 4.Recklinghäuser LC                                             1:46,90 min
    Sobek, N 85 - Hüser, C 85 - Gruner, K 83 - Viegener, A 84

3. Zwischenlauf                

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:42,34 min q       
    Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Töws, C 85 - Oeser, J 83
 2.TG Nürtingen                                                  1:42,98 min q       
    Didavi, S 86 - Beck, J 86 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 3.LG Nürnberg                                                   1:47,52 min
    Koj, M 86 - Engeter, L 84 - Schönlein, B 84 - Götz, A 83
 4.DJK Kleinenbroich                                             1:47,91 min
    Ressel, M 83 - Flatters, A 84 - Kothe, L 85 - Möller, J 86

4. Zwischenlauf                

 1.TuS Eintracht Minden                                          1:42,82 min q       
    Landell, K 85 - Koldehoff, A 85 - Wiens, I 85 - Oppawsky, J 83
 2.LAZ Gießen                                                    1:45,75 min q       
    Marscheck, B 85 - Jagalski, S 85 - Döring, K 86 - Schmidt, J 86
   LG Olympia Dortmund I                                           aufg.
    Arraq, L 86 - Smeets, K 84 - Kunz, J 83 - Mika, J 84
   TV Wattenscheid 01 II                                           disq.
    Meister, A 86 - Akomah, A 86 - Breuer, N 83 - Kreger, H 85

4. Lauf TV Wattenscheid 01 II Bahn 1 Regel Nr. 170 (14) Staffelstab 2 m
nach Ende des Wechselraumsübernommen.


4 x 200 m Endläufe                                              10.02.2002

A-Endlauf                      

 1.SC Magdeburg                                                  1:38,01 min
    Müller, E 83 - Strecker, T 85 - Lehmann, A 85 - Lesse, J 86
 2.TuS Jena                                                      1:39,31 min
    Krauel, S 85 - Polifka, P 84 - Krause, S 83 - Demut, K 83
 3.LG NIKE BERLIN                                                1:40,93 min
    Nicksch, R 83 - Schmadtke, S 85 - Trummer, J 86 - Marx, K 84
 4.TSV Bayer Leverkusen                                          1:44,22 min
    Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Töws, C 85 - Oeser, J 83

B-Endlauf                      

 1.TG Nürtingen                                                  1:42,41 min
    Didavi, S 86 - Beck, J 86 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 2.TuS Eintracht Minden                                          1:42,88 min
    Landell, K 85 - Koldehoff, A 85 - Wiens, I 85 - Oppawsky, J 83
 3.LG Olympia Dortmund II                                        1:45,58 min
    Michalski, R 84 - Habicht, J 83 - Neuhoff, I 85 - Hess, S 85
 4.LAZ Gießen                                                    1:46,46 min
    Marscheck, B 85 - Jagalski, S 85 - Döring, K 86 - Schmidt, J 86

4. Lauf TV Wattenscheid 01 II Bahn 1 Regel Nr. 170 (14) Staffelstab 2 m
nach Ende des Wechselraumsübernommen.


3000 m Gehen Endlauf                                            09.02.2002

 1.Sischka, Ulrike             84 SV Halle                      13:36,43 min
 2.Poppe, Franziska            84 Team Erfurt                   13:39,93 min
 3.Landmann, Maja              85 TV Naumburg                   14:12,61 min
 4.Klabuhn, Alice              85 SC Potsdam                    15:18,48 min
 5.Zeitler, Lina               84 SV Kali Wolmirstedt           15:47,80 min
 6.Bolduan, Anika              86 Berliner LG Ost               16:54,17 min
 7.Schölzel, Anne              86 Berliner LG Ost               17:16,86 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2002

 1.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,83 m  
 2.Friedrich, Ariane           84 TV Hessisch Lichtenau             1,80 m  
 3.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,77 m  
 4.Herrmann, Aileen            85 LG Ohra-Hörsel                    1,77 m  
 5.Martin, Sandy-Marlen        85 VfL Wolfsburg                     1,74 m  
 5.Imam, Hafida                84 ABC Ludwigshafen                  1,74 m  
 5.Stollenwerk, Mira           84 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05       1,74 m  
 5.Behte, Ina                  84 Blau-Weiß Hollage                 1,74 m  
 9.Staniczewski, Jennifer      84 LG Olympia Dortmund               1,70 m  
 9.Amler, Deline               84 LAC QuelleFürth/Muc1860           1,70 m  
 9.Schwerdtner, Maren          85 LG TK Hannover 96                 1,70 m  
 9.Schmid, Bianca              85 LG Eintracht Frankfurt            1,70 m  
13.Falk, Kerstin               84 TS Herzogenaurach                 1,70 m  
14.Sprenger, Barbara           86 LG Lippe-Süd                      1,70 m  
14.Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer Leverkusen              1,70 m  
16.Büchele, Lena               83 LAZ Salamander Kornwestheim       1,65 m  
   Hellner, Sabine             84 TSG 1845 Heilbronn e.V.           n.a.
   Weichert, Christopher       84 LC Cottbus                            

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85 1,87 1,89 1,91 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   xxx                 
 2.-    -    o    xo   o    o    xxx                      
 3.-    o    o    o    o    xxx                           
 4.-    o    o    o    xo   xxx                           
 5.o    o    o    xo   xxx                                
 5.-    o    o    xo   xxx                                
 5.-    o    o    xo   xxx                                
 5.o    o    o    xo   xxx                                
 9.o    o    o    xxx                                     
 9.o    o    o    xxx                                     
 9.o    o    o    xxx                                     
 9.o    o    o    xxx                                     
13.o    o    xo   xxx                                     
14.o    o    xxo  xxx                                     
14.o    o    xxo  xxx                                     
16.o    o    xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.02.2002

 1.Kühnert, Floé               84 TSV Bayer Leverkusen              4,21 m  
 2.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                      3,90 m  
 3.Langhirt, Simone            84 LAZ Kreis Würzburg                3,80 m  
 4.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,80 m  
 5.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander Kornwestheim       3,70 m  
 6.Thomas, Andrea              85 LC Cottbus                        3,55 m  
 7.Groß, Steffi                84 DJK Kleinenbroich                 3,55 m  
 8.Gadschiew, Kristina         84 LAZ Zweibrücken                   3,55 m  
 9.Mrugalla, Katharina         83 LAZ Zweibrücken                   3,40 m  
10.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      3,40 m  
11.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      3,40 m  
12.Völker, Veronika            85 TS Lichtenfels                    3,40 m  

   3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,21 4,30 
 1.-    -    -    -    o    -    o    -    xo   xxx  
 2.-    -    -    xo   xo   o    xxx                 
 3.-    -    o    xxo  o    xxx                      
 4.-    o    o    o    xxo  xxx                      
 5.o    o    xo   xxo  xxx                           
 6.o    o    o    xxx                                
 7.-    xo   o    xxx                                
 8.-    xxo  xxo  xxx                                
 9.-    o    xxx                                     
10.xo   o    xxx                                     
11.xxo  xo   xxx                                     
12.xo   xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2002

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          6,18 m        
             x     5,93   4,14    x     6,18   6,18 
 2.Demut, Katja                83 TuS Jena                          6,06 m        
             x     5,69   5,90   4,26   6,05   6,06 
 3.Stacklies,Jennifer          85 Sportclub Neubrandenburg          6,06 m        
            5,78   5,73   5,73    x      x     6,06 
 4.Mächtig,Julia               86 Sportclub Neubrandenburg          6,05 m        
            6,05   5,56    x     5,80    x     5,92 
 5.Schwanengel, Karin          84 Team Erfurt                       6,04 m        
            5,80    x     5,80   5,93   5,79   6,04 
 6.Florczak, Sinje             86 LC Paderborn                      5,85 m        
            5,54   5,36   5,85   5,46   5,55   5,76 
 7.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                   5,79 m        
            5,49   5,79   5,46   5,35   5,71    x   
 8.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          5,75 m        
            5,51   5,68   5,50   5,56   5,75   5,63 
 9.Sailer, Verena              85 TV Kempten                        5,64 m        
             x     5,64   5,64                      
10.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander Kornwestheim       5,62 m        
            5,50   5,62   5,21                      
11.Gückel,Julia                84 Schweriner Sportclub              5,61 m        
            5,32   5,47   5,61                      
12.Smeets, Karolin             84 LG Olympia Dortmund               5,59 m        
            5,56   5,37   5,59                      
13.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     5,56 m        
            5,38   5,56   5,41                      
14.Bußmann, Marianne           86 Schönebecker SC                   5,53 m        
            5,37   5,50   5,53                      
15.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 5,53 m        
             x      x     5,53                      
   Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer Leverkusen            abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.02.2002

 1.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                      12,99 m        
           12,44    x    12,52  12,55  12,59  12,99 
 2.Gückel,Julia                84 Schweriner Sportclub             12,90 m        
           12,63   9,64  12,66  12,51    -    12,90 
 3.Demut, Katja                83 TuS Jena                         12,89 m        
           12,25  12,48  12,55  12,27  12,38  12,89 
 4.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander Kornwestheim      12,74 m        
           12,59    x    12,60    x    12,74  12,30 
 5.Thrun, Frauke               83 SG Turbine Lauta                 12,63 m        
             x      x    11,95    x    12,63    x   
 6.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                  12,27 m        
             x      x    11,90    x    12,27    x   
 7.Twork, Stephanie            83 LG Altenburger Land              12,12 m        
           12,12  11,87  11,79  12,04    x      x   
 8.Wolf, Kerstin               83 TuS Rot-Weiss Koblenz            12,01 m        
             x    11,66    x      x    12,00  12,01 
 9.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       11,49 m        
           11,26  11,43  11,49                      


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    09.02.2002

 1.Marten, Kristin             83 LV 90 Thum                       15,72 m  
             x    15,30  15,32  15,61    x    15,72 
 2.Lange, Nadine               84 Hallesche LA-Freunde             15,13 m  
           14,55  14,60  14,57  14,73  15,13  14,83 
 3.Wiechmann, Julia            84 OSC Berlin                       15,09 m  
           14,17  15,09  14,46  14,94  14,78  14,14 
 4.Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                   14,34 m  
           14,34    x      x      x    14,01  14,04 
 5.Lammert, Petra              84 ASV Horb                         14,12 m  
           14,12    x    13,60  13,25  13,75    x   
 6.Koderisch, Heike            85 SC Magdeburg                     13,66 m  
           13,11  13,35  13,12    x      x    13,66 
 7.Molitor, Katharina          83 LC Jugend 07 Bergheim            13,55 m  
           13,55  13,23    x    12,60  13,26  12,77 
 8.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    13,18 m  
           13,18  12,67  13,11  12,65    x      x   
 9.Lohwasser, Alexandra        83 DJK Neustadt                     13,11 m  
           12,44  12,86  13,11                      
10.Ackermann,Steffi            83 Schweriner Sportclub             12,81 m  
           12,43  12,81  12,11                      
11.Ochs, Christina             86 Polizei SV Eutin                 12,61 m  
           12,61  12,54    x                        
12.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               12,57 m  
           12,54  12,48  12,57                      
13.Reiche, Anne                85 Team Erfurt                      12,40 m  
             x    12,40  12,34                      
14.Dick, Angie                 83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,32 m  
           12,32  12,18    x                        
15.Degenhard, Jacqueline       84 LG Osterode                      11,95 m  
           11,95  10,95  11,95                      




Männer


3 x 1000 m Vorläufe                                             09.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.TV Wattenscheid 01                                            7:29,27 min Q       
    Schlitzer, T 75 - Schütz, C 75 - Stenzel, R 68
 2.LG Olympia Dortmund                                           7:29,34 min Q       
    Varnhagen, A 79 - Dertmann, T 78 - Co, S 77
 3.LC Rothaus Breisgau                                           7:29,95 min q       
    Fuss, M 77 - Hock, S 79 - Kiefer, D 79
 4.ASV Köln                                                      7:30,81 min q       
    Becker, T 82 - Lorbach, M 77 - Legath, P 79
 5.LG Bad Salzuflen                                              7:35,04 min q       
    Sansar, A 80 - Eickmeyer, C 72 - Mühring, I 73

2. Vorlauf                     

 1.VFL Sindelfingen                                              7:34,62 min Q       
    Weber, H 77 - Schmid, S 81 - Wullings, M 76
 2.SV Saar 05                                                    7:34,68 min Q       
    Altmeyer, P 71 - Schlecht, M 66 - Brede, M 74
 3.LG NIKE BERLIN                                                7:35,13 min q       
    Stephan, S 81 - Berger, S 82 - Gottschalk, D 82
 4.LAC QuelleFürth/Muc1860                                       7:35,41 min
    Amm, M 80 - Pöllot, T 75 - Erhardt, D 81
 5.LG Eintracht Frankfurt                                        7:35,71 min
    Limburger, D 75 - Dittombée, J 79 - Bruder, F 71


3 x 1000 m Endlauf                                              10.02.2002

 1.TV Wattenscheid 01                                            7:15,63 min
    Schlitzer, T 75 - Schütz, C 75 - Stenzel, R 68
 2.SV Saar 05                                                    7:15,74 min
    Altmeyer, P 71 - Schlecht, M 66 - Brede, M 74
 3.LG Olympia Dortmund                                           7:16,52 min
    Varnhagen, A 79 - Dertmann, T 78 - Co, S 77
 4.LG NIKE BERLIN                                                7:17,49 min
    Stephan, S 81 - Berger, S 82 - Höft, M 80
 5.ASV Köln                                                      7:28,41 min
    Maak, S 83 - Lorbach, M 77 - Legath, P 79
 6.VFL Sindelfingen                                              7:29,23 min
    Schmid, S 81 - Wullings, M 76 - Kupfer, H 73
 7.LG Bad Salzuflen                                              7:32,56 min
    Sansar, A 80 - Eickmeyer, C 72 - Mühring, I 73
 8.LC Rothaus Breisgau                                           7:37,60 min
    Fuss, M 77 - Kiefer, D 79 - Hock, S 79




Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de